Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

гадания и предсказания или Феникс пойдем поговорим и все остальные

  • Год...как много в этом слове...Я бросила когда была на пороге "ненавижу-нравится"...А сейчас как-то неохота возвращаться. Как-то мне стало некомфортно "сначала испытывать ад, чтобы потом насладиться раем". Предпочитаю без резких перемен:yes.gif:

    дачный монастырь.

  • "то я бы устроила бы тебе так чтоб предсказания твоей бабульки уже сбылось"......:))

    Знаю, знаю Тара, что ты - очень добрая и великодушная! Прастишь миня...:)))) Ниразумнаго...

    Но то, что должно быть - будет обязательно, увы.

    Не скучай!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • В ответ на: Из всего перечисленного не совсем понятны пункты 2.3 и 2.4
    Что ты имеешь в виду под платформой? И о какой работе с энергетикой идет речь, медитации, материализация мыслями или что-то другое?
    представь себе конус
    обычный человек - конус острием вниз
    вверху все есть, внизу - от рождения и до лет так 12-ти, куча разного было, и в итоге человек - как этот конус который стоит на вершине. болтает его туда, сюда, туда, сюда
    потому как заложено куча всего от момента рождения/зачатия, до того как человек сформирует психику окончательно
    имеет значение все - даже то в каком настроении был человек которые впервые принял тебя в руки после родов - имеется ввиду сам врач что роды принимал. потом нянечка. ну и так далее. все комплексы и прочее закладывается в это время - с зачатия до 9-ти лет примерно
    платформа - это когда вместо конуса стал цилиндр )
    ну как-то так )
    работа с энергетикой - это просто работа с энергетикой. ощущение потоков, работа с потоками. работа со своей эфиркой. и так далее

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: и очень интересно осмыслить такие например изречения . "резкое обострение замороженной кармы " Вауууу ...звучит однако . надо будет для своего словарного запаса прихватизировать.
    смысла не будет если ты не понимаешь что это такое
    вкратце - большинство техник работы с кармическими комплексами - как бы замораживают их. т.е. работают с кармой на уровне астрал-ментал
    вот это все и будет "размораживаться" при резком повышении энергетического потенциала
    потому как чтобы реально убрать карму - нужно проработать еще и на эфирном, каузальном, атманическом и будхиальном планах. т.е. на всех кроме последнего брахманического - там нет кармы )
    В ответ на: Или вот "гигиена мыслей " "затыкАть или затЫкать внутренний диалог " ... оооо....вапче понравилось :хехе:.
    это очень просто - попробуй минуту ни о чем ни думать
    и песни не проигрывать
    просто ПОЛНАЯ тишина в голове
    тотальная
    В ответ на: Афтар пиши исчо :yes.gif:
    :улыб:пешу, чо

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: смысла не будет если ты не понимаешь что это такое
    вкратце - большинство техник работы с кармическими комплексами - как бы замораживают их. т.е. работают с кармой на уровне астрал-ментал
    вот это все и будет "размораживаться" при резком повышении энергетического потенциала
    потому как чтобы реально убрать карму - нужно проработать еще и на эфирном, каузальном, атманическом и будхиальном планах. т.е. на всех кроме последнего брахманического - там нет кармы )
    а природа вашей кармы какая?
    и все перечисленные тонкие планы, как коррелируются с материалистическим вашим мировозрением?) они сами собой сформировались?)

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • ну для начала нужно разобраться с понятием кармы как таковым, отбросив из него весь популизаторский ньюэйдж что к нему разные товарищи пристыковали
    взяли понятие кармы, привязали к нему христианский грех, и начали с этой ацкой кашей носится по книгам
    природа кармы всегда одна - это чувство вины за некое действие, всегда эмоциональная реакция на некий якорный эпизод, при котором сторонним человеком было индуцировано чувство вины
    карма чаще всего индуцирована кем-то из-вне, бывает конечно самоиндукция - но это уже комплекс в чистом виде, а не карма
    так же некоторым "везет" с тем что кармический комплекс передается им от папы/деда по родовым каналам (ну и мамы/бабушки если девочка)
    со временем эпизод забылся, но комплекс прочно угнездился по всем планам, и при возникновении схожей ситуации человек ведет себя не так как мог бы - неосознаваемое им внутреннее чувство вины заставляет его вновь и вновь убегать от ситуации и от её решения
    при этом еще интереснее то что человек стремится повторить этот эпизод, так как карма всегда возникает на значимых для человека целях, а раз значимо - значить нужно достичь цели, и вновь устремляет человека к схожим эпизодам а человек вновь и вновь убегает от них
    итого сознание идет к цели, подсознание опасается и возникает двойственное отношение
    в общем возникает борьба правой руки с левой за право держать руль
    а с планами то что за вопросы? всегда были и есть они, как срез качеств человека либо срез качеств его взаимодействия с внешним миром
    давно были выделены 4 первичных плана и 3 вторичных
    нужно это чтобы было удобнее работать
    это как с машиной - чтобы отремонтировать двигатель нужно разделить его на части, тогда становится понятно что тут проблемы с зажиганием - их и лечим, тут компрессия упала - это и чиним
    а не так что "в двигателе что-то сломалось и мы это что-то должны починить полностью разобрав весь двигатель и в процессе найдем что там не так". а надо просто свечи поменять...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: не перестаю удивляться двойственности человеческой натуры- вроде бы эзотерик, но до мозга костей материалист. КАК такое может быть в одном человеке?:миг:
    это ты поймешь как только выйдешь за пределы дуального ума...

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: "сначала испытывать ад, чтобы потом насладиться раем". Предпочитаю без резких перемен:yes.gif:
    и осталась в аду своих зажимов и блоков

    Жду ваших вопросов.

  • чувство вины как возникает, и сохраняется в виде кармы?)
    а если чувства вины не возникло, то и кармы не будет?)
    мысли в карму не попадают?)
    как научно обоснованы ваши тонкие планы и их наличие?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • "как нет духа истины в магах? "....

    Откуда же ему там взяться?:))) Да еще в женщине?:))))

    Дух Истины - Ипостась Отца Небесного.
    Он был в Иисусе - как Хрестос...

    Его нет в людях, нет его и в Боге - Творце. Т
    твоем Боге - Тара... Космократоре, Горшечнике, Оформителе...

    Дух Истины в тех, Кто рожден Свыше.
    Кто отринул "зловонное учение Князя века сего" и законы его, суть Законы Природы...
    А какие из Законов природы - движущие силы в человеке?:))

    Борьба за существование, жажда благ, тщеславие, гордыня, рефлексы, ложь во спасение, эгоизм, власть успех у женщин и мужчин, размножение - все то, что ведет к успеху в мире твоего Бога, Тара...

    Рожденные Свыше - руководимы лишь взысканием Истины. Они - не есть Истина, но тянуться к ней - имея в себе То, что от части с Ней.
    Истина - Слово Отца.

    Много видела магов - праведных, нестяжательных, милосердных и сострадательных?:))) Не гонимых жаждой наживы и пороков?:))) Рожденных Свыше, От Духа Истины?
    Много видела магов - духовных лидеров человечества?:)) Христос - не маг, Тара.... И не Бог.
    Христос - совокупный плод Плеромы, часть от Незримого Духа Истины.

    Боги - те Силы (Архонты) которые управляют людьми от индивидуального до планетарного масштаба - от заплечников - жрущих эмоции до Демонов управляющих Судьбой Народов и до Космократора Чувственно воспринимаемого Космоса - создающего - ну, скажем Силу (Архонта) тяжести или Законы (Архонта)кровообращения:)))

    Бог мира - Законодатель, не благой Отец. И справедливость по Законодателю - сильный обогнал слабого - и молодец! Это - справедливо! И все в мире - от этой "справедливости" Творца Мира - Сатаны..

    Отец Небесный - Благ и не имеет отношения ни к миру, ни к людям....

    И маги и люди и Феникс - не имеют Истины в себе....

    Но это не значит, что ненадо на земле лечить земных людей...:))) Врачу надо врачевать, а проповедовать спасение души....:)))

    Так и маги - используя надмирные Законы Творца Демиурга (силы, демоны, ангелы - как угодно) воздействуют на людей в мире - взаимосвязанном мириадами законов с надмирным - к своему благу..
    Но лечат ли они людей?:)))

    Сама себе ответь.... Людям решать.

    Пы. Сы. Но в тебе есть шанс познать Духа Истины....
    Скажи - Феникс, я щас возьму Живой Воды, а с тебя - закусь!:)))))
    Вот признак человека Истины - не дать ближнему погибнуть от Жажды...... Истины...:))))

    Не скучай!

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

    Исправлено пользователем feniks459 (26.10.12 09:55)

  • Феникс
    я лично считаю, что Бог как личность - это женщина
    только чур Догму не вспоминать, я так и до знакомства с нею считала!!!!

    Вяжу оверсайз

  • ну, вот что ты за человек!!! ну не хочу я динамическую, НЕ-ХО-ЧУ....
    а свои зажимы и блоки уберу более мягкими инструментами.

    дачный монастырь.

  • А считаю, что у Бога личности нет)))) Потому что там где есть личность, Бога уже нет
    Есть только одно великое небытие или нараяна. Это все и ничто одновременно..... Из небытие все развивается, проходит определенный цикл развития и опять становиться небытием так то

    Жду ваших вопросов.

  • Спасибо.
    Любопытство меня все-таки гложет, посему не могу не спросить...
    Ты последствия из личного опыта описал? Ну, то есть я хочу спросить
    ты на себе все, что описывал (уплотнение эфира, подъем энергетики
    и мощности..) испытывал?

    дачный монастырь.

  • В ответ на: ну, вот что ты за человек!!! ну не хочу я динамическую, НЕ-ХО-ЧУ....
    а свои зажимы и блоки уберу более мягкими инструментами.
    Что ты имешь под динамической медитации? Танец по чакрам или что?
    По моему один из мягких способов. Просто потанцевать, выражая телом именно состояние каждой чакры Ты еще о жестоких не знаешь, которые я проходила.
    да и дело твое вообщем то...
    Убери все блоки и зажимы более мягкими способами, а если не получиться, то приходи уберем, динамикой, йогой, холотропом
    Пробежками занимайся, чттоб с муладхары блок ушел, и поднялась пол ахаратному столбу вверх. Бег к сонцу , короче... пробежалась а потом энергию к аджне, Вот тогда как за ясновидишь!!
    Да и танец живота, для раскрытия свадхистаны тебе в помощь

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: Откуда же ему там взяться?:))) Да еще в женщине?:))))
    Феникс, вот я сейчас с тобой зарублюсь!!!!
    А что святой дух только в мужчинах есть?
    Это ведьмы что инквизицию устроили? Это они пострадали от нее
    А знаете почему? Потому что мужчины могут красиво рассуждать, про пробуждение, а женщины способны пробуждаться!!!!
    Вот.
    А про святую воду мы с тобой поговорим.. Отдельно.

    Жду ваших вопросов.

  • В ответ на: чувство вины как возникает, и сохраняется в виде кармы?)
    я же написал - индуцировано из-вне
    действие - указание со стороны на то что это "плохо" или "неправильно" - и привет
    В ответ на: а если чувства вины не возникло, то и кармы не будет?)
    конечно
    причина - следствие
    карма есть что? есть причинно-следственная цепочка

    В ответ на: мысли в карму не попадают?)
    не понятен вопрос

    В ответ на: как научно обоснованы ваши тонкие планы и их наличие?
    совершенно замечательно
    воду можно назвать водой, а можно h20
    есть еще другие слова для обозначения воды
    вода от этого не меняется - по-прежнему существует

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • ну да, конечно
    давно уже так

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • О, я все поняла. Мы с тобой о разных медитация говорим...
    Я говорю о Динамической медитации Ошо. На мой вкус одна из самых жестких и мощных.
    Первая стадия - хаотичное активное резкое дыхание, вторая - катарсис (не буду описывать что это),
    третья - прыжки, причем приземление на пятки и при этом тело как бы "пробивается" снизу от удара,
    четвертая - стоп, замираешь с вытянутыми вверх руками и ни одна мускула не должна дрогнуть, ни кашель ничто, полный стоп, наблюдаешь за телом изнутри так сказать (когда первый раз делала думала умру 15 минут руки вверх держать),
    а вот пятая - собственно танец...

    дачный монастырь.

  • а сейчас чем занимаешься? В плане энергии

    дачный монастырь.

  • новых енергий не открыли ) все старыми занимаюсь )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Я такую практику знаю, немножно конечно в измененном виде. нет. Я имею танцы с определенной тематикой. А для динамической медитации надо еще хорошо подготовиться
    Да и ИМХО без тонкой энергии , без проводника эту динамическую медитацию не сделаешь. И она прямо таки тяжелое, нужна энергия.
    А тебе просто нет эгрегора которому можно подключиться, поэтому и тяжело..тебе. Книга то, без Учителя мертва. А Ошо и сам давно умер. Идеи то хорошие, ну нужен водород 6 чтоб все это понять и проделать

    Жду ваших вопросов.

  • я имел в виду, как на чела это индуцируется, если он не сном не духом, что виноват?
    и если чел считает, что ты виновен, а сам ты так не считаешь, карма разве может возникнуть по вашей логике?)

    то есть у чела без совести и чувства вины, нет эффекта бумеранга и ему негатив не возвращается?)

    разверну) плохие мысли не пишутся в карму?

    научно можно доказать существование воды, а как вы докажите существование тонких планов), сможете?

    п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...п.8...п.5...

  • Я эту медитацию делала. Ну, то есть сделала. Это значит, что я ее поняла и прочувствовала, что Ошо хотел донести до нас. С практикой она делается гораздо легче. На определенном этапе руки сами вверху болтаются, потому что снизу такой поток идет мощный, что возникает ощущение, что ты опустить их не можешь, то есть пойти наперекор этому потоку...

    дачный монастырь.

  • ну понятно, ну искать лучшего живого Учителя, чтоб он на тебя направил живой поток...и индивидуально для тебя. у Оши есть же оранжевая книга медитаций что -то можно делать из нее. У меня просто другая школа, ну Ошо все равно в почете
    Я помню на группе давала медитацию без головы...

    Жду ваших вопросов.

Записей на странице:

Перейти в форум