Погода: -12°C
Samara24.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

Мобильный смартфон с цифровым ТВ - есть такие или нет?

• Люблю я иногда залипнуть в телевизор, по дороге, или на работе.. с мобилы. До этого куча трафика уходило на мобильный интернет. Но меня осенило, а почему бы не использовать эфирное тв?
    Есть ли такие модели?

• Странно, что при запросе о телефонах с ТВ ямаркет предлагает какие-то убогие модели. Я бы рекомендовал присмотреться к Zenfone Go TV. Сам когда-то перешел на смарт этого бренда, и по сию пору доволен. Только в моем случае ТВ не принципиально.

• А есть куда более неожиданное решение http://www.3dnews.ru/932737 ASUS Zenfone Go TV: смартфон с цифровым ТВ-тюнером, а не аналоговым

• Про цифру звучит конечно круто, но как оно на самом деле? Насколько хорошее качество изображение можно получить на смартфоне?

• Вот если бы были обзоры на этот смарт, то можно было бы что-то сказать, но производитель утверждает, что работать будет в России. И при этом еще 11 часов работы от аккума

• Ключевые характеристики чипа Sony SMT-EW100:
    Самый маленький в мире – 6,9*6,9*1,0мм.
    Включает фильтр и кварц.
    Поддержка DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 Lite, ISDB-T, ISDB-Tmm.
    Энергопотребление ниже 200 мВт.

в России работать будет! (у нас DVB-T2)

• А если эти цифры адаптировать ближе к реальности?) Что стандарты подходят понятно, насколько качественную картинку может в теории такой чип сформировать, или тут стоит вопрос качества приема сигнала только?)

• качество приема сигнала у цифрового потока простое - или есть изображение или его нет, это же не аналоговый сигнал с возможными помехами.
    Качество картинки определяется исключительно разрешением экрана телефона, если оно равно или более чем 720х576 (разрешение ТВ картинки в потоке), то качество будет идеальным.

• В ответ на: есть конечно:
    модели с аналоговым ТВ тюнером
    Вот и я посмотрел, что совершенно какие-то убогие модели продаются....
    В ответ на: Странно, что при запросе о телефонах с ТВ ямаркет предлагает какие-то убогие модели. Я бы рекомендовал присмотреться к Zenfone Go TV. Сам когда-то перешел на смарт этого бренда, и по сию пору доволен. Только в моем случае ТВ не принципиально.
    А вот это совершенно интересно! Оказывается брендовые смарты тоже делают с телеками. да и еще цифрой. Неплохо-неплохо. Надо почитать про него будет обзоры.

• Вообще, их уже давно делают, только большинство, что попадается - стрёмно, а то и вообще нонейм. Аппарат нишевый, но кроме asus эту нишу никто толково и не заполнил.

• Вы уверены, что давно, и что вообще существует какое-то большинство, которое способно попадаться?
    Этот Асус сделан на новом тв-чипе, таких моделей мало (это я осторожно высказался, на самом деле думаю, даже меньше, чем мало) - на Али, во всяком случае, не найдёте.
    А большинство cтрёмных и нонейм - у них нет DVB-T2.
    В Китае раньше нас внедрили цифру, в DVB-T, поэтому там есть телефоны с таким форматом (как я понимаю, до Т2 у них в эфире пока еще дело не дошло). Также встречается формат ISDB, он используется в соседних с Китаем азиатских странах.
    Сейчас также продают микроUSB-стик для см артфонов и планшетов - но там тоже только DVB-T.

Felis Manul. Since 2002

• Особенно повеселили кнопочные модели с экраном 2 дюйма)Как на таком можно что-то разглядеть,когда глаз уже привык к 5 -6 дюймам?) Уж лучше реально ZF DTV посмотрите)

• Микростик, конечно, интересно, но тогда ж со смарта что-то торчать будет... Ночью пьяным на рыбалке сломать можно ))) посему напрашивается вывод, что лучше уж все бы встроенное было.

• Если я правильно понимаю, то ТВ-тюнер занимается декодированием сигнала, при этом видеокарта смарта нагружается не сильно? Поэтому можно надеятся, что в режиме просмотра телевидения батарея будет не очень быстро улетать. Все верно я рассуждаю?
    Дисплей в таком формате по сути не очень прожерливый..

• В любом кейсе использования основной потребитель энергии - экран. Но будет улетать меньше, чем при просмотре через инет. Насколько - зависит от покрытия и качества сигнала.

Остатки Африки.

• В ответ на: Дисплей в таком формате по сути не очень прожерливый..
    я не большой мастак в таких вопросах, в свое время консультировался с ребятами здесь, мне порекомендовали взять пауэрбанк, чтобы не париться, что я собсно и сделал, правда много позже после приобретения смарта. Связка получается неубиваемая - 10 Ач акк +3 Ач смарт - и можно спокойно трое, а то и более суток без розетки жить... рекомендую, в общем.

• Что-то из всей вашей дискуссии я так и не понял,есть ли презентабельные модели с ТВ помимо Zenfone Go TV?

• В ответ на: В любом кейсе использования основной потребитель энергии - экран. Но будет улетать меньше, чем при просмотре через инет. Насколько - зависит от покрытия и качества сигнала.
    Вот кто-то разбирается. По дисплею, если взять
    В ответ на: 5.5inches, HD 1280x720, TFT with Capacitive touch panel
    Corning® Gorilla® Glass 3, 450nits brightness
    то энергопотребление будет у него не такое прям дикое.

• "не такое прям дикое" по сравнению с чем? С 6" 2К экраном? Да, не такое дикое. По сравнению с 128х128 от нокии 3100 все же дикое.

Остатки Африки.

• Нормальное разрешение экрана, если батарея хотя бы на 4000 махов, то работать у вас этот смартфон будет несколько дней стабильно

• Что вы так налетели на смартфон? Это же не флагманская модель, а всего навсего смартфон с функцией телика, которую использовать то в режиме 24/7 никто не будет)

• А вдруг будут, тем более что есть у него встроенное цифровое ТВ, не надо никуда идти и можно смотреть любимые каналы в любом месте, удобно ведь!

• Дома розетка, на работе розетка, в машине розетка. Остается лишь ОТ и природа. В ОТ хватит аккума, а на природе - повербанка.

Остатки Африки.

• В ответ на: Что-то из всей вашей дискуссии я так и не понял,есть ли презентабельные модели с ТВ помимо Zenfone Go TV?
    Судя по всему - нет!
    В принципе, в теме дали готовое решение, рекомендую прислушаться, как это сделал когда-то я. Упомянутый аппарат + хороший повербанк на 10 Ач + машина, солнечаня батарея и т.д. - и связь с миром, в т.ч. телевизионная, вам обеспечена.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: