Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Надо напретить рекламу пива

  • Не будь рекламы не имели бы мы телевидения вообще.
    ______________
    А Вас устраивает то телевидение, которое есть сейчас: программа "Окна", что-то типа "утопи соседа, пока он не откусил тебе голову ("Последние герои", "За стеклом") и т.п.

    __________________
    Неужели не помните свое детство. Сказки пересмотренные на 100 раз и сейчас?
    ______________________
    Хорошо помню. Мультики наши мне нравятся больше всех остальных. Вот Вы мне скажете отличие "Ну, погоди!" от "Тома и Джерри"? Да, программ было мало (из детских передач (которые я смотрела, помню "Будильник", "АБВГДейку" (по ней сама научилась читать в 5 лет), "В гостях у сказки"). Сейчас, конечно, программ больше, но какие они: какие-то непонятные монстры в "Улице Сезам" (сынок как-то сказал - "кошмары на улице Сезам"), спокойка - 5-минутный кусок мультфильма.

    ___________________
    Навскидку могу вспомнить "Элен и ребята", "Дежурная аптека"
    _______________
    Это когда за кадром смеются, когда, якобы, должно быть смешно?

    _________________
    Наоборот - решение проблем, которые меня в детстве, юности волновали.
    ________________
    У Вас был такой же папа, как в "Дежурной аптеке" или всё таки другой?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Папа у меня был другой, но у подруги папа был намного хуже Адольфо или как его там звали. Или вы хотите сказать, что тогда не было пап-алкашей-бабников, матерей одиночек, только потому что телевидение было другое.
    А программа "Окна". Странно, но почему-то я из уст Нагиева ни разу не слышала что-то противоречащее общественной морали. И реальности происходящего я не верю только потому, что вряд ли настоящие люди такие проблемы вынесли бы наружу. А ситуации в жизни еще хлеще бывают. А грязное белье надо стирать, другой вопрос почему на людях, видимо потому что нравится людям смотреть. Мультики, кстати Том и Джерри - не худший вариант. Намного хуже всяки Трансформеры. А Ну погоди - не высоконравственный мультик. В детстве мне все время было жалко волка, попадало ему ни за что.

    Выбор - это прекрасно. Выбор - это не только программа Окна, это еще новости не только об "успехах в строительстве коммунизма", это оскароносные фильмы, это программы о животных, спектакли московских театров. Главное научиться им пользоваться. А выбор оплачивается рекламой. Я хочу иметь выбор, думается что вы тоже. А то что люди смотрят триллеры с маньяками - не значит, что они будут убийцами.

  • Выбор это прекрасно. Ни кто и не спорит. Только давайте здраво мыслить, какую цену вы готовы выложить за это выбор. Все подрастающие поколение говорит как «Рекламный Ролик». Может ради выбора вообще будем делать деньги на всем что только можно: на продаже наркотиков, рабстве и т.д. Деньги у ТВ есть и будут … т.к. всегда найдется что рекламировать.
    ТВ действительно отражение нашей жизни (общества), но принимать отражение за жизнь и жить по ТОКШОУ или СЕРИАЛАМ, это извиняйте, последняя стадия.

  • > ведь закон рынка гласит: "спрос рождает предложение, а не наоборот".

    Не смешите меня.
    Буквари какие-нибудь почитай, прежде чем оперировать "законами рынка".

  • А программа "Окна". Странно, но почему-то я из уст Нагиева ни разу не слышала что-то противоречащее общественной морали.
    ____________
    А подглядывать - хорошо?

    ______________
    кстати Том и Джерри - не худший вариант
    А Ну погоди - не высоконравственный мультик. В детстве мне все время было жалко волка, попадало ему ни за что.
    _____________
    Тогда скажите мне, есть ли в "Томе и Джерри" явно положительный и явно отрицательный герои? Или там всё таки принцип "загноби соседа и будет тебе счастье". В "Ну, погоди!" как раз всё ясно - Волк получает за то, что хочет сделать гадость Зайцу, а вовсе не за "ни за что".

    ________________
    Выбор - это прекрасно.
    ______________
    Ага. Только Вы думаете, что Вы выбираете... Вы лично на выборы в Думу ходили? У меня одна знакомая, озадавчившись результатами выборов, начала искать хоть одного человека, проголосовавшего за победившую партию (а круг знакомых и друзей у неё очень большой). Не нашла.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я не знаю, видимо мы о разных подрастающих поколениях говорим. Во всяком случае перед моими глазами дети, которые в 17 лет намного ответственней и целеустремленней, чем была я в их годы. Ну смотрят рекламу, но образом жизни ее не считают. А вот проблема детского алкоголизма знакома мне кстати исключительно по тому самому продажному ТВ. Кстати в прежнее, столь любимое вами время, не было не только детского алкоголизма, но и проституции, наркомании. И почему - потому что по телевизору этого не говорили.

  • В ответ на: Только Вы думаете, что Вы выбираете...
    Тема вышла за рамки рекламы.
    Я говорила о другом выборе. Допустим муж хочет смотреть гонки формулы один, я обожаю познавательные передачи по рамблеру. И не хочу в 21-00 садиться смотреть программу время, а затем фильм о работнике, отказавшемся от премии за рационализаторство калош. Нечестные выборы - я тоже не знаю, кто бы проголосовал за победившую партию. Но вам что есть с чем сравнивать - вы учавствовали в честных выборах. Сейчас они по крайней мере не 100%:улыб: А заяц все время первым волка обижал, пусть нечаянно, но обижал.ф :роза: Из наших мультиков мне безоговорочно нравится только Винни-пух и про Карлсона, но сняты они по зарубежным авторам. А нет, еще про летучий корабль.

  • Конечно правы пишущие здесь о том что не реклама главное зло в подростковом потреблении пива и табака, но начиная этот топик я говорил том, что реклама формирует в сознании подростка обыденность потребления пива,АЛКОГОЛЬНОГО напитка, что бы мне не говорили, и какие бы документы не показываали.Не надо тешить себя мыслью, что ребенок пьет пиво из за его вкусовых качеств, лишь только за содержание этилового спирта (которого в каждой бутылке 20 мл). а общество , с немалой заслугой рекламы, спокойно на это взирает.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • А заяц все время первым волка обижал, пусть нечаянно, но обижал
    _________________
    Примеры в студию!
    P.s. У моего сына все выпуски на кассете есть.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • перед моими глазами дети, которые в 17 лет намного ответственней и целеустремленней, чем была я в их годы
    ______________
    Наверное, мы в разных городах живём: я вечером иной раз не рискую в подъезд выйти - мусор вынести - торчат подростки на лестнице (и парни, и девушки), в карты играют, пиво пьют, курят...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я подготовлюсь - тоже пересмотрю:-)). На память приходит как заяц поливал цветы и веревку обрезал, про новый год - волк плясал никого не трогал, а его шнуром обмотали.

  • Из наших мультиков мне безоговорочно нравится только Винни-пух и про Карлсона, но сняты они по зарубежным авторам. А нет, еще про летучий корабль.
    __________________
    Чего-чего, а мультиков наших хороших много, только их не на компах делали ("Пластилиновая ворона", например мне очень нравится, многие любят "Ёжика в тумане").
    Из новых зарубежных мне нравится "Ледниковый период", но его (как и многие наши) смотрим на кассетах... А по телеку транслируются в большинстве своём импортные мультсериалы...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • На память приходит как заяц поливал цветы и веревку обрезал
    ________________
    А Волк просто так эту веревку забросил (разогнав двух котов с крыши)?

    ______________
    про новый год - волк плясал никого не трогал, а его шнуром обмотали.
    _________________
    Так опять же - зачем он снегурочкой нарядился? ("Лучший мой подарочек - это ты"...)

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да не спорю я, просто чтобы понять что такое хорошо, а что плохо нужно иметь возможность сравнивать. Что мне не нравится так это всякие группы типа сливки, молоко, йогурт. Но это видимо старческое брюзжание началось:миг:

  • Вы что юрист (или участковый) - в намерениях волка разбираться?
    Все ухожу, а то весь топик погубим, если уже не загубили :роза:

    Исправлено пользователем Pesik (09.01.04 11:45)

  • В ответ на: В рекламном бизнесе не зря крутятся немаленькие деньги - значит, какое-то действие всё же она оказывает
    Никогда не утверждал обратного. Я говорил как раз о том, что безразлично какой товар рекламируется основное воздействие оказывает реклама как таковая на сознание и способность к анализу. И безразлично, что рекламируют леденцы "ментос", прокладки, или "Невское". Главное в том что реклама вышибает мозги. А мозговую недостаточность принято дополнять алкогольной переизбыточностью... к сожалению, это конечно грубо, но, извините, времени не много.

    Кстати, тут человек утверждает что у нас рекламируются не бренды а образ жизни... Никогда не беру "клинского"...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • >Без рекламы массовый потребитель никогда не узнает о новых марках...

    >Ложь -- абсолютная ложь. Такими фразами брасаются, только промоутеры крупных компаний. Люди хоть чуть-чуть разбирающиеся в маркетенге меня поймут.

    Не-е, так не пойдет! Обвиняешь меня во лжи - доказывай! И не только для промоутеров, а для всех, кто прочитал это обвинение.

  • >> ведь закон рынка гласит: "спрос рождает предложение, а не наоборот".

    >Не смешите меня. Буквари какие-нибудь почитай, прежде чем оперировать "законами рынка".

    От ревизициониста слышу! Кашу Марксом не испортишь. Ты уж если взялся поправлять классика, то поправляй по полной, а не ссылками на "буквари какие-нибудь". Вообще, чё за идиотская манера, скрывать истину и укорять других, что они её не знают?!

  • > Вообще, чё за идиотская манера, скрывать истину и укорять других, что они её не знают?!

    Для тех, кто хочет истины, ее скрыть невозможно.
    А краткий курс макроэкономики я тут читать не нанимался.

    Хинт: практически в любых теориях функция спроса берется заданной только на краткосрочном периоде (до года).

  • Не надо курсов, ты на пальцах объясни. Кажется, Эйнштейн сказал типа, если кто действительно разбирается в теории относительности, он сможет объяснить её даже ребенку.

  • Вчера по ТВ узрел очередную рекламу пива "Клинского-ультра", призывающего с этим "легким" напитком потусоваться, догадайтесь на какую возрастную категорию направлен завершающий ролик слоган-"Это вам не йогурт"?
    Прощай "Рыжий Ап", здравствуй-зеленая белочка, ты стал уже взрослый.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • я думаю,во-первых: дети директоров пивзаводов наврят-ли пьют д..мо разработанное под руковоством их пап и мам,а покупают другое!
    во вторых, не понятно - так работает ли закон о пиве,о котором все так разом шумели...с 1-го апреля вроде как не должно рядом с учреждениями здравоохранения и школ находится помещений торгующих алкоголем!Если я не ошибаюсь,конечно...
    А в-третьих, почему в обеденно-детское время показывают рекламу,типа стадо неухоженных бармалеев(что-то наподобие молодежи)шарит по темным переулкам..в заключении достают бутылки "с химией",явно не с квасом!
    В-четвертых,как ост%%%%ло мне наше правительство с их тупыми законами.Которые как оказывается не регулируются и за ними никто не следит.А мы тупо поддерживаем тот уровень жизни,от которого все устали!

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • ну вот же, запретили, а то некоторые.. ерунда мол это.., нет не ерунда, мил человек, не ерунда...

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • Я могу точно сказать, что рядом со школой, в которой учатся мои дети, есть 2 пивнушки. Рядом - это через дорогу, те не более 20-30 метров. А рядом со школой вплотную еще и садик.
    Так что никакие законы не исполняются уже давно и я предполагаю, что и далее исполняться не будут, поскольку пивнушка одна уже давно, лет 5 назад, а вторая открылась летом: кто ее разрешил открыть?

Записей на странице:

Перейти в форум