Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Надо напретить рекламу пива

  • Не пью ни казанову ни девятку, поэтому ничего сказать не могу. Повторюсь только, что запретом делу не поможешь. Тут нужно как-то по целевому, чтоб при трансляции футбола не рекламировали тампаксы, а, скажем при демонстрации "Шла собака по роялю" пиво. Но, на мой взгляд, это и так очевидно.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вчера еще раз прослушал рекламу наркотиков (группа "Ноль" "Иду курю"), не потянуло :p.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • а реклама опиума от братьев-идиотов Самойловых как Вам?

  • Не попадалась, дайте ссылочку :ха-ха!:.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Но, на мой взгляд, это и так очевидно.

    Не понял, что очевидно?

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • чтоб при трансляции футбола не рекламировали тампаксы, а, скажем при демонстрации "Шла собака по роялю" пиво

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • группа "Агата Кристи", песня "Опиум"

  • А понял!!! Нет, от АК я не так тащусь... Хотя тоже неплохо.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вон, наркотики не рекламируют, да и на набережной навиду у всех не ширяются

    Не сказал бы, что не рекламируют. Конечно, не в виде рекламных роликов, а показывая всяких "продвинутых перцев", которым наркотики помогают "раздвинуть границы сознания" и т.д.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • скажем реклама МММ лучше рекламы пиво, и та и другая наносит вред обществу, но не наносит вреда мне лично.

    Позволю себе поставить акцент в ваших словах на слове "лично".
    Мне ЛИЧНО тоже реклама не наносит никакого вреда(отчасти потому, что и телевизора у меня нет, да и я своей головой думаю, а не слепо верю тому, что мне пытаются "впарить"); но у меня есть ребенок, который фразы вроде "где был? пиво пил" схватывает в гостях просто моментально. А что было бы, если бы он смотрел телевизор регулярно?
    И вообще, хватает и того, что с ребенком по городу пройти невозможно: на каждом шагу "продвинутые" подростки с пивом, рекламные щиты и т.д.. Попробуй-ка после этого объяснить ему, что пиво в таком возрасте вредно.
    Уж лучше потом сам разберется, пить или не пить, но такая агрессивная реклама выбора не оставляет - пить, ведь это такой фан.

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Я, конечно, понимаю что затронутая мной тема не очень итересна, поскольку забота о своих детях заложена у нас в генах , да и вред, который приносит табак и алкоголь очевиден, но если о ней не говорить, будет только хуже, у меня в голове "сидит" фраза, произнесенная моим учителем литературы "именно с вашего молчаливогно согласия делаются самые страшные дела а свете".

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В ответ на: "продвинутые" подростки с пивом
    Вот эти подростки, по-моему, наилучшая антиреклама пиву.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вот эти подростки, по-моему, наилучшая антиреклама пиву.
    Да ну! Наоборот, лучшая реклама делается на чьем-то примере. А тут живое воплощение: пить пиво - это круто, а кто не пьет - тот "не пацан" и т.д.
    Но вот красные носы и пропитые лица у них станут только годам к 25-30, но этого ребенок уже не заметит, будут новые подростки с пивом, если положение вещей так оставить ...

    Эх, правы все-таки американцы, что в публичных местах пьют пиво поместив бутылку в непрозрачный пакет - незачем детям и подросткам смотреть на такую "рекламу".

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Да, и невминяемость во взгляде, это тоже круто... Не знаю, не знаю...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Да, и невминяемость во взгляде, это тоже круто... Не знаю, не знаю...
    Хм, оторвались вы от молодежи как декабрист от народа. Каждый день наблюдаю студентов в НГТУ; кто безумнее отрывается и выпендривается, тот и круче. Так что невменяемый взгляд как раз в тему.

    P.S. Забавно, неужто в моих словах иронии ни капли не видно? Или мне кучу смайликов понаставить, чтобы понятнее было?

    who | grep -i blonde | date; cd ~; unzip; touch;
    strip; finger; mount; gasp; yes; uptime; umount;

  • Да, и невминяемость во взгляде, это тоже круто...
    ______________
    Не только во взгляде, но и в поступках. Ждала неделю с небольшим назад (в субботу) на Речном метро (там какая-то пивная акция проходила). Так одна молодая нетрезвая дивчина вставала на край платформы и показывала, что она сейчас туда (на рельсы) спрыгнет, а её компания дёргала её за руку, оттягивая на безопасное расстояние. Так она так же сделала перед электропоездом. Я видела лицо машиниста. Вот честное слово, было такое желание подойти и надавать ей по шее.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Жаль, что не нашлось кому надавать. Вся проблема в том, что раньше мы как-то смелее были, то есть не мы, а старшее поколение. А сейчас мы все боимся на "крутого" нарваться. Вот и терпим. Дело тут совсем не в пиве, и не в водке. Дело в психологии нашей...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ну студенты... Студенты всегда такими были. Именно поэтому раньше крупные студенческие праздники, как то медиана, или еще какие проводились вдалеке от вменяемой части население. Мы, например, в БДО ездили. А звездочки обмывали в пустой общаге...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • И опять американцы... Всё зависет от самих тех, кто выбирает пить ему пиво, водку, колоться или играть с друзьями в футбол. Организуй себе жизнь сам, так как хочешь, и реклама пива будет казаться просто красивым роликом или плакатом, не несущим для тебя какой-то пользы. То есть чем больше запрещаешь, тем больше хочется. У каждого своя голова должна быть на плечах, и она должна решать, что ей делать, а что нет, пить пиво или в шахматы с соседом резаться. К тому же знай свою норму...

  • К тому же подобное можно смело, и даже в большей степени говорить о студентах СГУПС и НГПУ...

  • То есть чем больше запрещаешь, тем больше хочется.

    Заметьте, я не призываю запретить алкоголь или табак,, просто уберите его рекламу и тогда действительно подросток будет решать пить ему или в шахматы играть, а так каждый день долбят "вместе мы сила" да "бочкарев правильное пиво"

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Ну и всё-таки?
    Запретить РЕКЛАМУ пива и табака или оставить?
    запретить
    оставить
    расширить
    а мне пофигу!

  • Чего мелочиться? Запретим рекламу воще, делов то!

  • согласен!

  • Не реклама влияет на подростка,а его окружение !
    Если его окружение потре***ет пиво , то и ваш сын будет пиво пить . Если наоборот , то ваш сын в компании будет казаться никчемным со своей бутылкой пива . Мой сын тоже смотрит телевизор,но ни разу ...ни разу о пиве не заикнулся,просто ему сказали в свое время ,что пить пиво пока не вырастишь как папа-вредно !!!...Чипсы-сухарики не меньше вредят организму по колличеству химии которая там находится, и мой ребенок свято верит в это .... он лишний раз минералки попросит или сока ,чем сухарики или чипсы......не говоря уже о пиве :ухмылка:

    Honda Civic 2001 D17A 4WD
    Enter нажат, к чему теперь рыданья...

Записей на странице:

Перейти в форум