Погода: -12°C
  • подскажите каа правильно дома засолить селёдку,горбушуи другую благородную рыбу?а то очень хочется,а не умею!:бебе:

  • Солила селедку следующим образом:
    Варится рассол-1 литр воды + 0,5 стакана соли + черный перец горошком + лавровый лист, кипятить минуть 10, остудить до комнатной температуры и залить предварительно помытую и чуть-чуть надрезанную по хребту селедку плотно уложенную в банке. Можно употреблять в пищу спустя 24 часа.

  • Гм, в кои-то веки сельдь причислили к благородым рыбам?
    Горбушу и прочих кижучей родители солили просто - распластав по спинке посыпали солью, и в прохладное место, можно под гнет через сутки. Готово день на 5-6-й.

    Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

  • Полстакана соли??? :шок:
    Ничего не путаете?
    А так - рецепт верный, специи - по вкусу, ещё я добавляю чуток уксуса (и, соответственно, сахара) чтобы лучок промариновался, оченно уж он вкусный получается :бебе:

  • ой.спасибо!сегодняже куплю рыбки ивоспользуюсь советами!

  • Я тузлук ( рассол для засолки рыбы или икры) делаю уже автоматом, а раньше практиковал такое правило, в тузлуке должно всплывать куринное яйцо, сахар конечно добавляется, можно добавить гвоздики ( на любителя).

  • Так скока вешать в граммах??? Правда, сколько соли надо, полстакана или больше-меньше? Что-то вдруг потянуло селедочку сделать...

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Примерно ст. ложку с маленькой горкой на 0,5 л воды.
    Один раз сделаете - потом поймёте, сколько Вам нужно на Ваш вкус.

  • :улыб:про яйцо даже не слышала, я все время картофелину сырую "всплывала":улыб:

  • Аналогично, всегда по картофелине ориентировался.

  • на 1 литровую банку 3 ложки соли и пол стакана масли растительного и пальчики оближешь :p :p

Записей на странице:

Перейти в форум