Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Хлебопечка. У кого какая? Плюсы/минусы.

  • Все нормально, до того, как потекло ведерко, часто ставила вечером хлеб на утро. Мне кажется, даже вкуснее получался.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Муж заказал вчера на завтрак горячего хлеба, я на таймер поставила, ночью встала водички выпить, заглянула в ХП, а там мука с большой трещиной посередине и дрожжи туда провалились :eek: к утру правда хлеб испекся, на вкус вроде такой же, только маленький комочек не пропеченый был, не пойму из-за чего! :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Я варила несколько раз варенье. С ведерком все в порядке (ттт) Пектин последний раз брала в Ленте на Большевитской
    Спасибо, завтра обязательно туда загляну! :улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • если не найдете - могу поделиться:улыб:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • В ответ на: если не найдете - могу поделиться :)
    :biggrin: за это тоже спасибо, думаю найду! :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вообщем вчера попробовал свою ХП, делал обычный хлеб на основном режиме, готовился 4 часа, хлебушек получился классный, с хрустящей корочкой. :улыб:
    Фотку не успел сделать.

  • на ночь ставили?

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • нет, все вечером делал)
    Определенно нужны весы, пользовался мерным стаканчиком для муки, но не уверен, что это точный вариант.
    Мож кто в курсе где недорогие можно глянуть кухонные весы? :улыб:

  • Я в гиганте брал электронные за 640
    механические, канеш, дешевле, но и точность никакая

    Гордый зануда скифов

  • Мой Французкий :улыб:

  • все компоненты нормально друг с другом находятся, главное при отложенном старте - дрожжи выложить сверху мучной горки, чтобы они оставались сухими и не начался раньше времени процесс их ферментизации.

  • спасибо за ответ, экспериментальным путем уже опробовал :улыб:
    только у меня загрузка наоборот сначала сухие компоненты, затем жидкие, т.е. дрожжи я закладываю самые первые

  • а может кто-нибудь встречал сухой квас, где он продается, необходим для ржаного хлеба

  • Это странно, но в хлебных отделах обычно:миг:

  • а конкретней скажете (например в Ленте на ГБШ нет), не так размыто в "хлебных отделах" - это и ежу понятно :улыб:

  • В ответ на: а конкретней скажете (например в Ленте на ГБШ нет), не так размыто в "хлебных отделах" - это и ежу понятно :)
    и квас, и солод есть в "Мариях=Ра". Рублей по 16 за пакет (там то ли полкило, то ли их любимая сейчас фасовка по 469 или еще сколько-то грамм). Мне ее надолго хватает.

    А кстати, если таки решусь хлебопечку покупать, то живые дрожжи что ли нельзя пользовать? просто, я сухие недолюбливаю.

  • Ну как же, конечно можно, я почти всё время на живых дрожжах пеку.
    1 ч.л. сухих = 7 г свежих.

  • В ответ на: Ну как же, конечно можно, я почти всё время на живых дрожжах пеку.
    1 ч.л. сухих = 7 г свежих.
    и кстати, можно обойтись вот без этого: "добавьте 112 милилитров того-то и 7 милиграмм сего-то"? Обязательно весы придется покупать?

    просто когда хлеб в духовке печется, то там на глаз накидал и всё. Но многовато времени процесс отнимает: замес, расстойка на батарее и пр и пр. Могу только на выходных себя этому посвятить. А магазинский уже тяжело покупать после самовыпеченного.

  • Я начинала с весов. Сейчас меряю чашками, но дрожжи всё равно взвешиваю на весах.
    Не пробовала класть дрожжи без весов.

    В принципе, нужно ориентироваться по колобку. Что я и делаю.
    Но весы не помешают.

    Знаете, если печь не на автоматике, то можно например включить режим тесто, посмотреть, чтобы колобок был правильный, когда закончится, оставить на расстойку, проследить, когда поднимется и включить выпечку.
    Тогда можно наверное и дрожжи положить приблизительное количество.

  • Подскажите,где можно купить мешалку для хлебопечки Kenwood BM 210.Оригинальная потерялась
    :хммм:

  • В ответ на: оставить на расстойку, проследить, когда поднимется и включить выпечку.
    Тогда можно наверное и дрожжи положить приблизительное количество.
    спасибо!
    но как можно ПОложить дрожжи после расстойки?
    может быть, ДОложить?

  • После расстойки дрожжи уже не кладут.
    Если дрожжей положили маловато, то время расстойки просто увеличится, но тесто всё равно поднимется.
    Если дрожжей положили много, тесто поднимется быстрее.

  • Узнайте в своем сервис-центре.

  • В ответ на: После расстойки дрожжи уже не кладут.
    ну и я про то же. а как тогда быть с советом: "посмотрите ... как идет расстойка и тогда ... добавьте"

  • Я не поняла, где такой совет? :хехе:

    Нет, я имела в виду приблизительное кол-во дрожжей, которые кладут в самом начале, т.е. можно обойтись без весов. :хехе:

    Исправлено пользователем Elena10 (24.01.11 13:57)

Записей на странице:

Перейти в форум