Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Новосибирск и Академ - свои и чужие

  • В ответ на: жестко - не могу придумать модель дифференциации территории города, так чтобы среди оставшихся пригодных для анализа районов 5 и 6 оказались самыми дорогими.
    среди окраин что ли?
    5 и 6 районы самые дорогие при сравнении минимальных цен с другими районами потому, что они застроены только домами улучшенной планировки.

    Ну и по параметрам уюта и безопасности они тоже на хорошем уровне.

  • В ответ на: а что ему этому топику сделается? а про псевдоснобизм.... кто-нибудь из "городских" знает какой в академе ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС ПЕНТАГОН? да - да... не сарайка по кличке сельпо, а ТОРГОВЫЙ КОМПЛЕКС ПЕНТАГОН! ухохочешься. А их навороченный клуб ОПЕРА? где окна школы старой что ли матами завешаны. Откуда тут снобизму взяться, тут на каждом шагу комплексы неполноценности. А лес? они гордятся лесом? а чтоже они его так загадили-то? Или это из города вредилы специальные приезжают и мусорят?
    Эх... Да уж... С такой точки зрения можно опустить все что угодно...

    Впрочем сколько видел ваших постов, вы всегда чем-то недовольны.
    Думаю вам и Останкинская башня низкой покажется и Мариинская впадина мелкой и Эверест низеньким...

  • В ответ на: > я спросил ПОЧЕМУ!!!!! вам так не нравится что Нск ассоциируют с городком?

    О Господи...
    Я же уже сказала: потому что городок - малая часть Н-ска, потому что Н-ск существовал задолго до городка и уже тогда был достаточно известен, потому что это просто незаслужено судить о бОльшем по мЕньшему, к тому же далеко не определяющему признаку, ну что тут непонятного...
    Это факт. Если Нск ассоциируют только с Академом в первую очередь - значит Академ - главная достопримечательность Нска.
    С фактами не поспоришь.

  • В ответ на: Не-не-не. Я про другое. Я про модность. Такую бьющую в глаза. Когда идут по Красному проспекут девченки или сидят в кофейнях в центре. Заходишь и думаешь какие раскрасавицы, какие модницы. Вот такие они куколки, волосики прокрашены, уложены. Ноготочки идеальные. Одеты как с картинки. Загорелые в любое время года. Сумочка, туфельки, ремешок - как специально вместе продавали. Таких девушек много в Нске и нет в городке. Я не видела ни одной. Может есть, но спрятана. И мальчишки им подстать. Это студенты конечно. А вот в Академе - городе студентов таких нет. Выяснили, что одна из причин - неудобно. Может оно и так. Но у меня есть подозрение, что не принято и не нужно им этого.
    Следовать моде и ярко одеваться может только б..ть без ума и вкуса, единственное что нужно которой быть как все и желательно найти мужика при бабках, кам бы он ни был.

    Чем меньше таких б... тем лучше. Следовательно Академ в этом смысле лучше. Там живут не шмары а девушки с душой.

  • ---...Думаю вам и Останкинская башня низкой покажется и Мариинская впадина мелкой и Эверест низеньким...---

    Насколько помню школьный курс географии, то впадина называется МАРИАНСКОЙ. А Мариинск - это город в Кемеровской области. Впадины там наверняка имеются, но только вот действительно очень мелкие... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Про этимологию названия "Пентагон"...
    Пентагон и Белый Дом - это исторически сложившиеся в Сибири названия большого здания управления чего-либо - завода, района или еще чего... Все это здание называется Пентагоном еще с советских времен. Это знает любой житель микрорайонов "Д" и "Щ", кому сейчас вокруг 30 и выше

    ...

    ЗЫ. Как коренной житель ОБГЭСа, жителей Академа недолюбливаю... За то, что в моем детстве у них все было, а у нас ничего... За то, что мой дед все это добро выстроил (а был он крановщиком-ударником, кавалером Ордена Трудового Красного Знамени), а сам даже на шлюзе не смог поселиться, ибо имел за плечами срок со сталинских времен (из-за этого он так и не добился никаких благ, даже на ГЭСе не дали квартиры, в отличие от многих других; из-за этого ему не дали тогда Орден Ленина... он, правда, на это не обижался, удовлетворяясь тем, что честным трудом искупил преступление), за редкие подачки к праздникам "с барского стола" тем, кто не жил в Академе, но работал, положим, в том же САС или, как моя мать, в НИИ Систем...
    Я после армии занимался авторемонтом в верхней зоне, знаю, что там за люди попадаются... Снобизм, напыщенность, гордыня... Есть-есть и много...
    Сейчас же, когда работаю в центре, ездить в Академ на редкие прогулки - в удовольствие, там все-таки хорошо, если на людей не смотреть, плюс некая гордость, что многое из этого построено человеком, что меня вырастил...

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • Да, интересно будет увидеть, если кто будет опровергать академовский снобизм.
    Сами академовцы это признают.
    А с другой стороны это довольно естесственно, также как московский снобизм.

    Может кто-то будет спорить, но вы проверьте - станьте академиком или москвичом или еще где преуспейте и тогда посмотрим.

    Конечно многие не становятся снобами, но таких думаю не более половины. Такова человеческая природа...

  • Когда я училась в универе (конец 80, начало 90-х) мы ПЕНТАГОНОМ называли здание администрации (а не САС) за то что это действительно пентагон - пятиугольник, а не по вышеозначеным причинам.... Мало того, в те времена все жители Советского района с которыми я общалась понимали, что речь идет не о САС (до которого до появления в это здании супермаркета, вообще, почти никому не было дела), а именно об администрации района (господи как же это в советские времена называлось?).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Ну свинство - это, конечно, черта исключительно жителей академгородка. И мусорят на новосибирских улицах (а не в окрестных, заметьте, лесах) только они. Но за бугор то, блин, всех нынче выпускают. И посмотреть мир можно, поверьте мне на слово, не только для того чтобы доказывать потом свою исключительность. Как раз в этом, если вы не безнадежны, появятся некоторые сомнения.

    haec habui, quae dixi

  • - господи как же это в советские времена называлось? -
    Кажется, это называлось - РАЙонный ИСПОЛнительный КОМитет

  • А Вы всерьез считаете, что если я не живу в Академгородке, а живу в центре города, то и не выезжала никуда за пределы Н-ска?
    А промусорят... Ну я никогда не слыхала от жителей Новосибирска: зато у нас улицы есть. А ЛЕС, именно так и есть со всех больших букв ЛЕС - предмет постоянного восхищения жителей Академа и вот в этом восхищении никак нельзя не бросить обертку от чипсов или пустую пачку сигаретную. Кстати, поймали себя на мысли, что съев мороженное стойко тащили в руках упаковку до ближайшей урны, хотя бросай не хочу там сплошная урна в лесу... Он ведь раньше был чистый этот лес и виселе объявления что-то типо "лес на отдыхе". А что произошло с теми прекрасными людьми, которые раньше лес берегли? они умерли?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: А Вы всерьез считаете, что если я не живу в Академгородке, а живу в центре города, то и не выезжала никуда за пределы Н-ска?
    Если продолжаете считать Новосибирск пупом вселенной, то видимо, дальше Черепаново Вы не бывали. Хотя, судя по Вашим постам, Вы и Новосибирск не очень-то хорошо знаете. Впрочем, если судьба уберегла Вас от столкновения с такими темными сторонами жизни, как грязь на улицах и во дворах, гопническим контингентом, хамством в магазинах и учереждениях, плохим сервисом и т. д., то остается Вам только позавидовать. Как говорится, чем меньше знаешь, тем лучше спишь. Счастливых Вам сновидений!

    haec habui, quae dixi

  • а из каких-то моих постов следует, что я считаю Новосибирск пупом земли? или этот откуда у Вас? сами придумали? фантазия здоровская? так Вы ее направьте в какое-либо полезное русло.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • А где доказательства что Академ загадили академовцы?
    Возможно его загадили приезжие!

  • правильно. это приезжие из города загадили. они специально ездят, потому что им очень завидно, что у них леса нет и таких чудесных людей, которые живут в академе. вот и мстят как могут.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • > компания под кодовым названием "город" рьяно отстаивала полную идентичность социума Ак.Городка и Н-ска, тогда как компания под кодовым названием "городок" пыталась оппонировать.

    Что такое "идентичность социума"?..

    Одно и то же все, ну - с учетом различий между городом и деревней, только почему-то деревня в этом случае возомнила себя значимее города, основываясь на каких-то старых мифах.

    Всем читать первые 10 страниц топика.

    Вспомнилось, как ulloi решил, что автор топика - городковец.

    > Несмотря на то, что Вы явно ассоциируете себя с компанией "город", Вы ведете активную (правда, слегка смешную) борьбу с ее постулатом об одинаковости Ак. Городка и Н-ска. Успехов Вам на этом нелегком поприще. И пусть Крыска оппонирует всем Вашим изыскам.

    Ага, делать мне больше нечего. Я лишь помогала Lynx'у вести его тему. Пусть он и оппонирует, если хочет. Хотя, не думаю, что он будет это делать, даже если вдруг и возникнет из виртуального небытия - насколько я вижу из текста, он не сторонник ни той, ни иной позиции, и просто хотел узнать мнение более широкой аудитории, чем круг его общения, по этому вопросу. С одной стороны, ему городок весьма близок по кое-каким профессиональным интересам, а с другой - крайне противен по национальным причинам. Видимо, было желание как-то привести свои мозги к общему знаменателю, и был заведен этот топик, а впрочем, это мое личное мнение, и заниматься эксгумационным психоанализом я не собираюсь...

  • В ответ на: а из каких-то моих постов следует, что я считаю Новосибирск пупом земли?
    Вы меня простите, если я без подробных цитат обойдусь? Просто создается впечатление, что по Новосибирску в целом Вы судите по паре центральных улиц.
    В ответ на: или этот откуда у Вас?
    Вы это о чем, безобразница?
    В ответ на: сами придумали? фантазия здоровская?
    Нет, "этот" я не придумывал. "Этот" - реальность, данная мне в ощущениях.
    В ответ на: так Вы ее направьте в какое-либо полезное русло.
    Насчет последнего Вы правы. Сам не знаю, почему я на Ваше осеннее обострение так повелся. В конце - концов, каждому свое. И пока Вы будете брызгать слюной по поводу убогости академовских улиц, я лучше по ним прогуляюсь. Золотая осень в Академе - это красиво. Удачи.

    haec habui, quae dixi

  • Вот по таким как Вы Крыска и судит по городковцам. Кучка смешных людей, которые гуляют по замусоренному городку и называют это красиво Золотой осенью.
    "Просто создается впечатление, что по Новосибирску в целом Вы судите по паре центральных улиц..." нет не сужу. Создайте себе другое впечатление. Вот с Золотой осенью же получилось? Фантазер Вы наш.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ага, красиво осенью в академе...
    С этим согласны абсолютно все встречаемые мне жители города. А некоторые академовцы этого даже не замечают - попривывкли к красоте уже..

  • > Вот по таким как Вы Крыска и судит по городковцам. Кучка смешных людей, которые гуляют по замусоренному городку

    Слава Богу, нет.
    Со мной работают городковцы, в основном по ним сужу.
    То ли свой снибизм они оставляют в городке, то ли и не страдают им - у нас достаточно тем для общения и помимо поиска наших различий.

    А листьями пошуршать я и сама люблю :-)

  • ...а из каких-то моих постов следует, что я считаю Новосибирск пупом земли?...

    А Вы где проживаете? В Новосибирске? Судя по Вашим постам, в нем родимом. А в Вашем личном профиле на вопрос "откуда" следует ответ "пуп земли". И никакой фантазии.

  • ...только почему-то деревня в этом случае возомнила себя значимее города, основываясь на каких-то старых мифах....

    Ну да, ну да... Не могу не присоединиться к призыву - всем (включая сторожилов) читать первые надцать страниц топика. :улыб:Хотя я рад, что ты окликнулась.

  • Мне Вас жаль. Искренне.

    haec habui, quae dixi

  • Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (29.09.05 18:50)

  • >>> Смех вызывают к жителей Академгородка? которые разъезжают по Европам, а потом свиньячат в любимом лесу, высокими словами рассуждая о собственной исключительности?

    Это исключительно Ваши собственные фантазии (либо наблюдение за одним-двумя индивидуумами). Обобщать это на всех жителей городка --- уж не знаю, признак чего....

    Когда проснулся, тогда и "Доброе утро!"

Записей на странице:

Перейти в форум