Погода: -12°C
  • В ответ на: Теперь допускаю, что толкования при знании астрологии могут быть глубже. А вот астрологам таро для чего - по-прежнему не понятно.
    Для того чтоб астрологию толковать глубже.
    Астрология- это логика! Таро это интуция

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • алгоритм резервирования и накопления нужен для саморегуляции, для управления. Тогда система должна воспроизводить ментальные домены избирательно, а не все подряд. И для того, чтобы домен воспроизвёлся - нужно получить определённый результат опыта в текущем воплощении. Как мотиватор - зашибись. Типа - рвите когти, это - конкурс на должность Нового воплощения.


    похоже, что этот вариант и работает, но где то не здесь. здесь выращивают отличников кармы

  • В ответ на: На самом деле вопрос существенный , особенно в части есть ли смысл копить добро? Если есть реинкарнация, то есть и смысл.
    Выгодой попахивает... нажива. Добро какое? материальное - нет смысла. Другое какое то добро копить тем более нет резона. Добро можно делать искренне, а не для того, чтоб нажиться на этом...
    В ответ на: Если опять вернешься в начало своей жизни, то есть смысл прорабатывать отношения, наслаждаться бытием и тратить деньги на удовольствия.
    тут вообще.... хочется прокомментировать, но я воздержусь.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: здесь выращивают отличников кармы
    :live: классно сказано....

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Выгодой попахивает... нажива.
    Почему обязательно нажива. Потребительская выгода - это улучшение качества жизни. Человеку свойственно стремиться к благополучию. Это одно из проявлений инстинкта размножения. Ну, или способности репликации. Системной в том числе.

    The Witchfinder General

  • В ответ на: Почему обязательно нажива.
    Накопи добра, потом как попрет, довольство из существа того, О! Какой я! Сколько добра сделал людям --- а тут вывеска:
    ИНФЕРНО ЗОНА ПРИМЕТ ВАС В СВОИ ОБЪЯТИЯ! - может даже неоновая... :ха-ха!:

    и по новой.... на сотни воплощений, на Земле, в инферно... как будто больше заняться нечем

    Творец Рая на Земле.

  • С таким багажом таможню межвоплощенческую не пройдешь - не пустють.

    Творец Рая на Земле.

  • Ну, вы рассуждаете с точки зрения профанной. То есть на формальном уровне. Типа "что будет с сантехником, получи он выгоду Цукерберга". Как правило, люди благополучные адекватно воспринимают добро. Т свое и общественное. Там, уровнем выше, в смысле материальном, парадигма ценностей другая. И проблематика другая. Она уже не в приобретательстве, а в инвестициях и реинвестициях.

    The Witchfinder General

  • Вопрос то был какой изначально? Человека интересует вопрос реинкарнации, он(человек) переживает, за свое будущее воплощение.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Вопрос то был какой изначально?
    Именно. Связь материального и духовного, не к столу будет сказано, интересует человека. Ответ - "да". Связь самая непосредственная. Добро - Деньги - Духовность. Благополучие - это ресурс добра.

    The Witchfinder General

  • Аааа, я то про другое добро...

    у меня нет склейки добро - деньги

    Деньги это деньги

    Добро это добро

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Добро это добро
    Формулировку можно? Что есть добро?

    The Witchfinder General

  • долго, нудно и ни чего не даст

    творить добро - другим во благо.... - крутой самообман, ловушка инферно зоны

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Что есть добро?
    ООоо! Вспомнила, когда Вы писали про сочувствие, а я пример привела про знакомого своего, он отправил необходимый прибор, вовремя, именно тогда, и именно туда кто и где в нем нуждался - думаю это есть добро.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: долго, нудно и ни чего не даст
    Почему? Формулировать - полезное занятие обычно. Вы там ниже в теме про Просветление не стесняетесь вроде.

    The Witchfinder General

  • Для того, чтобы я могла дать именно мою формулировку добра, мне надо отключиться, расслабиться попросить мое тело показать мне что такое добро именно для меня, а мне это сейчас не интересно - видимо время еще не пришло...

    а писать догмы и домысли --- неее

    Творец Рая на Земле.

  • Я писал про сопереживание. И о том, что ощущение собственной ничтожности и потребности отображения в людях - очень сильный мотиватор. Про примеры самоотверженного служения не написал.

    The Witchfinder General

  • :dnknow:

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: он отправил необходимый прибор, вовремя, именно тогда, и именно туда кто и где в нем нуждался - думаю это есть добро.
    А если он просто откупился? Ну, купил себе индульгенцию и живет теперь с чистой совестью. Я продолжаю рассуждать теми же категориями, что вы предложили в предыдущем. О том, что потребительство, как удовлетворение потребностей в благополучии и деньги, которые в нём участвуют - путь в инферно.

    The Witchfinder General

  • Неее, Вы не поняли... путь в инферно - это довольство, гордыня.

    А про чистую совесть да, согласна, он же это для себя делал не для них.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ... что потребительство, как удовлетворение потребностей в благополучии и деньги...
    Потребительство да потребительство - я вообще то против него ни чего не имею...
    Главное какое самоощущение при этом (это так к слову) - главное, что внутри.

    Деньги - это вообще отдельная мощная тема, которая мне мега интересна на данном этапе. Именно деньги как стихия.

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Неее, Вы не поняли...
    или я так написала, не понятно

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: ...потребительство, как удовлетворение потребностей в благополучии и деньги, которые в нём участвуют - путь в инферно.
    если бы я так думала или говорила это было бы лицемерием, а лицемерие это уже точно: инферно ждееет тебя, милочка...

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: Почему обязательно нажива.
    Я поняла... нажива это не в смысле метериальная нажива...

    Нажива - это когда цель оправдывает средства.

    Например, человек стремиться делать добро, не ради самого добра, а ради того, что ему "зачтется"

    Творец Рая на Земле.

  • В ответ на: путь в инферно - это довольство, гордыня.
    Гордыня, как смертный грех - это личное самоутверждение за чей-то счёт. Три симптома Гордыни - Кликушество, Жертвы и Публика. Одержимый не просто должен победить Жертву или сам себя принести в жертву, но во имя какой-то цели, во имя благих намерений. И обязательно найти или вызвать одобрение. Гордыня самоутверждается и за счёт согласных с мнением тоже.

    The Witchfinder General

Записей на странице:

Перейти в форум