Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Кулинарный форум /

Где купить-2? (часть 3)

  • Подскажите, где-нибудь можно купить НЕ соленые фисташки? В магазинах и на рынках смотрела - везде только соленые продают.

  • В ответ на: Подскажите, где-нибудь можно купить НЕ соленые фисташки? В магазинах и на рынках смотрела - везде только соленые продают.
    Однажды покупала в Метро С&C, но бывают они там не постоянно. В другой раз брала соленые, мыла и сушила. :biggrin: А что делать, раз нет не соленых? :biggrin:
    Если не очень срочно надо, то есть в интернет-магазинах, но ссылку конкретную сейчас не скажу, дома где-то записана.

  • Анис, или он Вас чем-то не устраивает?

    Аргентинское Танго - это кружево его намерений и ее ощущений

  • Добрый день! Я в свое время покупала на амазоне, из-за границы. И получилось существенно дешевле, чем в НСК. Даже с учетом доставки.

  • добрый вечер! спасибо!!!

  • Подскажите пожалуйста, где можно купить льняную муку.

  • Добрый день
    Я покупала в сети магазинов здорового питания "Компас здоровья". Так же бывает в холидеях и в киоске на ленинском рынке

  • Мегас, в горжанке не помню - есть несколько разных сортов - но вот льяную не приметил.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • где можно купить пектин (загуститель для джема)?

    "Главное в любой ситуации оставаться человеком" - (С) Владимир Тарасенко...

  • Возникла проблема в школе - не хочет есть приготовленное в столовой.
    Бутеры\печеньки не панацея.
    Продаются ли у нас и где, несколько-секционные контейнеры для еды?
    Типе бенто-ланч (как у Японцев).
    В одном каша, во втором бутеры, в третьем десерт, в четвертом печеньки - для примера?

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

    Исправлено пользователем AKKRILL (30.10.15 14:03)

  • Бенто-бокс
    Ищите в интернете, там много. Во всяких СП можно даже по вменяемым ценам найти.
    Алиэкспресс опять же ))
    В наличии в городе видела в маленьком магазинчике художественных товаров, который на одном этаже с Плинием Старшим находится, в центре.

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • В Галамарте на Золотой Ниве видела (несколько отделений, цена меньше 300 руб), но это было почти месяц назад.

  • Вот в Икее есть Контейнер для завтрака, может подойдет. У меня дочь на работу еду в нем носит.

  • Берите марку Радо*град. Она самая нормальная. Компас здоровья бее
    Продают на рынках в отделах здорового питания, а также в Ми*ра центре

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • В ответ на: Мне очень нравятся самые простые хлопья овсяные от Алейки, они без шелухи и варить их надо.
    В ответ на: Качественные все крупы марки "Пассим", есть в продаже в сети магазинов "Горожанка".
    Нашёл и Алейку и Пассим (друг из города привёз) - шелухи много. Поиски продолжаются, если кто увидит в маркете "Русский продукт", "Ясно солнышко", "Крупно" - сообщите название маркета. Всё же я не теряю надежды найти овсянку без шелухи:улыб:

  • "Ясно солнышко" в Ленте продается, только они совсем не длительной варки.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Русский продукт сегодня стоял на полке в Ашане (Мега).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Агромастер пробовали? Мне кажется , что они были без шелухи. Они продаются в авоське , последний раз там брала.

  • В ответ на: "Ясно солнышко" в Ленте продается, только они совсем не длительной варки.
    Спасибо, буду иметь в виду Ленту. У Ясно солнышка хлопья разных сортов
    бывают (если верить интернету), они как-то по номерам идут - N1, N2, N3. У 1-ого номера вроде бы время варки 10 мин., да, не 15-20, но и не моментального приготовления.

    А у Русского Продукта есть геркулес "традиционный" и "монастырский",
    время варки 15 и 20 мин. соответственно. Хочу найти все эти марки и сравнить.
    В ответ на: Русский продукт сегодня стоял на полке в Ашане (Мега).
    Благодарю!
    В ответ на: Агромастер пробовали? Мне кажется , что они были без шелухи. Они продаются в авоське , последний раз там брала.
    Агромастер - очень хороши! Вкусные, шелуха есть, но она крупная и относительно легко перебирается. Это как раз основные мои хлопья на данный момент )) Им то я и хочу подыскать замену. Но пока что все перепробованные мной хлопья, увы, хуже агромастера. Пассим - вообще гадость редкостная, там шелухи столько, и она такая мелкая, что ужас. Агрокультура - хлопья какие-то тонкие, по вкусу проигрывают агромастеру, и мелкая-мелкая шелуха.

  • Я тоже пока лучше их ничего не пробовала...:улыб:
    Но такими глобальными поисками не занималась, только на полках в магазине)

  • В ответ на: Ниже есть пара тем. Про кондитерское искусство, например, недавно поднималась. Там указаны все пароли явки магазинов, где кондитеры покупают необходимые товары.
    Можете ткнуть, пожалуйста, пальчиком? Пролистала до 14 года -не нашла. Меня тоже кой-какой вопрос по красителям интересует

  • Пальчиком некультурно. :ухмылка:

    Головой кивну .

  • Вот ещё.

  • Несколько лет назад делали дома домашние колбаски, в качестве приправы в фарш - использовали Магги "Для колбасок по-французки".
    Очень понравилось, решили сейчас сделать ещё раз. Объездил почти все крупные гипермаркеты - нигде нет этой приправы.

    Может, кто подскажет, где такую купить (см. фото) или где купить что то подобное?

    Кстати, зато нашел натуральную свиную оболочку для домашних колбасок (5 метров) в Ашане. Стоит 120 рублей.

  • Попробуйте самостоятельно смешать приправы, раз уж делаете домашние колбаски да в натуральной оболочке, то сам Бог велел.:улыб: К тому же это весьма увлекательно! С первого раза наверняка не получится тот вкус, который хотите, но постепенно найдете приемлемый вариант. Как Магги не выйдет, зато это будет натуральный вкус, а не химический.

    Можно сделать сразу несколько наборов приправ, а потом на маленьких тефтельках из фарша пробовать, тогда можно за один раз что-то приемлемое подобрать.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум