Погода: -12°C
  • Прошу помочь определится с выбором карт ТАРО ) не могу выбрать между Манара и Драконов

    make the better world shoot by shoot

  • Кать, если до этого с Таро не работали, начинать лучше с Райдера. Классика все же.
    Что Манарки, что Драконы специфичны, каждая лишь для определенных ситуаций прекрасно работает.

    Подпись неразборчива

  • Вообще, Драконы более универсальная колода. Идеально работают на всякие кризисные ситуации.
    Манарки лучше все же на отношения. Там, где Райдер или Двери могут подразумевать варианты, Манара припечатывает так, что мало не покажется.

    Подпись неразборчива

  • А как Таро с астрологией связаны? Это ж самостоятельные механизмы.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Они прекрасно дополняют друг друга.
    Вообще, для человека, знакомого с астросимволикой, достаточно легко бывает понять некоторые колоды.
    На днях у нас в Школе показывала студентам и преподавателям (кто в офисе на тот момент был) Таро Зодиак. И там под картинкой каждого из Арканов означено астрологическое соответствие. Например, Сила = Лев, Смерть = Скорпион, 10 Камней (Пентаклей) = Меркурий в Деве, 2 Волн (Чаш) = Венера в Раке и т.д.
    Это общепринятые соотнесения, просто в каких-то колодах они означены, в каких-то нет. Но любой таролог, так или иначе, в голове их держит невольно. Почему астрологи невольно обращаются к Таро, а тарологи начинают изучать астрологию.
    Есть еще оракул Симболон, он совсем астрологичен по сути своей.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: А как Таро с астрологией связаны? Это ж самостоятельные механизмы.
    Отнюдь. Это один и тот же код. Ну, или язык.

    The Witchfinder General

  • Язык символов :улыб:
    Абсолютное постигается не "с помощью" символа, а "в" символе. (Виктор Франкл)

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: Язык символов
    Я называю это гармониями или образами. А у образа двоякая природа. С одной стороны это "чертёж" для воссоздания, с другой - "отпечаток" сущего.

    The Witchfinder General

    Исправлено пользователем Sarsippius (02.12.16 16:26)

  • Наташа, Серёжа, вы сильно круто уж пошли.
    Ай-ай, полагаю, что вас сейчас не только рядовые пользователи не поймут (точнее, не они как раз)!
    Не-не, вы молодцы. Но сложности, сложности... Для рядовых ли оно умов?

    Подпись неразборчива

  • Вот и в моем неокрепшем уме карты с картинками никак не были связаны с астрологией.
    Если символы общие, то все равно не понятно :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Наташ, а что Вами для себя представлялось?
    И да: какая колода при этом Вами использовалась?

    Подпись неразборчива

  • Никакая. Я их даже в руках не держала.
    Просто для меня гадание на таро и астрология не были связаны. Теперь допускаю, что толкования при знании астрологии могут быть глубже. А вот астрологам таро для чего - по-прежнему не понятно.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: какая колода при этом Вами использовалась?
    у меня таро Дверей, и я её обожаю :улыб:
    правда и не было никаких других, сравнить не с чем :хммм:

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: не могу выбрать между Манара и Драконов
    Манара, там же одна обнаженка
    по ощущениям она более жесткая, как Татьяна говорила
    для общих энергий не подходит, скорее на отношения только

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: карты с картинками никак не были связаны с астрологией
    Я больше скажу: Гексаграммы "Книги перемен" имеют тот же самый смысл.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: "Книги перемен"
    одно время часто прибегала к их советам в расширенной версии, хорошо её понимала, помогало

    Проводник через зону нейтральности

  • О, да! Сама "Двери" просто обожаю.
    Но в ряде ситуаций колода слишком уж мягкая. В силу чего для раскладов по отношениям приходится использовать Манарок (лупят не в бровь, а в глаз); в вопросах бизнеса -- Гномов (также четко + жестко показывают деловые ситуации).

    Подпись неразборчива

  • Даже так? :eek:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: А вот астрологам таро для чего - по-прежнему не понятно.
    Таро с заглавной буквы пишется. Это как бы собственное имя.

    Ну, это не совсем гадание. Есть такое понятие - инвольтация. "Подключение" к тонкой сущности. У Кастанеды - это точка сборки. Точнее - не сама точка сборки, а её размещение. Сами карты в инвольтации играют две роли. С одной стороны это ключ, ну или "провод", устанавливающий подключение. С другой - сам алфавит тонкой сущности. При подключении гадатель позволяет эгрегору "смотреть" на мир своими глазами. И, соответственно, читать ответы сущности, проводя их через себя. На её языке.

    Алфавит астрологического языка, Таро или И-Цзин - он един. Соответственно, считав код ситуации или ответа по эфемеридам, чисто рационально, можно провериться на Таро, получив ответ на чистых эмоциях.

    Ну, как-то так.

    The Witchfinder General

  • Ой, мамо... В общем я понимаю, что мне это пока не надо :nea.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Есть такое понятие - инвольтация. "Подключение" к тонкой сущности. У Кастанеды - это точка сборки...С одной стороны это ключ, ну или "провод", устанавливающий подключение. С другой - сам алфавит тонкой сущности...
    Круто написано! Снимаю шляпу :agree:

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Ой, мамо... В общем я понимаю, что мне это пока не надо :nea.gif:
    Ну, если не злоупотреблять, то почему бы и нет. Это как книжку почитать. И потом, такие штуки для женской природы скорее норма. "Раз в крещенский вечерок" и всё такое. Женщины с незапамятных времён прибегают к такого рода медитациям.))) Как АБП говорит, "Медитация - это жизнь. Жизнь - это медитация"

    Понятно, что слать фаерболы или лучи поноса, как Папюс делал - не совсем гуманно, да и энергозатратно по факту.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Снимаю шляпу

    The Witchfinder General

  • Тут ещё вспомнила ваш шедевр: "Жизнь в основном - дерьмо. Но бывают моменты счастья и радости. Наслаждайтесь ими. Это уже не мало."
    так, шляпу уже сняла... , что бы ещё снять? :umnik: :biggrin:

    Проводник через зону нейтральности

  • у меня есть несколько колод, но ни одна в руки не просится, поэтому и запали драконы и манара их захотелось самой.

    make the better world shoot by shoot

Записей на странице:

Перейти в форум