Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Хлебопечка. У кого какая? Плюсы/минусы.

  • :respect: спасибо огромное! буду пробовать,конечно! Потом сообщу результаты.

  • У меня воздушный хлеб всегда получается на программе "французский хлеб", ингридиенты те же, что и для обычного: 1 яйцо+долить воды стока, чтобы в общей сложности получилось 240мл, 2 ч.л сухого молока, 1 ч.л. соли, 2 ч.л. сахара, 1,5 ч.л. дрожжей, 300г. белой муки+50 грамм кукурузной муки(ее кладу тока для цвета красивого) и на программу "французский хлеб". Всегда пышный получается. Мы наоборот любим поплотнее :), но и этот хорошо идет :agree:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Еще хотела поделиться рецептом булочек из "просто обалденного сдобного тесат" с сайта хлебопечки, подогнанного под себя:
    2,5 ч.л. дрожжей
    540 гр.муки
    0,5 ч.л. соли
    5 ст.л.сахара
    4ст.л. раст.масла
    1 пакетик ванильного сахара
    2 яйца
    110мл. сметаны
    105 мл воды
    все енто дело засыпаем в хлебопечь и на режим тесто. Через 1,5 часа тесто готово. Вытаскиваю, разделяю на булочки, смазываю или желтком или сахарной водой и в духовку на 10 мин. Булочки уходят в лет. Я на тех выходных эксперементировала - вместо воды и сметаны налила питьевой йогурт. Тоже вкусно. В булочки при замесе теста мона напихать чего хотца - от сухофруктов до семечек. Иногда посыпала булочки кунжутом. Кароч, на что фантации и продуктов имеющихся в холодильнике хватит.
    П.С. если данный рецепт кто-то уже тута выкладывал - сори :flowers:

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • В ответ на: я делаю темный хлеб просто- уменьшаю количество муки ложки на 2 столовые и вместо этого в муку добавляю 2 ложки кваса сухого. и при замесе добавляю немного зиры( но это для вкусового оттенка , на любителя)
    с зирой не рискнул, а вот на 450 гр. муки добавил 50 гр. сухого кваса (это 2.5 ст.ложки примерно) - получилось очень даже... Домашним понравилось:улыб:Хлеб темнее, чем от 100 гр. ржаной муки получается...

    хлеб, правда, с отсрочкой ставил - часов 7 готовился... может там квас + сахар + вода и забродить успело:улыб:

  • :бебе:попробую сегодня!

  • попрорбовала спечь хлеб с добавкой(чуть молока, лук,сыр) . И вот что интересно - хлеб получился пористый как надо! Теперь буду пробовать - может,добавление 1 ст. ложки молока в период замешивания приведет к такому результату...

  • Я вчера пекла хлеб с добавлением кукурузной муки. На вкус кукурузу не чувствовалось, а хлебушек вышел нежно-желтого цвета. Вполне.
    Как-то эксперементировала с добавки и добавила лук и укроп в хлеб. Пахло солеными огурцами! И вообще это сочетание в хлебе мне не понравилось, все время соленый огурец в хлебе ищешь

  • Ну вот и я осуществила свою мечту, выпросила на ДР хлебопечку:улыб:Попробовала уже пару рецептов, на удивление с первого раза получилось, уже неделю хлеб не покупаем:улыб:

  • Поздравляю!
    Я после просмотра передачи про хлеб на первом канале всех на хлебопечку подбиваю, страшно покупать стало хлеб.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Огромное спасибо Юле, за то, что дала погонять хлебопечку.
    Все советовали мне начинать с простого, но... мы не ищем легких путей)
    Первый хлеб был пшенично-ржаной. Сфотать не успел ))))
    Второй - пшенично-кукурузный с изюмом. Его сфотал, пока родные на запах не набежали )))

    ЗЫ: Юля есть один недостаток у твоей печки - маленькая форма ) хлеб остывать не успевает ))))

    Гордый зануда скифов

  • теперь ты точно знаешь, что тебе она нужна :secret:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • я и раньше знал
    ща вот семью подсажу)))

    Гордый зануда скифов

  • Опять будет "Ну и гаджеты"? В 3 слова:улыб:

  • уже)))

    Гордый зануда скифов

  • Отчитываюсь
    На Юлиной хлебопечке начудил разных хлебов штук 15. Получились все. Рецепты брал на сайте хлебопечка точка ру.
    Кароч, жену уговорил на покупку. Купил LG HB-201JE
    С ней в комплекте талмудик рецептов. И предупреждение: типа забудьте весы и другие измерители, вот в комплекте есть мерная кружка и ложка - их юзайте, все рецепты под них заточены. Жесткий облом - первые два хлеба откровенно запороты. Ну типа съедобны, но по сравнению с прежними проигрывают напорочь - сыроваты.
    Плюнул на эти рецепты из талмуда, вернулся к рецептам с сайта - всё замечательно, опять все танцуют и поют.
    Резюме: не всё то, что от производителя одинаково полезно. Возьмите на заметку.

    Гордый зануда скифов

  • Эдик, блин... Ну зачем ты так, а? :хммм:
    "Максимальный вес выпечки 950 г
    Количество программ выпечки 7"
    И лопатка для перемешивания, поди, одна всего?

  • )))
    а как? украсть, дык мильен, любить, дык принцессу
    всё под контролем )
    лопатка одна, но вполне хватает, сегодняшний эксперимент это доказал
    ща вона заложил еще проверенный рецептик
    на очереди - проба таймера, шоб к завтраку был горячий хлебушек

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: украсть, дык мильен, любить, дык принцессу
    Так и я про то же... Есть же самая правильная MOULINEX 5004 ...
    Сравни параметры...

  • цена у нее неправильная )))

    Гордый зануда скифов

  • А когда тебя это останавливало? :eek:

  • странное обо мне впечатление сложилось))))
    я жеж привык тратить тока на то, что нужно или будет нужно в скором времени
    ради багетов доплачивать 3500 рубликов - жаба душит
    и духовка есть работающая

    Гордый зануда скифов

  • Не ради баггетов... Ради большей мощности, второй лопатки, большего количества программ и т.д....
    В любом случае - поздравляю!
    P.S. А я теперь подожду спальный мешок покупать - ты сейчас хлеба наешься, потолстеешь, в свой спальник не войдешь. И придется тебе его мне подарить :yes.gif:

  • В ответ на: Ради большей мощности, второй лопатки, большего количества программ и т.д....
    и таблеток от жадности, да побольше )))))
    ща вот апельсиновый джем варю :бебе:

    Гордый зануда скифов

  • джем удался....
    зачем мне теперь жена? ))))

    Гордый зануда скифов

  • В ответ на: зачем мне теперь жена? ))))
    Ты еще живой?

Записей на странице:

Перейти в форум