Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Музыка... Та музыка, какая нужно..

  • Вот кстати, уникальнейшая техника игры на хомусе. По моему так и называется "Алтайский скакун". Надо чуть прижимать язычок варгана пальцем, чтобы выходил цокающий звук копыт. У мене пока не получается((( То есть получается, но очень короткие время - рука напрягается настолько, что кажется варган весит килограммов 50....

    Инджой. Легендарный алтайский коллектив Алтай Кай

    Синий экран смерти

  • Без лишних прикрас - легендарные кайчи - Altai Kai



    Пробирает до позвоношника.

    Синий экран смерти

  • Ещё немного сибирского муза:

    Хакасский ансамбль Сабчылар - довольно странно, что у этого коллектива имеется всего одно видео на ютюбе, тем более, что, как и их коллеги по цеху, Хайчылар, они больше известны за рубежами РСФСР. Видеоряд к клипу - утренний обряд кормления огня.

    Синий экран смерти

  • Якутия-Саха, или Саха-Якутия. Я как-то вот тут кое-что писал о феномене якутской музыки 80-90-х годов.

    Здесь самое примечательное - это то, как традиционная песенная культура народов Саха вплетается в современные ритмы и музыкальные жанры, как старательно бережется языковое наследие и насколько обогащается ими, в конце концов, бунтарская рокенрольная культура, пришедшая с Запада.



    Если кто уже успел прочесть книгу "Смех" Тумуса Мэхээле, теперь здесь может услышать его голос: ДАПСЫ - один из проектов с его участием в качестве певца. Поскучайте на излете лета о прелестях суровой, но прекрасной северной зимы.

    Синий экран смерти

  • Егор "Саян" Андриянов известен как единственный и неповторимый участник проекта "Буготак" (его же песня Ак Буркаан открывала эту тему). Тоже наш с вами земляк, правда, гастролирует больше по столицам и уральским городам, чем выступает в Новосибирске непосредственно. Недавно смастерил такую вот штуку: тональный варган.

    Синий экран смерти

  • Исправлено пользователем TezirA (12.08.11 21:59)

  • картинки не грузяцо.... возможно, поэтому?

    Синий экран смерти

  • Явот, честно, world и new age не особо люблю, кроме, скажем, Afro-Celt Sound System. Но Manantial - ничотак, довольно свеженько, ага... и наколочка на лейбл allurecords хорошая в титрах. При случае ознакомлюсь с музыкой этого лейбла обязательно. Спасибо

    Собственно Afro Celt Sound System с Шинид О'Коннор на микрофоне.

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (12.08.11 22:26)



  • ВеданЪ КолодЪ - уникальный славянский этно-проект из Красноярска.

    Синий экран смерти

  • спс :respect:

  • не видела я в Сибири ничего такого (прискорбно мне ... нету у наших любви, ничего не умеют ):


    так то по теме, я когда восхищаюсь чем, то сижу и медитирую на этом... эмоции ловлю.

  • Чот пробило на клезмер-джазз. Клезмер, кто не знает - это урбанистическая идиш-музыка.



    Наряду с Besame Mucho, номер Bei Mir Bistu Shein ("Для меня ты - красива" - идиш), пожалуй, является одной из самых главных песен 20 века. Интерпретаций этого клезмер-хита, особенно свинговых, в мире, пожалуй, можно насчитать тысячи, а то и десятки. Элла Фитцджеральд, Мерилин Монро, пин-апное мегатрио The Andrews Sisters (англоязычная версия которых и сделала песню убойным мегахитом) - его не спел в 30-70 годы только ленивый. Даже в эпоху борьбы с "Музыкой толстых" (см. одноименное эссе А. М. Горького-Пешкова) она была одним из главных хитов в становящемся на ноги Советском Союзе в 40-х годах эта песня записывалась оркестрами Ореста Кондата и Леонида Утесова (последний изменил текст песни на антивоенный "Барон Фон Дер Пшик").

    Здесь - версия Barry Sisters - на идише.

    Синий экран смерти

  • Сколько лет песенке-то, а звучит достаточно "свежо" :respect:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Бвахха!!! Замечательно! Yo Soy SHAKIRO!

    В ответ на: нету у наших любви, ничего не умеют
    Ну почему ж? Умеют. Но по-другому))) Латины (да и испанцы) вообще исключительный народ в плане эмоциональности, экспрессии.



    Прет, че...

    Синий экран смерти

  • ну эта версия не так давно записана. в 60-м или в 61 году. а вообще оригинал датирован 1937 годом.

    Синий экран смерти

  • Люблю латинос, у них такие зажигательные ритмы :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • Ojos De Brujo (Глаза Мудреца) - испанцы. Латины, я имел в виду - их родичи из Нового Света.

    Вот, кстати, ещё один мой любимка из испанцев. Чувак сам себя называет El Mono Loco (Бешеная Обезьяна), а проект его называется MACACO (Макака, ага)

    MACACO "Moving"

    Все селебрити в клипе - самые настоящие.

    Синий экран смерти

  • Yo Soy SHAKIRO!

    по мне так - удивительно )) если сравнить




    еще есть тип(мужчина из Бразилии) - копия голос Майкла Джексона делает, я вообще подозревала мистику голимую в таких имитаторах :улыб:

    Исправлено пользователем TezirA (15.08.11 18:38)

  • а первый не под фанеру поет?

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • нет, не под фанеру. Есть ролик где они лично встретились и Шакира сама офигевшая
    я на фуфло вообще не ведусь, у меня во внимании только эксклюзив :biggrin:

  • Ну тогда да, реально похоже :миг:

    Where is the life that I recognize?
    Gone away.

    But I won't cry for yesterday
    There's an ordinary world
    Somehow I have to find

  • кто-то тут на Алтай собирался, в тему (снято там, записано в Н-ске)


    Смахни пыль со скрипки,
    Cожми в пальцах струны души.
    Вслушайся в мысли сердца - они хороши.
    И вот ты уже знаешь,
    Куда приводят мечты.
    Они имеют свойство сбываться,
    У предпоследней черты..

  • Как жаль, что нет на ютубах версии песни барнаульской "Территории" со словами Sic Transit gloria mundi, suka... рэгги.

    ну может так

    Синий экран смерти

    Исправлено пользователем SUICIDAL (16.08.11 01:01)

  • Всегда нравилась точка зрения тех, кому на все плевать.

    Автобиографичное

    Синий экран смерти

Записей на странице:

Перейти в форум