Погода: -12°C
  • Где можно купить форму для выпечки торта?

    И еще, что лучше испольовать, когда есть желание сделать жидки крем (оч. жидкий), но который в последствии должен загустеть, что бы не растекся? Ни как не соображу! Может формы есть какие нибудь специальные? Раньше делала их из оч. плотной пищевой фольги! Может кто что посоветовать? :роза:

  • В ту же форму его налей, в которой корж пекся, пусть густеет, а готовый корж сверху положи, потом все вместе перевернешь...

  • дело в том, что я еше не купила форму! Не знаю где сие преобрести! А в сковородке надоело печь!

  • Объясните ламеру от кулинарии что это за девайс? Для кексов знаю. В Нске где то клепают тефлоновые штуки, вполне приличного качества (не Kulinar прямо скажем ;-))

  • Вы, наверное, очень удивитесь, но я купила форму для торта в универсаме "Аллегро" на Станиславского, сейчас их там, увы, нет, но могут появиться. А еще формы были в соседствующем с "Практиком" магазине (не знаю, как он называется, но там очень много стильных украшений для кухни и ванной, всяческой посуды, свечей и прочего).

  • большое спасибо ))) обследую эти магазины! :улыб:

  • По поводу крема. Банка сгущенки из восстановленного (!!!) молока (она обычно более жидкая) + пачка сливочного масла. Сначала довольно жидкий, потом загустевает. Еще 200 грамм ирисок, растопленных в стакане молока, сначала жидкие, потом загустевают.

  • > дело в том, что я еше не купила форму! Не знаю где сие преобрести!

    Для выпечки любая подойдет с антипригарным покрытием, из не сильно тонкого металла. Ни к чему гнаться за супер-качеством и высокой ценой.

  • Я сейчас жажду купить разъемную форму, а все остальное уже как-то никак - пригарное-антипригарное, есть бумага для выпечки, она всегда пригодится.

  • разъемная это как?

  • О, у меня есть рулон старой кальки, еще в советские времена где-то стыреный, прекрасно подходит для выпечки, я когда в старой чудо-печи что-то большого диаметра пеку, все время ее подкладываю :-)

    А зачем разъемную форму?.. Единственно - доставать из нее проще...

  • Я когда использую бумагу для выпечки, то форма торта получается какая то кривая, не ровная! Или вы только на дно кладете бумагу?:улыб:

  • А крем слишком жидкий получается из ирисок? А зубы не вязнут потом?:улыб:Просто мне нужно что бы было наверника! без проколов! :улыб:

  • Про крем. Вообще, ирисковый крем обычно используется для начинки орехов (знаете, пекут такие полушария в специальной форме?). Гарантии 100% дать не могу, поэтому, если есть другие варианты, используйте их.
    Про разъемную форму. Круглое донце и ободок высотой в корж, закрепляющийся на защелку. Плюс в том, что если даже корж прилипнет, его можно будет отодрать без больших потерь.

  • А бисквит вы советуете таким кремом пропитывать ?:улыб: Очень уж хочеться! Я хочу в него еще шоколад добавить и кусочек масла! :улыб:

  • А вы видели в Н-ске такие формы для выпечки? :улыб:

  • > Про разъемную форму. Круглое донце и ободок высотой в корж, закрепляющийся на защелку. Плюс в том, что если даже корж прилипнет, его можно будет отодрать без больших потерь.

    Ни разу у меня не прилипал корж, если форма с покрытием...

  • Разъемные лучше импользовать для тортов с желе, с крмемами, которым нужно загустеть и т.д., т.е. именно в технологических целях и не более того или для меня, не совсем умехи

Записей на странице:

Перейти в форум