Погода: -12°C
  • Приветствую. Хочу НОВУЮ машину на автомате. Конечно ценник важен. Смотрю на гранту с автоматом. 406 тыс р и люксовая комплектация. Прокатился даже на тест драйве. Вроде ничего, только смущает что ВАЗ это. Думаю. Кто может был в таком же замешательстве, чего надумали? Попробовать?
    П.С. Не столько вопрос, сколько мысли вслух.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • Я в свое время 2 года назад, при подобном раскладе выбрал приору, неберя во внимание коробку. Имел определенную сумму, 7-10 летние японцы уже не вкатывали, взял - не пожалел за полтора года владения ни разу.
    А мелочи - они везде есть.

  • Верный друг..лучше новых двух..эт так из вашей подписи :biggrin:
    честно уж лучше Корейца бы взял чуть б.у. ИМхо либо форда

    Исправлено пользователем мистерКэт (10.12.12 20:06)

  • Надо посидеть в ней, еще лучше - проехать
    Если останется ощущение - "ВАЗ не радует глаз", то лучше другое чо нить

    А так то это все уже по сути под контролем рено-ниссан...
    Ниссан на этой платформе даже свой ватомобиль хочет делать
    Конструкция упрощена, коробка от ноута, гарантия
    Думаю бояться нет смысла.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • ну а что бери ....журнал здесь веди..поди модераторы не воспротивятся?

  • да я бы взял )
    но так то есть чел на форуме с 15 тыщ пробега и ноу проблем...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Гранта мимо, смотрите лучше Калину, салон лучше, да и двигатель 8-кл.

  • 16кл 1.6 на Калине ничотак едет, зачем брать что попроще?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • на гранте то тож 8миклоповый 1.6 = такойже на калине, а салон то чем лучче??? теже яйцы только в профиль :biggrin: меня вот ценник в люксе напрягает, по сути то никакого люкса просто базовые фичи обычных прулей а ценник на них яки за пол-жигулей, я бы вибирал из какихнибудь бюджетных комплектаций, типа "норма" и иже с ними, а стеклоподъемники задних дверей/туманки и т.д и т.п поставить своими силами или силами сервиса за 10% цены относительно салонной цены за тож самое) а автамат на жигулях я бы не взял :secret:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: 16кл 1.6 на Калине ничотак едет, зачем брать что попроще?
    Володь, одинакого ниедуд они чо уж там говорить :biggrin:
    только 1.6л это 8кл, а 16кл это 1.4 :миг:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: на гранте то тож 8миклоповый 1.6 = такойже на калине, а салон то чем лучче??? теже яйцы только в профиль :biggrin: меня вот ценник в люксе напрягает, по сути то никакого люкса просто базовые фичи обычных прулей а ценник на них яки за пол-жигулей, я бы вибирал из какихнибудь бюджетных комплектаций, типа "норма" и иже с ними, а стеклоподъемники задних дверей/туманки и т.д и т.п поставить своими силами или силами сервиса за 10% цены относительно салонной цены за тож самое) а автамат на жигулях я бы не взял :secret:
    не знаю как в Гранте, а насчет Калины ты не прав... по сравнению с прулями там много фич. в совсем люксе - автоуправление светом, датчики дождя, электроподогрев лобовика, зеркал, сидений, встроенный навигатор, дистанционный ключ, доводчики стеклоподъемников с ключа. во-общем, разница между люксом и нормой оч большая. причем даже на уровне проводки.

    .NET Developer

  • В ответ на: Володь, одинакого ниедуд они чо уж там говорить :biggrin:
    только 1.6л это 8кл, а 16кл это 1.4 :миг:
    про 1.4 16 кл ВАЗ уже начал успешно забывать. на Калины в Люксе ставят только 1.6 16 кл с Приоры. на автоматные версии - его же.
    1.6 16 кл едет до 100 чуть веселее, чем марк 2.0 на автомате...

    .NET Developer

  • если машина устраивает - бери.
    проблем с надежностью, или ломучестью, как рассказывают в интернетах - не будет.
    едет она нормально...

    .NET Developer

  • В ответ на: Прокатился даже на тест драйве. Вроде ничего, только смущает что ВАЗ это. Думаю. Кто может был в таком же замешательстве, чего надумали? Попробовать?
    Хз. Летом катал кружок тестдрайва на механнике. Смутно помню ощущения, но вроде нормально. Вроде даже тормоза понравились после реношных.
    Только автомата было долго ждать, а ждать не хотелось...
    Был бы тогда автомат на гранате, взял бы гранату. Всеж вваливать в семейную машину за пол ляма рублей жаба душит.

  • В ответ на: не знаю как в Гранте, а насчет Калины ты не прав... по сравнению с прулями там много фич. в совсем люксе - автоуправление светом, датчики дождя, электроподогрев лобовика, зеркал, сидений, встроенный навигатор, дистанционный ключ, доводчики стеклоподъемников с ключа. во-общем, разница между люксом и нормой оч большая. причем даже на уровне проводки.
    ага дистанционный ключ наверно удобный, у меня отключили его умельцы на Русской чтоб сигналу вкорячить :biggrin: подогрев дворников тож сомнительный, приклеена полоска с нагревательными элементами, фича полезная но она отклеивается местами туда пыль залетает и намокает отчего она еще быстрей отклеивается, а зеркала с подогревам это ваще песня- само зеркало начинает хериться за неск месяцев эксплуатации- сама амальгама рушиться(хорошо хоть по гарантии меняют))), но это как уже сказали мелочи, такто основное все работает, бывает что по туманке надо пнуть чтоб загорелась и томуподобные весчи :secret: в лютый мороз заводится с брелока и всегда, в салоне тепло -чоещёнадо, правда девченки не оборачиваются, но эт апятьже мелочи :ха-ха!:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

    Исправлено пользователем KiLiN (11.12.12 07:22)

  • >>подогрев дворников
    подогрев _лобового_стекла_. Всей поверхности.

    >>само зеркало начинает
    у меня, у моего друга, у отца моего друга, у одного знакомого амальгама не отваливается. наверное, потому что мы не читаем интернеты.

    >>бывает что по туманке надо пнуть чтоб загорелась
    я боюсь, у меня тоже нет этого явления, также из-за того, что я не читаю интернеты.

    .NET Developer

  • да хоть читай, хоть не читай эти интернеты, могу лично показать :biggrin: у меня калина как раз щас :secret:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • А на что оборачиваются девченки? На висту ардеу? На инспаер? Любой здооровый человек знает что гранда дороже Ардео :улыб:!

    Чтоб девченки оборачивались это милок Инфинити надо или хоть бы Хундай Авант новый, Лексус от 330го для простых! :улыб:

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • В ответ на: да хоть читай, хоть не читай эти интернеты, могу лично показать :biggrin: у меня калина как раз щас :secret:
    ну, видимо, качество сборки - лотерея.
    кому-то повезло, кому-то нет.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • качество сборки еще оч сильно зависит от года выпуска... чем позже, тем выше качество.

    .NET Developer

  • да я так понял что нечто подобное у всех, только многие считают это мелочами и не обращают внимания)))
    основные то узлы и агрегаты работают без особых нареканий :улыб:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: Гранта мимо, смотрите лучше Калину, салон лучше, да и двигатель 8-кл.
    Ватомата на Калинах до весны не будет.
    Кстати есть нюанс с Грантами и новыми Калинами. У них новый, типа необслуживаемый, ремень генератора без натяжного ролика. На форумах пишут, что его настолько от души натягивают, что подшипник генератора может сковырнуться уже к первому ТО, то есть, к 3000 пробега.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • На классике клиновидный ремень без натяжного ролика. Подтягивал раза 2-4 за 80 тык. Генератор 120 тык отходил, подшипники в норме. 2 помпы выходили: родная чот до 60-75 тык, вторая поменяна на 120 по причине "раз уж добрался" тоесть не текла-нешумела.
    Перетягивать ремень не надо просто

    Убежденный мизантроп

    Исправлено пользователем Crusader (11.12.12 11:48)

  • В ответ на: Вроде ничего, только смущает что ВАЗ это. Думаю. Кто может был в таком же замешательстве, чего надумали? Попробовать?
    Был в таком замешательстве в 2003г. Продал Интегру, решил попробовать новый ВАЗ-2112. Тоже много боялся интернетов.
    В итоге - наилучшие воспоминния от владения автомобилем.:улыб:

    Нравится - дерзай.

  • В ответ на: Кстати есть нюанс с Грантами и новыми Калинами. У них новый, типа необслуживаемый, ремень генератора без натяжного ролика. На форумах пишут, что его настолько от души натягивают, что подшипник генератора может сковырнуться уже к первому ТО, то есть, к 3000 пробега.
    Грант с кондеем это не касается, там автонатяжитель. Калин, я таки подозреваю, тоже.

  • В ответ на: Володь, одинакого ниедуд они чо уж там говорить :biggrin:
    только 1.6л это 8кл, а 16кл это 1.4 :миг:
    у брата 16кл, 1.6, и вполне едет, если с такими же малыми тазиками сравнивать, по крайней мере у него же Ноут 1.6 на автомате, вот тот меньше ещё едет:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а зеркала с подогревам это ваще песня- само зеркало начинает хериться за неск месяцев эксплуатации- сама амальгама рушиться(хорошо хоть по гарантии меняют))),
    Фигня На патре зеркала с подогревом, нифига там не херится. Не думаю, что на ладе иначе.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • купил в августе Гранту -11000 пробега.печка хорошая,дорогу держит на ура, движок бодрый-облегченная ШПГ дает знать. Могу устроить тест -драйв для тебя

    Печных дел мастер!!!

  • был такой косяк раньше, иногда облазили... но дааааалеко не у всех... это из разряда мифов из интернета, типа гниющего ниссана и дорогих запчастей на хонду:улыб:

    .NET Developer

  • мое правое ВАЗовское зеркало 2003 года выпуска, греет и не облазит. Видимо единичный случай с бракованной электрикой или зеркалом.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: так то есть чел на форуме с 15 тыщ пробега и ноу проблем...
    Уже 18000..... :1:

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: мое правое ВАЗовское зеркало 2003 года выпуска, греет и не облазит. Видимо единичный случай с бракованной электрикой или зеркалом.
    седня вот еще бензин полилсо мимо коня :шок: засопливил шланг соединяющий рампу и магистраль, думаю наносоединение быстросъемное всему виной))) чем хомуты то непонраились этим инженерам.... щас вот чота думать надо, а то подвиг Гастелло нехочетсо повторить. Зато заводится с брелочка без подогревов всяких. :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • В ответ на: купил в августе Гранту -11000 пробега.печка хорошая,дорогу держит на ура, движок бодрый-облегченная ШПГ дает знать. Могу устроить тест -драйв для тебя
    Да не надо, спасибо. Скорее всего буду брать.

    А я хочу, а я хочу А5...

  • В ответ на: Вроде ничего, только смущает что ВАЗ это.
    Если Вас смущает ВАЗ LADA GRANTA не для Вас! Салон собран более качественно чем у ФОРД Ф3, смотрел в СЛК на Объеденения...

    Кто был тот помнит, кто не был не поймет..,

  • Вы с ентим поосторожнее... На моей калине в такие морозы бенз сочился через швы форсунок (не через кольца, если что). При прогреве течь исчезала. Сименсы стояли. Так что приглядывайте...

  • В ответ на: смущает что ВАЗ
    Можете не смущаться, со вчерашнего дня ВАЗ принадлежит Renault/Nissan, это теперь иномарка :ха-ха!:

  • Лозунг - "поддержим отечественного производителя" потерял актуальность )
    Ну может хоть воровать не будут...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • В ответ на: Лозунг - "поддержим отечественного производителя" потерял актуальность )
    Ну может хоть воровать не будут...
    :rofl: :rofl: :rofl: Сынок -это фантастика)))

  • Отец, это правда жизни! Двух хитрил за коки взяли, десяток пинка получили под с..ку-- и пара-тройка сотен стальных работников сразу успокоилась. Поголовное воровство плавно сходит на нет. Народ наш любит порядок.

    Велика Россия, а машину поставить некуда.

  • Один фиг бабло будет уходить на запад.
    В том числе и налоги поскольку СП зарегистрировали в Голландии.
    Нет у нашей страны больше своего легкового автопрома, лишь сборочные производства остались.

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Ну так-то логично. "Народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую" (с). Я, ярый фанат Волги, в свое время жадно следил за новостями о ее производстве. Как-то видел статью, где говорилось, что каждый месяц в машине появляются улучшения. Конечно, догнать ведущих производителей, давно работающих в условиях жесточайшей конкуренции за несколько лет было невозможно, но судя по уровню возрастающего качества и оснащения, для этого делалось многое. Но мы дружно кинулись скупать японохлам, ибо там сразу, а тут ждать надо было. От хлама нас теперь хранят пошлины, а от нормального авто за нормальные деньги они же + абсолютное отсутствие производителей без аппетитов траснациональных корпораций (читай российских). Хотя радует, что на форуме есть люди, собственным опытом доказывающие, что гранта, калина, патриот, нива вполне качественные авто за разумные деньги.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Но даже до иномарок 90-х им не дотянуть.
    По многим параметрам

    Это персональная информация, господа, поэтому без моего ведома лазить сюда и менять ее не следует. ///
    аопа бопа вопа гопа допа еопа ёопа

  • Параметры огласите? )

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Но даже до иномарок 90-х им не дотянуть.
    По многим параметрам
    Не надо писать ерунды, сравнивать нужно среди равноценных моделей (а не крузак с окой), сравните например Калину и ее одноклассника например Plaz, по каким параметрам Калина от него отстает ?

  • нет "настоящего имперского качества":хехе:

    больной ублюдок

  • Известно каким - руль не в бардачке и фары куда надо светят :миг:Ужас просто.

  • Ага, еще заводится в морозы на порядок лучше и в салоне теплее, вообще ужас просто :ха-ха!:

  • В ответ на: Известно каким - руль не в бардачке и фары куда надо светят :миг:Ужас просто.
    Наличие БК начиная со средней комплектации забыли упоминуть+эур...
    Хотя,сидушки таки у тазов амно по сравнению с япами старыми...

    Забаненный на Дроме.

  • У новых япов такое же амно сидушки, по сравнению со старыми...

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • С такими же уе..щ..ми крутилками сбоку?
    Дануна!

    Забаненный на Дроме.

  • За цену гранты? думаю японец будет просто без сидений.

    больной ублюдок

  • В ответ на: С такими же уе..щ..ми крутилками сбоку?
    Дануна!
    скажи, ты их с какой целью вращаешь?:улыб:я вот прочитав не сразу вспомнил какие у меня "крутилки", а в Калине так вообще не знаю даже, благо у нас с братом рост примерно одинаковый, так я сиденья и не регулировал ни разу

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    В ответ на: Но даже до иномарок 90-х им не дотянуть.
    По многим параметрам
    Не надо писать ерунды, сравнивать нужно среди равноценных моделей (а не крузак с окой), сравните например Калину и ее одноклассника например Plaz, по каким параметрам Калина от него отстает ?
    какой смысл?
    я для себя сравниваю по ценам, что я могу выбрать за определенную сумму.
    пример: 350 тысяч.
    новая калина 1,6 мкпп
    старая субару легаси 2,0 акпп 4вд
    параметры по которым легаси лучше: управляемость, полный привод, мощность, размер.
    второй пример:
    лада калина
    тойота витц
    параметры по которым лучше калина: мощность, размер салона, год выпуска
    :biggrin:

    Это персональная информация, господа, поэтому без моего ведома лазить сюда и менять ее не следует. ///
    аопа бопа вопа гопа допа еопа ёопа

  • В ответ на: старая субару легаси 2,0 акпп 4вд
    параметры по которым легаси лучше: управляемость, полный привод, мощность, размер.
    и вероятность 99% что она ушатана в хлам предыдущими поколениями ездунов, криворукими ремонтниками и напичкана "контрактными" и дублевыми з/ч.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Параметры огласите? )
    92 бензин
    моторы бОльшего объема
    полный привод
    более надежная электрика
    класс не только Б и все плюшки от этого

    Даешь переполох в курятнике!

  • это я к плюсам субаря не относил :1: это уже плюс калины

    Это персональная информация, господа, поэтому без моего ведома лазить сюда и менять ее не следует. ///
    аопа бопа вопа гопа допа еопа ёопа

  • а ты с классом Б от японцев сравни эти параметры...
    в 92-м бензине, кстати, не вижу совершенно никаких плюсов, кроме того, что можно заправляться на всяких забытых заправках на трассе, где ничего другого нет.

    .NET Developer

  • Зачем мне зацикливаться на классе? Наоборот, б-класс - это очень плохо. Скорее всего больше никогда не куплю.
    Сравниваем хотя бы цене, так будет честно.

    п.5

  • плюсану, что Б - это бе!

    Это персональная информация, господа, поэтому без моего ведома лазить сюда и менять ее не следует. ///
    аопа бопа вопа гопа допа еопа ёопа

  • Тойота делает амнище!!!
    за 600 они продают Яриса, а можно за эти деньги можно Мерина Еку 2003-2004-го купить.

    *вот примерно за этим нужно зацикливаться на классе*

    .NET Developer

  • Оставить лозунги и истерику!:улыб:
    Речь о том, что за те же деньги класс машин выше, а это не просто "понты", а технически оправдано.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: класс машин выше
    И на 10 лет старее :ха-ха!:

  • У нас с женой новая Б-шка, и 10-летняя Д-шка. Угадайте с двух раз, которая едет лучше, теплее зимой, грузоподъемнее, устойчивее на дороге, имеет более энергоемкую подвеску, сидеть свободнее, больше дорожный просвет, лучше откликается на педаль газа? Расход бензина при этом одинаковый.

    Даешь переполох в курятнике!

  • ну моложе то она от этого не становиццо...
    P.S. только новые vs старые нинада разводить)))

    .NET Developer

  • Разве это я развожу?:улыб:
    Так-то я не против гранты. С аукциона щас трудно что-то стоящее притащить, а покупать с рук - весьма мутный вариант. Но раз спросили, чем ВАЗ хуже пруля, то я ответил. Намекнули про возраст - я ответил. Пмните, что у старых больших машин хороший ресурс. Быть может кроме немецких:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Тебя за Гранту на дроме забанили?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: За цену гранты? думаю японец будет просто без сидений.
    А пачем там в ЯпЛандии Витцы какие идут?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Тебя за Гранту на дроме забанили?
    За че меня там только ни банили! )))

    Забаненный на Дроме.

  • ННП
    Наше "родное" правительство в этом вопросе добилось что хотело:хммм:
    Жене вполне рассматриваю вариант гранты с АКПП взамен старой тойоты. За эти деньги ИМХО альтернативы просто нет на рынке новых авто. Если бы не эти долбаные пошлины хрен бы вообще когда в сторону ваза посмотрел.
    P.S. Улыбают конечно ярые приверженцы и защитники гранты. Особенно улыбают их высказывания про япов. Неужто так быстро забыли, или не захватили время беспробежных японцев?
    P.P.S. Про гранту ничего плохого сказать не могу, обыкновенная машина без изысков в нижнем ценовом сегменте, но чтоб ей восторгаться :безум:

  • Не заметил в своих сообщениях восторгов по поводу Гранты....
    Просто констатация факта,что не ломается(по крайней мере у меня) Тьфу,тьфу....
    По поводу конкурентов....ЗазШанс на ватомате дешевле гранты будет....+скоро должен выйти Ниссан Алмера..Тот подороже гранты будетно,покашерней внешне хоть и на одной платформе построен...

    Забаненный на Дроме.

  • Так я не Вам конкретно отвечал. Специально "ННП" вставил :смущ:

  • А кто тут восторги в сторону Гранты посылает?

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: скоро должен выйти Ниссан Алмера..Тот подороже гранты будетно,покашерней внешне хоть и на одной платформе построен...
    Альмера на одной платформе не с Грантой, а с Логаном. И стоить "подороже" будет и Гранты, и Калины, и Приоры, и самого Логана, на основе которого сделан.
    Датсаны на основе Гранты появятся не раньше 14 года.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • А что, нужно обязательно пальцем показать?
    Кто читать умеет - тот поймет

  • вот кстати про датсун очень интересно
    но думаю всяко будет дороже гранты, хотя бы за шильдик

    да и сама гранта-калина просто обязана подорожать ибо теперь буржуи барыжить будут

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Хотел поменять ВАЗ2115 на новую Гранту. Подумал, подумал. Взял Альмеру 2008 года за 385. Дурак?

  • нет умный

  • Если денег хватило и кредит не напряг семейный бюджет - нормально. Хотя разницы, лично я, между двумя этими поджопными машинами вообще не наблюдаю. Кроме разницы в цене. По дизайну и салону - страшны обе.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Смотрю как топ быстро вырос. а тут Андрон от лучей поноса уворачивается... :biggrin:
    Ну тогда понятно....

    То ТС:
    Между твоим Ниссаном и Грантой разницы 1-2 поколения автомобилей (Автоваз лет на 20 отстает).
    Ну чё бери, но жди подвоха...
    В России только Ракетоносители безотказные, остальное не в пример...

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • В ответ на: разницы 1-2 поколения автомобилей
    Да хоть 10, какая разница, никаких принципиальных изменений в конструкции бюджетных авто за последние лет 30 не было.

  • В ответ на: Приветствую. Хочу НОВУЮ машину на автомате. Конечно ценник важен. Смотрю на гранту с автоматом. 406 тыс р и люксовая комплектация. Прокатился даже на тест драйве. Вроде ничего, только смущает что ВАЗ это. Думаю. Кто может был в таком же замешательстве, чего надумали? Попробовать?
    П.С. Не столько вопрос, сколько мысли вслух.
    Мне один человек, работает механиком ОД АвтоВАЗ, рассказал, что это за машина.
    Технически, амно говорит полное. Но почему-то похвалил Лагрус, только тепершний с Рено-пихлом, а потом, говорит, как всегда испортят.
    Да и ездил я на Гранте - все тот же запах "Жигулей" и топорность исполнения салона. Сел к другу и мысли о возможной покупке этой машины меня оставили. Даже холостой ход не ровный какой-то.
    Смотри сам, может уже оно и не так сильно ломается, но все-же это Лада, со всеми вытекающими.

    ivoron в зоне RU

  • Да, да...
    Вы правы.
    Все на карбюраторах, без бортовых компьютеров, на механиках...:улыб:

    Ежедневный трёхкратный прием алкоголя...
    и ты очищаешь свою башку от ненужных знаний и мыслей.

  • Вчера тесть взял гранту 1,6 98 лошадинную
    комплектация норма (кондер, 2 подушки, АВС , электро стеклопод.) с автоматом за 373 200.
    Доволен :бебе:

  • :улыб:А багажник в Гранте огромный.

  • Да,да....Добренькие дилеры без допов взяли и отдали машину которая отлетает как горячии пирожки...)))
    Ох,уж эти сказочники....

    Забаненный на дроме )

  • В ответ на: Да,да....Добренькие дилеры без допов взяли и отдали машину которая отлетает как горячии пирожки...)))
    Ох,уж эти сказочники....
    А ты напрасно причисляешь меня к сказочникам! :dnknow: Я сам присутствовал при покупке.:yes.gif: И ничего дилеры не навязывали. Тесть сам изъявил желание купить шипованную резину, до дому доехать как то же надо было!

  • В ответ на: И ничего дилеры не навязывали. Тесть сам изъявил желание купить шипованную резину, до дому доехать как то же надо было!
    Тесть наверное и на антикор изъявил желание и на мет. защиту двигателя и может еще на,что?
    Просто близок к теме автовазовского дилерства...Там манагера отдавшего машину с допами на сумму менее 30тыр будут сношать долго и болезненно...
    Хотя,не спорю,прецеденты получения авто без допов имеются.
    В вашем случае,колесики (если они куплены и натянуты в салоне) уже есть допы.Во сколько они обошлись интересно знать...

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: был такой косяк раньше, иногда облазили... но дааааалеко не у всех... это из разряда мифов из интернета, типа гниющего ниссана и дорогих запчастей на хонду:улыб:
    Да не миф это. На Приорах тоже облазит. Не на всех конечно. У нас в клубе у двух Приор облезали (меняли по гарантии) и у меня облазит понемногу (но пока ещё приглядываться надо, чтобы увидеть, поэтому забил).

  • В ответ на: манагера отдавшего машину с допами на сумму менее 30тыр будут сношать долго и болезненно...
    Хотя,не спорю,прецеденты получения авто без допов имеются.
    лично сам выбирал брату Калину (если можно назвать выбором процесс с последней машиной в наличии:улыб:), никто не пытался ничего навязать, даже предложений не было, как мне кажется, по крайней мере музыку он потом сам ставил, резина и сигналка до сих пор штатные...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Кстати, расскажи в ларгусовуской теме про приору-сарай в пику типа конкурента.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • с января 2011-го года, мною и моим дружбаном были куплены 4 калины-универсал:улыб:
    3 в новосибе, одна в томске... ни по одной не было ни слова про допы. все забраны голыми. покупка в Томске вообще заняла два часа.

    .NET Developer

  • :umnik:
    В ответ на: Тесть наверное и на антикор изъявил желание и на мет. защиту двигателя и может еще на,что?
    Просто близок к теме автовазовского дилерства...Там манагера отдавшего машину с допами на сумму менее 30тыр будут сношать долго и болезненно...
    Хотя,не спорю,прецеденты получения авто без допов имеются.
    В вашем случае,колесики (если они куплены и натянуты в салоне) уже есть допы.Во сколько они обошлись интересно знать...
    Вы будете смеятся, но тесть действительно хотел сразу сделать антикор, :umnik: но в салоне были какие то проблеммы с наносящей установкой!
    А колеса взял R14 Гиславед (может написал с ошибкой) НФ (какой то номер, короче сами шипы там не круглые , а прямоугольные) - 12 700 ( или 13 300) за четыре колеса!

  • Я тутаче страфовку продлевал, да поинтересовался между делом ценой каски на гранту.
    Насчитали чуть меньше 30 тыр :eek: Это реально? Или я в каске не шарю :а\?:

    красноглазик

  • я гранту брал пустую, сигналку только мою они поставили.Каску 25000 заплатил :eek:

    Печных дел мастер!!!

  • какие-то фантастические деньги... друг страховал Калину стоимостью 400 тысяч, за 27 рублей...
    а я Калину за 17...

    .NET Developer

  • Яж говорю, с каско я не друг. Насчитали в альфе, цену наобум сказал 330тр. 1 водитель. Стаж и возраст, вроде проходные.

    красноглазик

  • ННП.
    Взявшие машины без допов-МАЛАДЦЫ,чо! ) У меня вот тупо времени нету выкруживать где дешевле...Тупо поставил сразу,что надо(потеху,сигу,антикор,защиту двигателя).
    Взявшему Гиславеды за цену Хакки7 привет! ))))
    По поводу каски.
    Вы о чем люди!? Какие 25,какие 30?!!!
    Я за 28тыр застраховал Форестера 2009года без ограничений.
    Гранта в каску загнать обошлось в 16тыр.
    Удивляюсь я с вас,аспада! Ищите где бы мафон с сигой дешевле на пару-тройку штук взять/поставить,при том,что за каску отдаете нереальное колличество бабосов )))

    Забаненный на Дроме.

  • фиг знает, у вас стаж какой!?

    отцу орланду страховали, НОВАЯ машина, 28 тысяч, с франшизой в 15шку
    Показать скрытый текст
    да у самого молодого водителя стаж, 5ть лет :dnknow:
    Скрыть текст

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (26.12.12 05:39)

  • В ответ на: Хотя,не спорю,прецеденты получения авто без допов имеются.
    Сам лично покупал 2 калины на механизаторов с разницей в 3 года, никаких допов никто не навязывал.

  • Посчитал стаж....19 лет же оказывается! :шок:
    Дело не в этом....Я же написал,что без ограничений/

    Забаненный на Дроме.

  • у отца 22 года....
    да нет как раз, дело в "без ограничений"
    вы договор внимательно почитайте....
    просто в семье есть дискавери, на котором 18ти летний ездит, так вот, тоже хотели эту машину без ограничений, не пропускают страховые, минимальный возраст водителя, должен быть 23года, что бы КАСКО без ограничений было...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Нет у нас малолеток в семье,все старперы )
    Кста...Каска по Гранте работает...Фулюганы в стопаке дырдочку сделали...Без проблем подъехал к офису,написал заявление,прошел экспертизу,получил бабло....Стопак пока так и не поменял..Ибо,дефицит )

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: ННП.
    Взявшие машины без допов-МАЛАДЦЫ,чо! ) У меня вот тупо времени нету выкруживать где дешевле...Тупо поставил сразу,что надо(потеху,сигу,антикор,защиту двигателя).
    Взявшему Гиславеды за цену Хакки7 привет! ))))
    Вот цены маркет яндекс (средние)
    Nord Frost V 175/70 R14 84T 3 189 руб.
    Nord Frost V 175/65 R14 82T 3 230 руб.
    Nord Frost V 185/70 R14 88T 3 400 руб.
    Nord Frost V 185/60 R14 82T 3 480 руб.
    Ну и кому привет? Тестю, который взял колеса по нормальной цене? (в озвученную ранее сумму входила перебортовка колес) Или тебе, который Тупо поставил...

    Исправлено пользователем NOVENKI (26.12.12 07:05)

  • А тем временем в километре от автоцентра..... http://savoi.nsk.ru/tyre.html )))

    Забаненный на Дроме.

  • ну профукали +- 500р с 4-х колес, - не критично же :dnknow:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Так то да...Тем более мне всегда было поф до чужих денег...Просто это был ответ на сыпание цифр....
    Ну и побольшому счету не так критична наценка на допоы,что бы убиваться за пустую машину...ИМХО.

    Забаненный на Дроме.

  • что значит "убиваться"? я пришёл и купил, как была, про допы вообще слова не было, но я бы и отказался, ибо нех баловать:улыб: майфун брат потом сам поставил какой хотел, в остальном так и ездит как было...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • То ли местные жители какие то исключительные,то ли че.....
    Как откроешь другие топы так про навязывание допов разговор идет и советы куда обращаться в случае чего...А тут как я погляжу народ оптом и в розницу скупает голые машины...
    Провидем эксперимент? Поедем вместе в салон и скажем,что нам нужна машина без допов в минималке....Только не 14ка,15...Этот шлак ша активно сливают...

    Забаненный на Дроме.

  • давай расскажу, как я и мои друзья покупали Калины...
    1. осень 2010. Знакомому нужна Калина самая дешевая, денег болт потому что. Едут на Хилок - нет нужной машины. Звонят в Авто-1. Стандарта нет, есть серебристая норма с ЭУРом. ОК денег на нее хватает. К 4-м часам прорываются в Авто-1. В спешке рассчитываются, к машине прикручивают что должны, в 6 вечера уезжают на машине домой. Даже стикеры не оттерли.
    2. Январь 2011. Мой Жигулятор в очередной раз выкинул масло через сапун. Нужна машина. 6-го еду на Хилок - они работают по утилизации без очереди. Договариваюсь, резервирую _вишневую_ Калину-универсал в люксе. (на тот момент Калин в таком цвете не было, вообще). 9-го приезжаю, сдаю Жигулятора, рассчитываюсь, имею долгий и бесполезный разговор с менеджером по допам, который говорит что вокруг плохо, сигнализация не спасет, замок на коробку и вал не спасет. Отказываюсь от их сигналки. Музыка штатная, антикор не нужен. Через 3 дня приезжаю, забираю машину.
    3. Лето 2011. Дружбан ищет серебристый универсал в люксе. Находит в Томске. Приезжаем часам к 12 - вот, стоит в шоу-руме. с _черным_ салоном из _кож_зама_ (на тот момент не было еще таких Калин). Рассчитываемся, о существовании менеджера по допам не в курсе. в 2 забираем машину, едем в НСК.
    4. Декабрь 2011. Тот же дружбан покупает еще одну Калину взамен безвременно умершей в ДТП предыдущей. Приезжает в обед, рассчитывается, ближе к вечеру уезжает.
    5. Лето 2012. Знакомый обзванивает дилеров, ищет Калину-сарай в люксе. Находит. Приезжает с утра, рассчитывается, после обеда уезжает. На машине даже не оттерты стикеры на дверь...

    Что мы делали не так? :biggrin:

    .NET Developer

  • В Томск гоняли киселя хлебать.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Поедем вместе в салон и скажем,что нам нужна машина без допов в минималке....
    мне этот эксперимент без надобности, я свой опыт описал, может они чуют кому навялить можно, а может та Калина и так максимальная была, хотя по идее сигналку-антикор-музыку можно было попытаться, резина в Мае мимо была бы:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Что мы делали не так? :biggrin:
    Берете люксовые машинки в основном...Там накрученно на ништяки уже с завода.
    Читайте внимательней....Я написал,что самую босяцкую комплектацию без допов не возьмете...
    Да и вы,судя по опусу в этом тоже убедились )

    Забаненный на Дроме.

  • Отец на хилокской взял калину сарай в стандарте без допов год назад.

    Убежденный мизантроп

  • В ответ на: Я написал,что самую босяцкую комплектацию без допов не возьмете...
    Я же писал, что сам лично брал 2 деревянных калины.

  • В ответ на: Взявшие машины без допов-МАЛАДЦЫ,чо! ) У меня вот тупо времени нету выкруживать где дешевле...Тупо поставил сразу,что надо(потеху,сигу,антикор,защиту двигателя).
    6 горшковый
    Ну что ты заладил допы, допы... :dnknow: Ищешь лохов,кому их навязали! :not_i:Их нет ! А между прочим ты сам лоханулся :dry: на эти допы и не зачем устраивать эксперименты. Итак видно ху из ху...:миг:

    Исправлено пользователем NOVENKI (28.12.12 07:42)

  • Обоснуй за моё лоховство.

    Забаненный на Дроме.

  • Во как четко, отзывы пошли.
    И до Отечества дошла столь славная пора...
    АвтоВАЗу +

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • интересный отзыв , про автоматную, может конечно уже был тут...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: интересный отзыв , про автоматную, может конечно уже был тут...
    С ч/ю у человека все в порядке, порадовал ))

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Норм отзыв :live:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Поддерживаю, отзыв понравился!!!

  • И снова я со своей Грантой...
    На одометре разменялись циферки 21000 км пробега...
    За время прошедьшее с момента крайнего ТО(сделанного при 16000км) 3 раза загорался и гас чек.Причем никакой законономерности не обнаружил.Т.е. мог загореться и погаснуть через пару часов,был,что и неделю горел(даже к диллеру успел записаться,но за день до приема чек сам погас).
    Испытал Гранту на ледовых гонках.Вывод:амно,не едет и не рулится.Хотя на дорогах общего пользования всё норм и меня устраивает.
    Так же один раз произошел непонятный случай. Возвращался домой поздно ночью и дал копоти Гранте по Советскому шоссе.Всю дорогу шел 160-170.На дамбе ГЭСа обороты сбросились и выше 1500-1800 не подымались как бы я не давил на педаль.Открыл капот,а там выпускной коллектор накалился до белесо-красного цвета....И обороты на холостых держит не меньше 1200...Заглушил,постоял минут 10,завел.Всё норм.Так и не понял,что это было.
    Про холодный пуск.На прогрев ставлю только когда ниже -30 обещают.В остальных случаях завожу с пульта.
    Уезжал как то в Тай на недельку,по возвращению было -34.Сразу мучить машинку не стал.Согрел аккум дома и полив впускной коллектор ведром теплой воды завел ключем со второго раза.Генератор был этим недоволен.Гудел и пищал...Через пару минут всё пришло в норму.
    Сверчков новых не появилось(как один был с рождения так и остался).
    Собственно всё.
    Прошу прощения за "многабукв",но может,кому нибудь будет интересно.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: 3 раза загорался и гас чек.Причем никакой законономерности не обнаружил.Т.е. мог загореться и погаснуть через пару часов,был,что и неделю горел(даже к диллеру успел записаться,но за день до приема чек сам погас).
    Ну причину то "чека" все равно считать можно?
    Хотя раз погас - я б тоже забил до следующего посещения СТО.

  • В ответ на: Фигня На патре зеркала с подогревом, нифига там не херится. ...
    + еще и об сосны частенько шоркаются так, что обратно вправлять приходится

    В ответ на: Не думаю, что на ладе иначе.
    ++ автокомпоненты из одной бочки

    Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо. ©Михаил Жванецкий

  • В ответ на: Ну причину то "чека" все равно считать можно?
    Хотя раз погас - я б тоже забил до следующего посещения СТО.
    Аналогично....

    Забаненный на Дроме.

  • у меня 19000 , все ок.

    Печных дел мастер!!!

  • Были проблемы с генератором?

    ИМХО

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: