Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 3)

  • Граждане-товарищи. Ну и где теперь сыр хотя бы отдаленно напоминающий фету приобрести? Все что было от Arla и прочих подобных "куда-не-шло" производителей скурвилось окончательно и в баночках резиновые помои, которыми я бы и свиней побрезговал кормить, хз в че они мутируют после такого. Беларусские, что в метро и прочих мегасах - тоже фигня. Где, он, овечий сыр (ну ладно не обязательно), с консистенцией плотного творога, а не прессованных кондомов?

    Если кто покупает подобное, дайте знать, ваще устал ловить и дегустировать все эти подделки.

    Славсяпу и все дела. Спасибопожалуйста.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Фету давно перстала покупать, нет их у нас теперь. Заменяю брынзой. Очень нравится такая как на картинке Сербская брынза. Хорошая плотность, адекватная соль. Вкусно и в салат греческий и просто с помидоркой. Точно есть в метро, ашане и мегасе. Ну может еще Президент можно попробовать. Но мне пока только эта нравится.
    А берорусские аналоги вообще гамно, на мой вкус. Моцарелла и иже прочие с ними. Моцарелла перевернулась там где то вся из за такого вандализма. Бурату тут попробовала-........ просто. Вообще белорусские продукты не равно качество все таки. Вообще не равно.

  • В Мегасе на автовокзале смотрели? Или Бахетле. Раньше в них была разная мука, но теперь пропадает, по ппонятным санкционным причинам.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • о благодарю:)) это мне и ближе будет:))

  • О, не. Чота он какой-то сильно соленый и в салат вообще не годный.
    Тут вот с картинки годный, но на салат тоже не очень, на бутеры неплохо идет.
    Президент буэ, как и прочие фетаксы. :dnknow:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Мягких сортов итальянская есть и в Мегасе и в Бахетле - твёрдых нет. Самое интересное, что в России производят муку твёрдых сортов несколько компаний, но найти её в магазинах почему-то нереально, только тоннами в интернете можно купить:улыб:

  • Дыа?! А мне он вообще малосоленый кажется)))
    В салаты я еще беру адыгейский иногда. Но его тоже еще выбрать нужно)

  • Сегодня видела в "Горожанке" Сиртаки Сыр для греческого салата рассольный 35% 250г, вот такой . Я брала творожный "Сиртаки" - мне понравился, чуть солоноватый. Состав: молоко, сливки, молочнокислые бактерии, соль.

  • Где в Новосибирске купить кедровые орешки в мёде, как в Шерегеше продают?

  • не знаю какие именно продают в Шерегеше, но в медовом фирменном магазине, что возле Автовокзала (Кр.проспект,10) - есть кедровые орешки в меде.
    web-страница

    Keep calm and makeup on

  • Спасибо. То, что надо! А Вы пробовали там мёд? Хороший?

  • да, там покупаю :yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • Гарнец есть. Видела в Ленте (на Большевистской), Сибириаде (на Демакова), в Быстрономе (на Кутателадзе), но думаю и в других магазинах этих сетей она бывает. Но, она есть не всегда. Еще раз видела в Ленте какой-то другой марки, но не запомнила название. Кстати, в самом Гарнеце ее можно заказать, насчет доставки не выясняла. Еще можно посмотреть по магазинам пекарей - сесть да прозвонить - их не так много у нас. В Метро вроде бывает. (Но я там 100 лет не была - карта закончилась - так что по чужим отзывам).

    Не знаю зачем Вам, но если помол не сильно принципиален, то можно взять мистралевскую манку с литерой "Т", но она тоже у нас редкость.

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Где продают нонче пищевые красители? (не для покраски яиц, разумеется) Исключая "Синьор Антонио Петти" на Ватутина, 24.

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Спасибо за наводку! В Метро нет - по крайней мере в 2-х их 3-х магазинов. В быстрономе не смотрела ещё, а в остальных нет. Либо быстро разбирают, либо редко привозят, а мне не везёт :улыб:
    На выходных нашла в Универсаме на Ленина последние 2 пакетика С.Пудов по 500 гр. Попробовали - понравилась. Вчера заказала у них в интернет-магазине:улыб:Доставка, конечно, не бесплатная, но хоть так

  • Интернет магазин-"делиторта" возле авроры, магазин все для выпечки или Апекс,раньше были на коммунистической потом переехали.У "делиторты" сайт удобный брала там не раз.

  • В ответ на: Сегодня видела в "Горожанке" Сиртаки Сыр для греческого салата рассольный 35% 250г, вот такой . Я брала творожный "Сиртаки" - мне понравился, чуть солоноватый. Состав: молоко, сливки, молочнокислые бактерии, соль.
    Да он тоже кусок резины. Уж не знаю, с составом лукавят продавцы, мне так кажется :dnknow:
    Ладно. Похоже просто надо смириться, что все вокруг превращается в то самое. Зато у отеч. производителей сверхприбыли.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А что вы брали до кризиса. Ну чтобы сравнить))) я уже и не помню, что покупала)

  • Добрый день!
    А есть где-нибудь у нас в городе в продаже ледяная рыба?

  • В магазине "Рыбный день" покупала.
    Показать скрытый текст
    У меня встречный вопрос: что из нее готовить? С нее столько жидкости :безум:
    Скрыть текст

    Я умный потому что добрый
    а скромный из за красоты

  • В ответ на: В магазине "Рыбный день" покупала.
    Показать скрытый текст
    У меня встречный вопрос: что из нее готовить? С нее столько жидкости :безум:
    Скрыть текст
    Хорошо, попробую заглянуть в рыбное дно, хотя не нашел там, когда озадачился (в ГУМе смотрел).
    Жарить. С нормальной рыбы никогда не было никакой жидкости.
    Кстати, именно в этом дне мне продали какую-то фигню, вместо хека и палтуса, которая распалась при жарке на отдельные волокна и жижу.

  • На ЦР есть в рыбном павильоне, в Метро.

  • Наверное заморозка была не очень. Нормальную рыбку просто разморозить, я в муке чуть обваливаю и жарю-очень вкусно.

  • рыбный день=рыбное дно. Это пять! :appl: :ха-ха!:

    Вообще не понимал тех, кто там отоваривается. Какое-то г по сказочным ценам. Причем все что дефростированное, вида такого, что даром не надо местами.

    Кстати, может кому полезно, филе на шкуре еще не научились шпиговать говнецом для увеличения веса.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Не знаю..мы тоже вот такой в салат купили! И очень вкусно вышло! Потом на бутеры его мазала, показался страсть, как хорош!

    Я заметила, что если не кушать хлеб, сахар, жирное мясо, не пить пиво с рыбкой - морда становится меньше, но грустнее. (Фаина Раневская)

Записей на странице:

Перейти в форум