Погода: -12°C
  • Вопрос, насколько скорее жив, чем мертв данный двигатель, с пробегом около сотни, и 2006-2008 годов выпуска.

    Ну и робот тоже интересует, все ли там так печально, как на новых?
    Приглядываюсь к гольфу в данной связке

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Ну и робот тоже интересует, все ли там так печально, как на новых?
    Там, скорее, на новых всё менее печально, чем на старых.

  • Был в семье A3( 2008 г.) в такой комплектации. Движок отработал без нареканий, единственное замечание - не греется совершенно, т.е. зимой по городу ездили с постоянно работающей webasto. Зато очень шустрый и очень экономичный. А вот коробка.. это п.5. Первые полтора года все было нормально, а потом началось... За последний год владения машина простояла на сервисе более 60 дней из-за регулярных проблем с коробкой.

    Исправлено пользователем rassk (18.09.13 12:13)

  • У друга в Краснодаре в семье Гольф с такими параметрами, так даже в тех условиях зимой в машине холодно :безум:

    С уважением, PhoeniX

  • Вот на счет холодно. Приобрел в этом году в феврале аппарат. Еще застал морозы в 25-27 ниже нуля. Да, греется медленней чем прошлый аппарат с пихлом 2.0, но таки греется. Когда прогреется то и в пробках было тепло и без пробок.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • а на мехе быстрее прогреваеться, ибо переключаться можно попозже, нежелир как это делает дсг - слишком рано порой переключает

  • я на пежо, зимой в спорт резиме первые километры еду

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • а я в ручном режиме еду)

  • у меня с ручным рамс, причем даже дилер ни че толкового не говорит, из всех мероприятий, предложили сменить лягушку под педалью тормоза, после замены которой ни че не изменилось :безум: :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • офф.

    вот нетипичная проблема акпп, может поможет

  • Это да. Я по зиме в начале стараюсь держать около 2500 об/мин, комп рекомендует втыкать повышенную. Если бы была ДСГ, то выше 1500 об/мин пихло бы не крутилось. Типа из-за экономии. Минут через 5 езды, дует теплым, при условии, что я прогревал минуты 3-5.
    Обязательно приобрету одеяло + nanokartonku заколхозю. Еще вебасто/гидроник наверное поставлю. Пока борюсь с жабой.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • офф

    ну автономник все-таки упрощает жизнь) За сколько он себя окупит не понятно, но за зиму можно прилично сэкономить горючки, да и мотору палехче будет)

  • автономник себя никогда не окупит. вещь исключительно для удобства.
    или для выживания, в случае с грузовиками и спецтехникой:улыб:

    .NET Developer

  • Не самый лучший выбор в плане надежности. Хотя возможно к этому времени коробку уже меняли по гарантии. Иначе приготовьте дополнительно 80 тыс. руб. на полную мехатроника или 50 тыс на замену сцепления DSG 7. Что касается движка, то здесь зависит от предыдущего хозяина - этот мотор требует качественного масла и бензина, при надлежащем уходе 1,4 TSI 122 лс. вполне надежен, по крайней мере до 150 тыс. км особых проблем быть не должно.
    Как вариант брать механику, механические коробки от VW достаточно надежные и безпроблемные.

  • Механике я бы и сам рад, но есть жена, которой тоже нужно будет ездить…
    Я и нынешнюю машину на автомате взял изза нее, а позволить две машины, мы пока себе не можем, вопрос даже не в купить, а в том, что второй авто будет стоять 90% времени, не самая удачная идея...
    Еще года два назад, я бы даже не заякнулся об автоматическом трансмисии...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • а в чем проблема что второй авто стоит 90% времени?
    у меня именно так.
    не ощущаю в этом проблемы.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: Механике я бы и сам рад, но есть жена, которой тоже нужно будет ездить…
    Я и нынешнюю машину на автомате взял изза нее, а позволить две машины, мы пока себе не можем, вопрос даже не в купить, а в том, что второй авто будет стоять 90% времени, не самая удачная идея...
    Еще года два назад, я бы даже не заякнулся об автоматическом трансмисии...
    Ну и нефиг тогда модничать со всякими tsi-dsg. Или смотри обычную двухлитровую автоматную корову, или это... Ну ты понял.:улыб:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Механике я бы и сам рад, но есть жена, которой тоже нужно будет ездить…
    Ну и в чём проблема?
    Жёны ездят на механике тока в путь!
    Я точно знаю.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • плюсану....что-то последнее время масса дам ездит на мехе

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • зачем она нужна в городе пробок...вчерашний пример с мехой бы не смог бы ехать..упал с лесницы при падении ударил голень об ступеньку так что идти не мог...а до горда 100 км и семья двое детей ..в итоге ехал одной левой 2 часа потом в тпавмпункте 2 часа думали трещина..но миновала ...так что так всякое может быть и даже так.
    с автоматом и без ног можно уехать если не дай Бог что случится

    Исправлено пользователем мистерКэт (22.09.13 15:46)

  • не ну если ударится головой- и на автомате не уедешь....странный критерий подбора

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • это лишь пример...а сейчас зима начнется и город встанет вобще...вот тебе и критерий будет,хочешь проверить бери!
    меху если брать то либо джип либо спортивный авто что бы получить удовольствие...все остальное ерунда в свое время надергался с кочергой больше не манит :biggrin:

    Исправлено пользователем мистерКэт (22.09.13 16:09)

  • В ответ на: все остальное ерунда в свое время надергался с кочергой больше не манит :biggrin:
    Ну кочерга кочерге рознь. Одно дело на шохе, другое на Фольксе

    А вообще, что касается автомата, то по мне если движок менее например 1.4 не турбо, о каком автомате речь? Машина вообще еле ехать будет.

    С уважением, PhoeniX

  • В ответ на: не ну если ударится головой- и на автомате не уедешь...
    Судя по тому, как ездит большая часть автомобилистов, у них перманентная травма головы, увы.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: сейчас зима начнется и город встанет вобще
    Мне почему-то всегда казалось, что как раз именно в "зимней пробке" меха показывает своё преимущество в полный рост. Пока сколько хватает глаз все натужно педалируют тормоз, я ставлю нейтраль и включаю ручник, благо он у меня вообще кнопочкой включается. Раз в пять минут включить первую, что бы проехать очередные 15 метров ни разу не напрягает. У автоматчиков же, полагаю, уже к середине пути должны начинаться судороги правой ноги...:миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • ? :eek:

    лично я в лютых пробках на автоматном ведре просто ручник дергаю и все.
    на нейтраль не переключаюсь. ручник нормально держит.
    какие судороги?

    в пробках автомат одназначно удобнее. утверждать обратное просто глупо.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Это каким дистрофиком надо быть чтобы судороги от автомата? Да и на палке авто не напрягает. Нежные какие то пошли.

  • В ответ на: лично я в лютых пробках на автоматном ведре просто ручник дергаю и все.
    Если нужно что-то дёргать, то чем автомат лучше механики? Ведь преимущество автомата в том, что ничего не нужно дёргать!
    Ну, и, поздравляю вас, вы счастливое исключение из правил, огоньки в машинах "от меня и до горизонта" подсказывают мне, что все остальные не додумались "просто дёргать ручник".

    В ответ на: в пробках автомат одназначно удобнее
    Для вас однозначно, для меня совсем нет. Может, вы просто не умеете правильно ездить на мехе, может вы не ездили на нормальной мехе, а "дедушкин москвич" реально доставал вас в пробке. Я не знаю.
    Что знаю точно, так это то, что как минимум некрасиво (а то и глупо!) называть глупым человека, имеющего отличную от вашей точку зрения.:миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • насколько я помню у Гринго два авто один на мехе и ему есть с чем сравнить..хотя могу и ошибиться
    я ездил на авенсисе 8 года на мехе а щас на автомате и никак не впользу мехи идет плюс..просто есть люди которые честно это признают а есть которые будут доконца стоять на своем ..вот и все :biggrin: и спорить не имеет смысла

  • В ответ на: Пока сколько хватает глаз все натужно педалируют тормоз, я ставлю нейтраль и включаю ручник, благо он у меня вообще кнопочкой включается.
    А если есть auto hold, то и кнопочку нажимать не нужно:улыб:

  • > Если нужно что-то дёргать, то чем автомат лучше механики? Ведь преимущество автомата в том, что ничего не нужно дёргать!

    ну не изобрели еще такой автомат, который чисто усилием мысли управляется.:улыб:
    а лучше тем, что не нужно постоянно мешалкой ворочать, соответственно одна рука постоянно свободна - можно ковыряться в носу, бриться, пить кофе, читать книгу, набивать СМСки и т.д.
    левая нога тоже постоянно свободна и покоится, соответственно не устает.

    > Может, вы просто не умеете правильно ездить на мехе, может вы не ездили на нормальной мехе, а "дедушкин москвич" реально доставал вас в пробке. Я не знаю.

    я не знаю умею ли я ПРАВИЛЬНО ездить на мехе, честно.
    а что есть критерий правильности?
    ну в пробках не глохну, на уклонах назад не откатываюсь, диск/выжимной не убиваю...
    при паспортных 9.1 разгоняюсь до 100ки за 9.6-9.7 (сказали так и должно быть) что еще нужно то?

    ну устаю я в пробке. через 30-40 минут в хорошей пробке начинает аццки ныть левая нога.

    а насчет нормальной мехи... ну и меня сейчас 2 ведра во владении на мехе - 1,5-литровая тойота 1990г.в. ("эталонное авто" и 2-литровая мазда 2003г.в). ну раньше на ТАЗах ездил, на УАЗике по студенчеству водилой подрабатывал, так что сравнивать есть с чем.
    вот, еще собственно, на старой 1,5-литровой тойоте двигаться в пробке существенно приятнее, чем на 2-литровой мазде с форсированным двигателем - тойотовский двигатель "тракторный", низкооборотистый (относительно), хорошо тянет с низов. авто весь такой мягкий и плавный.

    а маздовский под высокие обороты заточен, с низов не тянет нифига, но раскручивается очень быстро, плюс еще ОЧЕНЬ короткие ходы всех педалей - усилие на газ тяжелее в пробке дозировать, плюс это авто в принципе практически не пробуксовыкает (fulltime 4WD)- при небрежном обращении со сцеплением (ход которого настолько мал, что для того, чтоб его полностью отпустить, не требуется даже отрывать пятку от пола) оно не шлифанет, а стукнет по спине спинкой сиденья или норовит заглохнуть, если обротов маловато.
    тормоза тоже лютые - чуть надавил, встает колом.
    короче, в пробках держит в постоянном напряжении. зато гонять на ней - просто песня!:улыб:активное вождение на ней приносит удовольствие.

    З.Ы. называть глупым человека и говорить "утверждать обратное глупо" - несколько разные вещи. не находите?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ну устаю я в пробке. через 30-40 минут в хорошей пробке начинает аццки ныть левая нога.
    Я конечно извиняюсь... Но... Вы выжимали сцепление на Волге? Я вам скажу что ни через 30, ни через 130 минут никакая нога не ныла. А уж на современных авто, где сцепление на порядок мягче... Ну точно вам либо к доктору, либо в спортзал:улыб:На тормоз правой правой сильнее в пробке давить приходится, так что при мехе левая нога все равно работает меньше. В пробке. Сам вот поездив несколько лет на автоматах, планирую следующую машину на мехе брать (Ибо дефицит нормальной гидромеханики, а DSG, S-tronic и прочая радость смущает ценами в случае поломки)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я ж писал, что на УАЗике водилой работал. :улыб:
    но это в 90х было, какие там пробки...

    нога устает не от "давить", а "удерживать".
    и про "тормоз давить сильнее" - это точно мимо кассы.
    на на мазде изначально стоковые тормоза лютые - давить нужно крайне нежно, иначе повиснешь на ремне безопасности, а в зад точно кто-нить прилетит.

    и на "эталонном авто" сделал практически такие же - дисковые тормоза вкруг от GT-шной короллы (в сборе ступицы с дисками и суппортами), главный тормозной с нее же, клапан-распределитель усилий с висты с задними дисковыми и огромный вакуумник от целики.
    тормозит люто.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: а лучше тем, что не нужно постоянно мешалкой ворочать
    А зачем ею постоянно ворочать?
    Я знаю в нашем городе 3 разновидности пробок:
    - медленно едет, например мосты в час пик, там ни чего не нужно "постоянно ворочать", обычно 1-я или 2-я передачи, реже 3-я, и чуть притормозил, чуть газанул, и так до конца, пока на очередном перекрёстке/площаде вся пробка не разъедется в разные стороны;
    - стоит колом, например зимой в снегопад, тоже ничего "ворочать" не надо, стоишь себе и стоишь;
    - едет от светофора к светофору, например Богдашка, там светофоров много, собственно и там "энергозатрат" на цикл "1-я - 2-я - встали" не больше. чем на "подавить тормоз" на автомате, пока красный горит.
    Вы о какой пробке сейчас про "постоянно ворочать"?

    В ответ на: можно ковыряться в носу, бриться, пить кофе, читать книгу, набивать СМСки и т.д.
    Вот оно то самое Мега-Зло, от которого все пробки, аварии и т.д.. Слишком много у нас водителей считают, что за рулём можно заниматься ещё чем-то, кроме управления автомобилем! А ещё на женщин киваем, что они красятся за рулём!!!

    В ответ на: диск/выжимной не убиваю...
    Во!
    Теперь становится понятнее.
    Старовер!
    Ещё забыли про двойной выжим и перегазовку!
    Жаль, что эти навыки относятся, как я и говорил, к "дедушкиному москвичу", а отнюдь не к современным авто.

    В ответ на: "эталонное авто"
    Мои "эталонные авто" в подписи. Так вот я на механоидном Пассате реально устаю намного меньше, чем на автоматной Копейке. Причём важнее даже эмоциональная усталость, этакий дискомфорт, физической-то усталости и там, и там, по самому минимуму.
    Ну, так, ТС то вроде про относительно свежий Фольц и замутил тему, вовсе не про Тойоту'90 или Мазду'03. IMHO, меха намного лучше, чем "старая" DSG, первого поколения. А дамы с Фольце-мехой "дружат" на вась-вась, проверено.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Так вот я на механоидном Пассате реально устаю намного меньше, чем на автоматной Копейке. Причём важнее даже эмоциональная усталость, этакий дискомфорт
    А у меня вот эмоциональная усталость от регулярно раздуваемого вами холивара на эту тему :biggrin:
    Новых то доводов все равно не будет. Так что прикроем эту тему.

  • > Вы о какой пробке сейчас про "постоянно ворочать"?

    ну здрасьте! можно подумать мы в разных городах живем!
    хотя... на левый берег я езжу крайне редко.

    я про такую пробку - тронулся, проехал 10-15 метров, встал, постоял несколько секунд, опять проехал 10-15 метров, опять встал и т.д. - Богдашка утром от Учительской до Калининского, а вечером Ипподкомка в обратную сторону (особенно от путепровода до Кропоткина).
    сооветственно, выжал сцепление, воткнул первую, тронулся. тут же выжал сцепление, выдернул передачу на нейтраль, отпустил сцепление, прокатился чуток на нейтрали, нажал тормоз. и все снова повторил.
    я вот про это, про такие пробки.

    старовер? :улыб:
    ну батя еще так научил. давно...
    а как нужно то?

    двойным выжимом и перегазовкой в принципе владею, но они только для УАЗика требуются. :улыб:

    я вот иногда вижу людей, которые на светофорах со включенной передачей и выжатым сцеплением стоят. но это же неправильно.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • не-не, не прикрывайте пока!
    можт он меня щас на мехе ездить правильно научит.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: на светофорах со включенной передачей и выжатым сцеплением стоят. но это же неправильно.
    Это ещё почему? Сломается, наверно, да?.. :umnik:

  • дык выжимной так долго не протянет. IMHO.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: я вот иногда вижу людей, которые на светофорах со включенной передачей и выжатым сцеплением стоят. но это же неправильно.
    неправильно с точки зрения физиологии - нога затекает.
    с точки зрения механики все очень не однозначно и зависит от модели авто - от конструкции сцепления.

    .NET Developer

  • С TSI и DSG тех годов было очень много проблем. Так что скорее всего их уже поменяли по гарантии или на контракт.

    По ездовым качествам хорошее сочетание. Но вот неликвид конкретный.

  • В ответ на: дык выжимной так долго не протянет. IMHO.
    Не знаю, как на эталонах, но на Волге выжимной вращался всегда.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • на эталоне выжимной, диск и корзина отходили 22 года и около 170 тык пробега.
    как с выжимным и диском обращались до меня - не знаю.
    до меня, в Раше был всего один хозяин и он сцепление не менял.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Я не про то. Я про то, что конструктивно, выжимной крутится не зависимо от того, нажата педаль сцепления или отпущена.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Чот у тебя странные предпочтения :хехе:То пежу с проблемной коробкой, то фольксваген с её дсгой. Я про дсг много чего читал и не решился её покупать. Я думаю, что ты читал это по 6 гольфам и это по пятым гольфам . Я так и не понял, какой именно гольф ты смотришь, потому что в 2006-2008 выпускали и ещё 5 и уже 6. Читать, не перечитать.
    И про tsi первых годов выпуска тоже много нареканий. Именно про 1,4 на тигуанах была проблема с масложером (не знаю, одинаковые ли двигатели на тигуанах и гольфах были), потом конечно все исправляют, но заставляет задуматься.
    А вообще, 1,4 tsi + dsg мне сильно понравилось, я на тест-драйве катался и на 6 и на 7 гольфе. И на октавии старой и новой с 1,8 tsi + dsg, прям вообще нормально.

  • Плюсану - осознанно выбрал механику после 10 лет на автомате. В пробках не напрягает - наоборот, не так скучно

    жизнь прекрасна!

  • ну пежо вот с коробкой не напрягает, скорее больше двигатель мозг ест, типа залился на ГПН, она тебе фигак чек зажгет, ну и так по мелочи :biggrin:

    просто, смотрю машину что бы она укладывалась в 10-10,5с до сотки.... нет не гонщик, просто люблю чтоб был запас ...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Плюсану - осознанно выбрал механику после 10 лет на автомате. В пробках не напрягает - наоборот, не так скучно
    Да ладна, не оправдывайся :biggrin: Я вот честно могу сказать, что выбрал механику, потому что это дешевле при покупке и экономичнее по расходу бензина. Как зимой буду в горки трогаться на механике после 10 лет на автомате..., да после полного привода... хрен его знает. Хоть и помогаек электронных выше крыши.

  • В ответ на: просто, смотрю машину что бы она укладывалась в 10-10,5с до сотки.... нет не гонщик, просто люблю чтоб был запас ...
    Я пересмотрел и оттестдрайвил с десятка полтора авто. И в последнюю очередь поехал в шкоду и фольц (из-за цены). Съездил к обоим дилерам шкоды, к обоим фольцам, и везде покатался. Потому что понравилось, как едет tsi. В итоге получился 1.2 tsi+механика, на большее денег не хватило.

  • на выходных был в шкоде и в вольксагене, смотрел половика и фабия....

    блин в фабии реально места больше, чем в половике :безум: вот как так, по факту ведь таже самая машина же :безум:

    PS вольксвагеновкая механика тоже зачетна :respect:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: это дешевле при покупке
    Ну, ни кто и не спорит, что дело в деньгах.
    Но, простите, для меня, с 2 ногами и 2 руками, и отсутсвием проблем с ЦНС, все преимущества автомата сводятся к эфемерной "экономии 3 калорий энергии тела в сутки" и сомнительной "возможности поскрести в ноздре, потом сопливыми пальцами запихать в рот беляш, а потом жирными пальцами набрать СМС", ценность которых стремится к нулю. Я никогда не смогу убедить себя заплатить за это "счастье" стоимость хорошего предпускового подогревателя вместе с его установкой, ценность которого, IMHO, сложно переоценить.
    Я понимаю, что на "условном УАЗе" не поездишь, как на современной механике. Я и сам прекрасно помню, как на моих Жигулях-классике сцепление не жило и года, как бы бережно я с ним не обходился. Но вот на Пассате сцепление пережило уже 5 лет "разнузданной", с точки зрения "опытного жигулиста/УАЗовода", эксплуатации, и ему хоть бы хны. Поэтому, на мой взгляд, и на "слегка б/у" VAG-овской машине тоже есть смысл выбирать именно механику, а отнюдь не DSG первого поколения (DQ250).

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: залился на ГПН, она тебе фигак чек зажгет
    А что не так с ГПН? Я только там и заправляюсь. Всё ОК. А вот после одной-единственной заправки на "Топсибе" 8-клапанная "Калина", которая, по идее, на мазуте может ездить, поехала, чихая и кашляя, на внеплановое ТО с заменой свечей.

  • механика на дасавте только радует. Но электронная педаль на полуседане - это что-то с чем-то( Привыкаешь конечно же через какое-то время, но по началу когда нужно резко тронуться, нажимаешь педаль, а он не едет :зло:

  • > все преимущества автомата сводятся к ... сомнительной "возможности поскрести в ноздре, потом сопливыми пальцами запихать в рот беляш, а потом жирными пальцами набрать СМС", ценность которых стремится к нулю.

    не, ну можно ж и на коленку пассажирке, или еще куда свободную руку пристроить.:улыб:

    З.Ы. учить меня ПРАВИЛЬНО ездить на мехе будем?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • С пробегом около сотни я б не стал. Лучше поищите 1,6+АКП.

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Твой то робот как.

  • а наша электронная педаль лучше чтоли? :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Вот на мехе не знаю как ведет себя педаль, но на ватомате я не чувствую никакой задержки

  • В ответ на: Твой то робот как.
    :live: ТТТ
    Пробег 42 тыс

    Q7 4M 3.0TFSI

  • В ответ на: Лучше поищите 1,6+АКП.
    Они не едут до сотни за 10 секунд.:улыб:
    А так да, самый, пожалуй, надёжный вариант. И достаточно бодрый при этом на фоне других машин с 1.6+АКПП.

  • В ответ на: Они не едут до сотни за 10 секунд.:улыб:
    Бюджет не позволяет всё и сразу!

    Q7 4M 3.0TFSI

  • Ну почему же, имеющийся у человека 307 2.0 как раз примерно за 10 секунд по паспорту и едет до сотни.:улыб:

  • Кстати как вариант машины на платформе golf Skoda Octavia 2. Качество не хуже немецкого, машина больше и просторнее, хорошая внутренняя отделка салона. Есть варианты с двигателем 1,6 MPi с классическим автоматом (теперь такие движки и автоматы на VW-Audi больше не ставят) так и форсированные моторы TSI.
    Если нужна динамика есть дизель 1,8 с мокрой DSG6, который понадежней DSG7 (правда и цена такой версии больше).

  • В ответ на: не, ну можно ж и на коленку пассажирке
    Я уже вырос из того возраста, когда мечтать мог только о коленке, а пощупать её мог только в машине. Теперь я знаю куда и как можно приятно и полезно пристроить свои руки и другие конечности, и имею место и время, что бы сделать это максимально комфортно. Но у других может быть другая ситуация, я понимаю...

    В ответ на: З.Ы. учить меня ПРАВИЛЬНО ездить на мехе будем?
    Ну, выходит, что не учить, а переучивать.
    А занятие это неблагодарное, во всех смыслах.
    Тем более, когда "пациент не хочет лечиться".
    При том, что основные постулаты вам уже озвучили, вы просто не готовы их принять:
    - двойной выжим и перегазовка не нужны:улыб:;
    - передачи не обязательно переключать по-порядку, если нужно, то можно через одну, как вверх, так и вниз;
    - сцепление не обязательно бросать как можно быстрее, ему ничего не делается если держать его выжатым даже по 15 секунд, сколько угодно раз за поездку;
    - у сцепления есть не только 2 позиции - "полностью выжато" и "полностью отпущено", так же как у газа и тормоза, у сцепления может быть столько промежуточных положений, сколько вам потребуется, и ничего не сделается ни диску, ни выжимному подшипники много-много лет.
    Эти простые правила позволят вам минимизировать как количество ваших движений, так и прилагаемые усилия, а движения вашего автомобиля станут более плавными, менее дёргаными. Но только при условии если вы готовы расстаться с призраком коробки от ГАЗ-66 и тенью сцепления от УАЗ-469.

    PS. А у VAG-овских механик ещё передачи переключаются очень легко и малыми ходами ручки, и передаточные числа подобраны грамотно.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • Это все хорошо и замечательно, но абсолютно непонятно: за счет чего необходимость постоянно перемещать сцепление по помянутым промежуточным положениям упрощает жизнь в пробках? Тормоз-то все равно надо придерживать, даже на механике - идеально ровных дорог не бывает.

    Сам на механике езжу, если что. На ней в пробках так или иначе шевелятся две ноги и две руки. На автомате - одна нога. Ну, если совсем стояк, можно и рукой шевельнуть. Банальная арифметика не сходится.

    ...too young to quit, too old to change...

  • > Я уже вырос из того возраста, когда мечтать мог только о коленке, а пощупать её мог только в машине.

    ну я ваапщет тоже.:улыб:
    это я так, гипотетически.:улыб:

    > Тем более, когда "пациент не хочет лечиться".
    При том, что основные постулаты вам уже озвучили, вы просто не готовы их принять:

    а чевойта это Вы так решили то?

    > - двойной выжим и перегазовка не нужны

    ну я ж писал, что хоть и владею этими приемами, но не использую их, поскольку они нужны только при езде на УАЗе и на авто с неисправной МКПП, с убитыми синхронизаторами.

    > передачи не обязательно переключать по-порядку, если нужно, то можно через одну, как вверх, так и вниз;

    ну это как за здрасьте - бывает на 2й до 80, а там сразу 5ю.:улыб:

    > - сцепление не обязательно бросать как можно быстрее, ему ничего не делается если держать его выжатым даже по 15 секунд, сколько угодно раз за поездку;

    а вот тут не соглашусь. выжимному подшипнику от этого плохо.
    помню, лет 25 назад, когда ездить учился, на ВАЗ-2121, батя за это подзатыльника давал.:улыб:
    бросать то конечно не нужно - от этого корзине плохеет, но и держать тоже.

    > - у сцепления есть не только 2 позиции - "полностью выжато" и "полностью отпущено", так же как у газа и тормоза, у сцепления может быть столько промежуточных положений, сколько вам потребуется, и ничего не сделается ни диску, ни выжимному подшипники много-много лет.

    согласен, да.
    если у авто оборотистый двигатель, а передаточные числа МКПП не позволяют ехать медленно, то в вялотекущей пробке, например, если она меедленно ползет в горку, приходится "играть" сцеплением.
    только злоупотреблять этим не стоит - я лучше периодически остановлюсь совсем, переключусь на нейтраль и отпущу совсем сцепление.

    З.Ы. на моих обоих ведрах передачи можно переключать одним пальцем. это ж не УАЗ и не ВАЗ.:улыб:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: ну я ваапщет тоже.:улыб:
    это я так, гипотетически.:улыб:
    :live:

    В ответ на: помню, лет 25 назад, когда ездить учился, на ВАЗ-2121, батя за это подзатыльника давал.
    Вот он, махровый стереотип!!!
    Мне тоже, в аккурат 25 лет назад, когда учился ездить, инструктор автошколы за такой изврат над казённым ЗиЛ-131 мог не то что подзатыльник, а прямо в морду с размаху и отвесить. До кого туго доходило ходил битым.
    Но это было когда и где? И с какими авто?
    Современные сцепления плевать хотели и на 15-секундный выжим, и на перманентные проскальзывания в полувыжатом состоянии. Им это поровну. Они этого не замечают. Вообще.
    Когда я обнаружил это впервые, я этому удивился. Когда на второй машине "эффект повторился", я взял на заметку. Но сейчас это уже четвёртое авто (из современных моделей) на мехе, и оно уже шестой год полностью игнорирует ежедневные, как минимум двукратные, поездки по пробкам в таком режиме. Для меня это однозначно переводит мой экспириенс езды на ЗиЛ-131 и иже с ним в разряд "байки для детей", туда, к рассказкам, как я в армии красную икру ложками жрал и т.п..
    Так что забывайте уже батину Ниву.

    В ответ на: З.Ы. на моих обоих ведрах передачи можно переключать одним пальцем. это ж не УАЗ и не ВАЗ.:улыб:
    Одним неудобно, двумя.:миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: непонятно: за счет чего необходимость постоянно перемещать сцепление по помянутым промежуточным положениям упрощает жизнь в пробках? Тормоз-то все равно надо придерживать
    Не необходимость, а возможность.
    И тормоз не нужно всегда придерживать.
    Ну, как объяснить. Вот машины начинают впереди притормаживать. Это вовсе не означает, что нужно срочно надавить на тормоз и выжать сцепление, что бы уже приготовиться скинуть на нейтраль. Иногда достаточно просто убрать ногу с газа, иногда достаточно короткого несильного, аккуратного (тормоза в новых авто очень чувствительные!) нажатия на тормоз, и опять даьше едешь обе ноги с педалей сняты. Притормаживают ещё, а у тебя всё ещё большая скорость - начинаешь выжимать сцепление, не до конца, а чуть, что бы оно начало проскальзывать и не вся мощность от двигателя передавалась на колёса. Если поехали дальше, то сцепление плавно отпускаешь и, если надо, поддаёшь газу. Встают окончательно, в зависимости от ситуации, если видишь, что впереди уже тронулись и стоять максимум секунд 5, то выжимаешь сцепление полностью, импульс тормозом, и держишь сцепление выжатым до трогания, передачу, если была 1 или 2, не дёргаешь, если была 3, спускаешься на 1 или 2, смотря как пробка ехала до этого. Если встают на долго (светофор), тогда ставишь нейтраль и отпускаешь сцепление. Если машина таки покатилась, удерживаешь её ручником (мне проще, ручник включается кнопкой, выключается сам), но таких мест у нас не много. не сочиняйте, мы не в Хабаровске или Владике, чай.

    В ответ на: шевелятся две ноги и две руки. На автомате - одна нога
    Да, на механике шевелятся 2 ноги и ОДНА рука. Но далеко не всегда все одновременно, и это далеко не так энергозатратно, и вы далеко не на последних каллориях энергии едете в авто.
    И не факт, что это плохо.
    Извилин, вон, в голове лучше, когда шевелится несколько, а не одна. Или вы это опротестуете?:миг:

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Если машина таки покатилась, удерживаешь её ручником (мне проще, ручник включается кнопкой, выключается сам), но таких мест у нас не много. не сочиняйте, мы не в Хабаровске или Владике, чай.
    А не надо как во Владике, достаточно едва заметного уклона, чтобы сидеть и гадать - покатится машина или нет, ставить на ручник или нет? И уж таких-то мест - весь город, мир неидеален. А как известно, для психики тяжелее всего принимать решения ) Мне проще тормоз прижать и голову не греть, а точнее - всего-навсего ногу с тормоза не убирать. Это несложно и давить не надо, чай не жигули. Ну и при отсутствии кнопочного ручника других вариантов вообще нет.

    В ответ на: И не факт, что это плохо.
    По мне так не плохо, иначе ездил бы на автомате. Но в пробке - нафиг не нужно.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: И уж таких-то мест - весь город, мир неидеален.
    Ну ХЗ. Я удерживаю машину тормозом при остановках не более чем в 10-15% случаев. Соответственно, в 85-90% случаев при езде по Новосибирску необходимости в этом нет, машина спокойно стоит сама. Я всегда удивляюсь, зачем люди вокруг на машинах с МКПП постоянно держат тормоз нажатым на светофорах, если дорога ровная как стол.

  • > Современные сцепления плевать хотели и на 15-секундный выжим, и на перманентные проскальзывания в полувыжатом состоянии. Им это поровну. Они этого не замечают. Вообще.
    Так что забывайте уже батину Ниву.

    не, чО ее забывать? наоборот, мы ее года 3 назад выкупили обратно, с брательником напополам.
    тюним потихоньку, колхозим импортные запчасти от древних ауди, мазд, и фиатов и т.д., что по таблицам кросс-совместимости подходит. поскольку качество отечественных запчастей ужасает.:улыб:
    времени тока катастрофически не хватает.

    и это, скажите что есть современное сцепление?
    на этой НИВЕ, ВАЗ-2121 1989г.в. оно, я понял Вы хотите сказать, НЕ современное ?
    а на тойоте спринтер 1990г.в. - современное? 1 год разницы всего.
    а если глянуть в таблицы, на тойоте филдер скажем 2004 г.в. стоит РОВНО ТАКОЕ ЖЕ сцепление, как и на спринтере 1990г.в.
    на обоих несовременное, или на обоих современное ?

    на мазде-фамилии 2003 г.в. стоит ровно такое же сцепление как на мазде 323f 1989 г.в. тут как ?

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: зачем люди вокруг на машинах с МКПП постоянно держат тормоз нажатым на светофорах, если дорога ровная как стол.
    лично я держу, чиста для успакоения совести, что сзади стоящий, вдруг не решит что я уже трогаюсь, раз стоппы не горят и не поддаст газку, ну такая вот у меня скромная фобия. :biggrin:
    а ежли сзади меня нету никого, то держу на случай - вдруг какой джигит неожиданно переместившись в прсотранстве окажется позади меня и не успеет затормозить.
    тогда я как пул не полечу в переди стоящую машину, ну или не дай бог в людей на пешеходном переходе.
    также для возможности избежать такого знакомства с джигитом держу включенной передачу - если впереди свободно можно продернуцо и спасти свой зад. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • Про ситуации со свободным пространством вокруг не говорим, это большой простор для различных фобий. :biggrin: Но вот стоят, например, на светофоре три ряда, каждый машин по десять. Зачем там в середине-то на тормоз давить?:улыб:Там разве что метеорит сверху грохнется, но от него нажатый тормоз всё равно не спасёт. :biggrin:
    Ладно, эт я так. Хотят тормозить, стоя на месте, пусть тормозят. Это не самое худшее, что можно делать на дороге.

  • держать тормоз на месте стоючи, эт тож самое, что всегда включать поворотники, даже разворачиваясь на пустыре в три часа ночи - приобретенные полезные рефлексы. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Поворотники я включаю всегда, а держать постоянно на машину на тормозе на ровной дороге как-то не привык, раз она сама прекрасно справляется. :dnknow:

    Тут до деформации в другую сторону уже недалеко.:улыб:Я как-то встал на трассе перед ж/д переездом. Лето, хорошая погода, солнышко светит, много машин, поезда едут неторопливо, ждать долго... Народ заглушил машины, все вышли погулять-размяться. Стояли минут двадцать. Передо мной тётка лет 45-50 на RX300-330. Так вот она все 20 минут стояла на D с нажатым тормозом и смотрела строго вперёд, на колонну машин перед ней! :biggrin: Наверно, туда как заложили программу "Завела машину, включила D, на светофорах жму тормоз, приехала в место назначения, включила P", так она и работает без смены алгоритма вне зависимости от обстоятельств.:хехе:Вот уж рефлекс так рефлекс! :biggrin:

  • :шок:
    пс хотя мож она вас испугалась - повылазили, радуются чемуто... :dnknow: :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: на этой НИВЕ, ВАЗ-2121 1989г.в. оно, я понял Вы хотите сказать, НЕ современное ?
    а на тойоте спринтер 1990г.в. - современное? 1 год разницы всего.
    извини меня, но я скажу, катался я на тоетовских и тем более жиговских мехах - но это точно прошлый век, в сравнении с самым тупым простым фольц кадди - 2 литра дизеля без турбины на мехе - как с ней жил...
    на гольфе или полике ездил - вообще кайф, реально автомат не особо нужен... просто вы это не пробовали:улыб:

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • А что изменилось в конструкции механики? За счет чего выжимной подшипник на современных авто не должен изнашиваться при выжатом сцеплении? Просто спрашиваю, вдруг на самом деле чего-то не знаю.
    Сцепление на самом деле теперь живет долго, наверно за счет применения других материалов, конструкция то таже. Но зависимость "меньше работаем сцеплением - на дольше хватит" ни куда не делась.
    По поводу того держать или не держать тормоз стоя на месте тоже считаю что нужно держать. Сколько раз у меня было что машина по началу стоит а потом медленно начинает двигаться, при чем так медленно, что этого просто не замечаешь если не сосредоточен на впереди стоящем авто (что часто бывает в пробке).

  • Я в пробках и на светофорах ручником пользуюсь, если стоять больше нескольких секунд. Иначе - держу тормоз.

    жизнь прекрасна!

  • Еще замечаю, что многие водители даже с 30 - летним стажем не подгоняют нужные обороты двигателя при переходе на передачу или несколько передач вниз. То есть едет скажем на 4, 1500 об.мин втыкает 3, этой передаче соответствуют примерно 2000 об.мин (может даже чуть больше), разумеется пока переключался, выжимал сцепление обороты двигателя еще упали и стали например 1200. Отпускает сцепление обороты поднимаются с 1200 до 2000, никому не нужное торможение двигателем при чем резкое и нагрузка на трансмиссию.
    У меня вот Фокус на механике. Сама механика отличная - короткие хода, четкие переключения. А вот настройки двигателя удручают:
    1. медленно падают обороты. В итоге переключаемся на предачу вверх, отпускаем сцепление - получаем толчок.
    Чтобы этого избежать задерживаюсь на этопе выжатого сцепления чуть подольше. Спрашивается на фига такая механика, если на переключение уходит по 2 секунды.
    2. Двигатель задушен на малых оборотах. Опережу ответ в виде "на всех современных авто также". На фокусе задушен сильнее чем на остальных. Поэтому при троганье нужно больше газу давать, а вот знакомый на логане может просто плавно отпускать сцепление и без газа тронуться.
    3. Если хоть немного (на 100 об.мин) не угадал с оборотами при переключении (например при переходе вниз, о котором я упоминал выше) получаем конвульсии машины в виде дерготни.
    4. момент схватывания (не начало схватывания а конец) сцепления очень резкий. При трогании чуть не догазовал - провал оборотов. Тут уж не знаю - само сцепление такое или настройки двигателя.
    5. электронная педель газа, которой свойственна задержка, хоть и не большая. Но это уже особенность всех современных авто.
    Все эти нюансы наверно сгладил бы автомат.
    К слову сказать на механике ездить люблю и умею. Ездил и на жигулях и на волге и даже на газели.
    Не знаю, может быть дело в том что у меня один из первых фокусов, 2005 г.в. Но удовольствия от такой езды не получаю

  • странно, про дерготню, переходим на перадачу ниже, двигатель сам раскручивается до нужных оборотов, может вы просто бросаете сцепление? :eek:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Просто маловат движок и если поздно переключитья - не тянет.

    жизнь прекрасна!

  • А может вы не понимаете что нужно делать при переходе на передачу ниже? Как я уже и писал нужно подогнать обороты газом. При переключении вверх этого делать уже не нужно.
    Я вот недавно ездил на Лифане соседа. У него все минусы которые перчислил отсутствуют

  • а тогда видимо просто не правильно понял... это есть такое, причем у меня на автомате такая же фигня, машина может ехать в горку на 4ой передаче, при 1500 оборотах , если плавно добавлять газу, можно услышать детонацию....
    а на механике в таком режиме, двигатель начнет захлебываться :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • да нет, я прекрасно знаю как ездить на механике... официальный стаж 6 лет, и всего год на автомате...
    просто на машинах, что у меня были не было такого...
    а на хонде так ваще кайф был, правда у меня там тахометр ниже трех тысяч редко опускался :смущ:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Но зависимость "меньше работаем сцеплением - на дольше хватит" ни куда не делась
    А машине вообще свойственно в процессе эксплуатации постепенно приходить в негодность. Колодки, диски, кольца, клапана, ремни, фильтры - всего этого на дольше хватит, если не заставлять его работать. Поэтому предлагаю довести ситуацию до абсурда, и машину вообще не эксплуатировать. Глядишь, и хватит на дольше.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: не подгоняют нужные обороты двигателя при переходе на передачу или несколько передач вниз
    Смотри, gringo, ты уже согласился со мной, что перегазовка не нужна. А оказвается мы оба не правы, есть ещё и кроме УАЗика машины, на которых без перегазовки вниз передачу не переключишь...

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Я вот недавно ездил на Лифане соседа. У него все минусы которые перчислил отсутствуют
    Может у вас просто какие-то проблемы со сцеплением уже? Фокус, конечно, не вершина технологической мысли, но вряд ли отстал от Лифана настолько, что езда вместо удовольствия доставляет тотальный дискомфорт.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • я так понимаю зависит от соотношения массаавто/объемдвигателя и скорости отпускания сцепления.
    большой двигатель на пузотерке будет клевать с 3-й на 2-ю при быстром отпускании, имхо.

    .NET Developer

  • В ответ на: Смотри, gringo, ты уже согласился со мной, что перегазовка не нужна. А оказвается мы оба не правы, есть ещё и кроме УАЗика машины, на которых без перегазовки вниз передачу не переключишь...
    А вот не внимательно читали. Перегазовка нужна не для того чтобы передачу воткнуть

  • В ответ на: Может у вас просто какие-то проблемы со сцеплением уже? Фокус, конечно, не вершина технологической мысли, но вряд ли отстал от Лифана настолько, что езда вместо удовольствия доставляет тотальный дискомфорт.
    Может и проблемы со сцеплением, но я из проблем только про пробуксовку сцепления знаю, больше не слышал чтобы какие-то бывали.
    К тому же все остальное, о чем я рассказал относится к дурацким настройкам двигателя

  • точнее чтоб воткнуть ее без "хруста". на УАЗике.:улыб:
    а так то, если здоровья много, можно ее и без перегазовки, чОтким ударом воткнуть. тока УАЗовской коробке это сильно не нравится.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на:
    В ответ на: не подгоняют нужные обороты двигателя при переходе на передачу или несколько передач вниз
    Смотри, gringo, ты уже согласился со мной, что перегазовка не нужна. А оказвается мы оба не правы, есть ещё и кроме УАЗика машины, на которых без перегазовки вниз передачу не переключишь...
    не совсем так. то, о чем Механик пишет, не есть перегазовка.
    перегазовка на некоторых ведрах требуется чтоб ВОТКНУТЬ передачу.
    у меня на мазде, любая передача, кроме задней и первой на скорости более 40км/ч (защита от дурака видимо)включается одним пальцем на любой скорости, однако если при пеключении вниз не подкинуть оборотов - получим очень ощутимый "клевок" при отпускании сцепления. ибо двигателем мазда тормозит очень хорошо.
    это хорошо заметно даже если просто убрать ногу с газа на скорости.
    и это не баг, а фича.
    у "эталонного" спринтера этот эффект гораздо-гораздо менее выражен.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • > Фокус, конечно, не вершина технологической мысли, но вряд ли отстал от Лифана настолько, что езда вместо удовольствия доставляет тотальный дискомфорт.

    так все ж от условий зависит.
    на мазде вон вваливать - удовольствие, а по пробкам тошнить - дискомфорт сплошной.
    "эталонный" - овощь, к динамичной езде не шибко располагает - покааа его разгонишь, зато в пробках вполне нормально.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • нп.
    чет вы с темы съехали.

    посматриваю на джетту в салоне (1,4+мкпп). внешне вроде нравится, но боюсь замерзу зимой в -30 :dry:
    а вообще, как она по проходимости? картохи в багажник много влезет, как считаете?

  • тут же есть владелец такой жетты, говорит, почти как в пежо, а в пежо зимой тепло :dry:
    при исправном термостате :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Я конечно понимаю, что для каждого понятие "тепло" - свое, но как-то все таки прохладно должно быть в этом аппарате, если форумчанка в Октавии на 1.8 + dsg и то замерзает.

  • ну так у нее DSG? а оно в пробках выше 1500 не дает выкручивать двигатель, а так движки с высоким КПД, все "не греют"


    PS у меня пыж зимой, может пол часа тарабанить на ХХ, и до 70*С не нагреется

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (30.09.13 06:40)

  • В ответ на: посматриваю на джетту в салоне (1,4+мкпп).
    В багажник там заходить можно. Мне показался очень вместительным. По поводу прогрева 1,4 tsi точно не могу сказать, но про новые 1,2 tsi писали:
    "Из инноваций следует упомянуть о двухконтурной системе охлаждения, которая способствует быстрому прогреву двигателя и салона. Она функционирует следующим образом: в то время как основная часть мотора охлаждается высокотемпературным контуром, в который включен механический насос охлаждающей жидкости, для понижения температуры интеркулера и корпуса турбонагнетателя используется низкотемпературный контур. Для обогрева салона используется контур головки блока цилиндров. Выпускной коллектор двигателей EA211 был полностью встроен в головку блока цилиндров."
    В общем, тёплый выпуск помогает быстрее прогреть ОЖ. Морозов пока ещё не было, но сейчас при околонулевой температуре долго греть нет смысла, через минуту обороты падают до нормальных оборотов холостого хода и хоть затарахтись. Хотя, народ проводит опыты по прогреву двигателя до рабочей температуры на холостом ходу. При небольшом плюсе минут 15-20 вроде как были результаты. Ну и механика в помощь при прогреве, как уже сказали.

  • На 1.4 TSI, как раньше на 1.2, сейчас тоже штатный салонный электрофен сразу на заводе ставят.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • а давно ставить начали? на форуме джеттоводов про это не видел информации :umnik:

  • Не уверен за джетту, но на гольфах седьмых нет электрофена на 1.2 tsi. Да и на 1.4 tsi со слов менеджера их вообще нет. Если ставили - конечно, хорошо. Но зачем убрали - непонятно.

  • в тигуанах 1,4 (2012 года) ставят

  • Слова менеджера - та еще песня. Если в сузуковском салоне не могли мне точно сказать тип полного привода - типа полный он и все тут.

    жизнь прекрасна!

  • купите Ниву....там печка еще от Ваз-2101.....через 10-15 минут в салоне при любом морозе можно сидеть в футболке....реально -сам ездил при минусе 38 в майке :respect:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Купите Уаз Патриот. Две "печки". Через 10 минут пассажирки снимают сапоги и шубы. Еще через 10 можно и нижнее белье снимать.
    З.Ы. Термостат на 88.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Но вообще то печка вещь важная. Живем то все таки в Сибири - пол года зима.

  • В ответ на: купите Ниву....там печка еще от Ваз-2101.....через 10-15 минут в салоне при любом морозе можно сидеть в футболке....реально -сам ездил при минусе 38 в майке :respect:
    Смотря какая нива... 2131 новая в -20 даже боковые стекла не оттаивают))

  • В ответ на: посматриваю на джетту в салоне (1,4+мкпп). внешне вроде нравится, но боюсь замерзу зимой в -30 :dry:
    а вообще, как она по проходимости? картохи в багажник много влезет, как считаете?
    Владею онной. На одометре около 22 000 км. пробега. Постараюсь вкратце накидать:
    Показать скрытый текст
    1. Отвратительное качество покраски пластиковых элементов (крылья, бампера). Чуть задел - краску стер до черного пластика. Возможно зависит от цвета (у меня белый) и металлик покрепчее будет. Бонусом, над переднем левым колесом, на арке, краска пошла шубой. Пошла трещиной (4 см), и облупилась чутка. Это случилось через 1 месяц после покупки. По металлу вроде норм качество, сколов пока нет.
    2. По проходимости - обычный пузотер. Дорожный просвет 16см, по порогам еще больше. Ходовка сбитая, рулится отлично, но дорожные полицейские, ямки проходит чувствительно. Не то что пробивает, но не торт.
    В российском варианте ходовка адаптированная для плохих дорог.
    3. Багажник 510 литров, весьма вместительный. Очень удобно открывается: и из салона, и с брелока, и самое главное для меня - можно открыть как в хэтче/универсале. Сзади большая прорезиненная кнопка. 3 мешка картошки болтаются в багажнике, можно и 5-6, но я не стал эксперементровать... К минусам бы отнес петли/дуги багажника, которые съедают внутреннее пространство. Т. е., если забиваешь вещами по полной программе, будь любезен оставить места для них, чтоб закрыть багажник.
    4. Посадка дюже низкая, привыкал недели 2-3. Тем не менее сидули удобные (в более дорогих комплектациях просто отличные), на дальняках жопа/спина/поясница не болела, т. к. нагрузка распределяется не только на 5-ю точку.
    5. Места сзади много, т. к. колесная база от пассата. Не чемпион конечно, но больше чем в однокласниках (в октавии, пежо 408 места больше). Минус - по середине проходит туннель + консолью для воздуховодов. Если на заднем диване ехать втроем, то сидящему по середине будет не комфортно.
    6. Покупал в феврале этого года. Застал морозы до -25С. Завел машину, покурил, сел, поехал. Если сильная пробка сразу при выезде из двора, теплым начинает дуть через 5-6 минут. Если пробки нет, то значительно раньше. В общем было тепло, но греется медленнее 2.0 атмосферника. И это, на холостых таки греется пихло, причем не плохо так. Хотя стрелка температуры не поднимается. Зато во время движения стрелка температуры намного раньше начинает ползти вверх. Но скорее всего буду ставить гидронник/вебасту, ибо удобнее и приятнее. Да и пофиг на морозы.
    7. Шумка не идеал, но и не как в ведре. Думаю как и в большинстве одноклассников. Оцениваю для своего класса на твердую четверку. Сдается мне это зависит от комплектации, и более дорогих еще будет лучше.
    8. По гарантии не обращался ни разу. Хотя деффект есть. На холостых, когда стоишь на нейтрале, бывает такой тарохтящий звук, причем сильный. Диллеры сказали это косяк всех джетт, и лечится обычным перекладыванием поралоном трубок каких-то там (то ли кондера, то ли бензопровада - не помню). В общем этот звук из-за вибрации онных. Устраняется по гарантии. Пока забил, как поеду масло менять - сделают. Но что б...п.5 мешало сделать дилерам это сразу на предпродажной подготовке - загадка. Ведь знают про этот косяк прекрасно.
    9. Пихло с низов да и вообще тянет хорошо. Динамика примерно как у 1.8/2.0 атмосферника. Масло доливал только один раз, до первой замены (на 7500 км) 500 мл. Сейчас практически не хавает (ну может 100-200 мл на 7500 км пробега), не доливаю. И смотреть перестал.
    10. МКПП - песня. Ходы короткие, четкие. Поднял подлокотник, выдвинул его, положил руку и как джойстиком двумя пальцами мешалку втыкаешь. Лучше механику не встречал на стоковом авто. Минус - на мой взгляд коротковата первая передача. Так же, подиум для покоя левой ноги находится на приличном отдалении от педали сцепления. Очень, очень не удобно. Сейчас привык конечно, но тем не менее не айс.
    Ну вот по основному вроде пробежался. Если бы выбирал сейчас, то таки все равно купил бы джетту :ухмылка:
    Скрыть текст

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • спасибо за развернутый ответ :agree:
    надо пожалуй на тест драйв записаться. хотя тут новая матрешка вышла :umnik:

  • ты цены на нее видел?
    хотя я от цен на жетту тоже офигел, на петухова щас одна стоит за лям писят :шок:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • даже дешевле чем королла :ухмылка:
    с джеттой еще не сравнивал. лень комплектации шурстить, но думаю примерно так же.

  • Че прям конские цены стали? Может самая первая комплектация и не дорого будет. Или мой вариант попробовать - купить по акции в следующем году машинку 2013 года. Ждать не долго будет.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • ну вот, я и решил подождать 2014 года :biggrin:

    ну там еще дилер походу дела такой, стоит пассат дешевле жетты на 100 тысяч :шок:

    а в рено, там ваще клоуны, за меган с 2.0 тоже 900 тысяч хотят
    спросил у них за клио, цены в лям двести мне назвали :eek:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • 1.4+мкпп чет около 730-760 :dnknow:

  • Это без дополнительных пакетов? У мне первая комплектация (трендлайн по моему) + пакеты комфорт, техник, медиа. Стоимость была 798 000 р. Можете сравнить, но по моему подорожали вагены тысяч на тридцать.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Веселые цифры, ничего не скажешь :dry:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Бонусом, над переднем левым колесом, на арке, краска пошла шубой. Пошла трещиной (4 см), и облупилась чутка. Это случилось через 1 месяц после покупки.
    <...>
    По гарантии не обращался ни разу. Хотя деффект есть. На холостых, когда стоишь на нейтрале, бывает такой тарохтящий звук, причем сильный. Устраняется по гарантии. Пока забил, как поеду масло менять - сделают.
    А крыло перекрасить по гарантии не хотите?

  • В ответ на: стоит пассат дешевле жетты на 100 тысяч
    Комплектации надо смотреть. Может, там начальный "Пассат" и максимальная "Джетта", тогда логично.

    В ответ на: спросил у них за клио, цены в лям двести мне назвали :eek:
    Так это ж не просто "Клио", а RS.

  • да по клио не уточнил, это цена за RS версию :смущ: :biggrin:


    и один фиг за лям двести, можно купить куда более интересный "горячий" табурет :улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (02.10.13 09:45)

  • Время уже ушло, да и как бы я доказал, что это не мой косяк?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В смысле, время ушло? Гарантия только началась, можно сказать.
    То, что вспучилась краска, однозначно производственный брак. Вон, даже "Рено" перекрашивает "Дастеры" по гарантии из-за трещин краски на крыше.

  • Будем поглядеть. Поеду на замену масла - предъявлю...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Вот, сфоткал даже. Четко видно линию по арке, и походу еще дальше пойдет, т. к. когда я этот косяк заприметел, вспучивание краски меньше было.
    З.Ы. Мексиканская сбоооорка, мексиканская сбоооорка :biggrin:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Мда. Понятно, что человек ты - легкий и несквалыжный.

    Но то, что на фото - это прям чудовищно для производителя с такой историей и репутацией, как у ВАГа. Похоже, Мексика, мать ее, да.

    Зато виден толстый оцинкованный металл. Смело можно проверять гарантию на сквозную коррозию.)))

    Предъявляй и вставай в очередь в малярку, короче. Дилер с удовольствием поднимет деньги с производителя.

  • Будем предъявлять, как поеду к дилерам. Меня таки терзают смутные сомнения, что дилер признает это браком. Я не исключаю такого варианта, что рогом в землю упрутся и будут стрелы на меня переводить.
    З.Ы. Только там не металл, это пластик. Крылья пластмассовые на джетте. Поэтому я не боюсь ржи :миг:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (03.10.13 06:14)

  • у ней печка не электрическая случайно?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Сегодня катал фабию 1.6 + АТ, задумался :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • задумался о фабии или о том что это время можно было провести более продуктивно? :biggrin:

  • О том, как едет 1,2 турбо :umnik:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • тестить надо, если такая комплектуха у наших барыг есть на тестдрайве

  • задумайсо, как едет 1.2 турбо, летом, в +30 :biggrin:

  • ты у нас много видел летних дней с +30 в этом году? :biggrin: :tantrum:

    вот знаешь, вчера прокатился я на фабии, че понравилось, обзорность, посадка, рулится не плохо, и ускоряется прилично так, для 1.6 с АТ,подвеска неровности не плохо так отрабатывает

    че не понравилось: "лампочка" что двиг холодный, завелась через секунды 4 прокрутки стартером, пока холодный двиг, звук из под капота странный, пинок с первой на вторую (я щас капец к этому мнительный, после пежо), полное отсутствие шумоизоляции, коробку в режим спорт включить , в движении не получилось



    PS сел в свой пежо, и понял, что я двигатель до 3500 ВАЩЕ НЕ СЛЫШУ :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ключевая фраза "в этом году". а ведь еще и кондей включить ннада будет :umnik:
    фабия ваще не понравилась. вот прям вообще. ощущение, как в девятину сел :dry:
    румстер вроде тоже фабия, а на порядок приятней по салону.

  • кстати да)) дубовый пластик, после мягонького француза ваще хрень :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • дело даже не в дубовости. а в ммм... в общем как в девятине )

  • чтобы холода не бояться при заказе заказывай с вебастой, заводская установка дешевле обойдётся

  • Вебаста идет как опция, которую ставит дилер, а не завод

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: чтобы холода не бояться при заказе заказывай с вебастой, заводская установка дешевле обойдётся
    что бы не бояться холода в опу даунсайзинг :спок:

  • В ответ на: Вебаста идет как опция, которую ставит дилер, а не завод
    На шкоды вроде ставят как опцию с завода, поди и на VW есть такая возможность.

  • На Шкоды вебасто ставят дилеры
    с завода идут "фены" на старых движках

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: а в рено, там ваще клоуны, за меган с 2.0 тоже 900 тысяч хотят
    Так это с допами, наверное. В максималке с 2.0 он от 780 стоит. Правда у Рено есть неприятная особенность, добавлять к стоимости транспортировку до НСК тысяч 40-50. У других марок такого нет...
    А вообще, сейчас почти весьС-класс с 2.0 стоит от 900. Дешевле, разве что, Меган, Флюенс и Фокус.
    А за 900-950 уже можно D-класс взять с 2,0 - i40, Мазда 6, Камри, Латитьюд.

    В ответ на: спросил у них за клио, цены в лям двести мне назвали :eek:
    Так это цена на горячую версию RS. Простые Клио к нам больше не возят, из за низкого спроса.
    Правда все-равно дороговато - 1,14 Меган РС стоит.

  • В ответ на: Правда у Рено есть неприятная особенность, добавлять к стоимости транспортировку до НСК тысяч 40-50. У других марок такого нет...
    Судя по ценам на машины Рено в салонах Барнаула, Томска, Кемерово, наценку в 40-50тыр. делает ютнюдь не Рено.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Судя по ценам на машины Рено в салонах Барнаула, Томска, Кемерово, наценку в 40-50тыр. делает ютнюдь не Рено.
    Возможно эта прибавка делается на усмотрение дилера.
    В официальном прайсе прописано так:
    "Указанные цены являются рекомендованными и не включают стоимость доставки автомобиля со склада производителя в России до официального дилера. ОАО «Автофрамос» напрямую не занимается
    реализацией автомобилей, а осуществляет их продажу через дилерскую сеть. Данное предложение носит информационный характер и не является публичной офертой (ст. 437 ГК РФ). Дилер вправе
    продавать автомобили тех комплектаций и с тем дополнительным оборудованием, которые ему доступны на момент обращения клиента. В случае отсутствия у дилера автомобиля конкретной версии,
    клиент вправе оставить соответствующий заказ у дилера, и такой автомобиль будет доставлен ему с учетом времени его производства и транспортировки до местонахождения дилера."
    http://www.renault.ru/media/Prices_2013/att08bb161bace54867be05ac511dc970a6/Latitude_price_011013.pdf

  • И так прописано у всех автопроизводителей. Тут ни каких заоблачных постулатов, всё понятно и объяснимо.
    Но рекомендованная цена - это не то же самое, что отпускная цена для дилеров. А стоимость доставки до Нск-а, IMHO, не превышает 10-15тыр на машину и уж точно не больше стоимости доставки, например, до Барнаула. Т.е. ни кто и ни что не мешает продавать в Нск-е, хоть Рено, хоть какие иные авто, именно по рекомендованной цене.
    Именно дилер выбирает какой ценник выставить на авто - завышенный (потому что спрос или "денег очень надо"), рекомендованный (потому что, например, дилерам, торгующим по рекомендованной, производитель даёт бОльшую квоту или скидку) или заниженный (что бы отжать конкурентов и увеличить оборот).

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: И так прописано у всех автопроизводителей.
    Не у всех имхо. Цена на ту же тойоту или мазду стабильна у дилеров, и фразы "Указанные цены являются рекомендованными и не включают стоимость доставки автомобиля со склада производителя в России до официального дилера" у них не встречал.

  • Кроме Рено, больше ни у кого не встречал фразу - "Цены не включают стоимость доставки автомобиля со склада производителя в России до официального дилера". А бывал я во многих дилерских салонах. Так что такая петрушка, похоже, только у них.

  • КИА например, пишет так:

    *Цены на продукцию KIA. Сведения о ценах, содержащиеся на сайте, носят исключительно информационный характер. Указанные цены могут отличаться от действительных цен уполномоченных дилеров KIA. Для получения подробной информации об актуальных ценах на продукцию KIA обращайтесь к уполномоченным дилерам KIA. Приобретение любой продукции KIA осуществляется в соответствии с условиями индивидуального договора купли-продажи. *

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Как пишут в Киа я видел, но у них нет ни слова про увелечение цены на стоимость доставки. Еще у них на сайте указано - "Максимальная цена перепродажи". То есть получается ниже цену дилер может дать, больше - нет.

  • В ответ на: Цена на ту же тойоту или мазду стабильна у дилеров, и фразы "Указанные цены являются рекомендованными и не включают стоимость доставки автомобиля со склада производителя в России до официального дилера" у них не встречал.
    У конкретно Тойоты это звучит так:
    В ответ на: Указанная стоимость является ориентировочной. Информацию о точной стоимости автомобилей, пожалуйста, уточняйте у официальных дилеров и уполномоченных партнеров Toyota и Lexus
    У Мазды так:
    В ответ на: Обращаем Ваше внимание на то, что вся представленная на сайте информация, касающаяся комплектаций, технических характеристик, цветовых сочетаний, а также стоимости автомобилей и сервисного обслуживания носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь к ближайшему официальному дилеру компании ООО "Мазда Мотор Рус"
    Какая хрен разница какими словами вам "намекают", что дилер имеет право драть с вас по своему усмотрению на ходовые модели?
    Рено "честно" "вуалирует" это под "транспортные расходы", Тойота и Мазда "скромно умалчивают" вопрос жадности дилера. Факт остаётся фактом - ни один производитель не навязывает дилерам жёсткие цены, только рекомендует отпускную цену, а там уж на усмотрение дилера. И ВСЕ производители в тех или иных словах включают фразу, что цены на сайте ни фига не "публичная оферта".

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: Какая хрен разница какими словами вам "намекают"
    А разница не в намеках, разница в результате :biggrin:
    Вся эта теория не очень интересна, но на практике цена на тойоту одинакова в москве и нске, а на рено нет.

  • Выборка у вас не репрезентативная, и может свидетельствовать как "против" Рено, так и "против" Нска. Делая "дополнительный замер" в, скажем, Барнауле, понимаем, что проблема отнюдь не в Рено, а в "одном славном городе".
    Ещё раз, все автопроизводители всем своим дилерам розничные цены только рекомендуют, и я подтвердил это цитатами "из уст" самих этих автопроизводителей. Как уж они там дальше заинтересовывают их держать розничные цены на уровне рекомендованных - отдельная тема.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • И расширеной вами выборке цены на рено в Нске, Барнауле и Москве будут разными, а на тойоту - однинаковыми:улыб:
    Это на практике. Ну а про теорию я уже писал :biggrin:

  • В ответ на: Предъявляй и вставай в очередь в малярку, короче. Дилер с удовольствием поднимет деньги с производителя.
    Апну.
    Обратился к дилерам по этому косяку. Зафоткали все, пощупали, посмотрели. Три дня репу чесали (типа), отправили запрос (якобы). Ответ пришел как я и предполагал, что это не является гарантийным случаем - давай, до свидания! Хотя нет следов удара и др. внешних воздействий. Краска вскрылась шубой. В общем вот такие пироги. :dnknow:
    З.Ы. А крыло таки не пластиковое, а железное и оцинкованное. Чет я раньше думал по другому...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • дас ауто? втопку... что я подумал что еще пару лет на своей старой ПР поезжу, вроде ездит и ладно, куда мир катится, а глядишь на что большее накоплю, на прадик млин... или 200й, вот вроде смех или..... а тоета пока тоета

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

    Исправлено пользователем Dimon (06.11.13 22:48)

  • да там клоуны ппц, если на петухово которые, брал там прокатное авто...
    так вот пока оформлялся, мужичок был на тигуане, четвертый раз к ним обращается по причине стука правой стойки передней...
    у него стоит рекомендация к замене стойки.... месячной давности, т.е. человек приехал менять стойку, а они ему, мы ее вам еще не заказали, давай еще раз покатаемся на машине, послушаем, может опорный подшипник нужно поменять, он им отвечает, что опорный они ему уже меняли, они смотрят, точно меняли, ну все же давайте проедем послушаем, может это все же опорный подшипник :безум:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • Я с другом на Петухова одновременно брал авто, он тока тигуана взял. Заказал себе потеху у официалов - анроидную голову. Ему ее переустанавливали 3 раза. Затем поменяли на новую, типа брак. Та же песня. Потом вообще другую модель поставили - пляски с бубном закончили со второго раза (!). Он как на работу ездил к ним 2 раза в неделю стабильно на протяжении 1,5 месяцев, т. к. по телефону фиг дозвонишся, а менеджеру тупо гасятся. Далее, тонировали авто ему. Не поставили какую-то планку на заднюю дверь. Туда попала вода (оттаяла пока тонировали), на морозе замерзло все нафиг + заднюю, декоративную стойку не закрепили, она тупо болталась. Причем не на своем месте, а как шлагбаум висела :biggrin: . Неужели этого не увидели? Потом исправили конешно все, но это жесть. Настолько жопоруких мастеров я еще не встречал.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • с пежиком попутали наверное) у него пластиковые крылья)

  • В ответ на: у него пластиковые крылья)
    насколько я знаю у джетты новой тоже

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Не-не, я простучал по крылу + если приглядеться на мой косяк, где слезла краска, то видно, что крыло есть оцинкованный металл.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: то видно, что крыло есть оцинкованный металл.
    ок... но у x-treil точно... ???

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • хз какое крыло у хитрилы... У старого вроде пластиковые были.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • на мегане втором пластик был...
    на Пыже вроде как раз металл был...

    .NET Developer

  • За 307 Подтверждаю, пластик

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Настолько жопоруких мастеров я еще не встречал.
    А я щас подскажу, где их можно встретить :biggrin:
    Автоцентр на Хилокской. Тесть ездил на первое ТО (Нива-пятядверка), обнаружили течь сальника правого переднего привода. Сальник заменили, зато в крепление амортизатора болт-то вставили, а гайкой зафиксировать забыли. Сюрприз обнаружился через 400 км. трассы, слава ТНБ, не в аварийном режиме.
    От так вот.

  • Особенно там веселят комментарии.
    Ни один, блин, комментатор не удосужился разобраться, о том, что есть 2 принципиально разные DSG-7 - DQ200 и DQ500, а на половине обсираемых ими машин вообще стоит DSG-6 (DQ250).

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • У "Рено" даже доставка машины по Москве от завода до дилера стоит дополнительные 6 тыс. руб. к прайсовой цене машины. Это вообще хамство. И это фишка именно этой марки - брать с покупателей дополнительные деньги за доставку машин. Больше такого себе никто не позволяет, у всех, как правило, цены одинаковы что в Москве, что в Иркутске.

  • ну не знаю у знакомого Гольф свежий служебный ,какая там ДСГ стоит...но парень в машинах шарит..грит себе бы с таким коробасом не купил бы ни за что..в пробках долбит при переключении в полном смысле слова ударами

  • Это не показатель неисправности, а особенность работы в "пробочном" режиме. Конёк этой коробки - быстрая динамичная езда, а не медленная толкотня.

  • о как....т.е. надо две коробки на машину- одну для гонок, вторую для пробок?или терпеть пинки?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Я не знаю, кому что надо - гонки или пробки. Каждый выбирает сам для своих потребностей. Не все ж в пробках постоянно толкаются.

  • В ответ на: Это не показатель неисправности, а особенность работы в "пробочном" режиме. Конёк этой коробки - быстрая динамичная езда, а не медленная толкотня.
    когнитивный диссонанс :безум:
    т.е. делаем даунсайзинг двигателя, что бы меньше в пробках жрал и ставим коробу для динамичной езды (судя по всему, по треку) :biggrin:

  • В ответ на: Ответ пришел как я и предполагал, что это не является гарантийным случаем - давай, до свидания! Хотя нет следов удара и др. внешних воздействий. Краска вскрылась шубой.
    Апну еще раз.
    В общем, решил пободаться. Сейчас веду переписку с VW, запросил у них письменное заключение (так то меня на словах пнули) о том, что данное вспучивание краски является следствием механического повреждения. Далее с этой бумажкой в не зависимую экспертизу.
    Внимание вопрос: Уважаемые знатоки, если не зависимая таки признает косяк ВАГа по покраске, будет ли эта записулька реальным рычагом воздействия на дилера?
    З.Ы. Ответа пока нет. В воскресенье поеду по косяку (после установки гидроника что-то не закрутили, хз кароч) в общем есть не большая вибрация и такой неприятный звук при кручении движки, как будто в движку болтов кинули. Вот заоднои заберу заключение дилера.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • не было печали купила бабка порося:улыб:

  • про установку гидроника

    Вот не понятно, что и как делал дилер: забрал машину после установки подогревателя радостный, поехал. Но когда услышал звук мотора - это ужас какой-то был. Звук будто глушак оторвали! Приезжаю обратно, спрашиваю - что за звук? сервисмен конечно же ничего не услышал... В итоге оказалось, что при монтаже снимали корпус воздушного фильтра. Ну и по традиции коряво его установили)

  • В ответ на: не было печали купила бабка порося:улыб:
    Эт всмысле марка надо было брать? Или гидроник не покупать? :безум:

  • Не не не.
    Дело не в деньгах. Дело в принципе. Мне говорят что я негодяй, вдюндился, все дела. На самом деле, вздутие краски еще при покупке я заприметил. Не готов принять обвинения что это мой косяк. Я реально не бился крылом :ухмылка: . А дилер (для меня представитель ВАГ), пытается мне залечить, что я такой-растакой. Ну если так - предоставьте бумагу, мол так и так, я забашляю за не зависимую экспертизу, пускай по деньгам будет = покраске элемента - да хер с ними. А то они такие идеальные, без косяков, а кругом п...ы.
    З.Ы. Сегодня перезвонили. Дилер категорически настаивает что это не гарантийный случай, но готов мне ради компромисса на карточку перечислить 10 000 баллов (эквивалент 10 000 рублей). При расчете за определенную услугу (ТО, замена масла, покупка фигни всякой и т. п.) предоставляется скидка не более чем 15% от стоимости услуги/товара. Но скидка зависит от количества баллов на карте.
    Так вот, у меня и так баллов в порядке, на хер они мне сдались? И ли че делать? :dnknow:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • сделать у нормальных людей крыло, а дилера послать в баню

  • Снять с них 10 000 баллов, сделать крыло и послать их в баню :улыб:
    З.Ы. Вот кстати о жопорукости мастеров дилеров. У брата коммерческий рено каблучек (вроде канго). Ему когда лобовик меняли по КСАСКО, дворники не правильно поставили. Когда поехал на переустановку - сломали металлическую штангу (крепление к моторчику дворника). Б...ь, ну кто там с..а работает??? Ну стремно же таких уродов держать в мастерской! :bad:

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

    Исправлено пользователем Неназываемый (22.11.13 21:35)

  • А я б, наверно, боролась. Совсем совесть потеряли.

    У нас ттт и вебасту нормально поставили, и машина не облезала. Но все равно ждешь какого-то подвоха...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ко второму дилеру по этой проблеме не пробовали обратиться? Может они посчитают это гарантийным случаем.

  • Нет, не обращался. Вообще про них забыл.
    Нужно попробовать...

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Попробовать можно, конечно, но есть другая схема действий.

    Прежде всего нужно выяснить, перекрашивалось крыло или нет. Для этого не обязательно сразу ехать на экспертизу, достаточно проверить толщину ЛКП хорошим прибором (на каком-нибудь кузовном сервисе, например). Замерить толщину краски на разных элементах, в том числе на этом крыле. Разброс не должен быть большим. Если там больше 100-120 мкм, значит, окраска явно не заводская. В этом случае о ремонте по гарантии можно сразу забыть - вряд ли вам сейчас удастся доказать, что машину в таком виде выдал дилер, а не вы успели её где-нибудь приложить и плохо покрасить крыло. Если бы вы обнаружили брак при получении машины или хотя бы через пару дней после этого, то это другое дело, а так - мало ли что вы там понаделали с машиной за почти год.

    Если же выяснится, что окраска, скорее всего, заводская, то можно смело заказывать экспертизу. В таком случае вам и ремонт бесплатно сделают, и расходы на экспертизу возместят. Если дилер не совсем дебил, то для этого хватит досудебной претензии.

  • рукожопые мастеры перешли из того же автоленда....который умер закономерно....порой общаешься с такими спецами и понимаешь- их на пушечный выстрел нельзя подпускать к машинам...товарищ как-то менял сцепление у дилера- это шоу еще то....когда мастера залезли под машину посмотрели - предъявили почему он им не сказал, сто у него механика, как будто это не видно сразу...дальше больше- рассказ в стиле Задорнова....за 12 часов с горем пополам поменяли- на следующий день он к ним опять приехал по поводу грохота и дерганья- еще пол-дня и можно ездить :ха-ха!:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • ННП, раз уж пошел разговор про рукожопов из сервисов, может немного не в тему, но спрошу один вопрос:
    Кто что может сказать про Экспосервис на ул.Станционная, 62. Это которые по Ford и LandRover.
    В феврале кончается гарантия на фокус, и как раз время очередного ТО подходит, то есть появляется определенная свобода выбора по СТО. Может еще какие то варианты если в районе станционной - пл.Труда ну и вообще Ленинского района которые работаю с фордами а не воротят от них нос.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • за форды не скажу, но точно знаю, что после гарантии мало кто обращается к официалам

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Не без косяков, конечно, но в целом нормальные они, тьфу-тьфу-тьфу.

  • "Точно знаю" - это впечатление или статистика? Если дилер нормальный, то многие продолжают ездить к нему и после окончания гарантии. Другое дело, что в Новосибирске с нормальными дилерами напряжёнка.:хммм:

  • последний раз своего landrovera гоняли в автопорт, правда он в заднице мира :безум:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • вы сами себе и ответили...или мы не про Нск?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Кто что может сказать про Экспосервис на ул.Станционная, 62.
    В Экспосервис обращались по направлению страховой (по КАСКО) по кузовщине, в 2011, по-моему, году.
    За кузовщину и покраску могу сказать, что в тот раз они отработали хорошо. Спустя какое-то время после их работ машина побывала у дилера, и тот не смог найти, какую дверь красили в Экспосервисе, а какие заводской покраски.
    Так же в той степи несколько раз обращался на 7 Ключей, но только по мелочам. Понравилось то, что при относительно демократичных ценах, процесс приёмки/выдачи авто организован не хуже, чем у иного дилера - ситуации "а эта фара у вас была разбита и до нас" исключены.

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • В ответ на: за форды не скажу, но точно знаю, что после гарантии мало кто обращается к официалам
    За Форды не скажу, но с Фольцем пошёл уже третий год после гарантии, а я всё езжу к официалам. Местоположение устраивает. Наличие локального склада з/ч, рекомендованных производителем жиж, оснастки и мануалов по ремонту для работников ремзоны устраивает. Стоимость нормочаса по окончании гарантийного срока резко упала, что тоже устраивает. Фейхоа что-то менять?

    VW Passat'08/Sedan/1.8L TSI/6MT/HighLine
    BMW 1 series'11/3D Hatchback/1.6L/6AT/Limited Edition

  • вы исключение, которое подтверждает правило

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • После гарантии обслуживал Фокуса в Экспосервисе, впечатления только положительные. Но, что интересно, если брать оригинальные запчасти, то у дилера получалось примерно столько же, на послегарантийные авто. Правда недавно рекомендованные цены на ТО выросли, примерно с 5 до 7 т.р. на авто старше 5-ти лет.
    Так же в Ленинском районе по Фордам специализируются ребята на Планировочной (не помню названия, но хозяин вроде бывший автолендовец) и на Большой (СТО магазина АРТ-Авто, лица там тоже знакомые по Автоленду). Все есть в 2Гисе, достаточно набрать слово Форд.

  • В ответ на: за форды не скажу, но точно знаю, что после гарантии мало кто обращается к официалам
    По Фордам, кстати, на послегарантийные авто, стоимость ТО, с использованием оригинальных расходников, у дилера была почти такая же, как и на сторонних СТО. Только недавно представительство Форд подняло рекомендованные цены на ТО примерно на 2 т.р.

  • А давайте вернемся к теме топика и поговорим о ДСГ. Про старые ДСГ понятно - возможен попадос на бабосы, ибо малый ресурс. А как про современные ДСГ? Поглядываю на новую Октавию, а там из автоматов только ДСГ. И сильно ли будет печально с движком в 1.2? Заявлено 105 лошадей, в Спринтере мне их за все глаза хватает, а как в Октавии? Вроде она побольше и потяжелее.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • тоже задавался этим вопросом. пошел в фольксваген и прокатился на 1.6 с автоматом. нормально, жить можно.
    1.2 должен быть бодрее, ибо крутящий момент почти с холостых. 1.6 едет с 3000 тысяч. в жару только на 1.2 очень грустно должно быть )

  • а зимой не особо весело от холода)

  • В ответ на: а зимой не особо весело от холода)
    у шкоды для россии фены в базе стоят

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • вроде как с 12-го только начали ставить, не?

  • Я на 13й смотрю. В старых октавиях еще нормальный автомат попадается.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: в жару только на 1.2 очень грустно должно быть )
    если про TSI - то жара на 1.2 не влияет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: