Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Ларгус: очередь или маркетинг

  • Прокатился вчера на тесте на этом чудомобиле. причём при мне завели(стоял на улке), 15 мин и поехали. прикольная авто. в люксе 5 местная. кондей, и все пироги. переключение скоростей как джойстиком.
    но что НЕ ПОНЯТНО, это что на них и правда ТАКАЯ очередь? оф версия: заказываешь, ждёшь полгода, платишь 30 % ждёшь 4 мес. но можно с допами взять что дают. в допах - колёса Кама, сигналка Старлайн за 10 тыс с установкой, балалайка ЛЖ, коврики там пластиковые и ещё по мелочам. причем Люксовая версия не гарантирована(диски штамповка).
    ЭТО КАК ТАК?

  • Это Россия :biggrin: всмысле, это нормально ))

    Я вообще еду не «куда», а «откуда»!
    Комментатор новостей НГС - Лакмус, это не я )) замучили уже...

  • В ответ на: на них и правда ТАКАЯ очередь?
    А что вас удивляет, хорошая машина по очень хорошей цене, вот и очередь. Тем более конкурентов в данном ценовом диапазоне даже рядом нет.

  • понимаю если на европейскую часть страны эдакий маркетинг, но нельзя же всех под одну гребёнку. вот на ДВ наверное люди недоумевают: А НАХ НА ТАКОЕ ЕЩЁ И ПРЕДЗАКАЗ.

  • В ответ на: хорошая машина
    это кто ж её ХОРОШИЛ? авто как авто. жизнь ещё не показала ЧТО это за мобиль.

  • В ответ на: на ДВ наверное люди недоумевают
    Это временное явление, лет через 5 когда весь хлам ввезенный с помоек Японии рассыпется совсем, тоже с радостью будут вставать в полугодовые очереди :ха-ха!:

  • Это Рено Логан, чем Логан плох ?

  • В ответ на:
    В ответ на: на ДВ наверное люди недоумевают
    Это временное явление, лет через 5
    Вы о чём, господа?
    ДВ опережает нас на год-полтора!
    Они давно и успешно пересаживаются на левый руль, неважно, Европа, Корея, та же Япония.
    А ПРуль сбывают нам, и для этого радостно поддерживают байки про "императорское качество". Ну а себе что получше - губа не дура.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: ЭТО КАК ТАК?
    Просто у автоваза полная опа с поставками комплектующих на нее.
    Все поставщики не свои давнишнии, а в основном забугорные, все новое, авто по сути делается "с колес" и по полуобходным технологиям.
    Рано анонсировали, а сами толком не готовы.

    Пошукайте - в инете много историй от работников автоваза по поводу Ларгуса.

  • вот да, технологии ее сборки больше всего напрягают...
    а так мне лично машинка понравилась, для семьи само то

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • а ты с деньгами пробовал приезжать?
    просто иногда, когда с деньгами приезжаешь, все по-другому становится...

    .NET Developer

  • Нового семиместного автомобиля за 450 тысяч не найдешь...
    с 2 почти полноценными местами в собачатнике.

    .NET Developer

  • а причём тут деньги? если авто в наличие НЕТ. пытался мне манагер намекнуть на типа быстрее, но это быстрее другой комплектации с ихними плюшками, за ДВА месяца вместо 6, а это уже совсем другая ЦЕНА. если готов за "люкс" отдать,к примеру 440 тыр, то "норма" за 490 уж НАХ не нужна. маркетолухи мля. вон на дроме висят продажи за ТАКИЕ бабосы, авто ещё толком не объездили, все отзывы за месяц/неделю эксплуатации. и надежда на то что это тот же неломучее рено, что и у таксистов(под 300 тыс пробега).
    этож как с дастером. все сначала на цену повелись, а потом желание как то схлынуло.

  • В ответ на: Нового семиместного автомобиля за 450 тысяч не найдешь...
    с 2 почти полноценными местами в собачатнике.
    дак мне вобщем то 7 мест и нах не надо. вот я и не ищу его. мне и 5 хватит. ТЁЩА далеко живёт не кого возить на 3 ряду.

  • А кто Вам сказал, что на Дастера схлынуло? 40% продаж рено приходятся на Дастера...

    п.3

  • я совет дал, там дальше ваше дело, что делать. пытаться купить машину, или возмущаться на форуме.

    .NET Developer

  • ННП
    В ЛЮБОЙ очереди всегда есть и будут отказники. Посему есть 2 варианта:
    1) Заранее материально заинтересовать манагера, чтобы атказное авто досталось Вам.
    2) Приехать с деньгами в руках и ловить отказное авто на месте.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Приехать с деньгами в руках и ловить отказное авто на месте.
    ну это как то за гранью добра и зла. за ЖИГУЛЯМИ охотиться.

  • В ответ на: я совет дал, там дальше ваше дело, что делать. пытаться купить машину, или возмущаться на форуме.
    1 я совета вашего не просил
    2 покупать не собираюсь(пока не будет статистики отказов)
    3 я НЕ ВОЗМУЩАЮСЬ
    4 для справки: если уж ТАК хочется купить можно ведь и в тольятти съездить или в маскву.

  • > а ты с деньгами пробовал приезжать?

    зачем с деньгами приезжать?
    у них там чО, POS-терминала нет чтоль? :eek:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Если кредит дадут, пойду в очередь на 7 местку вставать... потом Сузуку продам, часть погашу а останется совсем копейки ) Зато новое авто под попой на механике )

  • В ответ на: вот на ДВ наверное люди недоумевают: А НАХ НА ТАКОЕ ЕЩЁ И ПРЕДЗАКАЗ.
    на что "на такое"? бюджетный универсал, многим нужен...

    p.s. недавно встретил в городе Калину с 25-ми транзитами, сначала подумал ошибся, я этот обмылочный дизайн постоянно путаю, приоры с короллами-фамилиями, особенно спереди... присмотрелся - точно Калина )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: 2 покупать не собираюсь(пока не будет статистики отказов)
    так о чём тогда топик? очередной вброс про "лучше б.у. взять, чем ТАКОЕ"? не имея ни статистики отказов, ни опыта эксплуатации...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ННП
    В ЛЮБОЙ очереди всегда есть и будут отказники. Посему есть 2 варианта:
    1) Заранее материально заинтересовать манагера, чтобы атказное авто досталось Вам.
    2) Приехать с деньгами в руках и ловить отказное авто на месте.
    Когда брал Гранту так и получилось....Встал в очередь,через 3-4недели мне позвонил,предложили взять туже комплектацию но другого цвета+еще намекнули,что скоро ценник поднимится на Гранту.Так и вышло.
    Никого не заинтиресовывал,баблом в салоне не трес.

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: зачем с деньгами приезжать?
    у них там чО, POS-терминала нет чтоль?
    автосалоны не принимают расчет за машины по пластику. либо наличка, либо перевод на счет.

    .NET Developer

  • Так ща еще таксисты на ларгус кинутся. Самая она - для них машина.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • таксистам не пойдет - для них шильдик не кошерный, клиенты нос воротят...
    они от логанов то частично по этой причине хотят по-тихоньку отказываться.

    .NET Developer

  • В ответ на: Так ща еще таксисты на ларгус кинутся. Самая она - для них машина.
    Как бэээ и Грант под такси уже немало ходит....Меньше чем Логанов конечно,но всё же....

    Забаненный на Дроме.

  • Да ладно. Если шильдик отбросить - самое для них. Надежная, простой, громадный салон. А кому шильдик, так и другое такси есть.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Гранта, все таки, маловата будет.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • увы, не все там так разумно в такси-бизнесе... Мой город в свое время начал отказываться от классики в сторону Дэу Матиз. потому что видите ли местная алкашня "не хочет садиться в российские машины". а то что в классике всяко приятней ехать чем в матиз - никого не трогает...

    а так да, машина самое то для них. в Болгарии Дачий таких много бегает таксишных.

    .NET Developer

  • В ответ на: очередной вброс про "лучше б.у. взять, чем ТАКОЕ"?
    это где ж я про б/у писал? между строк читаете?
    б/у есть, одно лр, другое пр. просто раз в полгода НАКАТЫВАЕТ, как раньше, НАДА МЕНЯТЬ. и тут эта новинка автопрома. причём не важно наше/не наше. ведь статистики нет, да и отзывов нормальных тоже нет. всё сводится к тому(как мне кажется), что никому не расскажу какую х.ню я купил. находят что то в них хорошее и декламируют. типа ДЁШЕВО, КОМПЛЕКТАЦИЯ, НОВАЯ.

  • между строк ))) как про Дальний ворсток и "ТАКОЕ" увидел, так и прочитал...

    только что на СШоссе ехал рядом Ларгус этот, задние сиденья сложены и какими-то мешками под крышу, аж на колени упал, но ехал ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: ведь статистики нет, да и отзывов нормальных тоже нет
    Какой статистики и каких отзывов вы ждёте? :eek:
    Ларгус - это Логан-минивэн в чистом виде. Отличий, кроме как "некоторых кузовных элементов", ровно ноль.
    Отзывов и статистики по Логанам пруд-пруди!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • да и по дача логон мсв, думаю тоже не мало....

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: дача логон мсв,
    поисковика надо спросить: Dacia Logan MCV

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: автосалоны не принимают расчет за машины по пластику. либо наличка, либо перевод на счет.
    автомир на новом мосту точно принимает, т.к. сам рассчитывался за своё корыто пластиком

  • без комиссии платеж прошел?

    .NET Developer

  • без комиссии платеж прошел?

    .NET Developer

  • без комиссии
    февраль 2011

  • В ответ на: П9
    вот у меня 2 вопроса
    1) почему диллеры так боятся пластика?
    2) не пойму, почему все свои машины называют ведрами.. ну ладно там ушатайка какая-нить типа короллы 91го года или гранты, но грандвитару то че так обзывать.. ?!

    Исправлено пользователем igornsk (17.12.12 18:06)

  • 1. Они его не боятся. Он им тупо не выгоден. Карточная система берёт свою комиссию, ей надо отстегнуть банку - эмитенту карточки, банку, чей терминал, банку, чей процессинг, и себе немножко оставить. А клиент платит строго оговоренную сумму. В случае нала - всё автосалону. В случае пластика - комиссия отнимается. Нафиг это диллеру? У "продуктовых магазинов" ситуация другая - они готовы мириться с комиссией, потому что пластик "привлекает" к ним покупателя. В автосалон покупатель идёт в строго ограниченном количестве, никто не возьмёт "ещё одну машину про запас потому что кредитный лимит позволяет".
    2. Видимо так народ подчёркивает, что авто - не фетиш, а инструмет. Пусть качественный, но всего лишь инструмент. А народ наш ой как склонен к гиперболам.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: между строк ))) как про Дальний ворсток и "ТАКОЕ" увидел, так и прочитал...
    я про ситуацию, а не про машину описывал непонятность.
    тут по зомбоящику описывалась ситуёвина по поводу затоварки ВСЕХ(не только лада) дилеров. может эдак и очереди сдвинутся. а то как замкнутый круг производитель(ваз) создаёт очередь(искуственно), нагнетает, потом сам верить начинает в то что как горячие пирожки расходятся их авто.

  • по п1.
    за пежо я, по-моему, пластиком платил.. на днях просто встрял в такой "достойной" организации как уазспецпроект - просто даже не подумал, что за смену масла карточкой нельзя будет расчитаться.. В итоге оставил телефон в залог, поехал снял денег :)) Телефон, кста, умер от обиды и больше не включается :))

    2. хз хз.. по-моему, просто стадное поведение:)

  • В ответ на: 2) не пойму, почему все свои машины называют ведрами.. ну ладно там ушатайка какая-нить типа короллы 91го года или гранты, но грандвитару то че так обзывать.. ?!
    а как нужно называть "грандвитару" чтобы по феншую? кто-то дрочит дни на пролёт на АЕ90 или гранту, а ты их, походя, ушатайками нарёк))

  • В ответ на: производитель(ваз) создаёт очередь(искуственно), нагнетает, потом сам верить начинает в то что как горячие пирожки расходятся их авто.
    ну не знаю как насчёт искусственности, но когда брал брату Калину, там очередь стояла, мужик откуда-то приехал издалека, а 7-к нет, он в кипиш - я же звонил! утром были, кончились :dnknow: Калины в максимальной комплектации было две, брат не хотел белую, но, пока я с ним по телефону общался об этом, осталась одна, пришлось обмануть менеджера, что кредитное решение уже есть и "забрать" оставшуюся, потом пошли по банкам кредит искать :biggrin: да и на переезде как встанешь сетки с ВАЗами пропускать, устанешь вагоны считать, в каждом по 10 штук машин:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: а как нужно называть "грандвитару" чтобы по феншую? кто-то дрочит дни на пролёт на АЕ90 или гранту, а ты их, походя, ушатайками нарёк))
    Cка...улыбнул )))

    Забаненный на Дроме.

  • Как надоели вазовские тролли. Они есть на всех авто форумах. Очень даже узнаваемы. Если их много, значит пложи дела с качеством тазиков. Вот когда тазики начнут хвалить не только тролли, а и владельцы, тогда можно верить форумам.

  • ты промазал... нету таких на этом форуме. исключительно владельцы и отписываются положительно.

    .NET Developer

  • Я вот в последнее время стал задумываться о приобретении что-нибудь типа гранты в самой босяцкой комплектации, ибо из всех "понтовых" машин стоят все и СГВ и пежо и логан, так-как жалко. А бегают как ни странно 5-ка "убитая" и такая-же "убитая" тойота, дремучего года выпуска ими и спасаемся.:улыб:

    Кстати насчет ларгусов, слышал они сейчас пока с двигателями то-ли от приоры, то-ли от 15-ки идут, если так, то есть смысл, ИМХО, когда их реновскими двигателями комплектовать начнут.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • они идут исключительно с родными, реношными двигателями... либо 16 клапанный, либо 8-ми клапанный.

    российских двигателей на ларгусах не будет.

    P.S. ВАЗовские двигатели немногим хуже реношных.

    .NET Developer

  • залез сёдна на сайт автоваза, есть там пунктик про Найди свою LADA. понажимал и мне показал сайт где я могу типа взять авто своей мечты. позвонил и ессно получил ... в ответ.
    вот же совсем несправедливо как поступают с гражданами. им правительство сделало столько плюшек(и пошлины подняли и утилизацию и БАБЛА дало), а они как ТАЗом были так и остались. пусть у них будет затаварка(а год кончается и через 2 недели это уже будут авто на год старше-это уже про приоры и разные калины), но от своих принцыпов не отступят. а сига за 12(при стоимости 7) или снимем с гарантии убила мечту на корню. "антикороззийная обработка"(как опция) только на наших авто или это повсеместно?
    ждать неск месяцев, чтобы тебе ПОЗВОНИЛИ и позвали купить непонятно(пока) что это уж за гранью.

    Исправлено пользователем Дензнак (20.12.12 09:17)

  • ту же сигнализацию можно поставить в любом лицензированном установочном центре, как и музыку, например, даже если сам поставишь, то с гарантии могут снять только те части машины, на которые непосредственно влияет установленное оборудование... в остальном согласен с предыдущим оратором - не нравится, не бери, очередь на одного меньше будет...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: столько плюшек(и пошлины подняли и утилизацию и БАБЛА дало)
    Господи! Да когда же вы уже начнёте думать головой, а не повторять аки попугаи чьи-то заезженые штампы?
    "Бабла дало"? Да просто заменило кредиты (надо ли говорить, что свои же собственные, от принадлежащих государству банков) на ссуды. Да, ссуды, в отличие от кредитов, беспроцентные. Но сути это не меняет, как говорится "занимаешь чужие и на время, а отдаёшь свои и навсегда". При этом стоит понимать, что умерший АвтоВАЗ == 0 (НОЛЬ!) налогов в бюджет и невозврат ни кредитов, ни процентов, живой АвтоВАЗ == и возврат ссуд, и налоги от него, от его поставщиков, смежников, дилеров, транспортников, превышающие в сумме на порядок недополученные проценты по кредиту.
    "Утилизация"? Да каждый рубль, выделенный на утилизацию, возвращался назад в бюджет в виде тех же налогов всего за 4 месяца, и приносил с собой 50 копеек "прибыли". 50% маржинальность за 4 месяца!!! Это скока-скока годовых? И покрывала утилизация далеко не только АвтоВАЗ-овскую продукцию. Рено, Шкода, Форд - все откусили от этого пирога. Кто мешал Тойоте вместо Камри пустить на конвеер на эти полтора года Короллу и Ярис?
    "Пошлины"? Да ВАЗы что до поднятия пошлин продавались сотнями тысяч, что после. Для них ничего не поменялось. А изменилось как раз то, что теперь, после пошлин, на рынке наконец появились все эти Солярисы, Поло-седаны, Пыжы-408, какие-то Рапиды, а скоро Альмеры и Кобальты, и т.д.. Доступные, наконец, людям не в виде "предварительно обкатанных", потом распиленых и свареных снова, со скрученными спидометрами и "расходными" запчастями заменёнными на китайские "аналоги" сомнительного качества. А новыми, с 3-5-летней гарантией (а на кузов 6-10-летней!), с современными "плюшками" и "рюшечками", рассчитанные изначально на наши дороги и наш климат (а не с колхозными жопогреями Емеля и самодельными проставками в подвеске, что бы брюхом дорогу не цеплять). Да и затевала эти пошлины как раз Тойота, что бы вам вместо ушатаных Платцев и Королл можно было втюхать уродские и убогие Виосы (ездил я на них в Тае, то ещё убожество!) под маркой "императорского качества", и по ценам нормального седана С-класса в средней комплектации.

    Так чем-чем вам лично АвтоВАЗ не угодил? Тем, что нашлись люди, которые быстрее вас сообразили, что Ларгус - "много машины за мало денег", и раньше вас заявили дилеру, что она им нужна, а пока вы до этого додумались очередь собралась уже на полгода? А это точно проблема АвтоВАЗа, а не ваша?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: "Бабла дало"? Да просто заменило кредиты (надо ли говорить, что свои же собственные, от принадлежащих государству банков) на ссуды. Да, ссуды, в отличие от кредитов, беспроцентные.
    В целом присоединяюсь, но две поправки:
    1. Ссуда и кредит - это синонимы. (Ну в банковской практике термин "ссуда" немного шире, чем только кредит, но к делу это не относится).
    2. Это кто когда давал АвтоВАЗу беспроцентные ссуды/кредиты?

  • В ответ на: Это кто когда давал АвтоВАЗу беспроцентные ссуды/кредиты?
    Отчётность АвтоВАЗ по МСФО аудированная Ernst & Young.
    За 2009 год на русском языке - страницы 34-35.
    За 2010 год на русском языке - страницы 30-31.
    За 11 лень листать, кому интересно - вперёд, чтиво наизанятнейшее, вообще, не только раздел по кредитам и займам.
    Заодно можно узнать много нового и интересно, в том числе куда посылать всех распространителей расхожих мифов про "АвтоВАЗ - источних всех зол рядового автолюбителя".

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: ту же сигнализацию можно поставить в любом лицензированном установочном центре, как и музыку, например, даже если сам поставишь, то с гарантии могут снять только те части машины, на которые непосредственно влияет установленное оборудование... в остальном согласен с предыдущим оратором - не нравится, не бери, очередь на одного меньше будет...
    ну так то ДАА, только продавашко по телефону этого не знает(про части машины).
    а то что очереь будет меньше, ну что ж не стал я обладателем тазопрома(даже как то грустно), будем форда обнавлять.
    а вы продолжайте поносить всех вокруг, кто не согласен с вашим ЕДИНСТВЕННОПРАВИЛЬНЫМ мнением.

  • В ответ на: Так чем-чем вам лично АвтоВАЗ не угодил? Тем, что нашлись люди, которые быстрее вас сообразили, что Ларгус - "много машины за мало денег", и раньше вас заявили дилеру, что она им нужна, а пока вы до этого додумались очередь собралась уже на полгода? А это точно проблема АвтоВАЗа, а не ваша?
    Вклинюсь. Вот эта цитата - "много машины за мало денег". Т.е. настолько надо много машины, что даже плевать, как оно выглядит? Я понимаю, что на вкус и цвет и т.п. Но все-таки. Она реально страшная. Как и Калина. Как и приора. Как и гранта. Мужик как-то на внешность тоже внимание обращает? Это потом только на характер и умеет ли варить щи. КАК это может заставить обратить на себя внимание? Вот честно, была бы хоть одна модель ВАЗа с нормальным дизайном, я бы серьезно задумался...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • дизайн по мне, это нечто, что не стоит особо обсуждать... :миг: кто то от дизайна ауди в восторге, а кто то плюется - что за решотка на всю морду (мой тесть например) или например супруга моя вообще не понимает что люди на[одят в линейке land rover, а машины подороже будут ваза :миг:
    зато пежо у нее (который я терпеть не могу) - "ой какие они миленькие" :bad: :biggrin:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Есть какие-то общие стандарты все же. Как с девушками. Симпатичная и красивая - она для большинства такая.
    Изюминка есть - тоже. Ее видно.
    В случае с ВАЗом - в упор не вижу.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • было бы правильнее все свои измышления выражать одной простой фразой "мне не нравится дизайн ВАЗа".
    потому что иначе они получаются ошибочными.

    никаких стандартов кстати нет. есть только "тренд" развития дизайна. т.е. что-то вроде моды.
    но он отображает лишь общую концепцию развития дизайна а никак не его качество, либо же приятность для людей.

    еще есть общее восприятие дизайна среди каких-либо социальных групп. касательно девушек - например, черные волосы, агрессивный нелепый темный макияж, [наверное] привлекателен в среде гопников.

    точно также японский дизайн привлекателен среди японоводов.
    хотя если по чесноку, то хуже всяких платцов и рнесс в мире никто ничего не производил... даже минимвэн от ВАЗа вряд ли их переплюнет. разве что евроавтопром в 80-х годах.

    .NET Developer

  • В ответ на: Она реально страшная
    Дануна! (С)
    Не страшнее Вингроада. И не страшнее Филдера!
    Спору нет, 5-ка Туринг от БМВ или А6 Аванте, или Мерс Е-шка универсал, смотрятся куда удачнее этих массовых бюджетных машинок. Но вот только стоят совсем других денег!

    Работы Патрика ле Кемана (предыдущего шеф-дизайнера Рено, под руководством которого ваяли Логан и его модификации) получали высокие награды ещё в далёком 83 году (2-е место в Европейский Авто Года за Форд Сиерра), а с 02 года он сидит в совете директоров Европейской Академии Автомобильного Мастерства. Такой вполне себе авторитетный перец. И он неоднократно говорил в интервью, что ГОРДИТСЯ дизайном Логанообразных - никому ещё не удавалось за столь малые деньги, потраченные на разработку, создать настолько дешёвые в производстве кузовные модели, при этом не уступая в дизайне прочим авто этого же класса и ценового диапазона.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Измышления — ложь, неправда, обман, дезинформация; брехня, брех, туфта, вранье, легенда, лганье, клевета, небылица, лажа, фантазирование (словарь синонимов).
    Я бы все-таки остановился на РАЗмышлении. Не стоит так пренебрежительно начинать диалог, не находите?

    В ответ на: никаких стандартов кстати нет. есть только "тренд" развития дизайна. т.е. что-то вроде моды.
    но он отображает лишь общую концепцию развития дизайна а никак не его качество, либо же приятность для людей.
    Стандарты таки есть. Как бы вы их не обзывали модными словами. Пусть даже и стандарт на данный момент, но мы же именно в данном моменте и живем? Не? Про моду вообще ничего не знаю. У меня три критерия - нравится, не нравится, сойдет. Мода вообще не влияет на оценку в данном случае.

    В ответ на: еще есть общее восприятие дизайна среди каких-либо социальных групп. касательно девушек - например, черные волосы, агрессивный нелепый темный макияж, [наверное] привлекателен в среде гопников.
    Ну нафига все усложнять-то? Давайте еще возьмем оценки в зависимости от настроения? Или будем учитывать взгляды на моду племен гвинеи? И откуда такие стереотипы насчет гопников?)))) Из 90-ых?))) Дык так многие девушки ходили. Еще бы, косметика ВДРУГ стала доступной и никто пальцем не показывает.:улыб:

    В ответ на: точно также японский дизайн привлекателен среди японоводов.
    хотя если по чесноку, то хуже всяких платцов и рнесс в мире никто ничего не производил... даже минимвэн от ВАЗа вряд ли их переплюнет. разве что евроавтопром в 80-х годах.
    А зачем передергивать? При чем тут японоводы? Классовая ненависть?)))
    И как завершение - классика!! - приведены в пример две, чо уж говорить, не самые красивые тачки.
    Можно же сделать просто. Опросить хотя бы 10 человек. Сколько из них скажет, что аккорд в предыдущем кузове страшный? Или легаси? Или импреза? Или мазда 3, 6?

    Где хоть ОДНА модель ВАЗа, более менее привлекательная на вид?

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • я еще раз говорю. не нужно выдавать свои личные предпочтения за объективную оценку.
    точно также, не нужно выдавать предпочтения определенной группы людей за объективную оценку.

    поэтому все требования вроде "Где хоть ОДНА модель ВАЗа..." не имеют смысла.

    .NET Developer

  • В ответ на: я еще раз говорю. не нужно выдавать свои личные предпочтения за объективную оценку.
    Золотые слова.. причём это относится ко всем участникам холивара. :хехе:

    Джентльмены, давайте как-нить конструктивнее, чтоли... :хехе:

  • В ответ на: Не страшнее Вингроада. И не страшнее Филдера!
    \
    Вы серьезно? :eek:

    Хм. НИ один из пяти моих знакомых, водящих логаны, не считают его хоть сколько нибудь удачным в плане дизайна...
    Уж насколько я люблю квадратные формы, практически любой кореец одноклассник симпатичнее выглядит

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: я еще раз говорю. не нужно выдавать свои личные предпочтения за объективную оценку.
    "Чукча писатель"?? не читатель? Где я писал, что мой взгляд объективен и единственно верен? :eek:
    ГДЕ я выдаю предпочтения определенной группы людей за объективную оценку???? :biggrin:

    И мне так же интересен вот этот логический вывод
    В ответ на: поэтому все требования вроде "Где хоть ОДНА модель ВАЗа..." не имеют смысла
    . На основе чего он сделан? И почему?
    Я выразил свое мнение. Сугубо субъективное. Причем именно определенному человеку, известному своей нелюбовью к японскому автопрому. На мой взгляд - необоснованной. Но любовь - она такая штука... На чувствах все))

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • я не вижу смысла еще раз объяснять то, что уже один раз написал. прочитайте еще раз, если не все понятно.
    поэтому отвечу только на последнюю часть.

    В ответ на: Я выразил свое мнение. Сугубо субъективное.
    ну вот и именно. вы выразили. окружающими с ним не согласились.
    это нормально, и не нужно пытаться что-то доказывать. приводя примеры с какими-то логановодами, 10-ю человеками и прочим.

    .NET Developer

  • В ответ на: У меня три критерия - нравится, не нравится, сойдет. Мода вообще не влияет на оценку в данном случае.

    Где хоть ОДНА модель ВАЗа, более менее привлекательная на вид?
    Ваш вопрос бессмысленен, раз чуть выше вы обозначили свой критерий привлекательности, упомянув, что вам ничто из продукции ВАЗа не нравится. Чем-то похоже на "уловку 22".:улыб:

    Могу ответить, про ВАЗ.
    Семейство 2101-21011-21013 вне времени вполне пристойно по дизайну (хотя там больше от ФИАТа, опять же).
    Классическая Нива - красива без оговорок (а это уже 100% ВАЗовское детище).
    "Зубило" - наше все. Оно можт и было страшно по эргономике и по качеству, но вы же про "внешний вид"? Вот по внешнему виду к нему трудно придраться.
    Ну и совсем субъективно - ВАЗ-2112 во второй половине выпуска (со штатным "антикрылом") на нормальном советском литье, с точки зрения внешнего вида, вполне красивый автомобиль.

    Жгите против.:улыб:

  • В ответ на: раз чуть выше вы обозначили свой критерий привлекательности, упомянув, что вам ничто из продукции ВАЗа не нравится. Чем-то похоже на "уловку 22".
    Свой критерий привлекательности? Обозначил? Где? Перечислением японцев? Дык это было в контексте диалога и в качестве примера. Так же мог привести некоторые модели рено, пежо, крайслера и т.д. и т.п. Не говоря о премиум классе. Мне наоборот больше всего нравятся машины со спорным дизайном, типа дискавери 3, гелена и крузера 70:улыб:
    Но разговор-то совсем не об этом.
    Кстате да. Зубило "сойдет". Для своего времени - норм. Нива - мне кажется, она вне категории оценки.
    Но забыл. Шнива вполне смотрится. Но это уже другая категория утилитарных авто. Я не знаю, зачем она для города.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: я не вижу смысла еще раз объяснять то, что уже один раз написал. прочитайте еще раз, если не все понятно.
    Вот теперь действительно. Все понятно.:улыб:

    Окружающие - это непосредственно ДВА ярых япононенавистника? Опять передергиваете? :biggrin:
    Tegraman гораздо более вменяем на мой субъективный взгляд. Частично согласен с его примерами.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Свой критерий привлекательности? Обозначил? Где?
    Ну как - где? Я ж в цитату выделил :
    В ответ на: У меня три критерия - нравится, не нравится, сойдет. Мода вообще не влияет на оценку в данном случае.
    Ваши слова?:улыб:

  • А! Вот вы о чем. А у вас какие, можно поинтересоваться?:улыб:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Tegraman гораздо более вменяем
    Кстати, вы мне льстите.
    То чем мы занялись - называется "спорить о вкусах". Вменяемые люди этим не занимаются.:улыб:
    О чем вам и пытается донести оппонент.
    В ответ на: А! Вот вы о чем. А у вас какие, можно поинтересоваться?:улыб:
    Да те же самые, чо уж.:улыб:

    Исправлено пользователем Tegraman (21.12.12 13:37)

  • В ответ на: даже минимвэн от ВАЗа вряд ли их переплюнет.
    Э, нет, минивэн от ваза - это нечто уникальное. Я в прошлом, кажется, году иду по Красному и вижу на парковке нечто минивэнистое. Шильдика не видно, но сразу бросился в глаза ну ооочень странный внешний вид, кривые зазоры, общее паршивое качество кузовных деталей. Подумалось сразу - вот так бы, наверное, выглядел минивэн вазовской разработки.

    Подхожу ближе, а это ВАЗ и есть! Погуглил - "Надежда" это чудо называлось, оказывается. Умеют же создавать уникальный узнаваемый стиль, когда захотят:улыб:

    Но это, впрочем, мелочи. Чтобы на дизайн обращать внимание, надо миллиона два в кармане иметь, а лучше три.

    ...too young to quit, too old to change...

  • Да ну. Где тут лесть? Просто факт. ИМХО (поясняю на всякий случай)

    О вкусах да. Не спорят. А я о них и не спорю. Я сказал, что ларгус - страшный. И я спор не начинал:миг:
    Ну пропустил бы кое-кто мимо. Че спорить-то?:миг: Вменяемому человеку?:улыб:

    А оппонент донес только одно - вывод о том, что человек слышит только себя.

    P.S. По поводу вкусов. А так же социальных групп и т.д. и т.п.
    Можно поставить фотографию девушки, которую 99 процентов назовут некрасивой. Будете спорить? Готов поставить совместный опыт. Если вам оно надо. Это по поводу вкусов. "Субъективных"
    То же самое про машины. Для меня - аналогия почти прямая.
    Т.е. ВАЗ берут не потому, что НРАВИТСЯ. А потому, что дешево и новая.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: ВАЗ берут не потому, что НРАВИТСЯ. А потому, что дешево и новая.
    И как это мешает вам жить?

    Забаненный на Дроме.

  • Вообще никак.
    А вам мешает как-то жить мое субъективное мнение?:улыб:

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: Погуглил - "Надежда" это чудо называлось, оказывается.
    Да, это минивэн им.Н.К.Крупской. Одному человеку, говорят, нравилась...

    А вообще, восприятие "красиво-некрасиво" давно изучено. Кому интересно, есть такая книжка "Красота и мозг", весьма доходчиво написана.
    Если бы канонов восприятия не существовало, дизайнеров не существовало бы тоже.

    Только ещё надо понимать, что помимо дизайнеров существуют технологи. То, что к ним приходит от дизайнеров и конструкторов, может не иметь ничего общего с готовым изделием. )

  • В ответ на: Отчётность АвтоВАЗ по МСФО аудированная Ernst & Young.
    За 2009 год на русском языке - страницы 34-35.
    За 2010 год на русском языке - страницы 30-31.
    ...
    Заодно можно узнать много нового и интересно, в том числе куда посылать всех распространителей расхожих мифов про "АвтоВАЗ - источних всех зол рядового автолюбителя".
    и ещё можно посвежее
    Чистая прибыль ОАО "АВТОВАЗ" по российским стандартам бухучета (РСБУ) в I квартале 2012г. по сравнению с тем же периодом 2011г. сократилась в 9 раз - до 106 млн руб
    http://quote.rbc.ru/news/fond/2012/04/26/33634620.html

    Чистая прибыль АВТОВАЗа по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 9 месяцев 2012г. составила 1,2 млрд руб.
    http://top.rbc.ru/economics/17/12/2012/836966.shtml

    VS

    статья: "За полгода прибыль АВТОВАЗа выросла в 4 раза"
    ..
    финансовый результат Группы сформировался за счет прибыли от основной деятельности в сумме 0,7 млрд руб. и дохода от дисконтирования беспроцентных займов в сумме 26,7 млрд руб.
    ..

    http://top.rbc.ru/economics/05/10/2012/672877.shtml
    эт по стандарту МСФО.


    ну и под каким напёрсточком шарик? 8)

    честные люди так словами и стандартами не играют.

  • Аминь:улыб:
    Но компромисс между экстерьером и технологией удешевления даже в этом ценовом сегменте все таки кое-где прослеживается. Но не на ВАЗе.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • так чтоли там разве каждый день по десять человек отказников на ларгус получается ?

  • не 10 и не каждый. Но бывает. Это есть факт.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Где хоть ОДНА модель ВАЗа, более менее привлекательная на вид?
    я новые Приоры, Короллы (не самые новые которые), Мазды Фамилии и прочую технику с таким дизайном с 50метров путаю, сбоку только Фамилия меньше... и некоторые из перечисленных выше по теме считаю куда более страшными, чем таже Приора, так и что? вон корейцы такое вояют, что невольно в наркозависимости подозреваешь, а кто-то ездит...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Можно поставить фотографию девушки, которую 99 процентов назовут некрасивой. Будете спорить? Готов поставить совместный опыт.
    это то как раз просто, тем более если провести эксперимент в рамках этого форума, ты попробуй поставить фотографию, которую процентов 70-80 назовёт красивой, это сложнее будет:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • НПП.



    Числа 20-го октября родители заказали Ларгус в СЛК, 5-и местный, комплектация не помню название, но за 430 тыс. которая. Внесли предоплату тыс. 130. И все, ждем-с. В договоре срок поставки до 20-го апреля (т.е. как раз полгода), по поводу допов сказали, что на 10-15 тыс надо будет что-либо купить (резина, сигналка, магнитофон и т.д.).
    Как то так.. :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: рассчитанные изначально на наши дороги и наш климат
    Вот не могу после сегодняшнего вечера не прокомментировать, что как-то хреново они рассчитаны.

    Прыгал сегодня вокруг почти нового Фокуса (2010 год, 15 тысяч пробега) той самой доступной российской сборки ровно так же, как в свое время вокруг короллы 1990 года выпуска. Свечки залило, и привет, и эпопея еще не кончена, на выходных придется продолжить. Зато попогрейки встроенные, ага.

    Или надо было солярис брать? )

    ...too young to quit, too old to change...

  • Надо было уаз брать, с карбюраторным пихлом и храповиком под кривой стартер.
    Пару оборотов со стартера дохлым на морозе аккумом - масло разогнать.
    Потом пара энергичных рывков кривым стартером - и моторчик затарахтел, по чуть-чуть. Заслонку выставил на прогревочные 1200 оборотов, ручным газом добавил - можно идти, снег сметать.
    Пользы- зарядка с утра, согрелся движухой на морозце, машина завелась/прогрелась/поехала.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Нового семиместного автомобиля за 450 тысяч не найдешь...
    с 2 почти полноценными местами в собачатнике.
    На русской такой продается,вчера видел, 444000 вроде такая цена.

  • В ответ на: Надо было уаз брать, с карбюраторным пихлом и храповиком под кривой стартер.
    Пару оборотов со стартера дохлым на морозе аккумом - масло разогнать.
    Потом пара энергичных рывков кривым стартером - и моторчик затарахтел, по чуть-чуть.
    я бы только начал всё-таки с кривого, чтоб аккумулятор зазря не насиловать, можно ещё паяльной лампой автол разогреть в картере предварительно, и тогда вообще без проблем заведётся:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А изменилось как раз то, что теперь, после пошлин, на рынке наконец появились все эти Солярисы, Поло-седаны, Пыжы-408, какие-то Рапиды, а скоро Альмеры и Кобальты, и т.д.. Доступные, наконец, людям не в виде "предварительно обкатанных", потом распиленых и свареных снова, со скрученными спидометрами и "расходными" запчастями заменёнными на китайские "аналоги" сомнительного качества. А новыми, с 3-5-летней гарантией (а на кузов 6-10-летней!), с современными "плюшками" и "рюшечками", рассчитанные изначально на наши дороги и наш климат (а не с колхозными жопогреями Емеля и самодельными проставками в подвеске, что бы брюхом дорогу не цеплять).
    Оно и позиция некоторых давно известна и комментировать потоки сознания даже не хочется. Но иногда всеж не утерпливаешь от совсем наглых передергов - процедура покупки японского авто в 2007-2009 была как бы не более цивилизованная, чем сейчашная через бандита-дыллера. И шанс получить проблемный авто - не более чем сейчас. Ну и машины были не чета нонешним новым помойкам, но это уже из серии - дефки слаще, сосны выше.

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Вот, кстати, я тут тоже заметался между этим полурено, и приорой-сараем.
    Интересно было бы их в сравнении.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Про полурено ничего сказать не могу, а вот про Приору-универсал могу словечко замолвить.
    Машине 3 года. Машиной доволен. Бывают всякие расстройства, но проходит.
    По гарантии обращался пару раз (датчик скорости, электростеклоподъёмник).
    Очень радует расход топлива. Проходимость хорошая, во время обильных снегопадов ни разу не засел, так, чтобы самому было не выехать, колёса Brigstone IceCruiser 5000.
    В салоне тесновато, я с ростом 185 откатываю сиденье назад, почти до конца. За мной уже тесно.
    Панель не скрипит до сих пор. Задняя полка скрипит с рождения.
    В морозы заводится. 3 года без сигналки с автопрогревом ездил. В этом году только поставил, так как жена с маленьким сыном ездит.
    Комплектация хорошая. Климат-контроль есть, работает исправно.
    Багажник большой вместительный.
    Быстро не езжу, поэтому скоростных пределов не знаю.

    За рулём сидеть приятно.

    К Ларгусу присматривался. Жутко не понравились две вещи:
    1. контакты обогрева задних сёкол http://www.lada-largus.com/images/photos/medium/ba4b42130ac509782e70ca2e1cd60056.jpg
    2. ремень для среднего пассажира на заднем диване.

    Исправлено пользователем crystalik (25.12.12 09:41)

  • В ответ на: Оно и позиция некоторых давно известна и комментировать потоки сознания даже не хочется. Но иногда всеж не утерпливаешь от совсем наглых передергов - процедура покупки японского авто в 2007-2009 была как бы не более цивилизованная, чем сейчашная через бандита-дыллера. И шанс получить проблемный авто - не более чем сейчас. Ну и машины были не чета нонешним новым помойкам, но это уже из серии - дефки слаще, сосны выше.
    дооаааааа. что же может быть более "цивилизованное", чем отдавать полмиллиона конторе с уставным капиталом 15 тысяч, в обмен на устное обещание потом когда-нибудь отдать машину и какую-то бумажку с надписью договор.
    при этом, не имея представления, за что же отдаются деньги. только картинка 200*200 и буква на листке с иероглифами.

    .NET Developer

  • не бери Приору... Приора в сравнении с Логаном-MCV проиграет по всем параметрам...
    в Приоре внутри места вообще нет. С покраской проблемы - было много нареканий на ржу.

    .NET Developer

  • В ответ на: Э, нет, минивэн от ваза - это нечто уникальное.
    Их два вариант было. С круглой оптикой и с прямоугольными блок-фарами. Так вот, который с блок-фарами нормально выглядит, примерно как Ниссан Прерия 90-ых годов.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • когда я разговаривал на Объединения(не помню как они называются) за 30% они гарантировали за 4 мес привезти.
    В ответ на: по поводу допов сказали, что на 10-15 тыс надо будет что-либо купить (резина, сигналка, магнитофон и т.д.).
    сигналки у них на 4 рубля дороже чем в простых установочных центрах, колёсья КАМА, а не то что хочешь, но шиномонтажка типа опция и свои можно привести. мафоны тоже хрень какая то типа Лыжи. да и ОБЯЗЫВАТь они как ба не могут.
    начал я тему с недоумения, счас несколько прояснилось в голове. нахрен оно мне не надо. авто без статистики пользования. ИМХО. чего там на тазе собирают хто бы знал.

    Исправлено пользователем Дензнак (28.12.12 19:55)

  • В ответ на: нахрен оно мне не надо. авто без статистики пользования. ИМХО. чего там на тазе собирают хто бы знал.
    Логан-то без статистики?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: колёсья КАМА, а не то что хочешь
    Заинтересовало. А что, хоть один дилер иномарок предлагает авты с колесьями "какие хочешь", а не с теми, на которых машина с завода пришла? :eek:

  • Как это было на Механизаторов:
    Брал Приору, комплектацию "Люкс". Люксы идут на более низкой резине. За 1000 р. мне на предпродажной подготовке перекинули резину на более высокий профиль с "нелюксовой" машины.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Как это было на Механизаторов:
    Брал Приору, комплектацию "Люкс". Люксы идут на более низкой резине. За 1000 р. мне на предпродажной подготовке перекинули резину на более высокий профиль с "нелюксовой" машины.
    Ну пример наверное не совсем о том. Ну перекинул дилер с одной машины на другую...

    Я так понимаю, речь о том, что приходишь к дилеру и говоришь "хочу, скажем, шины Нокиан, а цену Камы из машины вычтите, и Каму себе заберите".

  • хз, но подозреваю, что , снизив пошлины страна получит немеренное количество ПР-авто надлежащего качества, не стоит спекулировать термином "императорское", полагаю, что это качество всяко выше существующих в РФ ГОСТ и ТУ... а румынский дешман в виде ларгуса и прочих, да по хорошему на помойку именно его, а не вполне современные авто со вторичного рынка Японии, собственно как-то так...

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • В ответ на: качество всяко выше
    Ага королла 2000 года с помойки намного надежнее нового ларгуса :ха-ха!: самому не смешно?

  • В ответ на:
    В ответ на: качество всяко выше
    Ага королла 2000 года с помойки намного надежнее нового ларгуса :ха-ха!: самому не смешно?
    вот только не надо про хрень типа швейных машинок (тойота) нести, амно это... но народ хрен переубедишь, а вообще перечитай мой пост, я понимаю, что вас по другому уже учили, подумай... )))
    хотя с датой регистрации в восьмом году, не утруждай себя... )))
    вот же занозил, ведь нашел )))

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

    Исправлено пользователем Vovis (29.12.12 18:20)

  • В ответ на: вас по другому уже учили
    :ха-ха!: обычно меня на женском пенсионером обзывают, а тут до школоты опустили :ха-ха!:

    В ответ на: датой регистрации в восьмом году
    Вообще то в 2012 году.

    Я же не виноват что меня каждые 2 года банят и приходится новый логин заводить уже на протяжении 8 лет :ха-ха!:

    PS: А первая королла с японской помойки (которые потом обозвали аукционами :ха-ха!: ) на которой я ездил была в 1990 г. и не надо мне лапшу на уши вешать про имперское качество.

  • В ответ на: полагаю, что это качество всяко выше
    Полагаю, что это исключительно ваши наивные фантазии.
    А я точно знаю, что румынский дешман ничуть не хуже японского дешмана.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • японский дешман куда более бессмысленен и беспощаден)))

    например - тойота платц :biggrin:

    .NET Developer

  • А тазоводов плохо с математикой, от 2012/2013 5-7 лет отнять не могут?

    Даешь переполох в курятнике!

  • А я точно знаю, что румынский дешман ничуть не хуже японского дешмана.

    Есть пример японского дешмана без кондишена?

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: а не с теми, на которых машина с завода пришла?
    машина в базе приходит на ЛЕТНИХ катках. так то можно и на них катать если не страшно, вот и есть опция - шиномонтаж.

  • В ответ на: Логан-то без статистики?
    да чтож вы всё как мантру повторяете "соотношение цена-качество", "в такси работает", "логанниубиенный". тут разговор идёт о нашепроме(о проклятом месте), какие ещё сравнения. почему не сравнивают с меганом или подобной хренью? тоже ведь рено и тоже должна быть ПРЕКРАСНОЕ АВТО?

  • меган не просто авто. это мега-авто.
    сравнивать японские говновозки типа короны премио с меганом просто глупо.
    я уж не говорю про 120-ю короллу, которая якобы одноклассник мегана. королла по сравнению с ним просто таз с колесиками.

    .NET Developer

  • В ответ на: Есть пример японского дешмана без кондишена?
    Есть.
    Тойота Платц, Аллекс, до определённого времени Короллы.
    А какое отношение имеет кондей к "качеству и надёжности"?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • о! про мега-авто меган. :улыб:

    есть в нашей конторе такой, свеженький. пробегу всего ничего.
    дык вот.
    если в повороте дернуть ручник - зажигается индикатор "гаечный ключ" и отрубается АБСка.
    до тех пор пока не заглушишь и снова не заведешь АБС не работает.

    баг или фича? :улыб:
    водилы говорят - "да хрен ли с него взять, французское ведро, электроника нежная".
    и ваще они с него плюются. ломается он часто, правда по мелочи.

    а вот конторские более старые авто - деревянный фокус2, мондео (этот уже "на фарше") и старенькая камри (леворульная, 2003г.в) показали себя как исключительно надежные авто.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: А тазоводов плохо с математикой, от 2012/2013 5-7 лет отнять не могут?
    Очень проницательно пытался найти здравый и глубокий смысл в вашем посте, но что то не сложилось как то ... :dnknow: :ха-ха!:

  • В ответ на: Есть пример японского дешмана без кондишена?
    Да валом этого барахла.

  • как у третьего - не в курсе... если уж на то пошло - зачем дергать в повороте ручник?)

    у второго такой проблемы нет... мало того - я в процессе таких маневров двигатель в обратную сторону проворачивал на второй передаче... завел, дальше поехал...

    .NET Developer

  • > как у третьего - не в курсе... если уж на то пошло - зачем дергать в повороте ручник?)

    да чтоб, собственно, вписаться в поворот. :улыб:

    ну или в ограниченном пространстве развернуться, не сдавая назад.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: о! про мега-авто меган.
    об чём и речь. когда это хранцузские авто начали быть иконой качества? маркетинг голимый.

  • В ответ на: разговор идёт о нашепроме (о проклятом месте)
    Логан всю жизнь нашепромом был. А тут шильдик поменяли - всё, другая машина.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • да это понятно... я к тому, что это не самый штатный режим для электроники гражданской машины...

    если на недоприводе долго буксовать, тоже может загореться значек АБС, слишком долго существует большая разница скоростей, мозг думает, что вышла из строя пара датчиков.

    .NET Developer

  • В ответ на: об чём и речь. когда это хранцузские авто начали быть иконой качества? маркетинг голимый.
    я не знаю, что у адептов правого руля называется качеством, но меган - это очень комфортный, очень выносливый и весьма надежный авто...
    Меган 2 - был самый комфортный из автомобилей класса C.

    .NET Developer

  • А подробнее? Ни одну тойоту без кондишена не видели в жизни.:миг:

    п.5

  • > я не знаю, что у адептов правого руля называется качеством, но меган - это очень комфортный, очень выносливый и весьма надежный авто...

    оооо! ща выдам! :улыб:
    насчет комфортного я ХЗ, кому и кобыла - невеста. :rofl:
    у этого мега-надежного авто к пробегу всего 25 тык нагнулся рабочий цилиндр сцепления.
    ну казалось бы делов-то поменять, хотя оно само по себе неприятно, при таком малом пробеге то...
    однако, в подтверждение того, что у "хранцузов все через Ж#ПУ" оказалось, что на этом мега-авто рабочий цилиндр сцепления есть единое целое с выжимным подшипником (во дурость то какая!), находится внутри, и чтоб до него добраться НУЖНО СНИМАТЬ КОРОБАС!
    во как.
    когда все сняли, увидели что и диск сцепления по-хорошему требует замены. поменяли. (пробег 25 тык). корзину не меняли.

    З.Ы. на машине не ученики ездют, а профессиональные водилы.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • судя по загорающимся лампочкам АБС таки дело не в машине, а в "профессиональных ездюках".

    а если честно, мне пофиг, "через жопу" там сделано или нет - я машины не чиню, я на них езжу.

    а так, вообще конечно, бугагашечка... инженеры Ренаульта не спросили мнение Василиев из России, как им реализовать гидропривод сцепления. :rofl: Василии негодуэ и называют это "через жопу".

    .NET Developer

  • ну так с фордами и тойотой-камри у этих "профессиональных ездюков" - гармония и понимание :улыб: ,
    а вот с ренаультом чОт никак.... :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • у дромовцев тоже с Камри взаимопонимание было, а с Калиной ни в какую:улыб:
    правда, почему-то к Камри они 2 машины на трос не цепляли...

    в любом случае, каким бы ни было нежным сцепление, каким бы ненадежным оно не было, за 25 тысяч оно не умрет, его можно только убить...

    .NET Developer

  • так то дромовцы, а то матерые, совеццкой закалки, водилы, которые на эти иномарки с волг пересели.
    причем в прямом смысле - раньше в конторе волги и были. ну и камри еще, под директором.

    > в любом случае, каким бы ни было нежным сцепление, каким бы ненадежным оно не было, за 25 тысяч оно не умрет, его можно только убить...

    а поделись секретом - как можно рабочий сцепления УБИТЬ ? а?
    сам диск то еще не умер, но "на подходе" был. заменили чтоб через еще 20-25тык опять коробас не скидывать. кстати, поломку эту признали "негарантийным случаем"
    кста, у "эталонного" авто, принадлежащего к люто ненавидимым Вами "японопомойкам", замена сцепления осуществлялась на 165 тыках. так, для сравнения.

    З.Ы. а самая ломучая штука в этом хранцузском ведре - это.... кондей, как ни странно.
    аж 3 раза ломался. хорошо хоть чинили по гарантии.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • я не про рабочий, я про диск... его состояние полностью зависит от водителей... так, для сведений!

    .NET Developer

  • В ответ на: да чтоб, собственно, вписаться в поворот. :улыб:
    Чтоб вписаться в поворот нужно совсем иное, чем дёргать ручник!
    А тем, кто дёргает ручник, чтобы вписаться в поворот, нужно отсекать детородный орган, дабы своей плодовитостью не понижали совокупный IQ следующих поколений!
    IMHO.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: когда это хранцузские авто начали быть иконой качества?
    Про "икону" не скажу, как говорится "не сотвори себе кумира".
    Но вот то, что Меган 2 был крайне удачной в свои годы машиной, пожалуй даже опередившей своё время, подалуй даже лучшей в Гольф-классе, это могу утверждать совершенно определённо. даже на примере сравнения с машинами классом выше.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: А подробнее? Ни одну тойоту без кондишена не видели в жизни.:миг:
    Ну и что? То, что вы их не видели, вовсе не значит, что их нет. А у меня и Логан был с кондишеном. А за примерами комплектаций японок без кондишена - вэлком на Дром.ру, там описания всех доступных комплектаций разных машин.

    А! Ещё! Тойота Виос, прямо сейчас продаётся в Тае, стоимость от 600тыр на наши деньги, комплектация - деревяннее деревянного. ВАЗы - космос по сравнению с ним.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: на машине не ученики ездют, а профессиональные водилы.
    Какие в Ж. профессионалы? За 25тык ушатать сцепление!!!
    У меня 45 тык. Меган отходил без никаких поломок, в том числе и сцепление. И это при моём "дёрганом" стиле вождения и "злоупотреблении" сцеплением в пробках!

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Меган 2 был крайне удачной в свои годы машиной, пожалуй даже опередившей своё время,
    чего оно куда опередило, вам виднее. как то купили это чудоавтопрома одной деушке, красное, с новья. дак за...лись это чудо на сервис тягать. год это был где то 04.

  • В ответ на: я не знаю, что у адептов правого руля называется качеством, но меган - это очень комфортный, очень выносливый и весьма надежный авто...
    мне то пох руль с какой стороны. есть и так и так авто.
    а вы то видать ВСЕГДА ПРОТИВ как баба яга(причём всё равно о чём).

  • > А тем, кто дёргает ручник, чтобы вписаться в поворот, нужно отсекать детородный орган, дабы своей плодовитостью не понижали совокупный IQ следующих поколений!
    IMHO.

    чОйта?
    почему собственно нет?
    ручник - не менее важный элемент управления, чем рычаг КПП, например. IMHO.

    городе есть несколько поворотов, которые замечательно проходить боком.
    любимый - перекресток Красного проспекта и ул. Северной, если ехать со стороны гораэропорта.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • >> А подробнее? Ни одну тойоту без кондишена не видели в жизни.

    > Ну и что? То, что вы их не видели, вовсе не значит, что их нет.

    да вы походу не поняли друг друга.
    наверняка имелось ввиду "ни одной JDM-тойоты", праворульной, да. для внутреннего японского рынка. там кондей в базе.

    а для других рынков - их как амна за баней.
    взять ту же короллу АЕ100 - на канадский рынок в базе были без кондея (а на американский с кондеем).
    на европейский рынок тоже без кондея шли и на мехе. европейцы - они жмоты, знаете ли.
    довелось покататься в Турции на королле е11 - в плюс 40 и без кондея. ЖЕСТЬ!

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • > Какие в Ж. профессионалы? За 25тык ушатать сцепление!!!

    да само оно ушаталось.
    качество потому что такое. IMHO.
    или может подскажете как рабочий цилиндр ушатать ? я вот не представляю.

    фокус2 под теми же водилами уже более 70 тык прошел. и сцепление живое пока.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • даже самое говенное сцепление от Жигулей-классики ходит 40 тысяч...
    на моем жигуляторе заводское сцепление прошло 70 тысяч.
    так что здесь исключительно проблема ездков.
    на Мегане 2 была проблема со сцеплением, с его недостаточным охлаждением из-за установленной защиты двигателя. ну, как проблема. кто-то на 60 менял, кто-то на 90... из-за вибрации при трогании в пробке летом в жару.

    P.S. С Новым Годом! Здоровья, удачи! И всех благ Семье!

    .NET Developer

  • и вас с новым.
    вы правда ОЧАРОВАНЫ нашепромом или прикидываетесь?
    зачем так то уж на других, не имеющих его нападать то? вот у меня к примеру есть 2 авто б/у. фокус 03 года и премась 01 года. машины как машины, что то ломается, как то ездят. присматривался к ларгусу(реально платить больше за авто на котором буду возить строй материалы ЖАБА давит). НО с таким подходам к покупану, типа как к лоху нунах надо то подходить. полгода ждать с мантрами "цена-качество, ренотаксимногомногокм, лучшененайдёшь и т.д.". да и за полгода всякого может произойти. вот к примеру презентовали такое авто как ЖУК. носились носились, а как я его увидел, то и вопрос А НАХ эдакое выпустили. так и с хвалёным КАЧЕСТВОМ жигули уж поправят. что навык то терять?

  • В ответ на: как то купили это чудоавтопрома одной деушке
    Уважаемый Г.Х. Андерсен, вы эти сказки про "жила была одна девушка" рассказывайте тем, кто лично Меганом не владел, они вам, может, и поверят. А у меня есть собственный опыт. И "реальности, данной нам в ощущениях" я доверяю больше всего.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: ручник - не менее важный элемент управления
    "Ручник" - это СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ.
    Что б вы знали.
    Всё остальное - либо от недостатка мозга, либо от неумения ездить нормально.
    IMHO.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: да вы походу не поняли друг друга.
    наверняка имелось ввиду "ни одной JDM-тойоты", праворульной
    Я именно это и имею ввиду - именно для JDM производились Тойоты, причём исторически вполне недавно, и без кондея, и на мехе, и т.п.. Да, их не везли в "нашу Рашу", потому что раз нет "неоспоримых" преимуществ над "нашепромом" в виде автомата и кондея, то как перекупам драть с покупателей деньги.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • уважаемый, идите н.... в пень.
    купите себе АД и наслаждайтесь тем, что купили за 200 рублей кусок настоящего японского г... качества.
    а свои бредни рассказывайте своим друзьям за нольсемь дешевого коньяка, а не на форуме.

    .NET Developer

  • В ответ на: А у меня есть собственный опыт.
    Собственный опыт в этом вопросе может быть только у тех, кто машины ну хотя бы десятками эксплуатирует, а лучше сотнями. Типа таксопарков и прочего. А у вас, извините, везение. Так и с японцами многим везет. Чего там с японцами - у Андрона даже Калина не ломается :спок:

    А я вот, например, с пассатом, почти как у вас в подписи (только с 1.6) имел недавно секас на морозце - сдох генератор на четвертом году. Ну так-то, в принципе, нормально, положенных три года отходил, а потом кто не продал - Фольксваген не виноват:улыб:Но осадочек остался...

    ...too young to quit, too old to change...

  • тогда откуда взялись заключения о надежности японцев? в Новосибе нет таксопарков, эксплуатирующих сотнями одну и ту же праворульную модель.

    P.S. в Красноярске есть... на Платцах катают :злорадство:

    .NET Developer

  • Вон "Регата" на пробоксах фигачит.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Грузопассажирские что ли? Или семейники 7-местные?:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: идите н.... в пень.
    хамство не украшает.

  • > "Ручник" - это СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ.
    Что б вы знали.


    Вы слишком ограниченно мыслите.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Предлагаю дернуть ручник, на каком нить дровере, если получите кульбит на 360, поездка в СЦ обеспечена ....

    На машинах с ESP вообще ручник дергать бесполезно, пока эту самую эсп, с контролем тяги не выключить... Не даст она нормально развернуться...

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • У мну отлично получается и с ЕСП :смущ:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Вы слишком ограниченно мыслите.
    Да, я не фонтанирую бредом!:миг:

    PS. На спортивной машине на гоночном треке делайте со своим ручником всё, что угодно. (и для этого, кстати, тоже есть "специальный" Меган) А на дорогах общего пользования да для гражданских авто ваши придирки не канают.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • если Вы не умеете или не желаете пользоваться ручником для более эффективного управления авто - это Ваши ЛИЧНЫЕ проблемы.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: если Вы не умеете или не желаете пользоваться ручником для более эффективного управления авто - это Ваши ЛИЧНЫЕ проблемы.
    на эксперте моем где даже абс нет - при дергании рцчником машина ведет себя вполне ожидаемо, при дергании ручником на фокусе жены есп (даже если она типа выключена, в действительности просто занижена чуствительность) скидывает газ, подключает абс, короче делает все чтобы оставить машину на "правильной" (как есп считает) траектории... вот как то так, причем пробовал данный фокус несколько раз в безопасных местах - каждый раз машина ведет себя как не ожидаешь. В реальной обстановке на машине с есп который на 100% нельзя отключить, ручником при движении не стал бы пользоваться низачто - слишком непредсказуем результат работы электронники в такой ситуации

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • мои ведра без электронных излишеств. :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ну на котором я езжу - тоже... я просто к тому что не на всех машинах можно юзать ручник и ожидать того что ожидаешь :миг: :agree:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • ну, вообще, адекватные водители, без шила в опе, не попадают сознательно в ситуации, в которых эффективным будет только использование ручника.

    .NET Developer

  • Адекватные водетели вообще в городе юзом не ездят.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: если Вы не умеете или не желаете
    Я не желаю ставить себя и своих пассажиров в ситуации, когда только нештатное использование всех подряд систем автомобиля может (а может и не) обеспечить безопасность, и умею не доводить до этого.
    И это намного важнее, IMHO!

    PS. Как я понял, препятствие электронных мозгов выполнению полицейского разворота - единственный "недостаток" Мегана, который вы смогли высосать из пальца...:хехе:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Увидел тему,заглянул, а тут совсем не по теме.Хочется поделится ближе к теме.Приобрёл Ларгуса несколько месяцев назад в салоне на Русской, позвонили меньше чем через два месяца, как записался. Машинкой очень доволен, до этого были всякие и дорогие относительно и так себе.Думаю соотношение цены и качества супер.Всей семьёй садимся (6чел), ещё место остаётся.Кстати не в тему ещё калинка есть жена ездит. За два года только печку по гарантии бесплатно поменяли, а так тоько бензин заливаем и ТО проходим во время.

    Исправлено пользователем Папа1 (05.01.13 11:15)

  • ну вот и восторженные отзывы пошли от работников жигулей. не поделитесь КАК можно взять за 2 мес, то что по 4 в предоплату и 6 в запись продаётся? переплата НАСКОЛЬКО большая?
    пысы я тут на сайтлюбителейларгуса защёл. ну дак разные приколюхи там. от перелива масла на 1,5 литра до убитого двигла. как то так.
    а фразу ЦЕНА-КАЧЕСТВО мне манагер с русской как заведённый повторял.

    Исправлено пользователем Дензнак (05.01.13 13:56)

  • вам в топике 4 раза русским языком сказали как, и зачем.

    но, поскольку чукча видимо не читатель, а писатель, да еще и теоретик, разговаривающий с телевизором, чукча продолжает пороть фигню.

    .NET Developer

  • В ответ на: вам в топике 4 раза русским языком сказали как, и зачем.
    вот не унимается данный любитель ЖИГУЛЕЙ. интересно просто, а фсе любители этой марки эдакие хамы7

  • В ответ на: КАК можно взять за 2 мес, то что по 4 в предоплату и 6 в запись продаётся? переплата НАСКОЛЬКО большая?
    очень просто, отцу покупали шевроле орландо, машины разлетаются по всей стране, как горячие пирожки, на профильном форуме люди ждали свои машины по 8! месяцев....

    мы же съездив к 2ам нашим дилерам, и так же получив срок ожидания от 6 месяцев, позвонили в Кемерово, узнали есть ли в наличии, интересующая нас комплектация, и на след. день я уже рванул в Кемерово, с предоплатой за авто....

    машину в итоге поставили не за 2 месяца, а за месяц, по цене завода изготовителя, не навязывая абсолютно не каких допов...
    а про наших новосибирских дилеров можно сказать одно, ЗАЖРАЛИСЬ, и не хотят работать, предлагают купить, только то, что есть в наличии, и с допама, такими как брызговики + коврики в салон, 16950р. (привет салону опель/шевроле на петухова)

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • не поделитесь КАК можно взять за 2 мес, то что по 4 в предоплату и 6 в запись продаётся?

    Конечно поделюсь.Записался на очередь по телефону в трёх салонах, в четвёртом сказали, что не записывают.Во всех этих салонах сказали, что ждать до 6мес.Кстати про Орландо тоже в другом салоне интересовался, сказали до года ждать, а позвонили потом месяца через три, четыре, что есть в продаже машинка с допами.Так вот о Ларгусе.Месяца через два позвонил менеджер с салона и предложил машинку, правда без кондиционера.Так я стал обладателем сего чуда.Не прадик семиместный с салона конечно, но за такие деньги просто красота.

  • В ответ на: калинка есть жена ездит. За два года только печку по гарантии бесплатно поменяли, а так тоько бензин заливаем и ТО проходим во время.
    там же есть датчик подтека печки, чуть не пришлось менять его, шибко дорогой, вовремя убрал его)))

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • > Как я понял, препятствие электронных мозгов выполнению полицейского разворота - единственный "недостаток" Мегана, который вы смогли высосать из пальца...

    не-не-не...
    про кондей Вы забыли?
    ломался 3 (ТРИ!!!) раза. недопустимо, IMHO, для нового авто.

    сомнительные инженерные решения, вроде рабочего цилиндра сцепления объединенного с выжимным, я тож считаю недостатком.

    резюмируя - как служебная машина покатит, но себе бы никогда не купил.

    кстати, когда в первый раз прокатился на ДЕРЕВЯННОМ фф2 - испытал то что называется "разрыв" шаблона - да, "ниедит" нифига, однако как чудесно он РУЛИТСЯ!
    он безусловно относится к тем машинам, управление которыми доставляет удовольствие. и я это очень ценю.
    вот такую машину я бы себе не прочь купить, тока они, к сожалению, больше не выпускаются.
    в мегане этого даже близко нет.

    З.Ы. про ручник, ну не хотите - не пользуйтесь. никто ж не заставляет.
    только Ваша агрессия в тем кто пользуется ручником по Вашему мнению "не по назначению" непонятна.
    ручник всего лишь добавляет чуть больше возможностей, типа БЫСТРО развернуться. только и всего.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: кстати, когда в первый раз прокатился на ДЕРЕВЯННОМ фф2 - испытал то что называется "разрыв" шаблона - да, "ниедит" нифига, однако как чудесно он РУЛИТСЯ!
    люди покупают машины для разных целей. праворульщики в-основном, чтобы ее продать. владельцы старых праворульных машин покупают их чтобы чинить.
    кто-то, видимо, покупает машину, чтобы крутить руль.
    а обычные люди во всем мире покупают машину чтобы комфортно перемещаться из пункта А в пункт Б, затрачивая минимум средств

    В ответ на: ручник всего лишь добавляет чуть больше возможностей, типа БЫСТРО развернуться. только и всего.
    ни одно БЫСТРОЕ движение на дорогах общего пользования не добавляет безопасности для окружающих.

    .NET Developer

  • В ответ на: а обычные люди во всем мире покупают машину чтобы комфортно перемещаться из пункта А в пункт Б, затрачивая минимум средств
    +1, поэтому в моей семье уже 3 новых ВАЗа :ха-ха!:

  • > праворульщики в-основном, чтобы ее продать. владельцы старых праворульных машин покупают их чтобы чинить.

    не, ну что ж Вы всех под одну гребенку то? :улыб:
    я вот праворульщик, да.
    эксплуатирую свое праворульное ведро уже 7й год. продавать, ну по крайней мере в ближайшие 3 года, не собираюсь. :улыб:
    чинить? да я Вас умоляю.
    оно (ведро) практически не требует к себе внимания.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: вот не унимается данный любитель ЖИГУЛЕЙ. интересно просто, а фсе любители этой марки эдакие хамы7
    1. Любители Жигулей имеют не меньше права высказывать своё мнение, чем любители других авто, а учитывая, что топик про тем или иным образом Ладу, то даже большее.
    2. Вы то всяко хамите больше. Но как говорится "на воре и шапка горит".

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на:
    В ответ на: а обычные люди во всем мире покупают машину чтобы комфортно перемещаться из пункта А в пункт Б, затрачивая минимум средств
    +1, поэтому в моей семье уже 3 новых ВАЗа :ха-ха!:
    Нашли чем гордиться, а тем более и смайлики лепить. На счёт таких сотни лет уже существует поговорка: "По Сеньке и шапка, по Ерёме и колпак".

  • В ответ на: про кондей Вы забыли?
    ломался 3 (ТРИ!!!) раза. недопустимо, IMHO, для нового авто.
    Я не забыл. У меня кондей не ломался ни разу. И это "мой личный опыт" (С) , а вовсе не "один знакомый рассказал, что у подруги брата соседа его коллеги..." (С).:миг:

    В ответ на: кстати, когда в первый раз прокатился на ДЕРЕВЯННОМ фф2 - испытал то что называется "разрыв" шаблона - да, "ниедит" нифига, однако как чудесно он РУЛИТСЯ...
    в мегане этого даже близко нет.
    "Деревянный" ФФ2 был у близкого друга, а потом он же у брата жены. Так он не только не вылазил из сервиса [всё время пока они пользовали его], по разным причинам, по некоторым раз по пять, но и "рулится" я бы вообще к нему не применял! Особенно по сравнению с Меганом. Который ещё и "едет".:улыб:

    В ответ на: про ручник, ну не хотите - не пользуйтесь. никто ж не заставляет.
    только Ваша агрессия в тем кто пользуется ручником по Вашему мнению "не по назначению" непонятна.
    ручник всего лишь добавляет чуть больше возможностей, типа БЫСТРО развернуться. только и всего.
    Во-первых, не хочу и не буду. Безотносительно вашего разрешения.:миг:
    Во-вторых, перечитывая интервью Штельмаха в части количества погибших и пострадавших на наших дорогах за очередной год, имею право на толику агресии в отношении тех, кто не дёрнув стояночный тормоз не в состоянии вписаться в банальный поворот, суки.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Нашли чем гордиться
    3 новых авто в семье - вполне повод для гордости, IMHO.
    Всяко больше, чем 1 7-летняя ушатайка на класс выше.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Ну мож для чуркана какого новый ВАЗ - повод для гордости. "Комфртно" к ним очень применимо, да. Как и к ларгусу без кондея зато быстро! "Я люблю свою семью!"

    Даешь переполох в курятнике!

  • городе есть несколько поворотов, которые замечательно проходить боком.
    любимый - перекресток Красного проспекта и ул. Северной, если ехать со стороны гораэропорта.

    ндаааа...никогда не обеднеет земля Русская...вот просто х...рею от таких водил, которые лжеупиваются собственным "мастерством"...вашу ...ть, ну как вы не понимаете, что городские улицы не средство реализации своих болезненных мыслей и х...рни в мозгу, а всего лишь рабочий инструмент общего пользования для перемещения из тА в тВ...вобщем-то "каждый ...чит как он хочет", но самое печальное, что такие буратины-ассы ездят рядом...эх, блинннн(((((....жалко смотреть на таких ...удил рядом с покорежеными ведрами....но мир не переделаешь.пожелаю одного: чтоб катались вы подальше от меня и моих близких.удачи.

  • "мой личный опыт" (С) говорит об обратном. :улыб:
    водительский стаж - 19 лет. за это время НИ ОДНОГО ДТП по моей вине.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • чутка наврал, стаж - 18 лет и 3 месяца. :улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: 3 новых авто в семье - вполне повод для гордости, IMHO.
    Господи, бред-то какой. А, впрочем, какие сами - такие и сани...

  • А я тебе так скажу - тот поворот и без ручника замечательно проходиться :biggrin:
    Детство это все в одном месте ихмо.

  • Какая беда - у меня ручник на раздатке прикручен. Как же мне теперь на Северную поворачивать??? Все пропало.
    Что до Ларгуса.... Надеюсь, что ажиотажный спрос на это авто вскоре стабилизируется. Был бы с АКПП - жене бы взял, не смотря на отвратительный (по-нашему вкусу) с точки зрения дизайна салон.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Любители Жигулей имеют не меньше права высказывать своё мнение, чем любители других авто
    дак высказываться могут хоть кто да хоть как, только если это соответствует истине. а не просто обкакивание всех и вся кто не на жигулях. это что то типа комплекса. разные авто у меня были и только 2 по полной амно - это жига 05 с новья(ну зае..ся я её чинить) и форик атмо(ну нееееееедет оно). а тут то что ни авто ВСЁ АМНО, ТОЛЬКО ЖИГА РУЛИТ.
    а про хамство адрона можно и поспорить.

    Исправлено пользователем Дензнак (06.01.13 09:14)

  • В ответ на: "мой личный опыт" (С) говорит об обратном. :улыб:
    водительский стаж - 19 лет. за это время НИ ОДНОГО ДТП по моей вине.
    а не по твоей? а то есть мастера, которым постоянно кто-то мешает... я вот при таком же примерно стаже вообще без ДТП обхожусь:улыб:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А кто писал что обочечников таранил? :biggrin:

  • ну вот смотри, за 18 с хвостиком лет было всего 4 ДТП. много это или мало - решай сам.

    первое ДТП - меня вообще в машине не было. :улыб: машина в парковочном кармане стояла. рядом припарковалась другая, стала высаживать пассажиров. пассажир забыл дверь закрыть. водитель стал выезжать и открытой дверью помял мне крыло. все - ДТП.
    я виноват ? НЕТ.

    второе ДТП. двигался прямо в крайнем левом ряду. в меня перестроился *удак с трамвайных путей на Богдашке.
    я виноват ? НЕТ.

    третье ДТП.
    на перекрестке на светофоре в зад въехал автобус. :улыб:
    водила которого сам признался что отвлекся на магнитолку, радиостанции попереключать. *удак.
    я виноват ? НЕТ.

    четвертое.
    в СТОЯЩЕГО на красный свет, в зад влетел *удак на АБСОЛЮТНО ЛЫСОЙ ЛИПУЧКЕ, по гололеду, ага.
    я виноват ? НЕТ.

    это все.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • мля, забыл про пятое. :смущ:

    пятое ДТП .
    Богдашка. "эталонное" авто, до тюнинха тормозов.
    на пешеходном переходе затормозил, чтоб пешика не снести. зад гонсчег на 120й королле влетел.
    у него минус фара, крыло, бампер и решетка радиатора. у меня практически нет повреждений - чуток пленки с бампера содрал и все.
    я виноват? НЕТ.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • да никому это не интересно.

    ты подвергаешь опасности окружающих. ненужной, необоснованной и запрещенной. а сколько там у тебя стажа и ДТП за много лет - абсолютно пофигу.
    опасность она здесь и сейчас. рядом с близкими.

    .NET Developer

  • КЕМ запрещенной, а ?

    как-то красиво вошел в поворот с ручником на глазах у гайцов.
    ну они меня тормознули сразу, что ожидаемо. :улыб:

    посмотрели документы, убедились что не бухой и "счастливого пути".
    ну НЕТ в ПДД запрета на использование ручника на дорогах общего пользования.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • еще в ПДД нет запрета на руление членом.

    еще в ПДД нет запрета на использование зимой летней резины.

    еще в ПДД нет запрета на бритье за рулем одновременно с питьем кофе.

    будешь пробовать все эти пункты?

    .NET Developer

  • бритьё с кофе - пробовал, все отлично.

    летняя резина зимой как-то не вдохновляет,

    а про руление членом - это мысль, надо попробовать.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • в Штатах садят таких водителей.
    и поступают совершенно обоснованно.

    .NET Developer

  • ну, в штатах есть такой термин - "беспечное вождение" (reckless driving). у нас - нет.
    у нас не штаты, у нас - Россия.
    у нас все то, что не запрещено - разрешено.

    не нравится? езжайте в штаты. :спок:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • будь осторожен с таким мировоззрением.

    .NET Developer

  • В ответ на: А кто писал что обочечников таранил? :biggrin:
    так то не ДТП, то целенаправленный воспитательный процесс :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Нашли чем гордиться, а тем более и смайлики лепить.
    Ну во первых гордится я буду когда заработаю всем на новые Lexus-ы или лучше, а во вторых лучше я буду ездить на новом тазике чем на 10 летней машине с японской(европейской, американской) свалки, т.е. на машине которую КТО ТО УЖЕ ВЫБРОСИЛ В ПОМОЙКУ, вообще мое мнение (оно только мое и не претендую на истину для всех): я никогда не куплю б/у одежду, сотовый телефон, ноутбук и драндулет.

  • абсолютно некорректное сравнение. :спок:

    адекватное сравнение: б/у авто и б/у квартира, с вторичного рынка жилья.

    квартиру б/у Вы тоже никогда не купите?


    З.Ы. сам живу в новой квартире, но так уж получилось. против вторичного рынка ничего не имею.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • что общего между квартирой и машиной?
    квартира меняется каждые 3-5 лет, или пока не надоест?

    .NET Developer

  • В ответ на: что общего между квартирой и машиной?
    их нужно регистрировать, за них нужно платить налоги.
    а за всякий ширпотреб, типа телефонов-ноутбуков - НЕТ.

    В ответ на: квартира меняется каждые 3-5 лет, или пока не надоест?
    у меня так и получалось. :улыб:
    вот и сейчас (прям сегодня) жена завела разговор на тему опять сменить квартиру (эту продать, купить побольше).

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: квартиру б/у Вы тоже никогда не купите?
    Однозначно НЕТ, б/у значит б/у, без вариантов :bad: сильно брезгую посторонними.

  • В ответ на: лучше я буду ездить на новом тазике чем на 10 летней машине с японской(европейской, американской) свалки, т.е. на машине которую КТО ТО УЖЕ ВЫБРОСИЛ В ПОМОЙКУ
    Лапушка, а чем тазик лучше нового корейца? Почему бы вам не ездить на новых корейцах?

  • Слушай, человек. Ты будь поосторожнее со своими резкими высказываниями по поводу "помойки" "хлама" и т.д. Тебе не кажется, что ты оскорбляешь всех, кто не придерживается твоего, хм, весьма сомнительного мнения, на мой взгляд? скажи про хлам тем, кто покупает б/у табуреги, мерсы, ауди и т.д. Если уж на чистоту, то по мне уж лучше ездить на поюзаной машине, чем отдать деньги за новое!!! хламье. Когда покупаешь новый ХЛАМ, не остается чувство, что ты сам себя нае... колол? Лично я бы выбрал чуток поюзаную красавицу, чем страшную от рождения девственницу. Как-то так.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • В ответ на: то по мне уж лучше
    Да ради бога, я что против, мне лично просто противно ездить на машине с помойки, королла это или бентли роли не играет, этот драндулет КТО ТО УЖЕ ВЫКИНУЛ НА ПОМОЙКУ.

  • Троллить заканчиваем.

  • Вы свои, бывшие когда-то новыми, дрова на помойку выкидываете или продаёте? Отношение какое к потенциальным покупателям? Руки жмёте только в резиновых перчатках? А вилки-ложки то как в рот себе суёте Б/У в кафе-ресторанах? Сблевнуть не тянет?

  • про брезгливых.
    знатный срач. :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Спасиб, смешно! :biggrin:

  • В субботу заехал в салон посмотреть сабж.
    Не воодушевил автомобиль, честно говоря. Убог, коряв, плохо собран. Весь пластик панели люфтит. Кресла лучше чем в калинах-грантах. Двери захлопываются через раз. АКПП нет. Руль тонкий. Хоть и обшит "типа кожей", но на ощупь как платсмассовый. Багажник радует размером, зато запаска снизу - это хреново. Третий ряд сидений выкинуть. Полку перед головами второго ряда зачем-то прилепили - чтобы на голвы падало что-то полезное?
    Была бы нормальная АКПП - зажмуриться и купить. Но у рено с этим проблемы, так что машинка для торгашей и бедных. Пардон, экономных.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: зато запаска снизу - это хреново
    это особенность машин с 3им рядом...
    в европе такие машины вообще запаской не комплектуются, балон + компрессор, что бы доехать до шиномонтажки

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • *** запаска снизу - это хреново. ***
    ИМХО это удобнее чем в багажнике.
    Хотя как конкретно в ларгусе реализовано не в курсе:улыб:

  • Конечно удобно корячиться под грязным днищем. А еще иногда бывает художественный фильм "свистнули".:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Зачем корячиться то?
    Опускается на лебедке обычно...
    На санте фе так было - имхо горяздо удобнее чем разбирать багажник и корячить оттель запаску... особо если она приличного размера:улыб:
    и уж если про грязь - так лучше ее снаружи оставить чем в багажник тащить :biggrin:

  • а как ее свистнули, если она опускается баллонником из багажника

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну да, там на ларгусе наверное целая платформа на гидравлике опускается и выдвигается.:бебе:
    Где ларгус, и где сантафе.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ну лебедкой я мож погорячился эту конструкцию назвать... на тросе вообщем опускается-поднимается.
    Мож на ларгусе конечно и по другому.

  • на диско также, у отца на орланде, два винта их поворачиваешь, "корзина" опускается

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Сечас глунул видео на ларгусе корзина...
    это конечно менее удобно чем трос.

  • Там наверное из салона она откручивается. Ладно, спишем на коммерческую ориентацию авто.
    Но общий смысл автомобиля немного далековат от семейного - слишком примитивен.
    Мне очень не нравится французская манера делать во втором ряду три раздельных мелких неудобных кресла. В обычных авто можно с комфортом сесть сзади вдвоем, а тут даже одному придется либо ютиться на одной табуретке, либо неудобно садиться на два сразу.

    Даешь переполох в курятнике!

  • так ващет, это коммерческая машина...
    я когда первый раз её увидел, летом 10го года, в германии...
    так вот, у них там, это машина монтажника... используют в основном не очень богатые конторки

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Три мелких может и нет, а вообще идея с раздельными креслами очень хороша...
    Ибо я на задний ряд в карине, двух взрослых и ребенка посадить не могу - кресло занимает как раз то место где можно развалится... а двум остальным приходится ютится на том что осталось...
    Как в ларгусе реализовано не видел конечно, но вот в тине удобнее на порядок... а похожих вариантов нет в свежих авто с нужными параметрами...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • у S-MAX раздельные сидушки, вполне нормальные...
    еще у какого то пежо видел, но там уже тесновато

    PS у дискавери полноценные кресла :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Smax полноприводных нет, да и ценник...
    Кстати вот про запаску, вообще в тине не припомню когда ее доставал и живая ли она вообще...
    Тока жена раз в паребрик уперлась, дак в итоге все равно пришлось сторонюю помощь вызывать и везти колесо на монтажку, во всех остальных случая компрессор и до монтажки...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Вроде как год уже продают. Есть такие, кто хотя бы полгода поездил? Поделитесь впечатлениями.

  • дак есть же даже клубы. они это творенье ЛАРГУША обзывают. а чё правда ГОД продают? вроде как меньше.

  • В клубах обычно зомби-фанатики. Хочется, всё ж таки, объективное мнение услышать.

  • Тут посмотрите, юзер remich как раз почти полгода на Ларгусе ездит.
    В ответ на: дак есть же даже клубы. они это творенье ЛАРГУША обзывают
    Чо, вот прямо все поголовно так и называют?

  • В ответ на: Чо, вот прямо все поголовно так и называют?
    я их так то не исследовал поголовно, но там где был так и величают. любят видать биззаветно. ласкаются к нему, уговаривают не ломаться(имхо).

  • В ответ на: В клубах обычно зомби-фанатики. Хочется, всё ж таки, объективное мнение услышать.
    а ты анализируй то, что читаешь.

    объективного мнения тебе никто не скажет. даже нефанатик выскажет свое субъективное мнение.

    .NET Developer

  • Вроде нормальная машина. Очередь вполне может быть, так как стали выпускать их не так давно.

  • В ответ на: Вроде нормальная машина.
    вроде или нормальная? откуда суждения? эксплуатировали или ОБС?

  • у меня родители пока еще ждут :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Вчера проезжал по богдашке мимо салонов слк, подумал - заеду - ларгус обсмотрю поближе... но быдло-манагер с опухшим лицом после выходных не вызвал желания даже подходить к машине в салоне...
    кстати, поставка ларгуса у них по его словам - минимум 4 месяца...
    в общем если хотите нормального общения не в стиле "чего приперся - нам и без покупателей хорошо" - советую поехать в другие салоны но никак не в слк на богдашке... им не нужны продажи - я упомянул в разговоре с манагером салон на хилокской - прозвучал прямой ответ "вот на хилокской и покупайте..."...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Плюс много. Заходил туда, правда в Хундай (или как там его), впечатления от манагеров абсолютно аналогичные.

  • а я за форда могу тоже самое сказать :biggrin:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • И я с тем же результатом Мицубиси интересовался.
    Постоянство-признак мастерства! )

    Забаненный на Дроме.

  • проклятоеместо:хехе:

  • В ответ на: если хотите нормального общения
    да у ж и не хочется ужо этот пепелац. ЖДАТЬ это? так то за гранью это.

  • на Хилокской вроде как в наличии есть Ларгусы...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: в общем если хотите нормального общения не в стиле "чего приперся - нам и без покупателей хорошо" - советую поехать в другие салоны но никак не в слк на богдашке...
    Как знать, а может быть там работают хорошие, совестливые люди?
    Вот смотрит он на тебя и думает: «Вроде нормальный мужик, а я ему сейчас втюхаю это г...но, да плюс контора моя предоплату возьмёт, а с выдачей машины будет мурыжить чёрт знает сколько. Не, не буду этого мужика так подставлять, лучше дождусь какого-нибудь гнуса и ему впарю».
    А вслух тебе отвечает: — Вот на хилокской и покупайте...

  • В ответ на: в наличии есть
    дак это за них только порадоваться надо. ведь найдётся СТРАЖДУЩИЙ и купит это чудо техники с ненужными финтифлюхами.

  • В ответ на: «Вроде нормальный мужик, а я ему сейчас втюхаю это г...но, да плюс контора моя предоплату возьмёт, а с выдачей машины будет мурыжить чёрт знает сколько. Не, не буду этого мужика так подставлять, лучше дождусь какого-нибудь гнуса и ему впарю».
    ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК, О НАРОДЕ ДУМАЕТ. :agree:

  • В ответ на: вроде или нормальная?
    Ну а что, если Калины\Приоры нормально ездят не ломаются, то уж Ларгус всяко не хуже тем более там от ВАЗа тока шильдик.

  • В ответ на: тем более там от ВАЗа тока шильдик.
    и сборка.

  • В ответ на:
    В ответ на: тем более там от ВАЗа тока шильдик.
    и сборка.
    А что сборка? Логаны на АЗЛК собирают. Они же не рассыпаются, как Москвич 2141 :dnknow:
    Или все таки место не счастливое? :biggrin:

  • В ответ на: Или все таки место не счастливое?
    дак не то что несчастливое - просто ПРОКЛЯТОЕ. ведь какой производитель - такие и представители в регионах. жажда наживы преобладает.

  • Когда СЛК объявило о то что они собираются заняться Ладами - у меня сразу возникла мысль, что они просто хотят открыть салон "для галочки", чтобы "закрыть" все сегменты авторынка и объявить себя совсем крутым продавцом автомобилей - а что, автомобили Лада дешевые по сравнению с другми производителями, прибыли особой не дадут, а имидж поднимут... да иместо расположение у них удобное - все три других основых продавца находятся очень далеко...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • И манагеров с салонов других марок туда ссылают за плохую работу ) в качестве наказания :ха-ха!:

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • наверное :ха-ха!:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Лада дешевые по сравнению с другми производителями, прибыли особой не дадут
    Прямо уж не дадут :ха-ха!: Сколько в год продается ВАЗов и всего остального вместе взятого? :ха-ха!:

  • У ВАЗа в принципе в РФ конкурентов нет и ближайшие десятилетия не будет, пока китайцы до нас не доберутся.

  • и что ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: У ВАЗа в принципе в РФ конкурентов нет и ближайшие десятилетия не будет, пока китайцы до нас не доберутся.
    Так уже добрались. Чери, Лифан, Джили и т.д. Только продается их пока раз в 10 меньше, чем автоваза. Да и вряд ли ситуация изменитсяв ближайшие годы, так как приличные китайские модели стоят как базовые версии автомобилей японских, европейских и корейских брендов.

  • В ответ на: Чери, Лифан, Джили и т.д. Только продается их пока раз в 10 меньше, чем автоваза.
    В 10 раз? Скорее, в 30-40.

  • В 30-40 вряд ли.
    Если не ошибаюсь, ВАЗов продано около 700 тыс. в 2012 году. А китайцев вместе взятых тысяч 70 наберется за 2012 год.

  • Согласен. Ориентировался на примерные данные 10-11-го годов. Посмотрел сейчас статистику 12-го года - действительно разница сократилась примерно до десяти раз. :agree:

  • В ответ на: А китайцев вместе взятых тысяч 70 наберется за 2012 год.
    Да но на данный момент тот же geely emgrand седан в максималке надо ждать около 2х месяцев, а срок поставки его же в кузове хэтчебек вообще не озвучивают, говорят, что завод в черкесске не справляется с объемами производства...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: "Деревянный" ФФ2 не только не вылазил из сервиса [всё время пока они пользовали его], по разным причинам, по некоторым раз по пять, но и "рулится" я бы вообще к нему не применял! Особенно по сравнению с Меганом. Который ещё и "едет". :улыб:
    Ну не скажи. В целом ФФ2 более беспроблемная машина, чем "Меган II". В среднем, так сказать. То, что попался косячный "Форд" и совсем не ломавшийся "Рено", ещё не статистика, а частный случай.

    Насчёт "рулёжки" я тоже поддержу ФФ2 - управляется он намного лучше, чем "Меган II" с ЭУРом. Плюс "Мегана" в другом - плавность хода. Т.е. если очень огрубить, то "Фокус" жёстче и лучше рулится, "Меган" мягче и хуже рулится. Предполагаю, что ваш ФФ2 был просто неисправен, если он ехал хуже "Мегана". Ну либо имеет место быть предвзятость.:миг:

    По поводу "едет - не едет" - с каким мотором был ФФ2? 80- или 100-сильный уступит 113-сильному "Мегану" по динамике, а 115-сильный и выше - нет.

  • Так и мощность завода в Черкесске, если не ошибаюсь, всего тысяч 40 на все бренды, а там собирают не только Джили.

  • нпп

    ну что, не прошло и полугода, пришла наша машинка.. :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Впечатления?

  • Машина как машина, брали родителям, им после 4-ки - на дачу ездить за глаза хватит.

    Машина 5-и местная, комплектация максимальная - типа поэтому и ждать так долго пришлось (ждали с 21-го октября кажись). :biggrin:
    Что еще.. ну по работе дилера замечания - это да)) В пятницу будем забирать - посмотрим что там в итоге получится..

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: В пятницу будем забирать - посмотрим что там в итоге получится..
    Получилось что-нибудь?

  • В ответ на: Получилось что-нибудь?
    ну тут как ба 2 варианта:
    1 получилось, но не доехалось. :зло:
    2 доехалось, но чёй то руки дрожат, чтоб описать. :зло:

  • В ответ на: ну что, не прошло и полугода, пришла наша машинка..
    мамадарагая. ПОЛГОДА. дак за это время столько всего произойти могла, забыть прям можно было об покупке этого.

  • нп

    Да, забрали, все нормально. Родители довольны, им после 4-ки Ларгус - небо в алмазах)))
    На дачу ездить самое оно.
    Машина 5-и местная, в максимальной комплектации. Багажник большой, всякая дачная ерунда туда влезет.

    По поводу ожидания - машина все равно раньше апреля не нужна была, так что тут сроки не критичны совсем были, все вовремя.
    То, что так долго - на момент заказа 5-и местные машины еще не выпускали даже, ну и т.к. комплектация максимальная вроде как на автовазе запчастей каких то там не хватало (ну прОклятое место вообщем :biggrin: ).

    Ну что еще.. Цвет заказывали серебристый металлик, а "пришел" немного другой, но это мелочи, грязь на нем тоже не видно.

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Так-то ничего... Но лично я б еще какие-нибуть сравнительные тесты с приорой посмотрел бы. Отзывы владельцев послушать.
    Пока что лично для меня объем багажника ларгуса сводится на нет никакущей логановской эргономикой.
    А по какчеству они должны быть одинаковы. из одной бочки происходят нынче.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Имхо, но приоре сараю далеко до ларгуса во всех отношениях.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • А вы бочку в 200 литров в приору запихать сможете? Или ванну чугунную чтобы на дачу перевезти? :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: А вы бочку в 200 литров в приору запихать сможете? Или ванну чугунную чтобы на дачу перевезти? :biggrin:
    Да легко!

  • Во всех - это в каких конкретно?
    как минимум сейчас 2 отношения назову, в которых приора на голову переиграет ларгус.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • самое главное у ларгуса, это его коробка :1:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • ...и подвеска, и кладовка, и электрика не от ВАЗа.

    Короче, главное, что это не приоросарай.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Вот это - вообще не аргумент. "Главное, что это - не то. и поэтому это лучше того"...
    Ларгус на ВАЗ-е имеет 62%-локализацию. Это чуть меньше, чем Логан на Москвиче.
    Поставщики, если не ошибусь, были расписаны в за рублем. Электрика там отечественная.
    Так что пока у приоры в минусе: коробка и объем багажника. В плюсе: эргономика и двигатель.
    Сравниваем дальше.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • У Ларгуса коробка спорная - там явно не хватает шестой передачи.

  • Да чо там, давайте посмоотрим всех поименно:улыб:

    Локализация ларгуса:

    Поставщик Наименование поставляемых комплектующих
    ООО "АЛЬФА АУТОМОТИВ ТЕХНОЛОДЖИС" МОСКВА ШТАМПОВКА
    ЗАО "ПХР" ВИНТАЙ УПЛОТНИТЕЛИ, ОБИВКИ КРЫШЫ, КОВРЫ, ОБЛИЦОВКИ БАГАЖНИКА, РЕШЕТКИ ДИНАМИКОВ.
    ООО "БОР" БОР СТЕКЛА
    ООО "ГРУППА АНТОЛИН" С. ПЕТЕРБУРГ СТЕКЛОПОДЪЕМНИКИ
    ООО "ЗАВОД АВТОКОМПОНЕНТ" Н. НОВГОРОД ОБИВКИ ДВЕРЕЙ, ПАНЕЛЬ ПРИБОРОВ, НАРУЖНИЕ ЗЕРКАЛА, ДЕТАЛИ ИНТЕРЬЕРА
    ООО "ДЕТАЛЬСТРОЙКОНСТРУКЦИЯ" ТОЛЬЯТТИ ШУМОИЗОЛЯЦИЯ
    ООО "МВ ЕВРОДИСК" КЕНГИСЕПП СТАЛЬНЫЕ КОЛЕСА
    ООО "ФАУРЕЦИЯ-МЕТАЛЛОПРОДУКЦИЯ ИКЗОСТ СИСТЕМС" ТОЛЬЯТТИ СИСТЕМА ВЫПУСКА
    ООО "ГЕСТАМП-СЕВЕРСТАЛЬ-КАЛУГА" КАЛУГА ШТАМПОВКА
    ООО "ГЕСТАМП ТОЛЬЯТТИ" ТОЛЬЯТТИ ШТАМПОВКА
    ООО "СТАВРОВО ОТОМОТИВ СИСТЕМС" СТАВРОВО ТОПЛИВНЫЕ БАКИ
    ЗАО "ИСТА-ЦЕНТР" ДНЕПРОПЕТРОВСК АКБ
    ООО "КиК" КРАСНОЯРСК ЛИТЫЕ КОЛЕСА
    ООО "ЛИК АВТО" ГОРОДЕЦ ЖГУТЫ
    ООО "МЕТАЛЛОПРОДУКЦИЯ" ТОЛЬЯТТИ ТОРМОЗНЫЕ ТРУБКИ
    ООО "НОБЕЛЬ АВТОМОТИВ РУСИА" ТОЛЬЯТТИ ТОПЛИВНЫЕ ТРУБКИ
    ЗАО "ПОЛАД" ТОЛЬЯТТИ ДЕТАЛИ ЭСТЕРЬЕРА, БАМПЕРА, МОЛДНИГИ, ЩИТКИ АРОК КОЛЕС, ВОЗДУХОВОДЫ, КРОНШТЕЙНЫ, ОБЛИЗОВКИ СТОЕК
    ООО "РАВИВ ГРУП РУС" ВЛАДИМИР БАЧОК ОМЫВАТЕЛЯ
    ЗАО "САТУРНО ТП" ТОЛЬЯТТИ КОЗЫРЬКИ ПРОТИВОСОЛНЕЧНЫЕ, ОБИВКИ СТОЕК
    ООО "СЭД СЫЗРАНЬ" СЫЗРАНЬ ОРНАМЕНТЫ
    ОАО "КИРОВСКИЙ ШИННЫЙ ЗАВОД" КИРОВ ШИНЫ
    ООО "ТРЕЛЛЕБОРГ АУТОМОТИВ" ЗАВОЛЖЬЕ ОПОРЫ ПОДВЕСКИ
    ООО "ВАЛЕО КЛИМАТ КОНТРОЛЬ ТОМИЛИНО" ТОМИЛИНО КЛИМАТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ
    ООО "ВАЛЕО СЕРВИС" Н. НОВГОРОД ЗАМКИ
    ООО "СИМОС-ЗКС" ТОЛЬЯТТИ БЛОК ПЕДАЛЕЙ
    ООО "ЭЛАСТ ТЕХНОЛОГИИ" С. ПЕТЕРБУРГ БРЫЗГОВИКИ
    ООО "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ ФИРМА "МДМ" УФА НАКЛЕЙКИ
    ООО "ТАКАТА-ПЕТРИ РУС" УЛЬЯНОВСК ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ВОДИТЕЛЯ, РУЛЕВЫЕ КОЛЕСА
    ООО "АУТОЛИВ ФИЛИАЛ ТОЛЬЯТИ" ТОЛЬЯТИ РЕМНИ БЕЗОПАСНОСТИ
    ОАО "ТОЛЬЯТТИНСКИЙ ЗАВОД ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОСНАЩЕНИЯ" ТОЛЬЯТТИ МЕЛКАЯ И СРЕДНЯЯ ШТАМПОВКА
    ООО "ФАУРЕСИЯ АУТОМОТИВ ДЕВЕЛОПМЕНТ" ТОЛЬЯТТИ СИДЕНЬЯ
    На самом заводе производят Автоваза: кузов - крупная штамповка, элементы передней и задней подвески

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ребяты с приорами,
    покупать приору при наличи ларгуса - глупость. Вы свою купили, наверное, тогда, когда ларгуса не было. Никто вас за это не винит. Не надо оправдываться и придумывать несуществующие плюсы приоры. Но теперь ларгус лучше. Смиритесь.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ну и? И какие выводы?
    Или вы думаете, что все выше перечисленное для приоры ВАЗ изготавливает сам?:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Вы еще минусов пока не озвучили. Кроме этого потока рекламных штампов.
    Я вопрос сей не просто так задал ибо имею личный интерес.
    Имеем 2 машины одного производителя по схожей цене. Разница будет лишь в комплектации. Вот и хочется понять, что куда перевешивает: огрехи в компоновке или большой багажник.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Я не оправдываюсь и плюсов минусов не ищу. Вы ошиблись. Я сам посматриваю на ларгуса семиместного.
    Пока расход настораживает, он больше у ларгуса, при тех же свойствах, причём литра на 2. И скорее всего как раз таки из-за повышенных оборотов, то есть на одинаковых скоростях, ларгус крутит мотор больше. Поэтому я и написал, что коробка у него спорная.

    Исправлено пользователем crystalik (08.04.13 10:59)

  • Главное отличие Ларгуса от других вазовский моделей - почти полное отсутствие вони в новой машине,
    в гранте сильно вонь чувствуется, в калине - кал он и есть кал - какое название такая и вонь в салоне - сидеть невозможной в новой :bad: - буквально вчера был на хилокской 9 - составил компанию знакомому...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Выступлю в роли кэпа: На тестдрайв обеих надо идти и понять ощущение от авто.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Что то на мой взгляд целевая аудитория у ларгусов и приор все-таки разная... :umnik: Вы так не думаете?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Знаете, как-то не очевидно. И там, и там - семейно-дачный автомобиль по схожей цене и функционалу.
    Мы ж не приору хэтч в сравнение ставим.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: вонь в салоне - сидеть невозможной в новой
    Причем она очень плохо выветривается, прошлая Калина воняла года 2, вторая выветрилась за год.

  • Ларгус как то более пенсионерский, чем приора (ну это если рассматривать все таки как семейно-дачный авто). :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • почему сразу пенсионерский? он просто для тех, кто оценивает практичность в первую очередь. а выглядит, на мой взгляд, так и получше приоры. был бы на автомате - всерьез можно было бы в качетсве семейного авто рассмотреть (я про свою семью, не обобщая).

    п.5

    Исправлено пользователем pivas (08.04.13 12:08)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: