Погода: -12°C
Samara24.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

НОВОГОДНЯЯ КОФЕЙНЯ (до 14 января)

  • А как можно сломать вафельницу, которая на фото? Ума не приложу, что с ней сделать то можно? Роняй-не роняй не разобьется. Проводов к ней нет. Что можно было на ней делать, чтобы сломать? Мясо ч ли жарили :ха-ха!:

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • Ну были ж еще электрические. Вот электрическую и сломали.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас прямоугольная. Чтобы не прилипали, нужно смазать маслом обе ее стороны после того, как она разогреется. Раньше, когда не было силиконовых кисточек, кто как приспосабливался, а сейчас вообще красота.

    П.С. Рецепт вафель из дома напишу, сейчас не помню пропорции... очень простой и очень удачный рецепт : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: У меня есть мороженица да, и я делаю мороженое дома иногда.
    А у нас как-то не прижилось... без дела стоит. Не то мороженое получается... разве что по типу фруктового льда делать, но я такое не люблю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У электрических чего-то там перегорало.
    У нас так и случилось, пришлось выбросить.

    Подпись неразборчива

  • Финиковые шарики: смолоть в блендере 1 кружку миндаля, отложить, затем в блендер положить финики без косточек, примерно столько же, сколько миндаля, можно чуть больше, так как они умнутся. Добавить кэроб 1-2 ч л, по вкусу корицу, 1ч л меда. Полученную финиковую массу и орехи перемешать, скатать шарики, обвалять их в кэробе или остатках молотых орех, убрать в морозилку.
    вот! Вот очень вкусно.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • От рецепта зависит. Мне с желатином не понравилось, а с кукурузным крахмалом получается настоящий пломбир:бебе:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Это как? и где взять кукурузный крахмал?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Что такое кэроб?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да он в магазинах есть. Купить его не проблема.
    Там сперва молочный кисель заваривается с крахмалом, потом сливки туда вмешиваются.

    С финиками вкуснота, мммм:бебе: Надо сделать

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да мне, честно говоря, возиться с ним неохота... да еще и результат непредсказуемый и нестабильный : )
    Я полюбила гроспирон и теперь, кроме него, мне никакой пломбир не пломбир.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Мне тоже интересно, что это такое? :dnknow:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Возни с ним, да, на редкость много. Но бывает, что хочется позадуряться.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да самые простые рецепты самыми вкусными зачастую и оказываются.
    У нас было: 5 яиц, 1 ст.сахара, 1 ст.муки, 3/4 пачки маргарина растопленного. (Сейчас стоит исходить из веса пачки, в советские же времена любой маргарин по 250 г был. И сахара я всегда меньше клала: не люблю сильно сладкое.)
    А еще был очень простой рецепт шоколадного торта: сестра с трудов принесла, долго потом именно по нему делали. Единственное, нужна была банка сгущенного какао, с ним случилась напряженка, заменили на обычную сгущенку + какао-порошок.

    Подпись неразборчива

  • В магазине, Юля.
    Крахмал не только картофельным бывает.:улыб:
    И присоединяюсь к вопросу про кэроб.:улыб:

    Подпись неразборчива

  • Это оказывается перемолотые стручки рожкового дерева, по вкусу напоминает сладкое какао.
    И название какое "хлеб Святого Иоанна".
    Только от это проще не стало. Возникает вопрос - где взять? Это ж не крахмал.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ундина, я могу посоветовать отличное мороженое! До него покупала исключительно Гроспирон, а после только его, но я в Быстрономе и Мегасе его не видела почему то...Покупала в МЕТRO, шикарное мороженное, натуральное и вкусное! Просто попробовать хоть раз возьмите)

    "Я как подводная лодка "Кригсмарин", есть цель, есть дистанция, остальное - детали." (с)

  • в Джаганате
    можно на какао заменить

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • :agree:
    Заглянем! Спасибо :роза:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Оксан, с журналом (в соседней ветке) -- все в тему ретро-Мерка.:улыб:

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: У меня тоже есть один человек, на которого периодически возникает негативная реакция. Вот понимаю, что трачу силы, психическую энергию, но никак не могу разорвать эту связь и не рефлекстровать негативом в ту сторону.
    Что делать? Нужен какой-то очень эзотерический выход...
    Наташ, у меня тоже был такой человек. Пришлось: принять, смириться, уважать, осознать что он другой. Надеюсь больше не встретится в моей жизни (а то он второй по счёту, вернулся как не отработанный элемент в новом обличии :biggrin: ).
    Так может и до любви к нему дойду)

  • Ань, тут я бы даже сказала не в инаковости дело, а в самом факте наличия этого человека.
    Причем мозгом-то я сознаю и признаю, а вот эмоциональные всплески иногда не могу контролировать :help.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Это просто полевая несовместимость. И человек может быть хорошим, и к вам он будет хорошо относиться, но вам рядом с ним будет плохо. Ну и второй вариант - человек неосознанно вампирит - результат тот же.

  • Человек я более чем уверена хороший, но ко мне вряд ли будет хотя бы нейтрально относиться...у меня есть подозрение, что когда оттуда идет всплеск негатива, то и во мне он поднимается, а как не реагировать, я пока не понимаю...

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Пять минут, пять минут.... :superng:
    А наколдую-ка я себе приятных собеседников в новом году :snegur:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум