Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Помогите начинающему водителю - девушке!

  • Покупаю первую машину. Сумма в пределах 180тыс.
    Выбираю из двух зол: Ладу14/15 или Матиз.
    На первый взгляд наблюдаю, что за такие деньги Жигули идут на год-два постарше и пробег на 20тыщ побольше. Ну а про Матиз только и знаю, что у него V меньше.
    А может есть и такие, которые бы лучше престарелого японца купили?

  • Ладу берите. И ездить научит, и матчасть знать будете. Те более, в зубилах там давно все известно и просто, как в собственном кармане.
    Престарелых японцев не надо. Программы по утилизации новой не обещают. Куда его потом девать будете?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • в ладе зимой теплее... с пассажирами едет веселее... и в багажник можно много чего запихать...

    .NET Developer

  • Я бы действительно что то другое взял: нексия, сивик ферио, алемера, гольф да и ещё куча всего, разных производителей с левым рулём впишется в ваш бюджет.

    А брать жихули что бы разобраться в технической части - оно Вам надо?

    больной ублюдок

  • поддержу Сове... ,Альмера будет лечшее за эти деньги

  • В ответ на: Альмера будет лечшее за эти деньги
    пятнадцатилетняя? из которых половина в росии? онаж уже мёртвая вчера

    нива не едет...

  • 5 летняя пятнашка - мертва не меньше, но алмеру в случае надобности можно подшаманить и ездить, пятнашку шаманить нужно постоянно

    больной ублюдок

  • В ответ на: 5 летняя пятнашка - тем более
    в ней хоть чтото живое ещё есть и цена нормочаса будет на пятнашку раза в два меньше и запчасти явно дешевле и на каждом углу

    нива не едет...

  • движку...контакт если на то пошло взять и забыть о ремонте на пару лет а то и больше ,Ниссановские движки и коробки ,одни из самых живучих ,лично знаю человека который на Аде с QG 15 450 наездил и горя не знал ,а до него еще неменее 150 ...по ходовке тоже все окей текущее по карману сильно не стадалюююа пятнашка уже бы сгнила сто раз :biggrin:

  • В ответ на: движку...контакт если на то пошло взять и забыть о ремонте на пару лет а то и больше ,Ниссановские движки и коробки ,одни из самых живучих ,лично знаю человека который на Аде с QG 15 450 наездил и горя не знал ,а до него еще неменее 150 ...по ходовке тоже все окей текущее по карману сильно не стадалюююа пятнашка уже бы сгнила сто раз :biggrin:
    сами то на алмере пятнадцатилетней катались?
    муйню не городите, на дроме за эти деньги два варианта:
    1 вариант тут
    общее состояние машины хорошое , подвеска в поряде , на литье сигнализация , музыка . нужно менять масла, бампер имеется нужно его поставить

    короче занавес, девочка купит и поедет масла менять и бампер и на сто ей ещё пару десятков косяков укажут.

    2 вариант не лучше тут

    в данный момент полностью перетрясаю ходовку. по кузову требует вложений. темно-зеленый металик.литые диски, резина как новая, магнитола с мп-3, юсб.сигнализация .очень простая и дешевая в обслуживании.

    И какой ей посоветуете? учитывая что она новичок она на сто пропишется

    нива не едет...

  • То что их две на дроме - это не значит что их две в данный момент в продаже, искать и покупать, а не выбирать сломя голову из того что есть.
    Альтернатив много, но нашепром - только для любителей нашепрома, с руками и гаражём.

    больной ублюдок

  • В ответ на: То что их две на дроме - это не значит что их две в данный момент в продаже, искать и покупать, а не выбирать сломя голову из того что есть.
    Альтернатив много, но нашепром - только для любителей нашепрома, с руками и гаражём.
    название темы читали? так помогите девушке, конкретной помощью, а пока только болтать горазды, прожужжали алмера, а выбирать то не из чего

    нива не едет...

  • Предложить всегда есть что, или выбрать из чего

    1)Среди одноклубников, есть гольф 3-ий на продажу, и поло - оба авто обслуживаются в моём гараже, хозяевами, мною диагностируются.

    2) да и на дроме, взять ценник на 20 тыс выше и смотреть, если есть уже лучшие варианты, значит можно купить их же и на свои деньги.
    http://novosibirsk.drom.ru/nissan/almera/8416425.html
    Вот алмера, правда чуть чуть не в ценник, но всегда можно найти +5 тысяч и 5 сторговать.
    Так же по весне искали лансера(мираж то же самое) 97-00 годов до 200т.р. с л.р. - предложений достаточно, за 2 недели выбрали подходящий вариант 98 года.

    больной ублюдок

  • В ответ на: поддержу Сове... ,Альмера будет лечшее за эти деньги
    За 180?!

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Предложите свои варианты, или вы поспорить пришли? )

    больной ублюдок

  • В том и дело что за 180 вариантов не вижу, тока если год не важен к примеру или вот Но продать будет сложно.., мож. кредит и что поудачнее чем за 180???

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • кто-то покупает машины ездить, кто-то чтобы вкладывать деньги в ремонт.
    девушке нужно ездить.

    .NET Developer

  • В ответ на: движку...контакт если на то пошло взять и забыть о ремонте на пару лет а то и больше ,Ниссановские движки и коробки ,одни из самых живучих ,лично знаю человека который на Аде с QG 15 450 наездил и горя не знал ,а до него еще неменее 150 ...по ходовке тоже все окей текущее по карману сильно не стадалюююа пятнашка уже бы сгнила сто раз :biggrin:
    логика на пять баллов... купить ушатанную дрочепоту и начать менять в ней агрегаты...

    .NET Developer

  • Я как девушка:) выбрала бы Матиз, зачем механикой голову забивать! По городу на ней очень хорошо проскальзывать в пробках, парковаться удобно. У меня фунтик, и я довольна!!

    стр93/3, эт10, двушка

  • Ага, 15-ка - самое ездящее авто))))

    больной ублюдок

  • Да, вся механика не для девушек:) Единицам она нравится, остальные автомат преподчетают

    стр93/3, эт10, двушка

  • по сравнению с предложенными трахомами - да.

    .NET Developer

  • net девелопер, сам то ездил? ремонтировал?

    больной ублюдок

  • нужно очень сильно постараться, чтобы найти матиза на автомате .

    .NET Developer

  • любая праворукая королла. выбирать ту что получше по состоянию. что таз что матиз - к машинам отношения не имеют. это самобеглые повозки

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Девушка покупает первую машину. А вы ей предлагаете сразу после покупки движку на контракт менять?
    И в 5-и летней ладе ничего такого кошмарного, чтобы она каждый день сыпалась и её нужно было ежедневно чинить, нету.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • За 180 тысяч - это самое ездящее авто.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Про Матиза с автоматом пока не слышала, вроде таких не бывает?!
    Про иномарку скорее для смеха спросила.
    С Ладой-то вроде все понятно (муж поддерживает отечественного производителя).
    Хотелось бы услышать, чем Матиз хуже? Говорят, что холодная, на трассах проблемна, застрянет легче в сугробе (живем в частном секторе)...

  • Матиз больно низкий по клиренсу...и резина на его выше не поставишь там 13 радиус об подкрылки шкрябать станет...уж лучше Ладу калину взять правда добавить прийдется

  • если мы о дисках, то в дюймах 13-й радиус у меня в Уаз не влезет с нормальной (хотяб для асфальта) резиной, если о колесе целиком, то в редкую пузотёрку оно встанет

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Покупаю первую машину. Сумма в пределах 180тыс.
    Мазда Демио вам в помощь. Уж всяко интереснее Матиза или нашепрома в виде 14-15 вместе взятых. Года 99-01 получится в деньги, зато...

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Мазда Демио вам в помощь. Уж всяко интереснее Матиза или нашепрома в виде 14-15 вместе взятых. Года 99-01 получится в деньги, зато...
    была вчера у нас в сервисе такая демио 99 года, купили её для девушки за 160
    так на неё(мазду) без слёз не взглянеш, битая, мятая, царапанная по кругу, все резинки на замену, стойки все 4 на замену, гранаты, пыльники на замену, рейка на замену, стартер вот вот помрёт
    и как на этом чуде ездить?

    забыл добавить, каталик мёртвый, коробка пинается и из глушителя маслицем попахивает...

    нива не едет...

    Исправлено пользователем Мастер (03.09.12 06:54)

  • Седня выезжая с зорге видал девушку на двенашке.... стояла на аварийке посреди дороге и кому то названивала :хммм: наверное чтоб завести помогли.
    Я бы такое девушке ни в жисть не посоветовал.
    И матиз тоже :biggrin:

    Он вам не компот

  • В ответ на: была вчера у нас в сервисе такая демио 99 года, купили её для девушки за 160
    так на неё(мазду) без слёз не взглянеш, битая, мятая, царапанная по кругу, все резинки на замену, стойки все 4 на замену, гранаты, пыльники на замену, рейка на замену, стартер вот вот помрёт
    А таёт к вам ушатанных ни разу не привозили, битых, царапанных, с мертвыми коробками и движками?
    Ухайдокать можно любую машину. И то, что в вам вчера привозили, не показатель, чтобы сразу ставить крест на всем модельном ряде.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Я сотни девушек и не только на тойотах видел на обочинах, которые стояли, и пялились в открытый капот большими глазами. Теперь я должен всех отговаривать от покупки тойот? :ха-ха!:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :umnik: не припомню сломаных иномарок, с девушками за рулем. Ну разве что если 80-х годов какие нить карины или им подобные. :dnknow:
    Но я не агитирую за иномарки. Я скорее предупреждаю, что без мобильного МЧ девушка за рулем жигуля должна обладать навыками ремонта в полевых условиях ))
    И чем покупать таз за 180 тыщ, лучше походить пешком и добавить ещё столько же. а там хоть таз, хоть тойота, хоть пежо :biggrin:

    Он вам не компот

  • Да ладно. Нету там ничего такого в ладе за 180 тыщ, чтобы девушке постоянно требовалась помощь. У меня было 5 отечественных машин, ни одна на обочине не стояла. Все до дома доезжали.
    А ходить пешком и копить на что-то более дорогое - совет конечно хороший, из разряда сменить работу и болше зарабатывать... :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • ну если бы у меня был выбор - ездить на жиге или ходить пешком, выбрал бы второе :rofl:
    я имею в виду за 180 тысяч...

    Он вам не компот

    Исправлено пользователем use_me (03.09.12 08:22)

  • Каждому свое, да. Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий. :ухмылка:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • это точно!

    Он вам не компот

  • В ответ на: Ухайдокать можно любую машину. И то, что в вам вчера привозили, не показатель, чтобы сразу ставить крест на всем модельном ряде.
    ухайдокать конечно можно, но её только купили, чуете разницу

    нива не едет...

  • Разница есть. Но не принципиальная.
    Продаваны втюхнули развалюху, только и всего.
    Разве убитые машины не продаются и не покупаются?

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: Я сотни девушек и не только на тойотах видел на обочинах
    и не только девушек... любая машина может сломаться

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • но шанс сломаться на жиге - неоспоримо выше :biggrin:

    Он вам не компот

  • да ладно, имея ушатаную ваз 21043, она всегда доезжала до дому...
    чего не скажешь, о других более продвинутых иномарках :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (04.09.12 06:45)

  • :biggrin: более продвинутая иномарка зато до сервиса всегда доезжает :tease:

    Он вам не компот

  • ага, либо эвакуатор, либо каждый километр прибавляет стоимость ремонта :biggrin: :dnknow:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Тоже как девушка отмечусь:) Если конкретно из этих двух автомобилей выбирать, то я б взяла ладу все-таки - клиренс повыше, производится у нас уже фиг знает сколько, да и движок пободрее. А если расширить кругозор, то лучше бы поискала ПР на автомате стоимостью пониже вашего бюджета, дабы сразу же вложить немного денег в ремонт и дальше ездить спокойно. У меня именно так и было: специально искала авто ниже тыс. на 30 бюджета, когда нашла (в более-менее нормальном состоянии), то просто оставила его на недельку на СТО, зато до сих пор (тьфу-тьфу!) глобальных проблем не знаю. Ведь не сильно же принципиально, чтобы сразу купил и прям сразу поехал нарезать километры?:)

  • Вообще нет ниакой зависимости. Шанс сломаться на той машине, за которой не следят.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Немного денег - это еще столько же, за сколько сама машина была куплена? :миг:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да прям! Я ж написала, что оставляла 30 тыс. для такого ремонта, потратила где-то около 20 тыс. из "отложенных" (бюджет был около 200 тыс., купила за 170 тыс., автомобилю на момент покупки было 17 лет). Но это при условии, конечно, что авто не убитое в хлам, думаю, что при желании найти можно. Тут как мне кажется ключевой момент в том, что когда берешь свой первый автомобиль, то не терпится по-быстрее начать ездить, поэтому и не хочется ждать времени, когда доведешь машину до ума.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: