Погода: -12°C
  • А она, реально, бывает?
    Я, "эзотерически", не очень грамотный человек (даже, скорее, совсепм безграмотный, есть у меня определенная "шиза" - я ее не развиваю, книжек не читаю, развивать не хочу - боюсь оказаться в "дурке") но со своими "кукушками" в голове как то очень давно живу, которые, в основном, проявляются во снах и просто предчувствии и карты я в руки зареклась брать давным давно (хорошее же никто не запоминает, а когда карты показали, например, утрату ( что у меня чаще всего и случалось) и ты озвучил негатив - получается "накаркал"..в общем - не моё это :спок:
    Но тут мне приснился сон и мне покоя нет уже второй месяц. Очень давно (19 лет назад) у меня умерла родная младшая сестра. Точнее, ее фактически убили. Ей было 22 года. История не простая. Учитывая, что я над ней оформляла опекунство, когда ей было 14, а мне только исполнилось 18 (мы остались без родителей). После смерти она мне снилась 2 раза. Спустя короткий период после похорон. Один раз что она плывет по реке на спине, а я стою на мосту через эту реку и тогда я поняла, что нельзя больше плакать - тонет уже в слезах и второй сон не буду описывать, но суть, что я прохожу мимо нее - я ее отпустила и она меня. Больше не снилась мне 19 лет.
    в Июле я вижу сон - снится мне сестренка и говорит "я так устала быть одна и так я хочу в семью"
    Я ей отвечаю - "Приходи, мы же тебя очень любим и ждем"
    Вопрос в том, что у меня старшая дочь была в это время беременная и тоже испытывала беспокойство, она очень мою Леночку любит (они крестные мать и дочь) и попросила - давай съездим на кладбище и я, понимая, что беременным не желательно, не смогла ей отказать и мы поехали. При этом дочь попросила Леночку о легких родах, вообще помощи (все о чем она ее когда то просила - продать машину, купить машину и т.д. сбывалось почти сразу, хотя без этой просьбы продажу вообще висели очень долго) и мы съездили почти перед роддомом.
    В августе дочь родила мне прекрасного внука. Я приезжала к ней после выписки из роддома через пару дней и, беря его на руки, он так затихал сразу и, несмотря на то что новорожденные детки "смотрят в пустоту" - очень внимательно на меня смотрел. На руках у меня он всегда затихает, не плачет и у него какой то прям осознанный взгляд и даже какая то такая родная улыбка.
    Я сошла с ума? :help.gif:
    Реинкорнация бывает? :umnik:
    Можно это как то проверить (узнать)

    ПС: вчера дочь мне оставила внука и поехали с мужем на кладбище поблагодарить крестную за рождение сына и тоже мне говорит, что "я смотрю на ее фото на памятнике - всегда плакала, а тут ни слезинки и смотрю как на своего ребенка."
    Помогите, плз :secret: а то у меня будет взрыв мозга
    ПСС: не нашла подобной темы (может, я тупень :dnknow: ) поэтому создала новую.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Почитайте про поиск нового далай-ламы, возможно это вам поможет. И не грузитесь сильно, даже если покойная сестра воплотилась в теле внука. Относитесь к нему, как к обычному ребенку. Согласно законам судьбы, кармы, человек рождается там, в той семье, у той женщины, в том месте, где ему заложат нужные качества характера (воспитание), необходимые для успешного прохождения кармических уроков. Кармические уроки – страшного ничего в этом нет, это не наказание за прошлые грехи, это школа, кто-то учится в первом классе, кто-то в одиннадцатом, а кто-то остается на второй год, признаком этого является полное укорочение жизненного пути. Задачи же (уроки) у всех разные, под стать уже приобретенной силе, и количеству воплощений. Ваша сестра умерла рано, скорее всего второгодник, ей надо дать то, что вы бы дали ребенку без всякой мистики.

  • Проверить не было возможности, но есть такое мнение, что душа часто идет на воплощение в предыдущий род и это нормально.

    Был знакомый мужчина из Ливана, далекий от эзотерики. В его деревне зафиксирован официально случай среди его родственников, когда мальчик 4-5 лет начал рассказывать как его убили, какая у него была жена, дети, дом и сад. Все это он рассказывал в подробностях. Дядя выяснил, что в соседнем ауле человек погиб именно ток, как описывал племянник. Они поехали в эту семью и разговаривали с вдовой, всё было именно так, как рассказывал мальчик. Мальчик сразу узнал сад и привычную скамейку, где любил сидеть, будучи тем мужчиной. И, мол, не плачь, родная, буду жить теперь в соседнем ауле...

    Проводник через зону нейтральности

  • Ну, а то, что прошлые жизни существуют, это факт. Отслеживаю их регулярно, когда делаю людям расстановку. :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • А кем вы были в прошлой жизни, и какие факты это подтверждают?

  • хоть и не ко мне вопрос...просто отвечу...я не знаю кем я была в прошлой жизни, но мне очень часто сняться сны с одним и тем же городом и строениями примерно 40-50 годы...деревянные, такие темные двухэтажки..и я захожу в подъезд и там вот такой какой то особенный запах дерева+подвал+какой то мох плюс (наверное) сырость..не знаю как описать..но я его прям чувствую..и все такое родное - очень хорошо мне там, комфортно, хочется остаться...что это? бред сумасшедшей или какие то воспоминания их прошлой жизни? :шок: вот как узнать?

    • примерно так...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • У меня нечто подобное в Питере было... когда я, приехав туда впервые, точно знала, куда идти и куда свернуть, чтобы попасть на Дворцовую площадь...к Эрмитажу... куда потом, чтобы к кунсткамере...
    Ноги сами шли. И было это удивительно и жутко. А потом весело. И касалось именно исторического центра. И района Финского вокзала почему-то... я знала, что где- то здесь есть больница... и действительно - военный госпиталь...к нему я и вышла... вдоль старых трамвайных путей. Да... есть какая- то странная память... какая- то глубинная. Потом как заслонка. Думаю, это защитный механизм - не давать лишнего... того, что не нужно в этой жизни.
    В вашем случае проверить тоже ничего нельзя... как и опровергнуть или подтвердить. Поэтому не травмируйте внука, пытаясь узнать в нем сестру... дайте ему нормальную жизнь в его нынешнем воплощении, в нынешнем теле... какая бы душа в нем ни пришла, она пришла за новой жизнью, за новым опытом. Помогите ему быть счастливым безо всяких не нужных ему шлейфов.
    На кладбище зря дочь пустили в том состоянии. С внуком не ошибитесь, лет до 6 на кладбище детям не место - слишком беззащитны, открыты для всего.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Скорее, есть более будничное объяснение. Например, в школе в учебнике истории видела карту города, где было показано, как развивалась Октябрьская революция, или был рассказ про декабристов, или какой-нибудь документальный фильм про музеи Ленинграда со схемами, и оттуда оно засело в памяти, а потом всплыло в нужный момент.

  • нет конечно, глупости всё это новодельные, "ньюэйдж" напридумывали эту тему чтобы адептов собирать и бабло с них стричь

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: глупости всё это новодельные
    это Вы про что именно? не очень поняла...

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Спасибо Вам за Ваше мнение. Оно очень важно для меня. Внук, конечно, будет расти как индивидуальная личность. Я особо не скала какой то схожести и в будущем не собираюсь. Он у нас самый, самый первый и самый любимый :heart:
    А на кладбище я как то, в последнее время, сама стараюсь не ездить. Не комфортно мне стало там (клещиха). Такое ощущение, что со всех сторон в спину смотрят. Причем, с укором (грехов то полно). Дискомфорт. Раньше такого не было. В молодости я даже любила ездить на заельцовское кладбище, просто погулять по главным аллеям.

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!

  • Дело не в грехах и не в кладбищах как таковых, хотя они и являют собой мощное средоточие энергий. Дело в вашем восприятии и ощущениях, т.е. в настройках. Настройки поменялись, поэтому то, что раньше давало силы и/или успокоение (любили там гулять), сейчас угнетает (дискомфорт).

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Диего, ты полностью отрицаешь сказанное Ундиной о такой памяти, или предполагаешь что в жизни могут встречаться оба варианта, твой и её?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я считаю, что бритва Оккама работает и в изотермике, т.е. не нужно придумывать чудесное, сверхъестественное объяснение, если есть более простое. И даже если логического объяснения в данный момент не видно, нужно его хорошенько поискать, прежде чем кидаться в сторону слепой веры в чудо.

  • про "реинкарнацию"
    взята концепция из Вед
    но! в Ведах не было про перерождение в том смысле что ньюэйдж декларирует
    в буддизме опять же про рекомбинацию скандх, а это не то же что введенное ньюэйджем в реинкарнацию понятие души либо сознания человека

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Я считаю, что бритва Оккама работает и в изотермике
    Эхх, диегушка, ухнем...
    Самое простое в эзотерике или религии - признать существование бога или высшей силы, тогда всё объясняется ну очень просто... И твой Оккам при делах, работает брадобреем ... :улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Я рад, что ты понял.

  • Ну вот ассоциативная модель.

    Ассоциативная модель перевоплощения.

    Продолжаем пропаганду буддийских понятий при помощи ассоциативных примеров. Это продолжение.


    Возникают некоторые недопонимания при чтении таких текстов. Так вот, это не попытки заменить буддийскую классику, а некоторая игра, модель - как говорил физик Дж.Дж. Томпсон - понять это значит построить механическую модель.

    Это всё модели, игра, не более того.

    То есть применение идеи пустотности ума и взаимообусловленности всех жизненных форм, т.е. всё воспринимаемое является взаимодействием с другими такими же сущностями, каким является сам воспринимающий и систематизацией этих взаимодействий.

    В нашем мире можно выделит некоторые, так сказать, «параллельные миры».
    Например – достаточно чётко организованный мир бизнеса, или текучий и туманный мир финансов. И другие. Некоторым образом эти миры взаимодействуют между собой.

    В мире бизнеса взаимодействующими единицами являются коммерческие учреждения – фирмы, концерны, холдинги, акционерные общества, кустари и тому подобное. Так вот, есть большая аналогия с тем миром, в котором мы действуем как личности.



    В бизнесе «личность» это коммерческое учреждение, в котором роль «ума» играет настоящая личность, выступающая в качестве главы. Часть этой личности, которая заинтересована в существовании коммерческого учреждения, и представляет «личность» фирмы в мире бизнеса.
    Это примерно то же самое, о чём говорил Людовик Четырнадцатый, когда утверждал – «Государство это я». Так оно и есть – буквально, что будет ясно из дальнейшего.
    Вот вы, к примеру, директор учреждения. Отдел информации - это ваши глаза и слух, отдел снабжения - Ваши такильные органы, Транспортный отдел - органы передвижения. и т.д. При этом они тоже устроены иерархически. Вы даёте начальникам отделов приказания, они отдают свои распоряжения нижестоящим и т.д. Так и реальное тело - имеет иерархию (органы, ткани, клетки, клеточные органеллы, мембраны, макромолекулы) взаимодействующих сущностей , которые намерение превращают в действие. И наоброт – разные отделы а получаемые сигналы группируют по некоторым алгоритмам и представляют на всё более высокие уровни, в конце концов предстающие перед вами в виде образов и других форм – докладов, отчётов и т.п. Как зрение, слух, тактильные ощущения интегрируются в образы.

    Также, как учреждение является каналом в мир бизнеса, так система под названием тело является каналом в феноменальный мир.

    Также, как начальник объединяет своей волей учреждение, фирму, которая, впрочем, может достаточно долго работать и автономно, так и тело может некоторое время работать автономно.
    Начальник может даже уйти спать или развлекаться, на его месте останется пустота. (Это , правда, не совсем та пустота, но тем не менее).

    Учреждение может исчерпать свой ресурс и закрыться (смерть), но начальник может открыть новую фирму (рождение), но учётом старого профиля, так как нужна соответствующая компетенция и связи (карма).
    Так и в чувственном мире, только здесь начальник - ваш ум.
    И действительно, если применить обратную аналогию, люди тоже напоминают некоторые учреждения. Есть люди – кустари-индивидуалы, есть люди – фирмы.
    Есть люди – гостиницы, кто поселится, тот и живёт, пока не съедет, от пятизвёздочных до однозвёздочных. Есть люди казармы – подъём, отбой, всем строиться. Люди тюрьмы – где сидящие по камерам страсти может усмирить только суровый начальник (кум) – страх. Но множество скорее напоминает общаги, где ум - только комендант общаги, часто спивающегося.
    Отсюда становится понятным такой эффект – всегда желательно иметь технически единоначалие, тогда только технически возможна системная взаимообусловленность в соответствующем мире. В самых демократических странах и то выбирают президента. (Только не подумайте, что я сторонник монархизма или тоталитаризма!).

    А коллективное управление напоминает шизофрению – у шизофреника куча несистемных влияний на один мозг, в итоге получается хаос.

    Кстати, анархизм, вопреки обывательским представлениям, основан на осознанной личной ответственности. С учётом взаимодействия с такими же ответственными людьми – это тоже элемент осознанности.


    Вот ещё мои модели и понятия (можно пропустить)

    http://bokhonov.livejournal.com/863.html

    https://forum.ngs.ru/board/general/flat/1910906817/?fpart=1&per-page=50

  • А что с повторением экспериментов Дункана Макдугалла, современная наука повторила их с учетом методологических упущений, допущенных организатором экспериментов, с точки зрения критиков его опытов? Чего так плохо ищем, уже больше 100 лет прошло, если чё? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: То есть применение идеи пустотности ума
    Не думаю, что "пустотность ума" отцами основателями буддизма понималось именно как пустота в уме.
    Здесь ближе термин - "остановка внутреннего диалога", т.е., опустошить свой ум от собственных мыслей...
    Ибо при достижении этого чел начинает видеть и слышать мир вокруг себя. Ум наполняется другими образами - он по определению НИКОГДА не бывает совсем пустым.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Я рад, что ты понял.
    я не понял - я знал.
    А вот твое утверждение, что в "изотермике" не применяется правило Оккама - ложь. И ты только что сам это подтвердил:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Какой интерес копаться в старом чулане столетней давности или двухтысячелетней давности? Как будто какая-то истина скрыта там, а не существует постоянно вокруг нас.
    Если вам интересно повторять чужие некорректные опыты, никто не запретит это делать )) Проводите опыты, обрабатывайте данные, публикуйте результаты!

  • Кажется, это ты тот человек, который почти всё знает, да? ))
    Таки в изотермике не применяется бритва Оккама. Да что там говорить, если сама изотермика - это отрицание бритвы, поскольку прибегает к сверхъестественным объяснениям, прежде чем поискать простые физические причины. ))

  • В ответ на: Проводите опыты, обрабатывайте данные, публикуйте результаты!
    Зачем?

  • Вы же отсылали к неверным опытам какого Макдугала, вам лучше знать зачем вам это надо.

  • Диего, вы меня забавляете. В споре истина не рождается, в споре каждая сторона все больше и больше укрепляется в своей позиции. И мне абсолютно фиолетово во что вы верите, в постулаты Бора или заповеди Бога :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Не думаю, что "пустотность ума" отцами основателями буддизма понималось именно как пустота в уме.
    Ну, можно ещё выразиться так - ум сам по себе не имеет формы. Все формы это его взаимодействие с другими пустотными сущностями.

  • В ответ на: ...прежде чем поискать простые физические причины.
    дигушка, ты противоречишь сам себе - ты уже признал, выше мое утверждение верным.
    А теперь выкручиваешься, добавляя, что речь мол только "физических" простых причинах, а не просто простых :morning:
    Мы с тобой уже выше решили, что БОГ как причина - есть самая простая причина всего сущего. Так штааа, не надо суть за угол заводить... Оккам тебя не простит.

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Все формы это его взаимодействие с другими пустотными сущностями.
    и пустота с пустотою говорит...
    Как, говорил Станиславский - не верю!
    А главное нафиг нужна эта пустотность? Из ничего ничего не появляется - вон диега это подтвердит.
    Какой практический смысл говорить о пустоте?

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Это для вас, изотермиков, авторитеты много значат - то боги, то пророки, то телепаты и экстрасенсы... А для меня важно в первую очередь знание о природе. ))

    Боги - это "простая" причина для совсем слепых и глухих.

  • Опять ужом на переезде?:улыб:
    Я не сторонник веры в богов, но даже науке существование разума на несколько порядков превосходящего человеческий - достаточно очевидно... Ну дык и назовем его богом.
    Идем дальше, эти "боги" создали эксперимент под названием "Земля" и теперь изучают на этом примере развитие эволюции.

    Так шта первопричина в виде бога - абсолютно всё объясняет, а главное всё просто, даже для таких двоечников как диего. И не надо выдумывать и изучать законы Вселенной, ваще не надо ничем заморачиваться...

    Ну а знание о Природе в целом - не так уж много современная наука об этом знает. И уж точно научные теории не назовешь простыми. Так штаа, Оккам в науке весьма сомнительный инструмент.
    Признай диего, что так ляпнул "общеизвестную истину", понял свою ошибку, но признаться в ошибке - не комильфо, поэтому тебе хочется собрать лицо с асфальта :morning:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение.
    © Артур Блох

    Так и с твоим богом, которого тебе удобно использовать вместо знаний.

  • В ответ на: ... создали эксперимент под названием "Земля"
    Довольно неуместно называть эту планету "Земля", когда очевидно, что она - "Океан" (с) А.Кларк :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • если она океан, то на чем стоят слоны и черепахи, которые держат Землю?

  • Они держат Океан :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • океан же жидкий, на нем нельзя стоять и нельзя удержать

  • При том что основной грузооборот в нашем мире производится именно морским транспортом :facepalm:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я: И уж точно научные теории не назовешь простыми. Так штаа, Оккам в науке весьма сомнительный инструмент.

    Ты с цитатой от блохи: Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение.

    Консенсус на лице :drinks:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • В ответ на: Довольно неуместно называть эту планету "Земля", когда очевидно, что она - "Океан" (с) А.Кларк
    Не надо запутывать диегу, он и так уже запутался:улыб:

    Алиса кивнула и бодро побежала в прошлое, чтобы попасть в будущее!

  • Эта цитата была буквально про тебя, - про то, с какой готовностью ты обращаешься к вере, потому что это легко и просто ))

  • В ответ на: и пустота с пустотою говорит...
    Как, говорил Станиславский - не верю!
    А главное нафиг нужна эта пустотность? Из ничего ничего не появляется - вон диега это подтвердит.
    Какой практический смысл говорить о пустоте?
    Практический смысл такой - в пустоте можно разместить формы.

    Это ещё древние китайцы писали - ценность дома насколько он пуст. Мебель можно расставить.

    Говорит-не-говорит... Пустота пересекается с пустотой не нарушая пустотности. Но это и есть возможность контакта. Скажем так - появляется... общая пустота!

    :улыб:

    В математике в теории множест интересно оперируют с понятием "пусто е множество". Много разных структур получается. Тоже - практическая польза.

  • В ответ на: Любая сложная задача имеет простое, легкое для понимания неправильное решение.
    Чем проще система, тем она надежнее. У меня есть арифмометр и логарифмическая линейка 50-х годов прошлого века, метроном начала XX века, и все работает, проработает Айфон столько? Зачем все усложнять, Диего? Чтоб очередную касту жрецов в белых халатах создать? Любую сложную задачу можно разбить на множество простых. Нет? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Это ещё древние китайцы писали - ценность дома насколько он пуст.
    Может древние китайцы об отсутствии ненужного хлама в доме, который помешает расставить мебель?

  • В ответ на: А кем вы были в прошлой жизни, и какие факты это подтверждают?
    В предыдущей жизни я жила в США и была что-то вроде "юродивой", возможно, бомжом. Видела будущее и предупреждала о событиях открыто на улицах. И узнала о предстоящих последствиях испытания новой бомбы, что-то типа водородной. Увидела (предвидела), как сгорают люди заживо, кожа слезает клочьями... Видимо, была на учете у ЦРУ, потому что умерла в конечном итоге жутко запуганная спецорганами и неся в себе ответственность за смерть множества людей, погибших в этом испытании, с виной, что не смогла их предупредить и спасти. Скорее всего умерла в 50-60х годах 20 века, родилась в этой жизни в 70х. При смерти запретила себе отныне предвидеть, и, соответственно, рассказывать о событиях людям.

    Как следствие, в этой жизни родилась, сбежав подальше от ЦРУ, в глубине России, и у меня никогда не было и нет желания посетить США. И родилась с сильным заиканием. Заикание имело характер блокировать гортань так, что я вообще не могла вытолкнуть из себя повествование (пересказ) любого события, книги или кино, хотя на бытовом уровне в семье общалась довольно сносно. Особенно заикание проявлялось на уроках английского языка, полностью блокируя произношение английских (американских!) слов. И меня в школе официально освободили от устной речи на уроках английского, который сдавала только письменно.

    Идя по жизни, всё время искала себя, т.к. чувствовала, что не проявляю себя в полной мере. По мере раскрытия выравнивалась речь. А после обнородования для себя источника заикания и укрепления желания быть самой собой, а значит нести "странные" сведения людям, речь выровнялась полностью.
    Материальные факты той жизни нет желания собирать, хотя сразу после той расстановки я побежала к интернету прочитать про водородную бомбу и соотнести даты смерти и рождения в этой жизни.

    Проводник через зону нейтральности

  • Ого какой синхрон о заикании. Совсем не случайно.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Да уж)) Помню, как я удивилась, и всё встало на свои места, когда соотнесла заикание и невозможность произносить английскую речь с решениями в той жизни.

    Проводник через зону нейтральности

  • Просто английский ваш не родной язык, иначе бы не произошло такого замещения. А родным какой транслируется?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • русская я, с русским языком. Хотя внешность собрала все народы мира))

    Проводник через зону нейтральности

  • Интересно )

    А были воспоминания того, чего не было в истории, не было в кино? Это было бы хорошей проверкой, а то с бомбой были фильмы вроде "Терминатора", где у женщины, живущей в США, слезает кожа во время ядерного взрыва. Да и Хиросиму показывали... Как разделить воспоминания из прошлой жизни и воспоминания фильмов и книг, виденных в этой жизни?

  • Эту работу мне делал другой тренер лет семь назад, тогда я еще была только на пути к своему Я. В расстановке участвовало 15 человек, которые замещали фигуры. 13 из них, когда дошли до раскрытия самого события, стали валяться по полу в скрюченных позах и каждый описывал, что чувствует как с тела слазит кожа, ужасный жар и другие подробности ощущений термо-химической реакции. По ним мы выяснили, что это не ядерная бомба, а некая другая, больше похожая на водородную (среди нас был знающий в этой теме человек). Одна фигура (человек) был в этой сцене представителем системы (цру), организовавшем это испытание. Он смотрел со стороны на жертвы и угрожал мне. Ну и я, как центр, вокруг которого данное событие разворачивается.

    Так что, это не мои видения, а "массовая галлюцинация")))

    Проводник через зону нейтральности

Записей на странице:

Перейти в форум