Погода: -12°C
Samara24.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Безграмотность на каждом шагу!

  • В ответ на: нпп

    А знали б вы, как тяжелы будни литредактора! И журналисты вроде как профессиональные... а вот поди ж ты.
    По просьбе одной студентки набирал статью на компьютере. Будущая журналистка, блин! Ошибки одна на одной! И пунктуационные и орфографические!
    В конце концов не выдержал, говорю: " Как ТАК можно писать?! Вы же будете журналитской!"
    Она мне отвечает: "Я напишу, а корректоры, редакторы... Пусть исправляют!"
    Вот откуда берутся профессиональные журналисты :ухмылка:

  • Ну... Как бы это...
    Журналисты, они всегда отличались "особой грамотностью"... Бо жутко образованные... :death: :ха-ха!:

    Another one bites the dust!

  • ННП

    Вчера из трансляции "... в стрелковом центре МаркОполо..."
    Именно так, в одно слово!!!

    Вчера же интервью на первом канале "... ну, гречки они же дома..."

  • В ответ на: ННП

    Вчера из трансляции "... в стрелковом центре МаркОполо..."
    Именно так, в одно слово!!!
    Всё правильно. К Марко Поло это не имеет отношения. Стрелковый центр называется Маркопуло с ударением на втотой слог

    Я часто говорю вещи, которые могут не понравиться

  • По просьбе одной студентки набирал статью на компьютере. Будущая журналистка, блин! Ошибки одна на одной! И пунктуационные и орфографические!
    _________________________________________

    Надеюсь, вы набирали, сохраняя авторскую орфографию и пунктуацию? =)

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Тогда получается другой комментатор говорил неправильно "...в стрелковом центре Марко Поло..."

  • Нет, не сохранял! Пожалел сердце препода, который бы это читал!:миг:

  • А зря:улыб:
    Пусть дурь каждого будет видна:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ннп
    а вот в рекламе "Бумера" слово жЕвачка имеет место быть... это для колориту или уже существуют двоякое написание?

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • вчера в 9.00 по авторадио туробзор какой-то идет: "В этом ряду первое место принадлежит, несомнненно, Дубаю..." Или это я всю жизнь ошибалась?!:)

  • Вчера на останове увидела объявление:

    Продам дедскую коляску.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Наверное, коляска для дедов :ухмылка:

    Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...(М. Булгаков)

  • сначала она просила принять ее на работу юрист-консультом, потом юрисконсулом, затем - юрист-консулом...

    Лично видел заявление о приеме на работу в редакцию: "Прошу принять меня на работу корреспондом...".
    Не приняли.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • "В этом ряду первое место принадлежит, несомнненно, Дубаю..." Или это я всю жизнь ошибалась?!:)

    Ошибались.
    http://www.gramota.ru/dic/search.php?word=%E4%F3%E1%E0%E9&ag=x

    Офицер словарного запаса

  • НПП.

    В хлебном киоске напротив цирка регулярно вывешивают "Анекдот от пекаренка".
    Идея хорошая, но грамотность иногда страдает (аттач):улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Наряду с безграмотностью встречаются и забавные перлы из-за невнимательности.
    Это фото сделал в здании, где работаю.:улыб:

    Офицер словарного запаса

  • Сегодня увидел в автобусе:
    "с 1941
    по 1945
    ветеранам
    проезд бесплатный"

  • Может не в тему, но кто-нибудь знает причину появления над умывальниками в столовой мэрии надписи следующего содержания "Запрещается мыть посуду и стирать белье"?

    Ирония -- мать порядка!

  • А что вас удивляет? Или вы полагаете, что стирать таки там можно?:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вот интересно, кого им там необходимо прокусывать?

  • В ответ на: А что вас удивляет? Или вы полагаете, что стирать таки там можно?:улыб:
    Меня удивляет само объявление! Само собой разумеется, что там никто не будет стирать!
    Или это как в американских инструкциях? "Не гладить себя включённым утюгом!" :улыб:

  • А вы Задорнову напишите:улыб:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Сегодня видел Газель. Вся раскрашенная, горы нарисованы и надписи: "Архыз(или агрыз, не помню ;)). рОзлито в горах" :а\?:

    Фразу "У всех нОлито?" в устной речи я еще понимаю, но чтобы такая надпись на пол-машины... :eek:

  • В ответ на: Сегодня видел Газель. Вся раскрашенная, горы нарисованы и надписи: "Архыз(или агрыз, не помню ;)). рОзлито в горах" :а\?:
    вообще насколько я помню, "рАзлито" -- это про Аннушку с маслом:) а вино, минеральные воды и прочая жидкость -- у низ рОзлив:миг:

  • Ну да, рОзлив, но рАзлито: ))
    Это как рОзыскивается в милицейских сводках: ))

Записей на странице:

Перейти в форум