Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

саентология. какие мнения?

  • Если будут нужны площади могу предоставить.Все можно обсудить но не в инете.Удачи в новой религии. Да побольше паствы. :agree:

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

    Исправлено пользователем Кот_Георгий (26.04.12 23:14)

  • "И я верю, что моя саентология изменит жизнь (именно как религия) очень сильно к лучшему. И уже на нашем веку. ".....

    :)))) Действительно изменит.... Но вот кому?:))) И главное, за счет кого?:))

    Кот вот правильно выгоду учуял...:)))


    Религия, в которой нет Бога.
    Справедливее сказать, что он есть.....:))
    Вдохновляет эту, как и другие объединения подобного рода и имя ему - хорошо известно:))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Доброе утро Кот Георгий! Спасибо за заботу и идеи
    В Японии в 24 часа местные саентологи были в районе катастрофы. Остальные команды спасателей прибыли как только получена виза. Там никому не показалось это смешным.
    Тратить время на пустые (хотя и забавные разговоры я не буду) что думаю по теме - сказал. Всего доброго.
    :хехе:

  • Саентологические ступени люди проходят за свой счёт. :улыб: Ну не за твой же!
    Насчёт религии без Бога.. Что есть религия порассуждать, конечно, можно. Но это пустое всё. Мнение религиоведов однозначно: религия. В гугле. Хотя да, можно найти разные мнения :спок:
    Саентология позволяет раскрыть свою духовную природу. И ответить (найти, если угодно) Что есть Бог.
    Выгода одна; иметь шанс стать лучше.

  • Когда-то старообрядцы пытались доказать, что они не секта... но правильных ребят это не убедило!
    Секта катар имела целые города и война с ней была долгой и победа красочной. Уничтожили всех ( "любите врагов своих..") Вы и сами можете приводить и приводить примеры. .. в Индии когда-то убивали не мусульман тысячами, просто для профилактики..
    Цивилизация так не строится. Я же не призываю верить. Или не верить. Просто даю информацию. Легко ведь взять в ЛЮБОЙ библиотеке книги ЛРХ Дианетику или Самоанализ, или Саентология: новый взгляд на жизнь.
    Можно зайти на саентологический форум, задать вопросы.
    Другое дело, если у человека НЕТ вопров. Не интересно, или он и так УЖЕ ВСЁ знает... ну тогда, чтож, ладно :улыб::улыб:
    Интернет и ТВ в принципе переполнены негативом, нет? Это тон журналистики, то, что легче "продаётся". Вот и подумайте, а почему?
    Ну ладно, всё, пока. Всего доброго

  • "Ну не за твой же! "...

    Тыкать вы уважаемый - своим клиентам будете...

    Я вам доходчиво сказал?

    Мнение религиоведов из гугла - оставьте тоже - вашим клиентам:)))

    Я уверен - эта, с позволения сказать, "религия" не только не раскроет, а загубит духовную природу человека.

    Если таковая кое у кого вообще была:)))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: (точно не знаю, 120 тыс каждый)
    120 тыщ? офигеть вообще.
    Вот например, патент на Е-метр, выданный Хаббарду. Объясните мне, как гальванометр на распространенных элементах, общая стоимость которых рублей 200, может стоить 120 тыщ?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Скажите, а если будет предложено 2 миллиона, можно ускорить обучение и просветление в 2 раза?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Доброе утро Кот Георгий! Спасибо за заботу и идеи
    В Японии в 24 часа местные саентологи были в районе катастрофы. Остальные команды спасателей прибыли как только получена виза. Там никому не показалось это смешным.
    Тратить время на пустые (хотя и забавные разговоры я не буду) что думаю по теме - сказал. Всего доброго.
    :хехе:

    Ну а что плохого что у человека нух на деньги. Да и говорю я в полне серьезно может хотьь сейчас открывать филиал думаю для начала 78 кв метров нежилого хватит 4 кабинета но главный представитель филиала я. Еще и дам рекламу за свой счет. Одна просьба оборотные за полгода скиньте в личку.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Феникс привет! Не грузи человека.Мне деньги будут не лишнии я найду им применении.Устал облизываться от нежилого возле дома 300кв.м.И цена нармальная 13 просят. За пять лет отобьет в лет само себя не жилое. Я брат Феникс деньгами не тяну там ставка банка 2,6 20% для банка кредит на пять лет. Я пробивал нет у меня таких свободных денег 2,6. + там Феникс еще черновая эта как минимум еще 500т.р надо вложить + 200 работникам на ремонт.. Но деньгами пахнет. Вот ты бы вышел из депресисии да порулили вместе в этом не жилом. Выходи из деприсника нас ждут с тобой великие дела. Есть еще у меня одна задумка музей магии построить.В общем бошка у тебя умная выходи из деприсняка а темы я рожу.Феникс я тебе серьезно предлагаю ибо от тебя человеком пахнет. Кинишь прибью но пока от тебя человеком пахнет пошли в бизнес хватит в деприсняке быть. Пошли бабосы зарабатывать. Сыну оставишь побольше.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Весьма неприятная у вас тут компания. Ухожу с лёгким чувством брезгливости.

  • От науки, там только фантик, но обёртка нарядная.
    Сама начинка - "жуть безобразная", даже "калима", наверное, рядом с саентологией - "белое и пушистое".
    :agree:

  • гм, подождите, вы еще не объяснили как так получилось, что на е-метре зарабатывают 500 процентов прибыли.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я же не призываю верить. Или не верить. Просто даю информацию.
    Информацию вы даете неполную, поэтому я дополню….
    В ответ на: Интернет и ТВ в принципе переполнены негативом, нет? Это тон журналистики, то, что легче "продаётся". Вот и подумайте, а почему?
    Вы хотите сказать, что это лично вы подумали? Ничего подобного, это подумали за вас и вы согласились. И я тоже слышала ответ на этот вопрос от вашей братии и он меня не убедил.
    Почему вы не хотите сказать всем, что в вашей организации не рекомендуется думать самостоятельно. Всё уже продумано и адептам нужно строго следовать пошаговым инструкциям: шаг1, шаг2, шаг3 и т. д. до самого клира.
    Вопросы задавать вам также не имеет смысла. Мне на вопросы отвечала (в смысле уклонялась от ответов) главарь филиала, когда меня с семинара за плохое поведение отправили к ней на промывку мозгов. Я за свои деньги промывать не согласилась, и поиграли мы в вопрос-ответы. Ответы были заготовлены для уровня учащихся старших классов и домохозяек. Я в недоумении: люди пользуются рабочими практиками и не понимают сути (или делают вид, что не понимают).

    Удивила меня следующая ваша фраза:
    В ответ на: Клир - человек, у которого разум больше не содержит источников болезней, безумства, компульсий,...
    Видимо вы имели ввиду не разум, а сознание?
    С первых страниц дианетики автор заостряет внимание на правильном толковании слов. Коль ввязались в эту пьянку и используете непростые понятия, надо бы чтонить почитать кроме Ожогова и Ушакова и выяснить что такое разум (в широком эзотерическом смысле).
    Кстати, на каком уровне обучения (после какой суммы) у саентологов пропадает чувство неприятия и брезгливости?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Мультик есть про расчетливого крота и дюймовочку.Крот прежде чем ее взять к себе все просчитал на сколько обойдется кроту дюймовочка. Прикинул на своих счетах вроде не дорого и не убыточно+ молодая жена.Дюймовочка в последствии сбежала улетела от расчетливого крота.Мультик классный поучительный.Дюймовочка думала крот раз не чего не видит то и он деньги не умеет считать.Дурачком- простофилей его воспринимала.
    К сожалению в жизни так бывает часто, что многие считают себя умней других .А те другие спят и видят как бы с деньгами расстаться.Вот сколько живу не разу не встречал человека более менее зажиточного что бы он с головой не дружил.и деньги не умел считать.Бедность и богатство эти вещи не совместимы.Если человек допустим богат то явно далеко не дурак.
    Пока не встречал в жизни богатого дурака. Мозги и деньги эти вещи вместе по жизни идут.Мозги не будут без денег. И деньги не будут без мозгов.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • В ответ на: Весьма неприятная у вас тут компания. Ухожу с лёгким чувством брезгливости.
    Вы просто не туда зашли. Здесь мозги промыть, не получиться.
    Вы лучше к нам в Кофейню загляните.))). Ещё неизвестно, кто кому промоет!?! )))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Весьма неприятная у вас тут компания. Ухожу с лёгким чувством брезгливости.
    Дааааа ...что твориться то тут . Что здешние" Коммерсанты от изотерики "... прогнали конкурента ... Да и то верно ....ну нафига им конкурирующая контора ... борьба за паству --священное дело ... да и платёжеспособность паствы то небезграничная . нафига конкуренты ...Хотя чесно говоря я как то не ожидал такого лёгкого проигрыша .Я в начале приготовился наблюдать упорный поединок
    Видать наверное совсем дела у саентологов неважнецкие пошли ... квалификацию агитаторы-саентологи чейто подрастеряли видать нынче .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • Да не он молодой в этом деле практики мало. Оно ведь и грузить надо умеючи. Если не сдастся лет так этак через 10 смогет..

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Привет Скат!Когда скайп поставишь?

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • В ответ на: Ну а что плохого что у человека нюх на деньги. Да и говорю я вполне серьезно может хоть сейчас открывать филиал думаю для начала 78 кв метров нежилого хватит 4 кабинета но главный представитель филиала я. Еще и дам рекламу за свой счет. Одна просьба оборотные за полгода скиньте в личку.
    А вы пробовали обратиться по адресу?
    Думаете в каждом сартире, за перегородкой, присело по саентологу, что бы вести с вами переговоры?

    К сожалению деньгами в данном случае и не пахнет. Очень растратное это дело - заниматься прикладной религиозной философией - саентологией.
    И, естественно, предоставлять саентологию другим, менее осведомлённым в саентологии, могут только те кто в саентологии уже шарит хотя бы на уровень выше.
    Не слыхано, что бы кто бы там ни был, предоставлял данную науку студентам, не будучи сам продвинутым саентологом.

  • Тигр, вы философ. Да, природа периодически рождает Ломоносовых, Эйштейнов, но, вот беда, - не все рождаются Кюри и Бехтеревыми. И уж тем более просветленными гуру. В народе есть такое выражение "обслуживающий персонал". Не может обслуга быть продуктивной и грамотной в вопросах власти и денег, как и в самой жизни.

    Неслыханно, чтобы кто бы там ни был, представлял данную науку студентам, не будучи сам продвинутым саентологом.
    Ректор любого вуза - тоже попка, исполняющий свою работу обучения. Так как любой институт в подчинении и стоит на финансировании. А саму жизнь института решает не доктор или ректор, а директивы свыше: закрыть или открыть институт для студентов. В самом институте профессорам просто дают работать, но не руководить. Испокон веков ученые мозги продавались и продаются. А продают эти умные мозги обыкновенные барыги и коммерсанты с двумя классами церковно-приходской школы.

    Хотя, периодически появляются в обществе новоявленные мессии. Но это не факт, что вы новый Христос. Ваши гвозди невозможно продавать по всему миру. Блаватскую финансировали. И все мировые открытия в основном идут через финансирование. Если вы таких простых вещей не понимаете, представляя новую религию, то вы плохой пастор и пастух своей паствы. С такими взглядами на жизнь, я сомневаюсь, что вы займете достойное место в верхушке религии.

    Есть выражение, к примеру, Русланология или Дмитрий -логия, Вячеславо - логия. Таких кадров хорошо понимает наука психология и психиатрия.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

    Исправлено пользователем Victor-885 (30.04.12 03:05)

  • а что психиатрия говорит о людях именующих себя Колдунами, Магами, Предсказателями, Наполеонами, Сталиными, Лениными??

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Руслан в отличиии от некоторых надо знать свой род и помнить что и как и чем жили бабки деду и пробабки. Так легче живется ибо есть такое ворожение родовые гены.Да и род свой надо знать.
    А в целом наша беседа с тобой не продуктивна.Не пиши мне более я твои посту просто буду игнорировать.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • так чё там психиаторы говорят колдунам и магам?
    или как только тебе вопросы не удобны, они становятся непродуктивны?
    вроде и беседы не было, а ты уже соскальзываешь.

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • В ответ на: Тирг вы философов.
    Спасибо.
    Неужели так заметно?

    В ответ на:
    В ответ на: Не слыхано, что бы кто бы там ни был, предоставлял данную науку студентам, не будучи сам продвинутым саентологом.
    Ректор любого вуза тоже попка исполняющий свою работу обучение, так как любой институт в подчинении и стоит на финансировании.
    Если Вы хотите найти аналогию саентологии на этой планете, то зря.
    Аналогии не найдёте и в других галактиках, если там есть разумная жизнь.

    Одним словом, просто пока примите к сведению мои замечания касательно того, что саентологи не примут себе в гуру или спонсоры любого из даже умнейших из Землянинов.
    На поверку убеждаешься (и это подтвердит любой из саентологов какого бы сословия или образрования он ни был) - насколько ничтожно мал ум великих из великих умов Земной цивилизации. Эта мудрость и знания открыты в саентологии, начиная с 1950 года, когда первый свой научный труд - Дианетику (современную науку о разуме), впервые описал выдающийся современник, самоучка-исследователь в этой области психики и разума, а затем и духовных способностей - Рон Хаббард
    Он сравним разве что только с Ломоносовым 18 века, который пёхом шёл за образованием, или Энштейном, перевернувшим с головы на ноги физику, но только касательно тёмных, неизведанных областей психологии и психиатрии.

    Этим и объясняется то, что первые саентологи (несмотря на сопротивление психиатров уже завоевавших власть над правителями в этой цивилизации, и объявившими войну дианетике и саеентологии, боясь потерять хлеб), способны сами были себя финансировать (в отличии от государственного образования) несмотря на огромное уничижение и распространяемую клевету через средства массовой информации.

    Эти немногочисленные ребята стремительно выросли в мировую корпорацию и международное братство саентологов, численностью в десятки миллионов по всем странам мира. И все они не бедные и далеко не дураки.

    Исправлено пользователем Тигры (29.04.12 20:21)

Записей на странице:

Перейти в форум