Погода: -12°C
  • Кот, мы не в кофейне. Личные разговоры пиши в личку.

  • В ответ на: Я не могу принять в сердце "бога", который вот это хочет:

    Исх. 22:29,30 "Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих; то же делай с волом твоим и с овцою твоею [и с ослом твоим]: семь дней пусть они будут при матери своей, а в восьмой день отдавай их Мне."...
    ох. отдать первенца богу значит отдать его в священники или монахи

  • В ответ на: Уверен - не все сознательно готовы идти путем Христа.
    ...
    Я говорю о том, что всякое создание стремиться к радостям и хочет жить в благополучии.
    про путь Христа согласна. причины субъективные, но существенные.. этот путь надо с детства начинать.. когда многие вообще не понимают, что есть жизнь и этот Мир..

    стремиться создание к благополучию, ясен пень..
    но стараются по совести жить. в моей культуре сказано "жить чисто".. (лично мне в страшном сне снится , что мне придется колдовать за деньги:хммм:)..
    кукловоды до всего довести могут..
    недавно почувствовала, что значит " последние станут первыми".. настолько сердце чистое у человека! реальный шок.( я то тоже считаю себя порядочным человеком :улыб:) смесь доброты, детской наивности и беззащитности, какой-то особенной чистоты :dnknow:

  • В ответ на:
    В ответ на: Я не могу принять в сердце "бога", который вот это хочет:

    Исх. 22:29,30 "Не медли [приносить Мне] начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих; то же делай с волом твоим и с овцою твоею [и с ослом твоим]: семь дней пусть они будут при матери своей, а в восьмой день отдавай их Мне."...
    ох. отдать первенца богу значит отдать его в священники или монахи
    ну и алаверды.
    думаю все знают, что животные, принесенные в жертву, должны обязательно раздаваться более бедным собратьям человеческим. и не каждый день такие жертвы. есть время и ритуал, при котором животное ни в коем разе не должно мучиться

  • В данной цитате - не о служении Иегове говориться....

    А как же с дочерью Иеффая Галаадитянина? А как случай с Авраамом и Исааком ?А ведь это - патриарх! Процитируем:

    «И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой (так как никого около них в то время не было, то трудно проверить, такой ли действительно был разговор.— Ем. Я.). Он сказал: Вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения? Авраам сказал: бог усмотрит себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе и пришли на место, о котором сказал ему бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего, Исаака, положил его на жертвенник поверх дров. И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего» XXXII, 7-10).

    «Мною клянусь,— говорит господь,— что так как ты сделал сие дело и не пожалел сына твоего, единственного твоего, то я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря, и овладеет семя твое городами врагов твоих» (XXII, 16).
    Вот так - овладеет его семя, за то, что сына не пожалел.....Как вам аргумент?

    Подобное было - обычаем. А вот и правила его:
    " И снимет кожу с жертвы всесожжения и рассечет ее на части;(Лев. 7, 8.)
    Сыны же Аароновы, священники, положат на жертвенник огонь и на огне разложат дрова; (Лев. 9, 24.)
    И разложат сыны Аароновы, священники, части, голову и тук на дровах, которые на огне, на жертвеннике;
    А внутренности жертвы и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу. (Быт. 8, 21. Исх. 29, 25. Еф. 5, 2.)
    И заколет ее пред Господом на северной стороне жертвенника, и сыны Аароновы, священники, покропят кровью ее на жертвенник со всех сторон;
    И рассекут ее на части, отделив голову ее и тук ее, и разложит их священник на дровах, которые на огне, на жертвеннике,
    А внутренности и ноги вымоет водою, и принесет священник всё и сожжет на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу.".....

    ...это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу...... Это не Иисус Христос? Я уверен - нет!

    А семь сыновей из дома Саулова?
    А пять царей иисуса Навина? Повешены на древе!
    А с жителями - проще: "Иисус не опускал руки своей, которую простер с копьем, доколе не предал заклятию всех жителей Гая" (Исх. 17, 9, 11-12.)... Про несчастных жителей и их добро, тех кто стал на пути избранного народа сказано однозначно: " уничтожил все дышащее..."....

    Это - все в Ветхом Завете написано. Можно ли цитировать сию книгу прилюдно? Можно ли давать читать ее детям?
    И Карфаген, и Финикия и многие другие народы - в те времена были не чужды подобного.... У них были - свои боги. Но только библейский Иегова претендует на роль Господа всего человечества.... А Христа - некоторые называют его ипостасью....
    Другой Бог Отец у Христа!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Лана, мимолетом зацепил: Владыка Мира Санат Кумара и Мировой Правитель Маха Коган - вам известны эти личности?

    Расскажите, если знаете.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Маха-Коган, или Великий Владыка, — титул Владыки Шамбалы.

    Дух Махатмы Мории был назван Верховным Логосом нашей планеты, Санат-Кумаром.

    :dnknow: почему личности? это типа должности одной сущности. сама Урусвати (Е.Р.) сказала..

    Махатма Мория - мой Учитель

  • интересно читать некоторые сайты про Шамбалу.
    попутано кислое с твердым ну или твердое с горячим.
    у меня понимание Агни Йоги очень прозаическое и конкретное.
    отвечу на все вопросы. :eek:
    в двух словах.
    Агни Йога это не религия. это этика основ бытия.
    поскольку Мир света "связан" с нами, то не только мы от них зависим, но и они от нас.
    вот и присматривают тут планетарные (духи Земли) за нами . держат равновесие. берегут Землю от стихий.

    а религии даны людям родственными цивилизациями Млечного Пути. и направлены на то, чтобы "колонисты" (т.е. мы) вернулись домой:улыб:. если кому смешно, то пусть проштудирует устройство пирамид. там есть "лифты" для душ- особо сооруженные зеркала.

    у Л. свой "план" касательно Земли (говорено уже- создать замкнутую автономию в галактике ).
    в Агни наооборот говорится людям, что мы не единственная цивилизации и есть не только другие формы разумной жизни, но и другие виды разумных тварей :безум:

  • христианство вообще для других людей. для тех, кторым надо обрести душу

  • В ответ на: А как же с дочерью Иеффая Галаадитянина?
    я не большой знаток такой религиозной литературы, но тут написано то, про что я давно толкую :
    ради Бога чел должен смочь убить тело своего ребенка.
    я даже думать над смыслом ужасаюсь, хотя моск понимает - смерти нет. и какой смерти нет тоже понимает.
    это из серии ультрамодного джихада - самоубиения. вот про себя- я понимаю, а про детей - это за пределами человеческого разума, к счастью..
    так что текст , скорее всего, про это..

    это же все иносказательно :dnknow:

  • Мир света "связан" с нами

    как связан показывает символ дао, кому лень читать физику про стоячие волны :umnik:

  • "Дух Махатмы Мории был назван Верховным Логосом нашей планеты, Санат-Кумаром"...
    "Махатма Мория -мой Учитель"...

    Лана, а как тогда отнестись к подобному:

    "что Архангел Люцифер - это Планетарный Логос нашей Земли, Который восемнадцать с половиной миллионов лет назад принял воплощение через Господа Мира нашей планеты Саната Кумару, являющегося Личностью Архангела Люцифера"....?????

    Взято из этой статейки (как я на нее попал - хрен знает!):

    http://www.biopole.ru/node/5230

    Получается, что ваш Учитель - Люцифер? Поверьте, я без иронии или ерничания. Статейке и ее автору можно доверять?

    "Люцифер с большой буквы Есть неведомый БОГ, пришествие Которого ждет Сама Шамбала и ее Владыки, так же как ждут пришествие все земные твари Сынов Божьих, которые должны проявить Себя через свои одухотворенные личности!
    Но у всего есть Высшее и низшее соответствия. Низшее соответствие Люцифера с большой буквы есть Люцифер как действительно реальное Существо, которое тоже имеет бунтарскую природу и который держится особняком от Логоса Земли, членов Шамбалы и Иерархии. Это очень красивое и выстроенное Существо, имеющее высокие вибрации и у которого практически нет отрицательных черт характера, кроме гордыни и обособленности от Целого...
    Люцифер есть Сущность, насыщающая четвертое – человеческое Царство Природы, однако ошибочно считать его Душой человечества, Он - его личность. Поэтому наши личности не что иное, как Его клетки, и с этим, как бы это тяжело не звучало, нам придется мириться до тех пор, пока мы как Души, подобно Иисусу, не распнем свою низшую природу, или личность, на кресте распятия.".....

    В Гносисе говориться подобное, что тело человека и низшая часть души - творение Демиурга, Архитектора вселенной. По сути, в иудейской традиции, Иеговы - который и есть творец и отождествляется с Люцифером!
    Князем мира сего - по Евангелию.

    Это ведь то, о чем я и говорю на форуме - другими словами. Разница - в знаке.

    Учение Христа - неизвращенное, Гносис - ставит минус - и Путем является освобождение души - Духа (части, Искры Божией в человеке) от власти материи и ее Творцов (так же и от властителей семи небес - Архонтов, в Духовном мире) - для возвращения ее Домой - в Плерому - Огдоаду - мир Божественных Эонов (грубо) - эманацию Неизреченного и Непознаваемого Отца. Освобождение от "пут" - грязи налипшей на душу -"кармы - судьбы" кукловодов Творцов, удерживающих Дух для "строительства" миров...

    А Агни Йога - ставит плюс. Плюс ставят и близкие учения - герметизм, неоплатоники, а так же все религии официальные - которые под видом службы Богу - вовлекают людей в службу Творцу мира - Люциферу, а также Демиургам разных народов.... Как Аллах, Иегова и проч. Он и есть - бог для них. Другого они не знают.

    Один - очень уважаемый практик на нашем форуме сказал мне слова Люцифера - "Я тот, кто ВЕЗДЕ!"
    Понятно.
    Все складывается в единую картинку...

    Признаки - кричат.
    Христос, гнозис - отвергает мир и все что в нем. И все - что населяет семь небес духовного мира...
    Отвергает Творца мира, Люцифера - как своего Бога. Отвергает служение силам природы - кукловодам, держателям судьбы, демонам, эгрегорам и проч. сущностям (энергиям, ангелам - кому как нравиться) - питающимся по сути "эманациями " людей и использующих Дух божий в творениях своих по всей вселенной -как оживляющую субстанцию.
    Кто "служит" Люциферу - признают мир и все что в нем, а Создателя этого - как своего Бога. Получается, что не зная своей Монады Божией и предавая ее... Это - ортодоксальные религии, учения и течения, оккультисты и маги, тайные общества на оккультной основе. Они ищут славу и успех в мире, а также хотят успеха и в духовном мире....

    Такая получается обобщенная загогулина..... Если судить обобщенно.

    Бог - у всех разный. У кого то и доллар - бог....:))

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (21.03.12 07:47)

  • Вообще,
    читаю комменты на вышеуказанную ссылку и тихо оху.... предаюсь размышлениям:)))

    "Течение Энергии Ускорилось, и пробуждение ото сна многих Личностей Высших Сущностей стало неизбежно! Брат Наш - Люцифер Просыпается, ибо сознание его все четче и четче улавливается, поэтому где б мы не шли - оставляем След наш для него.
    Твоя Семья ждет тебя, Брат!
    С Надеждой на мудрое Человечество, М."........
    Диалоги с Иисусом и речи слушателей "Высокопоставленных Представителей Внеземных Высокоразвитых Объединенных Цивилизаций Сил Свет", новые молитвы и "Я ЕСМЬ Астрея, и мое имя есть сила Бога, отделяющая тьму от света. Я срезаю слои тьмы вокруг ваших форм действием циркулярной пилы... которую вы можете визуализировать вращающейся вокруг вашего тела, вокруг вашей талии и вверх и вниз от нее, от стоп до венца. Таким образом вы можете визуализировать синепламенный меч и круг с этим пиляще-гудящим действием, который может рассекать самую плотную тьму."......

    А приведенный в конце ссылки сайт - это вообще что то с чем то....
    http://www.alfavidia.ru/index.php?p=07...

    Это ж сколько народу увязло в этом? Что с их душами будет? Как это назвать? И меня - называют Богохульником:)))
    "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!":))))

    Там - вот это - не самое страшное:
    "Часовая аудиенция будет проводиться по системе Skype или по другим видам связи через канал Ирины Деревянко (Хумайнасы), которая в настоящее время является официальным представителем (проводником) особых энергий и Живого Слова Высших Представителей Высокоразвитых Объединенных Цивилизаций Сил Света на планете Земля.
    Во время сеанса Представителями Внеземных Цивилизаций будет считана как информация о прошлых воплощениях человека, так и задача его Души в настоящем. После чего будет сделана соответствующая корректировка, так как каждая Душа человека находится в своей особой эгоической группе и на своем особом Луче.
    Стоимость часовой аудиенции с Высокопоставленным Представителем Внеземных Высокоразвитых Объединенных Цивилизаций Сил Света с обозначенными выше благами - 100000 Евро."....
    Связь по эл. почте....

    Кхе... Кхе.... Чё... Нормально так для высших сил....
    Поскольку: "«Даже Иерархия действует через обычные каналы и нуждается в деньгах, и даже Христу нужны источники финансирования, чтобы достучаться до нуждающихся сынов человеческих»......

    Лана, я искренне надеюсь, что вы откреститесь от подобных "Сил Света" и элохимов... Это не может быть тем, что проповедовали Рерихи... Хотя..... Если Ленин - Махатма, то....

    Практики и интересующиеся эзотерикой плотно - прокомментируйте сии ссылки....
    А я в Церковь Святоотеческую Православную схожу помолиться и водки выпью...:)))

    На самом деле - страшно.
    И не смешно.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • Феникс!
    (грех смеяться..)
    у меня автор статьи не производит впечатление адекватного человека.
    а про Махатму..
    вот я женщина совершенно обычная. и даже мне очень плевать с 17 этажа, кто что думает о моей духовной культуре.
    (в миру Агни Йогу называют сатанизмом для интеллигенции.)

    М. М. в своих диктовках мог легко это озвучить. никто же никому ничего не должен.
    почему он не назвался своим (по - вашему) именем? наверное испугался, что мы его любить перестанем.. или еще чего:хммм:
    для меня Люцифер демоническая сущность. князь темной половины значка дао на нашей планете. ну мы у него в гостях

  • Это ж сколько народу увязло в этом? Что с их душами будет? Как это назвать? И меня - называют Богохульником:)))
    "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу!":))))

    Я с тобой душу нельзя от давать.
    Нельзя в жертву своих дитей. А истина где то там по середине.
    Высший разум тоже все относительно.
    Вот тебе ФЕНИКС он дал мозги а другим нет почему.?????????

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • Кот, мозги у меня посредственные... И мозги - непричем.

    Вот что есть у меня - не побоюсь этого слова, жизнью доказал - Совесть и Душа....
    Они и позволяют отделять зерна от плевел.

    Однако в мирской жизни они ведут к обратному от Успеха результату....:)))

    А Лана - права. Мы - в гостях у него....

    Только одним очень нравиться тут, а вторые не хотят задерживаться....

    По природе своей.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Если нет совести и душу свою человек не ощущает - или как помеха - лучше вообще не соваться в духовное - это прямая смерть. Пусть живет как живет.

    К Истине и Богу могут прийти - только Позванные. Первый признак - голос Совести.
    когда начинала читать этот топик, стояла и думала, что совесть - это проявление Духа, может быть, даже единственное настоящее проявление. Я считаю совесть самой важной составляющей человека. Совесть априори положительна.
    А что является проявлением Сатаны, как это назвать? В рамках своего сообщения назову это бессовестностью. И подчеркну, что бессовестность - это не составляющая человека, это влияние (кукловодов?) и осознанный выбор человека либо безразличие/не-думанье человека, совершающего действие-бездействие.
    Говоря о жизненном пути человека, можно сказать, что он руководствуется совестью или бессовестностью, а потом уже совестью оценивает свою совестливость (как проявление совести) и бессовестность. Человек же не может совершать или только положительные, или только отрицательные поступки. Да и поступки его разными людьми могут быть оценены по-разному. Вот и оценивает и себя, и других людей с позиции своей совести, нравственности.
    Я слышала о кукловодах, давно, помню немного. Но не стала бы высказываться так категорично, как Феникс и Виктор. И позволю себе не согласиться с Виктором по поводу того, что "Если допустить понятие "кукловод", то полностью теряется смысл и содержание понятия "карма" и "судьба". Если попытаться структурировать, систематизаировать, поставить в иерархию данные понятия, то, возможно, кукловод стоит между человеком и его судьбой/кармой и зависит от судьбы/кармы. Может быть такое, Виктор? Или мои заблуждения превысили допустимое количество символов?
    Показать скрытый текст
    это я только до четвертой страницы топа добралась!
    Скрыть текст

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Marrrka (22.03.12 12:22)

  • В ответ на: Я так думаю, што "вкус" значения не имеет...энергия жешь... :umnik:
    только принято считать, что любовь-это здорово и значит питается ею бох (читай-насыщается)
    а злость-бяка и питаются ей плохие дяди (опять читай-насыщаются)
    а я вот недавно злость испытал....и знаешь што? очень даже неплохо себя почувствовал.
    а до этого любовь была,-и тоже ничо так, бодрячком бегал, выделял её всеми отверстиями...
    это я про "вкус" всё объяснить пытаюсь...ведь по большому счёту не важно, какова вкуса пища, главное штоп она насыщала... :umnik:
    ой, щас сам запутаюсь и тебя запутаю. забудь! :biggrin:
    наверное, разница в том, КТО этим насыщается

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Я так думаю, што "вкус" значения не имеет...энергия жешь... :umnik:
    только принято считать, что любовь-это здорово и значит питается ею бох (читай-насыщается)
    а злость-бяка и питаются ей плохие дяди (опять читай-насыщаются)
    а я вот недавно злость испытал....и знаешь што? очень даже неплохо себя почувствовал.
    а до этого любовь была,-и тоже ничо так, бодрячком бегал, выделял её всеми отверстиями...
    это я про "вкус" всё объяснить пытаюсь...ведь по большому счёту не важно, какова вкуса пища, главное штоп она насыщала... :umnik:
    ой, щас сам запутаюсь и тебя запутаю. забудь! :biggrin:
    наверное, разница в том, КТО этим насыщается

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Ну зря вы за Бога решаете. Ему там сверху виднее, он всем управляет. Нет ни одного деяния которое было бы совершено на земле без его ведома. А это значит нет ни одного поступа как вы говорите "сатанинского". Все что происходит - происходит с милости Божьей. Ничего против Бога.
    Вы просто сам концепт неправильно понимаете. Про кашу я вам уже говорил.
    у меня вопрос есть, что означает "с ведома". Пробел в знаниях ужаснейший. Это с его разрешения или он об этом знает?

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Если ведется речь о Пути к Богу, деструктивного пути не существует.
    очень бытовой вопрос задам, глупейший, как сама я...
    человек убил человека специально, нарочно. Или украл что-то. Или еще какую заповедь нарушил.... А то и несколько, и с рецидивом... А потом уверовал. Искренне. Раскаялся.
    Его путь не деструктивен в своей первой части? Или он сменил путь? Или как? Объясни, пожалуйста!

    Вяжу оверсайз

  • Зря ты делишь Путь на первую и другие части. На то он и Путь. Нельзя попасть на третий этаж минуя первый, второй.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: у меня вопрос есть, что означает "с ведома". Пробел в знаниях ужаснейший. Это с его разрешения или он об этом знает?
    Это одно и тоже))

    Добавлю еще... Воспринимайте Бога как закон природы, как физический закон - притяжение земное, к примеру. И вам станет более понятно как действуют Божественные личности.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Upjohn (22.03.12 12:47)

  • В ответ на: Вы меня не читаете?

    Он "творец всего и властитель вселенной и земли по вашему" - но не имеет власти над Духом Божиим.

    И не творец Духа Божьего. Он - не творец всего.

    Он творец материальной вселенной и "семи небес" в духовном мире - но об этом я говорить не буду.

    Отсюда и учение об Огдоаде. Плерома - Эманация Отца - совокупность лучезарных миров Света - над небесами творца.
    Дух Божий - дышит где хочет и пронзает все миры.
    а как же триединство "Бог, Сын и Святой Дух"? Это разве не одно целое? Вопрос относительно высказывания "не имеет власти над Духом Божьим"

    Вяжу оверсайз

  • тогда первая часть пути конструктивна как необходимый лестничный пролет на пути к Богу?
    Я понимаю, что Путь у каждого свой, и каждый прихоит к Богу своим Путем...
    но как же так?
    риторический вопрос

    Вяжу оверсайз

  • Буду рад, если прочтете и осмыслите весь топ до конца:))) И - выскажетесь!

    Читаю много того, что люди пишут - это дает понимание окружающего.
    Вот например один мэн написал так:

    "Кто - то из великих сказал СОВЕСТЬ - синоним трусости... Он прав.."...

    Какие перспективы у парня открываются в жизни при подобных взглядах?!:))
    Мне бы так.... Возможностей было много летать высоко. Не СМОГ воспользоваться.
    Он - прав! Совесть - признак слабости в мире. Пример - история человечества...

    Что же это за мир такой - когда духовность и совесть приводят на помойку?
    Вчера по телику обратил внимание на отрывок из истории..
    Восстание в Англии 1381 года. Восставшие - беднота уничтожая дворян и убив епископа Кентерберийского в Тауэре - автора закона о трудовом закабалении - обращается к Ричарду 2му - в тот момент ему 14 лет с просьбой и полным уважением к нему о том, что должен быть лишь один Господин - он, Король; о разделе земель церкви между гражданами и проч.
    Этот товарищ выслушал представителей с почтением и пообещал послабления. Те расслабились и были сразу арестованы и позже - казнены.
    Что им сказал мальчик сей?
    "Вы были рабами, рабами являетесь и рабами останетесь - доколе я, милостью Божией - Король Англии!"
    То же в Бога верил.....

    В какого? Думаю не в Христа.... Иегова его бог.
    А история с пленением тамплиеров? А история "любви" между графом Орловым и княжной Таракановой?
    Да вся история человечества....

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на:
    В ответ на: у меня вопрос есть, что означает "с ведома". Пробел в знаниях ужаснейший. Это с его разрешения или он об этом знает?
    Это одно и тоже))

    Добавлю еще... Воспринимайте Бога как закон природы, как физический закон - притяжение земное, к примеру. И вам станет более понятно как действуют Божественные личности.
    я так и воспринимаю, как данность
    Кант говорил о трех "вещах в себе", которые нам не дано познать: Бог, душа и бессмертие. Я сейчас нахожусь в том периоде, когда верят не рассуждая, не пытаясь познать. Раньше пыталась. И потом еще буду пытать. Ведь пытаться не возбраняется, правда?

    Вяжу оверсайз

  • "Воспринимайте Бога как закон природы, как физический закон - притяжение земное, к примеру. И вам станет более понятно как действуют Божественные личности. "

    К Богу - эти личности отношения не имеют... Как Бог - не имеет отношения к законам природы. ИМХО.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • К сожалению вы не видите картинку в целом. Части, на которые вы упорно делите Путь (назовем это так, хотя даже и это не принципиально) не дадут вам понимания смысла, цели и задач, того, ради чего существует вселенная. Люди как первоклашки - не то чтобы читать не умеют, а даже слоги произносить. Вот и вы, видите буквы но не видите слога.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Пытаться не возбраняется)) Есть расхожая метафора, что путь к Богу это как путь к вершине горы. Можно к нему подняться разными тропами, т.е. разными учениями, практиками и т.п.
    Вы меня конечно же не поймете, но я скажу вам больше - любой Путь, вообще любой Путь это движение к Богу. На любую гору, в любую впадину, в плоскости и проч...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • "а как же триединство "Бог, Сын и Святой Дух"? Это разве не одно целое? Вопрос относительно высказывания "не имеет власти над Духом Божьим" ...

    Творец мира и космоса - не Бог Отец. И власти над Духом Божиим не имеет. Для этого и создана Судьба - удержания Монад в человеке - Искорок Духа - в мире Демиурга, Творца...

    Скажем откровенно - мире Сатаны. Князя мира сего. Бог Ветхого завета, Иегова - не Бог, а ошибка... И мир им созданный - лишь отражение света, безДуховное отражение.
    И человек им, Сатаной, созданный - без Духа Божьего - Совести - лишь зверь.

    Я много пишу об этом в последние дни.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • хорошо, давай не будем делить Путь на отрезки, если это поможет нам понять друг друга. Грехи - это Путь к всевышнему? Нарушение заповедей - это тоже Путь к всевышнему... Я это мозгом понимаю, нутром чую, а познать, объяснить для себя, принять не могу... То есть не отказываюсь от того, что все мы грешны. Но ведь у человека есть воля, и есть выбор, несмотря на влияние всяких пакостных сущностей. Почему выбирают насилие?
    Женя, это все мои досужьи размышления без ответов.

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: Вы меня конечно же не поймете
    ну вы (раз уж вы настаиваете на выканье, хотя непривычно) меня и опустили!

    Вопрос в том, насколько близко или далеко от Бога мы будем находиться в конце пути. По модулю - да, к Богу... Но движение может быть и с отрицательным результатом?

    Ладно, прикинусь дальше дурой... Лишь бы вам было хорошо)

    Вяжу оверсайз

  • В ответ на: ...если это поможет нам понять друг друга.
    Погодите!!! Мы так не договаривались!!!

    А если кроме шуток, у меня есть ответ но я не стану тут говорить. Я уже говорил в кофейне, что не считаю нужным... нет... Не так... Я считаю неправильным говорить об этом публично. Эзотерика на то она и эзотерика.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Марка... я не буду разговаривать с вами если вы будете продолжать переходить на личности)) Уже второе сообщение... на третьем я прекращу)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: "а как же триединство "Бог, Сын и Святой Дух"? Это разве не одно целое? Вопрос относительно высказывания "не имеет власти над Духом Божьим" ...

    Творец мира и космоса - не Бог Отец. И власти над Духом Божиим не имеет. Для этого и создана Судьба - удержания Монад в человеке - Искорок Духа - в мире Демиурга, Творца...

    Скажем откровенно - мире Сатаны. Князя мира сего. Бог Ветхого завета, Иегова - не Бог, а ошибка... И мир им созданный - лишь отражение света, безДуховное отражение.
    И человек им, Сатаной, созданный - без Духа Божьего - Совести - лишь зверь.

    Я много пишу об этом в последние дни.
    дада, я вас с интересом читаю... продолжу в личку

    Вяжу оверсайз

  • На сегодня пропаду из инета....

    Буду рад побеседовать с вами.

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • личная переписка

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.03.12 11:32)

  • личная переписка

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.03.12 11:34)

  • личная переписка

    Вяжу оверсайз

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.03.12 11:31)

  • По что сцепились? Сам вопрос довольно серьезный. Меня он лично тоже мучает.
    И рабом у мнимого бога я не хочу быть а именно понять причины самой природы.Здесь нет места гордыни есть логика и очевидные факты+ исторические. Взять к примеру Феникса он все красиво по полочкам раскладывает
    Следующий оппонент утверждает типа я знаю истину но на все общее обсуждение не выскажу. Да и бог с вами это ваше право мы сами с сусами и довольно самолюбивы. Но и это не истина если откинуть все выложенные ранее догмы.
    Не вольно вопрос остается все равно открытым.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • В ответ на: Я это мозгом понимаю, нутром чую, а познать, объяснить для себя, принять не могу... То есть не отказываюсь от того, что все мы грешны. Но ведь у человека есть воля, и есть выбор, несмотря на влияние всяких пакостных сущностей. Почему выбирают насилие?
    понимаешь... во вне смотреть и оценивать всегда проще... а вот внутри честно оценить - ох как трудно...
    большинство в оценках направлено именно наружу.. то есть обычная оценка индивида - ЧТО это для МЕНЯ, а не ЧТО я для КОГО-ТО/ЧЕГО-ТО...
    редко кто задается вопросом - почему именно СО МНОЙ так поступили, чем Я вызвал такое отношение и ЧТО дает МНЕ эта ситуация ... обычно - почему ОНИ так поступили

    почему ОНИ так поступают.. потому что им это позволяет ИХ понимание, их видиние...

    Понимаешь, то что грешны другие - заметнее и приятнее для оценки, а вот научится самому во-первых, прощать другим, а во-вторых себя трезво оценивать и при этом еще и не возгордится ох, как непросто...

    и у человека есть воля и выбор - учиться самому и совершенствоваться самому или же смотреть пенять другим...

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • наверное, манера моего изложения позволила считать вам, что меня обуяла гордыня. Есть у меня такой грех, не2 спорю. У всех есть. Но, думаю, вряд ли можно оценить легкость той или иной оценки. Я в силу бывшей профессии насилия насмотрелась достаточно, и вопросами задавалась многими. Я знала, ЧТО или КТО я для преступника. И он знал, ЧТО он для меня. Но вопрос ПОЧЕМУ меня все же волновал и волнует больше. Я не Иисус, чтобы взять на себя грехи всего человечества и попытаться понять, чем Я спровоцировала насилие (коли уж мы заговорили об этом, то буду называть это насилием). Или чем пострадавший спровоцировал насилие. Я говорю о том, что у каждого человека есть ВЫБОР: совершать насилие или нет, и предлагаю рассмотреть проблему именно с этой точки зрения. Работают психологи, психиатры над проблемой девиантного поведения (в данном случае - преступного). Работаем и мы с вами, своими беседами пытаясь задумать возможного читателя, перетащить его на сторону добра и милосердия, сострадания и честности.
    Если мы можем изменить ситуацию, попытавшись рассмотреть проблему под предложенным вами углом - давайте! Тем более что контекстно она весьма близка к сабжу. Но предлагаю не критиковать собеседника, а конструктивно поговорить.
    Прощать другим... Сложный вопрос. Мне бы со своим окружением разобраться и их принять такими, какие они есть... А что до незнакомых мне индивидов - я не готова настолько глубоко о них думать. Потому что считаю, что мои глубинные рассуждения пока не имеют под собой серьезной почвы, информационного наполнения в той степени, какую я допускаю для анализа глобальных процессов.
    О чем-то могу рассуждать
    о чем-то нет. Наверное, больше спрашиваю. Я мало знаю, но много думаю.

    Вяжу оверсайз

  • Потому что считаю, что мои глубинные рассуждения пока не имеют под собой серьезной почвы, информационного наполнения в той степени, какую я допускаю для анализа глобальных процессов.
    О чем-то могу рассуждать
    о чем-то нет. Наверное, больше спрашиваю. Я мало знаю, но много думаю.

    РЕСПЕКТ.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

  • спасибо, Кот)
    Ну чего молчат-то все!!!
    я тут вооружилась всякими умом и прочая...
    где оппоненты??? Где риторы? Где все, чорт возьми?????
    Феникс... жду завтра с нетерпением!

    Вяжу оверсайз

  • п.4

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.03.12 11:38)

  • п.4

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

    Исправлено пользователем Victor-885 (23.03.12 11:38)

  • В ответ на: хорошо, давай не будем делить Путь на отрезки, если это поможет нам понять друг друга. Грехи - это Путь к всевышнему? Нарушение заповедей - это тоже Путь к всевышнему... Я это мозгом понимаю, нутром чую, а познать, объяснить для себя, принять не могу... То есть не отказываюсь от того, что все мы грешны. Но ведь у человека есть воля, и есть выбор, несмотря на влияние всяких пакостных сущностей. Почему выбирают насилие?
    Женя, это все мои досужьи размышления без ответов.
    Вот Для Иисуса , Будды , Ошо и других Великих Просветленных естественно жить по заповедям и их не нарушать. Но это очень развитые души. Он ближе к Богу.
    А если душа только что б свиньи переродилась, то она будет выбирать насилие....Просто души с низким уровнем развития.
    Воля Это качество аджны чакры.... Не у всех душ она развита ... У большинства людей воли нет, а есть только инстинкты.
    Почему выбирают насилие?
    ,Ну хочется поесть.... Что делать? Самое простое отобрать у более слабого... Или хочется секса , аж держаться нету больше сил, а ни кто не дает..
    Что делать? Взять силой... Мозгов то нет...И обаяние нет, страшный и ужасный...
    Потом со временем через несколько жизней душа развивается .... Смысл жизни на этой земле слияние с Богом. И хотим мы того или нет все ведет нас к просветление,избавлению от программ и иллюзий
    И потом душа развивается , у нее развивается центры. И переживая опыт совершенного насилия приходит понимание , что не в этом счастье.
    А все люди стремиться к счастью. И все равно вся жизнь видет к просветлению.И тогда человек начинает выбирать не насилие, а просить, убалтывать, уговаривать... Себя как то украшать.. Духами наконец-то брызгаться...

    PS Прикосновение девочка хорошая деликатная... просто темы эти обычно тяжелые для обсуждения.....

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Прощать другим... Сложный вопрос. Мне бы со своим окружением разобраться и их принять такими, какие они есть...
    это очень сложный вопрос.... Бывшего мужа сложнее простить, чем допустим двух чуваков..которые три год назад меня в машину зачем то тащили...
    Да и вообще все маньяков которые гнались за мной, а я от них убегала...Обиды нет.Как бы отбилась да и ладно..Убежала да и ладно. Пронесло
    А вот на мужчину с которым живешь.Не так сказал, не так посмотрел ложку воды не подал, позвонил маме сказал, что я дура... И тут обида завладевает моим сознанием....Жесть.

    Жду ваших вопросов.

  • Не так сказал, не так посмотрел ложку воды не подал, позвонил маме сказал, что я дура... И тут обида завладевает моим сознанием....Жесть.

    Знакомый мотив.Можем обсудить по скайпу.

    О тебе -Пусть лучше скажут другие...
    Sagal

Записей на странице:

Перейти в форум