Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Авто до 300 т.р.

  • Выбор следующий:
    Honda Civic 2001г, Mazda Demio 2003-04г, Peugeot 206 2003-04г, последний вариант Honda Fit 2003-04
    Если выбирать левый руль,то только пежо (1-2 цивика встречались праворуких), но слышала, что он подвержен проблемам с задней балкой. Цивик в семье один уже есть, поэтому этой машине питаю особые чувства, несмотря на более старый год. Собственно фит тоже рассматривается из-за любви к хондам. Про мазду сказать ничего не могу, нравится чисто внешне + кого знаю на демках не жалуются, хвалят машинку.
    Так что же вы, дорогие форумчане, можете посоветовать? Какие "за" и "против" ?

  • Как у Вас ещё нет мазды демио? Тогда АФ идёт к Вам!!! :спок:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • красненькую берите и не парьте мозг :yes.gif:

  • Ян....Жаль,тебе не досталась красенькая машинка. )))
    По теме....Берите то,к чему душа лежит...

    Забаненный на дроме )

  • Демио =)

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • :eek: ты аще не прав. Красинькие машинки самые лучшие!))(особенно если это мазда демио)Их лучше всего видно на дороге! Ну и девочки любят красный цвет :dnknow:
    Вот если бы Лена знала к чему у нее душа лежит, она бы и купила бы машину и не задавала бы вопросов на форуме)) я бы по дргому сказала. Лена. берите с собой спеца нормального, и покупайте ту машину, которая вложений меньше всего требует или не требует вообще. Чтобы не на СТО тусить, а попу катать. Большинство иномарок для людей делалось, и все нормальные почти, вопрос в том, что она за эти года повидала. и из какого места у предыдущего хозяина росла голова и руки. Просто по перечисленным маркам сложно сделать выбор)

  • Фиг бы с задней балкой у пежо, там ещё и с автоматом можно выхватить...в те года.
    Демку советовали нет? :biggrin:

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • Автомат там не сильно страшно лечиться, при условии, что там засада только в гидроблоке, если фрики сожгли, то там ремонт тыщ на 60-70 :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ладу Калину уже советовали? :umnik:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ладу Калину как раз таки продали)) на ней мама ездила. А что проще обслуживать: Цивик 2001г или Демку 2003?

  • приус 2000-2002г.в. в этот бюджет и американец проходит на ура.

  • В ответ на: А что проще обслуживать: Цивик 2001г или Демку 2003?
    Да пофигу. Главное что бы изначально не убитое авто было.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • А чего? Чем не устроила?
    Не, я реально интересуюсь... Ибо к весне буду в такой же ситуации находиться. Но как-то на старые японские ведра с такой суммой ваще не смотрю.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • да нормальное ведро за эти деньги, можно канеш ипонца найти живенького, но шибко мало шансов и долго искать надо

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Это была мамина машина, а кататься теперь буду я, нужна машина автомат. А вообще год назад у мужа был кариб 98 года, так он был гораздо лучше лады 2006 года) Так что спорная ситуация, что лучше: старая иномаркак или относительно новая отечественная машина.

  • новая Калина в люксовой комплектации во всех отношениях лучше (комфортней) кариба 98-го года...
    и Демки 2002-го. И Цивика 2001-го. но без автомата она пока, да. и не до 300 она:улыб:

    .NET Developer

  • В ответ на: новая Калина в люксовой комплектации во всех отношениях лучше (комфортней) кариба 98-го года...
    и Демки 2002-го. И Цивика 2001-го. но без автомата она пока, да. и не до 300 она:улыб:
    Это шутка :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:

    N-SK.

  • Когда там калина-2 стартует в продажах? Правда, и она не будет до 300-т:улыб:. Придется 400 в карманах искать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • летом обещают...:улыб:

    .NET Developer

  • В ответ на: Когда там калина-2 стартует в продажах? Правда, и она не будет до 300-т:улыб:. Придется 400 в карманах искать.
    такто универсал уже щас 406тыр стоит :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • А цена на новую калину в люксовой комплектации какая??
    Мы покупали ее в 2007 году новую, не в люксовой комплектации. Так через 3 года она начала сыпаться, заскрипели панели из дешевой пластмассы, через 4 года барахлила электрика, а цены на ремонт не такие дешевые, как на 6-ку или 9-ку. Еще на момент продажи барахлил стартер. (это далеко не все, так что мне запомнилось) Да и комфортность езды в карибе оказалась лучше) Ну а в мазде 2003-2004 года, к примеру, думаю, будет еще удачнее!

  • мне одному кажется, что с ростом цен, ваз может потерять аудиторию?
    Типа уже и не дешево, и стереотипы о качестве дают себя знать...

    Впрочем, вариантов нового в эти цены все равно почти нет, кроме китайцев

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ну, собственно, комфорт - это слово ругательное. Лично мне и в УАЗе комфортно было...
    И что-то сдается мне, в сумме до 200 ездить на нем буду и дальше... Разве что, младшую сестру евошную еще порассматриваю...

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • продажи Автоваза говорят, что нет:улыб:

    .NET Developer

  • Люксы щас стоят от 360 до 410...

    .NET Developer

  • В ответ на: продажи Автоваза говорят, что нет:улыб:
    дык большая часть наверняка на гранту приходится - народный так сказать, ватомобиль
    таксистам опять же нравится

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: А цена на новую калину в люксовой комплектации какая??
    Мы покупали ее в 2007 году новую, не в люксовой комплектации. Так через 3 года она начала сыпаться, заскрипели панели из дешевой пластмассы, через 4 года барахлила электрика, а цены на ремонт не такие дешевые, как на 6-ку или 9-ку. Еще на момент продажи барахлил стартер. (это далеко не все, так что мне запомнилось) Да и комфортность езды в карибе оказалась лучше) Ну а в мазде 2003-2004 года, к примеру, думаю, будет еще удачнее!
    калина 2007 и калина 2012года выпуска разные машины,, по комфорту безусловно прули будут удачнее горааааздо, что нельзя сказать про ломучесть))) стартер и электрика калины для вам может показаться пустяками против поломок которые могут всплыть в пруле через пару дней после покупки), в гранте так все болячки калины вроде доделали, такчто подумайте)

  • В ответ на: ...в гранте так все болячки калины вроде доделали...
    Не исключено, что часть из них "сэкономили" ))
    например деталей пластиковых панелей в гранте тупо меньше, а значит и поводов скрипеть

    Но вот с новой коробкой (МКПП, а тем более и автоматом от ниссан-ноута) должно быть действительно лучше
    впрочем и калина обзавелась тем же самым

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • бюджетные прули комфортней Калины только "японской" настройкой подвески - мягкая подвеска с короткими ходами. проглатывающая большинство небольших неровностей.
    а по шумоизоляции, по вибрации в салоне прули чаще всего тоже оказываются хуже...

    мои личные ощущения от прулей - сел. вилюровая сидуха, вроде круто, да, как дома, на диване. подвеска мягкая до первой ямки... проехал 300 метров и начинается... сидушка почему-то низко. двигатель почему-то на отлично слышно. шумы с улицы в салоне... короче - в чем "комфорт" находят - непонятно. видимо в "домашности" какой-то...
    машины классами выше - там, естессно.

    .NET Developer

  • меня вот вообще эти сидухи аля кушетка убивают, и по материалам и по посадке-удобству.

    больной ублюдок

  • Короче делаю вывод, что калину дешевле 300 тыс не стоит покупать)а дороже смысла нет, т.к. в районе 400 тыс уже неплохую иномарку можно взять)) И вообще, это плохое соотношение цена-качество.

  • В ответ на: Короче делаю вывод, что калину дешевле 300 тыс не стоит покупать)а дороже смысла нет, т.к. в районе 400 тыс уже неплохую иномарку можно взять)) И вообще, это плохое соотношение цена-качество.
    вывод неправильный.
    "неплохая" иномарка стартует с 600 тысяч.
    а все что до - это иномарка с оснащением ВАЗ 2105. или Логан/Сандеро.

    .NET Developer

  • смотрите личку

  • Нахожусь в похожей ситуации. Надо купить машину жене. Бюджет не более 320 т..
    Основные требования кроме бюджета: коробка автомат, надежность, эстетика (вещь конечно на вкус и цвет) Отечественные варианты не рассматриваются.
    Варианты которые обсуждаются в данной теме (демио, Пежо 206 и т .д. ) - супермалолитражки тоже не смотрим.

    Если говорить о подержаных авто, то я вообще без предубеждения отношусь к покупке подержанных (японских)автомобилей.
    Сам 8 лет назад купил Карину 1992 года , до сих пор езжу и пока менять не собираюсь.
    До Карины были жигули.... поэтому отечественный автопром и не рассматривается вообще :))
    Смотрели на дроме варианты и пока ничего лучшего, чем Карина 99-01 за эти деньги не видели.
    Был конкурент Ниссан Блюберд примерно тех же лет, но уже многие сказали, что Карина лучше.
    Может быть выбор марки - это следстие моего изначательного к этой марке предпочтения? (удачный опыт владения Кариной)
    Хотелось бы узнать мнение форумчан. Можно ли что то за данный бюджет более удачное найти чем карина 99-01 если не смотреть отечественные и супермалолитражки (менне 1,5 л)?? (Бюджет 320 т. максимальный с учетом всех возможных кредитов)

  • Конечно можно. Вы только поточнее оформите заявку: 4ВД или нет, клиренс, тип (универсал, седан и т.д.), объем примерный и так далее.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • В ответ на: Смотрели на дроме варианты и пока ничего лучшего, чем Карина 99-01 за эти деньги не видели.
    Может быть у нас разные "Дромы", но я сходу нашёл там в ваш бюджет 3 двухлитровых Фокуса 04 и 05 годов, 04 года 307 Пыж 2.0 и Альмеру (не Классик) 1.8. Всё с левыми рулями.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на:
    В ответ на: Смотрели на дроме варианты и пока ничего лучшего, чем Карина 99-01 за эти деньги не видели.
    Может быть у нас разные "Дромы", но я сходу нашёл там в ваш бюджет 3 двухлитровых Фокуса 04 и 05 годов, 04 года 307 Пыж 2.0 и Альмеру (не Классик) 1.8. Всё с левыми рулями.
    Ну Фокус который 05 он ДТПшный...а 04 стоит, да за 320....если честно, то не нравятся мне американцы...точнее мастер, который мне машину делает их конструкцию все время ругает.
    А вообще спасибо, надо будет пошустрить по дрому повнимательней.
    Хотя у нас с супругой приоритет немного сместился, теперь думаем брать уже не Карину 99-01, а Мазду Премаси 99-02: большой багажный отсек (коляска войдет), возможность 7 мест.

  • а карина 13-ти летняя не ДТПшная будет, ога.

    эти фокусы такие же американцы, как я оперный певец.
    мастер их ругает, потому что руки у него из опы растут, и ничего кроме деревянных тавот чинить он не умеет.

    .NET Developer

  • В ответ на: а карина 13-ти летняя не ДТПшная будет, ога.

    эти фокусы такие же американцы, как я оперный певец.
    мастер их ругает, потому что руки у него из опы растут, и ничего кроме деревянных тавот чинить он не умеет.
    Мы не будем смотреть для покупки авто про которое заранее заявляются какие-то проблемы, которые необходимо решать сразу после покупки.
    Покупаемая машина должна быть в таком состоянии, чтобы "сел и поехал", а не в таком, чтобы сразу вбухивать в ремонт еще энную сумму.
    Была ли ДТП или какие то поломки за весь срок эксплуатации не столь важно, сколь важно в каком состоянии авто на данный момент. Если отремонтирована качественно, то и нет практически никакой разницы от неремонтированного авто.
    Поэтому все кандидаты на покупку должны быть по крайней мере декларированы как ОТС. А дальше уже берем спеца и смотрим насколько реально ОТС.
    Ну а про мастера....мастер спец на самом деле очень хороший, и американцев тоже ремонтирует и нормально ремонтирует. Только говорит про них, что там все сделано "через задницу" :))

  • В ответ на: Покупаемая машина должна быть в таком состоянии, чтобы "сел и поехал", а не в таком, чтобы сразу вбухивать в ремонт еще энную сумму.
    я бы как-нибудь умерил хотелки, потому что это уже фантастика... за такие деньги, такого класса, да "сел и поехал"... чтобы поехать, нужно смотреть что-то типа http://auto.ngs.ru/view/4485328

    В ответ на: Ну а про мастера....мастер спец на самом деле очень хороший, и американцев тоже ремонтирует и нормально ремонтирует. Только говорит про них, что там все сделано "через задницу" :))
    а вам какая разница, как там сделано? как там чего ремонтировать - проблемы ремонтеров, а вам нужно на ней ездить.

    .NET Developer

  • В ответ на: я бы как-нибудь умерил хотелки, потому что это уже фантастика... за такие деньги, такого класса, да "сел и поехал"...
    В чем фантастика? Эти авто этих годов-их реальная цена 300 р.и никакой фантастики.Либо вы из той категории людей которые думают что авто старше 10 лет не может быть "сел и поехал"

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: я бы как-нибудь умерил хотелки, потому что это уже фантастика... за такие деньги, такого класса, да "сел и поехал"... чтобы поехать, нужно смотреть что-то типа http://auto.ngs.ru/view/4485328
    Да нет, нормально все с хотелками:)))
    Именно надо до 320 т. р. и именно "сел и поехал". И никакой фантастики в этом нет.
    Конечно можно нарваться на что то разваленное, но и найти живой вариант уверен, что очень даже можно.
    Для того и нужен хороший спец, который скажет нормальное состояние или нет.
    Ну а если рассуждать в том контексте, что мы не сможем найти такое состояние, что "сел и поехал", то тогда будем смотреть варианты в цену 320 т.р. минус стоимость предполагаемого ремонта.
    Так как 320 т.р. как я уже говорил, это все, что мы можем потратить. (включая все возможные кредиты)

  • В ответ на: В чем фантастика? Эти авто этих годов-их реальная цена 300 р.и никакой фантастики.Либо вы из той категории людей которые думают что авто старше 10 лет не может быть "сел и поехал"
    как я уже говорил, сам езжу на Карине 1991 года, так вот возил недавно свою знакомицу (которая как раз считает, что авто если старше 5 лет, то уже развалюха). Она после поездки была очень удивлена, что "такая старая машина, а оказывается может хорошо ездить" :))

  • :ухмылка: блажен, кто верует.

    .NET Developer

  • Дружище, не слушай троллей.

    Бери Каринку 210 и голову не грей...

    7A-fe -Линбёрн, автомат, передок.
    Расход в норме по городу зимой не больше 10.
    Летом 7-8.
    Ломаться нечему.
    На разборах любые шурушки на них - завалом.

    Сильфик хорошая машинка, но если пробега мало.
    Был под супругой 1,5л 3 года.
    Проблем не было, но по кузову убила она его...
    Продавали, жалко и дешего.

    Взял ей LANCER X - на 3-й неделе загорелся чек...
    п5. - от всех свежих авто...

    Сам гоняю на 18летнем ведре - менять не хочу...
    Вчера какие то подонки засунули визитку "Отогрев авто ит.д." - даже оскорбило...
    Я обычно весь двор завожу и отогреваю...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: Расход в норме по городу зимой не больше 10.
    вы наши пробки видели?! какие нафиг 10 литров :eek:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Сильфик хорошая машинка, но если пробега мало.
    Прошу прощения за свое невежество...
    А что такое "Сильфик "?

  • Ниссан Блюберд Силфи-авто неплохое-одноклассник карины.

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: Расход в норме по городу зимой не больше 10.
    Летом 7-8.
    Ломаться нечему.
    На разборах любые шурушки на них - завалом.
    Так обычно опытные продавцы ездят по ушам неопытному покупателю :biggrin:

  • В ответ на: Ниссан Блюберд Силфи-авто неплохое-одноклассник карины.
    Спасибо большое.
    Блюберды тоже смотрели вместе с Каринами сначала.
    Но вот сейчас посмотрели Мазду Премаси и похоже поняли, что надо что-то похожее, типа семейного автомобиля. С большим багажным отсеком (коляску поставить или холодильник даже загрузить), а в Премаси еще и 7 мест возможно (понятно, что 6-7места это для детей).
    Гонки устраивать никто на этом авто не собирается, для размеренной езды из пункта А в Пунк Б.
    Одна Карина уже в семье есть, сейчас подумали, Карина хорошая машина, но зачем в семье две почти одинаковые машины ?
    Наверно надо что-то с немного другим функционалом....
    Но пока еще думаем. Пока не решили еще.

  • Артем, я все свои машины продавал за 1-2 дня по адекватным ценам без запросов окупить бензин за 5 лет.

    Расход 7a-fE LB (а других там не бывает) - город зимой по пробкам подомной не больше 10 литров.
    Ломаться нечему, так как это 4A с блоком чуть выше - самый серийный мотор Тойоты.
    Это вообще самый экономичный мотор у Тойоты этого класса - меньше только 4e-fe 98года на старлете ел - там зимний трасса был 5,5л/100км.

    Да извините, трактористы - самый экономичный бензиновый мотор Тойоты.


    Каринка - отличная машина, но цена чуть великовата.
    У меня товарищ продал недавно 2000г (рестайл) 1,8 механика - за 245.
    Чуть подбита в заднее крыло.(рублей на 15)
    С шумкой, ксеноном,вся на пионерах, литьишко 15 и с сигналкой с о/с а/з.


    Взял Рав-4 94 года на зиму.
    Устал буксовать по снегозамесам... :спок:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: .........................типа семейного автомобиля. С большим багажным отсеком (коляску поставить или холодильник даже загрузить),
    +1.
    Для семьи незаменимые авто .Куда то поехать,что то привезти-незагромаждая салон-как у седанов т.к багажники у них никакие для перевозок чего то.

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: Но вот сейчас посмотрели Мазду Премаси и похоже поняли, что надо что-то похожее, типа семейного автомобиля.
    Изучите вопрос расхода этого ведра...
    Будете разочарованы...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • А что у них с расходом? Стандартный для 1.8 ,ничего сверхъестественного там нет.

    Хорошо бродить по свету.............

  • У меня у 2-х друзей были траблы...
    Переменяли кучу датчиков, сделали все возможные промывки - нифига...

    Летний 17, зимний от 20.
    Продали и перекрестились...

    Премаськи 1,8 были...

    Если хочется салон побольше тогда уж Spasio смотреть тоже...
    Но на первого только денег хватит скорее всего...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Все может быть.Просто найдутся люди которые смогут что то негативное сказать про любой авто.Для кого то данный авто -эталон надежности,а для кого то -ведро с гайками требующее постоянных вложений.Здесь скорее выбор вкуса и предпочтений.

    Хорошо бродить по свету.............

  • В ответ на: :ухмылка: блажен, кто верует.
    нет девелоперу конечно виднее:улыб:однако не далее чем полгода назад продал 14-тилетнее ведро, неоднократно бывавшее в дтп. из повреждений только ободранные бампера, железо не менялось и не красилось. почему продал? дурак был:улыб:
    В ответ на: Так обычно опытные продавцы ездят по ушам неопытному покупателю :biggrin:
    Артём, это смотря в какое время ездить:улыб:у меня тоже получалось на вышеупомянутом авто в 10 литров по городу укладываться. правда ездил неспешно. да и куда торопиться когда на улице -40С и город пустой
    в данный момент наверное только глубокой ночью можно такой расход показать, пробки жесть.

  • Мой вам совет по Примаси. Не берите семиместную.
    Места эти чисто символические, багажник с ними реально мелкий, разложить в ровный пол не реально.
    А так, ведро хорошее, но и правда жрет как не в себя... Этим многие мазды грешат, сам 4 года удивляюсь.

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: