Погода: -12°C
  • :улыб: у вас хорошее чувство юмора :live:

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • теперь я точно знаю, что мои сны вещие! жду теперь летающую тарелку...:смущ:

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • В ответ на: :улыб: у вас хорошее чувство юмора :live:
    не знаю как там с юмором, а формально всё сошлось! Вам приснилось и вы прочитали.

    Правда тут нужно понимать, что возможно вам снился вещий сон, а возможно вы в нем просто смоделировали ситуацию.

    В любом случае теперь в истории навсегда останется факт, что вам что-то приснилось и потом оно произошло :appl:

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Кто ж создаёт их?
    Люди. Чаще - по недоразумению, реже - по злому умыслу.

    Но, вишь, ещё в чем дело: социальные, скажем, программы (например: семья, гендер, карьера) имеют ту же природу, что и подселенцы. Это эмоционально-регуляторные циклы, которые либо совсем не контролируются менталом, принимаются как "само собой разумеющееся", либо контролируются очень и очень слабо.

    Программы эти, не смотря на их очевидную пользу, всегда очень энергозатратны. А эмоциональная часть восприятия имеет особенность "настраивать" всю тонкую структуру человека на волну "удобно и комфортно". Восприятие, таким образом, входит в противоречие с самим собой. Потому что то, что энергозатратно - всегда неудобно. В какие-то моменты возможны ситуации отображения отторжения таких программ.

    Где-то в "Вопросах-ответах" есть интересное сообщение Экстремиста из его практического опыта, в котором социальная программа семьи человека визуализировалась в образе огромного паука - то есть как "паразит".

    Синий экран смерти

  • На самом деле - довольно сложно для форумного формата, надо основательно поскрипеть мозгами, чтобы установить сколь-нибудь устойчивые и очевидные возможные связи с реалом. То, что видно сразу невооруженным взглядом:

    Я бы поделил весь поток образов на четыре сюжета.

    Первый сюжет - это намерение поехать в гости к маме в Германию. Понятно, что за 4 месяца эмоциональная связь с матушкой никуда не делась. И понятно, что её надо завершить. Здесь не об этом. Такой сюжет, в котором матушка вполне могла бы быть жива на настоящий момент, и при этом вполне могла бы жить в Германии (ну, или за границей вообще) мог бы состояться в одной из четырех альтернативных реальностей.

    В сновидении сюжеты альтернативных реальностей возникают, как правило, в моменты оценки прошлого. Пространственно-временной континуум меняется в моменты совершения выбора, в моменты принятия важных решений. Вполне возможно, что иллюзия состоятельности этого варианта реальности - способ обвинить себя в смерти близкого человека.

    Сюжет второй: таможня. Пересечение границы в отправной точке (на "родной земле") может отображать ситуацию начала перехода эмоциональной сферы восприятия из одного состояния в другое, включения прежде находившихся в режиме standby адаптивных модулей инстинктов выживания и социализации. Родители - это родители. Какими бы мы ни были самостоятельными и независимыми, с родителями всегда связаны образы заботы и опеки, которые "замещают" эти самые адаптивные модули.

    Третий сюжет - самолет. Здесь на ум, в отношении самолета, не приходит ничего более оригинального, кроме образа перемещения по жизни, отображения жизненного пути. Самолет в данном случае, скорее всего, возникает в связи с ощущениями повышенной опасности: очень быстро, очень высоко, неустойчиво, и, что там говорить, довольно-таки страшно.

    Четвертый и последний - это полет и взгляд с высоты. Полеты (их образы) во сне обычно связаны с двумя аспектами. Первый - это необходимость осмотреть текущую ситуацию в общем, с высоты, не вдаваясь в детали. Второй аспект, который может вызывать образы полетов, как мне кажется - это ощущения приземленности обыденной реальности, в своем роде это бунт против некоего "духовного демарша". Здесь работает логика от противного: в жизни падаешь - во сне взлетаешь к облакам, в жизни поднимаешься "духовно", "в авторитете" или "по деньгам", во сне - падаешь или боишься упасть.

    Напомню, что при любой контраверсии образа (двояком или трояком планах представления), правильным будет не один из планов, а все сразу.

    Такие мысли. Воздержусь от синтезирования каких бы то ни было мнений и рецептов на сей раз, на мой взгляд это будут речения Кэпа Очевидности. Если поведаете, что сказали служители культа - буду благодарен.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (19.01.13 13:53)

  • В ответ на: Только не смейтесь надо мной
    Да здесь не над чем особо смеяться.

    НЛО, как и прочие киберпанковые образы, связаны с восприятием будущего. Причем, будущего отдаленного, которое находится где-то там, за границами привычных представлений о нем. Судя по мизансцене сновидения, для вас это отдаленное будущее представляется в некоем угрожающем виде.

    Укрытие от беспокойства вы ищете внутри дома-Эго, бегая в компании собственных субличностей по его этажам и комнатам.

    Как-то так.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Мне часто снятся детки и зовут меня... Мальчик и девочка. Они очень жалобно просят,чтобы я родила их)
    Ребенок (дети) в сновидении - это отражение кармы в значении "результат жизни" (то, что достанется человечеству после того, как вас не станет). В вашем случае выходит, что вы на сегодняшний день ощущаете потребность видеть этот результат, закладку на будущее, уже сейчас. То, что результат "разнополый", скорее, дает возможность предположить, что ваша потребность в самовыражении в социуме имеет гармоничную, интегральную природу Инь+Янь.

    Синий экран смерти

  • Спасибо! А как тогда трактовать то, что тарелка меня позвала домой, а я отказалась?

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Можно кое-что уточнить? Если моя версия более-менее верна, то вам должны были сниться и сны другого характера. Например: что Вас животные или люди загоняют в угол... Вы находитесь в небольшой комнате, из которой только узкий выход...возможно, что вас уносило течением, а Вы пытались прибиться к берегу, либо старались плыть обратно... И все эти сны должны были сопровождаться лёгким чувством тревоги, дискомфорта, но не паники. Просто, как мне кажется, не столько важно кто или что снится, а как происходят события... А там хоть НЛО, хоть президент, от них суть не меняется... А на счёт вашего последнего сна - Вы просто расчитывали на трактовку от мужчины, к тому же ещё и перенервничали немного из-за задержки ответа:улыб: вот вам и конец жизненой силе, то есть терпению:миг:

  • В ответ на: Спасибо! А как тогда трактовать то, что тарелка меня позвала домой, а я отказалась?
    Не критично, на самом деле. Диалог с НЛО - диалог внутренний, разговор с самим собой. НЛО - это тоже вы. Приказ "Домой!" может выражать желание смены границ самовосприятия. В вашем сновидении вы находитесь в здании, в доме. Это - те границы самовосприятия, в которых вы скрываетесь от будущего. Приказывая себе из одного состояния Эго переместиться в другое, вы выражаете сомнение в правильности этого, текущего, состояния Эго. Отказавшись, в качестве главной героини сновидения - оставляете всё "как есть", по принципу наименьшего зла.

    Проблема не в границах Эго, проблема в тревожном восприятии будущего.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (20.01.13 05:19)

  • Вы правы, мне с детства снились сны что я убегаю от кого-то, но не вижу от кого, с ощущением тревоги очень сильным (можно страхом за свою жизнь обозначить), что со мной должно что-то случиться. Однажды мне надоело бегать (сны очень часто снились подобные) и я во сне решила остановиться. Так во сне я получила удар ножом в живот. Кто это сделал не скажу, давно это было.

    А НЛО мне раньше в другом формате снились. В виде шаров вылетающих из озер, в т.ч. из замерзших, через дыры во льду. Однажды я видела тоннель под водой. Как бы со стороны я видела как тарелка погрузилась в воду и там через какую-то шахту спускалась вниз. А еще они мне эмбрион подселяли :biggrin:

    А насчет последнего сна Вы абсолютно правы, только я не нервничала особо, но ждала трактовки.

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Соглашусь с Вами , у меня было тревожное восприятие будущего, но не последнее время.... Хотя, думаю, что в подсознании что-то есть, т.к. стала очень плохо спать, по нескольку раз просыпаться за ночь. Это началось с момента устройства на новую работу... Там не нервничаю, особо не перетруждаюсь.

    Возможно это связано с тем, что я резко с одного душевного состояния перешла на другое, более зацепленное за материальность...

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • не одно ли и тоже мы пишем разными словами? :улыб:

  • а меня всегда интересовало на основании чего трактовщики сновидений трактуют сновидения.
    Есть статистика какая или может законы какие есть?

    Ну например, в обычной жизни можно 20 раз бросить камень и он 20 раз упадет на землю. Соответственно можно уверенно заявлять, что и в 21-й раз камень упадет на землю.

    А можно и не бросать камень, а просто знать закон тяготения и на основании его утверждать(даже не бросая камень), что брошенный камень упадет на землю.

    Дак вот мне интересно, на основании чего трактовщики снов утверждают, например, что "НЛО, как и прочие киберпанковые образы, связаны с восприятием будущего. Причем, будущего отдаленного"?

    А вам, СатияЮга , это интересно?

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • У каждого человека, занимающегося толкованием снов, имеется своя личная проверенная библиотека образов с их толкованием. А бывает и так, что человек видит образ впервые, но "знает", о чем он говорит.
    Сейчас тебе никто не скажет, откуда взялся образ НЛО. Просто Суицидал "знает", что подразумевается под этим НЛО.

  • В ответ на: Дак вот мне интересно, на основании чего трактовщики снов утверждают
    Когда человеку действительно что-то интересно, он читает книги, (изучает теорию и практику) а не чешет на форумах.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: У каждого человека, занимающегося толкованием снов, имеется своя личная проверенная библиотека
    вот и интересно как проверялась такая библиотека. Неужели толкователи спустя должное время опрашивали всех "обтолкованных" на предмет подтверждения или корректировки своей библиотеки?

    В ответ на: Просто Суицидал "знает", что подразумевается под этим НЛО.
    ну а тут что обсуждать... раз "знает", значит "знает"... Как говорится, "лишь бы в школе хорошо учился" )))

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • :улыб:
    В ответ на: Вы правы, мне с детства снились сны что я убегаю от кого-то, но не вижу от кого, с ощущением тревоги очень сильным (можно страхом за свою жизнь обозначить), что со мной должно что-то случиться. Однажды мне надоело бегать (сны очень часто снились подобные) и я во сне решила остановиться. Так во сне я получила удар ножом в живот.
    Это всё может значить, что вы находитесь под чьим-то влиянием, не НЛО конечно, а обыкновенных людей. То есть У вас не всегда есть возможность самостоятельно что-то решать, а вас часто принуждают к какому-то решению... При чём, если вы поддаётесь, то бывает, что не получаете желаемого... Вот и получается внутренний конфликт, который вы видите во сне. Только вы не должны были вскрикивать в панике... Паника и чувство тревоги, даже очень сильной- две разные вещи. Кстати ваш сон

    В ответ на: А еще они мне эмбрион подселяли :biggrin:
    только подтверждает выше сказанное. То есть "подселение" чьих-то планов, желаний, решений, но не ваших.
    Я бы вам посоветовала в жизни решить эту проблему. Успеха!:улыб:

  • В ответ на: Когда человеку действительно что-то интересно, он читает книги, (изучает теорию и практику) а не чешет на форумах.
    очень ценное замечание, особенно с учетом количества постов, написанных вами )))

    вообще-то я как раз и спрашивал _на основании каких данных_ пишутся книги по трактовке сновидений.

    Т.к. многие страдают отсутствием конкретики, предпочитая ей абсолютно голословные заявления, я приведу пример такой конкретики:

    Например, некоему Сергею Изриги как-то обломилось пол лимона баксов и он организовал "кампанию" по сбору сновидений. Тупо платил людям за то, что они рассказывали ему(и его помощникам) свои сны.

    Таким образом набралось несколько чемоданов с кассетами с записями рассказов о снах.
    Далее эти рассказы были систематизированы и в снах различных людей нашлось очень много общего.
    В результате всё это вылилось в некую систему и появились так называемые "хакеры сновидений".

    Видите как тут всё понятно, логично и последовательно? В этой истории существует единственный неясный момент - откуда обломились пол лимона баксов )))

    Кстати, "хакеры сновидений" почему-то никогда не толковали сны. Хотя материала для анализа у них было несколько чемоданов.

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: Дак вот мне интересно, на основании чего трактовщики снов утверждают, например, что "НЛО, как и прочие киберпанковые образы, связаны с восприятием будущего. Причем, будущего отдаленного"?
    А мне, например, кажется, что в данном случае НЛО имеет немного другое значение. То есть человек давно мучается внутренним конфликтом, сам того не понимая что является причиной, и на подсознательном уровне приписал все проблемы каким-то силам свыше. Как-то же надо объяснить кто и зачем гонится... Да и часто присутсвует страх за жизнь, будущее. А в наше время почти всё уже разъяснено, вот и получился образ НЛО, что до сих пор ещё не совсем исследовано и описано. Тут как раз можно связать НЛО и будущее, то есть страх за него... Вот примерно так. То есть для меня это признак того, что сам человек не знает чего опасаться и с чем конфликтует. Но это, возможно, только в данном случае :спок:

  • В ответ на: В результате всё это вылилось в некую систему и появились так называемые "хакеры сновидений".
    И что? Вступить в сообщество хакеров и принимать участие в их коллективных медитациях может любой желающий. Пробовали?

    В ответ на: Кстати, "хакеры сновидений" почему-то никогда не толковали сны. Хотя материала для анализа у них было несколько чемоданов.
    А они ставят перед собой такие цели? Для путешествий по астралу вообще не надо ничего толковать. Пару хапок дыма сальвии - и ты в астрале. Пристегните ремни и наслаждайтесь.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Дак вот мне интересно, на основании чего трактовщики снов утверждают, например, что "НЛО, как и прочие киберпанковые образы, связаны с восприятием будущего. Причем, будущего отдаленного"?

    А вам, СатияЮга , это интересно?
    Интересно, но я не собираюсь чьи-то трактовки ставить под сомнение. Если что-то из комментируемого срезонировало с моим внутренним, то я делаю выводы, если возникло не согласие, то я в спор не вступаю. Все мы люди и всего знать не можем. А если я обратилась сюда, значит я согласна на трактование моих снов в том формате и виде, который здесь допускается.

    У меня была мысль спросить у Суицидала откуда у него такие знания, но потом необходимость вопроса отпала.

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Да в силу своих гороскопических составляющих я очень была зависима от мнения окружающих и в т.ч. близких людей (особенно женщин старшего возраста). Я никогда не чувствовала, что проживаю свою жизнь.

    С недавнего времени я "подчистила" свое окружение, не поймите меня превратно :улыб:, а так же выстроила длииииную дистанцию с людьми, которые имели на меня влияние последние 4 года.

    Так, что на сегодняшний день, я не вижу повода бегать от кого-то или чего-то в своих снах :спок:

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Вы знаете, что касается меня я все поняла, но вот почему я видела людей убегающих и над ними тарелку?

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • а может быть Вы просто много смотрите телевизор-например, Рен ТВ или ТВ 3... У меня сын как насмотрится- так ему обязательно что-нибудь эдакое приснится. Может быть, Вы просто чересчур впечатлительны и эти образы ничего не значат?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

Записей на странице:

Перейти в форум