Погода: -12°C
  • Честно- это как? Миллиарды из за грпницы будет возвращать или не давать вывозить?

  • Тогда не понятно почему семь из 10-ти (по опрросам) за него.
    Впрочем у нас реальных претендентов не допускают к выборам.
    Только "сладкие парочки" с непременным дядей Зю в финале. Я думаю демократы ему (Зю) памятник из золота поставят " ..за обеспечение победы демократических сил на выборах)-))

  • С интересом посмотрел это интервью, единственно кто был не на высоте так это как раз Маша Лондон.

    Первый раз слушая чиновника у меня возникло ощущение, что он понимает о чём говорит, а говорит то как понимает. А запинки ,задержки, обдумывания как раз в его пользу.

    Неужели Вам приятнее понос публичных говорунов, которым всё равно что говорить, всё ровно ИМ ЭТО НЕ ДЕЛАТЬ?

    А если у кого возникло раздражение, то это на мой взгляд из-за того что ВВП говорил, то что реально происходит в стране, что проблемы на гране катастрофы ,что мир вступает в эпоху глобализации, что России необходимо войти в единое информационное пространство, что без этого решение проблем Кузбаса невозможно (это ж надо было предложить увеличить цену газа в два раза ,чтобы начали покупать уголь #:(

    И про учёных всё правильно было сказано, только Вы очень выборочно процитировали.

  • А кто из правителей нынче не жалок? Давно власть вас не давила, либералы хреновы, и тем самым дискредитировала себя. Я не говорю про российскую, а вопще про мировую. Еслип расстреляли пару-тройку мильонов, посмотрел бы я кто бы здесь сказал что президент жалок. А как не расстреливают так сразу жалок.

    Народ почему то ждет от президента чтоп он был Бетмен. А он обычный человек, можно сказать чиновник, только очень высокого ранга. Так что он либо уж человек, либо диктатор, третьего не дано. Третьих в Далласе расстреливают.

  • Разумеется, он совсем не жалок. И даже не потому что не расстреливает всех чохом. Не думаем мы также и о том, что он супермен. Но от того, как он себя поведет, в нашей стране зависит слишком много. Поэтому хотелось бы, чтоб он наконец разобрался с ворами, чиновниками и прочее, прочее. Ему же все в рот смотрят- от народа до губернаторов. Может быть, для России это и нормально. У самого народа практически нет ни средств ни желания на что-либо реально повлиять. А голосует он каждый раз известно каким местом. Потому и надеется на дядю. Главное- чтоб дядя путный попался. Но нет, все катится по-прежнему. Вместо того, чтоб поставить на место зарвавшихся местных князьков им дарят третий и четвертый сроки избрания. Потом еще какую закавыку изобретут. И так до бесконечности?

  • А ты как хотел? Чтоп у него мышца как у Шварцниххера была и он одной левой со всеми ворами которых еще с дореволюционных времен старательно воспитывали, разобрался одним махом? Я тебе и говорю о чем - такая мышца у него есть, да только она диктатура называется. А мы это уже проходили. К тому же сами мы предпочитаем в разборки не вступать, типа не наша компетенция, надеясь на дядю президента.

    Ты кстати чего на наш народ наехал? Ты по себе не суди, мож ты и голосуешь известно чем, а я руками, у меня в том месте ручка не торчит. И вопще такого великого народа надо поискать еще, так что давайка бери обратно слова про народ.

  • Вы меня на очень интересную мысль натолкнули.

    У критиков Путина очень слабенькая перспектива, единственное, что им остаётся это - ругать, обвинять, изобличать, их действия совершенно прозрачны, просчитаны, а значит предсказуемы и я не думаю, что они всерьёз угрожают чьим-либо планам, наоборот они там прописаны под заголовком "шум толпы".

    Так что вперёд, товарищи!

    ------------

    Каждый в меру своего понимания работает на себя,
    а в меру непонимания - на того, кто понимает больше.
    Повышайте меру своего понимания!

  • Вам как путинолюбу должны быть неприятны любые голоса сомнения. Но, всё же "шум толпы"-это знак. Сейчас его нет, так слабенькое побрёхивание, заглушаемое мощным "одобрямс!" Опять же нетрезвое население ничьим планам действительно помешать не может. К сожалению не учитываются внешние факторы, которые для наших доморощенных гигантов могут оказаться очень даже значимыми не только для их власти, но и для существования. "Одобрямсные" не помогут, а остальных нет-убрали, чтобы не мешали планам.
    Советский потенциал истощен, а российского нет, как бы не тужились "реформаторы"

  • В этом вопросе дело не в любви, а также не в её отсутствии, это стратегия, которая на мой взгляд имеет больше возможностей для манёвра чем оголтелая кртика, о которой я писал выше.

    Вот, например, посмотрите ссылочку

    http://www.pravda.ru/main/2002/08/30/46416.html

  • неужели вы не понимаете, что путин - кукла? он ничего не решает.

    i see no changes wake up in the morning and i ask myself is life worth living should i blast myself?

  • Иваныч, потенциал нужен не сам по себе, это скажет тебе любой электрик. Советский потенциал привел к тому, что от СССР все бежали, куда глаза глядят. По-мне, страна, которая хочет, но не может сбить пассажирский самолет, лучше той, что и хочет, и может.

  • Вы не правы, Путин это - живой человек, а не кукла, он также как и Вы кушает, ходит в туалет, занимается сексом с женой.

    Умственной неполноценностью тоже думаю не страдает, а значит есть все шансы предполагать, что он видит все те проблемы ,которые видите Вы, НО кроме всего перечисленного он занимает самый высокий пост в государстве ,а значит ПОТЕНЦИАЛЬНО имеет возможность решать проблемы общеросийского масштаба.

    С этим Вы согласны?

  • Путин не кукла!Он на ероплане может и на лыжах и в морду дать ежели чего

  • =неужели вы не понимаете, что путин - кукла? он ничего не решает. =

    Ты чего?! Смотри, договоришься!!!
    Путин - Голова!!!


    Ты еще скажи Чубайс ничего не решает!!!

  • Точно. И Чубайс тоже не промах!

    А вот если Чубайс с Путиным встретятся, я тут не знаю кто кого. С одной стороны Путин по-дзю-до его заборет, зато чубайс побольше будет.

    А если подружатся, то их никто не заборет!!!

  • мое мнение, как стороннего наблюдателя:

    путин принимает все возможные и невозможные меры, чтобы сконцентрировать всю власть в одном месте. то есть у себя.
    идет попытка создать единую управляющую длянь в едином авторитарном государстве.

    для этого он плавно закручивает в узелок все сми разом. для этого он пытается лишить власти олигархов и подгрести под себя их активы. именно активы, а вовсе не доллары. ибо доллар сегодня есть, а завтра, смотришь, кризис грянет или еще чего, доллар и упасть может не туда, куда надо. а активы вот они, за забором построены и под охраной работают.

    и еще, со стороны стариков, которые в израиле живут лет по 40-50, идет мнение, что действия путина несколько напоминают действия сталина в период начала концентрации власти. хотя, они говорят, намного помягче действут. только садит, не стреляет.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Сама по себе концентрация власти не говорит не о чём, главное чтобы эта концентрация была на благо России.

    «Содроганье невольно пробежало по всем лицам.
    Князь был спокоен. Ни гнева, ни возмущенья душевного не выражало его лицо.
    — Теперь тот самый, у которого в руках участь многих и которого никакие просьбы не в силах были умолить, тот самый бросается теперь к ногам вашим, вас всех просит. Всё будет позабыто, изглажено, прощено; я буду сам ходатаем за всех, если исполните мою просьбу. Вот моя просьба. Знаю, что никакими средствами, никакими страхами, никакими наказаниями нельзя искоренить неправды: она слишком уже глубоко вкоренилась. Бесчестное дело брать взятки сделалось необходимостью и потребностью даже и для таких людей, которые и не рождены быть бесчестными. Знаю, что уже почти невозможно многим идти противу всеобщего теченья. Но я теперь должен, как в решительную и священную минуту, когда приходится спасать своё отечество, когда всякий гражданин несёт всё и жертвует всем, — я должен сделать клич хотя бы к тем, у которых есть в груди русское сердце и понятно сколько-нибудь слово «благородство». Что тут говорить о том, кто более из нас виноват! Я, может быть, больше всех виноват; я, может быть, слишком сурово вас принял вначале; может быть, излишней подозрительностью я оттолкнул из вас тех, которые искренно хотели мне быть полезными, хотя и я, со своей стороны, мог бы также сделать им упрёк. Если они уже действительно любили справедливость и добро своей земли, не следовало бы им оскорбиться на надменность моего обращения, следовало бы им подавить в себе собственное честолюбие и пожертвовать своею личностью. Не может быть, чтобы я не заметил их самоотверженья и высокой любви к добру и не принял бы наконец от них полезных и умных советов. (...) Но оставим теперь в сторону, кто кого больше виноват. Дело в том, что пришло нам спасать нашу землю; что гибнет уже земля наша не от нашествия двадцати иноплемённых языков, а от нас самих; что уже, мимо законного управленья, образовалось другое правленье, гораздо сильнейшее всякого законного. Установились свои условия; всё оценено, и цены даже приведены во всеобщую известность. И никакой правитель, хотя бы он был мудрее всех законодателей и правителей, не в силах поправить зла, как ни ограничивай он в действиях дурных чиновников приставленьем в надзиратели других чиновников. Всё будет безуспешно, покуда не почувствовал из нас всяк, что он так же, как в эпоху восстанья народ вооружался против врагов, так должен восстать против неправды. Как русский, как связанный с вами единокровным родством, одной и тою же кровью, я теперь обращаюсь к вам. Я обращаюсь к тем из вас, кто имеет понятье какое-нибудь о том, что такое благородство мыслей. Я приглашаю вспомнить долг, который на всяком месте предстоит человеку. Я приглашаю рассмотреть ближе свой долг и обязанность земной своей должности, потому что это уже нам всем темно представляется, и мы едва... »

    (Гоголь Н.В. "Мёртвые души")

    В одном из первых выступлений В.В.Путина после того, как он стал президентом, прозвучало такое заявление, которого русский народ не слышал более полувека ни от одного высшего лица в государстве: «Все наши проблемы сегодня упираются в нравственность».

    так что Вы не зря вспомнили, ТО время, теперь оно удивительным образом повторяется.

  • Что у тебя за привычка чужие тексты огромными кусками вставлять. Итак времени нихрена нет еще всякую муть читай.

    И вопще он не для того заявления делал чтоп его потом всякие бездельники на форумах обсуждали. Вам бы понравилось еслип вас обсуждали?

    Сказал - как отрезал! Если сказал упираются, значит упираются. Ему виднее. Сами такого выбрали.

  • ***Сама по себе концентрация власти не говорит не о чём, главное чтобы эта концентрация была на благо России.


    я ответил именно со стороны. окраску и эмоции дать не могу, нету их у меня. во время подобных споров я их отключаю.

    а хорошо или плохо, время покажет. в одном случае концентрация власти полезна, в другом не очень, в третьем - противопоказана.
    а в общем - да, это просто то, что есть: концентрация власти в одних руках и жесткий исполнительный механизм в тех же руках.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • По мне лучше страна, которая себя защитить может. Советы -могли. Сейчас остатки былой "можести", а там и китаизация не за горами.
    Насчет самолёта сбитого при Андропове это ты южным корейцам скажи, они уже давно поняли причины происшедшего и завалили исками США, а не Россию.
    Идеалов не бывает, нигде. Месяц назад был в Европе, так и там нищие (кстати похожие на таджиков) сидят, а взрослые мужики выбирают окурки из песка урн, так что из этого?
    Везде свои проблемы. В Союзе вечные вооружения и безголовая, партийная верхушка лишили будущего страну. Реформаторы срочно добивают.

  • Да не такой уж он и большой, маленький совсем, зато как воодушевляет, прочитайте, точно ведь по теме.

  • Чем кого завалили? Тогда попробуй СССР завали исками хехе...

    Таджики на улицах не сидят, это цыгане по прозвищу люляки, а они сидят везде.

    А в остальном согласен, везде сволочи все добивают. Ни одного нормального человека нет. Разве что на НГС.

  • У меня умишка не хватает.

  • Насколько я понимаю, наличие ума (сам ходит, сам говорит) еще не свидетельство наличия желания решать общероссийски проблемы. Кстати, если бы Ельцин был потрезвей и поумней он бы еще больше бед натворил. Сейчас с пиндосами пытаются обсудить возможность возвращения шельфа Берингова пролива (который подарил им демократ Шеварднадзе) ну и как отдадут его нам? Ведь там рыба, нефть. Даже Горбатый не стал подписывать, но "де факто" он уже американский. Ну и где же "сильная рука" ВВП?. Или сила только для внутреннего употребления?.

  • Евреи всегда отличались чудовищной интуицией и мудростью, но склонность к агравации тоже присутствует. Сталин перед уходом сам сказал, что их время (он таких обозначил титанами)-прошло и наступила эпоха посредственностей. Возможно был прав. Да и кого сажают то? Ученых и журналистов? Так с ними любая подъездная шпана справится, не то, что госмашина. Короче, бьют слабых, а сильные потешаются.

Записей на странице:

Перейти в форум