Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Что будем готовить на Новый Год?

  • Сайт какой-то корявый, еле нашла - печеночный торт. И поиск не предусмотрен.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На любителя.
    В промазку можно давленого чеснока добавить. Либо сначала чесноком коржи смазать (тоненько-тоненько), после всё остальное.
    И невероятно вкусно, когда печень не говяжья, а куриная берется. Хотя я по любой печенке тащусь.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: морковь и лук уже лишние,всё таки
    Не соглашусь!
    Пропитка необходима (иначе что это за торт?). Но только лишь сметана -- пресновато. И лишь майонез (на любителя, ибо не все его едят) -- тоже.
    Самой с морковкой и чесноком + специи более всего когда-то понравилось, именно так с тех пор и делаю. (Лук просто не люблю, объективно оценить с ним не могу.)

    Всем до свидания.

  • Спасибо!:улыб:

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Язык?

    Да не солить?!! :eek:

    Это что за мерзость получится? Хуже, наверное, только несолёное сало.

  • В ответ на: А я вот все в раздумьях - солить язык или нет? Так-то время еще есть, его за 2 недели солить нужно.
    Соленый язык? Это что за блюдо такое? :umnik:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Это вот такое блюдо.

    Всем до свидания.

  • Вчера меня осенила идея сделать форшмак вместо традиционной шубы.:улыб:
    Еще хочу испечь имбирное печенье и Пипаркукас.
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь его делал по классическому рецепту, на патоке? Не заменяя кленовым сиропом?

  • Хозяюшки! Подскажите пожалуйста рецептик мясного заливного! Буду очень благодарна.

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • Быстрый рождественский кекс

    Рецепт отЧадейки. Делала вчера. Очень вкусно, очень просто, единственно, что муки в рецепте мне пришлось положить грамм на 70 больше, с заявленным количеством сильно жидко было, и в духовке он стоял один час 15 минут. И совет: берите мандарин больше, две штуки совсем не чувствуется.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • хозяюшки посоветуйте пож-та вкусный салат с кальмарами и креветками (одновременно) , муж просит такой на Новый год, а я не далала никогда

  • В ответ на: хозяюшки посоветуйте пож-та вкусный салат с кальмарами и креветками (одновременно) , муж просит такой на Новый год, а я не далала никогда
    хоть я и не хозяюшка - рецептов море в инете
    http://vkusnoe.info/salat-krevetki-kalmary.html
    мне как то креветки с кальмарами вместе не очень нравятся - только в пицце
    а так цезарь с креветками неплох, морской можно

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • +1 - я тоже как то экспериментировала: кальмар и креветки в один салат сложила! Не айс!!!!... На мой вкус так они не пара..:улыб: :dedsneg:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • То что рецептов море в инете - это я и без вас знаю...
    ссылка жуткая, на фото одно в описании ингредиентов другое, например на фото явно видно что рыба красная или горошек, а в рецепте это не прописано :dnknow:
    Мне такое зачем....
    Мне интересен конечно же личный опыт, того кто делает такой салат и получается вкусно. Знаю что сложное сочетание креветки и кальмары, посему и спрашиваю, особо экспериментировать по рецептам из инета времени нет.

  • креветки + кальмар нормально сочетаются (на мой взгляд) только в морском коктейле.
    я все же рекомендовал бы сделать цезарь с креветками и отдельно кальмары (запечь в кокотнице к примеру).

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • :agree:

    На мой вкус салаты с кальмары вообще не очень ))) Они ж пресноваты на вкус, там только регулировать другими ингредиентами.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Муж подруги делал такой салат (точный рецепт так и не выдал :зло: ): кальмар + маринованный лук (?) + майонез + соль и чуть-чуть перца. :nom:

  • О, типа такого у меня очень часто готовят родственники. Только еще яйцо вареное добавляют.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В ответ на: Муж подруги делал такой салат (точный рецепт так и не выдал :зло: ): кальмар + маринованный лук (?) + майонез + соль и чуть-чуть перца. :nom:
    креветок там нет.
    во общем лучше морского коктейля нет, если участвуют эти два продукта.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Я очень люблю салат-только делаю либо с кальмарами, либо с креветками (вместе не делала, попробуйте, расскажите нам потом!)
    Берем:
    лист салата-любой зеленый салат, с фризе вкусно-рвем руками
    лук пассерованный
    либо кальмары варёные режем соломкой,либо креветки (варю и чищу сама, не люблю готовые или консервы,вкус не тот)
    огурец свежий-режем соломкой (когда нет огурца,свежую морковь на тёрке тру :biggrin: тож вкусно)
    Выкладываю слоями на плоское блюдо в той последовательности,как анписала.Поливаю заправкой-горчица+масло оливк.+бальзамик или сок лимона+соль,сахар,перец. Некоторые майонез просят.
    Сверху украшаю чёрной икрой (точнее её имитацией :biggrin: )
    Такой салатик первый улетучивается со стола.
    Эксперементируйте, время есть до НГ!

    :nom:

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • ННП
    кстати заметил
    морепродукты отлично сочетаются с черным перцем.
    а вот с острым не то.
    что еще из специй к морепродуктам добавляете?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • У меня в перечнице, вот как мельница, намешаны специи:
    перец черный горошком
    перец душистый горошком
    гвоздика
    кориандр зёрна
    Вкус специфический получается, но на любителя. Особенно нравится когда гвоздики чуть побольше попадает.
    И с морепродуктами тоже здОрово, особенно когда горячие заправишь, благоухают!

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Яйцо, кальмары, креветки, икра красная, майонез. Все ингридиенты добавляла по вкусу.
    Достаточно вкусненько. Только я кальмары могу есть, когда сама их не варю :ха-ха!:

  • Да, креветки с черным перцем :live:

    Обычную смесь итальянских/прованских трав я добавляю при готовке.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Сами не варите, а чистит кто? :rofl: Я вот сегодня купила 4 кг, теперь настраиваюсь на чистку :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум