Погода: -12°C
  • А может приведёте пример произведения, по которому нашу историю можно адекватно воспринять впоследствии?

  • "Тихий Дон", "Поднятая целина", "Хождение по мукам" (первая часть), "Живые и мертвые" много всего, в том числе и Солженицын, главное не воспринимать все как единственно верную реальность.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я специально не упомянул МГИМО, чтобы ответить тебе по полной- там учились два моих одноклассника, и как оказалось, что ничего, что они с периферии, а главное то, что Союзные олимпиады выигрывали :ха-ха!:
    --не означает факт получения ОБРАЗОВАНИЯ--
    Впёр, и понял, что ты начиталась Солженицына про "образованщину" с чем и поздравляю, детка :ха-ха!:

  • --Все подряд. Осмысливая и сравнивая--
    Ну так и осмысливай, а не гони демопропаганду :ха-ха!:
    --"элита" - лучшее, отборное, избранное...
    --Да ну?!!
    Ну и как тебе Джордж Буш-младший? Отборный или лучший?

  • --В лучших традициях, когда нет аргументов:-)
    Как можно аргументировать пустоту и гон? :ха-ха!:

  • --И отсутствия паспорта--
    Это еще что за хрень? Я еще не родился, когда не было паспортов
    --Ну если ошибся, извините--
    Да я -то извиню, конечно, просто надо внимательнее относиться к своим постам :спок:

  • --Ну по романам Мориса Дрюона вполне можно, да и по романам Дюма тоже--
    Это кто решил, что можно? Вы? Спросите любого историка и даже они скажут, что в этих романах все что угодно, но не история Франции
    --если отфильтровывать всякую романтическую чушь--
    Если ее отфильтровать, то там ничего не останется, кроме "неромантической чуши" :ха-ха!:

  • -"Хождение по мукам" (первая часть), "Живые и мертвые" много всего, в том числе и Солженицын--
    Похоже Вы вынесли приговор сам себе

  • Колхозникам паспорта выдали при нелюбимом Вами Хрущеве. Без паспорта куда либо брыкаться, сами понимаете было бесполезно. Так что так превозносимые Вами "равные возможности" появились только тогда когда стимул, по вашим же представлениям (уровнял зарплаты профессора и слесаря), исчез. Или я опять ошибся адресом?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Чем же? Эти книги неоднозначны. В них нет (как к примеру во второй части "хождения") откровенной пропаганды. Просто судьбы людей в сложной исторической ситуации. Что же до Солженицына, если Вы его имели ввиду, то его произведения, на мой взгляд, все таки несколько честнее опусов товарища/господина Рыбакова.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • __все таки несколько честнее опусов товарища/господина Рыбакова.
    А каковы критерии оценки "честности" того или иного автора? Личные ощущения?
    Рыбаков врет не менее убедительно, чем Солженицын. Главное как относться к этому :ха-ха!:

  • --Или я опять ошибся адресом?
    Нет, калитка -та, но для пьяных она закрыта. :ха-ха!:
    То, что Хрущ-безобразный дал колхозникам паспорта-хорошо, конечно, но вот то, что он (в очередной раз) отдал русские территории басурманам (я имею в виду надтеречную часть Чечни)-позор ему-поганцу в веках как предателю русского народа!

  • То есть историки считают, что все упомянутые в "Проклятых королях" умерли естественной смертью? Я думаю, все таки, Вы ошибаетесь. Многие, гораздо более приключенческие книги основаны на реальных исторических фактах. Скажем роман Пикуля "Фаворит", конечно во многом спорный, но не он не перевирает исторических фактов, насколько я знаю, он дает им свою трактовку. Или, например, любимая многими в детстве книжка "Одиссея капитана Блада"... Да такого пирата не было, но все его подвиги были совершены вполне реальными историческими личностями, такими как Черная Борода или Генри Морган. Конечно они были значительно менее гуманны. Или Вы считаете, что романы Вальтера Скотта не есть литературно обработанная история Англии?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • No comments!

  • Ну Вам не нравится, а меня так вполне устраивает, ибо, возможно именно благодаря этому жива моя мать.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • ...Джорж Буш младший....

    Причудливо весьма твое мышление, еще раз отмечаю..:-)
    Вань, я ваще-то думала мы про нашинских...
    Давай лучше про них, а? Как-то лучше они нам знакомы, ближее...
    Например, ВВП - лучший или отборный?:-)
    Я так вот считаю - отборный... А ты?:-)

    И не верещи про "демопропаганду", крой ее контрпропагандой!
    Оно как-то убедительнее тогда будет.
    Вот например, ты жил в СССРе?
    Тогда тебе должно быть знакомо такое словечко - "разнарядка".
    Так вот, по этой разнарядке даже в ряды КПСС принимали,
    я уж не говорю о выдвижениях всяких там делегатов на всякие там съезды...
    Типа 3 рабочих, 1 ИТР и среди них обязательно 1 - ЖП,
    но не ИТР...
    Я уж не говорю, о том, что руководитель (директор завода, института, начальник цеха, отдела и проч) обязательно должен был быть Членом. Не специалистом в первую очередь, а Членом...
    Хрен с ним, что он дурак-дураком, зато под линию партии прогибается...
    Не было этого? Ну?
    Было и есть сейчас.

    А вообще, мы наверное, с тобой в разных СССРах жили...
    Ты - в том, где в МГИМО мальчиков в пимах брали, а я в том, где за поступление в некоторые ВУЗы преподы брали взятки (прикрываясь репетиторством).
    Ну да про мою ЭССэСэРию в твоей даже песню сложили...
    "Если кто-то кое-где у нас порой...."


    ЗЫ: Вань, а что такое "демопропаганда"?
    А то у меня слово "демопропаганда" от Иван Иваныча ассоциируется со словарем Эллочки Щукиной...
    И не хамите, парниша...:-)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Хрущ.... что он (в очередной раз) отдал русские территории ...

    "В очередной раз". Это ты про Ленина вспомнил?
    Как он Брестский мир заключил?
    И ваще - позор ему-поганцу в веках как предателю русского народа за Чухондию!

    :-))))

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --Вань, я ваще-то думала мы про нашинских...
    "Богиня", насколько я понял из постов ты "верещала" про псевдоэлиту, подразумевая, что на Западе -элита. Вот тебе и был приведён примерчик из "элиты" :ха-ха!:
    --Например, ВВП - лучший или отборный?:-)
    Наверное всё таки подзаборный :ха-ха!:
    --Вот например, ты жил в СССРе?
    Да, регулярно, бывалочи проживал, а чо?
    --Так вот, по этой разнарядке даже в ряды КПСС принимали,
    Фигня, мне три раза предлагали без всякой разнарядки, и без всякого успеха (всегда отказывался под предлогом, что еще "не дозрел", а потом и "новое мЫшление" пришло и они отстали), а я как раз был студентом, выдающимся из общих серых рядов :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    -А вообще, мы наверное, с тобой в разных СССРах жили...
    Ну не повезло тебе, категорически, милаха :ха-ха!:
    --ЗЫ: Вань, а что такое "демопропаганда"?
    А это косноязычный гон после ТВ зомбирования :ха-ха!:

  • В ответ на: Хрущ.... что он (в очередной раз) отдал русские территории ...

    "В очередной раз". Это ты про Ленина вспомнил?
    Как он Брестский мир заключил?
    И ваще - позор ему-поганцу в веках как предателю русского народа за Чухондию!

    :-))))
    Ну ты вообще то не передергивай
    когда бресткий мир заключали тогда выбирать то было не изчего, либо все отдашь либо только часть и с Чухонью также отдали то, что не могли удержать.

    А с Хрущем то все иначе!

  • Поддерживаю.
    Слышь, Мумуня, тебе правильно говорят.
    Хрущ-безобразный, это точно хохляцкая морда, предавшая русский народ!

  • Хрущеву, мы, между прочим, во-многом обязаны достижению ракетно-ядерного паритета с США. Да, ему пришлось прижать флотских и летчиков, за что они потом его ненавидели, но зато средства и ресурсы были сконцентрированы именно там, где надо. Только поэтому к 65-му году американские штабисты перестали сочинять планы типа "Дропшот". Вот такой "предатель Родины" получается...

  • Да ну!
    Однако Декрет о независимости Финляндии был подписан Лениным в декабре 1917 года.
    А Бресткий мир с Германией заключали в марте 1918 года.

    И вообще, пока документально не доказано, но логика всех событий и действий В.И.Ленина указывает на то, что он просто расплачивался Финляндией с Германией за оказанную ему финансовую и политическую поддержку (пресловутый проезд в опломбированном вагоне через Германию)

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --Хрущеву, мы, между прочим, во-многом обязаны достижению ракетно-ядерного паритета с США--
    Ты опять откуда-то выполз со своими умозлоключениями?
    --но зато средства и ресурсы были сконцентрированы именно там, где надо--
    Черное представляем как белое?
    Тут уже тебе предыдущий Иваныч указывал, всё еще ничего не понял?

  • --(пресловутый проезд в опломбированном вагоне через Германию)
    Богиня, эти байки из то же оперы, что и больщевицкие. Если помнишь, большевики приводили про екадемика Сахаревича, что его Елена еБоннер тырила нещадно, чтобы он нес демоахинею на съездах? :ха-ха!:
    --

  • подразумевая, что на Западе -элита

    Вань, ну не умеешь ты мысли на расстоянии читать.
    К тому же те, которых и не было вовсе...


    Насчет же разнарядки... Ну ты даешь! Кто ж тебе сказал бы тогда про разнарядку... А ведь была, была разнарядка - сделать Членом студента... Потому и три раза к тебе подваливал секретарь п/я... план же не выполнял... Ну наверное, все -таки выполнил, ну не "белым" студентом, так "серым"....

    Не повезло тебе...
    Зато счас-то как везет!:-))))
    А тебе уже отвезло?:-)

    ЗЫ: еще раз - ТВ не смотрю вообще не то чтоб принципиально, а просто интересу нет... Причем давно... Как читать научилась:-)
    А вообще-то результаты зомбирования - стойкие...
    Уж лет 15 как зомбировавших нет, а зомбированные - есть...
    Забавно?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

Записей на странице:

Перейти в форум