Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Дэу Нексия для родителей

  • Как оно? Режим дача(грунтовка хорошая)-трасса-город.
    Росавтопром уже в печенках, бюджет ограничен.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • фабия 1.2 не? :rofl:

  • Сам не юзаю, но в окошко наблюдаю за своим соседом по подъезду. Еженедельно под капотом шарится, что он там делает не знаю

  • Может лучше Логан?

  • Ненада нексию, если родителей любите. Уж лучше говнопром, чем узбекский.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Салон мелкий, неудобный. Еще смотреть Логан, Симбол, может и Ланос, Авео, Лачетти. Корейцы. Все.
    Знакомая в подобной ситуации взяла Калину в итоге.

    Регион 42 (был)

  • Пасиб. Посмотрели цены на текущую машину, прикинули, будем на КАЛино уговаривать, видимо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Ненада нексию, если родителей любите. Уж лучше говнопром, чем узбекский.
    +1.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А мой родитель в нее тупо не смог сесть
    За руль в смысле - крайне неудобно

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Зря вы так. Вполне себе машина за свои деньги.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: КАЛино
    От хуже школьников, е-моё.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вы про Калину? Потому в общем-то я и пытаюсь родителей на нее переориентировать с Нексии. Эту если что и муж починит (он девятос и 12-ку уже знает наизусть, считай).

    А в каком салоне лучше брать? 12-ку давно брали на Механизаторов.

    Щас еще кредит надо брать, но вряд ли на себя успею оформить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Фанаты подтягиваются? :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Где брать - разницы, по-моему, особой нет. Смотрите по наличию той комплектации, которая нужна. Был на Хилокской 9 в воскресенье - одни универсалы стоят.
    Обслуживать потом можно где угодно, главное, чтоб в гарантийнике штрих-код пропечатали.

    В ответ на: Фанаты подтягиваются? :biggrin:
    Владельцы, так-то.
    Просто попробуйте объяснить, зачем вы выделили вот этот вот слог в названии модели.
    Показать скрытый текст
    ИМХО, это или уровень школьника (гыгыгы, посмотри, там КАЛ написано), или какие-то комплексы (все хают, а я её брать собираюсь, дай пошучу, типа и сам не хочу - заставляют, извините пацаны)
    Скрыть текст
    .

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Понятно. Нам универсал и нужен как раз. Скорее всего в минималке. Или тому близко, обязательно 8 клапанник.

    Показать скрытый текст
    Извиняюсь, что оскорбила лучшие чувства. Просто название такое... И еще опыт того, что с нашепромом лет через 5 происходит на примере нескольких авто. Но в любом случае папе уже 72 и не до выбора.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Понятно. Нам универсал и нужен как раз. Скорее всего в минималке. Или тому близко, обязательно 8 клапанник.
    Совсем минималку (которая "Стандарт") я думаю, не надо, ибо там руль без усилителя. Да и не видел я их в продаже. "Норма" от 290 где-то начинается.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Вы про Калину? Потому в общем-то я и пытаюсь родителей на нее переориентировать с Нексии. Эту если что и муж починит (он девятос и 12-ку уже знает наизусть, считай).
    Нексия по стоимости обслуживания вполне сравнима с тазиками, Нексия по габаритам больше чем калина, даже по длине на 40см длиннее, движок приличнее (тяговитее) опять же у Нексии...
    есть еще редкий зверёк - ЗАЗ ШАНС - по характеристикам находится между калиной и нексией, но движок у него хорошо тянет на малых оборотах...
    а калина - это позорище нового русского автопрома должна стОить как минимум дешевле Шанса...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Нексия по габаритам больше чем калина, даже по длине на 40см длиннее, движок приличнее (тяговитее) опять же у Нексии...
    Про движок ничего не скажу, ибо поездить за рулем Нексии не довелось, а салон чота мне особо просторным не показался, в Калине реально места больше.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • На предыдущей работе коллега под новый год взял на механизаторов новенькую - универасал. Ездил, и горя не знал. я с ним пару раз прокатился - отличная машинка. Резвая, в салоне ничего не гремит. Печка отличная. Не хуже, чем у меня в уазике, и то и лучше
    По сервису не подскажу, где лучше. Я свои машины сам привык делать..

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Просто название такое...
    И чем вам название не то? Вполне себе русское. Не боитесь, свои 3 года или 100 машинка отъездит, не помрет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вы поездили на всем этом? Прежде чем вое мнение тут выложить?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Нексия по габаритам больше чем калина, даже по длине на 40см длиннее,
    исключительно по внешним. габариты салона Нексии значительно меньше, чем у Калины. а как влазить на водительское сидение - отдельная история.

    В ответ на: движок приличнее (тяговитее) опять же у Нексии...
    DOHC. с которым она стоит от 336-ти тысяч (с ГУРом и без кондиционера)...

    и на будущее - спорь о том, о чем ты имеешь представление...

    .NET Developer

  • В ответ на: Нексия по габаритам больше чем калина
    Это только внешне, Калина внутри значительно просторнее.

  • В ответ на: есть еще редкий зверёк - ЗАЗ ШАНС
    Да сдался вам этот Шанс, это не машина а извращение, я не сидел в Ланосе и не знаю чего там хохлы удешевили, но машина отвратительная по качеству, да и цена :шок: , Калина на порядок лучше.

  • В ответ на: Это только внешне, Калина внутри значительно просторнее.
    на переднем пассажирском сиденье калины у меня коленки почти в подбородок упираются :шок:
    простора особого не заметил...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: на переднем пассажирском сиденье калины у меня коленки почти в подбородок упираются :шок:
    простора особого не заметил...
    страшную тайну открою... там сбоку такая ручечка есть... ее поднимаешь, креслицо так назад отъезжает... Щолк!
    И не факт, что после этой манипуляции ты ногами достанешь до передней стенки салона.

    .NET Developer

  • В ответ на: Вы поездили на всем этом? Прежде чем вое мнение тут выложить?
    на калине в качестве пассажира несколько раз - в гробу видел эту машину.. я уже лучше 043/07 выберу, даже если калина будет дешевле стОить...
    на нексии и в качестве водителя и пассажира, у знакомого была почти 5 лет - тесноты не заметил
    на шансе, честно скажу не ездил - на ланосе - много раз, у знакомой ланос - вполне машинка,
    хохлы на шанс ставят свой движок, по поводу других разниц - не в курсе...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: ее поднимаешь, креслицо так назад отъезжает... Щолк!
    тогда пассажирам на заднем сиденье некуда ноги девать.. вообще имхо - калина - это духовный клон тойоты дуэта... а так жалкая внешняя пародия на фольксваген...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: тогда пассажирам на заднем сиденье некуда ноги девать..
    ну вот зачем ты споришь о том, о чем не имеешь понятия?

    .NET Developer

  • В ответ на: тогда пассажирам на заднем сиденье некуда ноги девать..
    ну вот зачем ты споришь о том, о чем не имеешь понятия?

    .NET Developer

  • классика жигулей - это отдельная тема. Но вот в шансе/ланосе - как килька в банке. А в калине сиденье переднее еще и двигается вперед/назад, ага. :secret:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: калина - это духовный клон тойоты дуэта
    Не дуета, а платца- ехо.

  • На прошлой работе коллега гонял на сильно не новой нексии - точно не скажу, но старше 10 лет. Сказать, что она ему проблем совсем не приносила было бы неправдой, но ПМСМ для такого возраста - весьма надежный автомобиль.

    Ездил с ним иногда пассажиром - какого-то заметного дискомфорта не ощутил. Вот сзади там да, места мало, в матизе просторнее салон. За руль в нексии садился один раз в автосалоне - не понравилось: тесно, педальный блок где-то сбоку, но, с другой стороны - ко всему привыкаешь, может кому-то это и не доставит неудобств. Зато багажник там - просто огромный, слона запихать можно.

    Да, СТО-шники, у которых в былые времена делал матиза, рекомендовали если и брать нексию, то с движком попроще, 8-клапанным, с новым какие-то косяки иногда вылезают.

    А наши не придут,
    Все наши - это мы. (с) А.Шигин

  • Вчера совершенно случайно глянули Калину-универсал (видимо, судьба). Я на Нексии несколько раз на такси каталась, скажу, что Калина на удивление приятнее и снаружи, и внутри.

    Усилитель нам не обязательно, тем более по отзывам он совсем не безотказный. У наших дилеров цена от 292 900 начинается.
    Мои поедут в салон сегодня, сами глянут, Нексия папе тоже не глянулась никак, тем более седан. И тогда останется дело за кредитом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Пару лет назад была возможность сменить на почти нулевую 7-ку, папа наотрез отказался. Сказал, что классика - не машина вовсе.
    У меня, конечно, все уже забылось, но о 5-ке ваз, моей первой машине, были самые теплые воспоминания. Только парковаться не могла на ней, руль повернуть почти стоя сил не хватало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На счет места в калине - когда был у меня форик, заезжал на механизаторов посидеть в калине.
    Садиться за руль в калине удобнее намного, места в салоне - хоть жопой ешь. Почти на максимум отодвинул водительское сиденье, после этого сел сзади - коленки не уперлись в спинку. Габариты у меня средние 180 см, 83 кг.
    Я испытал культурный шок, когда обратно сел в свою скорлупку (форик) после калины, что в такой не большой машинке столько много места...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Кстате, форик... Это да, я думала, что в Октавии места больше быть не должно, чем в нем. Ошиблась.

    Ладно, ждем теперь решения моих. Мы с мужем на Калине настаиваем.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: ... руль повернуть почти стоя сил не хватало....
    Руль нужно поворачивать в движении. И только. Даже на всяких типа гидро/электро усилителях если легко крутится мзинцем, то это не говорит о тех нагрузках, которые испытывают на себе рулевые пальцы и прочие детали рулевого.

  • Угу. Если зажмут на парковке, то без бицепсов-трицепсов фиг выедешь, т.к. ДВИГАТЬСЯ фактически некуда. Не думаю, что я сейчас сильнее, чем 10 лет назад, но в ситуации, когда спереди и сзади было катастрофически мало места, я выехать не смогла. Папа пришел и руль крутил.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Не, ну вы даёте... Себе значит 1.8 TSI DSG все дела, а родителям родным - калина, дэу и пр. капец. Не по человечески...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Ну, давайте вы со своей зарплаты им на кредит подкинете, ок? А то у меня уже декретные закончились, да и не помогли бы они.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Кароч, после просмотра Нексии мои в восторге от Калины. Видимо, судьба :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • За эти деньги из нового, практически лучшее предложение. Я сам ВАЗ недолюбливаю (ну кроме копейки, о которой теплые воспоминания из детства). Но покатавшись на такси, и пассажиром с приятелями - был сильно удивлен в приятную сторону.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Купили Калину-универсал. Тему можно закрывать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • С покупкой! Открывать надо другую тему , разберем так сказать "по косточкам".

    Регион 42 (был)

  • Нееее... Боюсь, что у меня в ближайшее время совсем другие планы, далекие от машин :смущ:
    Так-то я посмотрела ее, 9-ка под капотом вылитая. Внутри опрятно (если под сиденья не лазить), багажник чуть больше Фиесты (Фиеста - хетч), задняя скорость хитро включается, что на сверке номеров сыграло злую шутку. Когда задняя включается - пищит, а муж специально в девятос ставил, чтоб не перепутать.
    И вообще она пищит постоянно, уж не знаю почему, видимо, причины на то есть, разговорчивая :хехе:

    О, что шокировало - бардачок. Его тупо нет. Открыла, а весь бардачок - это то, что собственно на крышку положить можно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: И вообще она пищит постоянно, уж не знаю почему, видимо, причины на то есть, разговорчивая :хехе:
    Ну пищит она по делу обычно.
    Когда бензин кончается
    Когда фары забыли выключить
    Когда ключ оставили в замке, и выходить собрались
    Ну и когда заднюю включаешь.

    И еще, по-моему, может пищать при включении зажигания, если иммобилайзер не активирован. При этом, кстати, управление центральным замком с ключа работать не будет. И оповещение о забытом ключе.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Да понятно, что не просто так пищит, просто когда знаком с машиной минуту, то постоянный писк напрягает. А мануал читать времени нет, надо на сверку ехать.

    Надеюсь, усе нормально с авто будет. Кстати, не поняла, а при установке сиги с автозапуском штатный иммо активируют или нет? Хотя по идее смысла в дистанционным управлении ключом теряется.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Кстати, не поняла, а при установке сиги с автозапуском штатный иммо активируют или нет?
    Не активируют.
    На машинах с активированным иммо его как-то обходят, но это уже вопрос к установщикам сигнализации.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Очевидно, через обход иммобилайзера, куда ключ зашивают. Надо спросить, сколько ключей отдали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Надеюсь, усе нормально с авто будет. Кстати, не поняла, а при установке сиги с автозапуском штатный иммо активируют или нет? Хотя по идее смысла в дистанционным управлении ключом теряется.
    активируют...
    жопорукие установщики не рекомендуют активировать, потому что потом приходится ставить обходчик.

    P.S. Мастерс стал весьма успешно ставить Пандоры на Калины...

    ___

  • В ответ на: Очевидно, через обход иммобилайзера, куда ключ зашивают. Надо спросить, сколько ключей отдали.
    без доп. ключа обходчик не сделать.
    мастер ключ прятать нельзя, основной прятать также нельзя, потому что с мастер-ключом крайне не рекомендуется ездить. покупается чип от ключа и прописывается в память иммобилайзера.

    ___

  • Уже Шерхана поставили. В момент, когда передавали авто на установку сиги, как понимаю, штатный иммо активирован не был, т.к. с ключа дистанционно двери не работали и авто ругалось постоянно.

    Щас оченим степень жопорукости... Шерхан в исполнении Автолэнда не принес ни одной проблемы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • долго сигналку выбирали?

  • Минут 5 :хехе:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: без доп. ключа обходчик не сделать....
    Вы в этом полностью уверены?!

  • В ответ на: Вы в этом полностью уверены?!
    ну, кагбэ да. чем обходить, если нет чипа?

    ___

  • Что касается конкретно Калины, то это утверждение не верно. Точнее верно, так как обходить можно и с помощью спрятанного чипа, а можно и не обходить.

  • В ответ на: а можно и не обходить.
    если иммо не активирован.

    ___

  • боюсь тут это оффтоп. Но автозапуск прекрасно работает с иммо вместе без всяких дополнительных чипов на калине.

  • В ответ на: боюсь тут это оффтоп. Но автозапуск прекрасно работает с иммо вместе без всяких дополнительных чипов на калине.
    это невозможно. на самом деле что-то не так, как вы рассказываете :улыб:

    ___

  • А теперь представьте, что у иммобилайзера есть вывод, присутствие напряжения на котором позволяет ему "помнить" ключ?В обычном режиме оно снимается с пропаданием зажигания и "взводит" иммобилайзер. Простенькая схемка позволяет оставлять на нём напряжение, что разрешает запуск двигателя простым замыканием контактов(что и нужно сигналке). Любое открытие двери или дркгой тревожный сигнал(с датчика удара например) сбрасывает схему и иммобилайзер сразу "запирается".

  • В ответ на: Любое открытие двери или другой тревожный сигнал(с датчика удара например) сбрасывает схему и иммобилайзер сразу "запирается".
    И дистанционный пуск больше не работает, пока владелец не запустит двигатель ключем...

    вариант... или полувариант, скорее:улыб:

    ___

  • мне кажется нексия ничем не лучше, у соседа была. взяли б лучше, что-нить типо приоры, на мой взгляд удачнее вариант.

    быть может однажды проснувшись на полчаса раньше все может сложится совершенно иначе

  • Соотношение цена-качество у нексии очень хорошее. Логан конечно лучше, но и дороже

  • В ответ на: Соотношение цена-качество у нексии очень хорошее. Логан конечно лучше, но и дороже
    А теперь по порядку.
    Сколько Нексий/Логанов у Вас было?

    Забаненный на Дроме.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: