Погода: -12°C
  • В ответ на: На ночь кофий пьет только Скат. Ему и без него не спится.
    я кофе пью даже ночью, если просыпаюсь перекусить. На сон только нервы влияют. Мы переехали. Ура.

    Вяжу оверсайз

  • Поздравляю :agree: Вопрос с отоплением как решили?

    Судьба написана на лице (с)

  • В ответ на: Поздравляю :agree: Вопрос с отоплением как решили?
    Они используют технологию Майдана: кто не скачет - тот москаль. Так и греются.

  • В пятницу вечером подключили электричество и срзу мы влючили телый пол. Учитывая ледяные стены и почти закупоренность - 21 градус это клево. Темло ощущается вообще по-другому. Плюс пока обогреватель - прогреваем стены. Я мезлячка, гонзю в шортах и майке
    Посоветуй, дорогая, где топик завести: на бз или в мусорке? Есть с кпм поделиться, кого поблагодарить

    Вяжу оверсайз

  • Мы не скачем, Виктор))))
    Йа москаль?

    Вяжу оверсайз

  • Ну вы молодчики : )
    А топик - где тебе удобнее. Я на БЗ теперь не бываю. Разве что к Тигирьке в топик, но это разовые и чисто тематические акции : ))

    Судьба написана на лице (с)

  • В ответ на: Йа москаль?
    А как же... не хохол же : )

    Судьба написана на лице (с)

  • Ого! И не читаешь?
    Выбирайтесь к нам на досуге!

    Вяжу оверсайз

  • Благодарю. Сейчас с досугом как-то вообще... время уплотнилось, короче говоря. Да и не до гостей вам теперь, должно быть. Обустраивайтесь : )

    Судьба написана на лице (с)

  • В ответ на: ... когда знаком с человеком в реале, то общение на форуме воспринимается совсем по-другому.
    А я бы сказал немного по-другому. На форуме мы совсем другие, не такие, как в жизни. Тут мы можем "вылепить из себя" тот образ, каким хотели бы видеть себя в жизни. Вот, к примеру, вы все считаете меня злым и вредным человеком, которому даже руку подавать не хочется. Феникс, к примеру, давно уже не подает, только матами кроет. А в жизни я совсем не такой. У меня врагов практически нет.

  • В ответ на: Грубо говоря, Регина,- врешь ты все.
    Да конечно вру. Я всегда вру.
    И напоминаю, что брудершафт мы с Вами не пили, посему не считаю нужным уменьшать дистанцию.
    В ответ на: общение в интернете,- это поиск любви, родственной души, во вновь
    открывшейся возможности
    Правсиб, так кто себя обманывает-то? :biggrin:
    Такое впечатление, из данного Вашего поста, что в реале Вам самому именно этого и не хватает. Как следствие -- перенос.
    В ответ на: Бог есть Любовь. Это Истина православия.
    А причем тут Православие? Любовь -- она внутри самого человека. И она вокруг него, везде. И Бог -- тоже внутри и везде. А не только в церкви. Богу нужны разве посредники?
    Про дефицит любви, девочек, одиночек и т.д. тем более не в тему. Мальчиков у одиноких или разведенных мам разве нет? А еще мама может быть даже замужем, ребенок в полной семье, вроде, растет. Но папе не до детей: вкалывает. Либо полагает воспитание делом сугубо женским. Либо с бутылкой дружит. Еще ли какой вариант. И?
    В ответ на: К вам этот призыв бесполезен, к 30- 50-летним,- вы уже безнадежны, отработанный материал.
    То есть с Вашим поколением всё в порядке, так получается. :rofl:
    Знаете, вот просто догмы какие-то написали, которые заучили и всё. Ну, взгляните Вы на жизнь-то пошире!

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Означает ли это, что Церковь, в вашем понимании, и есть полноценная семья? : )
    Да, именно это я и хочу сказать!
    В православии есть такое понятие, практически официальный термин-
    -Семья- малая Церковь!

  • В ответ на: Семья- малая Церковь!
    Прекрасно. Но каким образом это может означать, что просто нормальные семьи неполноценны?
    Вы сейчас пытаетесь передергивать. Зачем-то. Это неинтересно.

    Судьба написана на лице (с)

  • Ундина, мне всё это просто вдолбленное какой-либо из сект очень напоминает.

    Подпись неразборчива

  • Я бы не стала так категорично... Может быть, человек сам по себе просто такой... фанатично и догматично воспринимающий вопросы веры, религии и церкви как института.

    Судьба написана на лице (с)

  • Может быть и так, конечно.
    Мне всё же импонируют люди, задумывающиеся над теми или иными догмами и постулатами.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Про дефицит любви, девочек, одиночек и т.д. тем более не в тему. Мальчиков у одиноких или разведенных мам разве нет? А еще мама может быть даже замужем, ребенок в полной семье, вроде, растет. Но папе не до детей: вкалывает. Либо полагает воспитание делом сугубо женским. Либо с бутылкой дружит. Еще ли какой вариант. И?
    Да я девочек привел в пример, как наиболее чувствительных в этом плане.
    Мальчиков это тоже касается не меньше. Но они устроены более грубо.
    И, кстати говоря, благодаря именно этой "грубости" какое-то время сопротивляются
    натиску девчонок из-за природной целомудренности, стеснительности, стыдливости,
    несмотря на гормоны и тягу, и общепринятое мнение и соблазны.
    И я не осуждаю ни тех, ни других. Да хрен его знает как надо поступать в конкретной
    ситуации и исходя из реалий современной жизни.
    Я только одно знаю, что это не правильно! Это против Закона Божьего. А уж как там
    в каждом конкретном случае,- это дело Божие.
    Я только об одном молю Бога, чтоб не "пошли по рукам".

  • Ваще красота! По лесу прогулялся! Снежок такой свежий! Всем рекомендую!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: Прекрасно. Но каким образом это может означать, что просто нормальные семьи неполноценны?
    Простите, не понял? Откуда такой вывод? Может быть это скрывается в вашем понятии
    "полноценной семьи"?.

  • Полагаю, что это скрывается в системе вот этих ваших утверждений:

    1. А поскольку Церковь есть детище Бога, и Он Глава Церкви,- то любовь только в Церкви.

    2. Они же видят, чувствуют состояние своих матерей, а главное, они не получают от
    матерей крайне необходимого им для нормальной жизни, да и получить в принципе
    не могут, потому что любовь получается только в полноценной семье.

    Судьба написана на лице (с)

  • Любовь идет изнутри человека, а не из системы, хотя система тоже может быть наполнена любовью, но человек как хранилище и раздатчик любви первичен
    Имхо

    Вяжу оверсайз

  • У меня на эту тему где-то на полях было записано одно спонтанно родившееся как-то давно четверостишие : )
    Если вспомню, где, напишу : )

    Судьба написана на лице (с)

  • Полюбопытствую, да))))

    Вяжу оверсайз

  • А, ну боле-мене понятно. Попытаюсь ответить, но не уверен что смогу ответить
    внятно и понятно, я тугодум и плохо соображаю в блице.
    Бог есть Любовь, и главное, чему Он учит людей,- любви.
    Все Его Заповеди- это так, подспорье, прикладные способы, наиболее понятные людям.
    А главное то, что Он заложил в людей любовь, как естественное и неотъемлемое свойство.
    В ком действует это свойство, независимо от веры, тот живет и действует по Закону Любви.
    Т.е. не ищет своего, а действует и поступает ко благу и пользе ближнего.
    Но таких, к сожалению очень мало. Поэтому и нужен Закон, а он только в Церкви.
    Для живущих по Любви и Закону супругов нонсенс разойтись, разбежаться, независимо
    практически от причин. По устроению Божию муж и жена- одно целое, единое существо.
    Для них развестись,- это разорвать надвое единое целое, стать практически не жизнеспособным
    инвалидом. А больной инвалид не способен к полноценной жизни и исполнению своих
    обязанностей, в том числе и по отношению к собственным детям.
    Может слышали афоризм: что Бог соединил, человек да не разрушает.
    Это относится не только к кому-то внешнему, а в первую очередь к самим супругам.

    А вообще это вопрос очень обширен, в двух словах не обскажешь, тем более не
    знающим Бога.

  • В ответ на: Любовь идет изнутри человека, а не из системы, хотя система тоже может быть наполнена любовью, но человек как хранилище и раздатчик любви первичен
    Имхо
    Ну вот угадала и подтверждаешь мои слова. Только Первоисточник все-таки Бог.

Записей на странице:

Перейти в форум