Погода: -12°C
Samara24.Форум /Авто / Выбор авто /

Помогите выбрать кроссовер

  • Чего совсем печально с ними? Хочется порш, но не готов я взять машину за 500-700 и ежегодно тратить на нее 100-200.
    Ладно разовое вложение.
    А можно подробней? Цены на основные узлы ДВС, АКПП я посмотрел не смертельно...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • раз не готов - не бери. дело даже не в стоимости а надежности.
    чтобы содержать такое авто в порядке вливания требуются непрерывно.
    причем туарега я брал годовалого с пробегом 30.
    имхо такие авто надо брать новыми - если есть деньги и желание... или не брать совсем:улыб:
    Не нужна тебе такая машина, брат... поверь мне на слово (с)

  • Понятно. Ладно, посмотрю в сторону 330-350 лехусов.
    Чувствую такими темпами, я приду к тому что куплю новые коврики в королу и буду ездить ещё лет пяток на ней.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

  • В ответ на: Хочется порш, но не готов я взять машину за 500-700 и ежегодно тратить на нее 100-200.
    :rofl:

  • В ответ на: Лексус 330-350, Кайен 3.2 2004-2007г.в., Туарег тех же лет
    Даже не знаю, что будет хуже в этом списке :улыб:

  • У вас есть какой-то конкретный опыт эксплуатации, ремонта этих авто или так тока поржать?

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Дак вот, в том то и дело... Бюджет почти еденица, а смотреть нечего...Или я такие ведра выбрал...
    Кайенов и туарегов в живую не смотрел, а пару лексусов перед новым годом глянул, живого места нет , не снутри не снаружи.
    Вот надо еще в форике sh хотя бы посидеть, ниразу в живую не видел.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • вы поймите , что миллион сегодня, это даже не 20 тысяч в валюте, а теперь ответьте себе, в каком состоянии машина, которая новая стоила 100k$

    PS у меня знакомый тоже купил себе s600, в цену моего писжо, и потом все говорил мне, что я дурак.
    PSPS продавал он его 1,5 года :rofl:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (09.01.17 07:24)

  • Да я то понимаю, это так сказать негодование...
    А s эта ездила эти полтора года?

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • перемещалась, я б сказал :biggrin:
    ну и да, самый первый аргумент к его продаже стало то, что транзиты отменили.
    а ТН он не готов был платить, и расход бензина в городе был чет в районе 35-40 литров, это не считая вечно глушащую пневму.
    но зато красивый полноприводный авто.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (09.01.17 07:38)

  • В ответ на: Дак вот, в том то и дело... Бюджет почти еденица, а смотреть нечего...Или я такие ведра выбрал...
    А если что-то потяжелее, типа такого http://novosibirsk.drom.ru/lincoln/navigator/24740193.html
    Или такого http://barnaul.drom.ru/chevrolet/tahoe/22371948.html

  • Не, я бы точно смотрел без пневмы. Налог и страховку я уже считал, по сравнению с королой конечно дорого, но не дороже денег.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Ну вообще и с более свежими представителями данных моделей проблем хватает, в основном из-за стоимости запчастей, а Порш за 500 это, видимо, сразу ещё миллион нужно вложить)) У меня знакомый на Лексусе коробку поменял и продал сразу, родственник поездил зиму и тоже продал, вложив в него по мелочи Короллу :biggrin: В первом случае я не помню какого года был Лексус, скорее всего как раз середины-конца 2000-х, второй уже гибридный рх400. Надо заметить, что тот знакомый пересел с Лексуса в Кайен, потом в Ку7, но брал их новыми, а родственник в итоге всё равно на Лексуса, но который Прадо.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нененене ... тундра, рам, Титан, форд ф150 смотрел их конечно, но бюджет надо умножить на два.

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Ну ХЗ. Предложения по американцам на вторичке более чем интересные

  • Вот и мне голова подсказывает, что не нужна тебе такая машина...
    А другой внутренний голос говорит, люди же как то ездят, вон короле 25 лет а она еще что то может, не у ж то 10-15 летний Лексус будет мертвее...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

  • Имхо лексус и кайен - вообще не в этот бюджет, и в обслуживании очень дороги.

  • у меня вообще есть ощущение, что старые : кайен, туарег, мерсы, и т.д., вращаются исключительно в руках перекупов, в поисках нового владельца, на пол года-год, и снова к перекупам.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Надо прикинуть, что к примеру кайен за 600 зайдет на лысой резине... и посчитать хотя бы два комплекта резины... на них)... ну хотя чо, он же полноприводный... и на лысой как нить поездит...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • чей то, вот у меня во дворе стоит q7, старый, на сликах, ездит исключительно летом, зато как борзо ездить :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: вон короле 25 лет а она еще что то может, не у ж то 10-15 летний Лексус будет мертвее...
    велосипеды ещё дольше бывает ездят :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Имхо лексус и кайен - вообще не в этот бюджет, и в обслуживании очень дороги.
    Вот так и рушатся мечты :biggrin:

  • В ответ на: Чего совсем печально с ними? Хочется порш, но не готов я взять машину за 500-700 и ежегодно тратить на нее 100-200.
    Ладно разовое вложение.
    А можно подробней? Цены на основные узлы ДВС, АКПП я посмотрел не смертельно...
    Неправильно считаете. Надо с ТН , бензином, ТО и потом к этому 100-200 тыс. за год. И еще снижение цены в год. Разделить на 12. Получится цена в месяц, ну или на км. можно пересчитать если понимаете свой пробег годовой. Потом уже отталкиваться от возможностей и начинать мечтать)))). Это легко посчитать.

    А все перечисленные машины, только кажется что купить легко. Начнете искать , окажется что реально ( живого, не с кривыми доками , не с 5 и более хозяевами, не в залогах) очень мало. Поэтому ИМХО, потренируйтесь на чем то попроще, на недорогом паркете каком то, менее пафосном. Но поживее и помоложе.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (09.01.17 08:46)

  • И не говори, все мечты рухнули...
    Ну а про форестер чего скажете, до 2010 г, с моторами EJ серии...

    Omnia transeunt et id transibit quoque...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: