Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Энергетический вампир, как распознать???

  • тут тема троллинга затрагивалась... Посмотрите как хомяк троллит ДПС-ника.
    Точно рассмеётесь! :biggrin:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Сетевой вампиризм настолько распространенное явление, что не сказать о нем пару-тройку слов не получается.
    Что это и где это?
    "Цензор-оценщик", "рыдающая сестра", "обвинитель", "королева драмы", "болтун", "клоун", "вечное несчастье" – это типы вампиров, которые можно легко встретить на любом форуме или другой площадке, которая предоставляет возможность общения .


    Показать скрытый текст
    Типы настолько яркие, что комментировать каждый их них не имеет смысла, все сталкивались с такими персонажами и понимают о чем идет речь.
    Если Ваш собеседник пишет занудь, и бесконечно жалуется на судьбу, насторожитесь, из Вас тянут эмоции или другие ресурсы, которые вы готовы предложить. Но стоит Вам предложить такому человеку варианты решения его проблем, у него всегда найдутся сотни отговорок. Не тратьте время на таких людей, идите дальше.

    Момент атаки:
    1. Вам хамят. Вначале Вы пытаетесь вести конструктивный диалог, но потом все равно опускаетесь до брани.
    2. Передергивают ваши слова, придираются к мелочам, ставят под сомнение Вашу компетентность. Вы пытаетесь оправдаться, раздражаетесь, нервничаете.
    3. Вам приписывают слова и поступки, не имеющие к Вашей персоне никакого отношения. Вы опять пытаетесь оправдаться, раздражаетесь от чувства несправедливости и нервничаете.
    4. Принижают Ваши достоинства и достижение снисходительными комментариями. Вы раздражаетесь и злитесь
    5.Изводят Вас слезоточивыми подробностями невзгод и лишений. Вы вначале проникаетесь, а потом раздражаетесь, но отказаться от такого утомительного общения не позволяет воспитание и совесть.
    Итд.
    Что делать? Научиться понимать с кем вы имеете дело. С паразитом нельзя находиться в конструктивном диалоге.
    Еще раз: С паразитом нельзя находиться в конструктивном диалоге. Если Вы не чувствуете удовлетворения от общения, заканчивайте его как можно скорее.

    отсюда
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Все же, троллинг -- феномен тот еще.
    Показать скрытый текст
    Его [тролля] интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить").
    Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.
    <...>
    Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
    отсюда
    Скрыть текст

    Имхо, одна из вариаций энерговампиризма по Солнечному типу.

    Всем до свидания.

Записей на странице:

Перейти в форум