Погода: -12°C
  • ну, что ж..мне очень жаль, что не было у вас прибыли...
    насчет сна. да, заметила, что только Сергей всем отвечает. Я просто как-то стесняюсь рядом с ним свои комменты писать. Он такой умный, что я понескольку раз читаю то, что написано, прежде чем начинаю понимать... у меня интерпретации гораздо-гораздо проще....
    например про этот сон могу сказать, что река - это река жизни, ваш путь, и хорошо, что вода чистая - это знак здоровья, как телесного так и психического. Лодка и все эти люди - это какая-то идея и люди, которые ее придерживаются. То есть ваши единомышленники. И вы все вместе, вооружившись этой идеей двинулись в путь. Можно еще сказать, что это средство с помощью которого вы идете по жизни. Так вот то, что происходит - повороты, подъемы и спады - обычное испытание на прочность этого самого вашего средства (мировоззрения, идеи). Ну, а то, что в конце все оказывается благополучно означает, что ваша система верная. Вот. Как-то такое впечатление было от вашего сна...

    дачный монастырь.

  • Прочитал... Жду "приговора" Сергея )). Потом отпишусь.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Дык а чего, Ира дело говорит. Я добавил бы только пару-тройку нюансов.

    Сама стихия воды, которая является путём следования - это как собственно астральные возмущения, глубинные эмоциональные реакции, иррациональные переживания, так тайные и скрытые смыслы. Поток воды, который просто несёт по пути транспортное средство в виде лодки-баркаса, неуправляемое и неконтролируемое - это скорее плохо, чем хорошо. То есть нечто скрытое и тайное непостижимо просто несёт тебя по жизни и ты не можешь этим реально управлять

    Хороший сон в принципе - это тоже, скорее, плохо, чем хорошо: конфликта между волей и эмоциями нет. А он должен быть постоянный. Плохие сны - это обида астрального тела на ментальное, хорошие - либо "задабривание", либо - паритет антагонистов. Ну, то есть определение компромиссного устойчивого удобного состояния. А любые удобные решения - маячок пораженной воли. То есть мало того, что ты несёшься без руля и ветрил по астралу, тебя ещё нечто убеждает, что это неймоверно хорошо. А это - плохо по факту.

    Стены вокруг - они буквально стены и заборы (бетонный каньон), ограничения пространства жизненных возможностей. Образ вообще "злой": замкнутые пространства, непреодолимые, к тому же растущие. Это как тюрьма, изоляция. Вот точно ничего хорошего.

    Ну, то есть сон, по-моему, как бы говорит о недостатке рационализма, об отсутствии понимания жизненной доктрины, об отсутствии (или избегании) выбора жизненного пути. В этом баркасе единственное правильное место - за штурвалом.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: это как то связано с моим предстоящим 40 летием (через 10 дней) ...раньше такого никогда не было, бывало, что может приснися кто то из умерших, но достаточно редко...а здесь скопом, один за другим...
    Связано обязательно, непременно связано. 40-летие - это очень знаковая дата. Начало нового кармического цикла.

    Если очень грубо, то в астрологическом смысле этот 40-летний цикл характерен тем, что все светила Солнечной системы за это время совершают все возможные аспекты друг с другом, а начиная с 41 года весь цикл аспектирования повторяется вновь. То есть все планетарные гармонии, оказывавшие влияние на вашу жизнь повторяются снова в той же последовательности, в которой вы их пережили.

    Этот переход в новый кармический цикл сродни последовательным процессам смерти и рождения вновь. Поэтому в 40 лет ваши эмоции акцентированы на отношении к смерти и жизни, прошлому, настоящему и будущему одновременно.

    Это акцентирование и вызывает у вас постоянные образы ваших покойных знакомых. Они имеют двоякую генетику: с одной стороны, это построение неких альтернативных реальностей, в которых все ваши встреченные спутники могли бы быть живы. Анализ ваших эмоциональных связей с каждым из конкретных прототипов этих образов мог бы дать вам ценную информацию о том, что бы вы хотели изменить в своей жизни сейчас: нащупать в прошлом чекпойнты, в которых ваше настоящее, вследствие череды ваших тогдашних выборов, могло бы стать иным. И каким именно оно могло бы быть?

    С другой стороны, вам такой осмысленный анализ был бы полезен для оценки своего самовосприятия сейчас. В прошлом, откуда приходят все эти образы, вы себе определенно нравитесь. То есть люди из прошлого с вами охотно беседуют и проводят время, нет никакого негатива: помните о том, что все образы - это тоже вы. Отображение всегда взаимно. Образы существуют как астральная проекция людей в вашу личность, так и отражают ваши эмоции по отношению к конкретному персонажу из вашей жизни. Вопрос лишь в том, нравитесь ли вы себе сейчас и в будущем.

    Ну и будьте готовы к тому, что "всё это было раньше и повторится снова". Удачи и с днем рождения.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: может кто сможет прокоментировать....
    Может, отчего не смочь. Всё, правда, уже было в этой теме. Я имею в виду описания образов. Нужно просто сложить их в целостностную картинку.

    Ребенок - это отражение плода трудов, кармическая закладка, имеющая далеко идущие последствия в будущем, причем желанные и желательные. Украли ребенка - последствия уходят из под вашего контроля, возможно, временно, а возможно, и навсегда. То есть в данном случае как бы теряется ваша уверенность в светлом будущем.

    Машина и ключи - это способ вашего управления обстоятельствами в движении по жизни. Как бы и хотелось бы поуправлять, но добраться до руля и ветрил нет никакой возможности.

    Двое угрожающих и жгущих напалмом мужиков - это ваш Анимус, восприятие своего мужского начала, в котором сосредоточены разум и воля. На самом деле вам хочется управлять своей жизнью в обход Анимусу, руководствуясь только своей женской эмоциональной природой, но тут как бы возникает парадокс: управление - это проявление воли и разума. Без Анимуса - никак не выйдет.

    Поэтому он и повергает вас в стихию огня: начала и конца. Анимус как бы возвращает вас к моменту, с которого надо начать все заново, без конфронтации с ним, но в сотрудничестве.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Дык а чего, Ира дело говорит. Я добавил бы только пару-тройку нюансов.

    Сама стихия воды, которая является путём следования - это как собственно астральные возмущения, глубинные эмоциональные реакции, иррациональные переживания, так тайные и скрытые смыслы. Поток воды, который просто несёт по пути транспортное средство в виде лодки-баркаса, неуправляемое и неконтролируемое - это скорее плохо, чем хорошо. То есть нечто скрытое и тайное непостижимо просто несёт тебя по жизни и ты не можешь этим реально управлять

    Хороший сон в принципе - это тоже, скорее, плохо, чем хорошо: конфликта между волей и эмоциями нет. А он должен быть постоянный. Плохие сны - это обида астрального тела на ментальное, хорошие - либо "задабривание", либо - паритет антагонистов. Ну, то есть определение компромиссного устойчивого удобного состояния. А любые удобные решения - маячок пораженной воли. То есть мало того, что ты несёшься без руля и ветрил по астралу, тебя ещё нечто убеждает, что это неймоверно хорошо. А это - плохо по факту.

    Стены вокруг - они буквально стены и заборы (бетонный каньон), ограничения пространства жизненных возможностей. Образ вообще "злой": замкнутые пространства, непреодолимые, к тому же растущие. Это как тюрьма, изоляция. Вот точно ничего хорошего.

    Ну, то есть сон, по-моему, как бы говорит о недостатке рационализма, об отсутствии понимания жизненной доктрины, об отсутствии (или избегании) выбора жизненного пути. В этом баркасе единственное правильное место - за штурвалом.
    Буду несколько краток, мало времени.
    Сергей! Ты прав более чем на 90 процентов в своей трактовке. Действительно у меня сейчас такой период, что я взял небольшую паузу и смотрю на складывающиеся обстоятельства как бы со стороны. Причём я сделал это абсолютно сознательно. Но это временное явление.
    Твои трактовки... прими комплемент, очень хороши.... даже можно сказать больше.
    ...Про сон с машиной и букетом (фаером), могу по прошествии достаточного времени сказать следуйщее. всё таки прав оказался я, уж извини. Отношения с сыном сильно улучшились, он теперь не воспринимает мои "нотации" или замечания В ШТЫКИ.... А начал прислушиваться. Расстался со своим "БОЛОТОМ", вернулся в спорт, да и вообще сильно изменился. Так что как я уже писал "ПЕРЕОДЕЛСЯ" в свои одежды.
    У меня к тебе вопросик, могу свой ещё один недавний сон в личку пульнуть, уж слишком "интимно"

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: У меня к тебе вопросик, могу свой ещё один недавний сон в личку пульнуть, уж слишком "интимно"
    Давай. Не обещаю, что быстро, но посмотрю обязательно.

    Синий экран смерти

  • немного позже, убегать надА

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • спасибо за поздравления и разъяснения....а сегодня, в день сорокалетия мне приснилась моя умершая бабушка...во сне мы с ней и моим сыном прятались от медведей, хотя по моему, самих медведей не видел...а еще видел во сне огромную кучу....го.на......а в 7 утра в ж..пу моей машины въехала тетенька, на своей машине...поздравила, так сказать...вот и начался новый виток жизни...

  • огромная куча г...а? Это к деньгам:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Косвенным образом - да, могут повлечь появление дополнительных материальных средств. Фекалии - отражение некоего текущего результата жизнедеятельности. Здесь логика чуть более, чем очевидна:

    Из-под формулы: "Кто хорошо работает - тот хорошо кушает", можно вытянуть косвенное, но единственно верное заключение - "кто хорошо кушает - славно испражняется". Повернув цепочку в обратную сторону, придем от образа добротной кучи фекалий к тому факту, что человек славно потрудился. А славный труд может быть вознагражден в будущем. Деньгами или любым другим ресурсом, как вещно-материальным, так и информационно-энергетическим.

    Однако, наши астральные тела, дарящие нам незабываемые образы в сновидениях - существа глубоко эгоистичные, не принимающие во внимание, например, такой простой вещи, как "направление вектора творческой реализации" - посему, в случае со "славным трудом" во имя неосознанного стяжательства, насыщения и снискания удобств, могут ошибаться в корне: вознаграждение может быть и наказанием. А ожидаемые "деньги" - со знаком "минус", а не "плюс".

    А господин Детектив, как он сам написал, старательно "прячет" свои добродетели в виде образа бабушки-Папессы, и высшие кармические заслуги в виде образа сына от Медведя-дарителя, Медведя-охранителя, и, главным образом, Медведя-стража мира духов. Сомневается он, что хочет делиться тем, чего нажил непосильным трудом и опытом прожитых лет со всеми подряд. А делиться надо бы. Делиться - это значит направить вектор Творчества вовне, в людей. Тогда и вознаграждение будет со знаком "плюс". И машина целая))))

    Синий экран смерти

  • Грандиозно :agree:
    Для Детектива- хотите поделиться- займитесь благотворительностью:yes.gif:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Никто не говорит о благотворительности. Выражение человека в мире может иметь целью удовлетворение личных потребностей и страстей (вектор направлен вовнутрь), а может служить высокой цели - приносить ощутимую пользу людям: человечеству, нации, народу, роду, общности любого уровня иерархии (вектор направлен наружу). Важна манифестация собственного выражения в матерьяльном мире.

    Синий экран смерти

  • мне сегодня приснился необычный сон, будто в гости пришел ко мне бывший молодой человек и его хороший друг, они принесли коробку, в которой были плотно уложены разные красивые коробочки разных размеров и конфеты, это были подарки от одного и другого, в каждой коробочке были разные ювелирные украшения, и кольца и брошки и браслеты. а они стояли и смотрели как я рассматриваю по очереди каждое и будто ждали чьи подарки мне больше понравятся. потом я посмотрела в зеркало и сказала ой, я похожа на Алису в стране чудес. Потом мой бывший схватил и унёс в коридор и начал там меня страстно целовать. Может кто- нибудь растолкует?

  • Мне сегодня приснился жуткий и неприятный сон. Мне снилось, что из моего носа выполз червь(или глист) уж не знаю- было жутко неприятно... Я проснулась от мерзкого ощущения... Думаю это не к доброму.
    И вообще скажите- отчего некоторые сны снятся так реальстично, так что нельзя отличить их от реальности

  • Очень интересный сон. Думаю, Суицидал даст развернутую трактовку так, как умеет только он : )
    Я же скажу просто: пришло время освобождаться от загнанных внутрь каких-то давних проблем и сомнений. Избавление хоть и небезболезненно, но реально - и это главное. Ваша задача сейчас - вычленить основное направление, в отношении которого сосредоточены самые важные для вас вещи, а также осознать препятствия, мешающие вам в продвижении по этому направлению, и не препятствовать естественному ходу вещей, а подправлять события в нужном вам русле. Хороший сон. Готовьтесь к обновлению, вам станет проще и легче дышать (в расширительном толковании).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Доброго времени суток, форумчане!:улыб: Хотелось бы услышать ваше мнение о следующем:

    На протяжении нескольких месяцев сняться сны, в которых я в какой-то момент осознаю себя едущей в машине на большой скорости. Я водитель и во всех снах кроме последнего в машине я одна. Осознаю что машина должна совершить поворот, но понимаю, что скорость ее настолько большая, что я могу разбиться. К слову сказать, на дороге в одном из снов четко помню гололед. Тогда я пытаюсь нажимать на педали, но вместо торможения идет ускорение машины. Тогда я понимаю, что во сне педали расположены наоборот, т.е. там где педаль тормоза - это газ. Но я не помню, чтобы потом еще на что-то нажимала, т.к. активно начинаю анализировать происходящее и искать выход, каким-то усилием воли начинаю оказывать воздействие на машину. В поворот вхожу но затем просыпаюсь. В последнем сне - это была огромная фура, четырехместная, я на заднем сиденье впереди вроде двое человек и вроде это мужчины, но почему то пытаюсь ею управлять я(не знаю чем, но ощущение что я ее водитель). Вижу впереди дорогу плотно забитую маленькими машинками. Понимаю, что фура несется и может их раздавить, силой воли начинаю фуру отклонять в право и вижу что впереди светофор с горящим красным светом и машины, которые остановились. Жму на тормоз, а машина ускоряется почему-то, тогда я понимаю, что чтобы погасить скорость, то надо найти препятствие и правым боком кабины утыкаюсь в большой сугроб, при чем очень аккуратно. Не помню в какой момент, но дверь кабины открывается и в нее входит мужчина и вроде что-то у него в руках.

    Буду рада любым комментариям, т.к. сама не могу расшифровать. Судя по прочитанным выше комментариям других снов машина - это жизнь или ее движение, если я водитель то это моя жизнь, тогда что значит происходящее...пока не понимаю... Если это как-то прояснит ситуацию, то уже около 1,5 лет я не вожу машину.

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • В ответ на: Если это как-то прояснит ситуацию, то уже около 1,5 лет я не вожу машину.
    Ну...! Это обстоятельство, никак не прояснит ситуацию. ))
    В принципе, сон хороший. (эт я про последний).
    Во первых... Вы находитесь за управлением автомобилем. это значит, что вы управляете ситуацией.
    Во вторых... Автомобиль большой. Это значит, что Вы либо способны управлять (грубо говоря) какими-то большими процессами ( фирма, предприятие). Либо Вам этот шанс предоставится.
    В третьих ... Двое мужчин, которые находятся в кабине. Это либо Ваши партнёры, либо подчинённые.
    В четвёртых.... Не смотря на "тяжёлые дорожные условия" (читаем трудности в бизнесе) Вы справляетесь с огромной фурой (предприятием) и аккуратно паркуетесь в сугроб.

    Итак обобщим... Возможно в каком-то ближайшем будущем, Вам представится возможность поуправлять неким коммерческим предприятием (фура - коммерческое транспортное средство), либо Вы им уже управляете. "Предполагаю", что "поездка" на фуре окончится по Вашему желанию и воле, со сменой "водителя" (руководителя).
    Трактовка несколько прямолинейна, но я так интерпретировал.
    Будем ждать интерпретации Ловца снов )).
    Р.S. Вот только про педали не написал. В Вашем случае путание педалей означает, какие-то неверные действия, при управлением предприятием.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем skat08 (10.12.12 12:44)

  • Благодарю за интерпретацию! :улыб: Интересно, с такого ракурса сон не рассматривала.

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Уважаемые, по возможности Ваши мысли...
    Есть у меня сон, который время от времени снится на протяжении длительного времени - начиная с детства и до сих пор (сейчас намного реже). Сюжета как такого нет, но есть 3 "вещи" в нем:
    1. Что-то похожее на иголку или что-то очень похожее на неё,
    2. Субстанция похожая на пластилин или скорее даже гель, которая меняет цвет от "чистого" на "грязный" и форму,
    3. Звук, что-то похожее на стон. Слов нет.
    В течение сна внимание переключается на 1 и 2 с фоном невнятного звука. Причем как таковых предметов, объема, цвета, запахов нет, а есть "чувство" свойств предметов - точечная острота (игла) и п. 2 который вообще объяснить трудно.
    Есть у этого неинтересного сна одна особенность чувство глубокого страха и даже ужаса от происходящего. Самый страшный кошмар никогда не передавал столь подавляющего чувства, каждый раз.
    Спасибо.

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • Доброго времени суток. Недавно мне приснился сон, над которым я мучительно раздумываю несколько дней. Обычно мне удается самой разобраться в том, что приснилось, ориентируясь на "послевкусие", остающееся после сна, здесь как-то сложно. Может, кто-нибудь поможет разобраться, итак:
    Еду с ребенком в пустом вагоне, настроение прекрасное, за окном чудесные летние пейзажи. Вдруг я понимаю, что скоро вагон начнет заполняться и от этого исходит какая-то опасность, я начинаю беспокоиться, пытаюсь перейти с ребенком в соседний вагон, он забит людьми, какая-то толкучка, и тут я просыпаюсь с чувством, что мне чего-то не показали из того, что должно было произойти.
    Что бы это значило?

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: приснился необычный сон, будто в гости пришел ко мне бывший молодой человек
    Он не такой уж необычный.

    Образы эмоциональных связей из прошлого, показанные в мизансценах идиллической благости - это, своего рода, эмоциональный протест против настоящего и будущего. Ваши эмоции пытаются удержать вас от роста, движения вперёд, выбора, который может значительно влиять на развитие судьбы, купить ваше сознание прелестями прошлой жизни.

    Здесь "кольца и браслеты, коробки и конфеты", а также страстные поцелуи - не более, чем морок Цирцеи (если помните, на острове Цирцеи царь Итаки Одиссей, на пути домой из-под стен Трои, провёл целый год, купаясь в гедонизме).

    Эта Цирцея как бы говорит вам: Посмотри как было хорошо в прошлом, зачем тебе это суровое настоящее и туманное будущее? Продолжай наслаждаться тем, что было и не заботься о том, что будет. Только здесь, в иллюзорном Зазеркалье прошлого - твои истинные чувства и стремления. Хочешь выбирать? Выбирай между прошлым и прошлым - не ошибешься

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (11.12.12 16:35)

  • В ответ на: Эта Цирцея как бы говорит вам: Посмотри как было хорошо в прошлом, зачем тебе это суровое настоящее и туманное будущее? Продолжай наслаждаться тем, что было и не заботься о том, что будет. Только здесь, в иллюзорном Зазеркалье прошлого - твои истинные чувства и стремления. Хочешь выбирать? Выбирай между прошлым и прошлым - не ошибешься
    Браво Сергей!!! Бесподобная трактовка для тех, кто полон претензий и амбиций по отношению к другим. Здесь как никогда подходит русская поговорка "Лучше синица в руках, чем журавль в небе" (с).

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Здравствуйте, Сергей! Хотелось бы и Ваше мнение о моем сне услышать, если это возможно.:смущ: Готова ждать сколько угодно. :улыб:

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • В ответ на: Мне сегодня приснился жуткий и неприятный сон. Мне снилось, что из моего носа выполз червь
    Да уж, приятного мало. Но паниковать не нужно. Дело вот в чем:

    Червями, насекомыми, земноводными и пресмыкающимися в астрале обычно отображаются паразитирующие гармонии (так называемое подселение). То есть у вас существует некая чужеродная эмоциональная программа-вирус, которая заставляет вас совершать несвойственные вам действия (нечто вроде вредной привычки, которая может быть как относительно безвредной, так и весьма деструктивной) или вызывает абсолютно несвойственные вам переживания эмоционального сорта - мотивирующих отдавать энергию кому-то или чему-то.

    В мизансцене сна эта вредоносную программу ваш родной эмоциональный программный код "отторгает", пытается от неё избавиться, потому как сей паразит угрожает нормальной жизнедеятельности. Это уже хорошо, что началось отторжение, Ундина дело говорит. Но в этом сновидении только констатируется наличие программы и образ желания от него избавиться.

    В данном случае не обязательно мчаться к колдуну снимать порчу-сглаз-и-всё-такое. Можете вполне "отловить" этот вредоносный код самостоятельно, если вспомните в своей жизни случаи подавления воли через эмоциональные переживания: страх, чувство вины, случайных материальные (или моральных) обязательства, проявления жалости, вспышки гнева. Обычно таких случаев в жизни человека немного, все их можно подвергнуть тщательному и беспристрастному осмыслению. А осмысление - главный хирургический инструмент для экстерпации таких вот "подселений".

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (11.12.12 17:02)

  • Да совершенно верно, как раз таки период такой-избавляюсь от влияния на меня одного человека.

    Спасибо Большое)

  • В ответ на: сны, в которых я в какой-то момент осознаю себя едущей в машине на большой скорости. Я водитель
    Тут уже, в общем-то, эти ситуации с вождением транспортных были расписаны неоднократно. Игорь почти всё уже объяснил, тут добавить особенно нечего, за исключением пары моментов:

    Мизансцена управления транспортом да, отражает неким образом ваши стремления управлять своей собственной жизнью, быть властной над обстоятельствами и результатами своего выражения в материальном мире. Соответственно, неуверенное управление, неповоротливость и громоздкость транспорта, это, скорее - боязнь ошибок, мнительность и сомнительность. Ну, это абсолютно нормально: человеку свойственно сомневаться, испытывать неуверенность и боязнь ответственность за сложные решения.

    Мужчины здесь не просто попутчики. Это образы вашего Янь (или юнгианского Анимуса) - волевого и рассудочного начала, через которое в обыденной реальности и происходит, в общем-то, проявление власти. То есть у вас уже есть образ ощущения: вы уже почти проявили (число 2, кстати - Лунное, связанное с неявными и непроявленными гармониями) свой Янь, "усадили" его на водительское место, но разделить руль с ним пока не готовы.

    В ответ на: Если это как-то прояснит ситуацию, то уже около 1,5 лет я не вожу машину.
    Это как-то связано с декретным отпуском или "в карты проиграли"?

    Если связано с материнством, то образы ощущения дополнительной степени власти вполне объяснимы. Мать - это не только архетипичная мать-волчица. В культурах, мораль которых построена на аврамических религиях, мать - ещё и среднее и высшее властное звено клана. Вопреки экзотеричным представлениям о якобы патриархальности.

    Если не связано, то ищите ваше стремление к власти в области самореализации: карьера, работа, творчество, ну и всё такое.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Уважаемые, по возможности Ваши мысли...
    Мыслей особенно глубоких нет. Главным образом, потому что с детским эмоциональным восприятием (если сон совсем из "далекого" детства) в действительности все не так просто, как кажется. Дети не обременены программами, имеют минимальный набор приобретенных рефлекторных установок. Дети, на мой взгляд, склонны воспринимать мир в общем, не вдаваясь в частности, классы и иерархические порядки, не ищут свое место в жизни, не стремятся размножаться, выживанию их ничего не угрожает. И, скорее всего, образность снов детей больше соотносится с архетипичным планетарным кодом. Однако, что именно отражается через этот код - судить трудно. Я не возьмусь.

    Могу лишь попытаться интерпретировать образы по изложенным пунктам с возможными допусками.

    1. Что-то похожее на иголку - это, скорее всего, и есть иголка.

    Как ни странно, но, на мой взгляд, сей фаллический (по З. Фрейду) образ, наверное, больше соотносится с женским началом, и вот почему: шитьё, рукоделие - это исконно женские занятия. Архетипичная швея - это супруга упомянутого уже здесь (совпадение, да) Одиссея - Пенелопа. По моему, даже имя её с древне-эллинского переводится как не то "ткачиха", не то "портниха". Эта иголка может быть отражением собственного Инь с точки зрения детского эмоционального восприятия. А может быть отражением восприятия матери через её тотем.

    С другой стороны, игла - это нечто колющее, вызывающее боль, кровь, угрозу благополучию. С третьей стороны игла - это стихия металла, в конструктивном цикле находящаяся между основой земли и таинством воды. Надо понимать, что образ может быть и первым и вторым и третьим. Причем в одном и том же сновидении - одновременно.

    2. Субстанция, похожая на пластилин - это, скорее всего, протоплазма. Глина, из которой гончар Брахма вылепил все сущее. Глина здесь, скорее всего, соотносится с восприятием Янь или образа отца. Продолжая аналогии с иглой, вторую сторону этой протоплазмы можно определить, как нечто дающее основу, причем основу (коль скоро глина в состоянии геля, да ещё неустойчивого в своей чистоте) довольно шаткую - собственно стихия земли. Или состояние между землей и водой - болото, да-с.

    3. Звук, что-то похожее на стон - боюсь предположить, но есть такое понятие, как "Звуки Бездны". Они непременно почему-то ассоциируются с некими низкими стонами. В случае в интерпретацией образов иглы и глины, как Инь-Янь, то Бездна Ничто - как бы вполне логичная среда, в которой закручивается сама жизнь, её хаос, этакая белая дыра, антисингулярность. Но, в то же время - она Бездна. Страх потеряться в ней да, может быть глубок и ужас перед преодолением её вполне так себе объясним.

    В случае отображения "мать-отец", скорее всего, звук - это следствие выражения страха потери того или другого или обоих сразу. Для взрослого-то восприятия это полная катастрофа, а для детского, я думаю - крушение мироздания.

    Ну, то есть, чтобы сказать что-то точнее, нужно иметь связь с событиями, людьми из жизни, особенно перед фактами таких переживаний во сне. Вам это проще установить. Возможно, такие ракурсы образов помогут эти связи с конкретикой прочувствовать....

    Вот, что знал - рассказал.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (11.12.12 23:25)

  • В ответ на: Что бы это значило?
    А ничего не должно произойти. Ну, то есть вы и хотели бы, чтобы что-то произошло, но ничего не произойдет. Вы движетесь по жизни по строго определенным рельсам, совершенно пассивно, наблюдая, как мимо вас проплывают пейзажи, вам комфортно и приятно, с одной стороны. С другой стороны, вы смутно ощущаете беспокойство от того, что такое пассивное движение никак не влияет на карму. Быть "как все" вас не очень устраивает, но и сойти с поезда вам не с руки. Поэтому вполне логично ваше желание сменить вагон на более комфортный: один пассивный способ передвижения по жизни по рельсам обстоятельств сменить на другой пассивный способ передвижения. А так ничего не произойдет: чтобы что-то произошло, вам надо либо сойти с поезда, либо - стать машинистом, либо признать свое "как все" и успокоиться.

    Синий экран смерти

  • Спасибо, Сергей. Очень интересно.
    Не знаю существенно или нет, но добавлю (не сразу вспоминаются подробные ощущения): Глина (гель, пластилин) имеет свойство менять оттенок и это как-то отражается на мне самом, т.е. её чистота зависит как бы от меня и она не постоянна.

    Мы здесь ненадолго, но это очень хорошее время (c)

  • Я вряд ли что-то добавлю к сказанному. За бессонную ночь новых идей не появилось)))

    В ответ на: Глина (гель, пластилин) имеет свойство менять оттенок и это как-то отражается на мне самом, т.е. её чистота зависит как бы от меня и она не постоянна.
    С цветами образов все довольно сложно, особенно когда они меняются и нет преобладания того или иного оттенка. Более или менее стройных моделей планов представлений цветов, как знаков сновидений, существует две: одна - Юнга/ Лоффа, вторая - это спектр чакр и их поражений ("восточная" или т.н. "каббалистическая"). Они очень сильно пересекаются, имеют очень много общего, расхождения настолько несущественные, можно пользоваться какой-то одной из них.

    Синий экран смерти

  • Благодарю за ответ! Надо поразмыслить...
    Что касается прекращения вождения...просто продала машину, новую не купила, обстоятельства этому способствовали.:улыб:
    А если честно когда стала водить машину стала чувствовать себя мужиком в юбке, т.к. мужчины рядом не было и мне приходилось решать всякие разные технические вопросы. :tantrum: Не хочу больше таких ощущений.:улыб:

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Да нет, это не про меня.
    Про меня муж говорит, что если у меня нет проблем, то я их себе создам, а потом буду с ними бороться.
    Я из тех, кто всё время пытается всё поменять: квартиру, работу, образование, хобби, постоянными величинами остаются только муж и дети.
    Как пример приведу выдержку из разговора с подругой, мы не общались до этого разговора дней десять:
    Подруга: Что новенького?
    Я: выдала перечень событий пунктов из 15.
    Я: А у тебя что произошло?
    Подруга: Посравнению с тобой - НИЧЕГО.

    Может быть, это движение по рельсам - моё подсознательное желание пожить спокойно?

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Не хочу больше таких ощущений.
    Военрук в школе, светлая память ему, повторял на каждом занятии: "Хочете вы, или не хочете - а военное дело вы изучать будете!"

    На каком то этапе жизни обособление восприятия Я от всех проявлений Не-Я, в том числе и Анимуса - полезно, несомненно. На контрасте с восприятием противоположностей самому себе, ответы на вопросы: "Кто я?", "Где я?", "Кто виноват?" и "Что делать?" ищутся быстрее. Но затем всё равно нужно будет обратно собирать все свои Не-Я, признавать их, начинать любить, холить и лелеять.

    Синий экран смерти

  • Склоняюсь к мнению, что темперамент, высокий жизненный ритм и воплощаемые частые перемены ещё не означают следования истинным желаниям.

    Перемена в сновидении одного вагона на другой именно это и отражает - меняется форма, а содержание - всё то же. Задайтесь вопросом: чего хотите на самом деле? Или: что вы пытаетесь скрыть, создавая себе формы самовыражения (проблемы для преодоления), особо не заботясь об их содержании?

    Синий экран смерти

  • Задумалась...
    У меня по весне было навязчивое желание что-то изменить именно в себе, время от времени приходили какие-то не типичные для меня мысли, но наступил строительный сезон и всё отложилось по типу "я подумаю над этим завтра", видимо "завтра" наступило...
    Спасибо!

    P. S. Но сон меня не отпускает, что-то есть в этой недосказанности, мне на что-то пытаются намекнуть, никак не пойму...

    Жду попутного ветра...

  • необычный потому что он пришёл с одним из своих друзей и как бы эта коробка была от них двоих и каждый смотрел на мою реакцию, когда я брала в руки подарок то одного, то другого, мол чей же больше понравится.
    а вообще есть в этом конечно что то, манит манит меня в прошлое) Спасибо.

  • Сегодня приснилось, что у меня отпало ухо (левое)!
    По какой причине уже не помню, помню ухо в руке, равную рану (без крови) вместо уха, чувство ужаса и страха и то, что волосы не могут скрыть это уродство

    Про выпавшие зубы знаю, но чтобы ухо... в первый раз столкнулась!

    Проводник через зону нейтральности

  • Карл Густав Юнг сказал бы, и у меня нет причин с ним не согласиться, буквально следующее:

    Такому сюжету соответствовал бы, например, древний обычай лишать рабов уха. Есть пара библейских сюжетов, связанных с потерей (ветхозаветный) и восстановлением (новый завет) ушей. В обоих речь идет именно о личной свободе человека: усекновение уха означает потерю свободы, обращение человека в рабство, восстановление - обретение этой самой личной свободы.

    Ужас, связанный с потерей личной свободы, как бы объясним. В контексте описания этого сновидения ещё угадывается присутствие образа волос, как некой женской силы. Так что можете посмотреть в каком месте на сегодняшний день ущемляется ваша свобода и почему при этом вы не можете обратиться к возможностям чисто женской эмоциональной силы, чтобы эту свободу обрести или восстановить.

    Синий экран смерти

  • Спасибо.
    Внешней несвободы нет. Есть внутренняя. То что из-за лишнего веса боюсь отношений с мужчинами. И меня пугает показаться наяву мужчине с виртуала. Но эта ситуация давно, а ухо сейчас, когда ничего нового не происходит?

    Проводник через зону нейтральности

  • Иногда несознательное подсознание имеет обыкновение подводить итоги. Возможно сюжет с ухом - из серии таких подведений итогов.

    И потом, смотрите на само понятие "свобода" шире. Это может быть как использование осмысленных альтернатив при совершении сознательного выбора, может быть - проявления воли (свобода и воля, в общем-то - синонимы в плане знаковых выражений). Рабство может быть также представлено широко - от "рабства желаний" до неосознанного следования устойчивым комфортным мотивациям: вы привыкли поступать как вам удобно, а не так, как хотите на самом деле.

    Синий экран смерти

  • И снова здравствуйте!:улыб: Сергей, меня после одного сна волнует вопрос, почему у нас есть программа "страх смерти"? Причем ведь она самая главная и является производной других программ.
    Было бы интересно услышать Вас по этому поводу, вернее прочитать. :безум:

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Она не самая главная. Она входит в "стандартную комплектацию" человека. В виде инстинкта выживания.

    Синий экран смерти

  • Хм... а какая же самая главная...:хммм:

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Инстинктивных мотиваций - три основных группы: Выживание, размножение и социализация (Жрать, трахаться и быть крутым). Некоторые авторы выделяют из выживания ещё адаптивность, возможно это и правильно. Но измерять всё "Троицами" шизотеричней))

    Синий экран смерти

  • Благодарю за ответ. Вы специально так поверхностно отвечаете? :смущ: (я имею ввиду не кратко, а с точки зрения глубины информации).
    Если не хотите не отвечайте.
    Вопрос про программы я задала, думая, что Вы обладаете некой информацией, которая могла бы стать связующим звеном в неких моих пазлах, которые не могу сложить. Хотя... у всего свое время. :snegurochka:

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Какую ж вам ещё глубину надо? Эмоциональные (астральные) мотивации - это проявления инстинктов и рефлексов. Язык эмоций - это образы. Большинство образов архетипичны, потому как обеспечены как раз таки модуляциями общечеловеческими, а общечеловеческие модуляции "зашиты" в трех основных инстинктах.

    Синий экран смерти

  • Сегодня мне приснился необыкновенно яркий по ощущениям сон. У меня, конечно, есть собственные мысли по его трактовке, но мне интересно, что могли бы сказать вы.
    Я не буду приводить весь сон целиком, он был достаточно сумбурен и при этом имел несколько сюжетных линий.
    Меня интересует ваша трактовка нескольких образов и событий.
    1. Вечер, очень красивое небо, рядом море (но я его не вижу), тепло и в то же время свежо, дышится легко, мы с моей дочерью целенаправленно идем, стараясь куда-то успеть. Я поднимаю голову и вижу нереально низко и медленно двигающийся, как в замедленной съемке, самолет. Самолет красивый и необычный, я говорю дочери, что он похож на звездолет, и понимаю, что сейчас он упадет. И он действительно на глазах меняет траекторию, переходя из горидонтального состояния в пике. Падает вдалеке. Я вижу взрыв (звука не слышу), и мне нравится этот взрыв - красиво. Меня не пугает это событие, я как-будто даже его ждала.
    2. Мы с дочерью бежим обратно, за своими. Своих у нас много : ) Мы собираемся вместе и я их всех веду к какому-то конкретному месту (сейчас не помню, но во сне знала). У меня четкое понимание, что я должна куда-то успеть их привести.
    3. Дочь с молодым человеком, лицо и образ которого я очень четко помню (прямо узнала бы, если бы встретила). Он худощав, темноволос, короткая стрижка (волосы зачесаны направо), яркие глаза, четко выражены скулы, значительно выше дочери, держится очень уверенно. Что-то очень энергично объясняет кому-то (его собеседник - тоже мужчина). Дочь стоит рядом с ним (справа от него), держит его под руку, и я вижу, что она очень спокойна и довольна.
    4. Мы попадаем в одноэтажный дом. Дом просторный, с высокой двускатной крышей. Изнутри весь обшит гипсокартоном, выкрашенным в локальный ярко-синий цвет, мебели в доме нет, но дискомфотра и удивления это не вызывает. И моя тетя говорит, что это тот самый дом, котроый выстроил ее муж, и я как-будто понимаю, о каком доме она говорит, как-будто у меня с ним связаны какие-то хорошие воспоминания (сейчас не помню, какие именно). Мне в этом доме комфортно, но я понимаю, что мы в нем на короткое время и как в накопителе чего-то дожидаемся. Настроение у меня приподнятое, я жду чего-то необычного, но приятного.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Необычно. Кое что знакомо из личной практики, кое над чем пришлось изрядно поскрипеть мозгами. Соображения вот такие:

    В ответ на: Самолет красивый и необычный, я говорю дочери, что он похож на звездолет, и понимаю, что сейчас он упадет. И он действительно на глазах меняет траекторию, переходя из горидонтального состояния в пике. Падает вдалеке.
    Здесь видится некий эмоциональный триумф избегательных тактических решений в общей жизненной стратегии. Если рассматривать самолёт как транспортное средство вообще, как метод передвижения по жизни, то в принципе, нахождение внутри этот средства может иметь активную (управление) и пассивную (пассажир) форму. Причем, самолет - средство перемещения особо повышенной опасности, путешествие на нем всегда связано с экстремальным заоблачным драйвом, на грани между земной жизни и божественных откровений (небо, всё же - обитель бога).

    Но гипотетически чисто можно предположить ещё и третий вариант такого экстремального перемещения по жизни - наблюдение за перемещением со стороны. Ну, то есть случай, когда потенциальный пассажир "не успел" или сознательно избежал "путешествия" на самолете. Наблюдая его крушение он всегда должен быть рад этому обстоятельству, как бы ликуя: "Ага! А я знал. что ничем хорошим это не кончится". Уберёг себя, избегая экстремального драйва. Триумф, одним словом.

    В ответ на: Мы собираемся вместе и я их всех веду к какому-то конкретному месту (сейчас не помню, но во сне знала). У меня четкое понимание, что я должна куда-то успеть их привести.
    Этот образ вполне может соответствовать библейскому Исходу, как исполнению высшего Обета, Завета, ну и всего такого. Образ довольно сложный, с очень широкой контраверсией. Это может быть как отражением служения высшей цели, так и обретения дополнительной свободы, причем в социальном смысле, не в личном.

    Собственно, от сюжета самого Исхода можно вывести очень много косвенных планов представления, причем все они могут иметь место одновременно: сюда же входят и заповеди числом 10, и низвержение Золотого Теля, и манна небесная, и разделение Чермного моря, и путеводный столп из огня и жупела. Сложновато, но в интегральном смысле, более, конечно, соответствует чему-то, связанному со свободой и независимостью.

    В ответ на: Дочь с молодым человеком, лицо и образ которого я очень четко помню (прямо узнала бы, если бы встретила). Он худощав, темноволос, короткая стрижка (волосы зачесаны направо), яркие глаза, четко выражены скулы, значительно выше дочери, держится очень уверенно. Что-то очень энергично объясняет кому-то (его собеседник - тоже мужчина). Дочь стоит рядом с ним (справа от него), держит его под руку, и я вижу, что она очень спокойна и довольна.
    В знаковой системе Таро такой совокупности образов могли бы соответствовать сразу два старших аркана: "Смерть" (мол. чел.) и "Влюбленные" (дочь + мол. чел.). Смерть в данном случае не связана с физической смертью, естественно, скорее - с перерождением, выходом за пределы самовосприятия, преодолением человеческого. А Влюбленные канонически отражают эмоциональный выбор, что называется "по велению сердца".

    В ответ на: Дом просторный, с высокой двускатной крышей. Изнутри весь обшит гипсокартоном, выкрашенным в локальный ярко-синий цвет, мебели в доме нет
    Традиционно дом отрисовывает состояние эго. Синий цвет и отсутствие мебели соответствует "частотам" вишудхи: совершенство формы и форма совершенства, приближение к пониманию и ощущению целостности, системности. Это - с одной стороны. С другой стороны, вишудха - проявление высшей воли, осознанного выражения. ответственности для ответственных. В отличие от низшей манипурной "Надо, Федя, надо!", воля вишудхи выражается через: "Закон достойных — творить добро".

    Синий экран смерти

  • Загрузилась... Некую "миссию" относительно своих близких мне действительно приходится сейчас выполнять.
    Спасибо за трактовку.
    Как полагаете, четко впечатавшийся в память образ молодого человека может означать какого-то конкретного человека с этими чертами? Или это просто подчеркивает неизбежность "перерождения"?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум