Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

помогите с выбором кроссовера (паркетника)

  • может подобная тема уже есть но мне лень и некогда все искать))
    мучаюсь вопросом какой паркетничек выбрать. Бюджет 380тыр., не сильно жрущий горючку, года от 97.
    Есть варианты:
    Honda CR-V
    Suzuki Grand Vitara
    Kia Sportage
    SsangYong Musso
    Land Rover Freelander
    Mazda Tribute
    hevrolet Niva))
    и некая Chery Tiggo
    Может у кого-то были подобные машинки, может кто ездит на подобных. Как у них дела с надежностью и запчастями.
    Вообще нравится CR-V но за 380 тыр. можно года 97 купить :not_i:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • я б с такой суммой смотрел чего попроще,а то есть фраза про (кроилово),которую всегда помню!!!:улыб:

    -Не лети быстрей чем твой ангел хранитель_

  • а что делать если нужно будет ездить по легкому бездорожью?))

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • из этого списка взял бы црв, снова. Пару лет назад стоял перед выбором - не прогадал. Аппарат отличный, только сейчас в эти деньги не возмеш нормального. Тут либо сотку накинуть и взять посвежее, либо смотреть пузотеры.

  • В ответ на: либо смотреть пузотеры.
    в смысле HR-V

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • ездил пару дней на hr-v, никому не посоветую. мне кажется на любителя.

  • В ответ на: сейчас в эти деньги не возмеш нормального.
    знакомый продаёт, как раз такого, 96 или 97 год и ценник что-то меньше 400:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • в эту сумму - Шнива

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: в эту сумму - Шнива
    шевинива читал что под нее надо каждый день залазить :а\?:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Если по легкому бездорожью, то ШНГ:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Что там делать каждый день? Меня вот эта фраза всегда волновала: типа, каждый день под неё лазить. Ну ладно, сейчас жара, можно от солнца прятаться. А вообще?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • смысл брать 15 летний авто за 380 т.р.? не факт, что под ним меньше лежать придется. и если расход бенза важен, то шнива лучший вариант.

  • В ответ на: смысл брать 15 летний авто за 380 т.р.?
    Зато какой выбор большой. Если 20-ти летний вообще s-класс можно ))

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Вообще нравится CR-V но за 380 тыр. можно года 97 купить :not_i:
    за 380 тыщ можно форя 2002 года поискать
    црв такая как минимум на 100тр должна быть дешевле


  • за 380 тыщ можно форя 2002 года поискать

    не, форестер кушает уж больно многовато и с запчастями будет напряг
    ну а насчет црв то он 97-98г. и стоит примерно 380

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: Что там делать каждый день? Меня вот эта фраза всегда волновала: типа, каждый день под неё лазить. Ну ладно, сейчас жара, можно от солнца прятаться. А вообще?
    а вообще каждый день бояться что, что нибудь не отвалится по дороге от шнивы:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Если специально и целенаправленно не отваливать, то там ничего и не отвалится. Да и сделать это достаточно сложно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: не, форестер кушает уж больно многовато
    много это сколько? ну чтоб знать
    В ответ на: и с запчастями будет напряг
    ясно. берите хонду:улыб:

  • ЦРВ с трупокоробкой.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: ЦРВ с турбокнопкой.
    :biggrin:

    а так да, вон пан, кажется на обоих своих с ними попадал :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Левый руль на мехе, предложений вроде не одно...
    Повыбирать, посмотреть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: шевинива читал что под нее надо каждый день залазить
    Надо бате расказать, а то уже несколько лет ездит и не знает что под нее каждый день залазить надо :ха-ха!:

  • В ответ на: кто ездит на подобных
    ШНГ 2003 года. расход по трассе 5л/100км, запчасти у дилера, если смущает магазинчик в 20 метрах от дома. Едед :biggrin:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: расход по трассе 5л/100км.
    серьезно? неожиданно...

    а то недавно человек рассказывал, что она еще и по трассе на 150км/ч идет как влитая.

    при всем этом и по говнам может как настоящая...

    это что ж за чудо-автомобиль такой? :eek:

  • У кого фотки спер?
    Да и чета в том году ты всё время на ремонте был....

    Забаненный на Дроме.

  • не ругайся. ну продает человек автомобиль. чо такого-то?.))

  • В ответ на: ну продает человек автомобиль
    уговорил, тебе продам :biggrin: будешь при плохом настроении понимать, что у тебя все хорошо :1:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • извиняюсь за отсутствие на форуме! :secret: немного поразмыслив и взвесив все за и против я убираю из списка пару авто:
    SsangYong Musso-ХЗ
    Land Rover Freelander-дороговата немного
    Mazda Tribute-кушает многовато )
    и все таки прикипела у меня душа к црв)), но пока ценник отталкивает и напугали вы меня трупокоробками)

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Трупокоробка меняется на контракт за 1-3 дня. Бюджет от 10 - до 30 на вскидку (его можно заложить в бюджет, например).

    На whd ездил 1 раз пассажиром, с Алтая в Нск - очень достойный аппарат! Там на нем катался, и по трассе очень ничего.. и формы крсивые:улыб:

    Ланца - дрицца, оп - ца - ца!:улыб:

  • Бюджет 40-50 вкруг за чудохондокоробку.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • если прикипели к црв, то поездийте, посмотрите, может попадется нормальный вариант, я сою искал также - нашел, в итоге продал с нормальной, не убитой коробкой, но повторюсь, сейчас найти без особых вложений практически не возможно, учитывайте возраст машины.

  • а механика противопоказана чтоле? :dnknow:

    Цвет

  • В ответ на: а механика противопоказана чтоле? :dnknow:
    с механкой как-то не камильфо по пробкам шпарить))
    хотя рассматриваю и их но только если новую машину

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: Трупокоробка меняется на контракт за 1-3 дня.
    а контрактная значит новая? или это с разборки?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • а как узнать что коробка убита-на СТО могут сказать или это надо определять при езде?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Контрактная - значит с разбора.

  • значит нет гарантий что могут поставить "немного" убитую? :cray-1:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • а как насчет Ford Maverick-хорошая машинка?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: а как насчет Ford Maverick-хорошая машинка?
    тот же мазда трибут, так в общем ниче кроме склоного к жору двига на 3 литра... продать тяжело, но можно купить вполне неплохой вариант, друг купил в кузне 05го года с небольшим пробегом, вполне неплохой аппарат по цене убитых рафчиков 01-02 года с 2мя литрами

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • ну есть же и с двиглом на 2300-меньше должен кушать

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • точно не помню, но эти вроде только на мехе... а лучше по каталогу пробить, но во всяком случае у нас такой рабочий на мехе, по ходовке - за 200 тысяч яйца 2 раза и стойки один раз - притом вполне не дорого

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • точно механке они :not_i: меня еще заинтересовал Chevrolet Tracker ( аналог Suzuki Grand Vitara) может кто расскажет о нем что нибудь, надежная или как?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Вообще нравится CR-V но за 380 тыр. можно года 97 купить
    -------------------

    Дануна?
    Вчера только ради интереса гуглил НГС Авто - если не торопиться, то с таким бюджетом и посвежее можно купить.
    Я 2000 года брал за 420, они и сейчас примерно столько стоят. Еще тыщ 10-15 по мелочам потратить придется, не меньше.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ну это если накинуть еще :). да я уже начал рассматривать машинки от 2000года. ну и как ЦРВ-хороша?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • а зверь Suzuki Grand Vitara- как он, хорош? вроде и расход нормальный и посадка. по запчастям как, кто ездил на нем или ездит?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Очень хороший автомобиль. Простой и надежный. Многое можно легко делать своими руками.
    Бюджет мне позволял взять и следующем кузове, но мне он совсем не нравится. А в эту садишься и ощущение, что сделана с душой. Очень уютная. Сзади с комфортом сидят взрослые. Багажник нормальный.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Пока из неприятных вещей отметил регулярно текущие датчики давления масла (оригинал 700 р, аналоги по 150-300). У машин с VSA частенько летит датчик давления тормозной жидкости ( 4 т.р. стоит), но после замены про него можно надолго забыть.
    Ну и стандартные для этих моделей (ежегодные/раз в два года) - частичную смену масла в АКПП и регулировку клапанов.

    Задние пружины просаживаются и получается "домик". Передние пружины, по словам сервисменов, ходят очень долго.

    Фильтр масляный оригинал = 380р, дубли от 200 до 600р
    Воздушные японские = 500-600 р
    Топливный = 600-900 р
    Внутрисалонный рублей 600-700
    Колодки передние = 1600 р


    По подвеске ничего больше не скажу - у меня всё, кроме одного сайлентблока, стоит ещё родное и ему еще бегать и бегать

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • и как быть с задними пружинами-менять, или поставить эти как их "расточки"(которые ставятся под пружину) вроде называются если правильно написал:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

    Исправлено пользователем alexGAN (04.07.12 19:11)

  • лучше пружины менять. Мне вот светит в ближайшее время. Но есть вариант заменить верхний рычаг на такой же, но регулируемый. С его помощью можно убирать "домик".

    Кстати, эффектом "домика" страдают многие авто. Те же мерины, бмв.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • возьму на заметку! читал что в ЦРВ печка плохо греет, это так или терпимо зимой?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Это не только у ЦРВ такая проблема. Многие старые вёдра этим страдают. Пока читал про решение проблемы с печкой у ЦРВ по ссылкам попадал и на форумы ниссановодов, и Марководов.. И даже у БМВ с Ауди есть такие проблемы.

    Решается все тремя способами:

    1. Замена салонного фильтра

    2. Промывка охлаждающей системы Доместосом для канализационных труб + последующая промывка Силитом для чайников и кофеварок + промывка дистиллированной водой и заливка нового безсиликатного антифриза

    3. Самое эффективное: установка дополнительной электрической помпы от Газели или Бошевской на выход из радиатора печки

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • В ответ на: установка дополнительной электрической помпы от Газели или Бошевской на выход из радиатора печки
    жесть :eek:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Какая жесть? Бошевские дополнительные помпы стоят во многих БМВ и Ауди которые идут в страны с холодными зимами. Сам завод изготовитель их устанавливает. А те, кто пригонял авто из Европы просто сами "колхозят". Там ничего сложного нет. Я сам по осени буду устанавливать на свою.

    Если такой фигни бояться, тогда лучше вообще ничего не брать. У любой тачки есть "подводные камни".

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • ну а как у хонды с расходом топлива :umnik:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Как у любой машины - приведешь в порядок и будешь аккуратно тошнить в зоне 2,5 тыщ оборотов - будет есть мало. Будешь давить сандаликом на педаль "в пол" - будет есть много.

    У меня при быстрой езде с кондиционером на бензине от Янтаря съедает 14-15 литров на сотню. А на бензине от ГПН до 18 доходило (и бензин похоже говно и недоливают).
    Если начинаю тошнить по-пенсионерски, то тут же падает аппетит. В 12 можно уложиться в городе.

    Если ты считаешь, что 15 литров это для тебя много, то лучше вообще на паркетники не смотри. ))

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

    Исправлено пользователем iddqd (05.07.12 19:32)

  • я буду считать что это много но все равно буду их смотреть:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: не, форестер кушает уж больно многовато и с запчастями будет напряг
    Вы мне как владельцу форя прям глаза щас открыли :rofl:
    Особенно про запчасти понравилось :ха-ха!:

    2.5 TURBO

  • В ответ на: В 12 можно уложиться в городе.
    Если ехать с потоком - легко, если быстрее можно и 20 скушать, как и на любом авто...

    2.5 TURBO

  • ну про расход ладно, беру слова обратно) но там вроде амортизаторы какие-то газовые чтоли и стоят соответствующе. или я опять не прав?)) сразу скажу (не судить строго:улыб:) я только не давно сдал на права и машины еще не было. и это моя вторая тема на форуме, в первой теме я тоже просил помочь с выбором машины (тогда мы остановились на уневрсальчике)

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: У любой тачки есть "подводные камни".
    ХЗ. семь лет отъездил... зимой тепло, летом прохладно.
    про электро помпу дополнительную думал, но только для того, чтобы от горячего двигателя салон греть можно было, когда машина заглушена. но так и не поставил, так как редко такая потребность возникает
    если на холостых печка дует нормально, но не греет, то проверяйте антифриз, вероятнее всего воздух в системе

  • Ээээээ???

    Тебе делать нех, покупать ЦРВ или Форестера как первую машину? Бери старые ликвидные "дрова" и их убивай..
    Сколько раз уже встречался с таким глупым подходом, как выбор машины-"мечты" новичком. А через полгода на тачку смотреть жалко..

    В твоей ситуации желательно выбирать авто по критериям:
    1. Ликвидность
    2. Дешевое кузовное железо
    3. Наименьшая стоимость покупки

    Это ИМХО

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • На холостых прохладно зимой. По сравнению со всеми машинами, которые у меня были - холодно! ВОздух вполне может быть, но я грешу на отложения в охлаждающей системе.
    На всех профильных форумах совет №1 - дополнительная помпа. Т.е. помогает в 100% случаях, даже при загаженной системе ОЖ и забитых радиаторах.

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • А мне про "кушает много" тоже понравилось =) 12 литров в обычном режиме для авто с 4ВД - это много?

  • В ответ на: Бери старые ликвидные "дрова" и их убивай
    вот тоже думаю:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: но там вроде амортизаторы какие-то газовые чтоли и стоят соответствующе.
    Да сейчас даже на ВАЗы с завода газо-масленые аморты ставят.
    У меня щас стоят обычные г-м Kayaba Excel-G, на Ланоса их же ставил.

    2.5 TURBO

  • В ответ на: Тебе делать нех, покупать ЦРВ или Форестера как первую машину? Бери старые ликвидные "дрова" и их убивай..
    вот прям так категорично?:улыб:
    у меня ВУ получено 10 июня
    форестер куплен 01 июля
    вроде выжила машина :biggrin:
    за все время стоимость кузовных деталей представляла чисто теоретический интерес несмотря на некоторое количество пережитых ДТП
    "Выбирать надо из того, что нравится" (С) Артём

    Исправлено пользователем steel (06.07.12 08:00)

  • В ответ на:
    В ответ на: Бери старые ликвидные "дрова" и их убивай
    вот тоже думаю:улыб:
    Мазду Демио уже советовали?:улыб:

  • В ответ на: Мазду Демио уже советовали?:улыб:
    да как-то был про это разговор но не захотелось эту машинку в виду того что посадка у него маленькая и обьем багажника тоже

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • А чо црв или форик не ликвидная машина?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: "Выбирать надо из того, что нравится" (С) Артём
    я такого же мнения. ездить на машине которые ты не хотел - удовольствие смутное...
    я почему остановился на машинах с высоким клиренсом-чтоб можно было ездить где асфальт отсутствует напрочь, и не особо бояться задеть дно со всеми вытекающими в том числе и вытекающего масла :biggrin:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: А чо црв или форик не ликвидная машина?
    ну так пологаю что очень даже ликвидная

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • вот прям так категорично?
    --------------------

    Да нет, что ты.. Это же ИМХО..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Дак вот и я о том... Начальные затраты ага, больше а в дальнейшем...
    Кузовщина дорогая? крыло на рд1 по 2р как говна за баней...
    Дык это, ради интереса гляньте цены на крыло на королу в 100 кузове...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Афтырь, у тя прального ответа в первом посте просто нет, а это или Аиртрек или Форег )
    Согласен, в 380 живого найти сложно, так и твоих вариантов не легче, не, если СРВ живую найдешь тоже можешь брать, тут, скорей, ключевое слово не "Митсу"-"Субара", а "живая":миг:

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на:
    В ответ на: установка дополнительной электрической помпы ...
    жесть :eek:
    Точна! У меня зимой как раскочегарится (что при коротких поездках, правда, не всегда успевает), так ваще Ташкент, без всяких помп.
    ЗЫ. Салонный фильтр меняю иногда, испарители/радиаторы и прочую хню пока не чистил.

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: ..., покупать ЦРВ или Форестера как первую машину? Бери старые ликвидные "дрова" и их убивай..

    В твоей ситуации желательно выбирать авто по критериям:
    1. Ликвидность
    2. Дешевое кузовное железо
    3. Наименьшая стоимость покупки

    Это ИМХО
    Своим ИМХО по твоим )))
    Выбирая жене первый для нее авто, на первые два пункта ваще не смотрел. Есть бюджет, выбирал в этот бюджет лучшее по состоянию (ну и чтоб супруге понравилась - типа под цвет сумочки))) )
    ЗЫ. Бюджет именно бюджетный )))

    MMC Airtrek 2,4 GDI 4WD (реально Джидай !)

  • В ответ на: Если ехать с потоком - легко, если быстрее можно и 20 скушать, как и на любом авто...
    "на любом старом авто"…

    п.3

  • Ну да, новые авто вообще святым духом питаются.

  • По вашему, зависимость "стиль вождения - расход топлива" применима только к старым авто?

    2.5 TURBO

  • что, вначале неудачно обобщил ("20 л на любом авто" - ага, щаз), а теперь пытаешься на арбузной корке отъехать?

    п.3

  • В ответ на: ключевое слово не "Митсу"-"Субара", а "живая"
    вот я и пытаюсь найти "живой" экземпляр:улыб: и при этом чтоб машинка экономичной (если это слово применимо к паркетникам)

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • чтоб не создавать новой темы спрошу тут, как думаете Хорька 99г.в. 3 литра 4вд живого можно найти? Боюсь за сильно отжатый двигатель и рваную коробку

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Сам спросил, сам ответил.

  • просто сам пользую калдину 99 года, и пока тьфу 3 раза

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Калдина - это не паркетник немалого веса с подвеской и коробкой от Камри. Разве что уже контрактная коробка стоит, да и то не гарантия, что и она не помрет через пару км.

  • В ответ на: как думаете Хорька 99г.в. 3 литра 4вд живого можно найти? Боюсь за сильно отжатый двигатель и рваную коробку
    можно, но долго смотреть будешь, знакомый по работе недавно такого взял - коробка контракт, двиг с капиталки, вроде все ок, но дальше видно будет насколько он еще "поживет"
    притом ценник - как на все тоеты - неадекват, за туже цену можно дилерского маверика с 3л двигом выхватить на всей коже-роже... и годов 05х-06х - что другой коллега и сделал - посмотрим что окажется "живуче":улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (08.07.12 20:45)

  • Про ценник на все тоёты это точно!
    А коробка это да у хорьков болезнь, видимо камрин ватомат не вывозит массы паркета.
    Еще подруга радиатор раз в год меняет на RX330(2005гв) - 40тр + работа.

    2.5 TURBO

  • Там не в массе дело, а в двигателе. Слишком мощное двигло для этой коробки.

  • как узнать хана ли коробе если жижа в уровне и при переключениях не дергается?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • На наличие стружки в жиже внимание обрати. Щуп вытри аккуратно о чистую бумажку. Всякого мусора, и прочего осадка быть не должно.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • спасибо!

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: может подобная тема уже есть но мне лень и некогда все искать))
    мучаюсь вопросом какой паркетничек выбрать. Бюджет 380тыр., не сильно жрущий горючку, года от 97.
    Есть варианты:
    Honda CR-V
    Suzuki Grand Vitara
    Kia Sportage
    SsangYong Musso
    Land Rover Freelander
    Mazda Tribute
    hevrolet Niva))
    и некая Chery Tiggo
    Может у кого-то были подобные машинки, может кто ездит на подобных. Как у них дела с надежностью и запчастями.
    Вообще нравится CR-V но за 380 тыр. можно года 97 купить :not_i:
    из-за невозможности отредактировать свой топик-пишу здесь :secret:
    вот подумал я, если еще немного накинуть деньжат то есть варианты купить:
    Honda CR-V (2002-2004гг)
    Hyundai Tucson (2003-2006гг)
    Что посоветуете взять?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Я бы второе взял.

  • В ответ на: Я бы второе взял.
    А почему, то что новее?

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Новее и куда технологичнее.

  • куда технологичнее
    ---------------------------

    Разжуйте плиз.. Слово красивое, заумное, а что в нём для конкретного потребителя - хбз

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • я конечно знаю что на них стоит коробка тип-троник в отличие от црв но это ведь и не особо "технологично"

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • ребята, а тушкан ведь аналог Kia Sportage? :а\?:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • в последнем кузове - да. то, что продается у нас как киа спортаж, на других рынках может называться хундай туссан.

    в предыдущих кузовах - нет, это были два разных автомобиля.

  • топик можно закрывать, так как купили чери тиго:улыб:. всем огромное спасибо за помощь в выборе! :appl:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Чего это закрывать.. ..рассказывай давай!

    Мне за державу обидно.

  • :улыб: ходили на авторынок с женой, думали что там только бэушные а оказолось есть и новые машинки. из новых там были только Daewoo-седан с надписью "требуются водители")) и чери. сначала походили вокруг индис потом вокруг тигго. по сравнению с тигго-индис выглядела как будто лучше или привлекательнее но салон сразу было видно что небольшой. тигго заинтересовал но решили еще раз посмотреть бэушки. цена бэушек была около 500 косарей не намного ниже тигго но машинки были увы не 2012 года:хммм: посему решили разузнать о тигго получше-нашли менеджера он нам рассказал что машинка не русской а китайской сборки, в красноярске тигго буквально сразу как сошли с автовоза сразу и раскупили). посидел на водительском ниче вроде (первая машина поэтому не придирался особо:улыб:), предложили прокатиться, я уж думал опазорюсь щас-ведь уже давненько за механкой не сидел! а тут как-то все просто быстро пошла! сделал пару кругов и вообще обалдел от этой машины!) ну а дальше в салон оформлять кредит:бебе:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • Еще никогда, никогда на авторынке никого не называли менеджером. :rofl:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • не, там просто были офисы представительсва чери и даево. их же там вроде менеджерами называют:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • В ответ на: У кого фотки спер?
    Да и чета в том году ты всё время на ремонте был....
    он был тут:

    • Шевик у Софийского ледника

    • На стоянке у Джело

    • На катуярыке

    • Шевик на марсе

    нива не едет...

  • В ответ на:
    В ответ на: У кого фотки спер?
    Да и чета в том году ты всё время на ремонте был....
    он был тут:
    помоему это не в эту тему:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • ну и как первые впечатления? интересует как ведет себя на дороге, как работает коробка и сцепление, скипит ли салон, шумоизоляция, удобство нахождения рычагов управления?

  • пока машина в салоне еще, вот 15-го числа пойду забирать и отпишусь!:улыб:
    ну а что касается сцепления и коробки то на тест драйве все очень понравилось! правда я только на второй скорости ехал)

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

  • У человека это первый в жизни автомобиль, что он может сказать? С чем ему сравнивать?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • сравнивать только с учебной (рено меган) и жигули бати:улыб:

    Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах". :спок:
    Авто Renault Duster 2.0

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: