Погода: -12°C
  • чаще я еду вверх. и если не падаю вниз, то лечу вверх на дикой скорости, что не менее страшно.

  • В ответ на: обычных мостов точно не боюсь. Шатающиеся мне не встречались. Вообще высоту очень люблю... Не обратила бы внимание на сон, если бы не снился он постоянно.
    Не знаю где в новосибирской области есть подвесные мосты, а вот на Алтае точно есть. если есть возможность сьездите и проверьте себя. Особенно хорош мост на Чемальской ГЭС, короткий, но очень шатающийся. и где база "Царская охота" ( помоему) там он очень длинный.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: чаще я еду вверх. и если не падаю вниз, то лечу вверх на дикой скорости, что не менее страшно.
    Т.е желание, стремление т.с. подьёма у Вас преобладает,подсознательно Вы хотите "подьёма", " роста", но Ваши комплексы, Вас не пускают. Разбирайтесь с Вашими страхами, что Вам мешает.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: вы практикуете гадание на таро?
    да практикую. На вас карта такая выпала, что ваша душа твердое желание имеет гадать, но мешает Эго.
    Возможно вашей семье ни кто не гадал некогда, поэтому вы забросили. Но надо понимать , что родственики по генам, это не братья по духу..
    Что знает ваши генные родственники? Про вас? Они знают зачем вы пришли в этот мир?

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • мои бабушки с обеих сторон были целительницами и колдуньями. данные у меня есть. но я православная, поэтому гадать, думаю, большой грех. а вообще мне всегда была интересна другая религия.

  • ответ я вам в теме карты Таро напишу не будем здесь оффтопить

    Я Тара, ну настроение у меня такое, снежное. А что имею право.

  • Не все сразу. Отделим мух от котлет. Вот одна группа снов.

    В ответ на: И часто снится мост, который шатается, но я иду по нему. В реале высоты не боюсь, а в снах почему-то прям фобия какая-то.

    В детстве мы жили на берегу реки и добпраться до нашего района можно было, преехав один из двух мостов. Один пешеходный, второй обычный. Во сне я вижу именно эти два моста постоянно. Причем, направляюсь я всегда в сторону моего района, а не обратно. В реальности никогда не стояла на шатающемся мосту. И никогда мостов не боялась. Во сне же ужас прям до мурашек.
    Про мосты.

    Мост - это образ соединения чего-то с чем-то. В данном случае, если судить по вашему уточнению, это именно тот мост, который соединяет нечто с вашим родительским домом. И вы движетесь по нему, испытывая страх именно в направлении к родительскому дому. То есть здесь есть ещё один образ, который косвенным образом присутствует во сне:

    Родительский дом, как правило, это - зона комфорта: место, где для вас не существовало вопросов ответственности, место абсолютно безопасное и неприкосновенное. Это с одной стороны, с другой - это "место" реализации вашей оральной фиксации по Фрейду, пассивный вариант которой определяет в вас субличность, нуждающуюся в "титьке" - заботе, ласке и внимании. А активный - чувствительность к проблемам выживания вообще.

    Ваш вектор движения - это вектор вашего самовосприятия. Он направлен внутрь, к зоне комфорта и безопасности. То есть к субличности орально-пассивной, фрустрирующей на проблемах собственного выживания. Тому подтверждение - шатающаяся основа под ногами и беспричинный страх. А повторяющиеся сны подобного сорта говорит о том, что фрустрация эта носит хронический характер.

    Что в данном случае можно понимать под проблемами выживания?

    Ваше физическое здоровье
    Достаток и благополучие
    Проблемой питания: диеты, например
    Проблемы с жильем
    И все, что не относится к социализации и размножению - это реализация инстинкта выживания

    Вот ту в соседней теме подняли вопрос о "Причинности" и "Отвественности". Вам как-то надо понять внешний мир, как пространство вариантов, возможностей, а не видеть себя продуктом внешних остоятельств. Это и будет вашим вектором активности, направленным от вашей зоны комфорта во внешний мир. И мостик перестанет шататься.


    PS. Фрустрация - это восприятие угрозы. Извиняюсь, если часто употребляю непонятные слова, это слово часто употребляется в "модном системно-векторном анализе", которым я попробовал воспользоваться сегодня.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (11.08.12 19:17)

  • Вторая группа снов:

    В ответ на: часто снятся аттракционы, карусели, страшные... Боюсь их до жути во сне, но все же сажусь в них. А аттракционы в основном, типа тарзанки снятся или "Стеллы", где резко вниз падаешь. Тоже самое снится про лифты... Сажусь в лифт, крепко вжимаюсь в стену, потому что знаю, что сейчас будет резкий обрыв. И душа в пятки уносится от страха.

    чаще я еду вверх. и если не падаю вниз, то лечу вверх на дикой скорости, что не менее страшно.
    Показать скрытый текст
    Парочка цитат по поводу

    Без гравицаппы пепелац может только так летать. А с гравицаппой - фьють, за пять минут - в любую точку Вселенной (с) Би, Кин-Дза-Дза

    - Привет
    - Привет
    - Чо делаешь?
    - Поднимаюсь
    - В авторитете или по бабкам?
    - В лифте домой поднимаюсь
    (с) Анекдот

    :biggrin:
    Скрыть текст


    Лифт и карусель - суть одно и то же. Любое перемещение в пространстве при помощи средств передвижения - это передвижение по жизни вообще. Горизонтальное передвижение - это направление жизненного пути. вертикальное всегда связано с ростом-падением. Только генерируется от противного: Если человек "подрос", то у него есть страх падения, во сне он чаще "падает". Если в жизни падает (в авторитете и "по бабкам"), то во сне он поднимается.

    Игорь правильно сказал, что карусельное циклическое движение связано с наличием циклов. Это движение по кругу. Возможно - включение в кармический цикл внутри жизни, исполнение программы эгрегора невысокого порядка (скажем, семейно-кланового), который каждый раз возвращает вас в точку, в которой вы можете этот цикл разорвать.

    Для того, чтобы эту точку нащупать в программе вашего цикла, нужно найти хотя бы пару отработок программы. И понять, в каком месте вы могли совершить волевой выбор, но пассивно следовали обстоятельствам (см. "Про мосты").

    Кстати, любопытно что

    В ответ на: и еще недавно был интересный сон... колода ТАРО у меня в руках и я чувствовала ее силу, перебирала, тасовала карты. Это к чему?
    этот сон - также связан с некоей точкой принятия решения, в которой ваш пространственно-временной континуум разделился. Это видЕние, возможно, является эффектом Deja Vu - показом текущего фрагмента события из параллельной реальности. То есть той, которая могла БЫ быть сейчас, прими вы в этот момент времени в прошлом иное решение.

    Эти точки во времени старательно прячутся эгрегорами. Найти их и изменить свое решение (это можно сделать и сейчас, необязательно отправляться в прошлое) - очень трудно. Но можно. Я, например, при помощи одной светлой личности, преступно мало пишущей на этом форуме, нашел.

    Синий экран смерти

  • мурашки по коже, до чего же все верно. Как найти эту точку??? Как разорвать этот круг? Мне нужна Ваша помощь.

  • Ну вот, я же говорил что, "Ловец Снов", ещё не сказал своё слово. Как всегда в точку. Молодец Серёга! Браво!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • ВСЕГДА ЗНАЛА, ЧТО СНЫ ЭТО НЕ ПРОСТО ТАК. Все сны что-то значат. Раньше часто снилось, что я прячу трупы. Сначала после этих снов было жутковато, потом, когда они стали повторяться, я начала в них разбираться... Думаю, этот сон говорил о том, что я что-то старательно пыталась спрятать от окружающих и, скорей всего, себя самой.

  • В ответ на: Мне нужна Ваша помощь.
    аська в профиле есть.

    Синий экран смерти

  • Приснился сон в котором три черных котенка играли между собой. Я понимала, что их нужно отдать. А вечером у меня была встреча с подругой, другом из детства и еще к нам случайно присоединился бывший мой парень. К чему был сон. Я думаю, что котята - это были мои друзья с которыми я вечером встретилась. Но почему черные и почему их надо будет отдать? К чему сон?

    Исправлено пользователем Кaramelka (14.08.12 10:10)

  • К предстоящей встрече сон вряд ли имеет отношение. Скорее, в нем отображается ваша практичность и реалистичность, рациональность.

    Кошка (Баст) - это страж миров, существо, стоящее на границе реальностей, из которых обыденная, настоящая - лишь одна, ваша. Игра котят и их число (4 - Меркурий) - это выражение коммуникаций, слов, связей, обличенное в игровое состояние (типа - оно "понарошку", "ненастоящее"). Черный цвет традиционно - цвет сингулярности, бездны, неизвестности. Вы это все намерены убрать, расстаться.

    Практично и рационально. Если вы планировали встречу накануне, то, скорее всего, намеревались отказаться в ходе её от иллюзий, иррациональных поступков и даже мыслей. И таким образом решить для себя возможное непонимание самое себя.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Отделим мух от котлет. Вот одна группа снов.
    также предлагаю отделить мух от котлет. Вы откуда инфу по группировке снов взяли? Как её проверяли? Где это можно почитать - проверить?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • И снава странный сон. Приснилось, что муж мой подруги преподаватель в ВУЗе (на самом деле он к преподаванию не имеет ни какого отношения), и вот на празднике каком-то студенческом один студент напился и упал, ну все подумали что он придуряется и не обратили на это внимание. Потом подошли к нему, а он мертв. А дальше как в кино, все испугались и решили избавиться от трупа. Обратились к преподу (мужу подруги) и решили расчленить и закопать труп. Закопали. А муж рассказал о проишедшем жене и мне. И вот во сне мы боимся, что все раскроется и страшно так. Ведь помимо нас троих еще вся группа студентов об этом знает, и страшно что кото-то не сможет молчать, и что будут и нас опрашивать и психологически воздействовать и мыможем проболтаться нечаянно. И в тоже время жутко во сне жалко родителей погибшего и не понятно почему решили так сложно эту проблему, ведь можно было просто вызвать скорую. А дальше сниться Сталин, и ему нравится моя подруга (жена препода который избавлялся от трупа). она решает этим воспользоваться, зная что везде прослушка соблазняет его, чтоб потом был компромат на Сталина и тогда вслучае если мужа загребут она сможет его отмазать. Я во сне поразаюсь своей подруге, думая какая же она умница. Странный сон. Мрачный. Брр.

  • Вы ужасы и тяжелые психологические триллеры на ночь не смотрели? Такие сны как раз после таких фильмов.

    дачный монастырь.

  • Хех... хотел было изложить свою точку зрения. Но вам ТОЧНО не захочется читать, это не понравится. И уж точно, такие вещи не нужно выносить на всеобщее обозрение.

    PS. В личку тоже не напишу. Постарайтесь не думать об этом обо всем и не придавать этому никакого значения.

    Синий экран смерти

  • фига се мне тут сны снились этой ночью. три сна.

    я была беременная и рожала. просила сделать мне укол обезбаливающий и дышала, рожала...живот этот был, классные ощущения:улыб:

    а дальше триллер с ужасами вообще:

    снится маленький мальчик, он это я. и был дом, старый кажется. и в этом тоже жили мужики-качки, каждый в своей комнате. и в один прекрасный момент они начали преследовать мальчика в целях убить...доходило вплоть до применения магии. были черные мистические лужи из которых торчали руки...но этот мальчик перехитрил их и сбежал через балкон, упав в кустарники засохшие...

    следующий сон:

    я была в городе барнаул, со своим М.Ч. потом я уехала в соседнюю деревню...и там я уже взрослая осознанная женщина, причем как будто бы уже и рожавшая (видимо осадок после первого сна), встречаю маленького мальчика. он хватает меня за руку и приводит в старый дом и говорит, что кто то хочет его убить...выходим из подъезда и маленький мальчик, увидев кого-то начинает кричать: "Вон он! вон он!". я хватаю его и аккуратно прокрадываюсь в помещение обратно на второй этаж в ТУ САМУЮ комнату.
    тут заходит какой то мужчина на внешность: с усами, темными волосами, белокожий, слабоватый по телосложению, в длинном свитере...и тут я понимаю его намерения, но не подаю вида.
    тут я начинаю вспоминать, что в прошлый раз якобы так же было когда то, я пыталась спасти мальчика, но ни к чему хорошему это не привело - все погибли! поэтому я решила бросить мальчика и спасаться самой, а мальчик сам справиться.
    этот мужчина бежит за мной по лестнице, спрыгивает перегораживает мне путь. угрожая !ВНИМАНИЕ! набором посуды =D в руках у него были вилки ложки ножи...выбегаю во двор, там он мне хотел вонзить штырь в спину...в общем я убегаю, цепляясь за асфальт, будто он не асфальт а ткань какая то, так как ногами я не могла быстро бежать...и таки убежала!
    вернулась в барнаул. рассказала там все своему М.Ч....

  • а чего не выносить-то, этож сон. может кому-нить тож такая фигня снится. Ну а насчет захочется читать или нет об этом трудно сказать пока не начнешь читать. Зачем тогда вы вообще об этом заикнулись, интригу захотели создать)))). Жаль, а мне была бы интересна любая точка зрения. Значения я и так этому сну не придаю, просто бывает так, что сны снятся ни к чему))) и не всякий сон нужно и можно истолковать)))

  • В ответ на: тогда вы вообще об этом заикнулись, интригу захотели создать
    Ну, шизотерика без интриги - это просто набор практических прикладных дисциплин и стройных теорий. Но я руководствуюсь этическими соображениями: есть проблема, проблема экзистенциальная, глубокая, но не смертельная. Если я её озвучу, это ничего не даст для её решения. Вы сами сможете все преодолеть, раз уж имеете её видение на уровне образов. Ничего особенного и вредоносного, связанного с тонким планом, в этой проблеме нет.

    Синий экран смерти

  • и еще один сон сегодня приснился. ооочень странный.

    как будто я на своем родном гэсе, иду по привычной мне любимой улице...и все это как то в перемешку картинки: толпы, монстры. битва и я иду по улице...
    а потом зашла в дом конкретный, который там есть на той улице...то ли в подвал, то ли на первый этаж...там была бабушка очень странная. она была слепа больна в шали, низкого роста, неопрятно одета с закрытыми глазами - она была какой то ведьмой что ли... колдуньей.

    И сказала она мне: что я должна совершить определенный ритуал... встать лицом к северу...встать лицом к югу.... я увижу там что то нечто... и понеслась путаница. просто пошли картинки: я встаю к северу, вижу невесть что, были какие то знаки...талисманы...Встала лицом к югу увидела огонь...и опять какие то толпы...монстрики....но их я уже не боялась. она сгорели...

    Каша-мала какая то! в моей голове! и ощущениях даже сейчас ,когда вспоминаю это сон! Отчетливо помню эту старушку! и что она мне что то показала! целый ритуал какой то!
    Что это было???

    Хожу все утро очень странная: язык заплетается, выговариваю странные слова, на глаза такое чувство - как будто они наливаются приятной теплотой и закрываются.
    Все мне говорят вокруг - что я какая то мертвая хожу. Пытаюсь сказать им что нить в ответ: получается невесть что! язык заплетается.

  • хммм...прочитала тут в одном соннике, что если снится ритуал или обряд, то я готова и способна к эзотерике...
    правда я сонникам в интернете не совсем верю

  • Привет Сергей! Обращаюсь персонально к тебе. Есть два сна. В принципе суть понятна, но хотелось бы твоё мнение услышать.
    Итак! 1-й То-ли сон то-ли медитация, давно это было, но в память врезался сильно.
    Я лезу по одной из граней огромной пирамиды, а она такое ощущение, что золотая, но блеска нет как матовое золото. Добираюсь до середины, оглядываюсь вниз, а там .... как бы лучше описать... ну своего рода возня какая-то, то-ли война, то-ли "обычные " взаимоотношения в человеческом обществе, типа человек-человеку - ВОЛК. Вобщем грызня, все такие маленькие (пирамида огромная, высоченная), внизу сумрак, дождь, грязь... Глядя вниз становиться одновременно мерзко, грустно и жалко тех людей, что внизу. Но мой путь наверх, уже дошёл до той высоты, где тучи можно потрогать руками, кстати точно не помню, но и я карабкался вверх как-бы в сумраке (пасмурно) сильный ветер и небольшой дождик сопровождал меня во время восхождения... Я знал, ощущал, что меня на верху "что-то" ждёт. И вот я приближаясь к вершине пирамиды уже вижу цель... Что-то маленькое пока ещё, но я понимаю, что это... что-то живое, точнее кто-то. В плаще такого же цвета, как и сама пирамида. И вот добравшись до почти до самой вершины может метр остался.... Фигура в плаще поворачивается ко мне спиной и в пространстве огромного капюшона, я узнаю лицо человека которого видел всего пару раз. Он мне улыбается и протягивает свою руку. И тут я понимаю, что достиг вершины и получу то... зачем карабкался.
    Вот такая история.
    Второй сон из свежих позже.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Фигура в плаще поворачивается ко мне спиной и в пространстве огромного капюшона, я узнаю лицо человека которого видел всего пару раз. Он мне улыбается и протягивает свою руку.
    ________________________

    Этот человек - женщина?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

Записей на странице:

Перейти в форум