Погода: -12°C
  • А вот вы, как астролог, смотрите, что вам звезды предвещают на день, неделю, месяц, год и т.д. Действуете согласно прогнозу?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Скажем так: сверяюсь. На Луне без курса ничего не начинаю, в периоды ретро-Мерка тщательнее проверяю любые документы (не подмахиваю ничего не глядя, чеки сверяю возле кассы и т.д.), в периоды ретро-Сатурна не затеваю долгосрочные дела и т.д.
    А, скажем, предупреждения о важности соблюдения правил ТБ в такие-то периоды для меня бесполезны: Марс заквадрачен, мне по жизни в предельной мере соблюдать их необходимо.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Сереж, а это смотря как подойти.
    Я не спорю, что эта прогностика работает. И что есть частные случаи успеха. Это вполне допустимо. Но, опять же, это игра вероятностей, согласись.

    У меня есть тоже жизненный пример, когда используя только менеджерский инструмент стратегического планирования, молодой человек получил вместо унылого распределения на станкостроительный завод в Челябе за одну неделю красный диплом, приглашение в аспирантуру в Германию и работу в иследовательском центре Даймлер-Крайслер. А обстоятельства складывались так, что ему ничего не светило. Ну, максимум - стажировка в Китае.

    Я не отрицаю жизнеспособность стихийной стратегии и, как следствие, стихийной судьбы. Это тоже стратегия и тоже судьба. Но следование обстоятельствам отсекает альтернативы. Просто перекрывает их. Ты получаешь ровно то, что получаешь. Не больше.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: следование обстоятельствам отсекает альтернативы. Просто перекрывает их.
    Ой ли?
    Тогда еще пример. Девушка отчаянно пытается устроить свою личную жизнь. Активно занимается собой (за полгода сбрасывает 15 кг, посещает курсы стилистов и визажистов, в результате которых и гардероб учится подбирать, и макияж грамотно наносить -- ну просто красавицей неотразимой становится). Плюс посещает кулинарные курсы (у Юлии Высоцкой, в частности на мастер-классах многому учится). И много прочего-прочего. Но с личным никак, от силы пара-тройка встреч после знакомства и адью.
    И вот смотрю прогностику и попросту не вижу изменений в ближайшие несколько лет: работа, работа, но и только. И барышня да, вся как раз в работе, где очень и очень больших успехов за последнее время достигла. Но ей-то обидно, ей замуж хочется. А вот не светит в обозримом, как ни пытается выше головы прыгнуть.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Я не отрицаю жизнеспособность стихийной стратегии и, как следствие, стихийной судьбы. Это тоже стратегия и тоже судьба. Но следование обстоятельствам отсекает альтернативы. Просто перекрывает их. Ты получаешь ровно то, что получаешь. Не больше.
    :respect:

  • В ответ на: Я пытаюсьразобраться в степени своей фаталистичности :безум:
    Есть вообще смысл дергаться? :help.gif:
    Фатализм предписан тем, у кого слабый ресурс в карте, или тем, у кого особый смысл в жизни.
    Все остальные изучают эту жизнь, и могут выходить за рамки "предписанного" наталом.
    Весь вопрос в наших ментальных конструкциях - мы порой не двигаемся дальше и больше именно из-за своего мышления)

    Моя версия сна на текущий период :biggrin:

  • В ответ на: В том числе и в случаях, когда сам кверент отнесся скептически?
    Продолжаем разговор (с)

    Есть в этом евангелизме ещё одно тонкое место. Без обид, мы же просто рассуждаем, я ни тебя лично ни твои убеждения не хочу задеть. Но тонкое место тут явно есть. И оно в субъективном отношении кверента к прогнозируемому результату, к самому прогнозу и к фактически полученному или не полученному результату. И в предпринятых или не предпринятых действиях.

    Я как-то сводил всё это в одну матрицу на 64 столбца для наглядности. И получилось, что кверент в 80% случаях чем-то удовлетворён. А является ли результат его удовлетворения действием потока обстоятельств или его собственного действия - не доказуемо.

    Странный парадокс: удовлетворенность кверента прогнозом составляет 80%. То есть в 80% случаев прогноз "сбывается". Любой. Даже случайно взятый с потолка. И отсюда вопрос: зачем тогда нужна точная прогностика, если субъективно сбывается 80% любых прогнозов, даже случайных?

    The Witchfinder General

  • 80 % удовлетворенности любым прогнозом?
    Имхо, притянуто.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Но с личным никак, от силы пара-тройка встреч после знакомства и адью.
    Бгг))) А всех хороших разобрали. Раньше надо было))) У меня тут во времена затворничества и аскезы был некий (ну ладно, очень большой) опыт с дейтинговыми сервисами. Это отдельная песня вообще.

    The Witchfinder General

  • Имхо, это та же самая история про предсказание пола ребёнка "или вернём деньги".

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Моя версия
    Привет кстати.

    The Witchfinder General

  • Привет) Только на днях тебя вспоминала))

  • А раньше девушка замужем была. )) Потом пару лет от развода отходила.
    Теперь вот снова рвется.
    А не пускают.
    И в реале, Сережа, барышня знакомится, в реале. Однако ж...

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Имхо, это та же самая история про предсказание пола ребёнка "или вернём деньги".
    Ну, если только пользоваться теми же методами...

    Подпись неразборчива

  • Привет! :friends:
    Ну значит идея коридора и ширины дороги в целом имеет право на жизнь :agree:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Привет! :friends: соскучилась по вам))))

    На самом деле с информацией происходит видоизменение. Если раньше это были рамки, то сейчас они почему-то играют, то сужаются, то расширяются, то некая сила вмешивается и делает стоп-кадр. И это всё влияет и весьма ощутимо на материализацию этих энергий.

  • И я соскучилась :flowers:
    Заработалась совсем?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Угу)

  • Ох кофейня бурлит!. А вот кто- нибудь слушал этого замечательного человека :

    Люди, берегите природу.

  • В том и дело, что мне кирпич не упадет на голову. И я это знаю. Если начнет падать, то мимо пролетит. У меня было так, когда сосулька упала в полшаге от меня с крыши. Поэтому чего дергаться зря, когда знаешь. Другое дело, когда у человека очень спокойный неконфликтный гороскоп, например, Звезда Давида, а он не знает этого и переживает по каждому пустяку, проблему делает и из мухи слона. А у него всегда как по маслу все идет даже в самых экстремальных случаях. Вот так вот Боги любят.
    Но под Богами я подразумеваю все пантеоны и также"операторов", двойников или ангелов хранителей, легов и т.д, по разному можно назвать Богов..
    Богов много хороших, всех уважаю

    Люди, берегите природу.

  • А еще много людей хороших. Вы уважаете людей?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: под Богами я подразумеваю все пантеоны
    Пантеон Некрономикона обсудим?

    The Witchfinder General

  • :biggrin: Людей хороших много. Уважаю. :friends:

    Люди, берегите природу.

  • Нет, про них не читала. Но подозреваю, интересно. Ведь есть еще подводный мир и там целая цивилизация со своими Богами. Я к ним пока не питаю интереса. Был у меня период, прочла всего Ника Перумова. Потом вот еще Даниил Андреев. Описал иерархии некой цивилизации. Может это и не фантастика. Вот ссылка на Виктора Коршунова, он говорит, что сейчас кроме нас на Земле еще 2 цивилизации живут. И у них тоже ведь свои кумиры. А человеческих видов и форм такое множество, что трудно представить.
    Вобще по секрету, когда писала про сержанта и полковника, ничего не закончилось. Мое воображение дошло до того места, куда дальше не захотелось идти, потому что стало страшно до тошноты, в то место, куда они попали потом и куда собирались, я не готова туда спускаться.

    Люди, берегите природу.

    Исправлено пользователем Fcnhjkju (01.12.16 07:46)

  • Со своей бы цивилизацией разобраться.
    В ответ на: Нет, про них не читала. Но подозреваю, интересно
    Не то слово. Но лучше не читать никогда. Ну, то есть Лавкрафтовский лубок - бессмысленный, безобидный и смешной местами. А вот гностический гримуар, который вытащили в свет КЗФ и издали ОСС, как "оригинальный перевод", так и переводы Джона Ди - вот их лучше и не читать.

    Я вот тоже пожалел уже, что взялся намедни читать Субкоманданте Маркоса. Теперь, правда, уже не оторваться. Но такие вещи тоже лучше не читать никогда. Ощущаешь полную бессмысленность и пустоту собственного бытия. Не говоря уже о бессмысленности и тошнотворности тонн чтива, осиленных прежде за всю эту бесполезную жизнь.

    The Witchfinder General

Записей на странице:

Перейти в форум