Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

улыбнемся необоснованным утверждениям? :)

  • Всем привет!

    Случайно заметил, что мало кто меня понимает на этом форуме :biggrin:

    Ничего страшного! Всё дело в непонимании!

    В нежелании понять или в неспособности - одна хрень.

    Предлагаю в этой ветке выкладывать суждения и заявленния, которые могут быть обоснованы нашими знаниям ( для прочего есть остльные ветки :хехе: )

    Например, "я колдунья такая-то, могу навести порчу на такого-то кренденя

    (тут должно посленовать внятное описание почему именно на этого кренделя)

    в полном соответствии с эфиродинамической теорией Ацюковского и в полном подобии фотону, по модели Карнана

    ( посмотрите последнюю фотку. Глядя на этот реальный процесс вы можете понять почему фотон является и волной и частицей одновременно!

    ( Эйнштейн, который 15 лет придумывал холодильник на ртути, и настолько тупой, что всю жизнь так и мотылялся между признанием эфира и его отрицанием, ессесно проигнорировал работы Кармана)

    не каждому из нас удаётся увидеть фотон! (это такой каламбур - весь воспринимаемый нами всет это фотоны, но никто не знал как они устроены)

    могу поразить (например) 5-й присоедененный фихрь поражаемого. Результат не гарантирую ибо могут быть сторонние флуктуации, компенсирующие изначальное воздействие.


    ---
    ну это я так просто - прикололся, хотя... совершенно осознано предлагаю рассмотреть "всякие штуки" типа сглаза и порчи с точки зрения приведенных работ.

    Было бы совсем смешно, но и одновременно совершенно логично, если бы сглазы и прочее работали по тому же принципу, что и любая частица света. :biggrin:


    ===
    короче, если вы можете ваше утверждение продемонстрировать что называется "в тазике", то обязательно пишите в эту ветку!

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • Привет!:улыб:
    А если исходить от обратного, можно в этой теме писать?:улыб:
    Например, я утверждаю, что я - человек обыкновенный, а меня к другим сущностям/званиям приписывают. Как мне доказать, что я обыкновенная, что я такая как многие?:улыб:

  • В ответ на: Например, "я колдунья такая-то, могу навести порчу на такого-то кренделя

    (тут должно последовать внятное описание почему именно на этого кренделя)
    зачем нужно описание какого-то кренделя. если тебе (как я понимаю) нужен факт порчи на кренделе? тут должно последовать признание, как кренделю стало очень плохо. после того как кто-то на него наслал? или я не права?

  • В ответ на: Привет!:улыб:
    А если исходить от обратного, можно в этой теме писать?:улыб:
    Например, я утверждаю, что я - человек обыкновенный,
    Привет! Нет!
    В этой ветке нельзя писать голословно.

    Эта ветка как раз и предназначена для того, чтобы люди, пушущие в неё, реально понимали суть описываеых процессов.

    Если ты что-то утверждаешь, то должна привести доказательства, доступные мне и другим форумчанам.

    А если ты что-то утверждаешь, но не можешь привести этому хоть малюсеньких доказательств, то по правилам этой ветки тебе выдается один орден ОдногоЧувака!
    ( при накоплении 3-х орденов ОдногоЧувака тебя ждет обструкция от Феникса (я с ним договорюсь:) )
    при накоплении 12-ти орденов... ... ладно ... всё равно вырежут... (там дальше по личностям пошло :rofl: (эхлюблюсветикову!))
    )

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

  • В ответ на: --- Например, "я колдунья такая-то, могу навести порчу на такого-то кренделя
    (тут должно последовать внятное описание почему именно на этого кренделя) ---

    зачем нужно описание какого-то кренделя. если тебе (как я понимаю) нужен факт порчи на кренделе? тут должно последовать признание, как кренделю стало очень плохо. после того как кто-то на него наслал? или я не права?
    нет. Тут нужно описание механизма воздействия именно на этого крентеля. Потому что рядом могут быть и другие крендели.

    Тут важно понять, что ни Васи ни Пети нет. ( как и ложки из фильма Матрица ).

    Есть лишь совершенно отличная от нашей система обработки флуктуаций эфира. ( тут акромя эфира вообсче нихрена нет :biggrin: ) И вот эта маематика наиболее приближена к реальности - она оперирует образами.

    ---
    ну типа знаешь прикол, мол тебе же арабским счетом трудно высчитывать окружности (там число ПИ и охеренная дробь), а представь, что тебе всё нужно было бы считать в числах ПИ... ты бы в окружностях шарила нараз! (там бы только целые числа получались)

    Суть того, что мы "ощущаем" это вообще другой системы результат.
    И этот результат обсчета даже не на наши реальные "вихри" влияет - он влият на наше восприятие этих "вихрей".

    ...уже было два срока полномочий подряд? "Два срока полномочий подряд, составляют конституционный предел, превышения которого Конст.РФ не допускает.(с)Определение КС РФ 134-о

    Исправлено пользователем funtikof (06.12.13 02:32)

  • Фунтикоф ))) вы в ударе!
    Я стока на выпью, но попытку таки сделаю.
    В ответ на: Тут нужно описание механизма воздействия именно на этого крентеля.
    Как я понимаю вы сторонник «научного подхода». Я бы спросила, насколько «научна» сама наука. Врач выписывая таблетки заморачивается ли биохимическими процессами, которые должны произойти в организме после приема препарата? Думаю вряд ли. Процессы эти кто-то уже изучил, описал, проверил, составил инструкцию для производителей и инструкцию для врачей и не забыл при этом сделать пометку, что имеют место побочные эффекты.
    Дальше интереснее)) свойственно нашему русскому уму, в Европе такого нет. Таблетка мне помогла, я же её «назначу» и маме, и папе, и мужу, и детям при похожих признаках недомогания (понятно, что я утрирую?) не имея при этом никаких знаний ни в химии, ни в биохимии, ни в фармакологии, ни в медицине. Самое смешное, что чаще всего помогает.
    Насколько я в теме, то маги в большинстве своем пользуются чужим опытом и чужими наработками (хотя знаю исключения). Инструкции комплектуются «техникой безопасности». Разбирать механизм и пытаться понять, откуда оно выстрелило – это все равно что разбирать розетку пилочкой для ногтей. Получала по пальцам и по башке получала тоже, больно, блин.
    Это то что касается ритуальной магии.
    Биоэнергетика в этом отношении более понятна. Энергеты-писатели все уже описали и картинки нарисовали. А зря (((! Теперь биоэнергетика уж и магией не считается.

    Фотки волны-частицы прикольные, сразу все ясно и понятно. Не хватает только музыкальной иллюстрации.
    Вот она

    Люди смотрят на меня, люди думают пьяна,
    Или может быть больна, а внутри меня волна.

    Эта волна - уже огромный поток,
    Разнесла о камни, разорвала на части,
    Изранив ракушками, швырнула в песок
    Есть ли что-нибудь, что в моей власти?

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • п.3

    Исправлено пользователем TezirA (06.12.13 11:06)

  • В ответ на: совершенно осознано предлагаю рассмотреть "всякие штуки" типа сглаза и порчи с точки зрения приведенных работ.
    Этика, я так понимаю, игнорируется?...

  • В ответ на: Этика, я так понимаю, игнорируется?...
    Научный подход и этика несовместимы. )

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • В ответ на: Этика, я так понимаю, игнорируется?...
    А зачем это вам ??

    Я выставил свое видение, но его удалили.

    хотите сами, научиться, и практиковать, но ведь ни кто не будет делиться техниками !!!
    Кто делает тот не будет рассказывать, а кто просто любит потрепаться тут толка не будет.

    Исправлено пользователем Victor-885 (06.12.13 21:47)

  • То была ирония. Упаси меня Боже обратиться к кому-либо, чтобы навести порчу на человека. Сама этого делать не умею и учиться не собираюсь.

    Я успела прочитать ваше "видение", а вернее - браваду.

  • В ответ на: То была ирония. Упаси меня Боже обратиться к кому-либо, чтобы навести порчу на человека. Сама этого делать не умею и учиться не собираюсь.

    Я успела прочитать ваше "видение", а вернее - браваду.
    Ни какой бравады, это реальность.

    Все на высшем уровне.

    По поводу видения, кому это не надо тот не будет интересоваться.

    и научиться тоже можно, но это не дешево будет стоить однако.
    и не для всех это знание.

  • Убивая других, мы убиваем себя
    Зачем учиться наводить порчу?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Во! Это-то я и хочу сказать! И вопрос этики я задала именно к этому - к убийству человека.

  • В ответ на: Во! Это-то я и хочу сказать! И вопрос этики я задала именно к этому - к убийству человека.
    Смотря какого человека.

    Синий экран смерти

  • Разумеется, наведение порчи абсолютно аморально.

    Я верю, что то, что тебя не убивает, делает тебя… страннее!

  • Объясните это попробуйте тем, кто подобным занимается. Либо ищет спецов для действа.
    Равно как и привораживающим, а также жаждущим приворота.
    Зато потом миролюботролли всех под одну гребенку стричь начинают.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Равно как и привораживающим, а также жаждущим приворота.
    Деревенская магия в рамках отдельно взятой деревни, возможно, полностью оправдана. Я имею в виду закрытые небольшие автохтонные общности. Это, скорее, особенность уклада деревенской жизни, а не противоречие или ошибка.

    Синий экран смерти

  • Да ладно тебе!
    Ты же явно понял, о чем я.

    Всем до свидания.

  • Да. Но поумничать надо же. Тыж тоже пойми. Нимб шлифануть перед девачками и все такое.

    Синий экран смерти

  • Ну, вот мы сидим тут с тобой, такие умные. А потом миролюбобрат свой троллинг, в очередной раз, закинет.
    П.5, но таковым хоть за п.5 в глаза. Очередной проект.
    Показать скрытый текст
    Наши Скат и Феникс, и Фунтиков такими родными сразу кажутся. Ибо они-то -- живые, реальные. Расцеловать их всех в итоге готова.
    Скрыть текст

    Всем до свидания.

  • Показать скрытый текст
    Фунтика-душечка, а Феникс он просто все близко к сердцу воспринимает.
    Скрыть текст

    Все зависит от уровня развития души, насколько душа древняя
    Кто-то некогда на подлость не пойдет, а кому то и заповедь надо " не убий" А то друг друга перебьют, вообщем то как Ветхом Завете то и описано.
    Моисей потом специально их создал эти заповеди, а то до этого жуть что творилось

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

    Исправлено пользователем Новодворcкая_ВИ (07.12.13 17:35)

  • Валерия Ильинична!
    А с троллями-то чего делать?
    Я о тех, за которыми живые люди не стоят.

    Всем до свидания.

  • Троллей выводит на чистую воду))
    Жалко я не употребляю больше спиртного)
    Здоровый дух в здоровом теле!
    Тролли то же люди.
    Их наняли чтоб нас развлекать, но у них есть чувства

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Люди с другой системой ценностей, что с них взять? Кое-кто из них считает, что таким образом уравнивает шансы.

    Я верю, что то, что тебя не убивает, делает тебя… страннее!

  • В ответ на: Люди с другой системой ценностей, что с них взять? Кое-кто из них считает, что таким образом уравнивает шансы.
    Вы так говорите, как будто считаете людей с другой системой ценностей умственно неполноценными?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Есть варианты что наказать надо,
    и других вариантов нет!!!!

    Единственно что кто заказывает и делает, при снятии если конечно снимает профи а не бабка-повитуха
    получает все назад, если не оговорено другое.

  • а мы думали что за обидчиков моляться :dnknow:
    А то бы да но одну красатульку форумную навела бы порчу. Хотя она живет так, что может кто другой навел....

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Что вы, что вы!
    Другая система ценностей никак на уровне интеллектуального развития не сказывается.

    Я верю, что то, что тебя не убивает, делает тебя… страннее!

  • Есть мнение, что парадигма систем ценностей с повышением уровней интеллектуального (духовного?) развития склонна к значителььным трансформациям.

    Синий экран смерти

  • Серый, интеллект это интеллект, дух это дух.
    Человек интелектуально развитый не обязательно духовный и наоброт.
    Духовно развитый это более пробужденный, более осознанный
    Конечно у просветленного развитый интеллект...
    Но не каждый ученный просветлен.
    Вообщем это разные понятие.
    Духовный человек думает как помочь другим, а ученный может быть жаден

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • За обидчиков не надо молиться - их надо уничтожать морально, физически, духовно, при чем с максимальной жестокостью, что бы в следующий раз неповадно было! :biggrin:

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • А с троллями-то чего делать?
    смотреть как плюют против ветра, выпячивая личность..
    стебаться грех, а наблюдать забавно..

  • В ответ на: Но не каждый ученный просветлен.
    И не каждый просветленный учОн. И всё относительно: что одному просветленному хорошо, другому - смерт.

    В ответ на: Духовный человек думает как помочь другим
    "Другим оказывая помощь, СЕБЕ поддержку создаем". Нет экстраверсии без интраверсии. И наоборот.

    Синий экран смерти

  • Эх, мужчины, мужчины

    В ответ на: Другим оказывая помощь, СЕБЕ поддержку создаем". Нет экстраверсии без интраверсии. И наоборот.
    это не противоречит нравственности.
    А вот не оказание помощи иногда даже уголовно наказаеумо

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: За обидчиков не надо молиться - их надо уничтожать морально, физически, духовно, при чем с максимальной жестокостью, что бы в следующий раз неповадно было! :biggrin:
    ну не знаю как и насчет ваших обидичиков , может им в морду надо бы дать, для просветления сознания, а мои обидчики сами себе наказание. Даже страшно представить, что с ними будет
    С ихними талантами скорее всего им без меня достанется...

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: А вот не оказание помощи иногда даже уголовно наказаеумо
    Да что вы говорите?! Какой нравственности? Вы забываете, что живете в стране и во время, когда сам вред недоказуем и ненаказуем. В тех формах, в которых он не оказывает прямого влияние на здоровье индивида или материальные ценности. Категория морального вреда не существует в принципе.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: За обидчиков не надо молиться - их надо уничтожать морально, физически, духовно, при чем с максимальной жестокостью, что бы в следующий раз неповадно было! :biggrin:
    Знаете, с такой позиции мы друг друга и перебьем. И обиды за разное бывает. Иногда на какой-то пустяк человек так обижается, что перестает общаться с обидчиком, который когда-то был родным человеком. Не мы дали жизнь на земле, не нам ее забирать. В любом случае. Но то есть УК с ГК и Божья воля. Есть человек - реально обидчик, то наказание с выше его настигнет неотвратимо.

    А если вы уже будете "уничтожать морально, физически, духовно", то обидчик уже вы. Ну и понеслось со стороны обидевшихся. Ну и свыше вам тоже накапает. Так что лучше помолиться. Так вы хотя бы с себя груз обиды снимите, а то всякие заболевания и проч.

  • "А то бы да но одну красатульку форумную навела бы порчу."
    Извините, но хотелось бы уточнить. Не желаете или не можете?
    Если не желаете наводить порчу - что тут можно сказать? Тогда вы - женщина высокой морали и нравственности, истинно просветленная.
    А если хотите, да не можете - тут только погрустить и можно за вас.
    Как говорят у нас, в деревнях, "бодливой корове Бог рогов не дал"

    Я верю, что то, что тебя не убивает, делает тебя… страннее!

    Исправлено пользователем Bufo (08.12.13 06:32)

  • Наконец то я узнал - что есть "истинно просветленная" женщина - которая не наводит порчу, когда ее обидели...
    Ее даже стоит искренне пожалеть, коли не имеет вззможности ее навести...

    Только один вопрос?
    Чем в таком случае бабенка отличается от бешенного животного?

    "61. Иисус сказал: Тот, кто познал мир, нашёл труп... Мир недостоин его!
    71. Иисус сказал: Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе - нуждается во всем!",- Евангелие от Фомы.

  • А как долго ждать когда обидчика постигнет "Божья благодать", можно же и недождаться? Если бы я в начале 90 годов молился за всех кто меня обидел, вряд ли имел бы счастья общения с Вами. Еще православный князь Александр Ярославовия Невский как то изрек -"кто с мечем к нам прийдет, тот от меча и погибнет!"

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • В ответ на: Да что вы говорите?! Какой нравственности? Вы забываете, что живете в стране и во время, когда сам вред недоказуем и ненаказуем. В тех формах, в которых он не оказывает прямого влияние на здоровье индивида или материальные ценности. Категория морального вреда не существует в принципе.
    ну во первых не моральные вред , а нравственный
    Мораль это далеко не нравственность
    А во вторых мне пофиг на страну. Да люди здесь живут такие, что для них главное секс и деньги, категории порядочности, чести и достоинства не существует вообще. Очень много таких среди чиновников. Я не такая.
    п.9

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

    Исправлено пользователем Victor-885 (08.12.13 09:35)

  • В ответ на: "А то бы да но одну красатульку форумную навела бы порчу."
    Извините, но хотелось бы уточнить. Не желаете или не можете?
    во первых я не желаю, я могу не сомневайтесь в этом
    Во вторых , когда она заболела и попала в больницу я за нее ходила молилась и просила людей за нее помолиться.

    В ответ на: Если не желаете наводить порчу - что тут можно сказать? Тогда вы - женщина высокой морали и нравственности, истинно просветленная.
    я не высоко моральная далеко, мораль я отвергаю
    Да нравственность у меня есть , есть у меня понятие порядочности, сплетни я не собираю.
    До просветления далеко, я вас уверяю.

    В ответ на: А если хотите, да не можете - тут только погрустить и можно за вас.
    Как говорят у нас, в деревнях, "бодливой корове Бог рогов не дал"
    да что там делать то в порче наведения? Там я вас уверяю делать нечего, раз плюнуть
    Жалко что зная меня лично, что вы такого низкого мнения обо мне(
    PS Просветление это полное раскрытие индивидуальности человека , я к онечно свою прекрасную индивидуальность раскрываю, но еще очень очень много работы

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: А как долго ждать когда обидчика постигнет "Божья благодать", можно же и недождаться? Если бы я в начале 90 годов молился за всех кто меня обидел, вряд ли имел бы счастья общения с Вами. Еще православный князь Александр Ярославовия Невский как то изрек -"кто с мечем к нам прийдет, тот от меча и погибнет!"
    ну молиться надо все равно!
    Ну и иметь оружие защиты, я вот шило и газовый балончик ношу всегда, чуть что все получать по заслугам, но я не буду проклинать их, я все равно буду молиться
    Понимаешь одно дело защищаться и в морду дать дураку, чтоб осознание произошло,
    а другое дело годами строить план мести
    Короче дал в морду, а потом нужно очистить свои тонкие тела от мусора и грязи помолиться)

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Меня про ту красотулю пытались предупредить добрые люди
    Но я не собираю информацию и сплетни по личкам, я привыкла в другом человеке видеть другого человека
    Про меня вечно сплетни ходят, поэтому предпочитаю познакомиться лично и уже составить собственное мнение, что то за человек...

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: "кто с мечем к нам прийдет, тот от меча и погибнет!"
    ЭЭэээ.. ммм.. А ээто разве не библейское "Взявший меч - мечом погибнет"? Там правда смысл маненько иной. С точки зрения пути воина и ответственности для ответственных.

    Есть ещё мнение, что А. Я. Невский, князь, в реале никогда не произносил ээтой коронной фразы. Только персонаж в фильме.

    Синий экран смерти

  • В ответ на: ну во первых не моральные вред , а нравственный
    Мораль это далеко не нравственность
    Нравственность и мораль соотносятся также, как вера и религия. Нравственность - достояние индивида, мораль - коллектива. Индивид проявляет нравственность, следуя нормам морали. И никак иначе.

    В ответ на: Да люди здесь живут такие, что для них главное секс и деньги, категории порядочности, чести и достоинства не существует вообще.
    Они везде такие. Как дети малые неразумные. Тем и хороши.

    Синий экран смерти

  • Мораль это в обществе
    Ну например брать деньги за свои услуги с родственников нехорошо
    А в пять лет решили три рубля с них взять, а то достало ихнии спины массажировать бензвозмездно .. А то что не день, то очередь
    А бабушка меня отчитала так что лет 20 потом денег не с кого не брала. Блок на манипуре поставила такой что ..... Обрекла меня на нищенское существование...
    Но хорошо, что в этом мире есть люди которые могут выдернуть из этого дерьма.
    Я работала над собой более пяти лет, чтобы изобилие вошло в мою жизнь. И пенсия стала хорошей)))
    Так вот поступок бабушке был моральным, но глубок безнравственый

    Загубила мою манипуру на корню..

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Какая печальная история. :umnik:

    Синий экран смерти

  • В лоб дам :tease:
    История очень веселая, так как все равно счастье не в деньгах, в вдохновенном восторге!
    А он от бобла не зависит вообще. :umnik:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

Записей на странице:

Перейти в форум