Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Дьявол: Слуга Бога или Его враг?

  • Это действительно так, что это учение вышло именно с ближнего востока, постепенно распространяясь по всему миру.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • " не соблюдал иудейский закон того времени ".......:)))))))))))))))
    я с вас хренею уважаемый иудей..... В талмуде ложь перед неевреями - не считается ложью, это понятно.....
    "б) в книге Левит (XVIII, 5; Иезек. XX, 11) значится: “Соблюдайте, постановления мои и законы мои, которые, исполняя, человек будет жив”; Талмуд же (тр. Абода Зара) рассуждает так: “сказано “дабы жил человек заповедями моими”, а не — “дабы умер за них; посему и дозволяется, в случае нужды, нарушать эти заповеди”....................

    Да... Всякое бывает:))))))))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (24.08.11 18:16)

  • Если бы не соблюдал еврей Иисус закон этот иудейский, не был бы допущен в храм и тем более что общения у него бы не было с иудейскими учителями..
    Каков бы был разговор с язычником того времени?
    И при чем здесь ложь? Я же вам сказал что я не иудей, может хватит тупить то (не в обиду сказано). Я с вами прозрачно беседую, вы просто принять не можете это к пониманию (то что Иисус соблюдал закон).
    Ещё раз вам повторяю ссылки приводите..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (24.08.11 18:26)

  • Автарав опустим - не вместить....
    Деления на течения, книги и ереси - опустим, не вместить - все в личку желающим.
    А о языке - надо сказать! Для - некоторых.....:)))):
    "они дали в заключении Талмуд на целом винегрете чужих языков, под иудейский лад переделанных и перемешанных. Здесь крайне перепутаны и скомканы: хеттейский, вавилонский (халдейский) древний, аморрейский, сирийский, арамейский, халдейский новый (эпохи пленения), греческий, латинский, парфянский и персидский. Вдобавок к столь винегретному языку не существует ни грамматики, ни лексикона. Независимо от этого, само изложение талмудической премудрости случайно и предумышленно, окутывается непроглядным туманом бездонной казуистики, непостижимой для чужеродца вздорности, а подчас и гнусности тем, вероломных изворотов, пустозвонства диалектики, невероятного дерзновения соффизмов, ябеднического коварства и эквилибристики лжи, от хаоса которых голова уже идёт кругом, помимо анархии языков, указанной выше. Не трудно представить себе, какова вся эта непроглядная тьма для злорадства раввинов и что они в ней проделывают!
    .
    Своими тринадцатью методами разумения Пятикнижия талмудисты выводили из него как законы, логически проистекающие, так и те, которые должны быть, по их мнению, здесь предполагаемы, так, наконец, те, до каких только в состоянии проскользнуть соффистическая эквилибристика, шулерство диалектики, салто-морталэ кляузничества, дерзость изворотов, циническая пронырливость, наглость в самом крайнем изощрении. К тому же если семитические письмена не содержат гласных букв, заменяемых особою пунктуацией, а потому произносимых, как придётся, то чтение подобного текста становится условным ещё и за нередким отсутствием в нём как знаков препинания так даже разделения строк на слова."......
    А ведь мне моя аппонент заявила гордо, что бог - в каждой букве......:))))) А в Талмуде - скока богов тада?:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) И нив одной - нет Христа!

    Господи, к чему эта мука..... А ведь еще методы толкования.....
    Да все просто - Христос прямо и открыто говорил для всех.
    А сатана умный шибко...... Там черт ногу сломит! А с какой целью?
    Да что бы от всего оттрындеться и что бы все оправдать!........

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (24.08.11 18:39)

  • Продолжаете лгать по поводу прихода в храм...... :))))
    Либо вы просто незнаете....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Иисус Христос был евреем..

    Новый завет / От Матфея святое благовествование / Глава 1
    1. Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
    17 Итак всех родов от Авраама до Давида четырнадцать родов; и от Давида до переселения в Вавилон четырнадцать родов; и от переселения в Вавилон до Христа четырнадцать родов.


    В что в Иудеи был рожден человек по имени Иисус повествует евангелие.

    От Матфея святое благовествование / Глава 2
    1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
    2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
    3 Услышав это, Ирод царь встревожился, и весь Иерусалим с ним.
    4 И, собрав всех первосвященников и книжников народных, спрашивал у них: где должно родиться Христу?
    5 Они же сказали ему: в Вифлееме Иудейском, ибо так написано через пророка:
    6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.

    Как видим пророчествует Пророк из Ветхого завета!!!)

    Источник

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (24.08.11 18:51)

  • Кто очем, а вшивый о бане.....
    И скакой одержимостью! Прямо цель жизни у человека:)))))))
    Я писал на эту тему иного и сегодня! Для христианства - побоку, кто был Иисус, так же как и побоку, уважаемый иудей, был ли он вообще! Вам это не понять - никогда.
    И слава Богу..... Иначе вы бы и это обгадили....
    Чего так Христа не любим? Вы у него денег заняли?:))))
    Али Талмуд не велит любить? В ваших постах - ни единой мысли ... Ни единого признака работы мозга... Тупое повторение бреда, не смотря на очевидные нестыковки и ложь, а так же на доводы аппонента?:)))) На кого работаете? На Иегову? Не поможет.....
    Итак - издания:
    Если не первым, то вторым, наверное, опытом печатания еврейским алфавитом оказалось в Неаполе. Первое же, и при том роскошное, издание Талмуда на 380 листах, in folio, в 1489-1492 г., т.е. одновременно с изгнанием евреев из Испании Фердинандом и Изабеллой, причём, как известно, многие сыны Иуды бежали именно в Неаполь.
    Второе полное, т.е. без пропусков, издание Талмуда относится к 1520-1524 гг. Оно вышло из типографии Даниила Бомберга так же на итальянской почве — в Венеции, без цензуры.
    Третье, ещё раз полное издание, 1546-1550 гг., снова вышедшее в Венеции у Марка-Антония Юстиниани равным образом стало источником и мерилом для дальнейших, пожалуй, даже более предыдущего. Четвёртое издание, 1578-1580 гг., из типографии Амвросия Фробениуса появилось в Базеле и хотя напечатано по двум указанным Венецианским, но, согласно указу Триентского собора, Марк Моринус, цензор, вычеркнул из него всё, что оскорбительно для христианского и его Божественного основателя. Посему и дабы восстановить полный текст издания Юстиниани, разработано между 1603 и 1605 годами в Кракове новое, тем не менее, уступающее Венецианскому, пятое издание Талмуда. Засим, по тексту же Юстиниани, с 1617 по 1622 гг., в Люблине совершено было второе издание. Седьмое, так же полное издание напечатано в 1644-1646 гг., верно с изданием Юстиниани же, в Амстердаме у Эммануила Бомбеписта. Восьмое и девятое издания — оба во Франкфурте на Одере, были предприняты Михаилом Гоштальком в 1697 г. и Сигизмундом Яблонским (закончено в Берлине) в 1721 году. Они копируют издание Базельское но уже с прибавлением трактата Абода Зара (об идолопоклонстве, под каковым евреями разумеется, и даже главным образом, — христианство), которого не пропустил Марк Моринус. Наконец, десятое издание Талмуда было начато в Амстердаме (1714 г.) и закончено во Франкфурте-на-Майне (1721 г.). Оно, в свою очередь, не содержит многого, запрещённого в Базеле. Далее стали печататься ещё и ещё издания Вавилонского Талмуда: в Зульцбахе, Диренфурте, Славуте (Польша), Вене и пр., обращающиеся больше всего среди польских евреев. Своеобразный интерес этих изданий заключается в указании пробелами мест, соответствующих запретам Цензуры. Сами же пропуски этого рода частью восполнены другими талмудическими сборниками, частью усердно приведены в специальной еврейской книге “СейдерТадайдоль”, частью, наконец, в талмуд-торах, хедерах, бесс-гамидрамах и иешибо-тах даже сейчас преподаются устно. ......

    Устал..... А ведь есть еще и переводы...:)))))))))

    Перевода Гемары ни на какой иной язык не существует.
    Мишна же была переводима: впервые и сполна — по латыни Суренгузиусом (Амстердам, 1698-1703), равно как почти что полностью — на итальянский, французский и немецкий языки, а в самое последнее время, да и то лишь отчасти — по английски. На русский язык недавно перевод её сделан Переферковичем. В выдержках некоторые тексты Мишны и Гемары приводятся у Чиарини (“Talmud de Babylone”), a в наилучшем, подробном конспекте, с немаловажными подлинными цитатами критически рассматриваются у Эйзенингера (“Entdecktes Judenthum”, 1711 г.”).

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (24.08.11 19:00)

  • В ответ на: Продолжаете лгать по поводу прихода в храм...... :))))
    Либо вы просто незнаете....
    Новый завет / От Марка святое благовествование / Глава 1


    Иисус часто бывал в синагоге!!!)

    21 И приходят в Капернаум; и вскоре в субботу вошел Он в синагогу и учил.
    23 В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал:
    29 Выйдя вскоре из синагоги, пришли в дом Симона и Андрея, с Иаковом и Иоанном.
    39 И Он проповедывал в синагогах их по всей Галилее и изгонял бесов.


    Иисус же сказал)))..
    44 и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им.

    И чему учил???))

    Источник

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

    Исправлено пользователем Wektor (24.08.11 19:01)

  • Вы не забыли о чем тема в топе?

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Видите - какой вы умный?:))))
    А ваша подруга давеча сказала, что синагог в то время небыло, а я несу бутор, а люди это читают.....
    Вы - продвинутей!
    Скажу только - я сотни раз читал все это и утверждаю - ни одной буквы из того что пишу - не меняет! Не только иудеи были вхожи в Храм!
    А только после Иеровоама отступника, разрешено не приходить в Храм даже раз в году!
    Ищите и обрящете!
    Я же продолжу о том, что есть то, что такие товарищи как наш аппонент и аппонентка - тащат в Христианство, под видом невинных ссылок на пророков и Тору....
    Все еще впереди!
    Например:
    "Не излишне отметить далее факт телесной связи не только между возникновением Реформации и расцветом иудаизма в Европе, а в частности, между Кромвелем и евреями в Англии, но и, в особенности, между сынами Иуды и последователями Кальвина либо Цвингли в Швейцарии, равно как между кагалом и квакерами С. Америки. Замечательно, что сосредоточение протестантов на Ветхом Завете и его “свободное” толкование производит ту же наклонность к торговле деньгами и такой же ростовщический дух, что и у членов “избранного” народа"...
    Каково?:))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (24.08.11 19:08)

  • "Вы не забыли о чем тема в топе? "....

    Раньше я пытался выяснить, что есть Бог!
    А теперь мы выясняем, что есть - сатана.....
    Все в рамках топа.....

    Вот дадут ли до конца это мурло предьявить людям?.......

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Времена вспомните Иисуса про них и пишите, что и как, когда и что было, лепите действительно чепуху, одно на другое с сомнительного источника и со всех времён + чупопало + не разобравшись в этом, тем более сторонний человек.
    Во - первых чтобы что то понять нужно серьёзно этим заниматься..

    Во - вторых ТОПИК не об УЧЕНИЯХ - это вы понять МОЖЕТЕ или нет?

    Заводите отдельный свой топ и пишите то что вашей душе угодно, не засерайте топ ПОЖАЛУЙСТА левой темой..

    ТЕМА о "Дьявол: Слуга Бога или Его враг?", а не об учении!!!

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Вам что не понятно что Иисус чтил учение отцов и соблюдал закон, был в синагоге и в Храм ходил..
    К чему отпираться то? Новый завет вам авторитет или нет?

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • На сегодня я хочу выложить последнее.
    Я хочу повторить для всех - я не антисемит. Есть отличные друзья.
    Все, зачем я это пишу - что бы люди ищущие Истину и читающие Евангелие Божие и слова и учение Господа нашего Иисуса Христа - понимали тот ужас, который принес сатана вместе с ветхим, присоединив это "писание" к Новому Завету! И причины того, почему такое безверие и недоверие ни Господу, ни Душе своей! Почему такое запустение в Церквях, а Церковники лобызуются с хасидами и власть имущими.....
    Понимали причины того, что происходит у них перед глазами с их страной и в истории - со всеми без исключения государствами и народами, которые вместо своей Истории и Евангелия - вынуждены изучать Ветхий завет и то, что он за собой тянет......

    "“Бесстыдство — это королевство без короны” (тр. Песахим, 113 а). “Оно приводит к цели даже против воли Божией” (Санхедрин, 105
    а) “Ты не должен ни повторять в слух того, что установлено в законе писанном, ни записывать того, что относится к преданию устному” (Гиттин, 180 б) “Воспрещается открывать нееврею тайны Закона. Тот, кто окажется в этом виновным, совершит то же самое, как если бы он разрушил целый мир” (Ялкут Хадаш, 171, 2) “Если еврей будет призван для разъяснения какого-нибудь места из раввинской литературы, то он повинен дать истолкование ложное, дабы, действуя иначе, не оказаться дерзким пособником к обогащению неевреев познаниями в творениях раввинов. Кто нарушит это предписание, наказывается смертью” (Дибре Давид, S 37). “Следует и надлежит присягать ложно, когда неевреи спрашивают нас, — содержится ли что-нибудь против них в наших священных книгах? Тогда мы обязаны утверждать под присягой, что не содержится ничего, ибо они, конечно, пришли бы в негодование, если бы могли узнать истину” (Шаалоф Ут-шубоф, бин ян Шелома, часть Иоре де'а S 17). “Нееврей, который интересуется законами евреев, либо изучает их, заслуживает смерти” (Санхедрин, 59 а; Шагига, 13 а). “Согласно с этим, воспрещается еврею обращаться к нееврейскому суду”, (Гиттин, 88 б; Шулх. Ар. Хош. га-Мишп., 26, 1; Турин Хош. га-Мишп. 26, 7; Яд Кхазака IV, 26 и т.п.), так как этот суд не может разрешить еврейское дело правильно, не зная Талмуда, ознакомление же с, этим последним безусловно и строжайше неевреям запрещено” (Баба-Камма, 38, 1). “Гой и раб не способны давать свидетельские показания” пред еврейским судом, конечно (Шулх. Ар., Хош. га-Мишп. 3-1, 19).
    Таковы с принципиальной точки зрения итоги, подводимые Талмуду собственным его текстом.
    Вам уважаемый, достаточно цитат? Это - 1% из них.

    Хочу заметить уважаемым форумчанам, что практически самих положений сей удивительнной книги - я не привел, за редким исключением. Именно сию "книгу" нам пытаются всучить вместо Нового Завета, а раввинов - вместо Иисуса Христа!
    Под невинными ссылками на пророков, якобы чего то доказывающих, а на самом деле не просто подменяющих - а замещающих собой Святое Евангелие Господне.....

    Вот и корень зла в Христианстве.
    Думайте своей головой. Любите Господа Любви и Родину свою.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (24.08.11 19:42)

  • "Во - первых чтобы что то понять нужно серьёзно этим заниматься.."...

    это да! Надо заниматься.
    Я - занимался, а вы?:)))))
    А вы - истину не ищите. Вы - Христа обгаживаете, в угоду вашим хозяевам.
    Уж извините.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: “Воспрещается открывать нееврею тайны Закона. Тот, кто окажется в этом виновным, совершит то же самое, как если бы он разрушил целый мир” (Ялкут Хадаш, 171, 2) “Если еврей будет призван для разъяснения какого-нибудь места из раввинской литературы, то он повинен дать истолкование ложное, дабы, действуя иначе, не оказаться дерзким пособником к обогащению неевреев познаниями в творениях раввинов. Кто нарушит это предписание, наказывается смертью” (Дибре Давид, S 37).
    Блин действительно бред несете всюду, желающий если захочет, то может ознакомится с любой религиозной литературой и получить исчерпывающий комментарий (не ложный!!!), какая смерть то? Ну что за первобытная чушь.. :безум: Б-же вразуми раба твоего feniks459..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Каждому - пройдите по ссылкам. Все теперь доступно.
    Работайте с литературой. В ГПНТБ больше ходить не надо и слайды выписывать из англии и франции.
    А мне приятно - когда маски сорваны, и все как на ладони. Как мой аппонент.....:))))))
    Он открестится - целуя крест - от себя самого:))))))))
    Вот про первобытную чушь - вы правы!:)))) Это - так! Это ваш бог и его народ........ Увы.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (24.08.11 19:57)

  • а меня еще три дня назад снесли - за то, что предупреждала - у феникса свои правила, своя вселенная, свои демоны....
    слышит только то, что сам придумал...
    и мои слова переврал между делом - в Иерусалиме не было синагог - там Храм был, зачем им синагоги

  • В ответ на: а меня еще три дня назад снесли - за то, что предупреждала - у феникса свои правила, своя вселенная, свои демоны....
    слышит только то, что сам придумал...
    и мои слова переврал между делом - в Иерусалиме не было синагог - там Храм был, зачем им синагоги
    А какая разница существенная? Были там синагоги или нет? Был ли евреем или нет? Было ли у него обрезания и нет? А eto может вы мне прлольете свет?

    Жду ваших вопросов.

  • :)))))))))))))))))
    И вы тут.... Внимательно читал ваши последние замечания. Они - не просто из интереса.... Они - с целью....

    Это не ваше?:
    "*****Иисус был семитом (и то врядли, но пусть - долго рыть источники) но не соблюдал субботы, боролся с жертвоприношениями, обличал саддукеев и фарисеев жестко, боролся с обрядностью, воспитывался точно не в синагоге ***
    -----------------------------------------------------------------------------------


    вот тут уж точно соглашусь ... не в синагоге....

    не было синагог в то время , тем более в Иерусалиме....
    там Храм был"........:)))))))))
    ------------------------------------------------------------------------------------

    Извините. Я очень давно веду такие беседы - вы все одинаковы.:))))))))))
    Ложь - ваша суть.
    Ничего личного.

    Пы-сы: а из кофейни то - вышли..... Опять обманули:))))))))))))))))))
    Люди - разберуться.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (24.08.11 20:07)

  • Я сам себе хозяин уважаемый, хреново занимались раз такую чушь порите, Христа обгаживаю каким образом? То что евреем был или в Храм и синагогу ходил, законы иудейские ТОГО ВРЕМЕНИ выполнял, Б-га Отца чтил?

    Вы это считаете обезгаживанием? Новый завет понять не можете и разобраться в нем и ещё что то пытаетесь узнать..

    Ещё раз повторяю ВАМ пишите по ТЕМЕ топа!!!

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • В ответ на: а меня еще три дня назад снесли - за то, что предупреждала - у феникса свои правила, своя вселенная, свои демоны....
    слышит только то, что сам придумал...
    Не видит и не слышит ни чего, живёт в своём мире :agree:
    Мне в личку писали о Финиксе что он клинически.. ещё в самом начале этого топа..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • "Новый завет понять не можете и разобраться в нем и ещё что то пытаетесь узнать..
    "..............................
    Улыбнуло....:))))))

    Держите себя в руках. Будте так любезны.
    Ссылки даны. Найдите и покажите в чем обман:))))))

    Эх..... Не Торквемада я........ Но и тот - еврей!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Я спокоен как удав, стоит ли мне со слепцом о чём то говорить, если простого понять не может..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • "Не видит и не слышит ни чего, живёт в своём мире
    Мне в личку писали о Финиксе что он клинически.. ещё в самом начале этого топа."....:)))))

    А вы что слышите?:)))) Ни одного конкретного разговора. Я - привожу мысли, положения, доказываю цитатами из ВАШЕГО "писания":)))))
    А в ответ - разговор попугая - был евреем, был евреем... Это по вашему Христианство?:)))
    Вас ваши учителя о большем не просветили?:))))))
    Ну вот...... И до обвинений в клинике сразу дошло.......:)))))))

    Все - кто это поднимает в веках - обвиняются в клинике.... Мне приятно!
    Вы спрячтесь куда нибудь, уважаемый..... Под лавку.... От позора.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • О каких учителях вы говорите? От собеседника к вам вообще никакая инфа не доходит, о чём с вами тогда можно говорить? Напрашивается вывод пустая трата времени и нервов.
    Обвинили вас же персонажи ЭФ. Вы и так себе без меня репутацию безумца сделали на ЭФ.. :безум:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • у иудаизма к И.Х. свои какие то вопросы есть... сильно не вдаюсь в это
    а про синагоги и обрезание - это вариации изложения возникли
    гораздо изящнее выглядело бы если бы И.Х. был сразу какой то не от мира сего - и не еврей, и не обрезанный, как то сам по себе из исторического контекста выпал...

    мы ж с фениксом за достоверность цитирования бодаемся - он сочинит, его поймаю,он орет сами дураки необразованные, ему ПринтСкрины из него же показывают - он тему переводит... вот и поговорили... темы на сто рядов перелопачивать - смысла не вижу... как хочет пусть так и говорит...

    я за то, что б не пользоваться антисемитскими источниками при изучении иудаизма
    точно так же при изучении христианства не стоит прибегать к его трактованию, например, через авторов - исламистов или раввинов
    достаточно же нейтральных, не ангажированных хороших научных наработок

    зачем говорят, что был как многие - потому как есть версия, что это довольно популярно было в первом веке - мессией себя называть
    не он один такой ходил и беседы вел...
    а вот Павел - не у всех был...

  • "он сочинит, его поймаю,он орет сами дураки необразованные, ему ПринтСкрины из него же показывают - он тему переводит... вот и поговорили... темы на сто рядов перелопачивать - смысла не вижу... как хочет пусть так и говорит...".......

    Это вы про себя?:))))
    Я просто вам удивляюсь........:))))
    В чем вы меня поймали?:))))))

    отредактировано, п.4 доп.правил ЭФ

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем TezirA (24.08.11 21:22)

  • "у иудаизма к И.Х. свои какие то вопросы есть... сильно не вдаюсь в это".............

    Вот так....:)))) Есть вопросы, а она не вдается.......:))))
    А зачем?
    Ну распяли Иисуса Христа иудаисты - значит были вопросы к нему!:)))))
    Но ведь это уважаемые люди...... Значит правильно распяли!:))))))

    Откуда вы такие беретесь?
    В какой "школе" вас готовят? В синагоге?
    Ну уже покажите личико?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: я за то, что б не пользоваться антисемитскими источниками при изучении иудаизма
    точно так же при изучении христианства не стоит прибегать к его трактованию, например, через авторов - исламистов или раввинов
    Справедливо сказано :live:
    Если интересно в иудаизме покопаться могу вам скинуть в личку ссылку из верного источника, если конечно есть желание и интерес, лан на сегодня хватит всем спокойной ночи.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Уважаемый наш, Талмуд - это не антисемитский источник.

    Хотя......))))))

    Указаны книги, главы и параграфы. Проверяйте!

    А они пусть в попытке сохранить лицо в личке списываются.
    О способах лжи.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Любовь моя форумная? Ты хоть расскажи( вы меня извините, но чего то я на вы с тобой уже не могу) Какая разница кем был Иисус? Было ли обрезание? Это же все форма? Ну не мог же он на 8 день жизни сопротивляться обрезанию? Маленький был еще. Вот. Ну с eto как то помягче, а то кажется правило 7 назревает)))) Побила она вас по левой щеке, а вы правую подставьте. Осознанно про являйтесь.
    RS Что за кстати нетерпимость к евреям? За то что хорошо живут али за то что Иисуса распяли? Да они не виноваты, они просто были внужное время в нужный час. Надо было им пророчество исполнить, что бы сказка была быль, а не намек, дорым молодцам урок

    Жду ваших вопросов.

  • спасибо! кидайте.
    там правда много вопросов каких за один присест не охватить и есть авторы очень честные

  • В ответ на: Это вы про себя?:))))
    В чем вы меня поймали?:))))))
    Лгете на каждом шагу и убеждаете других учить иврит...:)))))
    Про вас она пишет, вы уже не один раз были пойманы за руку, продолжайте в том же духе, мнение о вас у людей уже закрепилось..
    А иврит просто необходим при изучении иудаизма, без него никак, это так.
    Старославянский язык же на котором написано множество книг тоже необходим для изучения православия..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Тара!
    А я и говорю - нет разницы! А они заладили..... Почитай выше, я написал, что не важно - был он вообще или нет!:)))))
    Она меня побила по щекам?:))))))))))))))))))))) Ой, Тара...... Я ведь не могу девушек бить.....
    Цитаты привести из позорища форумного?:)))) Как она меня била????
    Ничего против евреев не имею - вот один в скайп долбиться... ПРости, оставлю тебя!:))))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Лицемерие и ложь вы сеяти и не стесняясь их же нагло распространяете.

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Приведите пример, когда меня "поймали за руку"?....:))))

    А люди все читают и разберуться.

    отредактировано, п.4 доп.правил ЭФ

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем TezirA (24.08.11 21:23)

  • напоминаю о внутренних правилах ЭФ
    6. Автор, создавший тему, не имеет права запрещать общаться в ней другим пользователям. Любые попытки запрета будут расцениваться как флейм и будут пресекаться модераторами.

  • Тара, вот тут ...ээээ... начало .. середина... очередная серия....была
    не знаю как и назвать))

    • там постом выше - цитата из Библии... на нее и пошло

  • В ответ на: Приведите пример, когда меня "поймали за руку"?....:))))
    Почитайте свои посты в этом топе с самого начала и увидите где..

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Вы надеетесь, что люди не будут читать детальную информацию - тягомотина, а запомнят последнее?:)))))
    Вы всем - доказываете мою правоту:))))
    Примеров лжи привести не можете никаких - хоть и роете с компаньоном мои посты.....
    Свою наглую ложь и явное незнание предмета - выставляете на всеобщее посмешище:)))))

    Не зря я сегодня трудился - ради вас, уважаемая!

    Никто не знает, почему у черноты - кошачьи аватары?:))))))))))))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Лишь бы писали по теме Дьявола и Бога, ведь тема топа "Дьявол: Слуга Бога или Его враг?", а о чем фактически пишут? :безум:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Я надеюсь - все прочтут мои посты и все все увидят!
    И все - поимут:)))))
    А вы неплохо скрывались под ширмой эзотерика...... :)))))
    Вам мне ничего объяснять ненадо. Я все про вас понял.
    А вот людям - продолжу.
    Что бы и они поняли, что их христианству - синагога учит.
    Такие как вы. Уважаемые люди. Правдивые особенно.
    А главное - чистые сердцем:)))))))

    И ничего не изменится - пока думать не начнут и Душу не будут слушать.
    Но вы то про Душу - ничего не знаете.
    Нет такого органа у вас.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (24.08.11 21:51)

  • есть вариант закрыть тему по просьбе автора:миг:

  • Им это очень выгодно:)))))))
    Я их на свет Божий вытаскиваю. Любителей Ветхого завета.
    Я считаю - что достаточно сказал. Саму суть Талмуда - мне никто не даст привести:))))))))))))))
    А этим - бесполезно доказывать - они на работе....:))))
    Как хочешь.
    Только не удаляй топик - пусть все читают - правду:
    Ничего в Христианстве не исходит от Ветхозаветных писаний и идущей за ними мракобесия!
    Ветхий - основа извращения Учения Христа!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (24.08.11 21:57)

  • В ответ на: ...Что бы и они поняли, что их христианству - синагога учит.
    Феникс, я думаю, что вы не вправе решать эти вопросы. Такие ваши посты подпадают под пункт 2 Правил. Мало нам проблем на Эзотерическом форуме, так вы хотите нам их добавить.

  • Я это понимаю - согласен закрыть топ. Без удаления его из архива.
    Я - много работал для Истины.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (24.08.11 22:00)

  • Всерьёз я вас не воспринимаю, почему?
    Да потому что у вас знаний никаких, полный ноль.
    Ссылки на первоисточник не забудьте выложить откуда взяли из необъятного интернета сайт, людям будет очень интересно посмотреть или слабо? :ухмылка:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Ссылки даны на Талмуд. По нему и проверяйте.
    Всем понятно кто вы - и что вы лжец.
    От себя и не проверенного материала - не написал ни буквы.
    Ваши посты - говорят о вашем интеллекте и "знаниях":))))
    Мои посты - говорят сами за себя.
    Удачи.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (24.08.11 22:03)

  • Во времена Христа не было на писаного нового завета как вы это не поймете..
    Закон он тот исполнял что был в то время, вы что не видите что сейчас другие законы никто к смерти ни кого не приговаривает.. ё маё ну сколько можно это ещё объяснять не маленький же.. :безум:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

Записей на странице:

Перейти в форум