Погода: -12°C
  • В ответ на: помогите растолковать сон!!!!!!!!!!
    Мне приснился аквариум, там лежала огромная рыба карась с мальками, но они тоже очень большие, и кто-то говорит, что всех нужно убить , а самца (карася) одного оставить! А я смотрю, а вода мутная и мало ее, аж еле до плавников достает, еще подумала , как им там тесно....
    Сейчас много чего вокруг зодиакальных Рыб заверчено, вот они во сне и проявляются))) А так-то обычно, "в мирное время" образ Рыбы - это выражения психодраматизма агапэ: состояния неосознанного беспокойства о ближнем. Отсутствие нужного количества и качества среды для выражения этого беспокойства (воды, рыба должна быть в воде, чтобы изменять себя) - это, скорее, следствие отсутствия должной глубины понимания сокровенного таинства агапэ, укор в безответственности, совестливость.

    Синий экран смерти

  • ух закручено как всё)) а как же суп?)

  • В ответ на: 1.Сон не очень хороший в строгом смысле отношения главного героя сна к магии. Алхимически ртуть имеет гармонии Меркурия. В некоторых языках само название металла произносится созвучно имени небесного светила: Mercury, например, в английском. Забавное совпадение с числом капель жидкого серебра - 4 - число, также имеющее гармонию Меркурия. 2.Собственно, здесь, как и везде, меркурианский меркурий отображает способности в построении ментальных моделей (формулировка желаний и их представление).

    3.В сновидении главный герой чувствует определенную угрозу и и испытывает явное беспокойство проявленной ментальной моделью, спеша её растворить в субстанции физических форм и основ (земля, как почва, вполне может отображать сиюминутные материальные формы - саму стихию земли).

    4. То есть здесь отображается некое желание, выходящее за пределы привычных представлений о добре или зле. Желание жестко сублимируется, исходя из некоего доказательства из текущих представлений мироустройства: Этого не может быть, потому что не может быть никогда.
    Серёга! ты всегда так интерпретируешь сны, что иногда не совсем понятно, что же ты хотел сказать???
    1. что значит сия фраза?
    2. Значит ли эта фраза (если я правильно понял тебя) то, что именно я могу формулировать, визуализировать и "реализовывать" желания?
    3. В этом пункте, как я понял, ты хочешь сказать, что я до сих пор как бы борюсь с тем что я "МОГУ", но пытаюсь это тщательно скрыть, избавиться от "этого"?
    4. Что может во мне, выходить за пределы привычных представлений о добре и зле?
    В принципе у меня есть, как бы чёткая градация этих понятий. Отказываться от которой я вроде как не собираюсь.

    P.S. Ты знаешь, после твоей трактовки создалось такое "тонкое" ощущение, что я вроде как понимаю о чём идёт речь.... Но на понятный мне человеческий язык "перевести" это не могу. Бред какой-то !?!? ((
    Тем не менее, за трактовку спасибо!!!

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Ну ты на время посмотри во сколько писалось сообщение. Так что, вполне возможно, возникла некая витиеватость в формулировках. Попробую объяснить попонятней.

    Мы говорим об астрале. Астрал - это образы, соответствующие определенным эмоциям. Сама ментальная модель - это не само желание, это продукт напряжения интеллекта, это - мысли (воля и разум). Эмоциональный фон, который отображается в мысли, создающие модели - это способности.

    Выраженные гармонии Мерка как раз таки определяют мощность, проявление этих способностей в человеке. Ты способен мысленно моделировать процессы, связанные с информационным и энергетическим обменом. Коммуникации между людьми, обмены денег на товары и наоборот (торговля). Ну, Меркурий - Бок торговли и общения, обмена вообще. Но модель - это ещё не сам процесс обмена. Модель - это лишь желание, представление о том, каким должен быть процесс.

    А почва, земля - это основа, опора. Это - отображение некоей правды, которая позволяет тебе крепко и устойчиво стоять на ногах.

    Сновидение отображает проявление некоего желания, которое засеивается в эту самую опору. И ему бы прорасти, укрепить саму почву чем-то твердым или дать какие-то плоды. Но - увы. Ты это желание отметаешь, испытывая тревогу от соприкосновения его с некой нерушимой правдой жизни, какого-то устоя. Осуществление этого (Мерк-антильного)))) желания ты считаешь для себя неприемлемым.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: ух закручено как всё)) а как же суп?)
    Суп из рыбы и злака - скорее всего, отображает простой религиозный опыт. На счет рыбы, кроме соответствия её проявлению мистерии агапэ, лежащему в основе профанной христианской морали (см пост выше), версий рабочих нет.

    Злак-гречка может олицетворять либо инициацию процесса, либо - прерванную инициацию процесса (зерна, которые нужно засеять съедаются или предназначаются к съедению), либо наоборот, завершение цикла - получение Манны Небесной. В условно сефиротическом мировоззрении (Каббала для чайников, да), условное зерно есть и Начало и Конец процесса энергообмена, эволюции, жизни и всего такого.

    Поскольку комбинация образов агапэ и зерна начала-и-конца отображены в виде еды (реализация инстинкта выживания), то, скорее всего, это отображение связано с вашей астральной муладхарой. Чтобы увязать это все в связное - нужно больше информации.

    Синий экран смерти

  • Корочё!!! Немного "пораскинув мозгами" я пришёл к выводу ... Что в отношении: - "...(Мерк-антильного)))) " ты кажется прав! И исходя из этого, можно сделать вывод, что мне для проявления своих способностей в полную силу, нужен т.с. "спонсор" (моральный, материальный) безоговорочно верящий в мои "возможности", дабы я мог заниматься тем чем мне т.с. предначертано, не завдумываясь о тарифах на услуги и прочей ерунде? ))) Я тебя правильно понял?
    А ведь во сне у меня было чувство, что именно эта ртуть (знания-возможности) навредит земле (нерушимой правде жизни).
    Тогда получается что то что я написал выше ... НЕ КАНАЕТ.
    Короче ничО не могу понять!!! запутал ты мя савсем.))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Акция с нереализованным желанием, возможно, была разовая. Если бы это был сериал, то можно было бы говорить о какой-то экзистенциальной проблеме. А так - возможно, ты его даже не заметил.

    В ответ на: А ведь во сне у меня было чувство, что именно эта ртуть (знания-возможности) навредит земле (нерушимой правде жизни).
    Угу.

    Утром мажу бутерброд,
    Сразу мысль: А как народ?
    И икра не лезет в глотку
    И компот не льется в рот

    Синий экран смерти

  • В ответ на: Утром мажу бутерброд,
    Сразу мысль: А как народ?
    И икра не лезет в глотку
    И компот не льется в рот
    Оч метко! )). Хошь верь, хошь не верь, а примерно так и есть.
    "Розовые очки" до сих пор на мне(( :ха-ха!:

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • "может,надо было жить попроще,как в народе?
    вырезать подставки для торшеров на заводе.."(с)

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Оценил! )) А может не надо? Может, я чё другое "резать" умею? ))

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: Мы говорим об астрале. Астрал - это образы, соответствующие определенным эмоциям. Сама ментальная модель - это не само желание, это продукт напряжения интеллекта, это - мысли (воля и разум). Эмоциональный фон, который отображается в мысли, создающие модели - это способности.
    Слушай, а как же тогда... Помнишь при встрече я рассказывал тебе о медитации, где увидел себя в определённом виде и встречу со своей нынешней половинкой?
    Даже мыслей по этому поводу не было, ни эмоций, ни желаний. Как обьяснишь?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Фрагмент сна (весь не помню):

    обнаруживаю татуировку на левой руке, в виде браслетов, состоящих из квадратиков с символами, браслеты примыкают друг к другу и все состоят из квадратиков с символами. вся татуировка занимает площадь от запястья до середины предплечья. в центре квадратик более выделяющийся с изображением глаза, остальные символы не поняла и не запомнила, кроме свастики в одном из квадратов.

    татуировка мне нравилась, мне было комфортно, единственное, я не понимала, зачем я ее сделала настоящим способом татуирования (т.е. не смываемую), могла бы ведь хной нарисовать, как в индии рисунки рисуют.

    что кто думает?

    Мы видим не мир, а содержимое своего ума.

  • Приснился сон странный.
    Будто я забеременела и живот ТАК быстро вырос,и такой большой, что я не смогла снять сарафан и его резали прям на мне....
    Что-то жутковато стало от такого сна...............

  • Неожиданная прибыль. Наследство по крови. У Вас есть больные родственники? Завещание в Вашу пользу, после смерти?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Иногда сны - это просто сны. (с)

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • В ответ на: Иногда сны - это просто сны. (с)
    Вот вы материалисты , чО на эФе делаете, если ни во что не верите?

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • В ответ на: -- Иногда сны - это просто сны. (с) --
    Вот вы материалисты , чО на эФе делаете, если ни во что не верите?
    "Эзотерика (англ. esoterica, от греч. esotericos внутренний) 1) совокупность понятий, учений, верований, основной смысл которых скрыт от обычных людей (профанов, простецов). Политика: толковый словарь. - М., 2001".

    Про страждущих научиться хоть чёнибудь предсказывать в определении Эзотерики ничего нет :dnknow:

    Однако указывается, что в Эзотерике есть скрытый смысл, и если вы им не обладаете ( а главное - и не хотите его понять! ), то вы - по определению толкового словаря - "обычный люд (профан, простец)".
    ( ну или представитель "карго-культа" - человек, использующий увиденные ранее атрибуты и не понимающий их сути и механизма действия )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: если ни во что не верите?
    Сто раз в жизни каждого снились сны, по которым он должен был стать абрамовичем...
    И че, и где?
    И как после этого не стать материалистом (в отношении снов)?

    Иногда сон - это знак с того света, а иногда просто непереваренная каша в голове.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Именно в отделении зерен от плевел и заключается искусство толкования снов. В снах 90% случайного ментального мусора, но вот оставшиеся 10% дают связь сознанию с подсознанием и связь сознания с Тонким миром. Опытный эзотерик всегда отличит простой сумбур от снов-предсказаний.

  • В ответ на: -- Иногда сны - это просто сны. (с) --
    Вот вы материалисты , чО на эФе делаете, если ни во что не верите?
    =====================
    "Эзотерика (англ. esoterica, от греч. esotericos внутренний) 1) совокупность понятий, учений, верований, основной смысл которых скрыт от обычных людей (профанов, простецов). Политика: толковый словарь. - М., 2001".

    Про страждущих научиться хоть чёнибудь предсказывать в определении Эзотерики ничего нет :dnknow:

    Однако указывается, что в Эзотерике есть скрытый смысл, и если вы им не обладаете ( а главное - и не хотите его понять! ), то вы - по определению толкового словаря - "обычный люд (профан, простец)".
    ( ну или представитель "карго-культа" - человек, использующий увиденные ранее атрибуты и не понимающий их сути и механизма действия )
    Таки здесь.... кроме меня, достаточно профанов и простецов. Вы то, что тут делаете? Зашли покритиковать? Показать какие "мы" (это я про Вас) умные, начитанные? Да ради Бога. Только вот, Вы, наврядли что-то сможете обьяснить, тем, кто ищет здесь бабушек, целителей, ответов на вопросы о том, почему ни с того ни с сего в жизни наступают тяжелейшие времена !!! Хотя до этого,всё было прекрасно, замечательно и безоблачно! Не утруждайте себя больше постами ко мне, отвечать не буду.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

    Исправлено пользователем Victor-885 (09.05.13 08:09)

  • Константин Дараган выделяет 7 типов сновидений.

    1. "Мусор" -- это когда с утра человек может четко сказать, почему именно такой сон снился. Какая-то услышанная новость, просмотренный фильм, события предшествующего дня и т.д.
    Анализировать такие сновидения не требуется, в этом попросту нет никакого смысла.

    2. Удовлетворение желаний, скрытых или явных. Такие сны реализуют наши собственные вытесненные комплексы и позволяют установить контакт с внутренним "Я".

    3. Архетипические сны (архетипические сущности; архетипические предметы или объекты; архетипические действия). Такие сны снятся очень редко.

    4. Кармическая память.
    Такие сны снятся еще реже, чем архетипические, снятся далеко не каждому.

    Пп.2-4 вполне подлежат анализу и расшифровке. Как эзотериками, так и психоаналитиками.

    5. Сны пророческие.

    6. Сны осознанные.

    7. Прозрачные сны, т.е. человек осознаёт, что ему это только снится

    Пп. 5-7 пытаться расшифровывать, по большому счету, бесполезно.

    Резюме (с которым полностью согласна): порой сон -- это, действительно, всего лишь сон и никакой серьезной смысловой нагрузки он не несет. И пытаться его интерпретировать -- дохлый номер.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Опытный эзотерик всегда отличит простой сумбур от снов-предсказаний.
    Да ну? То есть, он даст некую гарантию, что сон сбудется?.. :ухмылка:

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • А я бы с удовольствием слушал толкование снов...
    Но в нашей современной жизни все слишком перепуталось и сбилось с естественного течения дел. Переразвитие технологий вторгается в повседневную жизнь человека и нарушает связи его кармы, и всякие прочие тонкие связи. Поэтому смысл предсказаний все меньше, имхо, имеет смысл... все равно, что пытаться ловить рыбу в нефти.

    То, что остается, когда умирают мечты.

  • Дело в том, что далеко не всегда сон означает непременно предсказание. Нередко несет в себе знаки, на которые необходимо обратить внимание.
    Но сначала нужно все же понять, не было ли увиденное лишь следствием какой информационной шелухи. Дабы не получилось, как в том анекдоте: "Брэд Питт? Не ожидала, не ожидала". :biggrin:

    Всем до свидания.

  • Вот, и мне кажется, чтобы понять, нужен как минимум личный контакт... а не как тут - через TCP/IP-эгрегор, по фотографии, матерые во... эзотерики лечат. :agree: :biggrin:

    То, что остается, когда умирают мечты.

Записей на странице:

Перейти в форум