Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Актуально.Глинтвейн

  • Давайте! :pivo:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Спасибочки! Очень интересные рецепты, но глинтвейн с желтком я б не стала пить...:смущ:

  • аха, на любителя, гы))

  • А чего такого в этом рецепте? Насколько я помню, если глинтвейн заменить на кофе то напиток получит название кофе-флип.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Девочки, а подскажите где в городе можно приправу для глинтвенйа купить??? на левом берегу облазила все сибириады, быстрономы, холлидеи...все бесполезно....говорят в бердске есть, но ехать туда не охота...

  • В Быстрономе на Степной недавно еще видела :dnknow:
    А сама прикупила смесь миндально-чего-то там еще для глинтвейна в приикеевском продуктовом магазине.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Хм...буквально два дня назад смотрела там и не нашла....Может быть эта приправа в другом месте лежит??? Не там где все приправы???

  • Ну я видела несколько раньше - недели полторы назад. Они лежали справа от всех приправ, где для выпечек и сладостей всякие разности лежат.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Неделю назад в быстрономе на шлюзе (торговый центр) был. /Кстати, сегодня мимо кольца проезжал, на торговом центре Маяк висит плакат "мы открылись" там всего этого барахла должно быть ну просто завались.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я в последний раз набор для глинтвейна брала в универсаме на Ленина, стоечка где-то в районе хлебного-мясного отделов

  • Ой, всем спасибо...поищу....

  • Кто-нибудь покупал вино "Глинтвейн"? Оно так и называется, на этикетке какая-то морозная зима нарисована. Оно что, уже со специями, его только разогреть, или что?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • А где вы такое видели? А сколько стоит?

  • Точно есть Набор для глинтвейна "Приправыч" в Мегасе на Ипподромской :улыб:

  • Насчет готового глинтвейна- мне часто такой привозят из другого города, у нас найти не могу!Мне очень нравится пить его холодным, ни разу не разогревала.
    Кстати приправу видела в Коре недавно!

  • Сейчас нет, а вот зимой часто на глаза попадалось в супермаркетах. Подозреваю, что скоро опять появится.
    Цену, конечно, уже не помню, но то, что вполне доступное - в память врезалось.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • около 20 руб.

  • Я в Гиганте на мосту купила в эту субботу, около 20 руб., производитель "Трапеза", т.к. цельных палочек корицы не нашла, только гвоздику.
    Еще не приготовила, но по результатам пальпации пакетика поняла, что там все цельное.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Обожаю глинтвейн! не только в холодное время года, но и летом - правда не горячим, а охлажденным.
    Для приготовления необходимо красное вино (полусладкое) - 0,5 л., корица на кончике ножа, перец черный (горошком) штук 7, душистый перец - штуки 4, пол лимона - выдавить, гвоздичек - 3, 4. Ну и сахар, по вкусу!:бебе:

  • Покупала пару недель назад в Мэтро . Нам с мужем очень понравилось. Вкус мягкий. Специи там есть, только разогреть.. Собираюсь даже специально поехать за ним туда. Цена ( могу ошибиться) то ли 130 , то ли 230 :смущ: Вчера прибежали с работы, и прям очень актуально оказалась бутылочка. Самоделашный канечно ароматнее, но как экстренный вариант :respect:

  • Видел позавчера в Быстрономе наборы. Польские - Kamis и наши Любава. Любава в прозрачных пакетиках, видно корицу палосками , целый кардамон и цедру. Польские в непрозрачных пакетах и судя по описанию, кардамона нет. И, по-поему, всё молотое.

  • На работу как то приносили набор для глинтвейна в чайных пакетиках, т.е. греешь стаканчик вина в микроволновке, шлеп туда пакетик с пряностями и пьешь. Для экспресс метода вполне неплохо. Только вот в продаже ни разу таких пакетов не видела.

  • А как начальство интересно к такому отнесется? :ха-ха!: Не, лучше уж дома, а то потом еще за рулем возращаться!

  • В шведских продуктах в Икее продается набор для глинтвейна, там изюм, миндальная стружки и еще что-то, никаких ароматизаторов и красителей как в приправе для глинтвейна. Вкусно получилось, особенно изюм, пропитавшийся вином:бебе:

Записей на странице:

Перейти в форум