Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

RAV4 VS Suzuki Grand Vitara

  • Форумчане, покритикуйте или похвалите
    Выбираю между рав 4 1998-1999 г. и сузуки 1998-2001 г.г.
    Машина нужна для города (50%), трассы (30%) и бездорожья (20%) года на три.

    машины устраивают расположением руля, мощностью, приводом. Но по тех.начинке ничего не знаю, какая будет более экономична в эксплуатации, учитывая возраст, лучше держит трассу, менее габаритная, вообщем вопросов много.

    ML 320 3,2 99 г.

  • РАВ конечно. Если использовать 80% город/трасса, у Витары нет никаких выигрышных особенностей. Ну и по обслуге выигрывает однозначно.

  • В ответ на: у Витары нет никаких выигрышных особенностей. Ну и по обслуге выигрывает однозначно.
    можно поконкретнее? это я и хочу понять, в чем разница :umnik:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Про "20% бездорожье" на RAV можете забыть.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну... без фанатизма, не глубокая колея...грязь, глина, грунтовка

    ML 320 3,2 99 г.

  • Когда брал форика себе, также расставлял соотношения езды.
    В итоге город 80%, трасса 19,9%, бездорожье 0,1%.
    А есть вообще необходимость в 4везде? :хехе:

    Хоть не любтитель тойоты, но сздается мне, что рав повыгоднее будет витары, если рули одинаковые, годы и ценник. Как говорят, продадите влет, тойота жешь.
    По тех части не юзал...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • только тут нужно не забывать, что при таком годе 99% всего будут дрова.....

    так что тут нужно искать, что живое

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Или заклаывать в бюджет 20% от стоимости на ремонт, чтоб без сюрпризов...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • я сужу по прошлому году и то я была ограничена :dnknow:

    ML 320 3,2 99 г.

  • как найти недрова, 1%? что смотреть, что спрашивать?

    живое-про бездорожье, даже легкое сразу придется забыть. из легковых немецкие не рассматриваю, корея - на мой ценник макс. 1,6 и то, что есть -воротит от внешнего вида, фокусы - тоже так себе, хотя можно взять 2006 г. тойоты с левым рулем дорого. из чего выбирать-то, если лр, 1,8, автомат в 350?

    ML 320 3,2 99 г.

  • ну вот, тойота все дела, только двигатель 1,6 web-страница

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • я видела ее, готова рассматривать 1,6, если ничего не подберу. но это ж ни на байкал, ни на алтай, никуда :хммм:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Да берите РАВ, нормальная машина, ищите главное. Только вот указанных годов за 350 я не видел...

    Витара вообще заднеприводной будет большую часть времени, ибо с подключенным 4ВД особо по городу не поездишь (хотя в целом можно, до 60км/ч вроде) и запчасти на нее подороже РАВа. Козлят по гребенке они одинаково, места одинаково нет нифига. Преимущество Витары только в большей внедорожности.

    А вот если без 4Вд и седан - Альмера Классик, считаю отличный вариант и год более-менее свежий будет. Тойота Авенсис опять же, но будет старше лет на 6-7.

  • за 380 есть с торгом, десяточку займу, кароче есть :yes.gif:но вот пугают, что это в большинстве случаев дрова. но ведь это зависит от многих факторов. как искать, на что обращать внимание, какие вопросы задавать продавцу? понятно, что половина инфы будет басни, но есть же какие объективные факты?
    ну нифига у меня опыта нет.

    еще жду мнения какая машина выиграшнее :umnik:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Рафик однозначно. Денег мало на хорошее состояние. Обязательно быть готовой к к +50 тыс на ремонт.
    А еще лучше смотреть все таки седан в эту цену.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • брать-то хочу всего года на три, все равно слишком рискованно?

    ML 320 3,2 99 г.

  • Если на последние деньги - то да. Рискованно. А так Рафик, если не гнилой, можно вполне бюджетно довести до нормального состояния. Хотя это будет лотерея в любом случае с таким годом.
    То, что вы найдете из-под хозяина, второй машиной в семье и ухоженного - ОЧЕНЬ маловероятно.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • RAV парктник
    - больше багажник
    - постоянный полный привод
    - всеми любимый 3s-fe

    vitara внедорожник
    - двиг 2.7 цепной. едет хорошо но и расход от 15.
    -подключаемый задний привод
    -рама, блокировки

    если для жизни то RAV, если в грязь то Витара

  • Всего-то? Барышня, я после покупки машины 2002 года вложил не менее 60, без учета налогов, страховок, резины. И еще года не владею. Где гарантия, что у вас будет лучше? Конечно, Тойота не Субару, запчасти подешевле, но минимум 20-30 надо иметь на кармане сразу, и иметь возможность еще по мере эксплуатации вкладывать.

  • Где на витарах двиг 2.7? на тех годах вроде только на XL, а так 2.5, да и двушек вообщем то немало...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • воооот :agree: более конкретный разговор. почему 3s fe всеми любим? надежностью?

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: RAV парктник
    - больше багажник
    - постоянный полный привод
    - всеми любимый 3s-fe

    vitara внедорожник
    - двиг 2.7 цепной. едет хорошо но и расход от 15.
    -подключаемый задний привод
    -рама, блокировки

    если для жизни то RAV, если в грязь то Витара
    В ответ на: - больше багажник
    што? В каком месте он больше? В оба максимум по сумке входит.
    В ответ на: всеми любимый 3s-fe
    дизелящий башкой при таких годах, заливающий свечи на раз и т.д. Свои прелести тоже есть.
    В ответ на: vitara внедорожник
    Такой же паркетник, просто уедет метров на 100 дальше РАВа, если говорить о стоке.

    В ответ на: двиг 2.7 цепной
    в каком месте у него двиг 2,7? 1,6, 2,0, 2,5, цепной - да. Стоимость замены цепи забыли указать, от нее плохо становится.

    В ответ на: -подключаемый задний привод
    што? Может передний все-таки?
    В ответ на: -рама, блокировки
    рама для него скорее минус, чем плюс. Жесткий шоппц и козлящий. Блокировки диффа нет, подрубать полный привод на асфальте низзя, можно убить все, вплоть до редуктора.

  • да точно, ошибся я. 2.5 конечно. в ГРАНД Витаре.
    а 2 и 1.6 в эскудах точно бывают, а про витары не знаю.

  • В ответ на: рама для него скорее минус, чем плюс. Жесткий шоппц и козлящий.
    Угу, только рама здесь совершенно непричём.

  • Ну определенная зависимость есть, хоть и не полная.

  • вообще я изначально так и рассуждала.
    Судя по форумам, объявам, что ремонт и замену запчастей ( я не имею ввиду расходники) делают на любых машинах старше 5 лет. Но 350 и на седан свежее 2007 года не хватит. Так и какая разница 99 или 02 год.
    Все, что старше 5 лет уже лотерея. С возрастом может быть более рисковано, но совсем не очевидно.

    Для меня самое главное это двиг и коробка, как самое дорогое. Все остальное - я готова по-тихонечку вкладываться и доводить до ума. Но в разумных пределах. И за машину, которая будет реально нравится. Правда 60 за раз я все равно не смогу)))))) это для меня фантастика на данный момент)

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Ну определенная зависимость есть, хоть и не полная.
    Чисто психологическая. "рама-мосты-парттайм..." :biggrin:
    Рама кадиллака. Вряд ли он жесктий и козлит шоппц.

  • В ответ на: што? В каком месте он больше? В оба максимум по сумке входит.
    в длинный РАВ детская коляска прекрасно входит, а если сиденья сложить....:улыб:
    В ответ на: дизелящий башкой при таких годах, заливающий свечи на раз и т.д. Свои прелести тоже есть.
    на 200 тык сделать капиталку, и горя не знать, ставя на прогрев при -25

    В ответ на: каком месте у него двиг 2,7? 1,6, 2,0, 2,5, цепной - да. Стоимость замены цепи забыли указать, от нее плохо становится.
    да про 2.7 ошибся, признаю


    В ответ на: што? Может передний все-таки?
    :смущ:
    В ответ на: рама для него скорее минус, чем плюс. Жесткий шоппц и козлящий. Блокировки диффа нет, подрубать полный привод на асфальте низзя, можно убить все, вплоть до редуктора.

    а зачем "подрубать полный привод на асфальте"
    а в говнах передняя межколесная всегда, и межосевая жестко,

    на RAV межколесная вискомуфта, автомат или с кнопки на механике

  • ***а в говнах передняя межколесная всегда, и межосевая жестко,

    на RAV межколесная вискомуфта, автомат или с кнопки на механике***

    межколёсных ни у кого из них нет.

  • че- то я туплю сегодня.

    конечно на RAV межосевая блокировка.

    а на витаре в переднем мосту диффа нет.

  • В ответ на: а на витаре в переднем мосту диффа нет.
    пардон, но опять тупите.

    Диффа у витары нет в раздатке. В мосту в принципе не может НЕ быть диффа, а в переднем - и подавно.

  • Если рама жесткая и не работает на скручивание, как это может не сказываться на жесткости езды по пересеченной местности? не критично - да, но все же зависимость есть, как ни крути.

  • ладно - скажу по простому :улыб:

    при положении раздатки 4L у витары будет не меньше 3х колес крутится одновременно . два передних и задннее.

    теперь точно правильно

  • Безрамная Нива козлит намного сильнее рамного Патриота.
    Скажете про длину базы? Да, но вопрос же, по-вашему, в раме.

  • В ответ на: RAV парктник
    - больше багажник
    - постоянный полный привод
    - всеми любимый 3s-fe

    vitara внедорожник
    - двиг 2.7 цепной. едет хорошо но и расход от 15.
    -подключаемый задний привод
    -рама, блокировки

    если для жизни то RAV, если в грязь то Витара
    3s-fe стопроцентно с раздолбанными распредами и их пастелями, никогда не регулируемыми клапанами и жором масла. Цена контрактного негуманна ваще.
    Багажника можно сказать почти нет, как и места в салоне. Одно хорошо - WD там фуллтаймовый и контрактной ходовки до жопы. Еще колеса 16".

    2,7 от витары - этож адъ и израиль. 2.0 рядный тогда искать надо. Живую витару в эти года.. кхм. Цепь раздатки и ее замена - тоже к деньгам.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: при положении раздатки 4L у витары будет не меньше 3х колес крутится одновременно . два передних и задннее.
    теперь точно правильно
    И опять неправильно, у стоковой Витары будут крутиться не менее двух колес:миг:
    А 4H и 4L в этом смысле не отличаются.

  • В ответ на: Багажника можно сказать почти нет, как и места в салоне.
    если сравнивать с ПРадо, то да:улыб:

  • Ездить на Алтай закрывая уши коленями - это да, удовольствие.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • я конечно ужаленный на голову, но почему бы не поискать форя как у тебя был, в такой бюджет...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • А что-то разумное в этом есть. Бюджет даж на 00 год может потянет. Правда взаду там места тоже - не айс, но хотя бы спереди комфортно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: при положении раздатки 4L у витары будет не меньше 3х колес крутится одновременно . два передних и задннее.
    да, опять неправильно :хехе:Как правильно - сказал Shamus.

  • ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: я конечно ужаленный на голову, но почему бы не поискать форя как у тебя был, в такой бюджет...
    блин. туплю. поняла

    ML 320 3,2 99 г.

  • Скажу что РАВ поудобнее в плане трансмиссии и запчастей, а вообще надо смотреть варианты и брать тот, у которого хозяин лучше :хехе:

  • http://novosibirsk.drom.ru/subaru/forester/10052593.html этот? руль правый и размеры бы знать, я-таки ищу компактные варианты.

    ML 320 3,2 99 г.

  • дак как этого хозяина определить)))) вразумляйте меня, вразумляйте :yes.gif: :biggrin:
    количество в птс, как и что говорит о машине, насколько финансово состоятелен, уровень жизни?

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Скажете про длину базы? Да, но вопрос же, по-вашему, в раме.
    я не говорил, что длина базы не играет роли.

    В ответ на: 2,7 от витары - этож адъ и израиль.
    ТСа бог убережет от него, т.к. от только на Гранд XL
    В ответ на: я конечно ужаленный на голову, но почему бы не поискать форя как у тебя был, в такой бюджет...
    да нормальный вариант, только руль справа будет, а ТС вроде левый хочет.
    В ответ на: Правда взаду там места тоже - не айс, но хотя бы спереди комфортно.
    и багажник есть.

    В ответ на: руль правый и размеры бы знать, я-таки ищу компактные варианты.
    не сильно больше РАВа.

    А рассматривая двиг у Витары 2,5 так и вообще можно на Аутбэки смотреть с бюджетом в 350.

  • ну вот web-страница
    или вот web-страница

    ну и как, смотреть на хозяина, если приедешь, а там ральный пацанцег, можно смело ехать дальше....

    если машину показывает девочка, а по ПТС мальчик, едем дальше...

    на месте адекватный хозяин, машина понравилась, едем с машиной к тому же федорову, смотрим двигатель...

    по ходовке и коробке не подскажу :dnknow:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • да почему, европа тоже в ее бюджет есть :улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: ну и как, смотреть на хозяина, если приедешь, а там ральный пацанцег, можно смело ехать дальше....
    не знаю. ушлых полно. и дядечка с виду солидный может присесть на уши так, что поневоле начнешь проникаться...

    ML 320 3,2 99 г.

  • блин, ты ж психолог :umnik:

    ну и еще вариант, если забить на автомат....


    то можно смотреть CRV RD1
    двигатель там b20b их полно, только вот кузов на ржу внимательно смотреть, если машина с люком идти подальше от нее...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (20.02.13 15:13)

  • 1 вариант дорого. Даже если за вмятину и трещину скинет.
    2 вариант. УЖЕ поменян двигатель. ну как так. сильно сомневаюсь в надлежащей эксплуатации, еще и в опу ударенный. Можт и бампером все обошлось, можт и нет.

    Я если ошибочно рассуждаю, говорите :yes.gif: Так как дядек можно разных пригласить, но пока сама не научусь разбираться - так и буду греть голову.

    ML 320 3,2 99 г.

  • это были примеры просто, что есть проходные в эти деньги...
    и потом, цена на дроме...
    ну как сказать 30ку, можно смело скидывать ...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Во-первых я не практикующий психолог. Вранье увижу, в целом впечатление верное составлю, но есть специфика, особенности, термины, фишки..не знаю. базовых навыков не хватит :nea.gif:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Артем, а вы что скажите?
    http://novosibirsk.drom.ru/toyota/rav4/10008420.html
    http://novosibirsk.drom.ru/toyota/rav4/9804827.html

    http://novosibirsk.drom.ru/suzuki/grand_vitara/8937769.html
    ИМХО все перекупы. Песни будут петь про ИТС небита некрашена.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • по первому варианту согласна, да и ценник 540, что-то я сознание в тот момент, видимо, потеряла)))

    а насчет сузуки не очень согласна, но все может быть

    ML 320 3,2 99 г.

  • Поймать на Дроме хороший вариант - трудно. Либо быстро уходят либо перекупы забирают через 10 мин после подачи объявления. Из того, что остается - либо 100% дрова, либо задранный ценник, либо неходовая Ауди 2001 года :зло: . Вопщем, пичалька. Недавно сам пересмотрел дохрена вариантов, правда другого авто и за другую цену. Из 15 вариантов - 13 перекупы и 2 дрова жуткие "от хозяина". Искать, мониторить, не спешить. Звонить сразу как тока объява появилась. Лучше - на номерах. А перекупа по манере общения по телефону вычисляешь 90 из ста.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • ну да, съезжу на барахолку, послушаю как они говорят. да и от хозяина - не гарантия успеха. по моей первой машине тоже вылезли сюрпризы. не критичные, но не приятно

    ML 320 3,2 99 г.

  • Сьездите посмотрите что говорят, просто к авто и ценам присмотритесь, на фото не видно какая машина на самом деле, а так быстрее потренирууетесь. Есть если с кем то хоть чуть чуть понимающим, то вообще хорошо. Что бы можно было на первый взгляд машины смотреть, а потом уже на СТО гнать, ведь надо время и место что бы было.

    Ну а перекупы никуда не денутся, можно и у них взять. А что, они скинули цену, посуетились, вы заплатите больше, им ведь тоже хозяева продают. Они обычно сразу берут, а вы будете хозяина по СТО гонять, за 15-20 тыс. разницы кому это надо.

    Регион 42 (был)

  • Мне расскажет кто как с барахолки едут на СТО ваще? У них там долг за парковку обычно - мое почтение. Кто заплатит за выезд?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Да не надо ничего слушать, перекупа можно выявить по 2 вопросам:

    1. машина на учете?
    Ответ: "Да" - вероятнее всего не перекуп, но
    2. Вы хозяин? И сколько?
    Перекупы часто вписанными в ПТС быть не хотят, а если вписаны - то срок очень маленький.

    Если начинают петь про жен, братьев, сестре, троюродных племянников - в сад.

  • Если весь бюджет - 350 тыр, и Вы - девушка, у которой нет ни опыта, ни денег на ремонт, то лучше забудьте про кроссоверы до лучших времен. Смотрите максимально свежие обычные автомобильчики. Вот такое мое скромное личное мнение.)

  • ну начинается)) не спорю, логично. но опыт какой вы имеете ввиду? владения кроссовером? так откуда ему взяться, если у меня его нет) когда брала терцела, тогда у меня не было денег и на ремонт терцела, однако ж езжу и периодически-таки ремонтирую. не стою на месте. надо не расходы сокращать, а повышать доходы.
    обычные автомобильчики -это какие? вот такие? http://novosibirsk.drom.ru/mazda/demio/9819779.html :biggrin:
    ну не лежит душа к матизам, неедущим маздам и пр. :хммм:

    ML 320 3,2 99 г.

  • неедущим маздам и пр.

    (((((((((

    это честно пугает...тем более когда эти слова произносит девушка :biggrin:

  • что так? :хехе:скоростной режим не нарушаю) почти)

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: неедущим маздам
    в вашем случае РАВ и Витара будут точно так же "неехать", как и Мазды.

  • Только хотел вам такое авто посоветовать))))) утром меня сегодня везде такая же мазда обогнала, очень резво трогалась и ехала, удивлен был.
    А вообще Лада Гранта на АКПП 385 тыс. обьявление видел. Это новый авто, на Алтай и вокруг доедет.

    Регион 42 (был)

  • у гранты даже зеркала складываются!

  • до чего дошел прогресс :biggrin:

  • Мазда, аналогичная той, что по ссылке, будет ехать примерно также, как дремучий двухлитровый РАВ. Если не шустрее. А бензина жрать в 2 раза меньше.

    .NET Developer

  • да ладно :biggrin:

    ML 320 3,2 99 г.

  • двухлитровый отжатый РАВ4 неедед чуть более чем полностью.
    зато бензина жрет ояебу.

    .NET Developer

  • я выше писала - от дизайна их воротит - раз. прокатилась на мазде по трассе (правда пассажиром) - совершенно некомфортно. по проходимости с равом ни в какое сравнение эта дутая коробка не идет. плюсы только в расходе и куча минусов.
    я правда в раве не ездила еще)

    ML 320 3,2 99 г.

  • а вообще отходим от темы. вопрос в плюсах и минусах двух конкретных моделей машин. на какой расход у РАВа рассчитывать в таких годах и Витары?

    ML 320 3,2 99 г.

  • берите Рава нормальный авто для Дамы

  • Сузука жесткая ..дубовая повозка..для бездорожья с текущей вечно раздаткой и основным заднем приводом

  • В ответ на: обычные автомобильчики -это какие? вот такие? http://novosibirsk.drom.ru/mazda/demio/9819779.html :biggrin:
    ну не лежит душа к матизам, неедущим маздам и пр. :(
    Я Вас умоляю. Хоть движок и 1.35, но масса-то машины всего 900кг - со светофора она пуляет первой! 4вд, конечно, у нее "электронное", не как на искомых Вами паркетниках, поэтому посоревноваться с ними такая машинка не сможет, однако в городе будет иметь неоспоримое преимущество за счет габаритов и низких расходов...

    С уважением,
    madmax

  • Если сравнивать однообъемники, то оба в районе 15-18 по городу зимой, летом 13 город, 9-10 трасса.

    Ну от Витары может литр отнять можно, если на заднем приводе.

  • почему отнять то ..наоборот прибавить там мост ...раздатка...больше чем Рав будет кушать на 3 литра точно

  • Согласно снесенной истерии с парковкой в центре, тут никакие мазды не але. Только хардкор.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • спросите у Кота у него Сузука правда в пред.кузове...но суть скорее одна

  • В ответ на: Я Вас умоляю. Хоть движок и 1.35, но масса-то машины всего 900кг
    я знаю, у меня терцел точно с такими же параметрами и я и его не считаю каким-то шустрым,хотя совершать обгоны на трассе вполне позволяет. Пусть по этим критериям они равны. Но у рава проходимость выше и левый руль (учитывая, что в городе я только работаю, а живу и отдыхаю за городом, для меня эти плюсы приоритетнее)

    ML 320 3,2 99 г.

  • камень в мой огород? ) нет, я не истерила, ошибся.

    ML 320 3,2 99 г.

  • Хитрого или Мартовского?))

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: спросите у Кота у него Сузука правда в пред.кузове...но суть скорее одна
    если память мне не изменяет у него достаточно редкая разновидность с дизелем :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • машина на три года

    а че то я упустил машины только с левым рулем смотрим?
    так рав в эти деньги будет 96 года :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: машина на три года

    а че то я упустил машины только с левым рулем смотрим?
    так рав в эти деньги будет 96 года :biggrin:
    Дык новье это отлично, конечно. Вопрос, че потом с этим новьем делать, если оно под задачи не подходит вообще?
    На дачу на ней, (это для напримера), 12 км по грунтовке разбитой все лето не поездишь. Капец придет подвеске. И пофиг, что 90 процентов по городу. Нужные и обязательные 10 процентов без асфальта она все равно не осилит. Вот и приходится выбирать б/у.
    А так, да. На РАВ денег КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало. Я тоже про него думал. Но более менее варианты начинались от 750...

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Китайский лобовик, фары ДЕПО, фаркоп, который уже надорвал коробку еще "там", свежеокрашенная и свежеперетянутый салон. Топлячок из Литвы.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Ну так когда на заднем приводе едешь, енто все не работает, так что меньше. А вот на 4ВД ессно больше жрать будет.

  • ну тут просто нужно понять, что за ЭТИ деньги не будет РАВА... тогда может проще взять туже же фабию у дилера, щас по любому распродажа 12 года идет, а через три кода будет бабло на рав :dnknow:

    я вот честно скажу не взял фабию, только из за одного, мне нужен был автомат, а с автоматом они были не в бюджете

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • тоже смутило свежий салон и пр. привела к примеру

    ML 320 3,2 99 г.

  • если забить на лр и 4вд, то в 350-380 р. найти реально.

    ML 320 3,2 99 г.

  • детей, коляски, мешки картошки возить не планирую. как этот вариант? http://novosibirsk.drom.ru/toyota/rav4/10056377.html

    или http://novosibirsk.drom.ru/toyota/rav4/10040951.html

    ML 320 3,2 99 г.

  • Тойота такая Тойота. За цену этого ушатка 99 года можно взять прекрасный Аутбэк во вполне живом состоянии, который будет превосходит РАВ по всем параметрам, или пусть и с ПР, но отличный живой Эиртрек. Нет, мы уткнемся рогом и будем искать пожеванную Тойоту, только потому что это - Тойота...

  • Варианты хороши, пока вы их не посчупали вживую, потом оказывается что гранатам пушной зверек, труба прогорела, стойки еле живые, а так что... отс... Поэтому по фото, вам наверное к экстрасенсам надо.
    А так что варианты как варианты...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • второй вариант, судя по всему, от перекупа. Из питера.

  • Да уж, ума хватило закрасить регион на транзитах, но не хватило закрасить номерную рамку.

    Кстати, до сих пор поражают люди, которые задают вопросы по машине 99 года: "Сколько пробега?" 100 тыр, еп, сколько ж еще, причем родных и ни разу не скрученных.

  • В ответ на: почему отнять то ..наоборот прибавить там мост ...раздатка...больше чем Рав будет кушать на 3 литра точно
    мож таки отнять?... Ибо раздатка как раз и отключает передний мост.. А как насчет расхода 9-10 летом и 10-12 зимой? (правда, КПП ручная)...
    Это если, конечно следить, чтобы из раздатки не текло, или там из других каких мест не капало... :biggrin:

  • В ответ на: А как насчет расхода 9-10 летом и 10-12 зимой? (правда, КПП ручная)...
    про лето с отключенным передом на механике еще поверю, про зиму - п***ж и провокация полная.

  • Кстати говоря, экономия имеет место только при отключении передних приводов (хабов). Если этого нет, то расход на заднем приводе будет таким же или больше чем на полном.
    Такой вот, казалось бы, парадокс.

  • В ответ на: Кстати говоря, экономия имеет место только при отключении передних приводов (хабов). Если этого нет, то расход на заднем приводе будет таким же или больше чем на полном.
    Такой вот, казалось бы, парадокс.
    ездил без хабов, потом поставил... разницы не обнаружил.. Мониторил расход специально.. Такой вот парадокс..

    подумал еще... хабы отключают только приводы.. Кардан-то передний все равно не крутится, если на 2Д...

    Исправлено пользователем domaro (21.02.13 14:59)

  • В ответ на: про лето с отключенным передом на механике еще поверю, про зиму - п***ж и провокация полная.
    справедливости ради добавлю, что машина в гараже по ночам, а днем - прогрев, если морозы... На данный момент средний расход - 11

  • мне вот интересно, тут вроде дама говорила об алтае, байкале...
    На кой вам тогда паркетники эти?
    седан берите, что бы комфортно ездить по трассе, ибо в основные места отдыха вы на чём угодно доедите. а в неосновные, что рав, что СГВ не особо помогут, тем более без опыта.
    А если вы думаете что мол абы какое, на 3 года то хватит, то абы какого на хватает именно на первые полгода. а потом уже влив изрядную сумму, и на 3 и на 5 хватит)))

    больной ублюдок

  • В ответ на: подумал еще... хабы отключают только приводы.. Кардан-то передний все равно не крутится, если на 2Д...
    Плохо подумал:улыб:Если хабы включены, то крутится редуктор и кардан.

  • Не знаю как там в теории а на практике эскудик жрал больше рафчика по трассе:улыб:
    Зы народ думает что если крутится не от двигла а от колес то это бесплатно:улыб:

  • В ответ на: Плохо подумал:улыб:Если хабы включены, то крутится редуктор и кардан.
    очень... очень плохо подумал про Вас... :biggrin: .. Теперь Ваша очередь подумать, для чего в переднем редукторе установлен пневмопривод? :миг:

  • кхм... Так если пневмопривод есть, зачем хабы ставил?:улыб: по фразе "ездил без хабов, потом поставил" можно понять, что пневма работать перестала... :хехе:

    Если пневма рабочая, разумеется разницы - с хабами или без - ни будет никакой.

  • В ответ на: кхм... Так если пневмопривод есть, зачем хабы ставил?
    Правый привод слегка потеть начал: слабое место... Ну и чтобы не усугублять.. Летом передний мост редко подключаю, поэтому хабы всегда разлочены

    Исправлено пользователем domaro (21.02.13 18:10)

  • А вообще, за 350 т.р. не стоит девушке витару покупать, ибо будет она укатанная, а вкладывать в нее надо будет больше, чем в укатанную тоёту..

  • В ответ на: Нет, мы уткнемся рогом и будем искать пожеванную Тойоту, только потому что это - Тойота...
    а ниче так агрегат :agree: http://novosibirsk.drom.ru/subaru/outback/9968218.html пробег повеселил. и 2000 г. разве не будет такая же ушатка?
    еще вариант.http://novosibirsk.drom.ru/subaru/outback/8829447.html но эт всяко перекуп. и очень длинная она по фото, канеш, надо смотреть в живую.

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: седан берите, что бы комфортно ездить по трассе, ибо в основные места отдыха вы на чём угодно доедите. а в неосновные, что рав, что СГВ не особо помогут, тем более без опыта.
    не хочу в основные :dnknow: а где ему взяться, опыту, если ездить только на седанах

    ML 320 3,2 99 г.

  • http://cars.auto.ru/cars/used/sale/38201976-f54ea.html

    Оно конструктивно крепкое, неприхотливое и в ремонте/обслуге дешёвое. Заедете куда хотите.
    (У меня такой же, только старше и коротыш.)

  • И чо, как они, с пробегом 250 - после москвы живые? Внутри погремушки? Хотя и равы будут с 250 подиж.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • множественным числом не оперирую )

  • Да ладнаа. Напрягает то факт, что 2000 года есть и за 500. один в один. Ясно что за TD27 хотят денег, но и бензинки с разбросом в 150т.р. навевают мысли и о разном.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • механика (училась на ней, но весь опыт на автомате, хотя на трассе мех, наверно, лучше) и 2000 г. та же песня, что и с рафом будет?

    ML 320 3,2 99 г.

  • а чё напрягаться-то?
    Тут всё просто: смотреть состояние и брать тот, который лучше, а не моложе.

  • вот еще пару вариантов рнесса фронтера

    есть еще микстрал от ниссана, но за него чет хотят дофига слишком

  • Вот не понятно...чего в СГВ уперлась? Озвучивали же про CR-V. Нормальный паркетник с "постоянным полным приводом". И по месту в салоне-багажнике вполне себе. Запчастей хватает....

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • мазда

    еще есть форд эскапе, но он не в бюджете

  • В ответ на: а ниче так агрегат :agree: http://novosibirsk.drom.ru/subaru/outback/9968218.html пробег повеселил. и 2000 г. разве не будет такая же ушатка?
    еще вариант.http://novosibirsk.drom.ru/subaru/outback/8829447.html но эт всяко перекуп. и очень длинная она по фото, канеш, надо смотреть в живую.
    Первый вариант - американец, у меня один в один такой (цветом), только двигатель 3л. Пробег скорее всего указан в километрах, просто забыли нолик (и перевели с миль). Ничего страшного в амерах нет, только кузовщину чуть сложней искать, чем на япов/европу. Более того, могу даже помочь с выбором Аутбэка, т.к. знаю их как свои 5 пальцев и все их болячки тоже. С этого варианта может сбить как минимум 20-30 тысяч, 100%.

    Второй вариант - да, перекуп однозначно.
    Насчет длины - ну посмотрите на мою, если хочется, можно оценить. Зато проблем с Алтаями и прочими поездками точно не будет, машина домтойно идет как по трассе, так и по умеренно-пересеченной местности.

  • http://novosibirsk.drom.ru/subaru/outback/9968218.html

    с таким пробегом надо брать не глядя...дедушка на пенсии на дачу летом только ездил...везде Мотыль залит :rofl:

  • В ответ на: меня один в один такой (цветом), только двигатель 3л
    Ну поделись тогда сколько вложил в него с момента покупки а то мож девушка столько не потянет:улыб:

  • 55-60. Единовременно - 30. Не больше и не меньше, чем в среднем надо вложить в купленную б/у машину этих годов. К тому же надо учитывать, что я брал машину, как говорится, as is, как есть, и в другом городе, за цену заведомо ниже рыночной, с подубитой ходовкой, которую по приезду пришлось почти всю перетряхивать. К тому же у меня двигатель 3л, а он по определению чуть дороже в обслуге, чем обычный 25 еж.

    Раз уж девушка приобретать машину будет в Нск, то и осмотреть ее можно соответствующим образом, у соответствующих спецов, так что сюрпризы будут фактически исключены.

  • В ответ на: чем обычный 25 еж.
    чем обычный не перегретый 25 еж.? а таких басен тоже хватает

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Вот не понятно...чего в СГВ уперлась? Озвучивали же про CR-V. Нормальный паркетник с "постоянным полным приводом". И по месту в салоне-багажнике вполне себе. Запчастей хватает....
    я уперлась в раф :1: CR-V в мои деньги - макс 1997 :dry:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: вот еще пару вариантов рнесса фронтера
    тогда уж калдину смотреть. лр обязателен
    кароче, сегодня съезжу на петухова, посижу в машинах, в живую посмотрю, хватит фото баловаться

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Вот не понятно...чего в СГВ уперлась? Озвучивали же про CR-V. Нормальный паркетник с "постоянным полным приводом". И по месту в салоне-багажнике вполне себе. Запчастей хватает....
    Подкидываешь ей заведомо конченную коробку, Молодец, чо! :biggrin:
    ЗЫ. Пошли сегодня в теннис играть.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Подкидываешь ей заведомо конченную коробку
    Да должны уже усе отремонтировать :миг:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Да эта песня там без конца. :biggrin: Тросиковых тем более мало осталось наверняка. Выбор невелик из живых.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • хочет полный привод за мало денег, пусть учится ездить на механике :улыб:

  • Перегретый двиг можно продиагностировать, это несложно.

  • В ответ на: пусть учится ездить на механике :улыб:
    Шевроле? :а\?:

  • Я вообще не понимаю, чего упираться в древние машины - за два-три года еще станет древнее и очень сильно упадет в цене...
    В максмоторсе самый дешевый дастер в наличии - 524т.р. (НОВЫЙ!!!), внести первоначальный взнос те же 380т.р, а 150т.р. в кредит (2-3год) - там же процент маленький будет, зато у вас будет НОВАЯ и НА ГАРАНТИИ машина, при продаже которой минимум потерь в цене...

    а чем,например, плох вот этот вариант ? web-страница :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Минимум потерь? Это где там минимум, машина колесами выехавшая с салона - сразу -30% к стоимости.
    А вот Тойота, тем более РАВ - это как вино, с годами только дороже.

  • насчет -30 - надуманный бред перекупщика...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да конечно... Зачем покупать машину б/у с потерей 5-10% от цены новой, к примеру? Я бы не купил. А то, кто купит - идиот.

  • В ответ на: ... машина колесами выехавшая с салона - сразу -30% к стоимости.
    Правда? Вот я пролетел блин... :хммм:
    Надеюсь, через 4 года, хотя-бы за 350 000р отправлю свое ведро :not_i:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вот через 4 года и посмотрим, кому нужен будет твой VW.

  • на мехе точно только в деревню...без обид .с каждым годом пробки все пробее и пробее :безум:

  • В ответ на: машина колесами выехавшая с салона - сразу -30% к стоимости.
    Я думаю нехилая бы очередь у салонов за такой дисконт выстроилась :biggrin:

  • А кто бы им продавал?

  • Так и я о чем.
    Не ну я продавал с 30 % но после 4-5 лет:улыб:

  • Да просто забавляют люди, которые считают, что взяв машину с салона она нае*** систему и вообще всячески выгадали. Еще больше улыбают личности, кто хочет продать салонную машину с пробегом 20-50 тысяч за цену салонной, скинув 15-20 тысяч.

    Ну да ладно, полемика и отход от темы. После вчерашних шашлычков в честь моего ДР я понял, что РАВ-4 (с 07 года) - несусветное авно, сел передними колесами в пухляке и зарылся.

  • Ну что ж, это хорошо. Сейчас ситуация меняется, все больше людей берет новые машины, и скидки в 5-10% при продаже авто, к примеру, 2-летнего, уже неактуальны.

  • А что тс 07 года выбирает:улыб:
    Я вот сегодня 04 года рафчика на обском тестировал.
    Не ну накопались конечно все, но вполне так пытается ехать:улыб:

  • Ну я потому специально и написал, что 07 года РАВ был, чтобы не обобщать. Этот ехать и не пытался)

  • ***После вчерашних шашлычков в честь моего ДР я понял, что РАВ-4 (с 07 года) - несусветное авно, сел передними колесами в пухляке и зарылся.***

    Понимаю что "красная машина" полное гавно, но оно ещё говённее рава.
    Вчера по случаю 23 февраля одним задним колесом сел в пухляке и зарылся.

  • "Димон, ну ты и лошара..."

  • Угу, всего-то метр пухляка, и на тебе...

    "Сел передними колёсами" и "несусветное гавно" - это, мягко скажем, несоразмерного масштаба суждения.
    Но для троллинга - самое оно, да.
    Предупреждение, п.7

  • Эх, если бы VW был моим, я бы не сидел на форуме нгс :хехе:
    Предметно - допустим, новая машина теряет 30% после покупки + (пускай) 5% в год. Итого 50% за 4 года. Выходит, 4 летнее ведро стоит наравне с десятилетнем авто? Хотя если судить по объявлениям, это далеко не так :dnknow:
    Если бы я пытался н...ь систему, то купил бы чудо-камри. Без проигрышный вариант. Тем не менее, я уже писал, что покупаю ведра для себя, а не для будущего покупателя.
    А так вы правы, я действительно выгадал, взяв новое авто с салона. :улыб:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: на мехе точно только в деревню...без обид .с каждым годом пробки все пробее и пробее :безум:
    Че уж в деревню, может сразу цыганям? :ухмылка:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • *Это где там минимум, машина колесами выехавшая с салона - сразу -30% к стоимости.*

    Хорош уже пургу гнать, не смешно уже. Много Вы покупали-продавали салонных автомобилей? Сказочник, блин...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • :rofl: А что, для осознания сего факта надо продать как минимум с десяток?

  • В ответ на: Я вообще не понимаю, чего упираться в древние машины - за два-три года еще станет древнее и очень сильно упадет в цене...
    наверно, потому что я очень глупенькая, какие еще могут быть причины :biggrin:
    я упираюсь в характеристики. мне нужна машина, которая отлично держит трассу (ежедневно езжу), надежная подвеска (по щебенке и пр. ), не боится грязи ( в деревне моей пипец как может развезти дороги по весне), компактная в размерах. в мои деньги первоначально подходил раф трехдв. Витара по симпатии уступала.

    В ответ на: а чем,например, плох вот этот вариант ? web-страница :dnknow:
    если думать про легковые, то помимо лианы смотрю эти:
    http://novosibirsk.drom.ru/mitsubishi/lancer/10073073.html
    http://novosibirsk.drom.ru/peugeot/307/10055457.html
    http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/9192885.html
    http://novosibirsk.drom.ru/honda/airwave/9787088.html
    но помимо года, разве они мне чем-то еще подходят :dnknow:

    ML 320 3,2 99 г.

  • "отлично держит трассу (ежедневно езжу)" - короткие трёхдверки лучше не смотреть. Хоть РАВ, хоть не рав.

  • а какая деревня?
    Купи шниву ,не нравятся шнивы ,купи новую приору...всяко лучше старого рафа.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: но помимо года, разве они мне чем-то еще подходят :dnknow:
    у Мегана дорожный просвет такой же, как у Форика. Подвеску убивать замучаешься. По трассе плывет шикарно.

    Но я бы 2006-й год брать не стал.
    // вообще, любую машину 2006-го года я бы брать не стал.

    .NET Developer

  • Чем?

  • В ответ на: купи новую приору...всяко лучше старого рафа.
    не согласна)

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Но я бы 2006-й год брать не стал.
    // вообще, любую машину 2006-го года я бы брать не стал.
    5 лет не критично. можно и за три года убить. смотреть надо конкретные машины :dnknow:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: 5 лет не критично. можно и за три года убить. смотреть надо конкретные машины :dnknow:
    :ухмылка:

    интересно рассказываете, аж жуть. давайте еще что-нибудь.

    .NET Developer

  • да не умнее я вас, успокойтесь :biggrin:
    и расскажите чего бы вы еще не стали делать :yes.gif:

    ML 320 3,2 99 г.

  • да ну причем же здесь кто умнее, кто нет.
    я говорю - рассказываете интересно, прям уверенно так :biggrin:

    берите мегана на механике, он удовлетворяет всем вашим требованиям. http://novosibirsk.drom.ru/renault/megane/10013474.html
    и свежее всех вариантов.

    .NET Developer

  • машина хорошая,вот только непонятно в какой грязи девушка живёт...может и засесть.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • да легко)

    только лучше аккуратно ездить на пузотерке, чем без конца чинить 14-ти летний паркетник)

    а среди пузотерок, у мегана, пожалуй, самый высокий просвет. и днище плоское.

    а кофморт на трассе с равом ни в какое сравнение не идет. и по динамике 1.6 на мехе шустрее доисторической двушки на ватомате.

    .NET Developer

  • В ответ на: я говорю - рассказываете интересно, прям уверенно так :biggrin:
    дак сужу по себе. будь у терцела более опытный хозяин, а не новичок - машина была бы в лучшем состоянии

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: только лучше аккуратно ездить на пузотерке
    что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...кароче, жаль, что это не ко мне.

    ML 320 3,2 99 г.

  • Меган это хороший машин для езды по городу и трассе, по деревенской грязи он не едет( я пробовал и опыт у меня неплохой).
    Ей оптимально новый ваз(приору,гранту),там и клиренс хороший и гребёт и гарантия есть и свои три года без особых проблем откатает.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • тогда уж гранту, даже на ватомате... приора подлиннее и пониже, а гранте реально пох, где ехать...

    .NET Developer

  • Быть может....просто не знаю как вазы на автомате по грязи едут. Приора хэчбек не такая и длинная.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: мне вот интересно, тут вроде дама говорила об алтае, байкале...
    На кой вам тогда паркетники эти?
    седан берите, что бы комфортно ездить по трассе, ибо в основные места отдыха вы на чём угодно доедите. а в неосновные, что рав, что СГВ не особо помогут, тем более без опыта.
    Согласен. Вон какую-нибудь дилерскую октавию 2007 года в эти деньги можно спокойно взять и не греть голову.

  • *что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...кароче, жаль, что это не ко мне.*

    Купите это, и с этой песенкой - в путь!

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • ну не солидно даме на Гранте ехать...страшная она

  • а рав4 - прямо красавец?
    или о даме речь? ))))

    больной ублюдок

  • В ответ на: *что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной...кароче, жаль, что это не ко мне.*

    Купите это, и с этой песенкой - в путь!
    чувак уже по-моему года полтора его продает...

  • ааа...
    а на Раве каждый день на СТО солидно ездить?
    древний Рав, кстати, тоже то еще уежище.

    да и гранту ей никто всерьез не предлагает... потому что эта дама? да купить нормальную машину?)))) бггггггггггггггггг

    .NET Developer

  • Андрон,
    ты прошёлся по всем топикам, где идёт выбор неновой машины. Как говорят автоответчики, "ваше мнение очень важно для нас!", но оно уже хорошо известно, и нет смысла повторяться. Иначе будет п.7.

  • повторения процитируй.

    .NET Developer

  • пожалуйста.
    "т.е. купить одну нормальную машину - не алё. нужно иметь древний автопарк, чтоб было чем заняться в выходные в гараже..."

    Предупреждение, п.7.

  • ааа... ты выдели, пожалуйста, цветом, где там про Гранту.

    то что там идет вразрез с известной красной машиной - оно понятно. иначе б в мусорке не лежало.

    .NET Developer

  • при чём здесь гранта. Всё это в топиках, где люди выбирают паркетник или экспедиционник на свои деньги.

    Последнее китайское.

  • а про Субару в топике о Джетте - норм, ниче?

    .NET Developer

  • Если почитать тот топ, становится видно: после предупреждения трёп о субаре закончился.

  • ННП, ТС, может все-таки рассмотреть правый руль и за 350-360 посмотреть Эиртрек или Форик? Под задачи будут вообще в тему, ну а руль... Полстраны на нем ездит.

  • *Полстраны на нем ездит.*

    Ей богу - сказочник:улыб:Это полстраны у нас сидит, полстраны - на воле. (с)

    Девушка, купите уже РАВ4 и закроем тему.:улыб:В нормальном состоянии за эти деньги Вы всё равно не найдёте, так что главное, что бы перемещался самостоятельно. А в последствии без труда скинете его какой нибудь очередной "продвинутой" блондинке.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Девушка, купите уже РАВ4 и закроем тему.
    слушаюсь и повинуюсь ))

    ML 320 3,2 99 г.

  • каждый день трасса, каждый день обгоны. только л.р.

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: Купите это
    Что-то совсем не так с этим аппаратом... Такая машина, да по такой цене должна продаться примерно за 15 минут до выкладывания объявы...
    Там одного тюнинга на эту сумму, как минимум.

  • В ответ на: Про "20% бездорожье" на RAV можете забыть.:улыб:
    Да ладно...
    РАВчик при заданных условиях явно в фаворе.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: каждый день трасса, каждый день обгоны.
    а вот мне за тебя страшно:хммм:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: а вот мне за тебя страшно:хммм:
    Купи девушке GLK и нервы твои будут в поряде.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • я бы купил, но она же не моя девушка

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ну если размытую грунтовку или заснеженный зимник считать за бездорожье, тогда гуд.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Я сомневаюсь, что девушка берет авто для покорения Баргузина. :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да кто её знает, что в первом посте она принимает за бездорожье. Я так понимаю, что "бездорожье" - есть местность без дорог. Т.е. там, где нет накатанных зимников или утрамбованных лесных грунтовок.:улыб:

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: бездорожья (20%) года на три.
    это надо Крузер брать, и то не факт, что его на три года хватит в таком режиме, ну то есть хватит конечно и на большее, но стоимость эксплуатации...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • для ТС, предлагали?! опель

  • :rofl: нэт есчо

  • а чего смешного?!
    вполне хорошая машина :dnknow:

  • слово "исудзу" настолько же смешное?

  • конечно не в суть заголовка..но ЦРВ можно посмотреть

  • ннп
    поехала смотреть http://auto.ngs.ru/view/5272667
    внешне, конечно, не идеал, цвет вообще не воодушевляет. но практично.

    а душа лежит к этой...http://auto.ngs.ru/view/5230187 :cray-1:
    че с потолком-то могли сделать? :umnik:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Ну раз уж вы всё-таки начали смотреть более-менее свежие легковые машины, то вот вам ещё некоторые возможные варианты, все на "автомате" и не ниже C-класса:
    "Пежо",
    "Опель",
    "Рено" - 2-литровый, из дилерского трейд-ина,
    "Ниссан",

    и т.д. Цвета можно очень воодушевляющие найти.:улыб:

  • пежо, конечно, очень красив...но не в деревню.
    меган...хотела, но мучают сомнения
    ниссан - молва твердит, что вариант, но хз...
    опель...хэтчбек- нееее

    ML 320 3,2 99 г.

  • По мне, так как раз "Ниссан" среди них - худший выбор.

    Почему "Пежо" не в деревню? :dnknow: Клиренс у него относительно большой.

    Ну и плюс это я быстро просмотрел возможные варианты и накидал некоторые. Так-то там больше 500 объяв вываливается, из которых 150-200 - возможные варианты.

  • а ты в какой деревне то? км сколько от Нск?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • 20 км от города, а че

    ML 320 3,2 99 г.

  • ну так-то ты екат выложил :biggrin: сильно далеко не хочу за машиной ехать, а по сибири как-то небогато с выбором

    форд затестен, продает гаец, машина понравилась, прям как влитая на меня села :biggrin: но низковата :хммм:

    ML 320 3,2 99 г.

  • Раз понравилась, надо брать.:улыб:

    В ответ на: ну так-то ты екат выложил :biggrin:
    Да? Я и не заметил.:улыб:Ну тут и выбор на порядок больше и лучше, и посмотреть есть кому, если что.:смущ:Я тут многим друзьям-знакомым уже машины подобрал. И не очень далеко, вообще-то.

  • В ответ на: 20 км от города, а че
    не далеко это. В любом авто легко преодолевается. а Suzuki Liana не смотрела?

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: Раз понравилась, надо брать.:улыб:
    коробка не нравится. при переключении на заднюю в салоне короткая вибрация, обороты плохо регулируются? масло ест. заметила, что поллитра не хватает, можт за месяц съела. а можт за год.

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: а душа лежит к этой...http://auto.ngs.ru/view/5230187 :cray-1:
    че с потолком-то могли сделать? :umnik:
    Рогами при выходе задели.

    Судя по внешнему виду авто, она на асфальт не выезжала :dry:

  • это ж картинка. в реальности будет все хуже.

    ML 320 3,2 99 г.

  • а я за зузуку, если планируется хоть 20% каки, то понижайка будет отнюдь не лишняя
    да и сделана зузука покрепче, плюс сапуны с агрегатов уже с завода выведены, можно в лужы выше ступицы спокойно лезть, не рискуя потом попасть на замену масла в трансмисии (как минимум)

    Suzuki Jimny 1.5 JB43W "квадрацикл с крышей" автомат, лифт 2.5", колёса 28" АТ,МТ, лебёдка T-max 6500. рация CB-27
    Nissan Patrol Y-60 TD42 механика, все блоки ARB,бодик,лифт, колёса 35"МТ,мехлебёдка

  • в мои деньги только лиана :хммм:

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: в мои деньги только лиана :хммм:
    А Джимини?

  • В ответ на: ннп
    поехала смотреть http://auto.ngs.ru/view/5272667
    внешне, конечно, не идеал, цвет вообще не воодушевляет. но практично.
    За 350 будет уже 2-ой Фокус, только скорее всего на механике.

  • А такого плана машину не смотрела?

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • Папаша, HRV всякие и RAV-4 - это для девочек пузотерки....я бы Big Horn посоветовал :миг:

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • ну мы какбэ девочке и советуем.... :biggrin:

    Все вышесказанное опубликовано на правах БРЕДА!
    Нижесказанное чистая правда...Но это не точно...

  • ааа))).... тогда Toyota Fun CARGO - сам ездил - машинка прелесть, ездил бы до сих пор, продал - в лёт просто....очень хорошая машинка - унисекс :live:

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • нет, спасибо :biggrin:

    Папаша, я определилась. Джимни - для меня идеально. Только мало их.

    ML 320 3,2 99 г.

  • а кто такой этот Джимни.... что за машина? :1:

    - Что лучше, счастье или здоровье?
    - Здоровье...Счастье недавно встретил, а вот здоровья не хватило

  • Сузуки

    ML 320 3,2 99 г.

  • все не осилил, потому если что скажу выше описанное, не ругаться. Лично я поклонник субару уже как 10 лет, но если фориков не рассматриваешь, то сузука, по моему мнению, поинтереснее. Аргументирую: все-таки какой-никакой, но рамный внедорожник с соответсвующим потенциалом и запасом прочности. Опять-таки двигателя достаточно простые (если говоритьо двушке j20a). В плане надежности и комфорта - одинаковые. Но сразу учти, сузуки достаточно прожорливые и есть у них некоторые болячки, в первую очередь в системе охлаждения. Как результат - капиталка либо замена ДВС.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: все не осилил, потому если что скажу выше описанное, не ругаться. Лично я поклонник субару уже как 10 лет, но если фориков не рассматриваешь, то сузука, по моему мнению, поинтереснее. Аргументирую: все-таки какой-никакой, но рамный внедорожник с соответсвующим потенциалом и запасом прочности. Опять-таки двигателя достаточно простые (если говоритьо двушке j20a). В плане надежности и комфорта - одинаковые. Но сразу учти, сузуки достаточно прожорливые и есть у них некоторые болячки, в первую очередь в системе охлаждения. Как результат - капиталка либо замена ДВС.
    Леха, тему говоришь.
    А давайте теперь мне машину советовать в соседнем топе)))

    /¯¯¯¯¯¯¯\
    [¯]IIIIIII[¯]
    Кто понял жизнь, тот не торопится.
    Jeep Grand Cherokee, ZJ, V-8 5.2, 4WD - Арабский крокодильчик )))

  • и передние мосты в витарах :yes.gif:

    а мы уже дома :wub1.gif:
    http://surgut.drom.ru/suzuki/jimny/10161807.html

    ML 320 3,2 99 г.

  • :respect:

  • как он на трассе себя ощущает?!

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • :respect: настоящим мужчинам :хехе:

    ML 320 3,2 99 г.

  • если дорога ровная - 100-110 комфортно.
    от Сургута до Омска - почти вся убитая, шла максимум 80 км.

    ML 320 3,2 99 г.

  • я почему интересуюсь, пересел тут на короткую машину....
    на трассе козлит :хммм:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: все-таки какой-никакой, но рамный внедорожник с соответсвующим потенциалом и запасом прочности.
    К последним 2-м поколениям гранд витар это не относится. У них осталась только правильная "нивовская" трансмиссия, и никакой рамы.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: если дорога ровная - 100-110 комфортно.
    от Сургута до Омска - почти вся убитая, шла максимум 80 км.
    как ямы на участке Салым-Уват-Тобольск хавает?
    В пятничную метель не попала?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • попала :yes.gif:
    но самое зло - ямы, подвеска жесткая, ямы глубокие, я нервная, но я справилась :biggrin:

    ML 320 3,2 99 г.

  • ну дак а че ожидать) я приноровилась, а после Омска даже закайфовала :biggrin:

    ML 320 3,2 99 г.

  • кстати, на Профсоюзной 62...доверять им не стоит.

    ML 320 3,2 99 г.

  • Что справилась :respect:
    Как Сургут?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: кстати, на Профсоюзной 62...доверять им не стоит.
    ну вот :хммм: они тут единственные официалы на 200 км вокруг к ним с севера ездят

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • все города относительно похожи) те же торговые сети, те же убитые дороги.
    нефть качает, а бензин дорогой.
    деньги в городе есть, а по внешнему виду не сказать.
    можт в центре лучше.
    на многие группы товаров и услуг цены как в Новосибирске, а зарплаты на порядок выше.
    страна парадоксов)

    ML 320 3,2 99 г.

  • В ответ на: на многие группы товаров и услуг цены как в Новосибирске, а зарплаты на порядок выше.
    Это самый забавный момент. До сих пор его механизм не могу разгадать :миг:

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Города россии и зарплаты все же лучше в другом форуме обсуждать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: