Погода: -12°C
  • Ну не знаю, я ем далеко не все продукты. Понятное дело, что я ем больше, чем сыроеды, но все-равно не все из того, что едят большинство людей (не ем грибы, кабачки-баклажаны, печень, суши и еще много всего). Но никаких проблем в связи с этими самоограничениями не испытываю, и те, к кому я в гости хожу, тоже - это мои личные проблемы и никого кроме меня не касаются, я просто выбираю из того, что есть на столе то, что подходит под мои вкусовые пристрастия. Если это будет какое-то одно блюдо, ну что ж, значит буду есть только одно :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • я просто процесс изготовления миндального молока видела в одной программе одним сыроедом и он добавлял всякую хрень туда еще, чтобы было как "молоко" :безум: да мне так то пофиг по большоум счету, каждый сходит с ума по своему....

    Keep calm and makeup on

  • Ааааа, я-то телек не смотрю:улыб:А в жизни подобного бреда не встречала. Хотя лично мне с чисто кулинарной точки зрения интересно создать сметану или сыр из орехов. Просто сам процесс любопытен. Не потому что мне нехватает сыра или сметаны (я вполне употребляю и первое, и второе), просто ради интересного процесса.

    Жизнь удалась!

  • да я и сама с заморочками...я не ем рыбы - но не из принципов, а не могу и все - организм не принимает...про сыроедов опус - не знаю почему вышел...честно это мои мысли на их счет...я просто знаю, что такое ограничения в еде, но у них на мой взгляд крышу то вообще должно рвать (что часто и происходит :biggrin: извиняюсь)))))

    Keep calm and makeup on

  • вас я читала еще в марафоне стройности - кстати все хотела спросить. но негде было, почему перестали там писать? как у вас вес?

    Keep calm and makeup on

  • Писать в марафоне перестала потому что не вижу смысла. Вес держится 57-58, не ограничиваю, но и не злоупотребляю, на тренировки бегаю (но уже не 5 в неделю, времени жалко, мотосезон у меня):улыб:

    Жизнь удалась!

  • :agree:

    Keep calm and makeup on

  • Я повторюсь, весь вопрос в том, как в голове эти ограничения уложены.
    К примеру я не ем грибы - но я себя и не органичиваю при этом, я их просто не ем. У меня в голове даже мысли не возникает о том - вкусно это или невкусно, мой мозг просто игнорирует информацию о том, что грибы - это еда. И крышу у меня от того, что я их не ем не может рвать по определению. Поскольку никакого внутреннего конфликта (я хочу, а мне нельзя) при этом не возникает.
    По идее, если у сыроеда вся эта концепция сыроедения уложена верно и внутреннего противоречия не возникает, то и "крышу рвать" у него не должно.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • задумалась об этом после одного фото вконтакте той самой девушки - фото из самолета - "вот что мне можно из всего предложенного" - фото 2 кусочков огурца из самолетской еды :безум: вот тут я и подумал - как им тяжко жить. все-таки мир устроен для людей со стандартными вкусами по большей части. а с вами соглашусь :agree:

    Keep calm and makeup on

  • Девушка, похоже, плохо умеет читать и говорить. Можно же позвонить в авиакомпанию и заказать практически любой вид еды. У Аэрофлота видов 20 наверное на выбор. И, как правило, это бесплатно. Если же такой вариант не подходит, то уж сыроедам проще простого, полкило фруктов в ручную кладь и вперед. Хотя если ей нравится создавать самой себе проблемы там, где их и быть-то не может, то рацион тут не при чем:улыб:В практически любом общепите даже сыроеду (не говоря о веганах и вегетарианцах) есть из чего выбрать. Кроме того всегда можно озадачить повора и получить что-то вкусное, чего нет в меню.

    Жизнь удалась!

  • рыбу не едите, значит не ту рыбу пробовали, понятно, что какой-нибудь минтай невкусный, есть виды рыб очень вкусные, но и цена у них соответствующая

  • Минтай-то почему невкусный? У него свой особенный и достаточно интересный вкус. Если это не на десятки раз перемороженная склизская масса, конечно.

  • я наоборот минтай могу есть - он белый, я не перевариваю именно дорогие-красные сорта рыб и икру любую. как раз потому, что именно максимально рыбный вкус у них. белая рыба не такая ароматная по-рыбьи...еще угорь могу есть в суши...а всякие семги-лососи :bad: для меня

    Keep calm and makeup on

  • Возвращаясь к теме топа: если на горячее в гостях предложат красную рыбу, что делать будете?:улыб:

    Жизнь удалась!

  • я буду есть, но небольшой кусок или откажусь - зависит от настроение и у кого я в гостях. я не ем принципиально только соленый и копченый вариант, так что случай не совсем показательный. помню была ситуация я была с МЧ в гостях у его бабушки, она давай меня пичкать своими печенюшками, МЧ зная мои закидоны диетные, сказал, что я по болезни не могу есть сладости))) она отстала)

    Keep calm and makeup on

  • :biggrin: сестра по разуму!
    тоже только минтай могу есть - потому что рыбой не воняет.

  • меня только печалит, что в рыбе же фосфор и еще что-то, чего в других нет продуктах...вот как с этим быть? но ее есть не могу:хммм:но с другой стороны живу же как-то всю жизнь так...вы как из этого положения выходите7 или не паритесь сильно?

    Keep calm and makeup on

  • я не парюсь. микроэлементы, витамины и вот эти ценные полиненасыщенные жирные кислоты можно из аптечных препаратов получать.
    а еще я с некоторых пор стала доверять своему организму. если бы мне нужно было то, что есть только в красной рыбе, то я бы ее хотела.

  • еще я не могу трогать рыбы свежую, а тем более ее разделывать. пару раз при купании рыбы меня касались - брррррррррррр. и мимо лотков вских с рыбой хожу отвернувшись. витамины - рыбий жир пила как-то, потом забросила. надо возобновить может, который в капсулах :umnik:

    Keep calm and makeup on

  • Вы знаете, я когда перестала есть рыбу, меня через какое-то время прям потянуло на льняное масло. Я знала его вкус, но мне оно всегда казалось гадким, а по осени я его начала чуть не по 30 грамм за день в разных видах съедать. Самое фееричное было макать в него хлеб и так есть. Видимо что-то, что есть в рыбе есть и в этом масле. Сейчас столько его не ем, но иногда с удовольствием. Безо всякого аптечного жира:улыб:Живу вот как-то

    Жизнь удалась!

  • мама в ханты-мансийске жила - рыбное место, как там рыбу готовили - пальчики оближешь, да и сейчас там уже такой рыбы нет в таком количестве, сами коптили, у рыбаков покупали. А щуку рыбаки вообще за рыбу не считали, бесплатно отдавали - за копылу стыдились деньги брать. Я как-то в кафешке возле одной реки ела свежайшую рыбу, так она таяла во рту. Из дорогих рыб ела осетра - тоже таял во рту, ну уж больно он дорогой

  • В ответ на: рыбу не едите, значит не ту рыбу пробовали, понятно, что какой-нибудь минтай невкусный, есть виды рыб очень вкусные, но и цена у них соответствующая
    А Вам есть разница, почему PoNy рыбу не ест? Почему сразу начинаются поучения - не ту пробовали, не так готовили?
    Ну не ест человек - и флажок, в конце концов "на вкус и цвет - товарищей нет". Мне кажется это бестактно интересоваться причинами, тем более в такой категоричной и поучительной форме.
    P/S/ про виды рыб и соответствие с ценой, я вот между осетром и минтаем лучше минтай выберу, осетровых в принципе не люблю (ни осетра, ни стрелядь). Так что далеко не всегда для конкретного человека дороже - значит вкуснее.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Ага:улыб:Вот это к вопросу об отказе от предложенного за столом ассортимента "ну попробуй! Вот у меня это невероятно вкусно!", а ведь нет никакого энтузиазма объяснять, почему тебе даже невероятно вкусный барашек/помидор/рис неинтересен как еда.

    Жизнь удалась!

  • да вот интересно может, почему не ест. Рыба разнообразная , можно найти на любой вкус. При том, что рыба полезна. Человека, возможно, в садике минтаем накормили неудачно. Я с садика манную кашу не люблю, а как-то на турбазе была манная каша очень вкусно приготовлена, съела ее с удовольствием

  • Ну а версия, что не нравится и не полезна Вас не устраивает? А почему? Только потому, что Вы лично рыбу едите и Вам она полезна и вкусна? Люди разные, предпочтения разные и далеко не все то, что Вы считаете вкусным и нужным для себя должно входить в рацион других людей. Все уже взрослые и в состоянии сами разобраться в кулинарных предпочтениях:улыб:

    Жизнь удалась!

  • с детства так, на икру вообще рвотный рефлекс. если ем, то не жуя, чтобы она не лопалась :help.gif: короче не ем. попытки были в разном возрасте, с годами стало вот например суши есть, в детстве это было бы нереально.

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: на икру вообще рвотный рефлекс
    у меня тоже так было долгое время :agree:
    потом я начала ее есть обильно заливая лимонным соком, так вкус почти не чувствовался :biggrin:
    а сейчас нормально отношусь
    вкусовые пристрастия могут меняться со временем - что-то начинаешь есть, что-то, наоборот, перестаешь

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ну дык рыба в принципе полезна. А пони видать неудачно накормили рыбой. Я вообще всеядна и неприхотлива

  • похоже, употребление рыбы как-то неудачно на мозге сказывается...

  • Рыба накапливает в себе ядовитые вещества, содержащиеся в воде. Так что полезность её под огромным вопросом, если только она не была выловлена в верховьях горных рек. Более того, у очень многих людей рыба может вызывать аллергические реакции. А отвращение это один из индикаторов возможной аллергии. Только и всего. И если к продукту есть отвращение, не стоит его пробовать, приучать себя его есть, заставлять, прятать вкус и совершать прочие сомнительные действия.

    Жизнь удалась!

  • согласна - не нужно насиловать организм. считаю все сигналы организма - главным индикатором. как психические сигналы, так и физические. природу не обманешь!

    Keep calm and makeup on

  • а вы мой мозг видели? чтобы такие выводы делать, уверяю, не у каждого такой есть. Пиво и водка например никому в детстве не понравятся, однако некоторые во взрослом состоянии их употребляют с удовольствием

  • Обмануть природу можно, но не нужно. Мне жутко не нравится идея о том, что надо есть все. Совдеповская какая-то идея. Очень унылая. Ну зачем кушать то, что не нравится? Радость в чем?

    Жизнь удалась!

  • То есть Вы признаете, что те продукты, которые не нравятся в детстве аналогичны пиву и водке? То есть по сути являются наркотическими веществами?:улыб:

    Жизнь удалась!

  • о ну на организм надеяться, тогда точно будете вредное есть

  • ну мы вроде дружим с организмом, он плохо мне не посоветует :friends: 27 лет вместе))))))душа в душу

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Мне жутко не нравится идея о том, что надо есть все
    вот прям ППКС :agree:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • так вы сначала разберитесь в чем причина

  • причина не любви к рыбе? как? не хочу и не буду, как в названии топа)

    Keep calm and makeup on

  • причина не любви к рыбе? как разобраться в этом? не хочу и не буду, как в названии топа) еще кстати холодец не ем)))и окрошку

    Keep calm and makeup on

  • вам раз пять одно и то же в разных формулировках разные люди написали, что человек минтай как раз и может есть, а "благородные" сорта - нет. а вы все о чем-то своем - в детсаду, мол, неудачно минтаем вас накормили, потому у вас лосось вызывает отвращение. блестящая логика, из-за нее-то и напрашивается вывод.
    В ответ на: так вы сначала разберитесь в чем причина
    вам-то какое дело до этого?
    :шок:

    Исправлено пользователем elvalia (07.06.12 14:29)

  • ну дык вы то что хамите, не про вас же разговор, не с вами общаются. Всегда есть причина, в топике как раз и спрашивают в чем причина отказа от еды. Не нравится вкус, так вкус рыбы многогранен и то, что внешне выглядит неаппетитно, может быть очень вкусно, если ели средиземноморскую кухню

  • Зачем стремиться изучить многогранный вкус некоего продукта, если нет желанья этого делать? Ну вот просто, не хочется. Без скрытых причин. Ну вот не хочу я покупать себе зеркальный фотоаппарат. Бесцельно не хочу. И рыбу точно также не хочу.

    Жизнь удалась!

  • ну так одному вкусно одно, а второму другое
    PoNy невкусно рыба, а Вам вкусно. В чем-то другом наоборот.
    Или Вы у нас любите прям все-все без исключения?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Не нравится вкус, так вкус рыбы многогранен
    все понятно, можете не продолжать...
    мои выводы подтвердились, теперь буду не просто не любить, а стараться избегать рыбных блюд.

  • если для вас затраты на зеркалку будут невелики, когда цена будет как на фотомыльницу, то купите не парясь.

  • :rofl: все может быть кстати.... :biggrin:

    Keep calm and makeup on

  • вот какая вы упертая, я спорщица и упертая, но вы ппц. аву удачную подобрали)))

    Keep calm and makeup on

  • Зачем мне её покупать, если я НЕ ХОЧУ ПОКУПАТЬ ЗЕРКАЛКУ?
    upd. Я поняла! Вам очень скучно на работе и Вы заняты унылым троллингом. Иного разумного объяснения Вашим постам я просто не нахожу:улыб:

    Жизнь удалась!

  • тут уже цель просто переспорить :secret: уже правда абсурд в ход пошел...

    Keep calm and makeup on

Записей на странице:

Перейти в форум