Погода: -12°C
  • В ответ на: Мне ежедневно 50 не выгодно. У них дневной тариф дорогой. Это хорошо, кто на работе днем, а говорит вечером и в выходные. А я дома сидю и сидеть еще годик минимум буду.
    А как вариант установите у родственников/знакомых радиотелефон типа SENAO. На него можно цеплять кучу трубок, с усилителем берёт практически по всему городу. Только стОит недёшево...

  • Да, Доктор дело говорит. Если родственники или знакомые живут недалеко от вас, можно действительно поставить радиоудлиннитель, причем не обязательно Сенао, можно и на 900МГц телефоне.
    Это выглядит так: у родственников дома ставится база от радиотелефона, выводится направленная антена в вашу сторону (за окно или на крышу, это нужно на месте смотреть). У вас дома: трубка от радиотелефона переделывается, получается такой блок, к которому подключается встречная направленная антена в сторону родственников, и подключается обычный телефонный аппарат или модем.
    Я сам таким пользовался, лет 5 назад. Есть у меня педжер человека, который занимается радиоудлиннением. Да и сам я тоже делал. Основная проблема- был бы кто-нибудь из знакомых рядом, у кого можно базу поставить.
    Дальность на 900МГц ртлф примерно до 1,5 км без усилителей. Сенао помощнее и дальность связи больше.

  • В ответ на: емкость АТС, к которой подключен наш дом вся выбрана
    К которой... Сильно сказано... К которым! У вас же там целый зоопарк: 32-я (координатка), 362-я (цифровая подстанция) и 391-я (квант). Кабель, кстати, можно вообще к любой АТС кинуть. А еще лучше - к ближайшей магистрали. Конечно, если достаточное количество жаждущих телефона соседей уговорите раскошелиться.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: Да, Доктор дело говорит. Если родственники или знакомые живут недалеко от вас, можно действительно поставить радиоудлиннитель, причем не обязательно Сенао, можно и на 900МГц телефоне.
    Это выглядит так: у родственников дома ставится база от радиотелефона, выводится направленная антена в вашу сторону (за окно или на крышу, это нужно на месте смотреть). У вас дома: трубка от радиотелефона переделывается, получается такой блок, к которому подключается встречная направленная антена в сторону родственников, и подключается обычный телефонный аппарат или модем.
    Я сам таким пользовался, лет 5 назад. Есть у меня педжер человека, который занимается радиоудлиннением. Да и сам я тоже делал. Основная проблема- был бы кто-нибудь из знакомых рядом, у кого можно базу поставить.
    Да, я слышала про такое. У меня от мамы пара километров будет. А интернет не тормозит через радиоудлиннитель?

  • В ответ на:
    В ответ на: емкость АТС, к которой подключен наш дом вся выбрана
    К которой... Сильно сказано... К которым! У вас же там целый зоопарк: 32-я (координатка), 362-я (цифровая подстанция) и 391-я (квант). Кабель, кстати, можно вообще к любой АТС кинуть. А еще лучше - к ближайшей магистрали. Конечно, если достаточное количество жаждущих телефона соседей уговорите раскошелиться.
    Насколько я в курсе, в доме 4 человека, стоящие на очереди на телефон:). На мои вопросы, имеет ли смысл приехать снова и написать новое заявление, и поговорить насчет коммерческой установки, и с кем, мне было отвечено, что они ничего не знают, что все сменилось, служба развития сейчас находится в городе, и все такое грустное:хммм:

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • Это значит, что из протянутого к Вашему дому кабеля на 300 пар, все пары задействованы.//////
    А если дом новый, кабель протенут в каждую кв-ру, а номеров НЕТ?

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Когда я им пользовался (радиоудлиннителем) компьютера у меня не было, но люди говорили, что модем работать будет.

  • Автору топика: а может быть поблизости локальную сеть поискать с выходом в интернет?

  • Ага. И недорогой IP-шлюз для голосовой связи.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • В ответ на: А если дом новый, кабель протенут в каждую кв-ру, а номеров НЕТ?
    Тогда это называется "нет емкости", а не "нет возможности". Тогда нужно ждать, пока новые модули на станции не запустят. Но выше речь шла не о таком случае. А Вы, кстати, заявление подавали? На очередь встали? А то вроде как в ваших краях новые мощности в этом году вводились в эксплуатацию. По крайней мере, переключения с аналоговых на новые цифровые АТС были.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • А то вроде как в ваших краях новые мощности в этом году вводились в эксплуатацию. По крайней мере, переключения с аналоговых на новые цифровые АТС были.


    ___________________
    Это вы именно про мой район говорите? Или про все новые дома с проведенными проводами под телефон?

    Телеграфный столб бьет машину
    только в порядке самозащиты.

  • Насчет Вашего нового дома не знаю. А вот в соседних старых домах абонентов переключали на 20-ю АТС. Думаю, что на новые мощности.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Где-то слух ходил, что номеров не хватает потому что у нас до сих пор 6-и значная нумерация, и якобы в следующем году планируется переход на 7-и значную. Вот тогда отмазки на нехватку номеров не будет. Интересно, правда али - нет?

  • Нет, не правда. Мало иметь номера, нужно еще иметь, что нумеровать, а это денег стоит. Номера, правда, тоже.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: