Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Поругайте/похвалите Октавию свежую - думаю вот брать или нет?

  • Посмотрел поиском кто что пишет про октавии - ничего кроме отстойной виброшумоизоляции не увидел.

    Стою сейчас перед выбором в салоне — брать не напрягаясь 1.2, или напрягаться и 1.4 (1.8 точно не хочу тянуть).

    Накидайте плюсы/минусы - желательно от тех, кто пользовался. Про то, что 1.2 мало - не надо, йети он тягает, октаху тоже потянет, хоть и не шустро.

    Что там еще из косяков производителя, кроме шумоизоляции отстойной?

  • так вопрос в предполагаемом пробеге, если будете раз в неделю в одиночку в ленту ездить, то это одно, а если ежедневно, то, имхо, не очень хороший вариант, да 1.2 тягать то может, но он же работает изначально на износ, на пределе мощности, ресурс небольшой, да и зимой машина прогреваться долго будет, в салоне очень холодно..

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Ща Филимон тебе споет песнь про ДСГ :biggrin:, а про 1.4 - все интернеты завалены негативом. Про 1.2 я бы даже в страшном сне не хотел, чтобы снилось. Мое имхо, окромя 1.8 + МКПП другие варианты - фуфло.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • А аргументы есть какие-то? Про "в салоне холодно" - вроде фены воткнули давно уже. Вебаста - дорого, да, это аргумент...

  • В ответ на: он же работает изначально на износ, на пределе мощности, ресурс небольшой
    Это ваше предположение или достоверная информация?

  • В ответ на: Стою сейчас перед выбором в салоне — брать не напрягаясь 1.2, или напрягаться и 1.4 (1.8 точно не хочу тянуть).
    На оф. сайте шкоды отсутствует комплектация с 1.2 двигателем

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: Это ваше предположение или достоверная информация?
    1.2 TSI развивает максимальную мощность 77квт (105 л.с.) только под 5000 оборотов,
    1.4 TSI развивает близкую к 75квт мощность на 3000 с копейками,
    у какого двигателя ресурс будет больше (или вероятность поломки) при активной езде ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Вместо неё пару месяцев назад стали предлагать атмосферный 1.6.

  • 1. Мы не знаем, насколько активно ездит ТС.
    2. Активно ездить можно "на моменте". Максимальный момент у 1.2 TSI достигается уже при 1400 об/мин. Больше 2000-3000 об/мин крутить особо смысла нет.

  • В ответ на: Ща Филимон тебе споет песнь про ДСГ :biggrin:, а про 1.4 - все интернеты завалены негативом. Про 1.2 я бы даже в страшном сне не хотел, чтобы снилось. Мое имхо, окромя 1.8 + МКПП другие варианты - фуфло.
    Не так страшна DSG , как TFSI. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Цена кузовщины кажется адекватной? Понятно, что никто не планирует попадать в дтп, ну, а если?

  • В ответ на: На оф. сайте шкоды отсутствует комплектация с 1.2 двигателем
    Но в остатках машин еще хватает.
    В ответ на: 1.2 TSI развивает максимальную мощность 77квт (105 л.с.) только под 5000 оборотов
    Ну, даже официально они октавии на DSG показывают разгон до 100 за 10.5 сек, склонен доверять, т.к. катал на другом 1.2 TSI около 50 тысяч км - не хуже атмосферника 1.8-2.0
    Вот и Эгоист пишет: «Активно ездить можно "на моменте". Максимальный момент у 1.2 TSI достигается уже при 1400 об/мин. Больше 2000-3000 об/мин крутить особо смысла нет».

    Не, друзья, я сразу попросил — давайте косяки накидаем, сам по себе 1.2TSI — это не косяк, по динамике оч интересный движок

  • В ответ на: 1. Мы не знаем, насколько активно ездит ТС.
    Около 15-20 тысяч в год, иногда в году небольшие (от 600 до 3.5 тысяч км) пробеги по трассе.
    1.2 TSI на мехе в башкирии хватало.
    А по городу - где тут особо "активничать"?

  • В ответ на: Не так страшна DSG , как TFSI.
    То есть? Двигатель CJZ - что там по нему?

  • В ответ на: Цена кузовщины кажется адекватной? Понятно, что никто не планирует попадать в дтп, ну, а если?
    Во... По страховке надо выяснить. Вообще, пока машины новые мы (в семье) их страхуем. Отбивается, конечно, только частично, но тут же как - страшны не мелкие косяки, а какой-нибудь тотал по вине синего якобы "голодранца".

  • В ответ на: Максимальный момент у 1.2 TSI достигается уже при 1400 об/мин.
    так крут. момент - это только ускорение, а чтобы постоянно держать нормальную скорость или ехать в горку или с народом - здесь уже надо "крутить" движок и прилично, на тех же 1400 оборотах мощность всего 30квт будет составлять

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Я так задам вопрос: вы сами лично на этом 1.2 TSI ездили? Вот ТС ездил, и немало. Я ездил, пусть меньше, чем ТС. Не особо лёгкую "Йети" даже под средней загрузкой он таскает вполне уверенно, причём как раз на средних оборотах. Что, если честно, вызвало у меня большое удивление, когда я сам в этом убедился (заочно тоже поначалу относился к этому мотору с предубеждением).

  • А чем 1.8 TSI+DSG не вариант? Машина-огонь! :live:

    С уважением, PhoeniX

  • Могу предположить, что ценой она не вариант.

  • О, моя любимая тема про 1,2 tsi :улыб:Щас встану на табуреточку и все расскажу.
    В выходные исполнился год, как катаюсь на таком двигателе 1.2. Но у меня механика и чуть-чуть не шкода, у меня гольф седьмой. Двигатель cjza. Что касается гольфа, то на предыдущих 1,2 была проблема холодного двигателя, но новые двигатели немного модифицировали (магистраль с охлаждающей жидкостью проходит через выпуск, чем обеспечивается более быстрый прогрев). Чо там и как на шкоде - не знаю, может там и такой двигатель, а может немного другой.
    Езжу часто один, либо с женой и ребёнок. Если четыре взрослых человека, то чувствуется нагрузка. Если плюс кондёр, то начинаем изображать человека, который никуда не торопится:улыб:Но динамика, это отдельная тема, кому-то хватает, а кому-то всегда не хватит её.
    Про крутящий момент уже рассказали. На сам деле, прикольно разгоняется авто. Турбина тут совсем не мешает. Расход у машины тоже радует. Если ехать 90 км/ч то можно в 4 литра уложиться. На скорости 130-140 км/ч (средняя скорость за поездку выходит 105-107 км/ч) получается 5.8-6 литров на сотню. Двигатели, что 1.2, что 1.4 сейчас вроде не страдают жором масла. До первого ТО я долил 1,5 литра масла. Сейчас наездил почти 10 тыс после смены масла - 0,5 литра долил, но и то просто для самоуспокоения до максимума долил, можно было до смены масла не доливать. Про двигатель 1.4 раньше было много страшилок, народ их помнит и активно культивирует. Новое поколение двигателей избавляют от старых недостатков, но из интернетов эти страшилки уйдут не скоро.
    ДСГ. ДСГ - это прям отдельная тема. Я не взял дсг по трём причинам - оно дороже, оно "вроде как" ломается и третье, я сильно боялся что и так 1.2 не фонтан, а с "типа автоматом" оно будет ещё печальнее. На тест-драйве катался на 1.4 + дсг, очень душевно прям (шкоды катал и 1.4. и 1.8; 1.2 тогда не было на тест-драйв). Кстати, про гарантию. На дсг гольфов 13 года была гарантия 5 лет, сейчас на модели 14 года - стали давать 2 года. Чо там с гарантией у шкоды? Известно? Ну и если почитать форумы, то будет видно, что есть проблемы с дсг, но они не валовые, а скорее единичные. Но они есть. Но зато как на ней приятно ехать. Это не тупой дурной автомат.
    Про выбор 1.2 и 1.4. Сейчас, основываясь на опыте года эксплуатации и вернувшись к моменту покупки, возможно, постарался бы взять 1.4. Реально страшно было покупать такой двигатель (предыдущий авто у меня был 3.5 литра и 250 л.с.). Однако оно ездит, нормально ездит.
    А какая разница в цене между 1.2 и 1.4? Может и стоит чуть добавить...
    Ну и багажник. Октавию можно любить ещё и за багажник. Мечта дачника.

  • ездил на супербе с 1.8 с дс-джи. Впечатлило. никаких пинков при торможении разгоне не ощутил.
    Движок бомба. Берите на что денег хватает. с 1.4 м.б. и когда то были проблемы, но их вылечили. вроде один из лучших считается. единственное над чем бы думал Йети или октавия?
    Да и шумка вроде на предыдущем покалении не аис сзади в окт., но ты то спереди сидишь..
    А так все авто ломаются. Главное чтобы без фатальных поломок.

    П.С вон человек с 1.2 на трассе 130-140 жмет, куда еще быстрее?

    Интернет, как забор. Только у забора нет модераторов

    Исправлено пользователем BKMZ (12.08.14 08:23)

  • Я на Запоре 130 ездил, но разгоняться начинал от Винапа, к повороту на Васхнил как раз разгонялся. Там ваще литровый движок. А вот обогнать фуру на таком движке это уже постараться надо, так что максимальная скорость не показатель.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: единственное над чем бы думал Йети или октавия?
    Тестил недавно подряд их как раз. И до этого теста мой личный выбор был очевиден, а после теста тем более - "Октавия" интереснее и практичнее, при этом дешевле. Хотя девчонке больше "Йети" нравится. :улыб:

  • В ответ на: машина прогреваться долго будет, в салоне очень холодно..
    это про старые движки, но потом стали ставить "фены" с завода
    у новых движков такой проблемы нет (информация с форума октавияводов)

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: про 1.4 - все интернеты завалены негативом. Про 1.2 я бы даже в страшном сне не хотел
    опять же инфа о старых движках
    новые 1,2, 1,4 и 1,8 модульные и по сути одинаковы

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Я на Запоре 130 ездил, но разгоняться начинал от Винапа, к повороту на Васхнил как раз разгонялся. Там ваще литровый движок. А вот обогнать фуру на таком движке это уже постараться надо, так что максимальная скорость не показатель.
    Про "обогнать фуру на таком движке это уже постараться надо" - это надо прокатиться на этих движках tsi. Скажи честно, хоть раз ездил? Даже мелкий 1.2 вполне нормально разгоняется с 2000-2500 об/мин (это примерно 100-110 км/ч на 5 скорости) . Понятно, что на 6 скорости при 100 км/ч не полезешь на быстрый обгон, но достаточно воткнуть 5, ну изредка 4 скорость, если скорость ещё ниже. А 1.4 или 1.8 вообще справляются на ура с обгонами. Если с дсг машина, то и думать не надо за переключения. В общем, я всегда скептически относился к восторженным отзывам владельцев tsi и не понимал, отчего они кипятком этосамое... пока не купил:улыб:

  • тоже радует. Если ехать 90 км/ч то можно в 4 литра уложиться. На скорости 130-140 км/ч (средняя скорость за поездку выходит 105-107 км/ч) получается 5.8-6 литров на сотню
    ))))))0
    6 л. мало что ли?
    выезжаю с Тролейки обнуляю ...по городу 25 до выезда и там 80 чуть меньше по трассе...итог 6.5 -7.5 ду где то до 140 местами ...полностью груженый 5 взрослых и в багажнике не менее 100кг.
    мотор 2л.

    Исправлено пользователем мистерКэт (12.08.14 11:57)

  • т сдается мне что 1.2 с такой загрузкой не менее 8 скушает :biggrin: ...даже уверен что так ибо 1.3 езжу иногда...да по городу экономнее спору нет если еще один ездишь еле еле

  • Не едет на пятой:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а почему собственно 1.2, а не 1.6 атмосферный 8кл, который 100500 лет ставят на все ваги?

  • Как, уровень масла не растет на пустом месте? Жор не начался, или тыщ 70 не искаталась? ДСГ в пробках пинков дает?

    1.4 еще как-то едет, да. На 1.2 не катался, но думаю уныние всеж будет преследовать за городом.

    Багажник да. Багажник правильный.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Как, уровень масла не растет на пустом месте? Жор не начался, или тыщ 70 не искаталась? ДСГ в пробках пинков дает?
    :biggrin: я не понял это поток сознания. У меня пробег маленький пока, и механика. Но если ты это всетаки мне про мой гольф, то...
    1. Уровень масла у меня не рос. Просто после покупки хер знает какой был уровень, но до первого ТО масло уходило, я долил 1,5 литра. После ТО-1 сразу проверил уровень - был максимум. Примерно к 8 тысячам после смены масла уровень упал до середины между мин и макс. Долил 0,5. По отзывам у многих такое бывает, при обкатке был небольшой жор, потом он уменьшается до незначительных размеров.
    2. Щас жора нет, пробег 20 тыщ.
    и 3. У меня механика, про пинки дсг ничо не знаю.

  • На фабию 1.2 ставились 3х цилиндровые, а этот уже другого поколения о 4 горшках? А то с 3мя горшками как-то все грустно было,мотор не ехал и одноразовый, нет на него ремонтных размеров.

  • Да, понятно, что пока только морковку ел, то о вкусе ананасов говорить бессмысленно. На многое пересмотрел виденье когда попробовал.
    То что вспомнилось:
    1. Оливки
    2. Суши
    3. Коробка автомат
    4. Звучание импортной дорогой аудиотехники.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А, ну прррастите, про механику пропустил.
    Эт я самый вой в топе форумов вага перечислил. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: На фабию 1.2 ставились 3х цилиндровые
    Могу соврать, но вроде как на некоторые модели до сих пор ставят атмосферный 1.2 - 3 цилиндровый. Можно поискать по конфигураторам. Но наряду с ним продают турбированный 1.2 tsi, этот 4 цилиндровый.

  • В ответ на: Эт я самый вой в топе форумов вага перечислил. :biggrin:
    Ну это ты точно попал. С каждой новой моделью ваг чот исправляет... и народ в надеже на светлое будущее верит, что все будет хорошо. А фиг. Ну и масса новых мелких проблем, то турбина стрекочет, то в подвеск чот бухает, то дворники мажут. Единственное что, так это новое поколение двигателей не страдает жором масла. Вроде как.

  • В ответ на:
    В ответ на: Это ваше предположение или достоверная информация?
    1.2 TSI развивает максимальную мощность 77квт (105 л.с.) только под 5000 оборотов,
    1.4 TSI развивает близкую к 75квт мощность на 3000 с копейками,
    у какого двигателя ресурс будет больше (или вероятность поломки) при активной езде ?
    1.2 развивает максимальную мощность на 5500 оборотах
    1.4 тоже на 6000.
    Максимальный момент что у того, что у другого на 1400-4000 оборотах. То есть чтобы ехать крутить необязательно.
    К примеру мерседес в 202 кузове с не убиваемым 111 двигателем объемом 1.8 развивает 122 силы при 5200 оборотах. К тому же он не требует ремонта вплоть до 500 тыс.км.
    Поэтому непонятно почему делается вывод о ненадежности двигателя 1.2

  • В ответ на: Про "обогнать фуру на таком движке это уже постараться надо" - это надо прокатиться на этих движках tsi. Скажи честно, хоть раз ездил? Даже мелкий 1.2 вполне нормально разгоняется с 2000-2500 об/мин (это примерно 100-110 км/ч на 5 скорости) .
    Тут уже один такой восторженный был, с джеттой 1.4. Через полгода всплыл в чип-тюнинге со словами "не тянет".

  • 111 мотор ващет 2-х литровый, да и про 500 тыщ, это про в такси в дойчланде. У нас все убивается.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вообще 111 моторы разных объемов бывают. И 1.8, и 2.0 литра, и 2.2 и 2.3. Просто пример привел с 1.8, потому что был такой.

  • Но до 500 тыщ-то доходили преимущественно как раз 2.0, ибо дохлики и раскачаные компрессором - исключения, чем правила.

    Но собсна, если вернуться к щкодам, то даже банальная разница в конструкции и материалах даже рядом не ставит ту надежность. Что была, ессно.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Возможно Вы и правы. Но все таки спешить с выводами о ненадежности мотора с малым объемом не стоит. Может подождем лет 10?

  • Осталось ждать-то совсем ничего. Эта песня про ваговские моторы начала двухтыщных и младше, уже не просто песня, а вой. Это у нас тут еще тихо, а в массе за уралом, народ где-то сатанеет, где-то еще верит в то ,что "немцы все масло жрут, это нормально"

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Тут уже один такой восторженный был, с джеттой 1.4. Через полгода всплыл в чип-тюнинге со словами "не тянет".
    Про меня что ль? Ага, было такое, спрашивал. Но если бы ты внимательней прочитал те посты, то не написал бы такого, чтоб на обкакаться :ухмылка: Во-первых не через пол года вопрос был задан а больше года владения; во-вторых машинка весьма бодро едет и тяга, естественно, никуда не пропала. Все весьма просто, я приелся к скоростям и мне хотелось чтоб бодрее ехала. Щас уже похеру.
    Если не про меня, то пардонъ.

    Для ТС. У меня 1,4tsi на палке. Пробег под 40 000. Движка работает нормально, без нареканий. Подхваты с 1500 об/м., едет примерно как 2.0. Косяков пока никаких не вылезло, масло хавать стал грамм 300 от замены до замены (7500 тыс. км.) До первой замены забирал больше. Механика как механика. Шумка нормальная, хотя у шкоды может и отличается. Ходовка пока целая.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: а почему собственно 1.2, а не 1.6 атмосферный 8кл, который 100500 лет ставят на все ваги?
    Что-то этот вопрос остался без ответа... Хотя может еще нет в наличии с 1,6.
    Да и не спроста Шкода перестала поставлять Октавии с 1,2. Вроде народ только начал к ним привыкать, а тут бах, и заменили их на атмосферные 1,6.
    У Шкоды с 1,2 TSI сейчас осталась только Йети, и то скоро и на них будут ставить 1,6 MPI.

  • В ответ на: а почему собственно 1.2, а не 1.6 атмосферный
    Потому что 1.2 турбо и едет веселей

  • В ответ на: Для ТС. У меня 1,4tsi на палке. Пробег под 40 000. Движка работает нормально, без нареканий. Подхваты с 1500 об/м., едет примерно как 2.0.
    Да вот в отношении tsi у меня вообще нет никакого скепсиса, думаю, может кто октавии новые кто юзал и уже болячки надыбал.

  • В ответ на: а почему собственно 1.2, а не 1.6 атмосферный 8кл, который 100500 лет ставят на все ваги?
    потому что такого нет

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Для ТС. У меня 1,4tsi
    только на октавиях сейчас другой 1.4 и 1.8 тоже не тот, что был

    ART DE VIVRE

  • ART DE VIVRE

  • Это что, с 2014 года новые движки пошли?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • На новых Октавиях новые движки, как и на новом Гольфе
    1,6 тоже новый
    1,2 перестали ставить, остатки распродают
    ДСГ тоже новая

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: вот, изучай
    вы изучили? вкратце можете обозначить?
    я из этого треда увидел только проблему с шумкой
    остальное дизайн форума не дает вычитать и отсутствие выводов в ветке

  • беда с шумкой болезнь ваговской конструкции у октавии накладывается на это еще присутствие огромного резонатора в виде багажника лифтбека.
    1,2 хороший двигатель как и ДСГ хорошая коробка
    по динамике сопоставима с 2,0 атмо , зимой ни кто в ней не замерз (там есть пара владельцев из Нска), но на холостых конечно греть без толку
    электронная педаль газа, как и ДСГ требует привычки

    это не значит, что Октавия без проблемная машина, все зависит с какой машины на нее пересесть

    ART DE VIVRE

  • Себе планировал 1,2+ДСГ но...
    Теперь будет только 1,6+автомат, хотя... может не успеют распродать 1,2 до весны :biggrin:

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: беда с шумкой болезнь ваговской конструкции
    Не сказал бы про все ваговские конструкции.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Осталось ждать-то совсем ничего. Эта песня про ваговские моторы начала двухтыщных и младше, уже не просто песня, а вой. Это у нас тут еще тихо, а в массе за уралом, народ где-то сатанеет, где-то еще верит в то ,что "немцы все масло жрут, это нормально"
    Ничего не означает. Был у меня фольксваген бора с 8-ми клапанным двухлитровым двигателем APK. По отзывам супер надежный двигатель, но опять же с оговоркой, ест масло. И на самом деле ел. Люди при 100 тысячах уже меняют поршневые кольца. Можно не менять а просто мало подливать. И момент у него тоже на низких оборотах развивается. В общем жор масла это не показатель, просто такая особенность.

  • это лишь то, что я вынес с форума октавиаводов, про Пассат речи не шло, но на Гольф, Леон и Джету были те же жалобы.
    Хотя по мне так замечательная шумка у Октавии, все дело в том с чего пересаживаться

    ART DE VIVRE

  • Являюсь владельцем Октавии А5Фл уже больше двух лет. двигатель 1,6, МКПП, амбишн+второй пакет. Я доволен машиной полностью. За время эксплуатации было 2 обращения по гарантии: первое это крышка бензобака не защелкивалась, заменили без проблем. второе обращение это жалоба на амортизаторы спереди, в мае этого года гарантия заканчивалась, образащаться стал примерно с февраля, каждый раз загоняли на стенд. которые выдает показатели эффективности работы стоек, по словам мастера они имеют право заменить по гарантии стойки если стенд покажет определенное значение. Договорились с мастером. что я езжу не жалею подвеску, и 9 мая приезжаю на диагностику/замену. что собственно и было сделано. на передок поставили новые стойки. Больше по гарантии не обращался. Из собственного опыта могу отметить суперпрактичность машины: огромный багажник, ленивый только про него не писал, но что есть то есть, туда влазит 2 детских коляски и еще куча барахла. Динамика 1,6 конечно не очень, но я не чувствую себя ущербным на дороге. в городе этого вообще не замечаешь, на трассе же я включаю круиз на 109 км и еду себе спокойно, правда меня всегда напрягал показатель тахометра за 3 тысячи оборотов. так как после камри я привык. что обороты всегда в районе 2 тысяч ))), но это особенность всех современных моторов объемом ниже 2-1,8 литра. и конечно же особенность пятиступенчатой коробки. Так же отличный клиренс, без пробем проезжаю и зимой и летом. Отличный набор функций. причем всеим ими пользуюсь очень часто, после ВАГа корейцы так же стали использовать поворотные туманки ))). Что могу написать про минусы: хоть у меня и атмосферный двигатель, но на холостых в мороз он почти не греется, зная это я в салоне при покупке поставил Вебасто - ни разу за 2 зимы не пожалел, ни разу, супер удобная штука. Еще из минусов это плохая шумоизоляция колесных арок, в этом году я сделал шумку пола и арок. стало лучше, но на форуме мы пришли к выводу. что это экономия инженеров на подвеске а так же на специальных прокладках в крыльях. которые есть на гольфе но нет на октавии. пожалуй из минусов все. Если есть вопросы спрашивайте. Я сейчас подумываю продать свою и купить суперБ, причем в прошлом кузове, пока они еще есть

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • кстати забыл добавить, владельцы новых октавий меньше жалуются на гул от покрышек, и еще нужно очень внимательно смотреть какая резина стоит на машине. То что ставят с завода можно смело менять, тогда и акустический комфорт возрастет

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Эх, сделали бы октавию с атмосферным движком 2 л. и классическим автоматом - отличная была бы машина. Тот же старый движок 1,6 с АКПП очень нравился владельцам в плане надежности, единственное динамики не хватало. Последствия этих экспериментов с роботами-DSG и турбированными движками VW-Audi исправляет уже много лет, кое что конечно улучшили, но все таки проблемы остаются.

  • у меня друг работает у дилера. так он говорит. что МКПП чаще снимают чем робота. не все так очевидно как может казаться. И что не так с двигателями? ну есть он масло, если более допустимого то замена по гарантии. я тут ехал с таксистом, у него киа оптима, спрашиваю почему выбора пал именно на оптиму, так он сказал, потому что по сравнению с камри например межсервисный интервал 15 тысяч, а на камри 10, теана там мол вариатор. Что произойдет с маслом за 15 тысяч??? Я меняю на 8 тысячах и на него страшно смотреть, а заливают между прочим лонг лайф. с теми же роботами. не нужно ездить на них так как будто это гоночный болид. Разве нет нареканий на другие марки машин? Вольво так же ругают за ненадежность, только на дроме в отзывах есть несколько случаев когда мотор меняли по гарантии, про лексус 570 писал хозяин что только со скандалом на годовалой машине удалось поменять АКПП, но тут опять же вопрос как этот хозяин ездил? Может он буксовал стоял 20 минут

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (04.09.14 13:26)

  • Это атмо 2.0 не ехало ни разу и жрало как ни в себя. Если уж горевать, то о 1,8 турбо поколения 2000-2005 г. Нифига они не исправляют, все новые и новые движки изобретают, реально достали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • эх, был же у ВАГа, 5 цилиндровый турбомотор, нафига они его списали?

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: движок 1,6 с АКПП
    ... есть на "Октавиях" и сейчас, вроде как.

  • В ответ на: у меня друг работает у дилера. так он говорит. что МКПП чаще снимают чем робота. не все так очевидно как может казаться. И что не так с двигателями? ну есть он масло, если более допустимого то замена по гарантии. я тут ехал с таксистом, у него киа оптима, спрашиваю почему выбора пал именно на оптиму, так он сказал, потому что по сравнению с камри например межсервисный интервал 15 тысяч, а на камри 10, теана там мол вариатор. Что произойдет с маслом за 15 тысяч??? Я меняю на 8 тысячах и на него страшно смотреть, а заливают между прочим лонг лайф. с теми же роботами. не нужно ездить на них так как будто это гоночный болид. Разве нет нареканий на другие марки машин? Вольво так же ругают за ненадежность, только на дроме в отзывах есть несколько случаев когда мотор меняли по гарантии, про лексус 570 писал хозяин что только со скандалом на годовалой машине удалось поменять АКПП, но тут опять же вопрос как этот хозяин ездил? Может он буксовал стоял 20 минут
    Эта потомушта они лихо отбрехиваются от проблем с DSG.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Вот влезу я тут тож со своей А5ФЛ.
    1.6 АКПП, 12 год. Гарантийная проблема - куда-то делась заглушка в багажнике, которая затыкает дырку для крючка для сумок, который стоит в более пристойных комплектациях. Негарантийная проблема: с 1.6 стоит аккум на 51а/ч, что без автопрогрева в -35 и масле 5W привело к задубению моторчика. В ближайшие на тот момент выходные акк был снят (чехи были пьяны, когда выдумали такой крепеж батареи), отогрет, водворен на место и авто заведено в те же -35. И вкорячена пандора с автопрогревом.
    Еще вот винтеркартонку впихивать там не очень удобно.
    Но это все не по делу, так, лирика.
    1.2Т будет таскать машину бодрее, чем 1.6, хоть и не на много. А 1.6 102лс 6АКПП таскает Октавию немного бодрее, чем 1NZ 4АКПП 110лс Короллу. Эт чтоб иметь представление, какое место это все занимает в овощном ранге. )
    Нонешний 1.6 серии ЕА211 CVWA не имеет ничего общего ни с моим BSE ни с полоседановским CFNA, кроме числа цилиндров, ставится совсем недавно, поэтому говорить про него что-либо рано. Турбы 1.2 и 1.4 серии ЕА211 ставятся начиная с гольфа7, по ним уже что-то есть. Вроде, вой по ним не стоит. Опять же, с прежними двигателями серии ЕА111 ничего общего не имеют. 1.8 ЕА888Gen3 все же более похож на прежний ЕА888Gen2, бодр и весел.
    Кстати, какого-то нехорошего слова, на А7 с 1.2 и 1.4 сзади балка и только на 1.8 - нормальная независимая подвеска. На А5 сзаду всегда была многорычажка. Поговаривают, что балка вносит свою лепту в шум.
    Да, еще в дождь с крыши, говорят, вода течет, если дверь открыть. )
    Вот еще что. Если раньше Гейтвей на А5фл прошивался с ноута при помощи довольно недорогого шнурка и "Васи-диагноста" (это программа такая), что позволяло дополнять свою машину оригинальной электроникой (я вот себе оригинальные парктроники вкруг поставил у дилера с выводом на Болеро (это один из майфунов так называется на шкоде)), и даже (если сам опасаешься) при помощи радмина можно дать возможность немножечко настроить свою машину понимающим чувакам через и-нет, то сейчас на А7 были проблемы при кустарном апгрейде машины пусть и оригинальными блоками. Вроде побороли, но как-то неуверенно...

    Из этих 2-х - я за 1.4. Будете намного более динамично куковать в пробке. ) Да и продать кмк 1.4 проще будет, чем 1.2.
    Тем более, что сейчас можно кредитоваться под 6% на год 8 и 10% на 2 и 3 года соответственно. Даже если вся сумма есть, выгоднее кредит взять, а свои деньги не мудря положить на депозит под 10%, чем просто сразу оплатить.
    А еще выскажу крамолу: я бы посмотрел короллу. Когда я брал шкоду, королла была либо дороже тыс на 50 на одинаковую комплектацию, либо хуже упакована за ту же цену. И страховка на нее почти вдвое дороже. И шкода-финанс тоже вносит свои положительные моменты. Но с тех пор октаха сильно подорожала и мб королла вновь обрела смысл в сравнении с. Просто эти 2 телеги растянули сейчас почти до 4.7м и сзади в обеих теперь вполне нормально (раньше в королле было тесновато).

    Прочитал, что написал - такая каша, боже ж мой... Но не стирать же. )

  • Кстати, нормально написано, зря заморачиваешься, кому надо - разберет.:улыб:
    Насчёт того, что 1.2TSI оказался весьма бодрым и веселым моторчиком - соглашусь.

  • вы уверены что на А5фл сзади была многорычажка сзади? у меня балка, 1,6 мкпп амбинш

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вас обманули, вам дали гораздо более лучший мех!
    У меня вообще 1.6 актив с акпп и кондеем, т.е. самая простая комплектация.

    С 13-й минуты трясут переднюю подвеску, а с 18-й - заднюю. Видно, что сзади многорычажка. У меня сзади все то же самое: 2 поперечных и 1 продольный рычаги.

  • В ответ на: Эх, сделали бы октавию с атмосферным движком 2 л. и классическим автоматом - отличная была бы машина.
    купи мазду 6 в кузове лифтбек. в чем проблема? :dnknow: багажник больше чем у октахи, двиг старый проверенный, надежный.

  • мазда по сравнению с европейцем не сравнится. тем более бу, да и клиренс у мазды только снег укатывать зимой

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: мазда по сравнению с европейцем не сравнится.
    это да. ни тебе масложора. ни гемора с DSG. скучна, хоть плач. :dnknow:
    спереди многорычаг,а не чмошный макферсон.
    к дизайну руку приложили, а не суровый чешский кирпич нарисовали.
    но зато шкода почти немец! а японопром для лошариков :rofl:

  • а че на двушке, там не скай актив? или ты про "старую?"



    PS слышал отзыв от людей, которые брали новую 6 в прокат в ГДР, с 2,5... сказали после мондеу не едет не фига :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

    Исправлено пользователем сомелье (08.09.14 14:13)

  • Речь про сильно едет вроде не стояло...
    Чем тебе скайактив не угодил? Просвети?
    Степень сжатия подняли, в остальном железо то же, что и на старых.

  • Это в мазде-то не чмошный макферсон в переду?
    За дизайн плюсую, за скайактив минусую, за клиренс снова минусую, за шумку плюсую. В общем шило на мыло. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: за шумку плюсую
    Че в мазде стали делать шумку?

  • По сравнению со Щкодой ессно . А так, былиж комплектации с фетровыми подкрылками. Очень, я скажу другой коленкор.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Што, в шыштерке многорычаг таки кильнуле? :eek:
    Можно сколько угодно пиарить европейское качество и стиль. Но если встал вопрос 2.0 атмо+лифтбек, выбор не велик: мондео, машка или меряться у кого расход масла меньше, у кого dsg дольше проходит :dnknow:

  • В ответ на: если встал вопрос 2.0 атмо+лифтбек, выбор не велик
    Сходу ещё вспоминаются как минимум "Вектра", "Лагуна" и "C5", если говорить про б/у.

  • В ответ на: PS слышал отзыв от людей, которые брали новую 6 в прокат в ГДР, с 2,5... сказали после мондеу не едет не фига :biggrin:
    мой шеф в нашем мухосранске передвигается на Лёхусе 470-м, это так, для сравнения.
    дык в прошлом месяце, брал в прокате, тока не в ГДР, а в ФРГ :улыб: бгггг :улыб:
    мазду 6-ку 2,5 на МКПП (Европа, мля - автоматы не в пачОте).
    дык отзывался шо валит шопе$дец.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • я так подозреваю, что мондеу был с экобустом :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Што, в шыштерке многорычаг таки кильнуле? :eek:
    Мало того, там в мазде6 багажник и был-то меньше, а не больше, чем у октахи, так теперь стал еще меньше. А этим летом наблюдал, как в седан новой мзд6 не смогли засунуть здоровый чемодан, правда, из-за узкого проема. Чемодан уехал на микробе.))
    Про дезигн я лучше помолчу, кому-то нравится, кому-то нет. У меня знакомцу вот вазы классика сильно дизайном нравятся, что поделать? А мне - седаны и универсалы ауди: это такие кирпичи, только с обтесанными краями и 4-мя кружочками.
    Если задумаешь страховаться, то стоимость страховки у мзд6 выше октахиной в 2, а то и 4 раза, это при одной страховой сумме, разумеется.
    И, кстати, тут у коллег есть 2 мазды6: одна в позапрошлой будке 2.0, другая в прошлой 2.5. Обе мкпп. 2.0 едет, стыд какой, примерно как 1.2 тфси (я не шучу, блин), 2.5 едет, если крутить. И обе хуже А5 1.8 АКПП6.
    Отказать.
    Скайактив - этих устриц я не ел. Только видел, как чемодан не влез.

  • Как связаны чемодан не влез и лифтбек? :rofl:
    Не знаю конеш чего там с третьим поколением, визуально не меньше. В атензу за раз кухня помещается, длиной 3.5 метра. Диван. У октавии багажник Уже и короче.

    Чего вы только про страховку заикаетесь? Давайте поговорим про цену кузовного...
    А вообще странно, человек хотел лифтбек атмо два литра. Есть такие октахи, не? Может спецсерия под заказ? Яп взял, говорят европейцы :live: :biggrin:

  • Я вот топик почитываю и думаю, а что ТСу менять одну Октавию на другую? Вроде по отзыву почти всё устраивает. Наверно, нужно смотреть исправили ли то, что не устраивало в старой и не появилось ли новых косяков. От добра добра не ищут.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Как связаны чемодан не влез и лифтбек? :rofl:
    Видимо так, что новых 6-ок лифтбэков нет и купить можно только седан. Во всяком случае пока.
    В ответ на: Чего вы только про страховку заикаетесь? Давайте поговорим про цену кузовного...
    Отчего же не поговорить с хорошим человеком:
    1. страховка позволяет меньше думать про цену кузовного, иногда от слова "забить".
    2. вот тут можно найти список запчастей с ценами. Судя по некоторым позициям, про которые я в курсе, прайс более-менее реальный. Можете посмотреть интересующие позиции.
    В ответ на: А вообще странно, человек хотел лифтбек атмо два литра. Есть такие октахи, не? Может спецсерия под заказ? Яп взял, говорят европейцы :live: :biggrin:
    Человек не хотел, а просто посетовал. Октахи атмо 2.0 есть: А4. Правда, лет им столько, что скоро они по возрасту смогут в магазин за водкой ездить и без хозяина. А под заказ такое делается легко: надо купить А7 RS и отломить турбину. :secret: Некоторые, правда, считают, что турбина отваливается сама, как только авто из салона выехал. Но тут в любом случае сплошные плюсы: отвалилась - имеем желанный атмо, нет - у нас бодрый мобиль.
    Вот интересно, почему народ жаждет атмо, хотя как раз турбина с нагнетателем у ТФСИ особых хлопот и не доставляет?..

  • В ответ на: Видимо так, что новых 6-ок лифтбэков нет и купить можно только седан. Во всяком случае пока.
    зачеркнем машку, запишем мондео )
    получим дешевую страховку, дешевое кузовное, дешевые расходники и проч. )
    для боящихся скайактива получим двигатели без егосамого. салон на порядок больше шкоды. багажник огромный. а и да... ЕВРОПЕЙСКИЙ авто :злорадство:

    я вот не понимаю фанатов марок. только шкода (фолькс, мерс, хонда, зубару) иниипет. лучше потеряю в юзабилити, но марке не изменю :biggrin:

    В ответ на: почему народ жаждет атмо, хотя как раз турбина с нагнетателем у ТФСИ особых хлопот и не доставляет?
    наверно потому, что машина должна быть простой как автомат калашникова. с возможностью ремонта в любом гараже, не только на офф сервисе. жрать плохой бензин и не давиться. хотя тем, кто из мегаполиса не выезжает на это должно быть пох.

  • :agree: Вот да.
    При этом (внезапно) она может быть и комфортной и удобной.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • Новые "Мондео" уже тоже только седаны. Хэтчбеки и универсалы ушли с рынка в прошлом или позапрошлом году.

    В ответ на: машина должна быть простой как автомат калашникова. с возможностью ремонта в любом гараже, не только на офф сервисе. жрать плохой бензин и не давиться.
    Кому должна?

  • Мне должна. Вы против? Покупайте продукт маркетологов, я только за.

    Мондео какой новый? Который на последнем московском представили? Так пока "старые" распродадут, машка лифтбек появится )

  • По параметрам "простой как автомат калашникова. с возможностью ремонта в любом гараже, не только на офф сервисе. жрать плохой бензин и не давиться" фору всем дадут "Жигули". Почему же вы не ездите на них, если это эталон, исходя из ваших требований к машине?..

    "Мондео" который текущий, который с 2007 года продаётся. Изначально он у нас продавался в трёх вариантах кузова, с некоторого времени остался только седан, т.к. хэтчбеки и универсалы почти никто не покупал.

  • В ответ на: салон на порядок больше шкоды. багажник огромный. а и да... ЕВРОПЕЙСКИЙ авто :злорадство:
    "На порядок" это в 10 раз! :eek:

    В ответ на: я вот не понимаю фанатов марок. только шкода (фолькс, мерс, хонда, зубару) иниипет. лучше потеряю в юзабилити, но марке не изменю :biggrin:
    Это называется от добра добра не ищут. Наимелись всякого хлама, потом купили авто по душе, и впредь хотят чего-то аналогичного. Возможно есть авто лучше, но не у каждого есть желание и возможность посвятить месяцы выбору очередной повозки методом "попой", а инетам верить себе дороже. Вот и берет человек то, что более менее знакомо, по крайней мере знаешь, куда ехать за обслугой и вообще.

    В ответ на: наверно потому, что машина должна быть простой как автомат калашникова. с возможностью ремонта в любом гараже, не только на офф сервисе.
    Наверное надо поюзать, а потом уже хаять. Как сказали мне на специализированном сервисе по ремонту турбин: "Турбина один из самых простых узлов современного автомобили, там ломаться нечему. Даже если специально убивать - убивать будешь долго. Основные методы - херовое масло и отсутствие турботаймера". Мне в свое время ремонт турбины (исключительно по причине масложера, давление создавала, машина ехала) обошелся в 7 рублей и 2 дня. Плюс новые прокладки, шланги - около 2-х рублей. Больше с турбиной никаких проблем не было. На пассат-клубе парни не раз писали о пробегах хорошо за 200 с родной турбиной. И где ненадежность и дороговизна турбины для трудящихся всех стран? Для примера на атмо тоето в начале лета Володя Vs регулировал клапана и менял ремень, ролики и прочую хрень ГРМ. Работа + ЗЧ вместе пересекли границу в 10 рублей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Работа + ЗЧ вместе пересекли границу в 10 рублей.
    круто! мне на расово не верном французе около 7 тысяч, оригинальный ремкоплект ГРМ, в который так же входит помпа + 6.000 работа


    я думал на тойоту 5 рублей - пучек :eek: :biggrin:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Больше с турбиной никаких проблем не было. На пассат-клубе парни не раз писали о пробегах хорошо за 200 с родной турбиной. И где ненадежность и дороговизна турбины для трудящихся всех стран? Для примера на атмо тоето в начале лета Володя Vs регулировал клапана и менял ремень, ролики и прочую хрень ГРМ. Работа + ЗЧ вместе пересекли границу в 10 рублей.
    Какое-то странное сравнение, не находите - как будто на те же турбированных машинах не надо менять ГРМ и регулировать клапана, что выльется в подобную сумму. А турбина - будет опцией, при ее наличии.

    С уважением,
    madmax

  • offtop:
    В ответ на: я думал на тойоту 5 рублей - пучек :eek: :biggrin:
    Так и есть - менял на 1G-FE ремень ГРМ+приводные(3)+ролики(2)+сальники(2) (помпа еще походит), работа с запчастями (дубли конвейерные) недалеко ушла от озвученного "за пучек". Плюсом еще радиатор продули и подвесной надиагностировали.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: фору всем дадут "Жигули". Почему же вы не ездите на них
    потому, что вы считаете, что они фору всем дадут. Я считаю иначе )

  • В ответ на: наверно потому, что машина должна быть простой как автомат калашникова. с возможностью ремонта в любом гараже, не только на офф сервисе. жрать плохой бензин и не давиться. хотя тем, кто из мегаполиса не выезжает на это должно быть пох.
    интересно, какая из каких моделей и каких марок авто выпускаемых, ну как минимум, последние 10 лет, может претендовать на сравнение по простоте, ремонтопригодности и прочему чего у вас там намесено, да не то что с Калашниковым, но даже хотя бы с пресловутой M-16? :dnknow: :улыб:

    котик, котик, обормотик

  • На порядок, это не в десять раз, а авто классом выше.

    Зачем, рассказывать про надежность турбины? Топливо должно быть качественное для турбового мотора? А если оно не пойми какое, что загнется турбина или мотор?
    Если с моторами и dsg у вага все ок, о чем мильоны страниц исписаны?

  • Королла, не?
    Хотя хз. По зиме, когда искал варианты замены, перепробовал все, что в салонах до миллиона купить можно.
    Ну его на. Пусть маркетасты сами на этом ездят. Взял авто родом из 96го. Нет больше желания менять авто каждые три года.

    Исправлено пользователем ХочуИБаста (10.09.14 10:18)

  • от 1995-х до 2005-х годов может быть. :улыб:
    от предыдущего кузова знакомый плюется до сих пор и счатлив что сплавил. :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: интересно, какая из каких моделей и каких марок авто выпускаемых, ну как минимум, последние 10 лет
    м.б. гранд витара, в этом году текущему поколению 9 лет и я не считаю это недостатком, а даже наоборот, простой автомат, дифференциал, двигатель - да и то в этом году ее сворачивают, будет взамен обычный паркет с муфтой и т.д.

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Гы )
    Зузуки джим ))

  • В ответ на: м.б. гранд витара
    Спокойно переваривает плохой бензин, например? Ну-ну.

  • В ответ на: Какое-то странное сравнение, не находите - как будто на те же турбированных машинах не надо менять ГРМ и регулировать клапана, что выльется в подобную сумму. А турбина - будет опцией, при ее наличии.
    Я не сравниваю. А о мизерности суммы в текущих реалиях. Необязательный ремонт турбины (для меня на 160 000 пробега) по цене регламентной процедуры раз в 90000 (рекомендуемый для моего мотора интервал замены ГРМ). Можно еще сравнить с 3,5 баками бензина (2000), двумя колесами моей размерности (3500 примерно), в общем как-то не оставил меня без штанов ремонт турбины, да и можно было бы и дальше подливать масла, но тут ... (Артем дал верную характеристику , что у меня в подписи :))

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: На порядок, это не в десять раз, а авто классом выше.
    В кругах, к которым я особенно близок выражение "на порядок" означает х*10. А классом выше, это классом выше. Причем опять жеж нынче класс понятие очень растяжимое, сколько уже было срача. Я б предпочел реальные цифры: там вот тыща, а тут вот полторы - всем ясно и понятно.

    В ответ на: Зачем, рассказывать про надежность турбины?
    Затем что ты пишешь про ее ненадежность, а я имею более другую информацию.

    В ответ на: Если с моторами и dsg у вага все ок, о чем мильоны страниц исписаны?
    Я ничего не писал про dsg, я ее (его или их) не юзал и не собираюсь пока, я писал про абсолютно конкретный узел, под название "турбонагнетатель двигателя AWM образца 2003г.", с которым лично имел дело, чего всем советую. Сначала бы лично юзали, а потом бы ругали или хвалили, а не мильены страниц непонятно кем написанные под нос тыкали.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я пишу про ненадежность турбового двигателя от ваг, а не турбины, как узла. При это, подразумевается авто, продающиеся сейчас в салоне, а не выпущенные в дветысячилохматом году.

    Предпочитаешь конкретные цифирьки-гугли, конкретные размеры точно есть. :хехе:

  • *** В кругах, к которым я особенно близок выражение "на порядок" означает х*10. ***
    Ну а в моих кругах оно означает x*2 :biggrin:
    А попросту - намного.
    По турбинке - на дизеле без нее совсем грустно например.... ну а на бензинке - дело вкуса:улыб:
    Но в целом имхо ее проблемность сильно преувеличена.

  • А что, продающиеся сейчас в салоне уже сломались?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не собираюсь проверять своим кошельком.

    Улыбнул хомяк на телеканале Драйв. В передаче сравнивали октавию с крузом. Выссказался мол октавия машина збсь. За 15 тыщ пробега всего 300грамм масла подлил. Угар там масла или жор двигателя хз. Улыбает, что каждый владелец про это говорит, типа оправдывается. Типа машина то хорошая, даже масло не ест. Так мы привыкшие к коронам бочкам и не думаем иначе. Хотя у владельцев европейских авто свои стандарты, литр на тысячу в пределах допуска )

  • Октавию не имел, не имею и не собираюсь иметь, но обсираю = "Я Пастернака не читал, но осуждаю", т.е. маразмом попахивает. То что тебе не нравится Октавия, ибо ты ее не пробовал, это что повод через пост цитировать инетные/телевизионные страшилки о масложере и ломучести поголовно всей продукции ВАГа? Хомяк или ты что-то напутали: масло за 15 000 надо было 3 раза поменять, и угар в 300 грамм на щупе не заметен почти, как он его так точно вычислил? Да и что, короны бочки продаются нынче в салонах? Там их почему-то сменили более другие автомобили.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • слушайте парни, вы тут пишите. что немцы масло жрут, а что другие машины не жрут? почитайте хотя бы тему на дроме, там владельцы разных марок пишут про жор масла. и про субару. и про хонды и про мазды. Кстати в мануалах субару и мазды так же написано про нормальность расхода литр на тысячу км.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Что значит обсираю? Я где то сказал "октавия гавно"? Заявление из разряда, что я говорю про ненадежность турбины ))
    Да, не пробовал. И не попробую. Тестдрайв не впечатлил. Баяны из сети окончательно отбили желание брать. И да, это повод выссказывать свое мнение )

  • Кстати Филимон зря ты про шумку октахи говоришь что плохая. единственная слабое место у шкоды это гул от колесных арок, но который лечится довольно просто и эффективно, в остальном же машина очень тихая,улицу почти не слыхать. и еще очень важный параметр это резина, с завода ставят или каму или виатти - говно резина по акустическом комфорту. хотя и росский мишлен тоже не хвалят

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (10.09.14 13:41)

  • У меня расход масла на мазде появился на пробеге 150тык. Грамм 300 доливал )

  • мазда то какая, какого года? еще момент как ездить, вот у меня друг который у дилера работает, но это не важно, он там недавно работает, он аккуратно ездит, другие на 1,8 турбо гоняют аки бешеные, на бэхах не видел ни разу чтобы ездили спокойно, на турбированных фольцах тоже. опять же режим какой город/трасса, согласно мнениям с ойл клуба, как ни странно стояние в пробках больше влияет на расход чем езда по трассе, основные отзывы про дор масла идут с московии, а них пробки сами знаете какие. проблема может быть комплексная. я щас товарища, у которого бэха тройка, спросил почему немцы масло жрут? Знаете, что он ответил: отец ездил ни грамма не ела, как я сел, так стал гонять, сразу расход вырос.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • знаете, в чем прикол, московские пробки, лучше наших....
    у них они вялотекущие, у нас же можно встать и стоять...


    PS у меня европеец сейчас литр на тыщу жрет :rofl:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: За 15 тыщ пробега всего 300грамм масла подлил.
    Даже если так - это много разве?

    В ответ на: Типа машина то хорошая, даже масло не ест. Так мы привыкшие к коронам бочкам и не думаем иначе.
    Да уж точно - "короны-бочки"-то масло не жрут, ога. Они его пьют пополам с бензином. :biggrin:

    В ответ на: Хотя у владельцев европейских авто свои стандарты, литр на тысячу в пределах допуска )
    У всех владельцев, да?.. Да и вы уж определитесь: литр на тысячу или 300 граммов на пятнадцать тысяч.

  • В ответ на: я думал на тойоту 5 рублей - пучек :eek: :biggrin:
    Ага. На 1NZ-FE (120-я королла, эталон дешевизны обслуги) работа по замене цепи 8 тысяч + комплект запчастей от 5-ти тысяч.

    .NET Developer

  • В ответ на: Хотя у владельцев европейских авто свои стандарты, литр на тысячу в пределах допуска )
    А вы поинтересуйтесь что пишут в мануалах новых японских авто:улыб:

  • В ответ на: *** В кругах, к которым я особенно близок выражение "на порядок" означает х*10. ***
    Ну а в моих кругах оно означает x*2 :biggrin:
    тогда надо говорить "в разы":улыб:
    а то у мну тож диплом переворачивается в ужасе, лёжачи в ящике в тумбочке. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • в течении месяца периодически доливаю масло.
    с среднем около 1 литра за месяц.
    в среднем средний пробег за месяц - 5 000 км.
    в среднем, средние обороты по межгороду - 4 500 об/мин
    движок атмо, 1,6 литра.
    и даже не грею голову. :biggrin:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: средние обороты по межгороду - 4 500 об/мин
    Фигасе! :eek:

  • ну звиняйте, у меня не BMW X6, чтобы было 3000 об/мин на 200 км/ч :dnknow:

    котик, котик, обормотик

  • Если 200 км/ч, то вопросов больше не имею.

  • ниии.
    мой кирпич корпоративный, максимум 175 и то при попутном ветре.
    а так 4500 об, для таких пежо партнеров это где то стописят.

    котик, котик, обормотик

  • C VAG'ом кому как повезет видимо. У нас в семье за последние 6 лет было три VAG'a:
    1) Audi A3 1.4 TFSI DSG. (2008г-2010)
    2) VW Tiguan 2.0 TFSI (2010-2013)
    3) Audi Q3 2.0 TFSI S-Tronic (2012-..)

    Ни на одной не было проблемы с жором масла, ни одна не требовала доливки в межсервисный интервал. Все машины эксплуатировались в режиме город/трасса 50/50. На A3 была проблема с DSG после 60 т.к., на VW по гарантии меняли какую-то "хрень с лепестками" на впускном коллекторе. На Q3 замена электронного блока управления S-tronic на 40т.к. . Других проблем нет. Хотя у соседа Audi A4 2.0 (2007) масло ела >1л/1000км..

  • > круто! мне на расово не верном французе около 7 тысяч, оригинальный ремкоплект ГРМ, в который так же входит помпа + 6.000 работа
    я думал на тойоту 5 рублей - пучек

    на А-шный тойотовский движок
    оригинальный ремень - 800 руб
    ролик KOYO - 450 руб (сколько оригинал не знаю, но в оригинале идет либо этот же KOYO, либо NSK - зачем за коробочку переплачивать?)
    помпа AISIN - 950 руб. (в оригинале идет этот же AISIN)
    оригинальная прокладка клапанной крышки - 350 руб
    оригинальный сальник распредвала - 2 * 120 = 240 руб
    оригинальный сальник коленвала - 120 руб

    итого запчасти выходят чуть меньше 3 тыр.
    работа - 3-4 тыр.
    как ни крути в 2 раза дешевле получается.

    думаю, Vld много денег за регулировку тепловых зазоров клапанов отдал.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • > Ага. На 1NZ-FE (120-я королла, эталон дешевизны обслуги) работа по замене цепи 8 тысяч + комплект запчастей от 5-ти тысяч.

    а смысл на "одноразовом" 1NZ вообще цепь менять?
    к тому времени, когда там пора цепь менять, там уже "ушиб всей бабки" :улыб:
    разумнее весь движок целиком поменять, он контрактный тыщ 20 стоит.

    то же самое с нисцановскими QG, тока они еще и стоят дешевле.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: думаю, Vld много денег за регулировку тепловых зазоров клапанов отдал.
    Отдал и отдал, сколько и за что - не считал, не те это деньги. Немного больше, чем ремонт турбины на Пассате - исключительно для сравнения стоимости и привел этот пример. А то, что тоето иной раз запчастями дороже того же Пассата есть примеры, но другие.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • то есть в личку сумму за регулировку клапанов не шепнешь?
    жаль...
    а то как раз спросить хотел.
    я то на свое ведерко на регулировку клапанов ваще никогда не отдавал, а пробегу там всяко далеко за 200 тык.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • В ответ на: согласно мнениям с ойл клуба, как ни странно стояние в пробках больше влияет на расход чем езда по трассе
    и это правильно. ибо залегают кольца -> масложор. но залегать они как бы не должны. у бывшей жены не залегают. вторую кию по москве в пробках "гоняет" :biggrin:

    а мазда старая, да. атенза 2002г. была (читай мазда шесть первого поколения). эксплуатировал по разному. и стояла по три часа с работающим двигателем где нибудь в лесочке и вваливал ей под красную зону:хехе:отличный агрегат был. второе поколение по двигателям не отличалось. про третье не изучал. но вообще, скайактив на тех же блоках делался. повысили степень сжатия, вот и вся технология :dnknow: про масложор скайактивов не слышал.
    по большому счету конечно все равно кто там ест/не ест. на данный момент выходит, хоешь лифтбек-бери шкоду. а тип кузова очч. удобный. жаль, что форд и мазда слились.

  • ну вот из-за таких наездников и невозможно купить пруль в адекватном состоянии в Новосибе.
    "зачем его чинить, проще выкинуть/продать".
    одноразовый он только у вас, у нормальных хозяев вполне себе двигатель.

    .NET Developer

  • В ответ на: итого запчасти выходят чуть меньше 3 тыр.
    работа - 3-4 тыр.
    если я начну собирать из дублей, возможно даже дешевле выйдет, только вопрос, зачем? когда оригинальный ремкомплект в коробке стоит, до 4 тысяч? с помпой дороже да, но я взял за правило менять с помпой, ибо ну его, потом еще туда лазить...

    с пежо другая проблема, там нету "меток" и это не тойота, поэтому и работа стоит 6 тысяч


    я вон завтра загоняю менять сальник колена, задний... нужно скидывать коробку, сальник 540р, работа 4500

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • слушайте уважаемый ибаста ))) давайте сранивать аналогичное, а не попу с пальцем, что мы говорим про ведра 2002 года? У меня камри была 2002 и ничего не жрала тоже, думаю что и немецкие двигуны АТМОСФЕРНЫЕ тех годов тоже масла не хавают. если уж сравнивать, то или турбы тех годово или свежие, скайактив очень высока степень сжатия, поглядим через пару лет, по крайней мере отзывы владелцев по ним вообще ни разу не однозначные.
    П.С. Там товарищ выше писал. что обороты средние 4500 держит и двига атмо 1,6, так вот. у меня тоже 1,6 атмо, только обороты выше 4 тысяч ни разу не было, только при обгонах, потом удивляемся что за идиоты по трассе 150 гоняют...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • не, вот ты мне скажи. почему в вышеуказанном тест драйве владелец шкоды рассказывает, сколько у него двиг масла ест, а владелец круза, что руль круза на руль от камарро похож? индикатор надежности авто, не? :biggrin:
    vld вон вообще бесится, когда речь про ваг идет. продать похоже не может. спрос на вторичке опять же о надежности говорит?

  • кстати за шевроле, у отца за 10 тыщ пробега, уровень так и стоит, правда у машины и пробега то всего 20 тысяч за 2 года
    и там кстати опелевские двигатели :злорадство:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: потом удивляемся что за идиоты по трассе 150 гоняют...
    подавляющая часть едущих по трассам идет 130 - ни разу не безопаснее.
    а идиоты, да, они такие - гоняют и по трассам и по городу.
    а я - езжу. :спок:

    котик, котик, обормотик

  • В ответ на: то есть в личку сумму за регулировку клапанов не шепнешь?
    С удовольствием бы шепнул, но тупо не помню. Спроси у Володи, он вроде не скрывается. Помню точно, что из суммы около 11 больше половины - стоимость запчастей.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: vld вон вообще бесится, когда речь про ваг идет.
    Он бесится, когда высосанную из инета чушь выдают за истину в последней инстанции, ВАГа это касается или харьковского велосипедного завода. А когда речь идет про ВАГ, он внимательно изучает информацию, т.к. в будущем планирует пользоваться его продукцией, а ты тут эфир засоряешь, пересказывая бородатые инетные байки о том, как жрут масло ведрами и ломаются турбины и ДСГ у машин, еще стоящих в магазине.

    В ответ на: продать похоже не может. спрос на вторичке опять же о надежности говорит?
    "Саша, вы телепат! Вольф Мессинг!" (с). С тебя такой же хреновый телепат, как с Шурика в "Операции "Ы". Продать не может, это да, ибо даже не пытался, т.к. не видит достойной альтернативы. И ты не поверишь - на улице подходили дважды парни и просили продать авто. Причем цену называли весьма достойную, 450 на тот момент один, другой сказал уклончиво, мол есть у него на примете вариант за 420, но тот хуже и за мой он больше дал бы, для определенности будем считать 430. Я купил за год до этого за 350 (правда торговался отчаянно, месяц цену сбивал:улыб:все равно больше не было), 70 вложил для приведения в идеальное состояние и реализации своих хотелок. Парни явно целенаправленно искали именно эту машину, ибо вопросы задавали очень по-существу, из того списка, который я тут steel'у набросал в соседнем топике, т.е. в теме и болячек и возможностей "турбового бэпятого". Ответами оба остались довольны, т.к. автомобиль близок к идеальному состоянию, оставили телефоны, что мол если надумаешь - сразу звони. На форуме многие видели Пасю, некоторые даже катались, соврать у меня не получится.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • :biggrin:

  • В ответ на: :biggrin:
    Сильный аргумент!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • У тебя же нет новой октавии? "Пастернака не читал, но одобряю". Тоже опахивает маразмом :dnknow: Твой па-любому крепче и надежней того, что сейчас в салоне стоит. А бояны, да, бояны... Не из пальца, с форумов счастливых обладателей. Здесь даже ТС не отрицает-едят :dnknow:
    Сосед по даче полгода продает свой В5-й, "в идиале". Так, для статистики...

  • В ответ на: ну вот из-за таких наездников и невозможно купить пруль в адекватном состоянии в Новосибе.
    "зачем его чинить, проще выкинуть/продать".
    одноразовый он только у вас, у нормальных хозяев вполне себе двигатель.
    не-не.
    я не из таких.
    я ваще другой идеологии придерживаюсь - я машину с "одноразовым" двигателем просто не куплю никогда.
    да-да, нафиг мне этот одноразовый люминий? мне чугуний кошерный подавай!:улыб:

    а насчет ремонта кетайцкими запчастями и контракта, купленного в правильном месте - это отдельная тема ваще.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • и что нужно равнятся на остальных? может хватит новостей про дтп? я езжу 109 и вообще не проблема. круиз включил и рулю себе

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: не, вот ты мне скажи. почему в вышеуказанном тест драйве владелец шкоды рассказывает, сколько у него двиг масла ест, а владелец круза, что руль круза на руль от камарро похож? индикатор надежности авто, не? :biggrin:
    vld вон вообще бесится, когда речь про ваг идет. продать похоже не может. спрос на вторичке опять же о надежности говорит?
    да потому что я готов подливать литр на тысячу в 1,8 турбо только ради того чтобы не ездить на крузе

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • У меня нет никакой Октавии. Я не привел ни одного аргумента ни в "одобрение" ни против, Есть отзывы реальных владельцев в этом топике, в целом их достаточно для принятия решения. И форумы владельцев это такая интересная штука... Если почитать тот же форум пассат-в5 то волосы дыбом встанут - Пассаты вообще не ездят, они созданы чтобы ломаться и делают это непрерывно! Не надо только забывать, что пока все хорошо на форуме особо никто не напишет, а кинутся кричать "помогите" когда трабла вылезет. Причем часто не та, о которой кричат на форуме. Про продажу тоже индикатор хреновый: у меня кореш с февраля импрезу продавал. В идеале. За 3 месяца было вообще 0 звонков. Только в августе продал, правда 30 скинул. В соседнем дворе стоит королла на ней уже раза три надпись маркером обновляли - продам, все супер, то да се... минимум с мая (тогда первый раз увидел) продается. Удачная продажа - функция многих переменных, тут некоторые писали что смотрят, сколько записей в ПТС осталось, чтоб последним не стать ни дай Бог. Ну и цена решает. Есть мнение, что рублей за 200-250 (это реальная стоимость с учетом цены покупки и износа моего авто) я его продам, а если заломлю те 300-350 которые указаны в объявах, то буду продавать всегда или чуть дольше.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а у меня нету круиза :dnknow:
    вот когда будет - тогда, даааа:улыб:

    котик, котик, обормотик

  • > если я начну собирать из дублей, возможно даже дешевле выйдет, только вопрос, зачем? когда оригинальный ремкомплект в коробке стоит, до 4 тысяч? с помпой дороже да, но я взял за правило менять с помпой, ибо ну его, потом еще туда лазить...

    ты чО такой тяжелый?
    дубли я взял только помпу и ролик, и то только потому, что ТОЧНО знаю, что в красной коробочке с надписью "тойота ориджинал партс" лежит ТО ЖЕ САМОЕ, 100%.
    если не знаешь - бери оригинал, а если знаешь, то переплачивать за коробочку, которую выбросишь, из-под ролика - 1250 (только за коробку, дороже самого ролика), за коробку из-под помпы - 1100 руб - ГЛУПОСТЬ, самая настоящая. :спок:



    > я вон завтра загоняю менять сальник колена, задний... нужно скидывать коробку, сальник 540р, работа 4500

    ну и ?
    тойота, если не WDовая конечно, то же самое выйдет - оригинальный сальник 400-500 руб и работа 4000.
    З.Ы. тока я бы при таких раскладах сразу еще б и выжимой (koyo - 500 руб, или он же, но в оригинальной упаковке - 800 руб) и диск сцепления (EXEDY - 1000 или Aisin - 900, в оригинале идет Aisin стоит 3000-4000руб)
    сразу бы менял, чтоб потом еще раз не лазить.
    дополнительные 1500 руб точно того стоят.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Только сравнение шло 1.2турбо и хз сколько у круза :biggrin:
    Так то про 1.8 турбо согласен. За подхват простить можно многое. Но 1.2, 1.4, как по мне, есть одноклассники поинтересней. Ну не лифтбеки, да.

  • В ответ на: на данный момент выходит, хоешь лифтбек-бери шкоду.
    Если лифтбеком считать любой хэтчбек D-класса и выше, то ещё есть как минимум "Опель", "Ауди", БМВ...

    В ответ на: Только сравнение шло 1.2турбо и хз сколько у круза :biggrin:
    "Круз" бывает 1.6 и 1.8. "Октавия 1.2" чуть быстрее, чем "Круз 1.8", и намного быстрее, чем "Круз 1.6".

  • круз кстати и турбо бывает :улыб:

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • ну кабы у меня была механика...

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • В ответ на: Только сравнение шло 1.2турбо и хз сколько у круза :biggrin:
    Так то про 1.8 турбо согласен. За подхват простить можно многое. Но 1.2, 1.4, как по мне, есть одноклассники поинтересней. Ну не лифтбеки, да.
    офигенная машина опель инсигния, движки супер, салон супер, кузов лифтбек ))) стоит чутка дороже а так тоже тема. , кстати у октавии новой двигатель 1,4 теперь имеет 150 лошадей, как старый 1,8 турбо... а новый 1,8 турбо стал еще мощнее чем старый, говорят вообще ракета

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Инсигния ука красивая :wub1.gif:

  • В ответ на: новый 1,8 турбо стал еще мощнее чем старый, говорят вообще ракета
    180 л.с. теперь в нём. Что-то там типа 7,5 с до сотни. Пуляет, да.

    Я вот буквально только что прокатился на тестовом 122-сильном "Гольфе 1.4 DSG". Ничо так, предельные возможности хороши. :live: Но я бы взял МКПП, всё-таки нет коробки лучше. Тем более сейчас как раз для консерваторов заменяют в линейке моторы 1.2 TSI на атмосферник 1.6. Который, будучи 110-сильным, разгоняет "Гольф" до сотни примерно за столько же, за сколько это делает с "Крузом" тамошний 141-сильный 1.8 (речь про МКПП в обоих случаях).

  • Только транспортный налог за эту ракету... И страховка :хехе:
    Я б на 1,4 остановилась.

    Кстати, у нас по-прежнему Октаха помаленьку маслице кушает (зимой больше, около 300 г, летом существенно меньше), ДСГ по-прежнему работает. ттт на всякий случай)))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Только транспортный налог за эту ракету...
    ... 5400 рублей - три бака бензина.

  • Ну, для нас это сейчас критично. Как и 4500 нынешние.
    Конечно, все классно в плане динамики, но Вебасту один фиг ставить, по трассе сейчас не ездим, потому и 122 л.с. старого 1,4 хватило бы.
    Немножко приоритеты сменились.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я не спорю, всегда лучше платить меньше, чем больше, если есть такая возможность.
    Тем не менее меня всегда поражала мотивация типа "так, я не куплю эту машину за миллион, потому что там налога надо аж на три тыщи в год больше платить". :шок: Не принимайте на свой счёт, а в общем: если для тебя 3-5-10 тыс./год налога - это много/дорого, значит, тебе вообще подобная машина не нужна, покупай "Калину", там налог совсем копеечный. Ну либо "Фиесту", он там ровно такой же. :миг:

  • В ответ на: офигенная машина опель инсигния, движки супер, салон супер, кузов лифтбек ))) стоит чутка дороже
    Чутка - это 150-200 тысяч?

  • В ответ на: Я вот топик почитываю и думаю, а что ТСу менять одну Октавию на другую? Вроде по отзыву почти всё устраивает.
    Всё верно - был момент, хотел просто поменять на свежую гарантийную машину с небольшой доплатой, но тут приоритеты поменялись, так что пока на старой поезжу.

    Благодарю владельцев октах за ответы - прочитал внимательно, особых детских болячек не обнаружил.

    Кстати, из предложенных альтернатив типа мазды, шевроле и прочего - спасибо, чехи вполне меня устраивают соотношением цена/двигло+салон (поскольку проблем с турбо у меня не было, то и следующую машину не хочется с атмо брать). Да и дизайн вполне устраивает. То, что чехи имеют внутренние размеры салона не хуже, а внешне кажутся меньше корейцев и япов недостатком не считаю.

  • Все просто, машина была куплена в одних финансовых условиях, сейчас они другие. И приоритеты изменились.
    Возможно, через несколько лет купим опять 1.8 )))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В "пользу" Октавии - сегодня получила в зад от Короллки старехонькой (собственно первая авария нашей машины, до этого на парковке доставалось только), у Короллки вздыбился капот, сорвало бампер, радиатор ушел, у нас - 2 царапины на бампере и теперь трубы выхлопухи в разные стороны, будто пьяные, смотрят, одна из труб вогнула бампер. Парктроник вроде работает, больше повреждений не заметили (изнутри смотрели тоже).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Посмотрите зазоры между задними дверями и задними крыльями. Не должны отличаться от других.
    А королла гнилая попалась )

  • Посмотрели, все хорошо. Да и вообще удивительно, что такая разница в повреждениях.
    Да, она совсем не новая была.

    Как бы то ни было, все равно радости мало ездить теперь и заниматься этим.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • тазик и усилитель бампера смотрели

  • Тазик - это где запаска лежит? Там нормально. Усилитель не смотрели. Ну, может, муж смотрел, но это же бампер снимать надо было?
    Это уже даже к оценщику будет вопрос, как понимаю. Не было хлопот, называется, так еще и это ((((

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • странно.
    современные авто хорошо сминаются и тем самым гасят энергию удара.
    вот запрожец разбивает короллу просто вхлам. :улыб: а сам остается практически без повреждений.
    но сидеть то при этом всяко лучше в королле, чем в запоре. :улыб:
    очень странно...

    королла то случаем не когда Вы тормозили в зад приехала? в принципе тогда могла просто под вас "нырнуть".

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Конечно, я тормозила, иначе бы выяснили, кто крепче - Хонда CRV или Октавия, но вроде в момент удара уже стояла, если память не отшибло. Морда у Короллы действительно ниже даже парктроника Октавии.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Останавливался в бочку, у бочки задний бампер раскололся, у меня номер погнулся. А еще у бочки передний бампер раскололся... потому паровозик получился:улыб:у акцента впередистоящего задний бампер раскололся. Итого по бамперам счет 3-0, победила калина.

    .NET Developer

  • В ответ на: Останавливался в бочку, у бочки задний бампер раскололся, у меня номер погнулся. А еще у бочки передний бампер раскололся... потому паровозик получился:улыб:у акцента впередистоящего задний бампер раскололся. Итого по бамперам счет 3-0, победила калина.
    бгг...останавливал джип в -25 у меня даж бампер не лопнул ...у джипа диск погнулся

  • В ответ на: Это что, у нас поп в калошах с колокольни упал, так что Вы думаете — поп вдребезги, а калоши целы.
    Уверен: зачастую - дело случая.

  • Вообще не хочу в такие игры играть. Мне 4 года без ДТП хорошо было, вот теперь опять носиться по страховым, надеюсь, в Росстрахнадзор хотя бы жаловаться не придется. И волноваться сейчас нельзя... В общем, отправляю посыл в космос - чтоб следующее десятилетие как минимум без ДТП.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ИМХО, дело не в японец-немец и не октавия-королла, а дело перед и зад. Мне в зад (королла) приезжал мерседес. У него капот домиком, фара, крыло, бампер. У меня сломалась клипса бампера, вторая отстегнулась. Скорее всего и у вас тот же фокус.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Мне на Камри приехала в зад шестерка. У нее потом только краску с капота стерли и как новая, у меня крышка багажника в хлам, бампер пополам, крыло левое погнулось аж зазоры ушли.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: ИМХО, дело не в японец-немец и не октавия-королла, а дело перед и зад. Мне в зад (королла) приезжал мерседес. У него капот домиком, фара, крыло, бампер. У меня сломалась клипса бампера, вторая отстегнулась. Скорее всего и у вас тот же фокус.
    нифига. приезжал на форике витцу в зад.
    у него -бампер и все что под ним, включая нишу запаски. про лонжероны не знаю, на оценку не ездил.
    у меня поломалась рамка номера и его номер обернулся вокруг моего бампера и болтом дырку проткнул. мой бампер даже с клипс не съехал

  • Вы бы еще уазиком витц били. Уж совсем разные весовые категории...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Вы бы еще уазиком витц били. Уж совсем разные весовые категории...
    а причем тут весовые категории? уже писали выше про камри и шестерку.
    этот же форик этим же бампером, за несколько лет до витца королле задний бампер забодал. из повреждений царапины и поломанная рамка номера. у короллы аналогично витцу
    просто форма бампера удачная с ребрами жесткости и сам бампер крепкий

  • А я про что? Форик на то и форик, чтоб иметь усиленный бампер небольшие деревца валить. forester (англ.) лесник. 6ка и камри тоже разные категории как минимум бампер металлический против пластикового.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: А я про что? Форик на то и форик, чтоб иметь усиленный бампер небольшие деревца валить. forester (англ.) лесник.
    вот оно че :ха-ха!: деревца не пробовал валить
    это только на SF так. на SG народ уже говорит, что пластик хлипкий

    посмотрел тут давеча старую октавию на подъемнике, ничего так себе машинка. гранаты, шаровые, сайленты - все отдельно меняется. записал себе в списочек рекомендованных для покупки пузотерок

  • Там не пластик хлипкий, а просто народ не покупает после ДТП за 4рэ пенопластовый усилитель-демпфер , и опосля любой тычок в бампер - катастрофа.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на:
    В ответ на: офигенная машина опель инсигния, движки супер, салон супер, кузов лифтбек ))) стоит чутка дороже
    Чутка - это 150-200 тысяч?
    от комплектации зависит. только что сконфигурировал опеля, в комплектации Космо + пару пакетов, по сути все есть, с турбо двигателем и автомато стоит 1,3 млн. Октаха порядка 1,2 млн. Согласен, разница в 100 тысяч. но тут нужно придирчиво сравнивать компелектации, ну и инсигния сам по себе автомобиль очень симпотный, особенно внутри, в обновленной модели передняя панель обалденная

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: Октаха порядка 1,2 млн.
    Это октаха за 1,2 ляма - с объёмом 1.2 или 2.0?

  • Думаю, дело еще а высоте машины. Удар пришелся на район выхлопной трубы. От джипа поди повреждений было бы больше.
    И бампер там был после ремонта.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Наша стоила около миллиона. Все дорожает.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Наша стоила около миллиона. Все дорожает.
    :шок:

  • Не то слово.

    Вот буквально сегодня разбирал всякую макулатуру, попалась стопка журналов за 2007-2008 годы. Из тогдашней рекламы:

    BMW 3 серии Туринг с интеллектуальной системой полного привода xDrive. От 1 095 500 рублей.
    Новый BMW 5 серии - от 1 326 500 рублей.
    Новый BMW X5 - от 2 275 000 рублей.

    Peugeot 207 от 390.000 руб. Peugeot 307 от 424.000 руб.

    Ford Fiesta 335.400 руб.
    Land Rover Defender 900.000 руб.
    Mazda 3 465.000 руб.

    Jaguar X-Type от 950 000 руб.

    Hyundai Getz от 286.900 руб.

    Ford Focus ST от 787.000 рублей.

    Subaru Forester 2.0X, рекомендованная цена в Москве - 851 300 руб.

    Renault Logan от 264 550 руб.


    Да что говорить, я ровно 6 лет назад, в начале осени 2008 года, сконфигурировал себе "Сааб 9-3 Спорткомби" в желаемой комплектации. Была цель уложиться как раз в миллион. Получилась, как сейчас помню, версия со 175-сильным 2-литровым турбомотором, 6-ступенчатой МКПП и весьма хорошей комплектацией. Около миллиона, даже чуть меньше, по-моему. Это за красивый быстрый шведский премиум-универсал D-класса. Сейчас, блин, за "Киа С'иид" столько просят.

    С другой стороны, тогда доллар стоил 25-26 рублей, сейчас уже под 40 рублей, в полтора с лишним раза дороже. Так что в валюте если считать, не факт, что сильно всё подорожало.

    А вот "Октавия", кстати, даже тогда дешёвой не была: "Octavia Classic 1.4" стоит $20.690 (527.595 рублей). 1,6-литровая 102-сильная версия обойдётся дороже на $2.000 (51.000 рублей), а 115-сильная - на $3.000 (76.500 рублей). Модификация "1.9 TDI" в том же исполнении оценивается в $26.890 (685.695 рублей). Доплата за "автомат" - $2.000 (51.000 рублей). В аналогичную сумму выльется комплектация "Ambiente". Кстати, в этой же версии оснащения можно купить двухлитровую бензиновую ($27.990 или 713.745 рублей) и дизельную ($30.990 или 790.245 рублей) машины.

    Она и сейчас в рублях ну примерно столько же стоит. Так что на фоне конкурентов за эти 6-7 лет "Октавия", можно сказать, даже значительно подешевела.

  • Наша в максималке только без ксенона стоила со всеми скидками 865, без них сумму уже не помню, но ближе к миллиону.

    Вопрос, конечно, не сюда, но если накладки на выхлопные трубы были, сварка отошла от удара, то где такое делают, у дилера или в гаражах тоже? Мы просто в Барнауле ставили.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Наша в максималке только без ксенона стоила со всеми скидками 865, без них сумму уже не помню, но ближе к миллиону.
    Если все верно озвучено, то 910 она стоила: 875 за элеганс+35 за 5-й пакет (максимальный без ксенона) - 5% - как раз 865.

    В ответ на: Вопрос, конечно, не сюда, но если накладки на выхлопные трубы были, сварка отошла от удара, то где такое делают, у дилера или в гаражах тоже? Мы просто в Барнауле ставили.
    Любой, у кого сварка есть. Проверьте еще попристальнее катафот в бампере около трубы - он хлипкий, а трещины на нем плохо видно.

  • П9

    Джентельмены, ну вы даете. Окта, конечно, неплоха, но чего ее с инсигнией сравнивать? Всеж королла и астра ей ближе. Сейчас вот еще и у ниссана что-то похожее выходит - посмотрим, кто такое будет. В габаритах инсигнии у шкоды суперб есть. Кстати, мне нравится, особенно сзаду сидеть. Но во многом устарел уже, хотя за 1.3 это уже 2.0 200лс будет или неплохой универсал. И неликвид. Как и инсигния. У нас за 1.3 все же обычно камри берут или кроссовок какой.
    А окта у меня выходит 1.12, это со всеми 9 подушками, адаптивным ксеноном, нормальным датчиком давления шин и вебастой с завода. Правда, без электросидений, кожи и сама парковаться не будет. С учетом утилизации это вообще 1.03 за 1.8 в хорошей комплектации. А при желании октаху можно под 1.8мил нашпиговать, только кто ее такую возьмет? Надо где-то остановиться.

    Исправлено пользователем igornsk (21.09.14 09:22)

  • значете что я вам за это могу сказать? а могу только порекомендовать подумать, нужно ли вкладываться в максимальную комплектацию. Вот почитайте на досуге http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,12105.15.html?PHPSESSID=vc6hcamu5ep0bfs3mr3men66m0
    Это я к тому, что берете комплектацию например Амбишн, которая стоит значительно дешевле максималки и дальше, потихоньку можно довести ее до ума, за значительно меньшие деньги. Например Болеро можно купить за 7 тысяч. адаптивный ксенон, фары за 20 тысяч + если захотите датчики положения кузова за 8 тысяч. Кожаный салон... сомнительное преимущество, на край тысяч за 10 можно пошить чехлы из экокожи даже с алькантарой. датчики давления точно так же докупаются и спокойно ставятся. Есть у нас в городе пару человек, котоыре с помощью ваг-кома вам прошьют дополнительные плюшки, типо звуковую схему магинтолы как в СУПЕРБ, или как я сделал себе неделю назад прошивку настрояки рулевого управления от РС. и еще много много чего еще можно подключить.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Есть слухи, что эти плюшки отключаются на ТО у дилера при проверке прошивки
    А в целом рациональное зерно в этом есть, ведь это еще с телефонов повелось, когда на бюджетных моделях функции флагманов открывались

    ART DE VIVRE

  • В ответ на: Есть слухи, что эти плюшки отключаются на ТО у дилера при проверке прошивки
    А в целом рациональное зерно в этом есть, ведь это еще с телефонов повелось, когда на бюджетных моделях функции флагманов открывались
    не знаю кто отключает, но у меня не отключали. тем более что там все настолько сложно. что нужно просто знать конкретно что искать чтобы найти. да и не нужно оно им.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Нам товарищ какие-то функции включал через шнур, я уже, честно, не помню, какие (то ли корнер, то ли еще что, чего у нас не было, но функций 5, мы еще на форумовке Драйва были). Но никто после этого за 3 года туда не лазил, т.к. все равно сразу замечаешь, когда чего-то не хватает.

    Склоняюсь к мысли, что действительно стоит покупать среднюю комплектацию, а там уже по желанию добивать ее плюшками.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • На "Фокусах", например, так же народ делает - там некоторые функции достаточно просто активировать, они даже в начальных версиях зашиты.

    Но такая система работает только в части электронных фишек. Не "прошьешь" же, например, спортивные сиденья или омыватель фар, которых не будет в выбранной средней комплектации.

  • В европейской части России сменить это все не проблема: купил новое, продал почти новое, спрос есть. Омыватель и ксенон люди сами ставили.
    Из всего я бы скучала больше всего по управлению музыкой на руле. Но опять же еще потому, что сенсорную наощупь фиг нажмешь нормально.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Возвращаясь к теме дтп, по совету оценщика все-таки решили посмотреть, что под бампером. Усилитель даже не погнуло, только погнуты кронштейны крепления бампера. Муж их поправил и поставил обратно.
    Катафот, о чем тут говорили ранее, тоже цел.
    Короче, вся авария - лишь бы мне с ребенком по пробкам помотаться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В общем, несмотря на то, что ситуация изменилась, и я решил отложить покупку новой до других времён, ситуация опять изменилась — предложили отличные скидки на машины в наличии, взял рапид 1.6 амбишн с доп.пакетами со скидкой 70 тысяч. Заехал домой за документами, поехал в салон и купил. Не октавия, конечно, но неплохо. Жаль не было фабий монте карло, я б с такой скидкой ещё быстрее бы за документами домой поехал.:улыб:
    Кстати, рапида в минималке можно (было?) взять за 460...

  • В ответ на: взял рапид 1.6 амбишн с доп.пакетами со скидкой 70 тысяч.
    Поздравляю!!! Коллега тоже неделю как радида 1.6 взял, очень приятственный седа... лифтбэк, осоебенно багажник и места в салоне - прям :live:
    Да и вообще по немецки "ладно скроен" :biggrin: мне понравился!

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Спасибо!
    Внешне, конечно, мелковато выглядит, как все шкоды рядом с япами и корейцами, но место внутри прям порадовало, есть где ноги вытянуть. Ну, и угловатые грани дизайна ещё не приелись глазу.
    И, судя по надвигающемуся кризису, особо много их бегать не будет (даже не знаю, увы или нет).

  • так то рапид практически убил продажи поло )

  • В ответ на: Внешне, конечно, мелковато выглядит, как все шкоды рядом с япами и корейцами
    На сколько меньше выглядит суперб по сравнению с солярисом или платцом?

    Поздравляю с покупкой.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: так то рапид практически убил продажи поло )
    Так-то, кризис убил сейчас продажи всего - видел задний двор - всё забито тачками. Опять же - скидосы. Интересно, что весной будет...

  • В ответ на: На сколько меньше выглядит суперб по сравнению с солярисом или платцом?
    Поздравляю с покупкой.
    Спасибо!
    P.S. Ну, так-то, всё-таки с солярисом в размерном классе как раз рапид, а суперба равнять с камрей и сонатой, наверное, следует. Помню своё первое посещение несколько лет назад салона шкоды - в глаза бросилось, что они внешне _уже_ кажутся, не так "надуты формы", "попа поподтянутей":улыб:

  • Ну вы же написали что все шкоды по сравнению с япами, корейцами без уточнения.
    А то что шкода меньше кажется - это только кажется. Все примерны одинаковы.
    З.Ы. Кстати, какая стоимость 1 ТО на рапид?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • .

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Кстати, какая стоимость 1 ТО на рапид?
    С учётом калужской сборки, видимо, рекомендовано "нулевое ТО" после 1000 пробега (до 2,5) — видимо, чтобы убедиться, что ничего критичного не отвалилось, и клиент сможет доездить и заплатить на ТО1. :)))

    Всё от нормочаса (еще не узнавал) и стоимости масла у дилера будет зависеть, и от того, где остальные расходники брать — в экзисте рапид к недорогим дублям ещё не появился.

    Прикидываю такую калькуляцию пока в уме:
    1.0 часа инспекционный сервис + 0,4 с/у свечей + 0,1 с/у масляный фильтр + 0,3 (обычно 0.1 но тут надо бардачок снимать) салонник + 0,1 воздушный фильтр + 0,3 с/у защиты =~ 2,2 часа * (наверное, около 1.500 руб, на негарантийных стоимость работ 1000 руб/час была последний раз) за работу
    + 2500 руб дилерское масло
    итого около 5,5-6 тысяч рублей + на тысячу свои фильтры из экзиста (или 7-8, если все дилерское)
    по-моему, сейчас у всех дилеров так ТО1, не?
    Главное, чтобы все дилеры пережили эту зиму и весну.

    P.S. Хотя можно забить на гарантийное обслуживание, и обслуживать самому, обойдётся тысячи в 2,5 за ТО

  • Поздравляю, хороший пепелац:улыб:Если бы не было необходимости въезжать с дороги, то тоже бы о школе думал.:улыб:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • О школе раньше нужно было думать... ))

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Это дорого 7-8 тысяч для шкода рапид.
    На мою джетту стоило - 7 500р ТО1.
    Я когда заезжал обновленного йети щупать, у него ТО1 ровнялось моему. ВАГовский поло дешевле обходится ТО, чем джетта. Соответственно рапид тоже должен быть дешевле.
    Ценник что ли подняли на обслуживание и запчасти?

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • Чертво автоиспавление, с планшетки писал :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • andrew13, спасибо!

    Неназываемый, ну, я написал, что эта калькуляция - мои предположения (даже стоимость масла взял как для tsi). Как оно там в реальности будет - пока не узнавал, "нулевое" ТО бесплатное.

  • В ответ на: взял рапид 1.6 амбишн с доп.пакетами со скидкой 70 тысяч.
    Поздравляю! Желаю, чтоб она возила вас долго и счастливо и продалась за один день. :улыб:
    Скоро узнаем, починили ли в CFNA поршневую или так и брякает до сих пор. :secret:

    В ответ на: Внешне, конечно, мелковато выглядит, как все шкоды рядом с япами и корейцами
    Сэр, вы меня удивляете. Физика нас учит, что если тело уменьшается в размерах относительно других, то это возможно только при увеличении скорости относительно других тел. Это же примитивная релятивистская механика. Вывод - Шкода едет быстрее относительно япов и корейцев. :umnik:

    В ответ на: но место внутри прям порадовало, есть где ноги вытянуть.
    Так ведь эта дура почти 4.5 метра и прилично больше любимых у нас королл в 120 и 140 кузове. И, судя по тому, что я в этих короллах не могу сесть нормально сам за собой, а в рапиде - смог, разница в длине не на бампера ушла. А во мне всего-то 176см (рост не скажу) - весьма не много.

    В ответ на: или 7-8, если все дилерское
    Вчера был у дилера - колесья переобувал (750р за 15 диаметр с перебортовкой, балансировкой, растворимым кофе, шатанием по шоуруму, мытьем резины и самой машины). Так на глаза попался листик с ценами на ТО. Жаль, что не догадался сфотографировать (смотрит на свой телефон, которому 12 лет), но на рапид, кажись, первые 2 цифры из 4-х были 61. Но зуб не дам.

  • Alexw, спасибо!

    Значит, приеду на ТО со своими расходниками, уменьшим 61 хотя бы до 55...:улыб:

  • Пошлют со своими расходниками, скорей всего. И будут правы! Мало ли где и что вы купили, а машина-то на гарантии... Им потом заниматься "гарантийными случаями" из-за непонятных расходников? Пошлют...

    Голова - предмет тёмный и исследованию не подлежит.

  • Не пошлют.
    Хотели мазаться, например, что мол вдруг масло левое, то ответственность не несут и все такое. Но только одно упоминания о сертификате им сразу внушает доверие. Если запчасти оригинальные - вообще без проблем, но тут тогда сомнительная выгода...
    Я вообще с гарантии ушел, не нравится мне платить бабло за большую потерю времени, накрученные расходники и конский нормочас.

    Мы боремся за мир, а трактор по полю тыр-тыр.

  • В ответ на: Если запчасти оригинальные - вообще без проблем, но тут тогда сомнительная выгода...
    на сузуки есть, по екзисту оригинальный фильтр 230 руб. в автомире 450... по маслу примерно так же, так чта есть выгода в 2 раза, не менее

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • есть уверенность, что фильтры в одном подвале делали?
    у экзиста одна позиция от разных поставщиков может быть разного качества. и разница будет в пару рублей всего.
    где гарантия, что поставщик тарится не у этих товарищей, например.

  • В ответ на: есть уверенность, что фильтры в одном подвале делали?
    есть :миг: во всяком случае тот который ставили у дилера и тот который купил я - с одного завода, это видно, есть еще пара поставщиков "оригиналов" но там чуть другие фильтра

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • как выбрать "правильного" поставщика в экзисте? :а\?:

  • В ответ на: Пошлют со своими расходниками, скорей всего. И будут правы! Мало ли где и что вы купили, а машина-то на гарантии... Им потом заниматься "гарантийными случаями" из-за непонятных расходников? Пошлют...
    К чему вы пишете свои догадки, если я имею практический опыт?
    Конечно, в каком-нибудь Автомире Хундай пошлёт - посылали, даже с расширенной гарантией (чудаки на букву М) — если найдётся какой-то чудак из Автомира или Хундая, который потребует опровержения — я с огромным удовольствием в суде расскажу про то, как они ставили на заводе некачественные з/ч, а менять мне их пришлось за деньги, и то, решение проблемы я нашёл самостоятельно в интернете (народ несколько лет мучался), а сами "мастера" Автомира и официальные дилеры "хУНДАЯ" нифига не знали.
    Что касается текущей марки и её дилеров - нет никаких нареканий ни на одном профильном форуме на обслуживание со своими расходниками, у меня тоже за несколько лет обслуживания двух машин не было проблем со своими расходниками и гарантией. Единственное, масло я всегда брал дилерское.

  • На самом деле дилеры шкоды довольно лояльны к привозимым клментами расходниками. правда они это обязательно указывают в заказ-наряде, интересно для чего ))). А вообще, из расходников может быть только масляный фильтр, ну топливный, ну свечи раз в 40 тысяч км. А салонный и воздушный всегда менял сам, предупреждая об этом дилера, и они меняли только масло и масляный фильтр. Больше всего меня бесит "инспекционный сервис", вот он довольно ощутимо влияет на смету, а толку от него никакого.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: ну свечи раз в 40 тысяч км.
    На нашем-то бензине? Ну удачи, чо уж там.

  • А что такое со свечами на нашем бензине? Минимум по 70-80 тыс. км нормально ходят. :dnknow:

  • Да так, ничего особенного. Показал бы я свечи с пробегом полтора месяца и от силы тыщу км., да выкинул я их.
    И да, в пробеге я уверен, поскольку сам менял.

  • И что это доказывает? Что все свечи приходят в негодность через полтора месяца и одной тыщи км эксплуатации? :безум:

  • Это доказывает, что на некоторых машинах для замены свечей нужно раскидать пол дрыгателя. Как следствие, свечи там "живут" тыщ по сто км. На остальных меняют свечи по регламенту (на моем ведре это 15 тыс. км). Вот и все, что я имею сказать по этому поводу.

  • Это что-то у вас регламент сильно жёсткий. По 60-70-80-и-больше тыс. км на обычном 92-м и 95-м бензине нормально работают свечи у машин, где замена одной свечи занимает минуты две времени.

  • Это не у меня, обычный российский регламент Renault. Ходют слухи, что в европейском регламенте замена свечей в два раза реже, но точно не знаю, посему врать не буду. Могу только добавить, что все комплекты свечей (кроме упомянутого, спасибо АЗС Беркут) 15 тык выходили спокойно.

  • В ответ на: меняют свечи по регламенту (на моем ведре это 15 тыс. км)
    Чёт перебор какой-то. На шкоде на ТО (по регламенту 15 тыс.км) свечи проверяют — а меняют только если надо. Заменили по регламенту на 40 тысячах, но, по большому счёту, могли бы еще до следующего ТО побегать.
    Автомир похоже жжёт как всегда.

  • Зато в Renault именно тупо меняют. Что у нас в Автомире, что в Нижневартовске типа дилер был.
    Впрочем, я тоже менял сам на Логане после гарантии, благо не столь уж и страшные деньги этот комплект свечей стоит.

  • В ответ на: Зато в Renault именно тупо меняют. Что у нас в Автомире, что в Нижневартовске типа дилер был.
    Впрочем, я тоже менял сам на Логане после гарантии, благо не столь уж и страшные деньги этот комплект свечей стоит.
    Ну, какие проблемы, в Шкоде привёз свои свечи — тебе их поменяют. Не привёз и не попросил обязательно поменять, то просто проверят состояние, если будет плохое состояние, то поставят дилерские. Как раз поменять не проблема. А вот наоборот, когда требуют замены даже если нет необходимости, то это минус и марке, и дилеру, и головной конторе. В чём преимущество рено в обязательной замене свечей на каждом ТО - не понимаю. Такие свечи плохие?

  • В ответ на: Такие свечи плохие?
    Да вроде нет. Писал же, все комплекты, кроме одного, отходили нормально по 15 тыс. Есть аналоги от NGK и прочих произодителей тыц

  • Поздравляю с покупкой! Хороший авто, только на 1.6 ездила пассажиром, показалось, что шума много, а не едет :смущ:а так по месту, багажнику нет нареканий.

    Мы только масло свое не возим к дилеру, все остальное беззвучно принимают. Но с маслом лень заморачиваться, а Экзист под боком... Что касается свеч - 36 тысяч пробег, пора, наверно, менять, во всяком случае есть подозрения.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо!
    Не, ну что с 1.8 TSI равнять?:улыб:После него - конечно "не едет".
    А так - как топнуть, так и будет ехать. Сам движок и мкп больше настраивают на жлобскую экономию бензина, но можно и притопить или порезче ехать, так, по характеристикам, 10.6 у него до сотни, почти как на 1.2TSI.
    С маслом ещё влом заморачиваться, потому как если косяк и гарантийный случай - то он на совести дилера и вага.
    А вот салонный фильтр - понятно, что лучше в экзисте брать.:улыб:

  • В ответ на: Да вроде нет. Писал же, все комплекты, кроме одного, отходили нормально по 15 тыс.
    Ну, у меня тоже все комплекты нормально отходили по 15 тысяч - только по несколько раз. А зачем менять свечи чаще, если нет нужды? Понимаю, когда народ масло _на всякий случай_ в межсервисный интервал меняет, а свечи?

  • Мы все фильтры привозим, все нормально.

    Ну, может, и едет, но шумит громко)) К слову, мне показалось, что и Октавия 1.6 тоже громко жужжит. Видимо, 1.8 за счет низких оборотов тихий.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: А зачем менять свечи чаще, если нет нужды? Понимаю, когда народ масло _на всякий случай_ в межсервисный интервал меняет, а свечи?
    А кто говорит о межсервисном интервале? По мурзилке для моего ведра сервисный интервал свечей составляет 15 тык, по нему и меняю.
    Я для себя из многих лет иксплуатации бензиновых аффтомобилей сделал несколько выводов, которые вот прямо щас озвучу:
    1. Свечи - расходник. Точно такой же, как фильтры. Как и у фильтров, замену можно проигнорировать, что опять же потенциально может выйти сильно боком.
    2. Основная причина внезапной смерти свечи - бензин. Кстате, это не только мое мнение.
    3. Езда с даже одной неисправной свечой запросто может привести к смерти катализатора, который, на секундочку, чуть дороже даже комплекта свечей. Ну и надо оно мне?

    ЗЫ Все ашыпки и очепятки сделаны сознательно:миг:

  • По п.3: разве в этом случае чек не проП.5 мозг?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну я на Логане как раз по морганию чека узнал, что со свечами что-то не так. На слух дрыгатель тоже подтраивал на ХХ. С другой стороны - а много ли блондинок (и блондинов) вообще поймет, чо это за лампочка разморгалась? КМК, производителю проще ввести принудительную замену свечей, во избежание всякого нехорошего.
    По уму, конечно, мозги могут сами определить отказ свечи в конкретном цилиндре и отрубить туда подачу топлива, но, имхается мне, далеко не у всех. По крайней мере, на том же Логане датчик в выпускном коллекторе всего один и стоит в общей трубе, т.е. отказ одной из свеч детектится, а какой именно - покажет только вскрытие. Ну оно и показало, в принципе:миг:Как там на Шкодах, я не в курсе.

  • На моем древнем Пассате и то мозги определяют, в каком цилиндре пропуски зажигания. Но почему-то форсунку не отключают. Как-то сдохла катушка - пришлось самому лезть под капот и отключать разъем на форсунке, чтобы каталик не погибнул:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Строго говоря, я хз, определил Логан проблемный цилиндр или нет. Он у меня без БК был, так что мне гораздо проще и быстрее оказалось поменять свечи по кругу, чем куда-то ехать и считывать ошибку. Да и для катализатора полезнее :хехе:

  • по поводу свечей: все зависит от режима эксплуатации машины. Когда я ее купил в мае 2012 года, то с тех пор поездки были в равной степени город/трасса. Причем трасса не до дачи 20 км ехать, а порой и 400 в одну сторону, соответственно обороты в районе 3200-3500, и как в теории водится в таком режиме свечи очищаются от нагара. Таким макаром я проездил до 40 тысяч, примерно, после чего свечи была на очередном ТО заменены вместе с топливным фильтром. после замены свечей режим эксплуатации так же примерно сохранился. По крайней мере тряски на ХХ или джекичана нет на приборке. тьфу три раза. Вообще стиль вождения очень сильно вносит коррективу в периодичность ТО. Например на такой же машине но с двигателем турбовым товарищ поменял колодки вкруг уже 2 раза. А я, на пробеге 66 тысяч еще ни разу не менял, и этой зимой обувая зимнюю резину проверил колодки, еще половина примерно. из чего они сделаны хз.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Насчет очищения нагара на трассе согласен. Вот только свечи дохнут частенько из-за ферроценов в бензине (рыжий такой нагар, аж кирпичный), и вот как раз эта зараза не самоочищается. К сожалению.

  • ТО обсудили, какой у нас г@веный бензин тоже. А меня очень интересует расход рапида в городском цикле. Официалы со своего сайта очень заманчивые цифры пишут, а в реальности как? С пробками снегом и прогревами. Читаю отзывы про октавию A7,так народ жалуется что до 15 доходит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: