Погода: -12°C
  • Ну, не мною ж правила игры задаются.
    Вам с подобным сталкиваться не доводилось, нет?
    Показать скрытый текст
    Допускаю, что нет. В этом случае просто очень-очень рада за Вас. За тех, кому не приходилось сталкиваться, также рада...
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Вот здесь:
    Да, однако снова спрошу - что вас натолкнуло на вывод о том, что трудно принять любовь, и что я (якобы) связываю любовь с эго? Я не понимаю :dnknow:

    Под умом подразумевается человеческий разум, который дает названия и определения всем чувствам и ощущениям самого человека. Испытывает ли любовь природа? Флора? Фауна? Космос? Сомневаюсь. Так сказать носителем любви является человек.
    В ответ на: так как она уйдет вместе с интеллектом
    Я бы сказала, что в состоянии "не ума" любовь не п(р)оявляется, или попросту отсутствует (в тишине, во сне). Любовь - это своего рода реакция (одна из) на внешние раздражители.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Друзья, а где Скат?

    make the better world shoot by shoot

  • Забанили навечно :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • За тысячелетия уже столько копий переломано об любовь. Это, наверное, один из вечных вопросов человечества, однозначного решения на который не будет найдено.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ого)) а то мне в группе написал, некто скат) вот думаю....хотя др не его

    make the better world shoot by shoot

  • Ага, мне тоже в глаза бросился.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В моей картине мира любовь - это состояние. Вот у вещества бывает жидкое, твердое и газообразное состояние. И в зависимости от этого состояния, оно проявляется по разному. Так же и человек, находящийся в состоянии любви будет реагировать не так, как замороженный. Другими словами, любовь - это состояние осознанности. Если пойти еще дальше, то сознание - это и есть любовь в чистом виде. С умом это никак не связано. Уму доступна лишь модель любви, созданная из накопленного опыта.

    ***Да, однако снова спрошу - что вас натолкнуло на вывод о том, что трудно принять любовь, и что я (якобы) связываю любовь с эго? Я не понимаю***

    Снова вас процитирую: Я бы сказала, что в состоянии "не ума" любовь не п(р)оявляется, или попросту отсутствует (в тишине, во сне). Любовь - это своего рода реакция (одна из) на внешние раздражители.

    Вы связываете любовь с умом, я любовь с умом не связываю. С умомо я связываю эго. Попробую упростить до максимума. Не воспринимайте это буквально.

    У вас: лобовь = ум.
    У меня: любовь = не ум. Ум = эго.

    Теперь, если смотреть из моей картины мира на вашу, получается:
    Нет эго = нет ума = нет любви.
    Если смотреть из моей картины мира:
    Нет эго = нет ума, но любовь осталась.

    Если мы выясним, где в вашей картине мира находится эго, то тогда поймем, куда уходит любовь :biggrin:

    ***Испытывает ли любовь природа? Флора? Фауна? Космос? Сомневаюсь. Так сказать носителем любви является человек.***

    Как космос, это супер-гипер-мега сознание не может испытывать любовь? Когда я смотрю на небо, у меня даже сомнения не возникает, что там все пропитано любовью. Или Луна? Я недавно возле планетария на нее в телескоп посмотрела. Она притягивает, как магнит. Если бы не толпа желающих на нее посмотреть, я бы там, наверное, жить осталась ))

  • Вернее будет говорить не о любви, т. к. она бывает разная: любовь к женщине; любовь к детям; любовь к Родине и всякая другая – а о ее проявлениях. Вот тут кто-то говорил о любви ко всем людям, а что он готов сделать для них и делает, кроме посылания любви всем в позе лотоса?

  • Откуда я знаю, что кто-то готов сделать для людей? Может быть вам самому прямо у него спросить? :biggrin:

  • Зачем вы рассматриваете мои слова со своей точки зрения? Вы таким образом и смысл моих слов искажаете, и запутываете себя и других читающих тему.

    ---

    В моей картине мира ум не равно эго. А любовь или проявляется, или не проявляется. Никуда она не уходит.
    В ответ на: Когда я смотрю на небо, у меня даже сомнения не возникает, что там все пропитано любовью.
    Там, может, и пропитано всё любовью, но как вы это ощущаете? Или вы просто так решили, и теперь утверждаете, что именно так и есть? А если не ощущаете, то как вы можете утверждать это наверняка?

    Притяжение Луны в моем мире так же не равно тому, что она испытывает любовь.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (11.06.16 20:41)

  • Ээээээ... не поняла вот эту фразу:
    В ответ на: Притяжение Луны в моем мире так же не равно тому, что она испытывает любовь.
    Луна разве должна испытывать любовь? Или ты это абстрактно сейчас? (Прошу прощения, но нет возможност оперативно следить за дискуссией.)

    Подпись неразборчива

  • Это было на слова венисы:

    Как космос, это супер-гипер-мега сознание не может испытывать любовь? Когда я смотрю на небо, у меня даже сомнения не возникает, что там все пропитано любовью. Или Луна? Я недавно возле планетария на нее в телескоп посмотрела. Она притягивает, как магнит. Если бы не толпа желающих на нее посмотреть, я бы там, наверное, жить осталась ))

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я рассматриваю ваши слова со своей точки зрения, потому что не могу их рассматривать с вашей. С вашей их можете рассматривать вы )) Поэтому объясните сами что такое эго, что такое любовь и тогда никто не запутается.
    Попробуйте выйти зимней ночью на открытое пространство и упасть спиной в сенг, а потом лежать и смотреть на звезды. Я других рекомендаций дать не могу. Летом это лучше делать лежа в воде, трава своей мощью уводит от процесса созерцания. Лично я не могу отвлечься в траве. В этот момент приходит ощущение безграничного доверия миру и желание его обнять. Секс и природа - два самых реальных, бесплатных и действенных способа полностью погрузиться в состояние не ума.
    Луна - это сгусток энергии. Любовь это тоже энергитиеское состояние. Если бы Луна не находилась в этом энергитическом состоянии, то она не могла бы быть такой прекрасной и завораживающей.

  • Я как-то шла по влажной сосновой хвое, усыпавшей весь лес и вдруг почувствовала притяжение Земли. Это было на столько отчетливое и необыкновенное ощущение. У меня на глаза слезы навернулись. И до сих пор, когда у меня возникает это чувство мне хочется плакать. Ведь Земля притягивает всех: и страшных и красивых, и злых и добрых, и извергов и святых. Что это, если не безусловная безграничная любовь?

  • В планетарии или на Луне? :biggrin:
    Показать скрытый текст
    Оксан, вопрос риторический и безотносительно к тебе. Веселюся невольно, чего уж. Исходя из собственных позиций. :biggrin:
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Вам что-то мешает чувствовать подобное и дальше? В схожей (либо наоборот, совершенно иной) ситуации?

    Подпись неразборчива

  • Вы ошибаетесь, это не трава, а земля. Взаимодействие со стихиями (вода, земля, воздух и огонь) к любви как таковой отношения не имеет.

    Я уже поняла, что ум для вас синоним зла. Даже предположу, что вас циклит на этом. Вы не можете абстрагироваться, и просто принять другую точку зрения (а как же ваше любовь = принятие ?), а всё время переиначиваете тезисы.
    В ответ на: Любовь это тоже энергитиеское состояние.
    И энергией ее наполняет человек, своей энергией наполняет.

    Луна прекрасна, но я так и не поняла - она испытывает любовь или нет?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нет. Слава богу ничего не мешает. Небо всегда рядом со мной, так же как и вселенная :biggrin:

  • В ответ на: В планетарии или на Луне?
    Луной.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ум, не управляемый сознанием, как газовая горелка без присмотра ))
    Принять вашу точку зрения для себя я не просто не могу, я не хочу. Точно так же, как и вы мою. Ваша точка зрения со мной диссонирует и мне это не нужно. Я могу лишь согласиться с тем, что наши точки зрения различны.
    Луна не испытывает любовь, Луна живет в любви.

  • "Согласно Успенскому, Луна действует как гигантский электромагнит, притягивающий всю органическую жизнь на Земле и всасывающий в себя сущность душ умирающих существ. Луна - эмбриональная планета, получающая свою пищу от органической жизни на Земле через эфирную пуповину, трубопровод энергии между Землей и Луной."
    Подробнее тут:
    http://simionow.narod.ru/FoodForMoon.html
    И никаких противоречий, любит нас Луна, видимо мы вкусные.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Отвечу в вашем стиле :biggrin:

    Я еще раньше писала, что ум - это человеческий разум. Только приводить цитаты из толковых словарей что-то неохота, погуглите сами.

    Луна в состоянии любви... Вы сделали мой вечер!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • К сожалению, свой вечер сделала тоже я :rofl:
    За себя, и за того парня (с)

  • Спасибо, пусть это почитает кто-то другой. Я не хочу это читать. Пока что я буду просто на нее смотреть и медитировать ))

  • *реплика в сторону*
    Кто-то типа Ската, видимо, всё-таки просто должен быть на ЭФе...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да не страдайте вы так. Я тут на минутку и опять пойду в траве лежать. Будете спокойно трещать о своей, о девичьем )) А если сильно попросите, то меня можно, как ската забать навечно. Чтобы ничего, так сказать, не омрачало :biggrin:

  • Вы мне совершенно не мешаете! Просто уж очень схожи вы в выражении своей уникальности.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Отвечу в вашем стиле :biggrin:

    Я еще раньше писала, что ум - это человеческий разум. Только приводить цитаты из толковых словарей что-то неохота, погуглите сами.

    Луна в состоянии любви... Вы сделали мой вечер!
    Луна может любить, так как у нее нет ума. Для того чтоб любить надо быть вне ума. Не думать не о чем, а чувствовать

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • В ответ на: Луна может любить, так как у нее нет ума.
    Ого!

    Ребят, давайте с самого начала: Чувствуют люди. Планеты - это настолько другие энергии и сознания, что мы не факт, что в состоянии подняться до такого уровня. Планеты влияют на нас своей энергией. Но говорить о наличии/отсутствия у таких массивных тел ума - это уже перебор :dry:

  • А вы, как астролог и человек, чувствуете планеты? Какие они у вас вызывают ощущения, когда вы на них смотрите? Что при этом происходит в вашем сознании?

  • У планет есть СОЗНАНИИЕ.
    А людей есть ум и у некоторых очень ограниченное сознание.
    Вот Вениса она может ЛЮБИТЬ, потому что человек может получить УДОВОЛЬСТВИЕ от созерцания на звездное небо.
    Если человек не может получить от этого наслаждение, то он не может любить

    А Луна забирает у нас негативные эмоции, а в ответ может послать поток любви, если ,конечно, человек на это способен, способен переживать тонкие и возвышенные эмоции.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Чувствую. Планеты разные, энергия у них тоже разная. Нет необходимости смотреть на них, чтобы чувствовать, при соответствующей настройке энергия считывается и так, но она не всегда в +, есть и "режущие" энергии, мало совместимые с нашими, человеческими. Есть и светлые, охранные. Гармоничные или резкие, внезапные. Всякие.

    Про чувства, которые испытываешь... Когда "режущая" планета воздействует, кричищь на тонком плане от боли и в тоже время идёт принятие и согласие. Это больше, чем любование или любовь, это что-то другое. Сознание через чувства. Сложно объяснить.

  • Вы наделяете планеты и, в частности, Луну - человеческими качествами, хотя это совершенно другой мир, другой уровень, и исходить из человеческих категорий, когда речь идет о запредельных мирах - странно, если не сказать глупо. Вы же вроде эзотерик, Вас такой уровень восприятия за столько лет в эзотерике показывает не профессионалом, а наоборот.

  • Уважаемая Вениса!

    Мужика Вам надо, а не по мокрой хвое бродить и в стог сена в одиночестве падать...
    Возможно, в этом случае, сочинение "всякого эзотерического" на вольную тему Вам уже и не надо будет.

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • Кандидатуру свою предложите еще)

  • А желание смотреть на планеты возникает? Мне кажется, что астролог или астроном должен постоянно испытывать потребность посмотреть на предмет своей любви )) Хотя, если у вас любви нету, то может быть и желания такого не возникает.
    Вы сейчас написали ощущение воздействия планет. Меня больше интересует другой вопрос. Вы только воздействие ощущаете, или у вас с планетами есть диалог?

  • Другими словами, если меня будет с утра до вечера и с вечера до утра пунктпятить какой-нибудь неандерталец с хорошей потенцией, то в лес я буду ходить только за дровами или белку в глаз стрельнуть? Сворее всего так. Тупизной заражаешься. А вот слушать подобные советы на эзотерическом форуме очень неожиданно :biggrin:

  • Странно Вы выносите суждение. Об отсутствии любви к астрологии я не сказала ни слова, а Вы уже выводы сделали. Правы те, кто Вас выше комментировали.

    Диалог есть у любого истинно посвященного, не важно, об астрологии или о деревьях мы говорим.

  • Так если не сказали, возьмите да скажите, что мои выводы неправильны.
    Или меня пообсуждать поинтереснее будет? ))

  • Я Вам уже сказала.

    Повторить?

  • Валерия Ильинишна, вот чем дальше, тем... В общем, минус 500 к репутации.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Иди с миром, недобрая женщина :biggrin:

  • А я бы минус 500 поставила тем, кто от вселенской любви отказывается ))

  • Между прочим, секс в эзотерике занимает далеко не последнее место. Но это обычно не афишируется.
    Через него женщина может получать силу и энергию,удачу, скидывать негатив и так далее.

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • Так вы же мне предложили хронический недотрах лечить, чтобы эзотерические сочинения писать не хотелось. Типа нашла мужчину и приземлилась до состояния борщей, как летающая тарелка в деревенское болото :biggrin:
    Для получения энергии, и трансформации негатива секс не нужен. И без него возможностей выше крыши ))

  • В ответ на: Иди с миром, недобрая женщина :biggrin:
    и Вам того же

  • Я отказываюсь это делать. Я вообще сегодня такая загадочная :biggrin:

  • Вот когда вылечите, тогда и посмотрим, будет ли у вас желание погружаться в эзотерику так активно и рьяно

    P.S. Вы еще очень мало знаете об энергии, силе, удаче и негативе, и поверьте, естественные способы лучше и.приятнее

    Семь раз отмерь-один раз отрежь

  • Нас пунктпять, а мы тупеем? А зачем? Вы не любите женщин и радуетесь, если они начинают деградировать?

Записей на странице:

Перейти в форум