Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

"Кошки - молчаливые эзотерики или просто домашние животные"

  • Да я честно говоря, не виню только себя в неприятностях :спок: только стараюсь найти возможность немного урегулировать события, с точки зрения совместных переживаний:хехе:В какой то мере некоторые трудности способствуют ещй большему пониманию друг друга и сплочению семейных отношений...хотя все в меру конечно:улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • Мне вреча коша всю ладонь облизала левой руки... :безум: Было щикотно...:смущ:Мама моя увидила это и говорит: "это признательность за заботу...".

    Это впервые за все то время, что мы вместе с кошей! :улыб:Удивительно!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • С моими такое постоянно, как выражается знакомая: "это они тебе так ручки целуют".

    Офф: tigry, мне явно нравится Ваша подпись. )))))

    Всем до свидания.

  • А со мной такое впервые!!! Поэтому я удивилась! :смущ:Вас они так благодарят...
    :agree:
    Светлана...

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Ещё такое наблюдение: моя коша все что не доела пытается спрятать, то есть стоит и загребает свою миску, когтями об деревянный пол...7 лет не могу её отучить от этой привычки, а она у неё с рождения, видимо... :secret:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Когда у сестры появился нынешний кот, заметили то же самое: недоел и загребает. Решили: не нравится котейке (тогда еще котенку) что-то. Позже выяснилось: прячет.
    Смешные они, с одной стороны: пока как следует чей-то характер не узнаешь, порой и не понимаешь, и в чем-то веселишься.
    Но, стоит узнать получше... уже и смысл определенный в действиях появляется, и всё логично и последовательно.
    Просто у кошек своя, нам неподвластная, логика. По выражению одной знакомой (понаблюдавшей за своим котом внимательней), "они инопланетяне, точно".

    Всем до свидания.

  • :biggrin: точно инопланетяне!!!

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • кошки все таки удивительные создания, абсолютно все разные, как люди...и наверное каждая кошатинка со своими странностями:yes.gif:никого, мне кажется, они не оставляют равнодушными...

    Sol lucet omnibus.

  • Так ведь есть люди, которые от собак балдеют!!! :смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • есть:yes.gif:но кошачьи ,мне кажется, все равно держат пальму первенства...хоть домашние хоть в дикой природе)))

    Sol lucet omnibus.

  • к тому же, я думаю, если человек любит собак, значит он любит животных в принципе, и мурзиков тоже не обижает :хехе:

    Sol lucet omnibus.

  • Я Вам больше скажу: фанатеющие от кошек, собак также никогда не обидят.

    Всем до свидания.

  • согласна :yes.gif: :agree:

    Sol lucet omnibus.

  • :agree: балдю от черного лабрадора своей подруги...:смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • сейчас прочитала название топа, кошки-молчаливые эзотерики...вспомнила, как мои кошки разговаривали,...ничего себе молчаливые :eek: по поводу и без повода мау-мау, :улыб:а уж нынешний мелкий котомальчик ,так вообще вынос мозга своими разговорами может сделать...вчера полчасика занят был своими мелкими детскими шалостями, так молчал...как надоело, начал опять по пятам болтаться и мавкать:улыб:

    Sol lucet omnibus.

  • Молчаливые - в плане того, что они не говорят, что чистят Вашу энергетику, перетаскивают на себя негативные программы хозяев))) Сделали, а Вы и не заметили, и всё хорошо, и все довольны :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • есть интересная книга про стайны русских суеверий (там как-раз про кошек описано)

    и про так называемое ОБОРОТНИЧЕСТВО
    п.3
    (правда, насколько приведенные в книге высшей черной магии ритуалы работают, сказать не могу, не пробовал! Хотя на многих форумах пишут что действительно работает)
    Но на мой взгляд действенность ритуалов в значительной степени зависит от опыта и умения мага, ведь новичкам такие проделки не посилам))) поэтому однозначного ответа дать не могу, но книги тем не менее, достаточно интересные и содержательные) :спок:

    Исправлено пользователем TezirA (12.08.11 16:16)

  • вы тут высшую черную магию продвигаете? :шок:

    Наслаждение этого дня не откладывай на завтра.

  • ой, а можно, я своей похвалюсь?

    наша лечит или не лечит, не могу сказать определенно, но то, что когда я болею - с меня не слезает; если встаю, то хвостом по квартире ходит, ждет, когда лягу, чтоб опять на меня взгромоздиться. И так до явного облегчения болезни. Причем, ведет себя так только со мной. Ни на мужа, ни на сына, верней на их болезни, не реагирует.
    Как-то ночью проснулась от того, что кыска у меня на голове улеглась, не рядом, а прям сверху на лицо. Прогнала. Она вернулась. Выставила из комнаты, закрыла дверь. Утром проснулась с жуткой головной болью...
    Может, совпадение...
    Еще слышала, что больной орган более горячий, кошки видят/чувствуют это и инстинктивно "идут погреться".

  • не прогоняйте больше свою кошку. пусть она делает, то что умеет.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • так она спать мешала :хехе:
    и дышать было невозможно)

    мне интересно почему у нее поведение такое только относительно меня.
    почему когда ребенок болеет, она его так не охраняет?

  • на ваш вопрос трудно ответить. никто из людей не говорит по кошачьи. И только некоторые из людей, могут только догадываться или интуитивно чувствовать.

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • наверное, причина в том, что я - "злостная кошатница" :biggrin:
    люблю кошек, кошки были всегда, с самого детства.

    ну, и как следствие - общий уход за кошкой на мне - кормежка, горшок.
    Ребенок с ней только играет. Муж может корма насыпать.

    мое мнение, что наша красотуля думает, если я загнусь - некому будет ее ни покормить, ни в туалет сходить))))

  • причина в том, что заголовок этой темы возник не просто так ...

    "...Советую Вам, в этой жизни поступать правильно,
    потому что другого шанса у вас... Уже не будет!..." (с) к/ф "Планета Ка-Пэкс"
    Я не истина в последней инстанции.

  • Кошки, социализируясь в прайде, состоящем из разных видов (другие кошки + люди + собаки, например) выделяют как правило 2-х персон: вожака прайда (либо сами становятся вожаками или доминирующими самками) и "слабого охотника".

    Со "слабым охотником" кошка возится, как с собственным котенком - кормит, ухаживает, заботится, подкладывается для согревания и проч.

    Детей кошки воспринимают как детей (котят) - учат их охотиться (играя), изредка подкармливают, если замечают, что дети некормлены. Но не более.

    Вожак в прайде (если это не сама кошка) - персона неприкасаемая. Ему лучше либо не попадаться на глаза вообще, либо поддерживать только в исключительных случаях.

    Так что не обольщайтесь причиной на счет "кошатницы" и всего такого. Вы просто, по мнению кошки - "самый слабый охотник". Если она в один прекрасный момент принесет вам в кровать (или в тапок) крысу с отгрызенной головой - то вы - безнадежно слабый охотник.

    Синий экран смерти

Записей на странице:

Перейти в форум