Погода: -12°C
  • В один "прекрасный" вечер.
    Ехав в гости по частному частному сектору,с матами переползая из одной ямы в другую, цепляя днищем за все что можно, ко мне пришла мысль "нужно брать что то выше и проходимее".
    Приехав из гостей, посидел, подумал, покурил, потом еще раз покурил.
    Набросал некоторые требования к машине. А они следующие:
    1. Комфорт седана.
    2. 4 везде.
    3. Объем багажника больше чем на седане.
    4. Дорожный просвет минимум 17-19 см.
    5. Крепкий.
    6. Не прихотливый.
    7. Недорогой в обслуживании (это на рассмотрении, возможно откажусь от этого пункта).
    8. Хороший запас мощности под капотом. ТН не пугает)))
    9. Сумма не более 350 тыщ рублей

    Возник вопрос: ЧТО ЖЕ БРАТЬ?

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • РАВ4

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • если пункт 1 откинуть, то уаз хунтер немного бэу ваш вариант :biggrin:

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • нива, без п.1

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • п.8, значит, соответствует?

    Автор, похоже, Форика описал.

  • нива нормально бегает :dnknow:
    а за 350 будет 2х литровый форь, который не фига не гонка... да еще и живого фиг найдешь... ибо я искал, в октябре не импрез/не форесторов с ЛР, живых в эти деньги не было, в радиусе 700км от Новосибирска...

    PS да и про комфорт в форестере, тоже сомнительно

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Меня возит црв, по всем параметрам устраивает, вот только п4. маловат, но для частных секторов хватает, а также для ужасных гор. дворов.

    Исправлено пользователем Дровосек (12.04.13 11:48)

  • с cr-v тоже не все так весело, этих годов, будет трупа коробка + коррозия задних арок, а если еще и люк.... то вообще машина считай сгнила:хммм:
    зато двигатель b20b :nom:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В такую цену - Нива 4x4, немного б/у. Либо чем-то надо жертвовать.

  • искать живых фориков, действительно.
    Ещё смотреть живых Ланкастеров. Или Аутбэк.

    AC⁄DC – TNT

  • ну, мою рекомендацию, я так помимаю, ты знаешь!:миг:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • как мне кажется, что после Ардео, что УАЗ, что РАВ 4 покажутся твердыми скачущими табуретками, с микро багажниками. Тут надо смотреть полноразмерных, по этим требованиям, но они будут далеко не свежими, за этот бюджет. Круизеры, патролы, паджеры и терраны. Чем выше над дорогой, тем сложнее создать комфорт, соответственно оно и дороже.

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: ну, мою рекомендацию, я так помимаю, ты знаешь!:миг:
    конечно))) только мне до гелика не хватает как минимум двестиписят тыщ))) даже коротыша меньше чем за 500 не вомешь)))

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • В ответ на: как мне кажется, что после Ардео, что УАЗ, что РАВ 4 покажутся твердыми скачущими табуретками, с микро багажниками. Тут надо смотреть полноразмерных, по этим требованиям, но они будут далеко не свежими, за этот бюджет. Круизеры, патролы, паджеры и терраны. Чем выше над дорогой, тем сложнее создать комфорт, соответственно оно и дороже.
    у меня не ардео, а необычная виста в 30-м кузове)))
    ее необычность в том, что она 4-WS)))

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • Машины:
    РАВ, Нива, Уаз пролетают по пункту 8

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • а те что попадают - пролетают по следующему пункту. Надо что-то вычёркивать.

    PS: ну разве что форд

  • В ответ на: http://novosibirsk.drom.ru/toyota/rav4/9622255.html
    странный продавец, почему то не написал "двигатель масло не есть" )))

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • Артем, если что то интересное попадется, думаю еще 10-15 штук найду)))

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • В ответ на: Автор, похоже, Форика описал.
    Мне тоже так показалось.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: 8. Хороший запас мощности под капотом. ТН не пугает)))
    9. Сумма не более 350 тыщ рублей
    Сочетание этих двух пунктов реально улыбнуло )))

    Забаненный на Дроме.

  • для ТС, не читал что внизу написали... пока, по пунктам прочитал...
    ну у меня только форик в голову приходит... разве что под п1 не совсем подходит, и под п8 - но тут можно взять турбовый, хотя этот надо ОЧЕНЬ внимательно смотреть

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на:
    В ответ на: Автор, похоже, Форика описал.
    Мне тоже так показалось.
    скорее ланка.
    где в форике комфорт и большой багажник?
    а ланк вроде по всем п. подходит,
    ну пожалуй "недорогой в обслуге" под вопросом.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • п. 7 может отпасть сам собой)

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • А может сурфа?
    Бензинового, м?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: А может сурфа?
    Бензинового, м?
    Сурф? возможно, только вот посмотрев объявы, они через один в анулированной регистрацией или "неснимайки". Мне же нужно, что бы по документам машина была без проблем. Беру для себя, лет на пять точно)))

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • Есть один такой.
    С доками все ровно, бензин + ГБО.
    Расконсервировать, помыть, проверить и в путь.
    Интересно - звони.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Почему бензиновый а не дизель?

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • В ответ на: конечно))) только мне до гелика не хватает как минимум двестиписят тыщ))) даже коротыша меньше чем за 500 не вомешь)))
    Ну тогда форик, либо, накрайняк, ланкастер/аутбэк.
    Хотя еще, как вариант, паджеро/монтеро спорт можно глянуть!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • потому что с нормальным дизелем они дороже, а с проблемным - хуже:улыб:

  • В ответ на: Почему бензиновый а не дизель?
    Ну, тебе же прыткость нужна, а дизель - это скорее паровоз.
    Да и живой KZ точно в бюджет не впишется. ДА и не рысак дизель, он не любит вжегалово.
    А во вторых просто есть вот такой конкретный вариант у знакомого на продаже неспешной...
    Хочешь дизеля - выбирай по объявам, помогу с выбором.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • Тебе левый руль принципиален?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: http://biysk.drom.ru/toyota/4runner/9633025.html
    вот вариантик)
    Колотушка. (Битьё.)
    Хотя для такой машины это не принципиально...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • на счет левого руля, это 50\50

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • В ответ на: на счет левого руля, это 50\50
    в данный бюдже т я бы не ЛР вообще не смотрел бы ИМХО.... смотрел бы всякое, но не делал различий ПР-ЛР

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на:
    В ответ на: на счет левого руля, это 50\50
    в данный бюдже т я бы не ЛР вообще не смотрел бы ИМХО.... смотрел бы всякое, но не делал различий ПР-ЛР
    так я и не делаю. уже даже московию и мо смотрю.
    со следующей недели буду кататься, варианты смотреть

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • В ответ на: Колотушка. (Битьё.)
    В ответ на: Хотя для такой машины это не принципиально...
    если бы ее пытались спихнуть, то почему так неудачно? столько предложений по обмену - чтото с машиной не то. ну в данном случае

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: столько предложений по обмену - чтото с машиной не то. ну в данном случае
    Может быть человеку нужна наличка, не? :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов, кинь в личку инфу по машине

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • А чо в личку то - 3-ка бенз + ГБО.
    Вишневый, с фендерами, салон бордо.
    Требует рук в силу долгого простоя.
    Ценник зависит от твоего желания.
    Хочешь такой как есть - дешевле, хочешь все подготовить, собрать и проверить - подороже.
    Реза, насколько я помню на нем довольно жирная зимняя липа.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Может быть человеку нужна наличка, не?
    так что её не покупают?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • В ответ на: так что её не покупают?
    Причин тысяча и одна может быть.
    От дорого до специфичности авто.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Сурф, машина на любителя.
    Да и к тому же, сейчас многие покупают корейско-китайский ширпотреб из-за низкого расхода, гарантии и т.п.
    А на счет расхода, у всех какая то мания поперла, если машина есть более 15 литров, то нафик она такая нужна.

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • В ответ на: Да и к тому же, сейчас многие покупают корейско-китайский ширпотреб из-за низкого расхода, гарантии и т.п.
    А на счет расхода, у всех какая то мания поперла, если машина есть более 15 литров, то нафик она такая нужна.
    Ну и пусть покупают.
    Ты же писал, что на расход тебе по пояс, не?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А такое как тебе?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Тоже вариант. Вещь довольно неплохая.
    Размеры как у сурфа.
    Преимущества - год.
    Недостатки - стоимость з/ч незначительно выше.
    Остальное пренебрежимо.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да, на расход мне пофик.
    Еслибудет Жып типа сурфа, патрола и т.п. то я уже морально готов к 25-27 литров на сотку :злорадство:
    Жып, по определению, много ест, громко рычит и всегда грязный :спок:

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • В ответ на: А такое как тебе?
    не плохо. только у меня газели нет))))

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • у знакомого такой же, только под именем монтеро: третий год катается и доволен. По его словам, когда купил - перетряхнул всю ходовку (встало около 20 тыр), кое-что по движке (свечки, инжектора и т.д) и больше не вкладывался!
    Опять-таки после сурфа в нем места поболее кажетс, хотя может быть заблуждаюсь.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на:
    В ответ на: А такое как тебе?
    не плохо. только у меня газели нет))))
    купи газель, поменяй на этого:улыб:ну или поищи еще под именем монтеро спорт или челленджер, хотя тот чем-то отличается, а вот чем не знаю.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: у знакомого такой же, только под именем монтеро: третий год катается и доволен. По его словам, когда купил - перетряхнул всю ходовку (встало около 20 тыр), кое-что по движке (свечки, инжектора и т.д) и больше не вкладывался!
    Опять-таки после сурфа в нем места поболее кажетс, хотя может быть заблуждаюсь.
    сурф и монтеро каких годов?

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • сурф до 95 года:
    Размеры кузова
    Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4470 x 1690 x 1745
    Размеры салона
    Число мест 5
    Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1770 x 1400 x 1125

    паджеро 95-96 года
    Размеры кузова
    Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4030 x 1785 x 1815
    Размеры салона
    Число мест 5
    Габариты салона (Д x Ш x В), мм 1685 x 1410 x 1210

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • В ответ на: Опять-таки после сурфа в нем места поболее кажетс, хотя может быть заблуждаюсь.
    Для задних пассажиров места чуть более за счет багажника.
    Однако это малоощутимая мелочь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Еслибудет Жып типа сурфа, патрола и т.п. то я уже морально готов к 25-27 литров на сотку :злорадство:
    Жып, по определению, много ест, громко рычит и всегда грязный :спок:
    Я не склоняю тебя к дизелю, но бенз ест 20-25. Ближе к 30-ти для сурфа - это нездоровое поведение. )

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Паш, ты путаешь паджеро и паджеро спорт - это абсолютно разные авто.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Паш, ты путаешь паджеро и паджеро спорт - это абсолютно разные авто.
    Как прадик и сурф в тойотовской интерпретации )))

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов, я же утрирую)))

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • ММС паджеро спорт неплох.
    Та же рулевая трапеция, что и в сурфе, те же подетально поставляющиеся агрегаты, а не в сборе...
    НО, это ММС и немного дороже в обслуге. НО новее, да.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Кстати, есть и корейцы в эту сумму
    Хундай с мицубишевским дизелем
    Муссор с мерсовским

  • В обслуге подороже, есть такой момент, хотя и незначительно. К примеру на простого паджерика передние амортизаторы каяба покупал по 1300 руб/шт.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • От таких корейцев я бы лично держался подальше...
    ИМХО.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Кстати, есть и корейцы в эту сумму
    Хундай с мицубишевским дизелем
    Муссор с мерсовским
    у моего соседа такой хундай был, гонял на нем по стройкам и тп. плохих отзывов он о машине не говорил

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • В ответ на: Кстати, есть и корейцы в эту сумму
    Хундай с мицубишевским дизелем
    Муссор с мерсовским
    таракан еще может быть, а вот саннг йонг как-то не особо! У дядьки бы, намучился он с ним, потом еле продал - ликвидность ужасная.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: В обслуге подороже, есть такой момент, хотя и незначительно. К примеру на простого паджерика передние амортизаторы каяба покупал по 1300 руб/шт.
    Лех, я на свою в круг в августе каябу брал, с Росско. и что толку, задние умерли в последние дни морозов, передние вот уже на подходе.
    может мне не повезло :dnknow:

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • В ответ на: От таких корейцев я бы лично держался подальше...
    ИМХО.
    Хотелось бы услышать по подробнее, почему от них нужно держаться по дальше?

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • Если возьмешь серьезную технику, не пожалей денег на подвеску. Дорого, зато на долго.
    Мой сурф оказывается прыгать с отрывом умеет, и без вреда для здоровья. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Да тут не в брэнде дело, а в цене. Просто на того же сурфа я думаю аморты не меньше стоят. Вовчик, поправь, если я не прав!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Хотелось бы услышать по подробнее, почему от них нужно держаться по дальше?
    Пообщайся с овнером - PanInspector. Он тебе поведает.
    Я лишь разделяю мнение.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Просто на того же сурфа я думаю аморты не меньше стоят.
    Сток примерно столько же.
    Да и тюненх примерно столько же.
    Разность в стоимостях з/ч на расходники и шаровые/рулевые.
    Но не шибко большая разница...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Если возьмешь серьезную технику, не пожалей денег на подвеску. Дорого, зато на долго.
    Мой сурф оказывается прыгать с отрывом умеет, и без вреда для здоровья. :хехе:
    да в принципе, любая б\у машина, это лотерея)))
    после покупки нужно будет вложить энную сумму денег в ремонт
    я вот в свою когда купил, через месяц вложил 12 в коробку, потом через пару месяцев в задние пружины

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • Кстати, патруль бензиновый можно в эту сумму втиснуть тоже. Проходит по всем пунктам.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32122416-a3ee4c.html

  • Это мелочи. Хотя вот подвеску если не внедорожнике менять, то лучше сразу на тюненую (OME, Tough Dog и т.д.) - дороже конечно, но и качество совсем иное.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Лех, я пока поклонник стока)))
    Возможно, когда покатаюсь пару лет на Жыпе, тогда может и захочу лифтануть и т.п.)))

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • В ответ на: Кстати, патруль бензиновый можно в эту сумму втиснуть тоже. Проходит по всем пунктам.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/32122416-a3ee4c.html
    что то мало за него хотят, я думал они по дороже стоят

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • Ну и в конце-концов, машины с нормальной посадкой, багажником и с действительно хорошим двиглом.
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/34007224-c300.html

  • сток - стоком, но запас прочности еще никому не вредил.:улыб:
    Можно же скромный лифт подвески, без бодиков, 35-й мудовой резины и силовых бамперов :biggrin:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Из нисанов патфинтер и патрол привлекают. терано как то не очень

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • Терано и патфиндер - одно и тоже, только руль с другой стороны)))
    Террано2(Форд Маверик) - эт уже другая весчь, тут Тёмыч больше расскажет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Патрол понятно, а в патфАЙНДере чего хорошего?
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42558146-8ae15.html
    Несущий кузов, макферсон, тесноватый салон... Террано2 куда правильнее и удобнее, да и выпускались они дольше.

  • хотелось бы тогда услышать отзывы владельцев подобных аппаратов.

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • Ну так надо пойти и почитать.

  • а 70-ку в такой бюджет реально найти?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Лех, ты про кукурузер?

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • Ага. Вот уж авто так авто...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • найти реально, но в каком виде...
    Это будет либо ушатанная "тяжёлая" машина из-под шахтёров, которая сама до свалки не могла доехать.
    Либо "лёгкий" прадик с 2LT-E. Год назад купили такой знакомому. Выбрав лучший из продававшихся, всё равно куча проблем, а завтра движок менять начинаем.

  • В ответ на: http://novosibirsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/9348668.html
    233 тыс.км. пробег - ну-ну! У меня машина на 14 лет новее, а пробег за 200 перевалил. Да и 60 это не 70!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • 70ку задёшево есть смысл покупать только в двух случаях. Либо это мечта детства, которую нужно утолить:улыб:
    Либо это осознанное решение, когда знаешь что берёшь, зачем берёшь, что с этим делать и какой ценой.

    А в случае автора темы, ей-богу, лучше тот что слева.

  • В ответ на: А в случае автора темы, ей-богу, лучше тот что слева.
    А по мне тот что справа, особенно на порталах. Колесья 35-37 или больше? Если не ошибаюсь симекс экстрим трекер?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • да, Симекс 36.
    Он, кстати, и был куплен за 350. Только был он совершенно стандартным, случилось это 5 лет назад и уже тогда было большой удачей.
    Что сейчас можно купить за 350....

  • Да, я помню, что ты его очень удачно взял, но цену не помнил... сейчас такой наверное и за 500 не найти.
    p.s. Ладно, уважаемые, я спать, завтра вставать рано. Всем спокойной ночи.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • *Кстати, есть и корейцы в эту сумму*

    Так ТС вроде не нужен "ширпотреб".?

    GWM Poer. Teramont. Tiguan. Loncin XWolf 700 I L

  • ННП.
    Почитал.
    Из всего написанного понял,что Вова изо всех сил пытается впучить Сюрф своего товарища.)))

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Вова изо всех сил пытается впучить Сюрф своего товарища.)))
    Если человеку нужна подобная машина, почему бы и не впучить.
    А в принципе могу и в выборе любого другого помочь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Было бы честнее сразу о недостатках этой машины рассказать,а не только достоинства превозносить...
    Или ты всерьез считаешь Сюрф эталонным жЫпом? )))

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Было бы честнее сразу о недостатках этой машины рассказать,а не только достоинства превозносить...
    Или ты всерьез считаешь Сюрф эталонным жЫпом? )))
    А я писал о недостатках уже.
    Долго стоит, требует работ в связи с этим, чуток подсобрать надо, привести в порядок. Ремонта не требует.
    Эталонного жыпа не бывает, ты как жыпавод должен это знать. Что для тебя жип, то для меня котлета бесполезная.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вов,ну без обид,ты какой то альтернативно мыслящий )))
    Я не про конкретный экземпляр имел ввиду(тут всё сугубо индивидуально),а про саму модель...Сюрф.
    Заметь,с моей стороны не было ни наезда,ни пливка в сторону обожаемого тобой Сюрфа....
    Зато ты котлету бесполезной назвал(которой у меня кстати нет)...
    Если звёзды зажигаются,значит это кому то нужно (с)

    Забаненный на Дроме.

    Исправлено пользователем Шестигоршковый (13.04.13 14:28)

  • В ответ на: /п.9/
    Минусы сурфа как машины тоже уже обсосали. Котлета, как машина, бесполезна для меня лично.
    Что еще не понятного?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

    Исправлено пользователем Артём (13.04.13 19:09)

  • А для меня Сурф/Терано 21/Поджер спорт более чем странные кострукции....

    Забаненный на Дроме.

  • Для каждого из нас что-то видится странным...
    Я не удивлен.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мне вот интересно.
    Если тебя запереть в камеру одиночку,через какое время ты начнешь спорить сам с собою? )))


    Артем. Не бань. Ухожу.

    Забаненный на Дроме.

  • Парни, давайте уже по существу, а то развели тут флудилку)))
    Если кому то, не нравится какая то машина, то прошу подкреплять это фактами, а не голыми домыслами.
    Например:
    "я когда выбирал машину, отмел сразу машины класса королла и ниже, т.к. рост у меня 184 и мне не комфортно на месте водителя. на заднем сидении за мной, уже ни кого не посадишь ростом выше 170"
    Ну вообщем что то типа того)))

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • королла класом как-то не дотягивает до сцрфа:улыб:
    чего сегодня не было?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Лех, я же как пример приводил.
    Эт когда я себе свою брал, один из параметров был "удобне мне, удобно за мной".
    Сейчас то уже конкретные требования к машине есть и они увеличиваются, а раньше было всего пару требований.

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • ну, мы растем и требоваания вместе с нами:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: ну, мы растем и требоваания вместе с нами:улыб:
    Ооооо, даааа.... :злорадство: :yes.gif:

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • > "я когда выбирал машину, отмел сразу машины класса королла и ниже, т.к. рост у меня 184 и мне не комфортно на месте водителя. на заднем сидении за мной, уже ни кого не посадишь ростом выше 170"

    улыбнуло.
    у меня 195 рост и 115 вес.
    катаю спрринтёра (та же королла, вид сбоку:улыб:)
    залазить и особенно вылазить неудобно. а на заднее сиденье за мной разве что ребенка посадить можно.

    а на водительском месте мне вполне себе комфортно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Если требования аналогичны выбору висты, то сурф будет тесноват. Тут только паджеро/прадо класс надо смотреть.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: /п.9/
    кому как. мне вот неудоно.
    катался на карибе в последнем кузове, та же королола, сидения неудобные для меня. какие то узкие

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

    Исправлено пользователем Артём (14.04.13 11:13)

  • В ответ на: Если требования аналогичны выбору висты, то сурф будет тесноват. Тут только паджеро/прадо класс надо смотреть.
    Вов, получается что и терано/патфиндер тоже вываливается из этого списка. они же вроде бы как идентичны сурфу

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • Ты посиди, попробуй, а потом решишь.
    По объявам посмотри машины чисто на посидеть - никто ж тебя не наругает)
    Поймешь что твое, что не твое, потом уже конкретный вариант искать.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Исходя из первого поста, не понимаю, зачем нужен жип? В стоке все равно это практически большой полноприводный универсал (у меня жена 80-ку во дворе засаживала), а строить "проходимца" я так понимаю у ТС цели нет. Зачем тогда выкидывать деньги на бензин, большую резину и прочие запчасти, которые обычно дороже ? Парковаться неудобно, управляемость из-за рамы хуже, даже мойка дороже:улыб:ИМХО, в эти деньги, в городе, идеальный вариант это первый Равчик. Клиренс большой, свесы небольшие, за счет легкого веса вполне проедет там же где и тяжелые стоковые джипы. Опять же есть версии с мощным дрыгателем.

  • К РАВу, душа не лежит. У меня с ним ассоциации типа: витц-платц-рав-девочка.

    Я тут еще один пункт придумал:
    10. Возможность лифтануть на 2-3 дюйма без существенных переделок подвески.

    Чувствую, аппетит у меня начинает разыгрываться)

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • В ответ на: ...у меня жена 80-ку во дворе засаживала...
    думаю и подготовленного грязелаза можно при желании засадить так, что без трактора не обойтись)))

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • В ответ на: К РАВу, душа не лежит. У меня с ним ассоциации типа: витц-платц-рав-девочка.

    Я тут еще один пункт придумал:
    10. Возможность лифтануть на 2-3 дюйма без существенных переделок подвески.

    Чувствую, аппетит у меня начинает разыгрываться)
    В таком случае надо двухмостовые машины смотреть.

    Забаненный на Дроме.

  • по п.3 тоже не пролазит. Багажник в нива более чем условный, даже если эта нива - шевроле.
    +1 к хантеру. Можно поискать и патриота 6-7-го годов. Но на них надо очень критично кузов осматривать. Качество окраски на уазе - притча во языцах.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Если все ваши хотелки вместе сложить, то получится как в мультике про скорняка, который жадному мужику из маленького кусочка шкуры сделал аж 7 шапок... :хехе:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Да ладно. Уж хантеру 409-го со 130-ю кобылами более чем за глаза. При том, что базовый у него вообще 417-й о 80-и кобылах.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Как-то сей кукурузер не первый год висит в продаже... Понятно, что авта специфична, но не может не настораживать.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Я тут еще один пункт придумал:
    10. Возможность лифтануть на 2-3 дюйма без существенных переделок подвески.
    Пункт безусловно хороший, но вот чтоб грамотно сделать это, пожалуй, еще полтинничек накидывай ))
    Кста, я своего лифтанул.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • лифтануть можно вообще не трогая подвеску, если машина рамная.

  • Здесь я разделяю мнение многих - бодик в топку!
    А вообще, нужно цели и задачи автора услышать, которые он перед авто ставит.
    Если ничего экстремального, то и родного клиренса за глаза.
    Если уже готов податься в туризм или спорт - дело другое.
    Но перед и тем и другим, я бы советовал сначала покататься в стоке, а потом понять и разобраться что именно нужно.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Как раз таки с точки зрения физики боди-лифт более предпочтительный, чем через подвеску. Ибо центр тяжести поднимается меньше и работа ходовой части не нарушается.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Как раз таки с точки зрения физики боди-лифт более предпочтительный, чем через подвеску.
    У вас есть отлифтованный внедорожник и годы практики его эксплуатации?
    Вы знакомы со всеми плюсами и минусами как бодика так и лифта подвески?
    Вы знаете основные цели боди-лифта?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вы странные вопросы задаете.
    Если я высказал свою точку зрения по данному вопросу, значит обладаю достаточным количеством, как знаний, так и опыта по теме как собственного, так и чужого, но на своих глазах.
    Не стоит пытаться задавить оппонента грузом опыта и годами практики эксплуатации чего-либо, тем более, если с оппонентом лично не знакомы.
    Может, лучше пользоваться конструктивными аргументами?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Может, лучше пользоваться конструктивными аргументами?
    Согласен.
    Зачем нужен бодик начинающему жиперу?
    Зачем в принципе нужен бодик?
    ЗЫ. Ответы на эти вопросы помогут топикстартеру, сам я тоже в курсе того, о чем спрашиваю.

    ИМХО. Для нефанатичного джиперства от бодика больше зла, чем пользы. А вот от 2" в подвеске, сделанные не колхозом, резанными пружинами наваренными амортизаторами и т.п. К тому же, лично себе лифт подвески делал скорее с целью оставления родного клиренса при загруженном авто. Что в итоге и получил.

    ЗЫЗЫ. Назовите минусы лифта ходовой, по вашему мнению. (не фанатичный лифт опять же имеется ввиду).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Вова, самое простое, углы установки колес уходят, разве нет!?
    частенько вижу МОНСТРОВ, у которых независимая спереди, колеса стоят под каким то криминальным углом вообще :безум:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Вова, самое простое, углы установки колес уходят, разве нет!?
    частенько вижу МОНСТРОВ, у которых независимая спереди, колеса стоят под каким то криминальным углом вообще :безум:
    1. Углы колес регулируются. (если соблюдается п.2).
    2. Не забываем, что мы ведем речь не о монстрах, а небольшом лифте.
    3. Давайте не будем впадать в крайности, криминальные углы, монстров, бигфутов, гряземесных котлет и т.п.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Лифт вообще, как таковой - суть зло. Уж если действительно начинающему джиперу так уж приспичило поставить резину на дюйм другой побольше, так уж лучше и вовсе аккуратно арки подрезать.
    Минусы лифта подвески очевидны - повышение центра тяжести, расположение узлов относительно друг друга меняется, меняются углы работы карданных валов, да и вообще углы работы ходовой (тот же итоговый кастор уменьшается). В позапрошлом году на Ваксойл привозили 2 патриота, задранные на 2 или 3" как раз через подвеску. Для того, чтобы вернуть управляемость хотя бы к заводским параметрам, кастор на шопке пришлось заваливать дополнительно на 8*.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Уж если действительно начинающему джиперу так уж приспичило поставить резину на дюйм другой побольше, так уж лучше и вовсе аккуратно арки подрезать.
    Это вмемориз, спасибо!

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Обращайтесь.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: меняются углы работы карданных валов, да и вообще углы работы ходовой (тот же итоговый кастор уменьшается).
    1. Угол работы карданного соединения имеет предел. Как максимум, так и нежелательный для работы (можно погуглить), все те отклонения, что меньше нежелательного, кардану по барабану, только шприцуйте по регламенту.
    2. Итоговый кастор - это что за понятие такое? Объясните пожалста. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Помимо угла карданного шарнира, есть еще вот такой аспектик, продемонстрированный на картинке.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: 2. Итоговый кастор - это что за понятие такое? Объясните пожалста. :хехе:
    Пожалуйста. :улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • При лифте с передней независимой в пределах 2" все значения выводятся регулировкой в зеленку, дабы позволяет конструкция подвески.
    Единственное, что остается похеренным (неисправленным), это общий угол увода авто. Если удлинять панару, то в нагрузке опять же будет угол увода в другую сторону, а ставить А-рычаг небюджетно и при маленьком лифте бессмесленно.
    Некомфортность управления в связи с вышеописанным проявляется только при полном выходе подвески на скорости (прыжки), по приземлении опа виляет. Но, опять же при небольшом лифте (увеличение хода подвески) и голове на плечах водителя, этим неприятным воздействием можно пренебречь.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Однако же вернемся к исходной точке нашего спора. При боди-лифте мы вообще избавлены от всех этих проблем. ибо в качестве минуса имеем только повешение центра тяжести, который данном случае опять же будет меньше, чем при лифте подвески.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: ибо в качестве минуса имеем только повешение центра тяжести, который данном случае опять же будет меньше, чем при лифте подвески.
    Ооооо, минусов тут гораздо больше. :хехе:
    Щас я вам очерк составлю. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Встряну в ваш разговор. Вернумся к истокам проблемы: предназначение любого лифта в принципе в улучшении проходимости. С этой точки зрения бодик безполезен без лифта подвески, т.к. по сути ничего не меняется: расстояние до рамы остается, артикуляция подвески уменьшается (ввиду возникшей разницы ходов штоков амортов и стоек), в случае ДТП возможен уход кузова с рамы и, как следствие, более печальные последствия. Опять-таки, какой вообще смысл в бодике без лифта подвески? Колеса только побольше поставить?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Встряну в ваш разговор. Вернёмся к истокам проблемы: предназначение любого лифта в принципе в улучшении проходимости. С этой точки зрения бодик безполезен без лифта подвески, т.к. по сути ничего не меняется: расстояние до рамы остается, артикуляция подвески уменьшается (ввиду возникшей разницы ходов штоков амортов и стоек), в случае ДТП возможен уход кузова с рамы и, как следствие, более печальные последствия. Опять-таки, какой вообще смысл в бодике без лифта подвески? Колеса только побольше поставить?
    Вот эта разница откуда возникает? Если у нас вся ходовая крепится к раме и при боди-лифте все остается там, где и было?
    А клиренс мы все равно больше чем до картера моста не получим. Разве что, угол рампы увеличится. Но он вовсе никак не компенсирует всех остальных минусов лифта подвески.
    А если уж вообще говорить о смысле: я его не вижу - портить стоковое авто и превращать его в трактор, если только это не для спорта.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • 1. Как уже заметили - цент тяжести, но при любом лифте он повышается (пренебрегаем).
    2. Жесткость связки кузов-рама становится дюже меньше. Нередки случаи вырывания опор при диагоналках. Трофистам пох, а вот туристам не совсем.
    3. Переделка органов управления авто. Как то удлиннение рулевого вала + нестыковка угла вала (аналогия с картинкой карданного вала на два сообщения выше. Чтоб ликвидировать, придется тюнить рулевую колонку и понижать отверстие выхода рулевого вала в кузове. Тормозо-сцепление-кулисные проблемы незначительны и могут решится практически без последствий.
    4. Система охлаждения. Мотор стоит на раме, радиатор стоит на кузове. Соотвественно патрубки нужно удлинять/наращивать. В принципе проблема решаема, но имеет определенную сложность.
    5. Проблемы с электрикой. Малозначимы, но тем не менее. Где-то коса идет по раме, где-то по кузову. В местах перехода придется где-то подтягивать электрику.

    Это не вдаваясь в мелкие и нужные подробности. Посему бодик ИМХО необходим ребятам-трофистам (или экстремалам аки ОРМ, к коим автора причислить точно не получится), где некоторые из проблем не проблемы вовсе, т.к. авто и так ломается на каждой покатушке и надежность уходит на второй план, а вот делать всё по фене ради того, чтоб установить колеса большего диаметра и методом бодика увеличить клиренс для неспроцменов, я бы ооочень не советовал.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Вот эта разница откуда возникает? Если у нас вся ходовая крепится к раме и при боди-лифте все остается там, где и было?
    Комрад видимо имел ввиду, что бодик ход подвески не увеличивает, а соответственно и просадку подвески при нагрузке тоже не уменьшает.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Для неспорцменов вообще лучше не мешать машине ездить и учиться включать голову и преодолевать засады на стоке, либо находить другие пути. Либо выбирать совсем другую технику.:миг:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Дэк я и говорю что небольшой лифт подвески и не мешает и более легко реализуем. :хехе:
    И полезен не только спорцменам.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • И снова возвращаемся на исходную. :biggrin:
    Не будем повторяться. Читающий, да прочтет и сделает выводы сам.:улыб:.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Это верно.
    Лучше всего взять и поюзать сток, а потом уже в силу потребностей либо делать что-то либо нет.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: Комрад видимо имел ввиду, что бодик ход подвески не увеличивает, а соответственно и просадку подвески при нагрузке тоже не уменьшает.
    :agree:

    В ответ на: Для неспорцменов вообще лучше не мешать машине ездить и учиться включать голову и преодолевать засады на стоке, либо находить другие пути. Либо выбирать совсем другую технику.:миг:
    Ну что я могу сказать Вам, сударь. С таким мнением проще пешком ходить.:улыб:
    Просто не знаю, как Вы, но некоторые люди иногда хотят проехать там, где на стоковом авто пройти проблематично, а путей обхода нет. Я соглашусь, что и пешком полезно пройтись, но лично я с бодьшим удовольствием форсирую брод, чем перейду пешком по мостику. Отсюда и возникают дополнительные желания: лифт, блокировки, шноркель, лебедки и т.д. Ну и, я думаю со мной многие согласятся, что гораздо приятнее делать это на своем авто, хоть и немного далеком от стока!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Я вам скажу, сударь, что пешком в принципе ходить полезней для здоровья:улыб:.
    Вы же понимаете, что закон Равновесия никто не отменял, и улучшая в конечном изделии один параметр, мы неизбежно ухудшаем другой. И здесь уже вопрос компромиссов и финансовых возможностей.
    Мы все здесь в той или иной степени прошли этот самый путь. И каждый для себя делает свои выводы, исходя из целесообразности и финансовых возможностей.:улыб:
    Там где вы будете вкладывать деньги в повышение проходимости базового автомобиля, другой пойдет, и на эти деньги просто купит трактор или что иное по карману:улыб:.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Соглашусь в одном: не надо ничего делать с машиной, пока не поймёшь, что это за машина и что от неё нужно.
    А насчёт остального.
    Вова, ты делал бодик? Хоть один раз?

  • В ответ на: Вова, ты делал бодик? Хоть один раз?
    Участвовал в процессе.
    Не своей машине, но своими руками. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • ННП.
    Если ТС таки решит строится,то мильен раз стоит подумать,что хотелосьбы получить на выходе.
    1.Если есть желание получуть околостоковое авто с чуть большими колесиками нежели обычно,то вполне можно обойтись банальной резкой арок.
    2.Если этого оказалось мало и хочется колесиков на пару дюймов больше,то тогда лифт подвески.
    3.Ежели алчность в желание иметь больше дюймов под пузом,а арки обрезаны по самое нихочу и подвеска поднята свыше пары дюймов то либо бодик,либо порталы.
    На истину в последней инстанции не претендую....Просто сам обжегся на некоторых нюансах при строительстве Малыша

    Забаненный на Дроме.

  • Согласен.:улыб:Просто именно тут и возникает простое понятие "Каждому свое!".
    Лично я сторонник унификации и мне очень приятно, что на своем авто я могу с комфортом доехать до точки назначения, допустим, хотя бы 1000 км, на местах посетить труднодоступные достопримечательности (или, например, просто доехать на своем авто до точки назначения, несмотря на непроходимость или и вовсе отсутствие дороги), и с тем же комфортом вернуться домой. :хехе: а кто-то повезет котлету на жесткой сцепке, или квадрик на прицепе, либо же на месте наймет шишигу и будет по своему прав!
    НО насколько я знаком с топикстартером, он придержется моего пути, потому и советы соответствующие:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: 1. Как уже заметили - цент тяжести, но при любом лифте он повышается (пренебрегаем).
    При боди-лифте подъём ц.т. гораздо меньше, т.е. это плюс

    В ответ на: 2. Жесткость связки кузов-рама становится дюже меньше. Нередки случаи вырывания опор при диагоналках.
    Это вмемориз. Всё те же болты, то же количество. Если кузов гнилой, то может вырвать. У меня вырывало без бодика:улыб:

    В ответ на: 3. Переделка органов управления авто.
    Это вообще мощно. То, что в этих органах крествоины используются, умножает весть этот пункт на ноль. Единственное что нужно сделать - ослабить и потом затянуть шлицы в новом положении.

    В ответ на: 4. Система охлаждения.
    Тут всё верно. Если патрубки под постоянной нагрузкой, радиатор быстро потечёт.

    В ответ на: 5. Проблемы с электрикой.
    Ни с электрикой, ни с гидравликой проблем не обнаруживалось.

    Это всё к чему... Я не сторонник ни бодика, ни лифта подвески. Но с такой категоричностью обычно выступают в возрасте 15 лет. И у того, и у другого есть и плюсы, и минусы. Как у Сурфа, например. :хехе:

  • В ответ на: Это вмемориз. Всё те же болты, то же количество. Если кузов гнилой, то может вырвать. У меня вырывало без бодика:улыб:
    Другое дело, что длина самих болтов увеличивается, а следом и рычаг воздействия на них.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на:
    В ответ на: 2. Жесткость связки кузов-рама становится дюже меньше. Нередки случаи вырывания опор при диагоналках.
    Это вмемориз. Всё те же болты, то же количество. Если кузов гнилой, то может вырвать. У меня вырывало без бодика:улыб:
    А вот тут не согласен. Тут конечно немалую роль играет тип реализации бодика (если на квадратной трубе по периметру поднимать это одно, а если проставки из того же капролона ставить, то совсем другое). В этом плане возвращаясь к школьному курсу физики имеем два тела: рама и кузов. В изначальном варианте они состыкованы между собой и их центры тяжести почти совпадают, но как только мы начинаем поднимать одно от другого на точечных шайбах, получаем простой математический маятник и жесткость связки, как Вова сказал, нарушается, при том довольно неслабо.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • ОК, согласен, с "вмемориз" перегнул.
    Но изначально кузов на раме не лежит, а стоит на тех же проставках-подушках.

  • Изначально кузов к раме тоже не жестко привязан, а крепится через проставки, сиречь подушки. Мы же не о чирке речь ведем, у которого рама с кузовом интегрирована.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :agree: с разницей в 2 секунды об одном.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: ОК, согласен, с "вмемориз" перегнул.
    Но изначально кузов на раме не лежит, а стоит на тех же проставках-подушках.
    :agree:
    А что не лежит, это вполне логично, протсто я для более красивой картинки так описал:улыб:
    Хотя вот у меня на паджерике состояние этих проставок было такое, что почти лежал :безум:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Изначально кузов к раме тоже не жестко привязан, а крепится через проставки, сиречь подушки. Мы же не о чирке речь ведем, у которого рама с кузовом интегрирована.
    повторюсь, не прав - не верно сформулировал. Но, тем не менее, при значительном изменении высоты этой проставки картинка,описанная мной выше, имеет место быть!:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Чуть выше я о том же самом... Требования к прочности самих болтов повышаются в разы. :yes.gif:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Да, кузов на подушках, у них есть небольшой "люфт", они эластичны.
    Диапазон эластичности не велик - несколько мм.
    Как верно говорили выше - чем больше болт, тем большее усилие на слом.
    Небольшая аналогия.
    Скрепляем два бруска с прорезиненными точками толщиной 2мм. - очень сложно их сломать/повредить.
    Скрепляем два бруска через проставки и длинными болтами. Тут уже на скручивание одного относительно другого болтам будет доставаться.
    С тем, как писал выше Лёха - полная проставка решит проблему, но не полностью.
    Объясню. Рама, как и кузов изгибаются не равномерно, а фракционно - участками. Где-то область с большей деформацией, где-то с меньшей. А еще при скручивании должен иметь место линейный сдвиг кузова относительно рамы (сопромат - возьмите изогните толстый журнал - листы сдвигаются один относительно другого), так вот, тут опять же страдают высокие проставки (их изгибает).

    Опять бред 15-ти летнего? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мы с вами говорим об одном и том же. :appl:
    Кстати, изменение клиренса под воздействием нагрузки для мостовой машины не актуально. :хехе:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Теперь не бред 15летнего, теперь демагогия:улыб:
    Болты при бодике ставятся другие, прочнее и толще оригинальных. Подушки при этом обычно ставятся новые, а заодно и кузов подварить приходится. В итоге на старой машине получается явно не хуже, чем было.

  • Вооот И чем больше расстояние между скручиваемыми плоскостями, тем больший сдвиг друг относительно друга они испытывают. Так что попрошу атца забрать назад фразу про 15-ти летнее мышление/поведение/рассуждение. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Ничё я назад не заберу, потому как ничем лишним не разбрасываюсь. Могу только повторить: и у бодилифта, и у лифта подвески есть и плюсы и минусы. Категоричность твоя с "втопку" ровно на 15 и тянет.

  • Артем. Задам провакационный вопрос: по твоему мнению в качестве лифта без фанатизма на среднестатистическом внедорожнике ты бы что выбрал, боди-лифт или лифт подвески?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • При наличии рамы - боди, однозначно. Ибо последствий гораздо меньше.:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Всё ж от ситуации зависит. На мостовой машине подвеской бы лифтанул, с IFS - подумал бы... Если большой бак ставить или лебёдку на корму - бодик будет кстати.

  • В ответ на: При наличии рамы - боди, однозначно. Ибо последствий гораздо меньше.:улыб:
    Опять 25...
    А какие последствия то от лифта ходовой части? :biggrin:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • т.е. на сурф/прадо/паджеро в чем-то бодик без доп.изменений будет лучше?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: При наличии рамы - боди, однозначно. Ибо последствий гораздо меньше.:улыб:
    а какой толк в голом бодике, без, хотя бы, увеличенных колес. Только пара градусов геометрии на носу и корме?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: т.е. на сурф/прадо/паджеро в чем-то бодик без доп.изменений будет лучше?
    Учитывая, что лифтануть ходовку на любом их этих авто можно за световой день, а вот грамотно сделать бодик - ой ёй ёй.
    И вернуть всё в сток тоже гораздо проще с ходовой. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Без увеличения диаметра колес любой лифт смысла не имеет. Если мы о мостовых машинах речь ведем. Для независимой подвески, возможно, какие-то бонусы при лифте имеются. Утверждать не буду, не эксплуатировал такие.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Так выше уже все написано про последствия :biggrin:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Опять 25...
    А какие последствия то от лифта ходовой части?
    25 в квадрате.
    Последствия уже говорили не раз. Изменения углов карданов, приводов, рулевого.

    Вова, хорош троллить. Плюсы и минусы того и другого озвучены давно. Будешь продолжать - придётся банить, п.7

  • В ответ на: а какой толк в голом бодике, без, хотя бы, увеличенных колес.
    Такой же, как и в лифте подвески - т.е. отсутствующий:улыб:

    Да, независимую подвеску можно залифтовать до упора, и клиренс вырастет (пусть только спереди, но многих и это радует). Но ходы отбоя, и так невеликие, станут ещё меньше, и всё увеличение проходимости сводится к проезду над камнями.

  • В ответ на: Такой же, как и в лифте подвески - т.е. отсутствующий:улыб:
    Не совсем.
    Для меня вот, к примеру, это увеличение заднего угла проходимости и возможность большей нагрузки на авто.
    Если первое можно победить и бодиком (но сложнее реализовать), то второе установкой пружин повышненной жесткости при неизменной их длине грозит зубодробилкой при пустом авто.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

    Исправлено пользователем Vs (15.04.13 11:29)

  • В ответ на: Без увеличения диаметра колес любой лифт смысла не имеет. Если мы о мостовых машинах речь ведем.
    Ну тут я категорически не соглашусь: лифт подвески увеличивает ее артикуляцию, что очень немаловажно при преодолении препятствий. Опять таки углы геометрии (в т.ч. рампа). Ну и дорожный просвет (до рамы)! А бодик не даст ничего.:улыб:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • 1. Это актуально лишь для мостовой машины. ибо на независимой подвеске ходы все равно ограничены длиной рычагов - раз, нагрузкой - два.
    2. Боди-лифт дает возможность всунуть в арки колеса большего диаметра. что позволит увеличить общий клиренс, в том числе и угол рампы, и углы въезда/съезда, не повышая через мерно центр тяжести. Тем самым повышая не только геометрическую проходимость, но и в колее.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: лифт подвески увеличивает ее артикуляцию
    На мостах - да, на рычагах - нет.

  • В ответ на: что позволит увеличить общий клиренс, в том числе и угол рампы, и углы въезда/съезда, не повышая через мерно центр тяжести.
    Тут вы архи ошибаетесь. :хехе: Увеличивая клиренс и высоту рамы мы как ни крути повышаем центр тяжести, плюсом к этому еще и кузов выше на раме стоит. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: На мостах - да, на рычагах - нет.
    На стоковых рычагах - нет. :хехе:
    Но это оффтоп, согласен, т.к. чтобы хорошо оперировать рычагами, работу нужно проделать похлещще бодика...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

    Исправлено пользователем Vs (15.04.13 11:45)

  • На стоковых рычагах артикуляция ухудшается. На тюнинговых рычагах можно вернуть её в прежнее состояние, но выше головы не прыгнешь.

    Самый правильный лифт IFS стоит на Хаммере и Мегакрузере, но это совсем оффтоп.

  • В ответ на:
    В ответ на: лифт подвески увеличивает ее артикуляцию
    На мостах - да, на рычагах - нет.
    Опять поспорю: у многих авто ход подвески ограничивается не рычагом, а длиной штока и стабилизаторами поперечной устойчивасти. Конечно в этом случае при лифте подвески, углы работы приводов подчас подходят к критическим отметкам, но тем не менее общий ход подвески увеличивается.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Не Лёх, тут атэц прав, как ни крути.
    Если добится артикуляции и клиренса на стоковых рычагах, эта машина станет практически неуправляемой на дорогах. Кстати, что я планирую сделать с ОКУрком для БЗК (если позволит регламент).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • если стаб снять - и на стоковой подвеске артикуляция будет больше:улыб:Ход отбоя от нормального положения - самое главное, при лифте на IFS он в лучшем случае остаётся прежним.

  • Хотя, по большому счету, это все демагогия: кто-то на поджериках торсионы подкручивает и считает это единственным верным решением, кто-то на пузотерках проставки ставит по 2 сантима и более и, опять таки, считает что это хорошо. :безум:

    Предлагаю заканчивать дискуссию, т.к. она ничинает выливаться в холивар. Кто-то делает свои выводы, кто-то остается при своем мнении :спок:

    Давайте лучше Пашке еще вариантов накидаем по авто.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Форд Эскейп и ему подобные не пойдут?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • один раз катался на таком, по мне так колотушка дикая даже после паджерика коротыша.
    А что у нас еще американского есть такого плана?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Черокезы? Квадратный или гранд о 4х литрах и 232-й раздатке?

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Форд эскейп замечательно застревает в сугробе по щиколотку:улыб:.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Форд эскейп замечательно застревает в сугробе по щиколотку:улыб:.
    ну да, я еще на старом форике таскал такого по пляжу. :безум:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Черокезы? Квадратный или гранд о 4х литрах и 232-й раздатке?
    а про этого вообще ничего не знаю.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В свое время сам смотрел на такие варианты. Остановил лишь бешеный расход луца. Как понимаю, для ТС это не актуально.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • А как с надежностью дела обстоят?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Сам не держал, многого сказать не могу. Но по отзывам как раз 4-х литровки наиболее надежные. и 239, 242-е раздатки тоже. Единственное, у последней бывает цепь растягивается. А в остальном - обычный американец.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Ну а если на газу, то, как я понимаю, и на расход побоку...
    на соревнованиях пару раз видел, значит и внедорожные модернизации вполне возможны и даже, думаю, не сильно сложны. Он на мостах или частично независимая подвеска?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Ну а если на газу, то, как я понимаю, и на расход побоку...
    на соревнованиях пару раз видел, значит и внедорожные модернизации вполне возможны и даже, думаю, не сильно сложны. Он на мостах или частично независимая подвеска?
    Чирок на двух мостах.Именно на его базе достаточное количество боевых машин построенно.
    Гранд до 2004 шел с задним мостом,перед независимый.После 2004 полностью независимая подвеска.

    З.ы.Интересно,у ТС череп не лопнул после прочтения теории по строительствы хЫпов )))

    Забаненный на Дроме.

  • WJ - спереди независимая? "Это не врите" (с)

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: З.ы.Интересно,у ТС череп не лопнул после прочтения теории по строительствы хЫпов )))
    Ничего. Для общего ознакомления и для зарождения духа джипера полезно!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Ну а чего там?
    Просвятите.

    Забаненный на Дроме.

  • В гугле просветись, позорник:улыб:

  • Ну ладно....Налетели янычары....)))
    После того как узнал,что у виджея не рама,а одно название,для меня он перестал существовать.

    Забаненный на Дроме.

  • Ну парни вы и накидали текста)))
    Почитал, интересное чтиво.
    Для начала планировал кататься на стоке. А далее буду решать. В любом случае, джип в стоке выше чем моя, у меня клиренс 12-13см.
    Сейчас разделяю Лехину точку зрения :agree:
    Если решу, что то по серьезнее мастерить, то привлеку Артема и Вовку :злорадство:

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • Я слышал, что у кого то на форуме есть в пользовании виджей или вжик.
    Хотелось бы и его мнение услышать.
    Про 4-х литрой гранд, общался в Волговодом, он в восторге от него. Правда с движкой ему не повезло. У того, кто перебирал ему движку, руки не из того места ростут.

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • (а в итоге будет куплена какая-нить субара...)

  • В ответ на: (а в итоге будет куплена какая-нить субара...)
    И не говори!
    Как от этого вируса избавитьтся?! )))
    Искал Эксплорера,взял Бубару )))

    Забаненный на Дроме.

  • Ага, где автор без подготовки найдет живого WJ? Дрова и гемор только себе. И дырку в кошельке на его починку.
    Точно субару купит, на остатках разума. :biggrin: А WJ отложит "на потом".

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Старухи-прорицательницы! Не нагоняйте! :biggrin:
    p.s. Хотя я сам гелена отложил... :ха-ха!:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: нива нормально бегает :dnknow:
    а за 350 будет 2х литровый форь, который не фига не гонка... да еще и живого фиг найдешь... ибо я искал, в октябре не импрез/не форесторов с ЛР, живых в эти деньги не было, в радиусе 700км от Новосибирска...

    PS да и про комфорт в форестере, тоже сомнительно
    зато нива гонка и комфортная :rofl:

    Он вам не компот

  • Шеви - вполне себе комфортная.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: ездил, ну по сравнению с старой вазовской нивой или уазиком - комфортная!
    но с фориком (да и ему подобными иномарками) как можно сравнивать то :dnknow:

    Он вам не компот

  • Да запросто! Где там в форике этом комфорт-то? Хрен усядешься нормально. В Томск и обратно ездил, так ноги затекли. 2 раза размяться останавливались.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • :biggrin: а в шевролет ниве? не верю что ниче не затекло
    я сам просто на форике тока пассажиром, и на шниве тоже тока пассажиром

    Он вам не компот

    Исправлено пользователем use_me (16.04.13 10:30)

  • В ответ на: Да запросто! Где там в форике этом комфорт-то? Хрен усядешься нормально. В Томск и обратно ездил, так ноги затекли. 2 раза размяться останавливались.
    В SH кузове вполне комфортно.
    Да и в предыдущих кузовах глобального дискомфорта не заметил.Спереди по крайней мере.

    Забаненный на Дроме.

  • Кто к чему привык. Я вот в принципе не могу в полулежачей посадке долго ехать. Спина устает. Вот в Шниве по этой причине для меня как раз комфортней, чем в форе.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Кто к чему привык. Я вот в принципе не могу в полулежачей посадке долго ехать. Спина устает. Вот в Шниве по этой причине для меня как раз комфортней, чем в форе.
    где ж это в форике полулежачая посадка? О_о
    Импреза или легаси да, но начиная с ланкастера/аутбэка сидишь более чем комфортно. Опять-таки форма сидений такая что спина не устает даже от очень дальних поездок. А уж про комфорт управления и устойчивость я вообще молчу. Говорю как человек ездящий но форестере (уже второй форик в моем владении: первый sf9, этот sg5), с опытом управления всех вышеперечисленных авто (в т.ч. и Шнивы)! Хотя сзади да, не комильфо...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Вы точно на Форике ехали?
    Не,конечно,чисто теоретически седушку модно откинуть назад и получить полулежащию посадку..
    Но,зачем,раз это вас угнетает?

    Забаненный на Дроме.

  • Ребят, я тему вообще перестал понимать. Человек хотел что-то по-выше, чем обычная седанистая Виста, но чтоб комфорт был примерно тот же. А ему уже советуют, как лохматых уставших жипов лифтовать.
    ТС-у : пробуй искать Ланкастер или Аутбэк. Живых можно найти. Сам видел. И хватит, чтоб по частному сектору ползать, и комфорта достаточно. Форика можно, но он мелкий и козлит немного, неудобный.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: козлит немного
    О_о вы точно на живом форике не катались! :безум:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: Форика можно, но он мелкий и козлит немного, неудобный.
    Одна фраза про двух разных Фориков.
    Певая часть про СФ и СГ(сзади реально тесно).
    Вторая про ЭсАш кузов на стоковых стойках.
    Вы уж определитесь )

    Забаненный на Дроме.

  • я сравниваю с Легаси и Аутбэком. Только не говорите, что в них кофморта меньше, чем в короткобазном "проходимце".

    AC⁄DC – TNT

  • Так с каким Форем сравниваите то?

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Так с каким Форем сравниваите то?
    у меня создалось впечатление, что человек ни на каких не ездил, но сравнивает :безум:

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Точно точно. Пасадка низкая.

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • В ответ на: Точно точно. Пасадка низкая.
    Низкая по сравнению с Патром и Шнивой?
    Спорить не буду.
    Но,явно не полулежачая...

    Забаненный на Дроме.

  • Сравниваю с СГ и СФ как раз. Вроде как они могут вписаться в бюджет.
    В своё время чуть не взяли 05 года в версии L.L.Bean, но отказались из-за необходимости большого багажника и бОльшего размера салона, чтоб спать можно было в машине на рыбалках всяких. Взяли Легаси. Идеалом был Аутбэк, но на желаемый год не хватило немного.

    AC⁄DC – TNT

  • В ответ на: чтоб спать можно было в машине на рыбалках всяких. Взяли Легаси.
    И снова заблуждение. В форестерах сиденья раскладываются полностью от передней панели и руля до пятой двери, образуя два отличных спальных места (проверено в экспедициях, тур.поездках, рыбалках и даже в городн), а вот в том же ланкастере задние сиденья складываются таким образом, что состыковать их с откинутыми передними возможности не представляется, а получившегося места с трудом хватало даже мне с моими 172 см роста...Хотя в общем салон попросторнее и покомфортнее!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Вот забавный же человек). Ты рассказываешь так, будто знаешь мою машину, находящуюся во владении уже почти 5 лет, лучше меня).
    В Форике не смог лечь ни мой отец (183 см), ни я (180 см). В Легаси всё удачно и ровно раскладывается, по длине места хватило в отличии от форя. Может, у тебя форик какой-то другой? Какого года? Последние 2 кузова я не пробовал, не в курсе. Может, в них уже просторней. Я ведь говорю про те, что не моложе 2006 года.

    AC⁄DC – TNT

  • У меня во владении были Форестер SF9 2001 г.в., Ланкастер BH9 2001 г.в., а сейчас Форестер SG5 2004 г.в. Именно потому я знаю что говорю. Если у вас легаси в кузове BP то может быть там что-то иначе, т.к. ездил только на седане BL5
    Допускаю второй вариант: неверно пытались трансформировать салон форика...

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Да, во владении BP. У лучшего друга (т.е. у меня перед глазами) легаси BH 2000 года, часто езжу вместе с ним. И мы сегодня сошлись во мнении, что салон и его трансформации просторнее, удобнее и комфортнее, чем у любого форика до 2007 года. Так что тоже знаю, о чём говорю). И понятия не имею, как можно неверно трансформировать салон форестера. Во-первых, он не совсем ровный. Во-вторых, спать в нём даже по диагонали не всегда получается. В-третьих, комфорта в нём на ходу меньше, чем в Легаси/Ланкастере. Даже только одна длина базы о многом говорит. Можно даже не ездить на них, а просто посмотреть на схожую цену, просвет и длину базы, чтобы понять, что форик менее комфортен. Просто по определению и физике.

    AC⁄DC – TNT

  • Про ходовые характеристики и комфорт салона в общем я не спорю, но вот на счет трансформации... Но спорить более не вижу смысла, каждый остается при своем мнении!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Ну согласись, что ТСу с хотелкой "комфорт седана" и жалением нормально ползать по частному сектору лучше брать Аутбэк, чем Форика? Так-то Форестер хорошая машина. Особенно такой, какой мы в своё время смотрели: L.L.Bean Edition, на светлой кремовой коже с автоматом и левым рулём. Не требовался бы размер салона/багажника - его бы и взяли.

    AC⁄DC – TNT

  • ННП.
    Так,что там ТС....Взял,что нибудь?

    Забаненный на Дроме.

  • В ответ на: Так,что там ТС....Взял,что нибудь?
    походу ТС в шоке от разновидностей субару:улыб: :ха-ха!:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Автор уже вчера пригнал авто из Омска)))
    Такое ощущение, что кроме субар, машин нет)))
    Взял не субару :спок:

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • Значит, мазду?

  • Чего взял?)

    AC⁄DC – TNT

  • *Значит, мазду?*

    В смысле, демио?

    GWM Poer. Teramont. Tiguan. Loncin XWolf 700 I L

  • Взял Jeep Grand Cherokee, 1997 года, кузов ZJ, 5.2 литра, араб.

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

  • Ну и прально.

  • И главное не поспоришь....Реально Джипа взял.
    Поздравы!
    Присоединяйся к ветке дром 4х4 новосибирск )))

    Забаненный на Дроме.

  • Ы, круто! По большому сделал. Еще прикольнее "кирпич", но этот чироки ништяковый.

    Тут главное, когда на учет поедешь ставить, ПТС в руки не давай ментам по возможности, чуть чо - деру сразу со сверки. :biggrin:

    Слайды давай, слайды.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Машина зачотная, но теперь ты живешь ради БЕНЗИНА. :хехе:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Газовый баллон поставит, во весь багажник:улыб:

    Состоял, привлекался, участвовал. ©

  • Машина чистая по всем бумагам. Пробивали с трех сторон.
    Если бы было что то не чисто, не брал бы)))
    Ну так то да, гранда брал из-за того что ништяков больше)))

    Кто понял жизнь, тот не торопится.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: