Погода: -12°C
  • У меня вопрос не совсем про сон, конечно, но непосредственно к процессу сна относящийся.
    Супруг мой говорит, что я пою во сне. Причем на другом языке. Я б ему не поверила, тот еще хохмач, но вот дочь подтверждает, тоже говорит слышала. Честно признаюсь другого языка незнаю, несмотря на то, что я метиска на 1/4. Ну, и вопрос простой собственно - че за фигня? :biggrin:

    дачный монастырь.

  • Да ладно, если только поете... вот затанцуете, тогда пора будет бить тревогу : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да не, не фигня, вполне допустимая ситуация. Попробую вкратце объяснить.

    Если представляете себе тонкую структуру из семи тел: физика, эфир, астрал, ментал и теде, то знаете, что восприятие человеческое - это взаимодействие трех из семи. Эфирное тело - это сфера регуляций, ментальное - это сфера разума, воли и интеллекта, а астральное - это как раз таки сфера эмоций.

    В процессе сна активность ментального и эфирного тел на порядок ниже, чем астрального. Ментал и эфир "живут" по циклу "день-ночь", связанному с вращением Земли вокруг оси. Астральное тело не спит никогда в течение жизненного цикла человека, поскольку с ним связана вся система жизнеобеспечения человека: сердце-печень-легкие и весь прочий ливер - что-то "заснет" и, как говорится, "ага, летальный исход".

    Язык астрала - это знаковая система образов. Образы могут быть различного уровня иерархий: планетарного - архетипы, континентального или национального - культурные коды, социального, родового или профессионального - стереотипы. Образы могут быть как визуальные (человек определённый или событие), так и вербальные (слова, цифры, понятия). Язык (любой) относится как раз к вербальным образам уровня иерархии где-то между "культурный код" и "родовой код".

    Ментальное и эфирное тела во время сна могут находиться "в отключке" не полностью, частично. Поэтому мы можем "видеть" некоторые сновидения - получать их отражение в сферу интеллекта (в ментал). На самом деле мы видим их постоянно, даже когда бодрствуем, поскольку астрал активен и во время бодрствования и генерировать образы не перестает ни на секунду. То же и с регуляциями: если у вас затечет нога - в сновидении это отразится, как "затрудненный бег" или боль. Но вполне возможен и процесс обратного "отражения" - человеку свойственно во сне иногда разговаривать или улыбаться, иногда - даже ходить.

    Это пока как бы трюизмы. Загадка в том, как попал "незнакомый" язык в ваше астральное "хранилище". Астрал заполняется тремя способами:

    1. При рождении - звериная человеческая натура регулируется инстинктами. Они как бы есть у всех "сразу", устанавливаются "сразу", как Виндовс на компьютер.

    2. Через ментальное тело - приобретенные рефлексы в процессе воспитания, образования и жизненного опыта. Если продолжать компьютерную аналогию - это набор прикладных программ: Корел Дров, браузер Гугль-хром, Опен офис, Фоллаут или Ворлд ов Варкрафт - под решение конкретной задачи "устанавливается" конкретная программа силами оператора ПК. То есть волевым образом.

    3. Через поражение ментального тела (не обязательно "злонамеренного"). Механизм проникновения кодов сродни получению компьютерного вируса. Яркий и доходчивый пример - гипноз. Пример посложнее - "приворот" или "порча". Они основаны на мыслеобразах суеверий. Суеверие - культурный код, несущий в себе отрицание (поражение воли, ментального тела) самого себя - идеальная эмоциональная программа.

    Вы могли получить вербальный образ вашего "на 1/4 культурно-родового" кода только 3-м способом. Можно попытаться отыскать момент, в который это могло случиться. Это где-то среди моментов эмоциональной (или, если угодно, астральной, что, в принципе - одно и то же) связи с этим вашим 1-м из 4-х предков, носителем этого кода.

    Если узнаете, что именно говорили (перевод) - тоже, наверняка, откроется что-нибудь интересное и куда-нибудь приведет.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (25.11.12 00:44)

  • Снится умершая бабушка и просит отпустить ее.
    Я отпускаю со словами:" Я в этой тюрьме до конца жизни буду.."
    ритуалы все соблюдены.

    каков смысл слов:
    - не думать о ней много?
    - остаться на Земле навсегда (помогать человекам)?

    мне думается - второе, хотя я действительно много о ней думаю.

  • Сергей, ОГРОМНОЕ тебе спасибище!!!!!!!!!!
    Были, конечно, мысли диктофон включать на ночь. Если откопаю, что именно я пою, поделюсь если интересно)))))
    Вообще до меня дошло что к чему, еще раз спасибо!

    дачный монастырь.

  • Думы, сиречь рассуждения и размышления, вообще способствуют осмыслению. Осмысление способствует развитию способностей во власти разума, свободной воли и здравого смысла над эмоциями, кои суть - зиндан, в котором томит наши души планетарный демон. Кому, как ни Воину Света об этом знать?

    Если проще и без напыщенного пафоса : раздумия над усопшей родней наоборот, способствуют контролю над их астральными проекциями в вашу личность. Чем чаще думаешь, анализируешь и рационально оцениваешь свои эмоциональные связи, особенно оставшиеся в одностороннем порядке - тем меньше вероятность того, что "на другом конце провода" этой связи появится некий энергетический паразит.

    Ключевой код этого сновидения, мне думается, не образ бабушки. Ключевой код здесь - это вербально-понятийное "в тюрьме до конца жизни". Тюрьма, я считаю, и многие авторы меня поддерживают, скорее всего, может отображать социальную изоляцию. Людям "просвященным" особенно, свойственно избегать или отрицать свое участие в общем социальном процессе. Ну, типа "я не такой как все", я, мол, живу по высоким принципам, которых вы, чернь, недостойны: вор на воре, убийцы, невежды и хамы. И я не хочу иметь ничего общего с вашим миром, "я устал, я - ухожу". Ну, это грубо, конечно, очень грубо, но суть передаёт. Помощь страждущим, заметьте, эта самоизоляция от "колхоза", не исключает.

    А бабушка (образ её, конечно же) здесь, возможно, как и в случае, описанном выше, скорее играет роль связи, проводника в прошлое, с которым вы вознамерились расстаться. Отпуская проводника, вы обрываете вашу связь с прошлым, отрезаете дорогу назад и отправляетесь в "диогенову бочку" (тюрьму, да) избегать участия в социальном процессе.

    Так-то, в общем-то.

    Если хотите знать мнение, то самоизоляция, избегание, паритет или (недайбох, конечно) конфронтация с человеческой общностью - это тупиковые формы сосуществования. Управление, сотрудничество и активная конструктивная социальная позиция - прогрессивны и результативны.

    Синий экран смерти

  • подскажите, знающие: последнее время (несколько ночей и даже дней, если удается вздремнуть) мне снятся умершие одноклассники и однокашники, некоторых даже имен уже не помню (один из них умер 18 лет назад и я его никода не вспоминал)..никуда не зовут, просто снятся, о чем то разговаривают, мы вместе что то делаем..., один приехал на велосипеде и о чем то со мной разговаривал, второй заявился прямо в гости, в квартиру, сел на стул рядом и тоже о чем то говорил, последний сон - мы плаваем с двумя другими (тоже умершими) бассейне в чистой такой воде....может это как то связано с моим предстоящим 40 летием (через 10 дней) ...раньше такого никогда не было, бывало, что может приснися кто то из умерших, но достаточно редко...а здесь скопом, один за другим...

  • Поставьте за них за всех в церкви свечи, можно подать записочки с их именами за упокой. И не придавайте этому какого-то значения. Чем больше будете об этом думать, тем чаще будут сниться. Вам это ничем не грозит. Это не сны-предупреждения.

  • Это не сны-предупреждения.
    ___________________

    Почему вы сделали такой однозначный вывод?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я посмотрел его сны.

  • Сны снятся каждую ночь вот уже полгода. Восновном сны забываю, ничего особенного Но сегодня был сон-кошмар, вопервых у меня украли дочь(в жизни у меня сын), четко видела свою машину, я бежала к ней с ключами в руках, возле нее ждал мой якобы мужчина, путь мне перегородили двое мужчин, стали угрожать и поджигать все вокруг меня, потом облили меня бензином, но я не горела! Самое интересное, я этот сон досматрела до конца, обычно когда мне страшно я просыпаюсь, получается выдти из сна, а сегодня пребывая в этом ужасе и страхе я сон пережила и досмотрела......в толкованиях огонь вроде хорошо, особенно в личных, сердечных делах....может кто сможет прокоментировать....

  • спасибо...

  • Это тоже не является сном-предупреждением. Часто такие кошмары обусловлены недостатком свежего воздуха во время сна. Но это не все. За прошедшее время вы сами успели накрутить по этому поводу кучу своих негативных мыслей и предположений, что они сами уже начинают играть основную отрицательную роль и опасность в вашей жизни. Мысленно сожгите все картинки вашего сна. Очень тщательно, до пепла, а лучше, чтобы и пепла не оставалось. И забудьте о вашем кошмаре.

  • В ответ на: Я посмотрел его сны.
    Не смогла пройти мимо))) Вот прям приятно читать такие слова- конкретно и по- существу. Без всяких тайн мироздания, пуруш и прочего. В это сразу хочется верить- сказал, посмотрел, значит, посмотрел. Виктор, Вам :respect:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :улыб: А я еще и вышивать умею....:смущ:
    Зря высмеиваете. Я действительно посмотрел, что же он там такое ночами смотрит. И при этом не обязательно сон в деталях видеть, достаточно посмотреть его информационный шлейф. Именно он и дает ответ, какого качества был сон. Поэтому и вы тоже при определенном желании сможете посмотреть чей-то сон. И для этого вовсе не обязательно пользоваться сонниками.

  • спасибо.
    всё бы так. но.. бабушки нет чуть больше месяца, а я такая давно.
    подсказка в Вашем посте все таки есть. я не хочу общаться с родственниками

  • ННП
    С периодичностью пару-тройку раз в году снится один и тот же сон.
    Я внутри огромного помещения, этажи, лестницы, коридоры, окон НЕТ, выход найти не могу, присутствует понимание, что если не выберусь, то загнусь там либо от голодухи, либо еще от чего...
    В итоге долгих блужданий неожиданно выбираюсь на крышу и наконец-то вижу окружающее, помимо коридоров и стен. Смотрю вниз, земля в дымке, нет понимания - насколько высоко здание, то ли на пару метров над землей, то ли на пару сотен метров...
    Понимая, что из здания обычным путем мне не выбраться, решаюсь на прыжок с крыши. Присутствует четкое понимание, что лучше разбиться вдребезги, чем продолжать блуждать там в поисках выхода. Прыгаю одновременно со страхом и облегчением. В момент соприкосновения с землей - просыпаюсь.
    В итоге - непонятно, то ли выжил, то ли - в лепешку...
    И такой сон не единожды, а как писал выше - повторяется.
    Он может что-то значить? Прошу понимающих прокомментировать..

  • То есть, тот факт, что вероятно, время от времени возникает какая-то проблема, которую нужно решить кардинальным путем, мне в голову, конечно приходил...
    Но заковыка в том, что во-первых - я не припоминаю таких проблем, что бы их можно было увязать по времени с приходом этого сна, а во-вторых нет морали, нет вывода, не вижу подсказки, т.к. в итоге непонятно - чем кончилось падение...

  • Вот не думал, что топик такой погибший - полтора суток, ни одного комментария...

  • Странно, что вас это так задевает. Было бы время, желание или интерес - давно бы уже кто-то ответил.

    На мой взгляд, ваша проблема не такая уж серьёзная, чтобы бить тревогу или беспокоиться. Вам бы может и хотелось выйти за рамки восприятия себя, но вы за этим ощущаете некий рост, с которым связан страх падения с высоты этого роста. Выходить вы не хотите, поскольку боитесь высоты падения. Но и внутри себя вам тесно. Либо успокойтесь и смиритесь с тем, что имеете, либо выходите и нихрена не бойтесь. Иначе будете падать так до конца своих дней и сон так ничем и не закончится. Надо бы определиться просто.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: ваша проблема не такая уж серьёзная
    Я больше скажу - вообще не проблема. Но любопытство гложет))
    В ответ на: Либо успокойтесь и смиритесь с тем, что имеете, либо выходите и нихрена не бойтесь.
    Вот еще бы понимать, куда выходить)) Но это видимо сюжет для другого сна)))

  • Привет Сергей! Ну вот ещё у меня есть один сон для тебя. Есть конечно и свои мысли, но чес говоря совсем пока мутные. думаю размышляю.....
    Итак сон приснился с четверга на пятницу т.е. с 29 на 30 ноября ( почти что полнолуние), как и тот сон с моим авто 12 августа. Но самое интересное заключается в том, что за последние несколько (много) лет, это первый сон, в котором я себя чувствовал комфортно счастливо и радостно.
    В мелких подробностях я его не помню. Расскажу. что отложилось в памяти.
    Значит так..... Мы плывём с весёлой и дружной компанией ( знаю что это люди мне близкие и хорошо знакомые) на каком-то прогулочном катере с низкими бортами (типа баркаса). Плывём по реке со спокойным течением. которое почти не заметно. точно не могу сказать, плыли мы по или против течения. Вобщем мы веселились общались и т.д.
    Плыли мы по прямому руслу и подплыли ... если можно так сказать к повороту .... под 90 градусов и кстати такому-же прямому ответвлению. Кто был за штурвалом я не знаю, катер был наёмный прогулочный. И вот катер поворачивает направо в это "ответвление" и мы вплываем в своего рода каой-то шлюз ... Сначала стены были низкими и мы видели берега с зелёной травкой голубым небом (вобщем прекрасный летний солнечный день с красивыми пейзажами), катер начал разгоняться и впереди него стал образовываться водяной вал, как будто у катера впереди был ... как его правильно называют....? лопата? грейдер? совсем из головы выскочило((. по мере роста скорости... росла и волна впереди катера, а также поднимались бетонные берега (уже не стало видно зелёной травки, хотя небо было по прежнему голубым и солнце весело светило), Вобщем катер разогнался до очень большой скорости, бетонные берега выросли метров до 10-15-20 (трудно оценить) ну и соответсвено волна выросла пропорционально скорости и высоте берегов.
    И вот настала кульминация !!! )))))) Мы начали буквально взлетать на своём катере на волну по правому борту бетонного берега. Скорость была ошеломляющая!!! Дух захватывало.
    Поднявшись на волне до самого верха, мы словно застыли на какое-то время... осмотрели окрестности (я успел заметить что (тупик канала по которому мы плыли и поднимались имеет форму полусферы, благодаря чему мы сопсна и поднимались на волне) и потом внезапно мы начали движение вниз уже по левому борту ( вопщем водяные мериканские горки))))) ), скорость спуска была огромной, и я был поражён, когда спускаясь по воде вниз как по крутой снежной горе и достигнув окончания спуска наш низкобортный катер, нагруженный компанией не зачерпнул ниграмма водички.... Так... отдельные капельки залетели и обрызгали несколько человек, что было встречено радостными криками мужчин и не не менее радостными визгами женщин. После данного атрациона, катер направился к выходу, повернул на право, и вернулся на прежний курс по которому мы и следовали до этого. Кстати!!! на пртяжении всего нашего путешествия, вода была чистая и относительно "теплая". Вот на этом я и проснулся. )))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Вот еще бы понимать, куда выходить
    Направлении всего три: выживание, размножение и социальная реализация. К первым двум сфера эмоций (она же - астральное тело) "относится" достаточно спокойно: коль скоро нет прямых угроз здоровью и жизни, и вы, при этом, сохраняете репродуктивную функцию, то тут, как бы, и беспокоиться не о чем.

    Основные тёрки, возмущающие ваши самоопределения всегда лежат в областях социализации: семья, дело, которым вы занимаетесь, родовые тёрки, социальная статусность, национальное самоопределение, дружба. Вот направления в которых надо бы поискать ограничения, которые уторкивают вас в тесноту рамок, из которых вы имеете желание выбраться и "об мостовую брякнуть одичалой головой".

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (30.11.12 23:42)

  • сон только для Сергея?:миг:

    дачный монастырь.

  • Нууу...!! Вопщем-та нет... Но как вы успели заметить, в этой теме высказывается практически он один. Можете дать свою трактовку)).
    Кстати...! даю обратную связь.... По Вашему высказыванию от 29 августа.насчёт материальной прибыли в течении 2-3 месяцев.... ПУСТО ((

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

Записей на странице:

Перейти в форум