Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

я тоже готова поделиться своей проблемой

  • Балда ты, я же только учусь.:улыб:Посему советы раздаю в первую очередь себе, я ДЛЯ СЕБЯ здесь пишу, мне апсолютно пабарабану буде кто читать мои опусы аль нет... а вот тебе видимо не всё равно. И светлость человека не в отсутствии негативных эмоций (это нонсенс), а в их преодолении. Светлый, добрый человек не позволяет негативу завладеть собой, а слабый не может ему (негативу) противиться. Но сила даётся только тренировкой, так что я всё правильно делаю, даже если не брать в расчёт что я делаю всё в первую очередь ДЛЯ СЕБЯ. :бебе:

    Так что расслабься, и поиграй в игру под названием "жизнь". Просто пойми, что в неё нельзя проиграть пока играешь, и обязательно проиграешь если начнёшь воспринимать всерьёз.:миг:

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (17.07.08 09:55)

  • Хреново учишься, поему тебе уже ни раз сдесь и в других местах было сказано про твои провокации, а воз и ныне там. Повторяю еще раз, специально для тебя и жителей крайнего Севера: ни один светлый не станет провоцировать людей на негатив, чтобы не усиливать темную сторону. Тебе сколько раз это еще повторить, чтоб втемяшилось?

    Знаешь, Юлик, мне кажется, тебе надо подрасти и перестать быть придатком к разным урманам стать самостоятельным мальчиком.

    Назад в будущее...

  • Что такое род? Предки, родственники кровные, близкие и дальние. Род формирует эгрегор рода. Эгрегор – это энергоинформационная субстанция, где прописаны правила, законы рода. Ромео и Джульету помните? Вот это пример рода с его законами и правилами, может быть читали, что раньше не так просто подрастающими ребенку было выбрать профессию направление, а если ребенок посмел ослушаться воли рода, главы рода, то становился изгоем - никто из семьи, рода, клана с ним не общался и дел не имел. До определенного времени подобная ситуация была нужна для передачи традиций, культуры, знаний и т.д., но в дальнейшем это перестало способствовать развитию, как человека, так и научно-технического прогресса. В европейских странах стали уходить от родовых связей лет 400 назад, а в России чуть больше ста, соответственно, на начло 20 века Россия значительно отстала в развитии от Европы. Родовые связи в России были ослаблены лишь в советские времена и через 40 лет СССР вошел в число развитых стран. Вот такие дела.

    Назад в будущее...

  • про развитые страны мне тут недавно рассказывали .. попробую пересказать
    чем более сложные механизмы делает общество, чем более сложно распределенным становится само общество, тем менее универсальными и более беспомощьными становятся еденицы общества.

    Будущее, это прошлое которого не было

  • под знакомыми я подразумевала М.
    То есть вместо того чтобы спрашивать при знакомстве "а чем вы в жизни занимаетесь" буду спрашивать про родственников :смущ:

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: А чего это дает-то?
    если нет своей семьи, если чувствуешь себя одиноким, можно попробывать искать ни просто мужчину, а мужчину имеющего семью, в которую можно войти и стать ее частью, чтобы получить силу и спокойствие, уверенность

    Будущее, это прошлое которого не было

  • В ответ на: Положим, вы находите некоего М, который эээ.. нормализует ваш гормональный фон, скрашивает досуг, не напрягает, не заикается о детях и т.д., при этом ваша работоспособность поднимается до поистине стахановских подвигофф! )) Ваша личная «жизнь» типа кипит и бьет ключом по голове. )) И что дальше? Ради чего всё? Ради вашей биохимии и конфорту? Или может быть ради результатов на работе (прибылей там или что вы там работаете)? Зачем всё это? Може есть какие-то более толковые варианты вне варианта «личная жизнь»?
    Читаю ваши посты и просто оболдеваю .. Вы случайно диссертацию по этой теме не писали? А слова то какие: "биомасса", "сообщества" ... (Вы случаем не биолог? )
    А какие цели должны быть у человека на ваш взгляд? Спасение мира, как минимум :миг:
    На мой взгляд, душевный и физический комфорт - это очень важная составляющая жизни, успехи на работе - тоже. И если для общего комфортного состояния человека ему нужен спутник по жизни, то ничего плохого тут нет. Кто-то и "один в поле воин", а кому-то нужна поддержка (психологическая и физическая).

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

  • В ответ на: Последняя и самая малая общность – семь я – и та уже в странах вестерна превратилась в непонятно что (а у нас добивается полным ходом). Распались все эти общности не сами по себе, - это процесс умышленный, намеренный и управляемый. Системщикам нужна была масса индивидов (личностей), лишенная органических связей, лишенная реальных ценностей, лишенная всего «злого» (обозначенного как предрассудки), биомасса потребляющая всё новые и новые ложные ценности.
    по мо-му вы кинА насмотрелись ... Войдите в Реал. Кого вы подразумеваете под "Системщиками"? вы в это реально верите?
    В ответ на: Наплодим толпы себе подобных безродных ублюдков, типа личностей, не обременённых ни целью, ни ответственностью? А зачем? Кому нужна такая «жизнь»?
    УЖОС! У вас дети есть? Плодить действительно не стоит. Лучше рожать детишек и растить их с любовью.

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

  • В ответ на: Хреново учишься, поему тебе уже ни раз сдесь и в других местах было сказано про твои провокации, а воз и ныне там. Повторяю еще раз, специально для тебя и жителей крайнего Севера: ни один светлый не станет провоцировать людей на негатив, чтобы не усиливать темную сторону. Тебе сколько раз это еще повторить, чтоб втемяшилось?
    Жаль, жаль шо нам так и не удалось выслушать начальника ТРАНСПОРТНОГО цеха. :спок:
    (Мне много кто чего за мою жизнь говорил, тока вот я до сих пор жив именно потому, шо не шипко слюшаю всяких говорунов.)

    И ты, Брут...

  • kiriska, в «человеке» много чего есть, точнее много заложено, чтобы он стал ЧЕЛОВЕКОМ. Но, по разным причинам, «человек», в массе, сего дня не может реализовать свой ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ потенциал. «Человек» остаётся на нижней ступеньке и никуда не стремится. Ницше, которого тут недавно вспомнили, называл этого «человека» - куколку, которой не стать бабочкой – «последним человеком», который «всё делает мелким» и бессмысленным. В типологии же, в зависимости от преобладания инстинктов, чувств, или мясного умишка (интеллекта), «человек» представлен 3-мя типами и их всевозможными сочетаниями. Соответственно, и цели у «человека» отвечают тому плинтусу, на котором он пребывает = удовлетворение мясных потребностей (сон, еда, пойло и т.п.), праздность, развлекалово и веселье, рассудочная автоматика (карьера, доходы, выполнение соцшаблона и пр.). Устроители шизматрицы заинтересованы в послушных рабах (работниках), которые физически или интеллектуально обслуживают их соцсистему, но, не заинтересованы в том, чтобы всплыло хоть что-то про Волю, Мысление, Слово, Душу, УМ, Дух, Совесть и пр. Это самая настоящая селекция, целенаправленное сбыдливание, социозомбирование, поточное производство двуногих автоматов, у которых ничего своего нет, всё, включая цели, им вкладывает Система.
    Зачем вам цели ЧЕЛОВЕКА? От ЧЕЛОВЕКА до БОГА один шаг. А сколько нам с вами шагов до ЧЕЛОВЕКА? То-то и оно! Упрощённо и схематично, о целях – у быдложителя одна реальная цель – избавиться от приставки «быдло-«, т.е. от всего втюханного, вмаранного, навязанного, наносного, стать ЖИТЕЛЕМ. Житель, без приставки «быдло» мечтает жить ПО ЛЮДСКИ, т.е. стать ЛЮДИНОЙ. Людина мечтает жить ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. А Человек уже стремится жить ПО БОЖЕСКИ.
    Есть реальные ценности – я сам, моя семь я, мой Род, моя Раса, моя Въра, моя Земля. Социозомбожителю скармливают слишком много ложных ценностей, поэтому всё перечисленное лишено для него смысла, его ценности – бабло, еда, бухло, секс, развлекалово, карьера, пр. Скажем, Житель, уже что-то может сотворять в сферах «я сам», «моя семь я». А ЧЕЛОВЕК-АЗЪ может влиять на живот всей Расы, на живот Земли, может хронить или передавать Въра. Найдите себя №2 и сотворите всё то, зачем пришли сюда (должно быть, не просто посидеть на одном месте? - вопрос не для ответа).

  • >>по мо-му вы кинА насмотрелись ... Войдите в Реал.

    Выйдите лучше сами их Тъма. ))
    Почитайте хотя бы соц-исследования Олвина Тоффлера, весьма интересно:

    В технологически развитых странах сегодня можно увидеть потрясающее
    разнообразие типов «семьи»: гомосексуальные браки, коммуны, группы людей
    старшего возраста, живущих совместно, чтобы объединить траты (иногда их
    связывает и секс), племенные группы среди некоторых этнических меньшинств и
    другие типы сосуществуют, чего никогда не было прежде. Встречаются
    договорные браки, серийные браки, семейные группы и множество близких
    связей, в которых могут быть (и не быть) сексуальные отношения, так же как и
    семьи, в которых отец и мать живут и работают в двух разных городах.
    Даже эти типы семьи едва ли могут дать понятие о еще большем скрытом
    разнообразии. Когда три психиатра - Келлам, Энсминджер и Тернер - попытались
    составить карту "разнообразия типов семьи", исследованных в одном бедном
    негритянском районе Чикаго, они установили "не менее 86 различных сочетаний
    взрослых", включая многочисленные типы семьи "мать и бабушка", "мать и
    тетка", "мать и отчим" и "мать и другие".

    Семьи приобретают «ядерный» характер, «то есть становятся бездетными, сократив семью до ее начальных компонентов, – мужчины и женщины». Сегодня, давая определение семье, можно назвать семьей домохозяйство, состоящее из одного и более членов. То есть для существования семьи в супериндустриальном обществе достаточно, чтобы в нее входил один человек. В футурологическом романе «Возможность острова» французский писатель Мишель Уэльбек предупреждает: «Теперь же молодые, образованные, достигшие высокого социально-экономического статуса люди впервые публично заявляли, что не хотят иметь детей, не хотят выполнять хлопотные обязанности, связанные с воспитанием потомства». Тенденции подобного движения прослеживаются в странах Западной Европы и Северной Америки…

    Так вот, это уже давно не тенденции, это антитрадиционная во всём нынешняя действительность

    >>Кого вы подразумеваете под "Системщиками"?

    Ну уж точно не героев лукьяненских дозоров ))))

    >>вы в это реально верите?

    Ничему и никому постороннему не верю и не доверяю, и всем советую. Критерии верю/не верю – не канают, ни как. Мы говрим – я Знаю, я Върю, или, в ином случае вообще не говорим.

  • В ответ на: Найдите себя №2 и сотворите всё то, зачем пришли сюда (должно быть, не просто посидеть на одном месте? - вопрос не для ответа).
    По-вашему мы все сюда пришли дляодной цели: растить детей и хранить свой род?

  • На этот вопрос кроме вас самой никто не ответит (ибо чужой ответ - чужая цель, а вы должны определить свою... ну а уж что вы определите - туда и притопаете).

    И ты, Брут...

  • >>По-вашему мы все сюда пришли дляодной цели: растить детей и хранить свой род?

    Будьте внимательнее, я назвал шесть ценностей, каждая из них подразумевает и цели. Возьмите, к примеру, «я сам(а)» - это всё безграничье и вся безмерность Пути и его задач, чем вы являетесь, чем становитесь, куда идёте. Огромный пласт трудов напрямую не касающийся взращивания детей и продолжения Рода.
    Безусловно, уроки, за которыми приходим, могут быть разными, и, из `как правило` - всегда бывают те или иные исключения. К примеру, давно, у нас была каста витых витязей. Казаки – наказники, это очень и очень поздний отголосок той касты. Кому по Року было стать витязем – оне не имели ни земли, ни семьи, ни своей хаты, они стояли на рубежах, охраняли землю и наводили Порядок. Их урок касался войского пути становления «я сам» и охраны «моя земля» и всего что на ней. А вот их братья, сестры, у коих был иной рокъ, наоборот, возделывали землю, продолжали Род, хронили Въру и т.д.
    Ежли вы не ведаете в своём Роке какого-то особого предназначения, то, даже если и прожгёте все свои шансы получить шанс стать чем-то, но, продлите свои древние Рода, и впустите сюда жизнь, то, уже будет не напрасно, не впустую, какой-то толк и смысл. Потому «моя семь я» - сего дня пожалуй последняя подпорка и выручалочка, которую уже во всю выбивают из под ног у моего народа. Не будет семь я – не будет ничего, не будет продолжения здесь.

  • Юлик, пожалуй ты прав, я – действительно не праведник, поэтому, пожалуй, поддамся на твои провокации и позлюсь на тебя недельку-другую, третью, четвертую, пятую… :secret:

    Назад в будущее...

  • Тут дело не в обществе, а в человеке, человек сам становится менее универсальным и более беспомощным, сейчас ведь у нас капиталистическая экономика, спрос рождает предложение – не хочешь с ребенком сидеть, заплатил, пришла няня, не хочешь в квартире убирать, заплатил – убрали и т.д. Будет больше времени, при удовлетворенных потребностях и желаниях, будут стремиться стать более универсальными.

    Назад в будущее...

  • В ответ на: Юлик, пожалуй ты прав, я – действительно не праведник, поэтому, пожалуй, поддамся на твои провокации и позлюсь на тебя недельку-другую, третью, четвертую, пятую… :secret:
    :ха-ха!: А за что? Чем я то тебе не угодил??? Советов много всем на форуме раздаю? Ну дык не тебе же... :dnknow: Ничо нипанимаю... Я тебя просто разозлил тем шо я просто таков каков есть? Ну дык это ваще ерунда... злись на здоровье (гы-гы-гы), Надоест - скажешь, опять дружить будем. :agree: Я добрый, зла не помню... :спок:

    И ты, Брут...

  • Я насчитал как минимум три провокации в последнем нашем диалоге, которые должны были меня разозлить, так что, Юлик, извини, может это тебя чему-нибудь научит.

    Назад в будущее...

  • Мил человек, я провокациями с тобой не занимаюсь, я ТАКОВ и ЕСТЬ. Искренность - моё кредо! Если я вижу зло (по моему разумению) - я говорю "вот, это зло". Лизоблюдом не был и не буду. Естесственно, я могу ошибаться, я могу со временем пересмотреть какие-то моменты и признать шо я был не прав. Но силовое воздействие на меня БЕЗПОЛЕЗНО! (врагу не сдаётся наш гордый Варяг :ха-ха!: ) Пока я дышу - буду сражаться. Ну а зло всегда возвращается пославшему его (третий закон Ньютона ты надеюсь не забыл).:миг:

    P.S. Да, кстати, я уже маленько не тот, что был два месяца назад, я прошел посвящение, тренируюсь, кое что уже изучил, кое что учу, практикуюсь в общем... (не боюсь короче, хотя, канешна, тигра дёргать за усы мне пока рано, но тем не менее...):миг:

    И ты, Брут...

    Исправлено пользователем Juliy Caesar (17.07.08 18:00)

  • Смотри:
    -- Здесь под системщиками ты подразумеваешь в том числе и розенкрейцеров? (Ты похоже примкнул к ним? Или это тайна у них? Шифруются?)
    -- Бред ты несёшь. А с Урманом у вас личная какая-то конфронтация. Тоесть, у тебя с ним. У него, насколько я вижу, к тебе особых претензий нет, он прямо говорит - не лезь в мой монастырь со своим уставом. Вот и я тебе тоже самое могу сказать - не лезь в мой дом со своими правилами - и я не стану тебя "изобличать", ну а пока лезешь - получай!
    -- Балда ты, я же только учусь.
    -- Мне много кто чего за мою жизнь говорил, тока вот я до сих пор жив именно потому, шо не шипко слюшаю всяких говорунов

    Не вижу, чтоб ты где-то говорил про зло, обычные нападки.

    ==Пока я дышу==
    Ну, это как раз не так сложно исправить, посвященный ты наш…

    Назад в будущее...

  • Можно нескромный вопрос? Вы кто по профессии?
    У вас талант - писать длиннющие суждения из которых просто невозможно сделать выводы, уловить главный смысл. Про "системщиков" и "Устроителей шизматрицы " вы мне так и не ответили (это выдуманные вами же фантомы?). На практике свои теории применяете или только философию разводите?
    -----------------------
    Побежала я с Изотерического форума ... Подальше ...

    Снова весна.
    Приходит новая глупость
    Старой на смену. (с)

  • Может его в кому на месяц отправить в связи с посвящением, отдохнет заодно?

  • Не обращайте внимания, у Урмана везде враги, евреи, арабы, системщики и т.д. :ха-ха!:

  • kiriska, я ответил вам, но не для вас. Для вас, - УВЪI, у меня нет слов.

  • Извините за офф:
    В ответ на: Походила на медитации, стало значительно легче, планирую еще.
    Куда ходили? Тоже есть желание...

Записей на странице:

Перейти в форум