Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 3)

  • Такой встречался только до кризисов, когда с запада везли действительно импортный товар, а не как сейчас - произведённый «спешиал фо Раша».
    Сейчас или очень-очень повезти должно в каких-нибудь немассовых лавках пряностей, «Унциях» и пр., или придётся довольствоваться миндальными хлопьями.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, где продается чищенный миндаль?
    Его легко почистить. Залить кипятком на 10 минут, потом обдать холодной водой. Зернышко выскакивает из кожуры при легком нажатии. Если потом нужно молоть, то конечно, надо предварительно высушить.

  • Спасибо за совет:улыб:. Я думала, просто на глаза не попадался, а его оказывается чищенный и не продают :).

    Лишь об одном Всевышнего прошу :"Храни людей, которых я люблю !"

  • Наверное где-то продают, так как я точно когда-то видела, где уже не помню. Но мне всегда проще купить неочищенный и самой почистить, чем искать. :хехе:

  • В ответ на: "Бабушкино лукошко" в любой аптеке продается.
    Спасибо, купила!

    Никогда б не подумала, что в аптеке можно купить)

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста , где купить Аграм светлый /темный (исп. в выпечке хлеба)?

  • Где найти большой выбор продуктов для диабетиков?

  • Большой - небольшой, а есть отделы в Ленте и Ашане.
    На Советской, в аптеке возле гуманитарного института был очень хороший выбор продуктов (именно продуктов, а не препаратов). Правда. я давно там не был.

  • В Ленте и Ашане видели, спасибо. Думала, может где получше есть выбор. Нужны именно продукты, а не препараты, так что в аптеку на Советской тоже заглянем. Спасибо!

  • Вообще-то их лучше не покупать. Могу в личку пояснить, почему, а то тут оффтоп будет.

  • Обьясните, пожалуйста, мне- тоже актуально...

  • И мне актуально) напишите здесь пжлст

    :heart:
    не по себе
    от этой тихой и чужой зимы
    с которой я на ты
    нам не стерпеть друг друга
    :heart:

  • В Универсаме большой отдел.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Мое мнение на основе прочтенного и рекомендаций врачей следующее:
    "Во-первых, в диете при диабете важно физиологичное (или сниженное - при 2-м типе) количество углеводов. В сластях для диабетиков, как правило, сахар заменяется фруктозой или сорбитом, а фруктоза - это тоже САХАР (фруктовый сахар), который от обычного отличается лишь гликемическим индексом (скоростью всасывания), но не калорийностью и не углеводной нагрузкой; сорбит метаболизируется в печени до фруктозы. Таким образом, никакой замены сахару в них нет.
    Во-вторых, в этих сладостях не уменьшается количество жира, а зачастую просто животные жиры заменяют на растительные и не факт, что качественные.
    В-третьих, в выпечке основную углеводную нагрузку дает мука, а вовсе не сахар. То есть даже приобретая продукты, например, со стевией или синтетическими подсластителями (аспартам, ацесульфам), значительного снижения содержания углеводов (и калорийности) вы не добьетесь. Я уж не говорю о том, что из этих подсластителей доказанно безопасным является только стевия.
    Таким образом, заменяя обычные продукты на "диабетические", вы практически ничего не добиваетесь. Это лишь маркетинговый ход, потому что они стоят дороже обычных.
    Ровно столько же, а иногда и больше углеводов, в этих самых "диетических" продуктах. Возьмите хотя бы мороженое Баскин-Роббинс на аспартаме, там больше 20 г.у. на 100 г продукта, а в обычном мороженом его может быть 17 г (смотря какой сорт и производитель).
    Я сделала вывод, что дешевле, здоровее и проще использовать обычные продукты, включая сладости, в разумных количествах.

    Стевия, кстати, особенно в порошке, очень помогает. Можно подслащивать чай/кофе, йогурты, выпечку, я мороженое делала. "

    Лола3 поправила меня, указав, что фруктоза имеет несколько другие свойства и поднимает уровень глюкозы в крови не так резко, как обычный сахар, поэтому ограниченно рекомендована к применению в диете у людей с диабетом.
    Я согласна с этим, потому и сказала, что разница в гликемическом индексе, но есть исследования, которые говорят о том, что эпидемия ожирения в США вызвана распространенностью использования фруктозы и фруктозных сиропов в пищевой промышленности. Об их достоверности ничего сказать не могу, т.к. ссылки на оригинальные исследования я не проверяла. Но на всякий случай фруктозу мы тоже обходим.:улыб:

  • Народ, кто часто бывает в Ашане - подскажите, почем нынче красная рыба (тушка)? Кета, к примеру. Не слишком жирная то есть, мне на пирог надо.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Кто знает где у нас купить раковые шейки?

  • Бахетле

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Где купить сёмгу...в Ашане 850 если целая.. и касарь если стэйки.. Говорят на рынке каком то есть..

    Буду когда вернусь.

  • В Академе, в Щ есть Искитим-рыба. Там тушка семги 420/кг, стейки 600

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • На Пед. институте , ост . Общежите и ост. Жилмассив есть микрорынки , там семга 400 с копейками, и стейк семги крупный , красивый видела 600 р.

  • Спасибо!!! :роза: и Марго спасибо!!!

    Буду когда вернусь.

    Исправлено пользователем Пофигистова1 (04.12.14 12:36)

  • Подскажите кто где видел говяжий язык и по какой цене?

    Меня оружают чудесные люди, во всю голову чудесные...)

  • Да вроде никогда на рынках (Центральном и Октябрьском) не кончался.

  • В мясном павильоне на м. Березовая роща 490 руб./кг

  • Он ВЕЗДЕ! от 460 руб.... Цена растет постоянно....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум